MES ACCÈS

16/06 : Régionaux CA-JU-ES de Bretagne - Quimper

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :-2.0)
1. 12''90 ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
2. 13''00 REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026
3. 13''45 MARQUE Julie CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 600370
4. 13''77 TROADEC Marie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 702277
Np SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
Np BAALI Charline CAF (Stade Rennais*) 481435
Np BIGNON Noemie CAF (Cpb Rennes) 296419

100M / CAF Finale 2 (vt :-1.4)
1. 13''62 DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
2. 13''79 RENAULT Melanie CAF (Ea Rennes *) 494780
3. 13''87 TONDEUX Anais CAF (Lv Fougeres) 450618
Np HEMERY Arzhela CAF (Leon-tregor Athletisme*) 216625
Np GIRODET Maheva CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 454112
Np LE LOUS Klervi CAF (Lannion Athletisme*) 919505
Np LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015

100M / CAF Série 1 (vt :-3.2)
1. 12''96 Q REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026
2. 12''99 Q ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
3. 13''32 Q SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
4. 13''49 Q BIGNON Noemie CAF (Cpb Rennes) 296419
5. 13''75 Q LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015
6. 13''77 Q GIRODET Maheva CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 454112
7. 13''79 Q HEMERY Arzhela CAF (Leon-tregor Athletisme*) 216625

100M / CAF Série 2 (vt :-3.2)
1. 13''71 Q TROADEC Marie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 702277
2. 13''86 Q DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
3. 14''09 MOINGEON Mathilde CAF (Stade Rennais*) 565988
4. 14''18 LEON Anne-lise CAF (Quimper Athletisme) 958176
5. 14''22 BRIAND Nathalie CAF (Ac Cesson) 664172
6. 14''53 MARTIN Alice CAF (Cpb Rennes) 675248
Np LE BOLAY Amelie CAF (Cep Lorient) 442454

100M / CAF Série 3 (vt :-1.8)
1. 13''39 Q MARQUE Julie CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 600370
2. 13''44 Q BAALI Charline CAF (Stade Rennais*) 481435
3. 13''53 Q RENAULT Melanie CAF (Ea Rennes *) 494780
4. 13''55 Q LE LOUS Klervi CAF (Lannion Athletisme*) 919505
5. 13''78 Q TONDEUX Anais CAF (Lv Fougeres) 450618
6. 13''96 ZIMMERMANN Celine CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 969530
7. 14''10 RONDET Nolwenn CAF (Al Carhaix-plouguer) 444569

200M / CAF Finale Directe A (vt :-3.3)
1. 27''35 REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026
2. 27''43 MONTAUX Magali CAF (Ca Passion Dinard Emeraude) 573276
3. 27''99 RENAULT Melanie CAF (Ea Rennes *) 494780
4. 28''49 TROADEC Marie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 702277
5. 28''51 BRIAND Nathalie CAF (Ac Cesson) 664172
6. 28''78 RONDET Nolwenn CAF (Al Carhaix-plouguer) 444569

200M / CAF Finale Directe B (vt :-2.0)
1. 28''49 GRELET Aurelie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 854093
2. 28''49 LAUDREN Emmanuelle CAF (Lannion Athletisme*) 969207
3. 29''08 HEMERY Arzhela CAF (Leon-tregor Athletisme*) 216625
4. 29''10 ZIMMERMANN Celine CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 969530
5. 30''64 VIGOUROUX Aude CAF (Cab Pont L'abbe) 441213
6. 31''28 LE CAM Mathilde CAF (Cab Pont L'abbe) 571575

300M / CAF Finale Directe 1
1. 43''76 LE LOUS Klervi CAF (Lannion Athletisme*) 919505
2. 45''03 TONDEUX Anais CAF (Lv Fougeres) 450618
3. 45''24 MADEC Constance CAF (Leon-tregor Athletisme*) 955306
4. 45''26 BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
5. 46''50 MALARGE' Anne CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 273670

300M / CAF Finale Directe 2
1. 45''41 LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100
2. 46''15 GUIRRIEC Marie CAF (Acr Locmine-pontivy *) 554165
3. 49''63 QUEMENER Nolwen CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 475130
4. 51''09 BLANCO Evelyn CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 701286
Dq HERVE Audrey CAF (Indiv. Bretagne) 574573

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'28''01 PICARD Amandine CAF (Cep Lorient) 528443
2. 2'30''98 LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100
3. 2'31''47 PERRIN Claire CAF (Stade Brestois) 475023
4. 2'31''85 LE FEE Stephanie CAF (Cep Lorient) 442455
5. 2'32''55 CARUDEL Claire CAF (Ula Quimper Cornouaille) 442407
6. 2'33''28 JESTIN Clemence CAF (Stade Brestois) 275797
7. 2'34''13 BALAUD Lena CAF (Ula Quimper Cornouaille) 361260
8. 2'34''80 THOMAS Typhenn CAF (Cima Pays D'auray) 218104
9. 2'35''62 LE GALL Amelie CAF (Athletisme Sud 22 *) 353638
10. 2'36''66 ALLIO Emilie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 275766
11. 2'38''85 TABOUSSI Hasna (MAR) CAF (Quimper Athletisme) 211285
12. 2'39''27 GRAIGNIC Aurelie CAF (Us Bannalec) 596213
13. 2'42''81 LE TALLEC Lydia CAF (Cima Pays D'auray) 477209

1500 M / CAF Finale Directe 1
1. 4'49''12 MORDACCI Maud CAF (Athletisme Sud 22 *) 446267
2. 4'57''43 SALINGUE Pauline CAF (Stade Rennais*) 437907
3. 4'59''66 LE BELLEC Claire CAF (Quimper Athletisme) 369245
4. 4'59''85 TALARMIN Aurelie CAF (Stade Brestois) 993933
5. 5'01''60 CREACH Elsa CAF (Stade Brestois) 358241
6. 5'02''46 LE DIMET Marina CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 283964
7. 5'04''62 GUILLERM Audrey CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 404469
8. 5'17''25 THOMAS Rozenn CAF (Cima Pays D'auray) 218101
9. 5'17''61 HAMON Celine CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 475140
10. 5'20''54 L'HOTELLIER Celine CAF (Le Penthievre A.*) 331287
11. 5'21''57 BOURGEON Helene CAF (Athletisme Sud 22 *) 355100
12. 5'31''44 BOIVIN Erika CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 661336
13. 5'37''51 LEPRETRE Maud CAF (Stade Rennais*) 288437
14. 5'41''50 LETTY Aurelie CAF (Quimper Athletisme) 211286
15. 5'46''06 QUELEN Marianne CAF (Courir A Chateaulin) 700896
16. 5'49''06 ROUXEL Gwenola CAF (Lannion Athletisme*) 564691

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'20''18 ILIAS Anna CAF (Quimper Athletisme) 204858
2. 11'20''31 MORIO Elodie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 401848
3. 12'14''96 LE TARTESSE Tiffany CAF (Ac Grand Champ) 347257
4. 12'15''11 LE GUERN Anna-ael CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 464303
5. 12'53''32 FEILLANT Marie CAF (Courir A Chateaulin) 569484

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-4.8)
1. 16''05 PRIGENT Emilie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
2. 16''34 DELVIGNE Anna CAF (Leon-tregor Athletisme*) 449706
3. 17''15 PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
4. 17''62 GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
5. 17''83 TREBOUTA Pauline CAF (Pays De Brest Athletisme *) 222313
6. 18''92 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
Np DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-1.9)
1. 16''57 Q TREBOUTA Pauline CAF (Pays De Brest Athletisme *) 222313
2. 16''58 Q GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
3. 17''37 LE VATANT Pauline CAF (Al Carhaix-plouguer) 332964
4. 20''28 DUROT Nolwen CAF (Ua De La Rance*) 914194

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :-1.6)
1. 15''17 Q MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
2. 15''76 Q PRIGENT Emilie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
3. 16''24 Q DELVIGNE Anna CAF (Leon-tregor Athletisme*) 449706
4. 16''65 Q DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
5. 17''20 L'HOSTIS Anne-claire CAF (Iroise Athletisme*) 913343

100M HAIES (76) / CAF Série 3 (vt :-2.7)
1. 16''86 Q PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
2. 17''77 TOCQUET Melanie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 362001
3. 18''89 ROUSSEL Marie CAF (Cima Pays D'auray) 496696
Np PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 49''77 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
2. 51''55 SEVEGRAND Morgane CAF (Cjf Saint-malo) 411272
3. 52''26 MONTAUX Magali CAF (Ca Passion Dinard Emeraude) 573276
4. 53''03 THOMAS Elise CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 420615
5. 53''07 BIARD Aurelie CAF (Le Penthievre A.*) 355453
6. 54''12 DELVIGNE Anna CAF (Leon-tregor Athletisme*) 449706

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 2
1. 54''63 MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762
2. 55''56 ROZIAU Tiphaine CAF (Lv Fougeres) 558443
3. 56''16 HERVE Melanie CAF (Athletisme Sud 22 *) 295951
4. 57''18 DUPUY Eurydice CAF (Ea Rennes *) 672374
5. 57''30 FABLET Malika CAF (Ljv Auray) 489457
Nc DIVANACH Laetitia CAF (Quimper Athletisme) 459119

