MES ACCÈS

15-16/06 : Régionaux d'Alsace - Obernai et Bischwiller

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale (vt :-0.0)
1. 12''74 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 12''79 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
3. 12''99 BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
4. 13''04 LEGIN Lauriane CAF (S/l Fc Guebwiller) 420325
5. 13''19 ARMSPACH Aurelie CAF (Us Pulversheim) 441604
6. 13''24 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966

100M / CAF Série 1 (vt :-1.1)
1. 13''2 Q ARMSPACH Aurelie CAF (Us Pulversheim) 441604
2. 13''2 REICHERT Nathalie CAF (S/l Alsace Bossue Athletisme) 528587
3. 13''3 RUBRECHT Charlotte CAF (S/l Esr Colmar Ac) 262680
4. 13''7 DAPP Sophie CAF (S/l Fc Haguenau) 379097
5. 13''8 WALTER Gaelle CAF (Csl Neuf-brisach) 676528
6. 14''0 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742

100M / CAF Série 2 (vt :+0.0)
1. 13''00 Q LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 13''10 Q BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
3. 13''46 SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
4. 13''46 RAHMANI Hijaze CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338
5. 13''75 LORA Stephanie CAF (Fc Mulhouse 1893) 459685

100M / CAF Série 3 (vt :+0.0)
1. 12''87 Q SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
2. 13''02 Q LEGIN Lauriane CAF (S/l Fc Guebwiller) 420325
3. 13''35 Q MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
4. 13''62 URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) 376703
5. 14''35 MORITZ Camille CAF (S/l Fc Guebwiller) 938101

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :)
1. 27''12 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
2. 27''55 BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
3. 27''74 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
4. 28''19 RUBRECHT Charlotte CAF (S/l Esr Colmar Ac) 262680
5. 29''31 GASCON Alice CAF (Us Thann Athletisme) 210373

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :)
1. 28''74 LORA Stephanie CAF (Fc Mulhouse 1893) 459685
2. 28''85 RIGAUD Lucie CAF (S/l Esr Colmar Ac) 485202
3. 29''11 STEIBEL Manon CAF (S/l U. Brumath-saverne) 358638
Np ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214

200M / CAF Finale Directe 3 (vt :)
1. 28''92 RAHMANI Hijaze CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338
2. 29''69 WALTER Gaelle CAF (Csl Neuf-brisach) 676528
3. 30''08 LORENC Delphine CAF (Us Pulversheim) 530723
Np BAUER Audrey CAF (S/l Fcja Bischwiller) 446564

300M / CAF Finale Directe
1. 44''03 SCHILDKNECHT Marie CAF (S/l Esr Colmar Ac) 272165
2. 44''55 DAHLI Hanane CAF (S/l Fc Guebwiller) 239551
3. 45''33 RUST Delphine CAF (Cgf Mulhouse) 513672
4. 46''26 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742
5. 48''19 LOEW Jenny CAF (S/l Alsace Bossue Athletisme) 355307
6. 48''69 GUILLEMET Caroline CAF (S/l Fc Haguenau) 372418

800M / CAF Finale Directe
1. 2'16''82 GEBER Marie CAF (S/l U. Brumath-saverne) 452284
2. 2'19''59 ANCEL Melanie CAF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 473829
3. 2'21''08 STOLTZ Audrey CAF (S/l Sg La Wantzenau) 334868
4. 2'25''36 JELLIMANN Helene CAF (Asc Strasbourg) 393156
5. 2'27''42 WALTHER Claude CAF (S/l Rac Wissembourg) 986572
6. 2'31''31 ZWINGELSTEIN Celine CAF (S/l Fc Guebwiller) 560090
7. 2'32''01 LAPP Cecile CAF (Asptt Strasbourg*) 594064
8. 2'34''09 GUHMANN Julie CAF (Asc Strasbourg) 348196
9. 2'37''51 LETOQUART Coralie CAF (S/l Esr Colmar Ac) 222998
10. 2'43''21 DERHAN Noemie CAF (Asc Strasbourg) 598992
11. 2'44''73 ORZECH Melanie CAF (Ac Illzach Kingersheim) 521180
12. 2'44''99 HURST Fanny CAF (Us Pulversheim) 345602

1 500M / CAF Finale Directe
1. 5'07''76 MEHL Carole CAF (S/l Fc Guebwiller) 416063
2. 5'33''89 LE CLEAC'H Virginie CAF (Asc Strasbourg) 672541
3. 5'53''12 KAISER Adele CAF (S/l U. Brumath-saverne) 461738