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'26''19 ORHANT Clemence CAF (Ea Rennes *) 363087
2. 5'41''65 ALLEAUME Nadege CAF (Ea Rennes *) 422510
3. 5'47''68 PORZIER Anne Lise CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 475142
4. 5'56''59 GAULTIER Gwenola CAF (Ea Rennes *) 573339
5. 6'23''00 COSSON Audrey CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 273667
Np SALINGUE Pauline CAF (Stade Rennais*) 437907

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m66 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
2. 1m63 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
3. 1m60 AUKES Erica CAF (Acr Locmine-pontivy *) 663638
4. 1m60 PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
5. 1m50 YAOUANC Samantha CAF (Stade Brestois) 458952
6. 1m45 YAOUANC Vanessa CAF (Stade Brestois) 458953
7. 1m40 SARRAZIN Claire CAF (Ac Cesson) 557902
7. 1m40 ROLLAND Julie CAF (Al Carhaix-plouguer) 327225
9. 1m30 THOMAS Elise CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 420615
10. 1m30 LOUSSOUARN Christelle CAF (Us Bannalec) 390372
11. 1m15 LE TARNEC Audrey CAF (Us Bannalec) 284874
Np LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100
Np TALARMIN Aurelie CAF (Stade Brestois) 993933
Np MORESCHI Anne CAF (Cjf Saint-malo) 276127
Np MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m10 TOCQUET Melanie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 362001
2. 3m00 PRIGENT Emilie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
3. 2m60 PENNEC Solenn CAF (Cab Pont L'abbe) 361196
4. 2m60 PORROT Caroline CAF (Athletisme Sud 22 *) 388766
5. 2m40 LABBE Melle CAF (Athletisme Sud 22 *) 453177
6. 2m20 LE BOUQUIN Typhaine CAF (Acr Locmine-pontivy *) 354447
6. 2m20 GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m30 (vt : +3.3) ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
2. 5m21 (vt : +3.8) SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
3. 5m05 (vt : +2.1) PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
4. 4m99 (vt : +4.8) MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762
5. 4m95 (vt : +3.6) GARCIA Claire CAF (Asptt Rennes) 953477
6. 4m85 (vt : +4.0) BILLY Florence CAF (Ouest Athletisme 35) 480937
7. 4m81 (vt : +3.7) RONDET Nolwenn CAF (Al Carhaix-plouguer) 444569
8. 4m79 (vt : +1.6) DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
9. 4m76 (vt : +2.9) LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
10. 4m64 (vt : +3.4) BAALI Charline CAF (Stade Rennais*) 481435
11. 4m62 (vt : +4.1) BIARD Aurelie CAF (Le Penthievre A.*) 355453
12. 4m56 (vt : +3.9) BIGNON Noemie CAF (Cpb Rennes) 296419
13. 4m55 (vt : +4.2) CARUDEL Claire CAF (Ula Quimper Cornouaille) 442407
14. 4m42 (vt : +2.4) DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
15. 4m38 (vt : +2.6) LE BOLAY Amelie CAF (Cep Lorient) 442454
Np (vt : ) ELUARD Melanie CAF (Cpb Rennes) 302997

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m85 (vt : +2.8) DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
2. 10m68 (vt : +4.2) BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
3. 10m48 (vt : +4.6) LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
4. 10m45 (vt : +7.2) DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
5. 10m43 (vt : +3.1) YAOUANC Samantha CAF (Stade Brestois) 458952
6. 10m11 (vt : +1.7) CARUDEL Claire CAF (Ula Quimper Cornouaille) 442407
7. 9m99 (vt : +4.3) YAOUANC Vanessa CAF (Stade Brestois) 458953
8. 9m74 (vt : +6.1) LE CAM Mathilde CAF (Cab Pont L'abbe) 571575
9. 9m69 (vt : +4.5) TREBOUTA Pauline CAF (Pays De Brest Athletisme *) 222313
10. 9m59 (vt : +1.7) GODE Elise CAF (Lannion Athletisme*) 342114
11. 9m52 (vt : +4.7) LE VATANT Pauline CAF (Al Carhaix-plouguer) 332964
12. 9m45 (vt : +3.9) VIGOUROUX Aude CAF (Cab Pont L'abbe) 441213
13. 9m43 (vt : +2.5) ROZIAU Tiphaine CAF (Lv Fougeres) 558443
14. 9m39 (vt : +3.9) BOYER Elodie CAF (Athletisme Sud 22 *) 388750
15. 9m38 (vt : +2.7) FABLET Malika CAF (Ljv Auray) 489457
16. 8m90 (vt : +3.5) LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015
17. 8m70 (vt : +2.5) MARTIN Alice CAF (Cpb Rennes) 675248
Np (vt : ) ETIENNE Charline CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379689

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 11m87 BOURAS Caroline CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 401984
2. 10m97 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
3. 10m95 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
4. 10m37 LAUDREN Emmanuelle CAF (Lannion Athletisme*) 969207
5. 10m31 ROLLAND Julie CAF (Al Carhaix-plouguer) 327225
6. 10m25 LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
7. 10m13 CARROT Emilie CAF (Ea Rennes *) 437281
8. 9m92 LE HEBEL Virginie CAF (Cima Pays D'auray) 582825
9. 9m89 BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
10. 9m74 L'HOSTIS Anne-claire CAF (Iroise Athletisme*) 913343
11. 9m68 LE FLOCH Maud CAF (Cima Pays D'auray) 924072
12. 9m24 GARCIA Claire CAF (Asptt Rennes) 953477
13. 9m21 BEUSCHER Solene CAF (Pays De Brest Athletisme *) 562599
14. 8m82 MALARGE' Anne CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 273670
15. 8m20 LE GALL Camille CAF (Iroise Athletisme*) 956076
16. 8m10 GODE Elise CAF (Lannion Athletisme*) 342114
17. 7m88 LE DROUMAGUET Melanie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 975729

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 44m44 DE CASTRO Lucie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 513158
2. 37m52 LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
3. 35m69 ORHANT Clemence CAF (Ea Rennes *) 363087
4. 32m30 COUDERT Fanny CAF (Stade Rennais*) 283782
5. 31m61 BEUSCHER Solene CAF (Pays De Brest Athletisme *) 562599
6. 31m25 MICOLLET Morgane CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 587445
7. 29m16 CORRIO Violette CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 880733
8. 29m02 MARTEAU Amelie CAF (Iroise Athletisme*) 927418
9. 28m87 CHOLLET Amelie CAF (Union Sportive Sene) 668775
10. 27m45 LE HEBEL Virginie CAF (Cima Pays D'auray) 582825
11. 27m09 SAFFRAY Jeanne CAF (Stade Rennais*) 288449
12. 26m67 BIZIEN Nathalie CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 219237
13. 23m09 LE GALL Camille CAF (Iroise Athletisme*) 956076
14. 22m68 ANDRE Stephanie CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 552546
15. 21m54 LE DISCOT Carole CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 531212
16. 21m40 KERNALEGUEN Nonna CAF (Quimper Athletisme) 223229
Nc LE PERFF Aurelie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525178
Nc FABLET Malika CAF (Ljv Auray) 489457

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 50m94 MICOLLET Morgane CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 587445
2. 42m35 KERJEAN Alexandra CAF (Athletisme Sud 22 *) 961674
3. 40m88 DAUFFY Amelie CAF (Ea Rennes *) 519027
4. 39m80 CARROT Emilie CAF (Ea Rennes *) 437281
5. 38m85 BOILLETOT Noemie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525170
6. 35m44 KERMARREC TREGUER Laure CAF (Stade Brestois) 551569
7. 33m17 SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
8. 28m44 LOUSSOUARN Christelle CAF (Us Bannalec) 390372
9. 24m58 ANDRE Stephanie CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 552546
Np MOUNI Samia CAF (Stade Rennais*) 595630
Np LUCAS Amelie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 275763
Nc DE CASTRO Lucie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 513158

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 33m22 GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
2. 31m19 LE HEBEL Virginie CAF (Cima Pays D'auray) 582825
3. 29m73 CORRIO Violette CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 880733
4. 27m62 L'HOSTIS Anne-claire CAF (Iroise Athletisme*) 913343
5. 27m35 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
6. 24m47 LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015
7. 24m44 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
8. 19m83 LE FLOHIC Virginie CAF (Cima Pays D'auray) 232625
9. 18m24 LE MARECHAL Virginie CAF (Lannion Athletisme*) 550901
Np GEFFROY Marie CAF (Ea Rennes *) 422168
Np MORESCHI Anne CAF (Cjf Saint-malo) 276127

4 X 100M / CAF Finale Directe 1
1. 50''78 CAF (Stade Rennais*) 485719
2. 50''80 CAF (Ea Rennes *) 493240
3. 53''75 MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 589886
4. 56''39 CAF (Iroise Athletisme*) 913343

5 000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 27'26''6 GAILLARD Chloe CAF (Ouest Athletisme 35) 347249
2. 33'21''4 MARTEAU Amelie CAF (Iroise Athletisme*) 927418
3. 41'05''2 LE TARNEC Audrey CAF (Us Bannalec) 284874

100M / ESF Série 1 (vt :-3.4)
1. 12''60 Q GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 13''16 Q D'ALMEIDA Elodie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240436
3. 13''31 Q LAUNAY Cecile ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 238284
4. 13''42 Q CHAUSSEE Morgane ESF (Stade Rennais*) 957577
5. 13''62 Q LAURENT Cecile ESF (Amicale Laique De Ploemeur) 221496
6. 13''74 Q LE BIHAN Anne ESF (Stade Brestois) 896751
7. 14''26 Q GRIMAUD Roxane ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 214067

200M / ESF Finale Directe 1 (vt :-2.2)
1. 27''64 LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
2. 30''89 CUNY Vanessa ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 433437
Ab COLLET Isabelle ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 814888
Ab HAVY Nolwenn JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 999736

200M / ESF Finale Directe 2 (vt :-1.9)
1. 23''66 DESERT Solene ESF (Stade Brestois) 986391
2. 25''67 FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brestois) 908982
3. 26''78 BOUGEARD Deborah ESF (Ac Cesson) 814603
Ab D'ALMEIDA Elodie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240436

400M / ESF Finale Directe 1
1. 58''31 JAURES Francine ESF (Quimper Athletisme) 391680
2. 59''45 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
3. 64''75 LANCIEN Laurence ESF (Ula Quimper Cornouaille) 409041
4. 67''64 SARTRES Sandrine ESF (Quimper Athletisme) 269991
5. 68''03 LE DROUMAGUET Aurelie ESF (Tregor Goelo Athletisme*) 854088
6. 68''73 CUNY Vanessa ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 433437

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'15''10 PELLEN Maryline ESF (Stade Brestois) 930278
2. 2'22''69 GARNIEL Angelique ESF (Asa Lorient) 966260
3. 2'27''13 PELLEN Christelle ESF (Stade Brestois) 916878
4. 2'27''35 PELE Nathalie ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 221521
5. 2'32''61 GUILLOUZIC Anne-francoise ESF (Cima Pays D'auray) 764411
6. 2'35''42 GANDIN Karine ESF (Ea Pays De Broceliande) 987010
7. 2'37''43 ROQUAIS Florence ESF (Asptt Rennes) 862081
8. 2'45''08 KERDRAON Charlene ESF (Iroise Athletisme*) 983071

1500 M / ESF Finale Directe 1
1. 4'45''54 LE CALVE Gaelle ESF (Stade Rennais*) 757375
2. 5'07''66 DANIEL Nolwenn ESF (Cima Pays D'auray) 359854
3. 5'14''61 LE BOLLOC'H Delphine ESF (Tregor Goelo Athletisme*) 833689

100M HAIES (84) / ESF Course Complémentaire Es Ju (vt :-2.0)
1. 15''84 LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
2. 16''84 STEPHAN Lenaig ESF (Quimper Athletisme) 205229
3. 17''14 GEFFROY Sandra ESF (Ea Rennes *) 949128
4. 17''54 PRIAN Marie JUF (Cjf Saint-malo) 344740
Ab BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
Ab LEMAIRE Lucie JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664
Ab MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681

100M HAIES (84) / ESF Finale (vt :-1.9)
1. 15''39 Q LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
2. 16''68 Q GEFFROY Sandra ESF (Ea Rennes *) 949128
3. 16''88 Q STEPHAN Lenaig ESF (Quimper Athletisme) 205229

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe 1
1. 70''35 DANET Virginie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 875709
2. 71''44 ALLENET Virginie ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 272487
3. 73''04 BELLEC Soazig ESF (Acr Locmine-pontivy *) 821606

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m50 STEPHAN Lenaig ESF (Quimper Athletisme) 205229
Np POPHILLAT Estelle ESF (Lannion Athletisme*) 453026
Np GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
Np LE VISAGE Elodie ESF (Acr Locmine-pontivy *) 872256

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m30 GOURIO Marion ESF (Stade Brestois) 358223
2. 3m20 DALLONGEVILLE Olivia ESF (Ua De La Rance*) 357367
3. 2m40 MORVAN Celine ESF (Lannion Athletisme*) 453032
Np ROQUINACH Gaelle ESF (Cab Pont L'abbe) 315197
Np GUIMONT Aurelie ESF (Stade Rennais*) 303646
Np LE GAC Jessica ESF (Cab Pont L'abbe) 291689
Ab ROIGNANT Rozenn ESF (Ula Quimper Cornouaille) 294354

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m59 (vt : +1.0) FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brestois) 908982
2. 5m51 (vt : +3.3) CHAUSSEE Morgane ESF (Stade Rennais*) 957577
3. 4m59 (vt : +1.4) LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
4. 4m52 (vt : +3.2) GRIMAUD Roxane ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 214067
Np (vt : ) GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
Np (vt : ) VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
Np (vt : ) POPHILLAT Estelle ESF (Lannion Athletisme*) 453026
Np (vt : ) HUON Coralie ESF (Asptt Rennes) 982888

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 11m67 (vt : +5.5) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 10m76 (vt : +4.3) LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
3. 10m11 (vt : +3.8) CALLOCH Nolwenn ESF (Quimper Athletisme) 907711
Np (vt : ) LE DANTEC Nathalie ESF (Lannion Athletisme*) 453030

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 11m51 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 10m35 COLLET Isabelle ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 814888
3. 10m13 CHIRON Vanessa ESF (Leon-tregor Athletisme*) 708102
4. 9m92 LE BIHAN Anne ESF (Stade Brestois) 896751
5. 9m09 ALLANCON Aurore ESF (Iroise Athletisme*) 797544
Np CABIOCH Delphine ESF (Stade Rennais*) 296420
Np GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 36m13 LUCAS Maina ESF (Ula Quimper Cornouaille) 760923
2. 35m88 ALLANCON Aurore ESF (Iroise Athletisme*) 797544
3. 34m97 LE FOURN Lydie ESF (Iroise Athletisme*) 792027
4. 30m23 VENENY Irene ESF (Ac Cesson) 433537
5. 28m32 LE BIHAN Anne ESF (Stade Brestois) 896751
6. 27m69 GUEREVEN Sonia ESF (Ula Quimper Cornouaille) 953595
7. 26m02 L'HER Maryvonne ESF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
Np RAULT Elen ESF (Athletisme Sud 22 *) 867120

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 51m79 L'HER Maryvonne ESF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
2. 45m02 KERIEL Jannick ESF (Leon-tregor Athletisme*) 996492
3. 42m73 GUENNEGUES Kristell ESF (Asptt Rennes) 903445
4. 38m84 CHIRON Vanessa ESF (Leon-tregor Athletisme*) 708102
5. 33m46 GUEREVEN Sonia ESF (Ula Quimper Cornouaille) 953595
6. 31m13 STEPHAN Lenaig ESF (Quimper Athletisme) 205229

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 40m84 LE BIHAN Anne ESF (Stade Brestois) 896751
2. 34m35 CHAPALAIN Maiwen ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 644758
3. 27m97 BELLEC Soazig ESF (Acr Locmine-pontivy *) 821606
Np ROQUINACH Gaelle ESF (Cab Pont L'abbe) 315197

4 X 100M / ESF Finale Directe 1
1. 52''03 CAF (Quimper Athletisme) 955840

100M / JUF Course Complémentaire Ju Es (vt :-2.8)
1. 12''68 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 13''11 LAUNAY Cecile ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 238284
3. 13''17 AKRE Adeline JUF (Lannion Athletisme*) 506619
4. 13''48 RACAPE Helene JUF (Quimper Athletisme) 263141
5. 13''54 LAURENT Cecile ESF (Amicale Laique De Ploemeur) 221496
6. 13''86 ROIGNANT Gaelle JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 375689
7. 14''70 LE CALVEZ Anne-laure JUF (Lannion Athletisme*) 564660

100M / JUF Finale (vt :-2.0)
1. 13''10 Q AKRE Adeline JUF (Lannion Athletisme*) 506619
2. 13''40 Q RACAPE Helene JUF (Quimper Athletisme) 263141
3. 13''40 Q LE CALVEZ Anne-laure JUF (Lannion Athletisme*) 564660
4. 13''60 Q PICHON Nathalie JUF (Leon-tregor Athletisme*) 821364
5. 13''68 Q ROIGNANT Gaelle JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 375689
6. 13''76 Q KERGOAT Maud JUF (Leon-tregor Athletisme*) 394900
7. 14''72 Q LE SOMMER Marianne JUF (Cima Pays D'auray) 313113

200M / JUF Finale Directe 1 (vt :-2.4)
1. 26''66 BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
2. 27''12 LE FLOCH Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 260131
3. 28''00 LE CALVEZ Anne-laure JUF (Lannion Athletisme*) 564660
4. 28''17 MARTIN FAIVRE Amandine JUF (Athletisme Sud 22 *) 293652
5. 28''54 BOUCHER Pamela JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 281904
6. 28''76 KERGOAT Maud JUF (Leon-tregor Athletisme*) 394900