3 000M / CAF Finale Directe
1. 11'26''40 WOLFF Floriane CAF (Asc Strasbourg) 497246
2. 11'50''76 THERY Evelyne CAF (S/l Fc Haguenau) 972998
3. 12'06''41 CHEVROLET Marie CAF (Cgf Mulhouse) 414570
Ab CHEVROLET Julia CAF (Cgf Mulhouse) 495960

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 15''64 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 16''15 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
3. 16''86 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
4. 17''73 BLOCH Oriane CAF (S/l Esr Colmar Ac) 234068
5. 17''78 LEGIN Lauriane CAF (S/l Fc Guebwiller) 420325
6. 17''92 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 2 (vt :+0.7)
1. 16''08 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
2. 16''62 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
3. 17''68 BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) 910334
4. 18''23 STICH Marion CAF (Fc Mulhouse 1893) 530841
5. 18''55 LORENC Delphine CAF (Us Pulversheim) 530723

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe
1. 51''21 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
2. 53''39 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
3. 54''13 FUSS Nathalie CAF (S/l Alsace Bossue Athletisme) 528585
4. 56''70 MORITZ Camille CAF (S/l Fc Guebwiller) 938101

HAUTEUR / CAF Finale Directe
1. 1m60 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
1. 1m54 BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) 910334
3. 1m54 BLOCH Oriane CAF (S/l Esr Colmar Ac) 234068
4. 1m54 TOURNARDRE Marie-charlotte CAF (S/l Esr Colmar Ac) 708678
5. 1m54 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
6. 1m50 RIEGERT Helene CAF (Ac Centre Alsace) 593463
7. 1m45 RIGAUD Lucie CAF (S/l Esr Colmar Ac) 485202

PERCHE / CAF Finale Directe
1. 2m90 VOLTZ Line CAF (S/l Fc Haguenau) 408588
2. 2m70 TROMP Clara CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 269687
2. 2m70 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
4. 2m50 GODAR Anne CAF (S/l Fc Haguenau) 905555
Nc SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695

LONGUEUR / CAF Finale Directe
1. 5m07 (vt : +0.7) ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
2. 5m07 (vt : +0.0) LEGIN Lauriane CAF (S/l Fc Guebwiller) 420325
3. 5m03 (vt : +0.4) MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
4. 5m00 (vt : +0.3) EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
5. 4m81 (vt : +0.2) GASCON Alice CAF (Us Thann Athletisme) 210373
6. 4m80 (vt : -0.1) DAHLI Hanane CAF (S/l Fc Guebwiller) 239551
7. 4m62 (vt : +0.5) URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) 376703
8. 4m62 (vt : -0.4) RIGAUD Lucie CAF (S/l Esr Colmar Ac) 485202
9. 4m51 (vt : +0.0) BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) 910334
10. 4m51 (vt : -0.2) STICH Marion CAF (Fc Mulhouse 1893) 530841
11. 4m37 (vt : +0.4) RAHMANI Hijaze CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338
12. 4m13 (vt : -0.3) GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
13. 4m01 (vt : -0.4) MORITZ Camille CAF (S/l Fc Guebwiller) 938101

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe
1. 10m55 (vt : -0.1) BESSE Marine CAF (Sr Obernai) 910349
2. 10m45 (vt : -0.2) DAHLI Hanane CAF (S/l Fc Guebwiller) 239551
3. 9m87 (vt : +0.1) BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) 910334
4. 9m65 (vt : +0.3) ARMSPACH Aurelie CAF (Us Pulversheim) 441604
5. 9m51 (vt : +0.1) ANCEL Melanie CAF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 473829
6. 9m05 (vt : +0.3) DAPP Sophie CAF (S/l Fc Haguenau) 379097

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe
1. 15m34 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 10m90 BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) 910334
3. 10m54 DURRENBACH Lisa CAF (S/l Esr Colmar Ac) 291845
4. 8m89 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
5. 8m49 KLINGER Laura CAF (S/l Esr Colmar Ac) 387185

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe
1. 43m08 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 36m82 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
3. 32m94 DURRENBACH Lisa CAF (S/l Esr Colmar Ac) 291845
4. 30m27 FREMONT Aurore CAF (Fc Mulhouse 1893) 958018
5. 25m28 ABNOUN Sarah CAF (Sr Obernai) 241207
6. 25m02 KLINGER Laura CAF (S/l Esr Colmar Ac) 387185
7. 15m41 GUILLEMET Caroline CAF (S/l Fc Haguenau) 372418

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe
1. 32m53 SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
2. 32m40 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
3. 29m77 ABNOUN Sarah CAF (Sr Obernai) 241207
4. 28m81 MILIANI Virginie CAF (Fc Mulhouse 1893) 375204
5. 26m55 DURRENBACH Lisa CAF (S/l Esr Colmar Ac) 291845