400M / JUF Finale Directe 1
1. 63''84 EVANNO Helene JUF (Cima Pays D'auray) 923278
2. 64''82 GERVY Charlene JUF (Ula Quimper Cornouaille) 956836
3. 65''82 CLOAREC Stephanie JUF (Stade Brestois) 320713
4. 68''96 DELHUMEAU Aurelie JUF (Ljv Auray) 963663

400M / JUF Finale Directe 2
1. 65''20 LE RAY Aurelie JUF (Athletisme Sud 22 *) 238577
2. 66''36 LANOE Rozenn JUF (Le Penthievre A.*) 375929
3. 69''23 GUYOT Audrey JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 340422

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'27''73 BERRABAH Maima JUF (Stade Brestois) 977558
2. 2'30''60 GUILLERM Gladys JUF (Courir Au Pays De Landerneau) 343403
3. 2'32''83 JEZEQUEL Laure JUF (Stade Brestois) 927403
4. 2'33''46 HUGUET Sabrina JUF (Athletic Pont-rean) 286170
5. 2'38''67 PRONO Flavie JUF (Acr Locmine-pontivy *) 707757
6. 2'53''72 GANDON Audrey JUF (Asptt Rennes) 458389
7. 2'54''35 LAGATTU Morgane JUF (Lannion Athletisme*) 497310

1500 M / JUF Finale Directe 1
1. 4'39''40 MUDERHWA Gaelle JUF (Quimper Athletisme) 985122
2. 5'03''84 LE BIGOT Marine JUF (Quimper Athletisme) 269993
3. 5'15''15 PAILLARD Elodie JuF (Ea Rennes *) 985005

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 10'34''66 MASSON Virginie JUF (Ea Rennes *) 983091
2. 10'39''15 GUELOU Emmanuelle JUF (Lannion Athletisme*) 342097
3. 10'47''18 DELAUNAY Elsa JUF (Ea Rennes *) 252415
4. 10'50''23 MOY Solene JUF (Athletisme Sud 22 *) 239087
5. 11'09''19 FONTAINE Cecillia JUF (Combourg Athletisme) 344663

100M HAIES (84) / JUF Finale (vt :-1.9)
1. 14''78 Q BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
2. 15''54 Q MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
3. 16''72 Q LEMAIRE Lucie JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664
4. 16''94 Q PRIAN Marie JUF (Cjf Saint-malo) 344740

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe Ju
1. 65''09 GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
5. 79''04 DACOSTA Laetitia JUF (Ea Rennes *) 212731
6. 85''64 JEGOU Nelly JUF (Stade Brestois) 340516

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 7'37''94 BLAISON Gwenaelle JUF (Ea Rennes *) 922602
2. 8'03''15 LEGEAY Isabelle JUF (Ea Rennes *) 418310
3. 8'11''59 CARADEC Corinne JUF (Stade Brestois) 485256
4. 8'25''64 RIOUALEC Julie JUF (Stade Brestois) 497544

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m69 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
2. 1m63 BOURGUIGNON Claudia JUF (Stade Rennais*) 950477
3. 1m55 LAFFEACH Christine JUF (Ac Grand Champ) 811772
4. 1m50 UBEDA Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 488605
5. 1m45 PRIGENT Nolwenn JUF (Stade Brestois) 473874
5. 1m45 LEMAIRE Lucie JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664
5. 1m45 ADAMCZYK Amelie JUF (Quimper Athletisme) 269984
Np GOUABIN Alice JUF (Al Saint-marc-le-blanc) 343617

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m00 DESCHAMPS Celine JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 449481
2. 2m80 PRIAN Marie JUF (Cjf Saint-malo) 344740
3. 2m60 FESSELIER Marie JUF (Ea Rennes *) 372284
4. 2m20 ADAMCZYK Amelie JUF (Quimper Athletisme) 269984
Np RACAPE Helene JUF (Quimper Athletisme) 263141
Np BIHAN Delphine JUF (Stade Rennais*) 430359

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m14 (vt : +5.1) HAVY Nolwenn JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 999736
2. 4m96 (vt : +1.5) HUBERT Lucie JUF (Ea Rennes *) 912258
3. 4m90 (vt : +4.3) RACAPE Helene JUF (Quimper Athletisme) 263141
4. 4m04 (vt : +1.8) JEGOU Nelly JUF (Stade Brestois) 340516
Np (vt : ) BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
Np (vt : ) OCAMICA Stephanie JUF (Cep Lorient) 409477
Np (vt : ) MARTIN FAIVRE Amandine JUF (Athletisme Sud 22 *) 293652

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 10m61 (vt : +1.1) PICHON Nathalie JUF (Leon-tregor Athletisme*) 821364
2. 10m00 (vt : +4.7) GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 11m81 GERARD Nathalie JUF (Ea Rennes *) 962502
2. 9m99 L'HEMEILLET Ludivine JUF (Lannion Athletisme*) 810277
3. 9m15 LEMAIRE Lucie JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 28m56 L'HEMEILLET Ludivine JUF (Lannion Athletisme*) 810277
Np MARTIN Tiphaine JUF (Quimper Athletisme) 205211

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 45m41 HELLEQUIN Aurelie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 792181
2. 37m90 RICHTER Helene JUF (Asptt Rennes) 758830
3. 36m57 PELTIER Aurelie JUF 252916
4. 33m64 HERRY Maud JUF (Lv Fougeres) 892229
5. 33m30 HENRY Anne-sophie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 902825
6. 21m25 STEPHAN Solenn JUF (Quimper Athletisme) 285615

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 27m27 THOMAS Eleonore JUF (Cab Pont L'abbe) 816990
2. 20m71 LE SOMMER Marianne JUF (Cima Pays D'auray) 313113
3. 16m79 ADAMCZYK Amelie JUF (Quimper Athletisme) 269984

4 X 100M / JUF Finale Directe 1
1. 52''15 JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664
2. 53''98 CAF (Le Penthievre A.*) 355453

5 000M MARCHE / JUF Finale Directe 1
1. 29'08''8 HERRY Maud JUF (Lv Fougeres) 892229
2. 29'44''6 LEFRENE Agnes JUF (Al Saint-marc-le-blanc) 966418
3. 30'23''0 BLATIER Laura JUF (Ea Rennes *) 357814
4. 30'56''5 LE FLOHIC Maelanne JUF (Cima Pays D'auray) 232656
5. 31'46''0 STEPHAN Solenn JUF (Quimper Athletisme) 285615
6. 33'23''7 CARTHY Jennifer JUF (Ea Rennes *) 573604
7. 39'49''4 DINAHET Marie-laure JUF (Us Bannalec) 767374

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :-2,4)
1. 11''22 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
2. 11''56 GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
3. 11''70 FEVRIER Dorian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
4. 11''92 RIO Simon CAM (Ljv Auray) 330094
5. 11''93 EVEN Erwann CAM (Ljv Auray) 450403
6. 12''03 COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
7. 12''13 CAMEAU Pierre CAM (Leon-tregor Athletisme*) 523884

100M / CAM Série 1 (vt :-2,0)
1. 11''83 Q FEVRIER Dorian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
2. 11''88 Q COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
3. 12''09 DAOUDAL Adrien CAM (Cep Lorient) 533990
4. 12''20 PORHEL Maxime CAM (Leon-tregor Athletisme*) 230112
5. 12''24 ARCANGER Franck CAM (Athle Du Pays De Vannes *) 668035
6. 12''80 LE SAUX Lionel CAM (Lannion Athletisme*) 451988

100M / CAM Série 2 (vt :-2,4)
1. 12''26 Q CAMEAU Pierre CAM (Leon-tregor Athletisme*) 523884
2. 12''32 GUEZET Pierre CAM (Lv Fougeres) 983090
2. 12''32 NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
4. 12''40 GARANCHER Jean Philipe CAM (Stade Rennais*) 444278
5. 12''50 MILLOUR Jimmy CAM (Quimper Athletisme) 593766
6. 12''72 BEYOU Lionel CAM (Iroise Athletisme*) 222316

100M / CAM Série 3 (vt :-2,2)
1. 11''32 Q FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
2. 11''49 Q GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
3. 11''86 Q RIO Simon CAM (Ljv Auray) 330094
4. 12''01 Q EVEN Erwann CAM (Ljv Auray) 450403
5. 12''06 QUEMET Alexandre CAM (Cep Lorient) 321657
6. 12''22 DRUY Jerome CAM (Cpb Rennes) 348419
7. 12''90 FRASSIN Alexandre CAM (Stade Brestois) 404833

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :-2,5)
1. 23''76 DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
2. 24''51 AUTRET Jonathan CAM (Quimper Athletisme) 383038
3. 24''58 LE PAJOLEC Laurent CAM (Ac Cesson) 495661
4. 24''97 NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
5. 25''00 FRASSIN Alexandre CAM (Stade Brestois) 404833

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :-2,3)
1. 24''34 LE GUEN Julien CAM (Athle Du Pays De Vannes *) 269070
2. 24''55 STEPHAN Thomas CAM (Ljv Auray) 530107
3. 24''59 CAMEAU Pierre CAM (Leon-tregor Athletisme*) 523884
4. 26''52 PORHEL Brian CAM (Courir Au Pays De Landerneau) 570328
5. 27''22 COLLEU Xavier CAM (Iroise Athletisme*) 211840

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''89 GODEFROY Fabien CAM (Lv Fougeres) 263983
2. 37''45 CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
3. 38''69 SYLVESTRE Julien CAM (Ac Cesson) 668125
4. 38''96 GUILLARD Yoann CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 908535
5. 39''69 LE GUEN Julien CAM (Athle Du Pays De Vannes *) 269070
6. 40''16 PEPION Guillaume CAM (Ac Grand Champ) 702343

300M / CAM Finale Directe 2
1. 39''40 BILLON Anthony CAM (Stade Rennais*) 341802
2. 40''60 MAHOT Loic CAM (Ca Passion Dinard Emeraude) 484526
3. 41''26 LEFRENE David CAM (Al Saint-marc-le-blanc) 293631
4. 41''87 LEBRETON Anthony CAM (Al Saint-marc-le-blanc) 405391
5. 42''26 FORTAT Vivien CAM (Ua De La Rance*) 351450
6. 43''45 FORGET Kevin CAM (Ljv Auray) 864865

800M / CAM Finale A
1. 1'58''98 LE PAJOLEC Francois CAM (Blavet Scorff Athletisme*) 421594
2. 2'00''25 BARUTWANAYO Egide CAM (Ula Quimper Cornouaille) 520962
3. 2'02''76 LAURANS Alexandre CAM (Stade Brestois) 570918
4. 2'03''89 DERRIEN Franck CAM (Stade Brestois) 495105
5. 2'03''96 FRANQUE Yves-marie CAM (Stade Rennais*) 442503
6. 2'04''39 DURRMANN Pierre CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 448595
7. 2'05''01 ELOUARD Jerome CAM (Pays De Brest Athletisme *) 959888
8. 2'07''55 GLEONEC Virgile CAM (Ula Quimper Cornouaille) 277355
Np GUILLERMIC Moran CAM (Acr Locmine-pontivy *) 408545

800M / CAM Finale B
1. 2'05''91 OLLIVIER Allan CAM (Ua Languesienne) 983222
2. 2'07''18 MOUTON Francois CAM (Ea Rennes *) 519194
3. 2'08''02 BOUVIER Damien CAM (Ua Languesienne) 536827
4. 2'09''53 MAHE Yvan CAM (Cima Pays D'auray) 232670
5. 2'10''61 LEFRENE David CAM (Al Saint-marc-le-blanc) 293631
6. 2'10''66 LE GOFF Fabien CAM (Us Bannalec) 408631
7. 2'10''88 PRUD'HOMME Ronan CAM (Courir Au Pays De Landerneau) 701288
8. 2'11''26 TANCRAY Aurelien CAM (Iroise Athletisme*) 367933
9. 2'11''69 RIOU Benoit CAM (Quimper Athletisme) 218225

1500 M / CAM Finale Directe 1
1. 4'09''37 GARNIER Benoit CAM (Quimper Athletisme) 383036
2. 4'11''45 NEDELEC Michel CAM (Quimper Athletisme) 488936
3. 4'13''10 SAUDRAIS Anthony CAM (Ua De La Rance*) 272572
4. 4'13''89 TUAL Julien CAM (Cima Pays D'auray) 400153
5. 4'18''27 LE GRAND Benjamin CAM (Quimper Athletisme) 422504
6. 4'20''00 LE BRUMANT Yves CAM (Stade Brestois) 214229
7. 4'20''47 GUILLO Vincent CAM (Cima Pays D'auray) 404825
8. 4'22''24 YRIS Christopher CAM (Cjf Saint-malo) 960884
9. 4'27''94 EL ATTAR Yacine CAM (Quimper Athletisme) 518938
10. 4'30''94 QUIMERC'H Sebastien CAM (Courir Au Pays De Landerneau) 488863
11. 4'31''65 JOLYS Florian CAM (Al Saint-marc-le-blanc) 929599
12. 4'41''56 GARREC Thibaut CAM (Iroise Athletisme*) 667750
13. 4'43''70 DANO Vincent CAM (Ljv Auray) 530095

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'04''91 ROUSSEL Julien CAM (Ea Rennes *) 359551
2. 9'12''17 GONNET Sebastien CAM (Cjf Saint-malo) 276088
3. 9'30''12 BETHUEL Francois Xavier CAM (Ja Melesse) 313838
4. 9'44''87 LE FEUVRE Kevin CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 571956
5. 9'46''58 PRIDO Frederic CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 211031
6. 10'04''66 LE TARTESSE Anthony CAM (Ac Grand Champ) 284870
7. 10'06''85 GALLEE Jerome CAM (Ua De La Rance*) 865589
8. 10'10''64 FROMAGEAU Antonin CAM (Quimper Athletisme) 212984
9. 10'16''27 SERAIS Arnold CAM (Stade Rennais*) 595590
10. 10'21''36 MAGNIN Loic CAM (Pays De Brest Athletisme *) 441405

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :-3,5)
1. 15''26 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
2. 16''04 ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
3. 16''37 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
4. 16''58 GUILLOU Bastien CAM (Leon-tregor Athletisme*) 976317
5. 16''84 CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
6. 17''15 PORHEL Maxime CAM (Leon-tregor Athletisme*) 230112
Np PROD'HOMME Mathieu CAM (Ua De La Rance*) 216312

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-1,9)
1. 15''17 Q CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
2. 16''09 Q GUILLOU Bastien CAM (Leon-tregor Athletisme*) 976317
3. 17''03 Q PROD'HOMME Mathieu CAM (Ua De La Rance*) 216312
4. 17''09 GARAUD Vincent CAM (Athletisme Sud 22 *) 521661
5. 17''96 LAMOUR Pierre CAM (Ljv Auray) 918402

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :-2,7)
1. 15''88 Q GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
2. 15''94 Q ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
3. 16''43 Q PORHEL Maxime CAM (Leon-tregor Athletisme*) 230112
4. 16''51 Q CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
5. 17''13 MORVAN Mathieu CAM (Lannion Athletisme*) 550896
Ab RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 42''77 GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
2. 43''55 GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
3. 44''44 ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
4. 45''61 MORVAN Mathieu CAM (Lannion Athletisme*) 550896
5. 45''67 TOQUET Denis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992
6. 46''98 SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 45''61 PROD'HOMME Mathieu CAM (Ua De La Rance*) 216312
2. 47''41 BOULC'H Cyprien CAM (Ac Cesson) 664175
3. 48''38 GUILLARD Yoann CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 908535
4. 48''43 DELAUNAY Joachim CAM (Quimper Athletisme) 573698
5. 48''47 MIET Alexandre CAM (Ea Rennes *) 421152
6. 48''77 LAMOUR Pierre CAM (Ljv Auray) 918402

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 3
1. 50''07 MAHOT Loic CAM (Ca Passion Dinard Emeraude) 484526
2. 50''73 BUSNEL Guillaume CAM (Cjf Saint-malo) 559239
3. 51''19 LE VOUEDEC Thomas CAM (Blavet Scorff Athletisme*) 240420
4. 54''87 PATOUT Serge-francois CAM (Athle Du Pays De Redon) 285006
5. 54''90 DAVID Adrien CAM (Athle Du Pays De Redon) 335826

1500M STEEPLE / CAM Finale Directe 1
1. 4'19''76 ABEGUILE Christophe CAM (Quimper Athletisme) 461228
2. 4'26''00 GOURMEL Thomas CAM (Courir Au Pays De Landerneau) 488860
3. 4'36''07 PLESSIS Hubert CAM (Ea Rennes *) 421228
4. 4'39''92 BANCTEL Florent CAM (Ea Rennes *) 359598
5. 4'46''35 LANTOINE Aurelien CAM (Ea Rennes *) 493237
Np NOURY Antoine CAM (Ea Rennes *) 572391

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m86 MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
2. 1m86 LE VISAGE Cedric CAM (Acr Locmine-pontivy *) 983736
3. 1m83 EVEN Erwann CAM (Ljv Auray) 450403
4. 1m83 LE TUTOUR Fabien CAM (Acr Locmine-pontivy *) 295305
5. 1m80 GUILLOU Bastien CAM (Leon-tregor Athletisme*) 976317
6. 1m77 LEON Guillaume CAM (Pays De Brest Athletisme *) 910002
7. 1m77 BOULC'H Cyprien CAM (Ac Cesson) 664175
8. 1m74 LE CORNEC Julien CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 239680
9. 1m68 LE GALL Nicolas CAM (Iroise Athletisme*) 927415
9. 1m68 SYLVESTRE Julien CAM (Ac Cesson) 668125
11. 1m62 FORGET Kevin CAM (Ljv Auray) 864865
12. 1m62 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
Nc RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807
Nc DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
Nc GUEZET Pierre CAM (Lv Fougeres) 983090
Nc BEYOU Lionel CAM (Iroise Athletisme*) 222316