4 X 100M/CAF Finale Directe
1. 49''96 CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
2. 51''58 CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
3. 53''19 CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097
NP CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 269687

5 000M MARCHE / CAF Finale Directe
1. 27'29''0 DAYA Touria CAF (S/l Fc Guebwiller) 983584
2. 28'44''6 LACEY Nicole CAF (Csl Neuf-brisach) 490819
3. 29'32''2 MUNSCH Helene CAF (S/l U. Brumath-saverne) 977773

100M / ESF Finale Directe (vt :-1.2)
1. 12''60 JOUBERTON Emily ESF (S/l Fc Haguenau) 977769
2. 13''10 NAEGELEN Anne-laure ESF (Ac Illzach Kingersheim) 785598
3. 13''66 FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890
4. 13''86 MULLER Claire ESF (S/l Fcja Bischwiller) 204380

200M / ESF Finale Directe (vt :-0.5)
1. 26''13 JOUBERTON Emily ESF (S/l Fc Haguenau) 977769
2. 27''08 NAEGELEN Anne-laure ESF (Ac Illzach Kingersheim) 785598
3. 27''67 FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890

400M / ESF Finale Directe
1. 58''55 DI GIUSTO Elise ESF (Ac Illzach Kingersheim) 853543
2. 59''85 LEMMEL Celine ESF (S/l Fc Haguenau) 377455
3. 61''39 DA SILVA Audrey ESF (Csl Neuf-brisach) 986110
4. 61''90 BUHL Elodie ESF (S/l Esr Colmar Ac) 935537
5. 62''57 STROH Francoise ESF (S/l Sg La Wantzenau) 245917

800M / ESF Finale Directe
1. 2'17''62 STROH Francoise ESF (S/l Sg La Wantzenau) 245917
2. 2'31''26 MILLET Berenice ESF (S/l Fcja Bischwiller) 900682

1 500M / ESF Finale Directe
1. 4'42''98 ROHMER Cathy ESF (Us Pulversheim) 801470
2. 4'48''80 JAMOT Sandrine ESF (S/l Esr Colmar Ac) 832557
3. 4'54''96 RISCH Anne ESF (Asptt Strasbourg*) 233576
4. 5'15''17 GROSS Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 768623

100M HAIES (84) / ESF Finale Directe (vt :-2.8)
1. 16''60 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
2. 16''81 MONA Cathy ESF (Us Thann Athletisme) 285377

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe
1. 69''70 EL AMARI Bouchra ESF (Fc Mulhouse 1893) 363265

3000M STEEPLE (76) / SEF Finale Directe
1. 11'40''98 EL AMARI Bouchra ESF (Fc Mulhouse 1893) 363265
2. 12'06''58 BUHL Elodie ESF (S/l Esr Colmar Ac) 935537

PERCHE / ESF Finale Directe
1. 3m30 MONA Cathy ESF (Us Thann Athletisme) 285377

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe
1. 10m64 (vt : -0.5) STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe
1. 10m70 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
2. 10m52 MATEO Celine ESF (Sr Obernai) 978548
3. 9m46 GILLIUNG Carine ESF (S/l Fcja Bischwiller) 826920
Np MEYER Magali ESF (S/l Esr Colmar Ac) 318272

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe
1. 40m98 MEYER Magali ESF (S/l Esr Colmar Ac) 318272
2. 35m55 GILLIUNG Carine ESF (S/l Fcja Bischwiller) 826920

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe
1. 51m88 RHEDER Nathalie ESF (Asptt Strasbourg*) 579322

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe
1. 51m99 RHEDER Nathalie ESF (Asptt Strasbourg*) 579322
2. 42m65 GOLDMANN Melanie ESF (S/l Vendenheim Ac) 735382
3. 36m92 HAENSLER Stephanie JUF (Us Thann Athletisme) 922001
4. 29m37 MATEO Celine ESF (Sr Obernai) 978548
5. 29m21 HAENSLER Annie VEF (Us Thann Athletisme) 292824

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe
1. 48m08 MATEO Celine ESF (Sr Obernai) 978548
2. 39m76 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
3. 30m77 MAURER Sabrina ESF (S/l A. Volgelsheim) 524873

100M / JUF Finale Directe (vt :-1.2)
1. 12''81 ADES Sandrine JUF (Sr Obernai) 520420
2. 13''47 RUFF Eleonore JUF (Sr Obernai) 908417

200M / JUF Finale Directe (vt :)
1. 27''52 SERRES Anne JUF (Asptt Mulhouse) 874360
2. 28''09 STEPHAN Claire JUF (S/l U. Brumath-saverne) 361283

400M / JUF Finale Directe
1. 59''98 BROLL Prisca JUF (S/l Esr Colmar Ac) 245494
2. 63''82 SERRES Anne JUF (Asptt Mulhouse) 874360
3. 66''44 SCHNOEBELEN Fanny JUF (Us Thann Athletisme) 271557
4. 69''66 MEBAREK Sophie JUF (Us Thann Athletisme) 477629

800M / JUF Finale Directe
1. 2'16''59 MENE Elodie JUF (S/l Fc Haguenau) 960112
2. 2'21''80 HELMSTETTER Kathia JUF (S/l Alsace Bossue Athletisme) 961251
3. 2'23''25 BIENFAIT Laure JUF (S/l Fcja Bischwiller) 320616
4. 2'36''99 KIEFFER Marjorie JUF (Sr Obernai) 603454
5. 2'41''44 KAISER Lucie JUF (S/l U. Brumath-saverne) 531530

1 500M / JUF Finale Directe
1. 4'53''65 NOMBRET Fanny JUF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 235551
2. 5'22''78 BENAVENTE Cecilia JUF (S/l Sg La Wantzenau) 295715

3 000M / JUF Finale Directe
1. 11'51''30 DAMM Christelle JUF (Ac Centre Alsace) 592481

100M HAIES (84) / JUF Finale Directe (vt :+0.6)
1. 15''17 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
2. 16''25 HAMM Magali JUF (Ill Bruche A Lingolsheim) 251909
3. 16''65 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe
1. 69''01 STEPHAN Claire JUF (S/l U. Brumath-saverne) 361283

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe
1. 7'10''35 FELTZ Aurelie JUF (S/l Sg La Wantzenau) 295713
2. 8'03''47 MEYER Laura JUF (Ac Centre Alsace) 336909
3. 9'08''46 THERY Celine JUF (S/l Fc Haguenau) 918367

HAUTEUR / JUF Finale Directe
1. 1m50 OHLMANN Elodie JUF (S/l Fc Haguenau) 972983

PERCHE / JUF Finale Directe
1. 3m10 HUG Aurelie JUF (Us Thann Athletisme) 393674

LONGUEUR / JUF Finale Directe
1. 5m43 (vt : +0.0) DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
2. 5m27 (vt : +0.3) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
3. 4m99 (vt : +0.1) HUG Aurelie JUF (Us Thann Athletisme) 393674
4. 4m84 (vt : +0.4) HAMM Magali JUF (Ill Bruche A Lingolsheim) 251909
5. 4m80 (vt : +0.3) STEPHAN Claire JUF (S/l U. Brumath-saverne) 361283

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe
1. 10m59 (vt : -0.5) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
2. 9m88 (vt : -0.4) BARLIER Caroline JUF (Us Thann Athletisme) 994290
3. 9m88 (vt : -0.7) MEBAREK Sophie JUF (Us Thann Athletisme) 477629
4. 9m85 (vt : -0.9) ROESCH Caroline JUF (S/l Sg La Wantzenau) 460863

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe
1. 11m24 THOMAS Magali JUF (S/l Fc Haguenau) 958322
2. 11m23 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201
3. 8m36 HAENSLER Stephanie JUF (Us Thann Athletisme) 922001

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe
1. 34m96 ROTHAN Marie-celine JUF (S/l Fc Haguenau) 997147
2. 33m65 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201
3. 29m03 HAENSLER Stephanie JUF (Us Thann Athletisme) 922001

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 37m23 HAENSLER Stephanie JUF (Us Thann Athletisme) 922001

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe
1. 45m32 MASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
2. 42m30 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201

4 X 100M/JUF Finale Directe
1. 53''22 CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
DQ JUF (Sr Obernai) 520420

5 000M MARCHE / JUF Finale Directe
1. 36'34''9 HEFFAOUI Houda JUF (Csl Neuf-brisach) 303964

MARTEAU (3 KG) / MIF Finale Directe
1. 45m96 GREIGERT Vanessa MIF (S/l A. Volgelsheim) 207679
2. 31m26 AMOFA DIATUO Jefie MIF (Rc Strasbourg) 312314
3. 25m10 BECKER Guillemette MIF (Rc Strasbourg) 425104
4. 21m92 MARTZ Marie MIF (Sr Obernai) 354272

HOMMES

100M / CAM Finale (vt :-0.8)
1. 11''2 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
2. 11''4 RAETH Jerome CAM (S/l Esr Colmar Ac) 974774
3. 11''6 MOUSSOMBANI Marc CAM (Asptt Strasbourg*) 709156
4. 11''7 ZEKKRI Guillaume CAM (S/l Esr Colmar Ac) 303032
5. 11''8 OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026
6. 12''0 WIEDENHOFF Arnaud CAM (S/l Fc Haguenau) 400219