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m20 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139
2. 4m00 LALET Cedric CAM (Athletisme Sud 22 *) 912270
3. 4m00 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
4. 3m60 DENIEL Vincent CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272225
5. 3m40 ALTIPARMAK Moustapha (TUR) CAM (Pays De Brest Athletisme *) 359155
6. 3m00 LEVENEZ Jeremy CAM (Al Carhaix-plouguer) 281109
7. 2m80 ANDRE Julien CAM (Quimper Athletisme) 453613
7. 2m80 BUSNEL Guillaume CAM (Cjf Saint-malo) 559239
Np BARBE Jeremy CAM (Ea Rennes *) 520041

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m79 (vt : +2.7) DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
2. 6m47 (vt : +3.1) ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
3. 6m37 (vt : +3.3) CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
4. 6m25 (vt : +2.1) QUEMET Alexandre CAM (Cep Lorient) 321657
5. 6m22 (vt : +3.0) HAMON Pierre CAM (Ac Cesson) 557913
6. 6m16 (vt : +2.5) GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
7. 6m12 (vt : +3.7) ARCANGER Franck CAM (Athle Du Pays De Vannes *) 668035
8. 5m93 (vt : +3.0) COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
9. 5m92 (vt : +1.9) EVEN Erwann CAM (Ljv Auray) 450403
10. 5m91 (vt : +2.6) GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
11. 5m80 (vt : +1.7) PORHEL Maxime CAM (Leon-tregor Athletisme*) 230112
12. 5m53 (vt : +2.4) FEVRIER Dorian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
13. 5m17 (vt : +1.1) BOUIN Emmanuel CAM (Ua De La Rance*) 409741
Np (vt : ) THIBAUT Nathan CAM (Ula Quimper Cornouaille) 417689
Np (vt : ) RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807
Np (vt : ) GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 14m58 (vt : +2,6) FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
2. 13m25 (vt : +5,4) MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
3. 12m92 (vt : +4,9) AUTRET Jonathan CAM (Quimper Athletisme) 383038
4. 12m65 (vt : +3,4) SCHLICK Gilbert CAM (Blavet Scorff Athletisme*) 312792
5. 12m53 (vt : +1,9) GAILLARD Sylvain CAM (Cpb Rennes) 348910
6. 12m01 (vt : +6,1) HAMON Pierre CAM (Ac Cesson) 557913
7. 11m93 (vt : +2,9) SAVINA Erwan CAM (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 444137
8. 11m66 (vt : +6,7) NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
9. 10m99 (vt : Nc) LAMOUR Pierre CAM (Ljv Auray) 918402
10. 9m83 (vt : +5,0) DAVID Adrien CAM (Athle Du Pays De Redon) 335826
11. 9m66 (vt : Nc) PATOUT Serge-francois CAM (Athle Du Pays De Redon) 285006
Np (vt : ) CLOAREC Pierre CAM (Stade Brestois) 323036

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m09 GUILLOUX Romain CAM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834
2. 12m82 GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
3. 12m55 PRIGENT Julien CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 460678
4. 12m36 LE BRETON Steven CAM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
5. 12m00 TOQUET Denis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992
6. 11m63 GARANCHER Jean Philipe CAM (Stade Rennais*) 444278
7. 11m50 NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
8. 10m74 COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
9. 10m48 LEFRENE David CAM (Al Saint-marc-le-blanc) 293631
10. 10m38 SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
11. 10m13 KEROMNES Cyril CAM (Cab Pont L'abbe) 706128
12. 9m30 CHOBEAUX Etienne CAM (Us Bannalec) 701469
13. 8m95 POULAIN Ludovic CAM (Stade Rennais*) 288444
14. 8m88 OLLITRAULT Julien CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 588290
Np RIOU DU COSQUER Adrien CAM (Ea Rennes *) 588715

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 54m33 LALLICAN Benoit CAM (Athletisme Sud 22 *) 392704
2. 43m05 GUILLOUX Romain CAM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834
3. 42m53 GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
4. 40m90 HERSANT Christophe CAM (Ea Rennes *) 519225
5. 37m39 RIVARD Claude CAM (Ljv Auray) 584602
6. 34m24 STEPHAN Vincent CaM 519679
7. 33m82 CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
8. 33m53 TOQUET Denis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992
9. 28m89 PRIGENT Julien CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 460678
10. 27m59 MONFORT Frederic CAM (Quimper Athletisme) 400550
11. 26m81 CAROFF Anthony CAM (Leon-tregor Athletisme*) 565144
12. 25m66 KEROMNES Cyril CAM (Cab Pont L'abbe) 706128
13. 20m31 DANIEL Jean Paul CAM (Ca Region Questembertoise) 290398
Np GLEONEC Virgile CAM (Ula Quimper Cornouaille) 277355
Np NAULT Jean-noel CAM (Stade Rennais*) 220024

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 59m80 TUAL Tristan CAM (Stade Rennais*) 269908
2. 49m17 LALLICAN Benoit CAM (Athletisme Sud 22 *) 392704
3. 46m95 LE HO Jerome CAM (Athletisme Sud 22 *) 514990
4. 41m29 THIBAUT Nathan CAM (Ula Quimper Cornouaille) 417689
5. 41m20 JOUCAN Benjamin CAM (Ea Rennes *) 434345
6. 40m16 GUILLOUX Romain CAM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834
7. 39m47 CALESTANI Jean-marie CAM (Athletisme Sud 22 *) 408639
8. 38m99 LE GUERN Bertrand CAM (Ula Quimper Cornouaille) 708117
9. 35m59 COLLEU Xavier CAM (Iroise Athletisme*) 211840
10. 33m81 LE MERCIER Kevin CAM (Athletisme Sud 22 *) 408653
11. 31m82 RIVARD Claude CAM (Ljv Auray) 584602
12. 29m40 MIGNON Cedric CAM (Stade Brestois) 291850
13. 26m84 TOQUET Denis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992
Np LE VAY Florian CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 222894
Np BARBE Jeremy CAM (Ea Rennes *) 520041
Nc HERSANT Christophe CAM (Ea Rennes *) 519225

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 45m52 LEJEUNE Cyril CAM (Us Liffre) 555917
2. 43m60 BERTHEUX Kevin CAM (Stade Rennais*) 595602
3. 42m95 LE VISAGE Cedric CAM (Acr Locmine-pontivy *) 983736
4. 41m53 MOILIMOU. Adam. CAM (Acr Locmine-pontivy *) 709733
5. 41m47 LEON Guillaume CAM (Pays De Brest Athletisme *) 910002
6. 40m99 STEPHAN Thomas CAM (Ljv Auray) 530107
7. 40m54 GUEZET Pierre CAM (Lv Fougeres) 983090
8. 40m42 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139
9. 39m06 GARANCHER Jean Philipe CAM (Stade Rennais*) 444278
10. 35m35 STEPHAN Vincent CaM 519679
11. 35m15 DUCLOS Pierre Yves CAM (Ljv Auray) 520121
12. 32m37 FORGET Kevin CAM (Ljv Auray) 864865
Np CLOAREC Pierre CAM (Stade Brestois) 323036
Np RIOU DU COSQUER Adrien CAM (Ea Rennes *) 588715
Nc GUILLARD Yoann CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 908535
Ab CAROFF Anthony CAM (Leon-tregor Athletisme*) 565144

4 X 100M / CAM Finale Directe A
1. 43''11 CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
2. 45''73 CAM (Ea Rennes *) 437350
NP CAM (Cep) 321657
DQ CAM (Stade Rennais*) 444278

4 X 100M / CAM Finale Directe B
1. 45''44 CAM (Ljv Auray) 918402
2. 46''28 CAM (Ac Cesson) 557913
3. 47''40 CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 908535

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 29'21''20 CHAUVEL Clement CAM (Ea Rennes *) 559070
2. 39'02''00 RIOUAL Florian CAM (Iroise Athletisme*) 327722

100M / ESM Finale (vt :-2,2)
1. 11''21 Q CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
2. 11''51 Q FAVE Tanguy ESM (Stade Brestois) 874842
3. 11''73 Q LE DIGABEL Denis ESM (Cab Pont L'abbe) 489247
4. 11''84 Q TALLY Steve ESM (Cjf Saint-malo) 708801
5. 12''05 Q RIBOUCHON Vincent ESM (Cima Pays D'auray) 315431
6. 12''42 Q TILLOY Gwenael ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 400433

200M / ESM Finale Directe 1 (vt :-3,8)
1. 22''31 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
2. 24''40 LE DIGABEL Denis ESM (Cab Pont L'abbe) 489247
3. 25''45 TILLOY Gwenael ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 400433
Np FAVE Tanguy ESM (Stade Brestois) 874842
Hc. 22''44 Hc DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064

400M / ESM Finale Directe 1
1. 51''65 GELGON Francois ESM 229465
2. 51''97 KERBIRIOU Jean-francois ESM (Stade Rennais*) 908560
3. 52''15 NEDELLEC Nicolas ESM (Cjf Saint-malo) 912432
4. 53''51 LANDAIS Colomban ESM (Ac Grand Champ) 406988
5. 54''56 CADIOU Romain ESM (Stade Brestois) 930843

400M / ESM Finale Directe 2
1. 54''20 DENIEL Olivier ESM (Ea Rennes *) 582495
2. 54''40 DAULT Julien ESM (Asptt Rennes) 325809
3. 55''11 GOUABIN Regis ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 343621
4. 57''88 LE DAUPHIN Mikael ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 905965
5. 59''78 ZACARRIA Jonathan ESM (Lannion Athletisme*) 708087

800M / ESM Finale Directe 1
1. 1'53''75 TOQUET Thomas ESM (Stade Brestois) 478232
2. 1'54''21 LE NOUAIL Sylvain ESM (Acr Locmine-pontivy *) 299264
3. 1'55''30 EVRARD Clement ESM (Amicale Laique De Ploemeur) 297133
4. 1'57''02 LANIO Christophe ESM (Cima Pays D'auray) 299885
5. 1'58''56 COSTENTIN Nicolas ESM (Cjf Saint-malo) 361862
6. 2'02''26 PORZIER Jonathan ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 239289
7. 2'07''86 LE BUAN Renaud ESM (Tregor Goelo Athletisme*) 422113

800M / ESM Finale Directe 2
1. 1'59''64 COLLET Jean-marie ESM (Le Penthievre A.*) 893816
2. 2'01''34 DELYS Charles ESM (Ea Pays De Broceliande) 943875
3. 2'01''54 ROBUCHON Damien ESM (Cjf Saint-malo) 284216
4. 2'02''17 LE MOUHAER Nicolas ESM (Stade Rennais*) 256232
5. 2'10''28 GUILLERME Nicolas ESM (Iroise Athletisme*) 864054
6. 2'17''57 BRISORGEUIL Fabien ESM (Ua De La Rance*) 405312
7. 2'21''50 GUILCHER David ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 239790

1500 M / ESM Finale Directe 1
1. 3'55''79 RICHARD Mathieu ESM (Ea Rennes *) 925369
2. 3'57''50 LE GALL Patrice ESM (Stade Brestois) 857252
3. 3'58''92 TOQUET Benoit ESM (Stade Brestois) 419247
4. 3'59''10 ROCABOY Mathieu ESM (Athletisme Sud 22 *) 876516
5. 4'01''35 PRODHOMME Pierre Yves ESM (Stade Rennais*) 359834
6. 4'01''96 GUEGUEN Julien ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 348209
7. 4'02''39 DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398
8. 4'04''98 BERNARD Ronan ESM (Ula Quimper Cornouaille) 524706
9. 4'08''75 NEUCIN Ludovic ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 864152
10. 4'09''52 PERROT Laurent ESM (Ac Cesson) 864557
11. 4'09''63 URIEN-MANDIN David ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 303804
12. 4'11''90 MACHECOURT Luc ESM (Amicale Laique De Ploemeur) 418025
13. 4'13''78 LAOT Maxime ESM (Stade Brestois) 862713
14. 4'20''89 BACHELIER Thomas ESM (Pays De Brest Athletisme *) 762511
15. 4'21''48 LE GUEVEL Gael ESM (Al Carhaix-plouguer) 454174
16. 4'24''20 HERE Nicolas ESM (Stade Brestois) 556276
17. 4'25''77 PERSON Guillaume ESM (Stade Brestois) 405431
Np BILLAUD Nicolas ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 810971

110M HAIES (106) / ESM Finale (vt :-2,4)
1. 15''49 Q JEGOUSSE Christophe ESM (Acr Locmine-pontivy *) 317868
2. 16''28 Q LE DONGE Vincent ESM (Cab Pont L'abbe) 245437
3. 16''32 Q QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brestois) 816720
4. 17''20 Q VOLANT Lionel ESM (Quimper Athletisme) 208926
5. 17''92 Q GUEGUEN Regis ESM (Cab Pont L'abbe) 251265
Np BALANANT Jean Noel ESM (Tregor Goelo Athletisme*) 609528

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe 1
1. 54''72 BEAUVIR Jean Marie ESM (Stade Rennais*) 877096
2. 55''28 BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301
3. 57''44 LE FEE Mickael ESM (Stade Brestois) 929769
4. 61''64 LEFRENE Yoan ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 863631

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe 2
1. 58''03 MENARD Cedric ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 965662
2. 63''82 MORIO Cedric ESM (Acr Locmine-pontivy *) 356050
Ab LE DIZES Nicolas ESM (Lannion Athletisme*) 234779

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale Directe 1
1. 9'22''95 PENCREACH Nicolas ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 810912
2. 9'26''51 BIENFAIT Gregory ESM (Cjf Saint-malo) 794512
3. 9'59''37 COCHET Stephane ESM (Ea Pays De Broceliande) 931653
4. 9'59''97 GUILLOUX Bruno ESM (Entente Sportive Est Morbihan*) 211567
5. 10'01''89 DUBOIS Samuel ESM (Cjf Saint-malo) 479587
6. 10'02''97 JEHANNE Julien ESM (Cjf Saint-malo) 479590
7. 10'04''17 WATTELET Antony ESM (Entente Sportive Est Morbihan*) 248564
8. 11'02''86 BODERE Erwan ESM (Cab Pont L'abbe) 435551
9. 11'21''02 PRAT Thomas ESM (Lannion Athletisme*) 472184
10. 11'40''53 MAUGUEN Yann ESM (Pays De Brest Athletisme *) 284415
11. 11'51''39 RIOU Laurent ESM (Lannion Athletisme*) 565316

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 1m86 GOMBAUD Julien ESM (Acr Locmine-pontivy *) 496276
2. 1m86 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844
3. 1m65 CADIOU Romain ESM (Stade Brestois) 930843
Np FORTIER Vincent ESM (Stade Rennais*) 257850

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m40 MANDRAS Frederic ESM (Ula Quimper Cornouaille) 746685
2. 4m10 SALLIOT Christophe ESM (Ea Rennes *) 315939
3. 3m80 BALANANT Jean Noel ESM (Tregor Goelo Athletisme*) 609528
Np LE LOCH Vincent ESM (Cab Pont L'abbe) 291681
Hc. Np Hc GUILLEMOT Gabriel SEM (Acr Locmine-pontivy *) 789760

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m50 (vt : +1.8) QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brestois) 816720
2. 6m45 (vt : +3.1) CHICOT Guillaume ESM (Stade Rennais*) 828998
3. 6m30 (vt : +2.8) LE BEC Fabien ESM (Cab Pont L'abbe) 854818
Np (vt : ) LALET Sebastien ESM (Athletisme Sud 22 *) 919874
Np (vt : ) DESGRE Anthony ESM (Cep Lorient) 528447
Np (vt : ) TALLY Steve ESM (Cjf Saint-malo) 708801
Nc (vt : ) JEGOUSSE Christophe ESM (Acr Locmine-pontivy *) 317868

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 14m28 (vt : +4.8) HAMARD Thibaut ESM (Ula Quimper Cornouaille) 276558
2. 13m95 (vt : +3.1) LALET Sebastien ESM (Athletisme Sud 22 *) 919874
3. 13m52 (vt : +2.4) THOMAS Steven ESM (Cep Lorient) 285507
4. 12m54 (vt : +1.9) LE DIGABEL Denis ESM (Cab Pont L'abbe) 489247
5. 12m14 (vt : +0.2) JULIEN Etienne ESM (Cjf Saint-malo) 906536
Np (vt : ) NEDELLEC Nicolas ESM (Cjf Saint-malo) 912432

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 15m37 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
2. 9m73 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844
Np BOUCHER Cyril ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 380744

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 43m08 BOUCHER Cyril ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 380744
2. 37m01 OLEON Guenael ESM (Acr Locmine-pontivy *) 815912
3. 36m34 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
Np CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844
Hc. 53m94 Hc MARTHELY Stephane SEM (Acr Locmine-pontivy *) 950286

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 51m81 RICHTER Laurent ESM (Asptt Rennes) 709311
2. 49m58 SERINET Jeremy ESM (Athletisme Sud 22 *) 940540
3. 45m03 MOREL Francois ESM (Asptt Rennes) 927921
4. 44m20 BOUCHER Cyril ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 380744
5. 40m57 QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brestois) 816720
6. 38m42 MARINIER Vincent ESM (Asptt Rennes) 714430
Np BIREMBAUT Jerome ESM (Ea Rennes *) 317264

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 56m81 GORTAIS Arzhel ESM (Athletisme Sud 22 *) 902053
2. 51m80 GRELARD Fabien ESM (Stade Brestois) 216816
3. 46m69 LE BEC Fabien ESM (Cab Pont L'abbe) 854818
Np PERES Arnaud ESM (Quimper Athletisme) 917077
Np ROUINVY Julien ESM (Ea Rennes *) 356476
Hc. 52m72 Hc GUILLEMOT Gabriel SEM (Acr Locmine-pontivy *) 789760

4 X 100M / ESM Finale Directe 1
1. 47''14 ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 343621
NP CAM (Stade Brestois) 404833