100M / CAM Série 1 (vt :-1.2)
1. 11''57 Q HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
2. 12''00 Q ZEKKRI Guillaume CAM (S/l Esr Colmar Ac) 303032
3. 12''38 MERLI Mathieu CAM (Us Thann Athletisme) 210361
4. 12''56 ARNOLD Sebastien CAM (S/l Ac Raedersheim) 980007
5. 13''14 SCHNEIDER Jeremy CAM (Us Thann Athletisme) 572959

100M / CAM Série 2 (vt :-1.2)
1. 11''73 Q RAETH Jerome CAM (S/l Esr Colmar Ac) 974774
2. 11''77 Q MOUSSOMBANI Marc CAM (Asptt Strasbourg*) 709156
3. 11''96 Q OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026
4. 12''16 Q WIEDENHOFF Arnaud CAM (S/l Fc Haguenau) 400219
5. 12''31 DIEBOLT Maxime CAM (Csl Neuf-brisach) 440354
6. 12''38 BURGER Joel CAM (Us Thann Athletisme) 210336

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :-1.0)
1. 23''33 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
2. 23''39 RAETH Jerome CAM (S/l Esr Colmar Ac) 974774
3. 23''85 AYI Nii (GHA) CAM (Fc Mulhouse 1893) 215929
4. 24''03 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
5. 24''31 PERRIN Aurelien CAM (As Strasbourg) 666695
6. 24''56 OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :-1.0)
1. 23''59 MERLI Mathieu CAM (Us Thann Athletisme) 210361
2. 24''81 DIEBOLT Maxime CAM (Csl Neuf-brisach) 440354
3. 25''80 WICKER Julien CAM (S/l U. Brumath-saverne) 461728
4. 26''26 SCHNEIDER Jeremy CAM (Us Thann Athletisme) 572959
Np MOUSSOMBANI Marc CAM (Asptt Strasbourg*) 709156

300M / CAM Finale Directe
1. 36''03 MAQUIN Romain CAM (Fc Mulhouse 1893) 353633
2. 36''97 FAGHERAZZI Vincent CAM (S/l Fc Haguenau) 208705
3. 37''85 PERRIN Aurelien CAM (As Strasbourg) 666695
4. 39''00 LORENC Nicolas CAM (Us Pulversheim) 530803
5. 39''44 WICKER Julien CAM (S/l U. Brumath-saverne) 461728
6. 39''74 LAVOIGNET Charles-eric CAM (Csl Neuf-brisach) 393859

800M / CAM Finale Directe
1. 1'59''97 SCHNELL Timothe CAM (S/l Sg La Wantzenau) 526487
2. 2'00''22 NISI Sebastien CAM (Csl Neuf-brisach) 530816
3. 2'02''36 EL HANAFI Mounir CAM (Indiv. Alsace) 529751
4. 2'05''11 MARZOLF Pierre Yves CAM (S/l U. Brumath-saverne) 675244
5. 2'07''07 WALTZ Xavier CAM (Sr Obernai) 563994
6. 2'07''68 WALTER Philippe CAM (S/l Fcja Bischwiller) 586969
7. 2'08''36 SALL Bocar CAM (As Strasbourg) 585724
8. 2'08''72 ELBOUAJAJI Karim CAM (Asptt Strasbourg*) 552015
9. 2'11''98 GROSS Nicolas CAM (Ac Centre Alsace) 563628
10. 2'13''48 DILLENSEGER Pierre CAM (Ac Centre Alsace) 981251
Np ALAMERCERY Pierre CAM (S/l Fcja Bischwiller) 268946

1 500M / CAM Finale Directe
1. 4'26''54 JOSEPH Guillaume CAM (Csl Neuf-brisach) 323992
2. 4'29''29 MOKHTARI Jouad CAM (Fc Mulhouse 1893) 592098
3. 4'40''51 HOCHENEDEL Franck CAM (S/l Sg La Wantzenau) 374978

3 000M / CAM Finale Directe
1. 9'35''14 JACQUOT Aurelien CAM (Asc Strasbourg) 573342
2. 9'43''05 JOSEPH Guillaume CAM (Csl Neuf-brisach) 323992
3. 9'47''39 SCHELL Jean-baptiste CAM (Asptt Strasbourg*) 319535
4. 10'09''99 COURDIER Gaylord CAM (Csl Neuf-brisach) 215838
5. 10'17''88 TSCHENN Jonathan CAM (Csl Neuf-brisach) 948740
6. 10'22''22 LIEBY Christophe CAM (Csl Neuf-brisach) 244873
Np MULLER Jean CAM (Saint-louis Rc (als)) 314473

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe (vt :-0.2)
1. 15''75 STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
2. 16''05 STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) 965150
3. 16''61 POQUET Christophe CAM (Athletisme Cernay Et Environs) 250970
4. 17''14 SUTTER Marc CAM (S/l Fc Haguenau) 295723

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe
1. 45''33 ZEKKRI Guillaume CAM (S/l Esr Colmar Ac) 303032
2. 47''63 DE CIAN Pierre CAM (Athletisme Cernay Et Environs) 306690
3. 48''08 SUTTER Marc CAM (S/l Fc Haguenau) 295723
4. 50''11 LEGRAS Michael CAM (As Strasbourg) 576132

HAUTEUR / CAM Finale Directe
1. 1m65 ZEKKRI Guillaume CAM (S/l Esr Colmar Ac) 303032
2. 1m55 POQUET Christophe CAM (Athletisme Cernay Et Environs) 250970

PERCHE / CAM Finale Directe
1. 3m80 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522

LONGUEUR / CAM Finale Directe
1. 6m35 (vt : -0.8) AYI Nii (GHA) CAM (Fc Mulhouse 1893) 215929
2. 5m74 (vt : -0.5) STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
3. 5m38 (vt : -1.0) SUTTER Marc CAM (S/l Fc Haguenau) 295723
4. 5m09 (vt : -1.0) ARNOLD Sebastien CAM (S/l Ac Raedersheim) 980007

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe
1. 13m15 (vt : -1.0) BURGER Joel CAM (Us Thann Athletisme) 210336
2. 12m67 (vt : -0.7) CRISAFULLI Jeremy CAM (Us Thann Athletisme) 210325
3. 12m34 (vt : -1.1) SAGEZ Julien CaM (Sr Obernai) 274241
4. 11m84 (vt : -0.9) POQUET Christophe CAM (Athletisme Cernay Et Environs) 250970
5. 11m76 (vt : -1.0) WEISS Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 380797
6. 11m15 (vt : -0.9) DE CIAN Pierre CAM (Athletisme Cernay Et Environs) 306690
7. 11m05 (vt : -1.1) EBER Benoit CAM (Sr Obernai) 213119
8. 10m85 (vt : -1.2) ARNOLD Sebastien CAM (S/l Ac Raedersheim) 980007

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe
1. 14m82 SCHMITT Joseph CAM (Sr Obernai) 213133
2. 14m00 FRETE Maxime CAM (S/l Fc Guebwiller) 880468
3. 13m52 STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) 965150
4. 13m31 FRANZ Michel (CMR) CAM (S/l Ac Raedersheim) 275803
5. 12m88 WIEDENHOFF Arnaud CAM (S/l Fc Haguenau) 400219
6. 11m88 ARNOLD Sebastien CAM (S/l Ac Raedersheim) 980007
7. 11m56 VACHENAUER Maiko CAM (S/l Alsace Bossue Athletisme) 494817
8. 11m56 REINHARDT Gilles CAM (S/l Fc Haguenau) 519257
9. 8m53 BOISAUBERT Joris CAM (Csl Neuf-brisach) 599995

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 43m41 SCHMITT Joseph CAM (Sr Obernai) 213133
2. 42m70 STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) 965150
3. 42m25 KNOPF Sebastien CAM (S/l Fcja Bischwiller) 204379
4. 33m88 FRANZ Michel (CMR) CAM (S/l Ac Raedersheim) 275803

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe
1. 61m50 FRETE Maxime CAM (S/l Fc Guebwiller) 880468
2. 32m45 FRANZ Michel (CMR) CAM (S/l Ac Raedersheim) 275803

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe
1. 51m37 EMBERGER Axel CAM (S/l Fc Haguenau) 376040
2. 50m15 REMY Jean-robert CAM (Cs Saint-louis (als)) 952960
3. 49m22 KNOPF Sebastien CAM (S/l Fcja Bischwiller) 204379
4. 42m25 MERLI Mathieu CAM (Us Thann Athletisme) 210361
5. 35m25 CRISAFULLI Jeremy CAM (Us Thann Athletisme) 210325

4 X 100M/CAM Finale Directe
1. 46''65 CAM (Alsace Nord Athletisme*) 526487
2. 48''97 CAM (Csl Neuf-brisach) 215838
3. 49''74 CAM (Entente De Haute Alsace*) 572959
NP CAM (As Strasbourg) 666695

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe
28'26''5 BORRELLI Alexandre CAM (Csl Neuf-brisach) 531127

100M / ESM Finale Directe (vt :-0.0)
1. 11''35 DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881
2. 11''51 LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882
3. 11''53 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
4. 11''92 THAUVIN Cedric ESM (S/l Esr Colmar Ac) 452216
5. 12''13 SISSOKO James ESM (S/l Esr Colmar Ac) 586108
6. 16''44 FASQUELLE Gilchrist ESM (Cs Saint-louis (als)) 452269