100M / JUM Finale 1 (vt :-1,7)
1. 11''22 GENTRIC Guillaume JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
2. 11''56 POLARD Thierry JUM (Stade Brestois) 854456
3. 11''57 CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
4. 11''60 URVOY Samuel JUM (Athletisme Sud 22 *) 486580
5. 11''61 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
6. 11''89 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
7. 11''99 TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brestois) 218456

100M / JUM Série 1 (vt :-2,8)
1. 11''78 Q URVOY Samuel JUM (Athletisme Sud 22 *) 486580
2. 12''11 ZERILLI Julien JUM (Pays De Brest Athletisme *) 444733
3. 12''12 MEINVEILLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911
4. 12''13 LE MAUX Jeremy JUM (Cjf Saint-malo) 559210
5. 12''31 PICHEREAU Aurelien JUM (Asptt Rennes) 581539
6. 12''42 TILLOY Gwenael ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 400433

100M / JUM Série 2 (vt :-2,8)
1. 11''46 Q GENTRIC Guillaume JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
2. 11''66 Q CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
3. 11''67 Q POLARD Thierry JUM (Stade Brestois) 854456
4. 11''67 Q TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brestois) 218456
5. 11''81 Q REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
6. 11''82 Q BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
7. 12''24 DROFF Josselin JUM (Leon-tregor Athletisme*) 919847

200M / JUM Finale A (vt :-1,5)
1. 22''74 GENTRIC Guillaume JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
2. 24''42 ZERILLI Julien JUM (Pays De Brest Athletisme *) 444733
3. 24''46 GIRALDON Sylvain JUM (Acr Locmine-pontivy *) 554169
4. 24''84 LE MAUX Jeremy JuM 559211
Np TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brestois) 218456

200M / JUM Finale B (vt :-1,4)
1. 23''39 MOREL Vincent JUM (Stade Brestois) 291860
2. 24''72 PICHEREAU Aurelien JUM (Asptt Rennes) 581539
3. 24''74 JULE Nicolas JUM (Us Bannalec) 596209
4. 25''89 LE GOFF Tanguy JUM (Iroise Athletisme*) 958797

400M / JUM Finale Directe 1
1. 50''17 BENJELLOUN Anouar JUM (Quimper Athletisme) 982983
2. 51''93 DE FRANSSU Arnaud JUM (Stade Brestois) 577853
3. 52''37 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
4. 52''41 CHERBONNET Jean-baptiste JUM (Stade Rennais*) 380484

400M / JUM Finale Directe 2
1. 53''93 SOULAS Julien JUM (Stade Rennais*) 447377
2. 54''56 GIRALDON Sylvain JUM (Acr Locmine-pontivy *) 554169
3. 55''07 HOUERROU Anthony JUM (Cpb Rennes) 557480
4. 55''72 PICLIN Olivier JUM (Lv Fougeres) 593335

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'57''51 THOMAS David JUM (Acr Locmine-pontivy *) 237550
2. 1'57''77 DEZORME Damien JUM (Quimper Athletisme) 573967
3. 2'00''36 ELOUARD Yann JUM (Pays De Brest Athletisme *) 959889
4. 2'02''28 SOREAU Fabien JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 347202
5. 2'05''42 LAUNAY Jeremy JUM (Athletic Pont-rean) 495361
6. 2'06''45 MILOUX Ludovic JUM (Entente Sportive Est Morbihan*) 214572
7. 2'07''77 FORT Sebastien JUM (Stade Brestois) 291858
8. 2'12''96 AUFFRET David JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 343362
Np LE TYNEVEZ Vincent JUM (Lannion Athletisme*) 881328

1500 M / JUM Finale Directe 1
1. 4'05''19 LE ROUX Jean Francois JUM (Ea Rennes *) 304240
2. 4'05''78 LAUTREDOU Guillaume JUM (Amicale Laique De Ploemeur) 484683
3. 4'06''28 BESNARD Fabrice JUM (Cjf Saint-malo) 953148
4. 4'13''75 MARC Florent JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 343383
5. 4'20''60 LE TYNEVEZ Vincent JUM (Lannion Athletisme*) 881328
6. 4'21''69 BELLEC Renaud JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 426806
7. 4'22''81 GOURIOU Arneaud JUM (Tregor Goelo Athletisme*) 296797
8. 4'24''36 LE SOZ Antoine JUM (Entente Sportive Est Morbihan*) 481064
9. 4'26''37 BOLZEC Thomas JUM (Acr Locmine-pontivy *) 347137
10. 4'29''75 GOURMELON Stevan JUM (Iroise Athletisme*) 262780
11. 4'30''02 KERGOAT Manuel JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 583179
12. 4'37''82 THOMAS Ewen JUM (Courir A Chateaulin) 569502
13. 4'40''30 TEXIER Emmanuel JUM (Stade Rennais*) 597628
Np GUASTELLA Pierre JUM (Stade Brestois) 899010
Np CORNILLET Arnaud JUM (Ea Rennes *) 314447

110M HAIES (106) / JUM Finale (vt :-2,8)
1. 15''84 Q LAISNARD Sylvain JUM (Ea Rennes *) 202220
2. 16''73 Q JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
3. 17''59 Q LABORY Florian JUM (Ula Quimper Cornouaille) 907698
Np BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe 1
1. 54''54 CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
2. 54''74 MOREL Vincent JUM (Stade Brestois) 291860
3. 64''74 DELORIS Tristan JUM (Cep Lorient) 875574
4. 66''74 FAVE Sylvain JUM (Leon-tregor Athletisme*) 976315
Ab BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe 1
1. 9'30''31 RIAUX Pierre JUM (Ea Rennes *) 966444
2. 9'33''04 BOUKHELIF Alexis JUM (Quimper Athletisme) 421268
3. 9'33''96 CORNILLET Arnaud JUM (Ea Rennes *) 314447
4. 10'38''47 ROMARY Francis VEM 221319
5. 10'56''67 CANRY Romain JUM (Quimper Athletisme) 909798
Np MENASCE Vincent JUM (Stade Rennais*) 454271

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m86 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
2. 1m83 LE COGUIEC Jimmy JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 445638
3. 1m74 LABORY Florian JUM (Ula Quimper Cornouaille) 907698
4. 1m71 LE MOIGNE Marc JUM (Cab Pont L'abbe) 378770

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m00 DELORIS Tristan JUM (Cep Lorient) 875574
2. 3m80 GUIVARCH Fabrice JUM (Pays De Brest Athletisme *) 375259
3. 3m80 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m99 (vt : +2,2) CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
2. 6m18 (vt : +2,4) SERGENT Arnaud JUM (Stade Brestois) 556250
3. 6m15 (vt : +2,7) OLIVIER Thomas JUM (Ea Rennes *) 219076
4. 6m14 (vt : +1,9) CARRER Gwenael JUM (Ula Quimper Cornouaille) 241195
5. 5m95 (vt : +2,8) MEINVEILLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911
6. 5m93 (vt : +3,6) HOULIER Jerome JUM (Ac Cesson) 314282
Ab (vt : ) DUGOIS Steven JUM (Ea Pays De Broceliande) 215512

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m27 (vt : +4,3) STEPHAN Florent JUM (Cab Pont L'abbe) 395110
2. 13m06 (vt : +2,3) MILLIAT Virgilr Pierre JUM (Athletisme Sud 22 *) 863856

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m57 MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes *) 435566
2. 13m20 MONEIN Gaultier JUM (Cima Pays D'auray) 471206
3. 12m33 STEPHAN Florent JUM (Cab Pont L'abbe) 395110
4. 11m86 FAVERJON Nicolas JUM (Leon-tregor Athletisme*) 281024
5. 10m47 GUEGOU Jean Loup JUM (Quimper Athletisme) 486325
6. 9m31 CARADEC Vincent JUM (Lannion Athletisme*) 282049
7. 8m75 LE GOFF Tanguy JUM (Iroise Athletisme*) 958797

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 38m43 MARINIER Benoit JUM (Asptt Rennes) 758593
2. 36m85 JEGOU Jonathan JUM (Cab Pont L'abbe) 421413
3. 34m75 LE MOIGNE Marc JUM (Cab Pont L'abbe) 378770
4. 33m34 JAGUIN Nicolas JUM (Tregor Goelo Athletisme*) 864482
5. 33m17 MONEIN Gaultier JUM (Cima Pays D'auray) 471206
6. 32m30 STEPHAN Florent JUM (Cab Pont L'abbe) 395110
7. 29m06 CARADEC Vincent JUM (Lannion Athletisme*) 282049
Np FAVERJON Nicolas JUM (Leon-tregor Athletisme*) 281024

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 53m03 GUEGOU Jean Loup JUM (Quimper Athletisme) 486325
2. 46m68 LALET Jerome JUM (Athletisme Sud 22 *) 919866
3. 44m31 THOMAS Christophe JUM (Tregor Goelo Athletisme*) 800120
4. 44m07 GUENNEGUES Yoann JUM (Asptt Rennes) 761147
5. 40m73 JAGUIN Nicolas JUM (Tregor Goelo Athletisme*) 864482
6. 39m17 TREGUER Romain JUM (Stade Brestois