200M / ESM Finale Directe (vt :-1.4)
1. 23''41 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
2. 24''03 LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882
3. 24''52 THAUVIN Cedric ESM (S/l Esr Colmar Ac) 452216
4. 25''08 PLANTIER Luc ESM (S/l Alsace Bossue Athletisme) 371099
5. 25''11 GENITRINI Antoine ESM (S/l Esr Colmar Ac) 308082
Np DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881

400M / ESM Finale Directe
1. 53''29 FASQUELLE Gilchrist ESM (Cs Saint-louis (als)) 452269
2. 53''71 PLANTIER Luc ESM (S/l Alsace Bossue Athletisme) 371099
3. 54''18 GRZESIAK Christophe ESM (S/l Fcja Bischwiller) 947104
4. 56''28 GESEGNET Thibaut ESM (Fc Mulhouse 1893) 517506

800M / ESM Finale Directe
1. 1'57''52 STEHLIN Guillaume ESM (Saint-louis Rc (als)) 434603
2. 1'58''77 OUARRAK Hichem ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 936533
3. 2'01''24 CHRAPA Eric ESM (Us Pulversheim) 357255

1 500M / ESM Finale Directe
1. 3'54''15 MOKHTARI Hakim ESM (Fc Mulhouse 1893) 303235
2. 3'54''20 EL OUALIDI Adil ESM (Fc Mulhouse 1893) 304879
3. 3'59''36 JONCHERAY Pierre ESM (S/l Sg La Wantzenau) 521160
4. 4'15''03 EGLER Olivier ESM (S/l Esr Colmar Ac) 875816
5. 4'17''04 SOLAR Mathieu ESM (Asptt Strasbourg*) 316218
6. 4'19''03 TOURNIER Arnaud ESM (Csl Neuf-brisach) 926910
7. 4'34''55 KIRSTETTER Emmanuel ESM (Ac Centre Alsace) 661887
8. 4'55''12 LEHMANN Matthieu ESM (Asptt Strasbourg*) 401291

5 000M / ESM Finale Directe
1. 16'04''00 HERTHA Brice ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 329260

110M HAIES (106) / ESM Finale Directe (vt :-2.0)
1. 15''32 STANGRET Remi ESM (S/l Esr Colmar Ac) 895304
2. 18''00 GIRON Philippe ESM (Sr Obernai) 573410

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe
1. 58''08 CUENOT Gael ESM (Us Thann Athletisme) 749035
2. 65''22 GRINTZALIS Ioannis (GRE) ESM (Asptt Strasbourg*) 578202

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale Directe
1. 10'30''09 HIHN Bruno ESM (Ac Centre Alsace) 497581

HAUTEUR / ESM Finale Directe
1. 1m98 STANGRET Remi ESM (S/l Esr Colmar Ac) 895304
2. 1m75 GUIBAUD Jonathan ESM (Sr Obernai) 859868
Np ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
Np CUNIN Stephane ESM (As Strasbourg) 949376

PERCHE / ESM Finale Directe
1. 3m80 PAILLE Mathieu EsM (S/l Fc Haguenau)

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m21 (vt : +1,4) GENITRINI Antoine ESM (S/l Esr Colmar Ac) 308082
2. 5m38 (vt : +0,8) SISSOKO James ESM (S/l Esr Colmar Ac) 586108

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe
1. 13m39 AUGEREAU Romuald ESM (S/l Fc Guebwiller) 849344
2. 12m49 JANVIER Marc ESM (S/l Fc Haguenau) 838474
3. 10m45 PASSET Andre ESM (As Strasbourg) 584645

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe
1. 33m99 AUGEREAU Romuald ESM (S/l Fc Guebwiller) 849344

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe
1. 49m90 BECKER Jean Baptiste ESM (S/l Esr Colmar Ac) 857952

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe
1. 62m84 JANVIER Marc ESM (S/l Fc Haguenau) 838474
2. 62m35 CLAUSS Yannick ESM (S/l Sg La Wantzenau) 829184
3. 49m27 RABASTE Michel EsM (Asptt Mulhouse)
4. 35m94 LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882

4 X 100M/ESM Finale Directe
1. 44''89 ESM (Pays Colmar Ac) 452216
2. 46''00 CAM (Asptt Strasbourg*) 709156
3. 46''27 ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035

100M / JUM Finale Directe (vt :+0.2)
1. 11''15 SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (S/l Esr Colmar Ac) 581150
2. 11''28 WEBER Guillaume JUM (Sr Obernai) 506667
3. 11''77 FONTAINE Sebastien JUM (Fc Mulhouse 1893) 597393
4. 11''83 DRENTEL Olivier JUM (S/l Fc Guebwiller) 829581

200M / JUM Finale Directe (vt :+0.0)
1. 23''83 DRENTEL Olivier JUM (S/l Fc Guebwiller) 829581
2. 24''36 FONTAINE Sebastien JUM (Fc Mulhouse 1893) 597393
3. 26''33 WEBER Guillaume JUM (Sr Obernai) 506667

400M / JUM Finale Directe
1. 49''63 HAESSLER Emmanuel JUM (Asptt Mulhouse) 926831
2. 50''76 POLFLIET Vincent JUM (S/l U. Brumath-saverne) 247033
3. 53''28 KLEIN Sebastien JUM (Asptt Mulhouse) 357054
4. 53''53 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808

800M / JUM Finale Directe
1. 1'58''24 GASCON Romain JUM (Us Thann Athletisme) 349434
2. 1'59''60 ENSMINGER Eric JUM (S/l Fc Haguenau) 236090
3. 1'59''66 BUBENDORF Yannick JUM (Saint-louis Rc (als)) 940391
4. 2'04''29 DARIB Nabil JUM (Asptt Strasbourg*) 436311
5. 2'04''83 REIBEL Thomas JUM (Ac Centre Alsace) 918706
6. 2'09''10 ANTENAT David JUM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 973266

1 500M / JUM Finale Directe
1. 4'07''65 BENSAHLA Abdellatif JUM (Fc Mulhouse 1893) 213479
2. 4'09''46 NEFF Robert JUM (Fc Mulhouse 1893) 384519
3. 4'12''69 LERCH Francois JUM (Asc Strasbourg) 224202
4. 4'16''86 HARTMANN Guillaume JUM (S/l Fc Guebwiller) 395044
5. 4'18''34 AZZOUFRI Farid JUM (Asptt Strasbourg*) 434387
6. 4'21''59 TALEB Brahim JUM (S/l Fc Haguenau) 362306

5 000M / JUM Finale Directe
1. 17'51''8 ANDRES Marc JUM (S/l Fc Haguenau) 918341

110M HAIES (106) / JUM Finale Directe (vt :-2.0)
1. 15''85 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
2. 16''11 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe
1. 61''80 REINHARDT Regis JUM (Rc Strasbourg) 308268

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe
1. 11'09''04 STILL Alain JUM (Us Pulversheim) 384901
2. 11'34''02 HOEFFLER Baptiste JUM (S/l U. Brumath-saverne) 598777

HAUTEUR / JUM Finale Directe
1. 1m75 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
2. 1m75 GROSSKOST Pierre-yves JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 908427
3. 1m65 REIBEL Thomas JUM (Ac Centre Alsace) 918706

PERCHE / JUM Finale Directe
1. 4m70 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
2. 3m80 PAILLE Mathieu EsM (S/l Fc Haguenau)
3. 3m40 GROSSKOST Pierre-yves JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 908427

LONGUEUR / JUM Finale Directe
1. 6m35 (vt : +1.3) DRENTEL Olivier JUM (S/l Fc Guebwiller) 829581
2. 6m02 (vt : +1.1) BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
3. 5m81 (vt : +1.5) PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe
1. 13m76 (vt : -1.2) ROTH Joachim JUM (S/l Alsace Bossue Athletisme) 961247

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe
1. 15m54 SCHULLER Loic JUM (S/l Fc Guebwiller) 437765
2. 12m88 SCHOLZ Julien JUM (Sr Obernai) 880313
Nc FASTINGER Vincent JUM (Sr Obernai) 328614

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe
1. 39m43 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
2. 39m22 SCHOLZ Julien JUM (Sr Obernai) 880313

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe
1. 44m47 ROESSNER Joel JUM (Asptt Strasbourg*) 594045
2. 40m30 GROSSKOST Pierre-yves JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 908427

4 X 100M/JUM Finale Directe
1. 45''19 JUM (Pays Colmar Ac) 581150

MARTEAU (4 KG)/MIM Finale Directe
1. 45m44 FRANZ Jean-david (CMR) MIM (S/l Ac Raedersheim) 275802
2. 41m94 BIELMANN Chris MIM (S/l Ac Raedersheim) 420324
3. 24m00 BRUCKER Odin MIM (S/l Fcja Bischwiller) 517671

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe
1. 52m46 BECKER Jean Baptiste ESM (S/l Esr Colmar Ac) 857952
2. 43m86 HISSLER Stephane ESM (S/l Ac Raedersheim) 938294
Np MEYER Emmanuel ESM (S/l Ac Raedersheim) 302371

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS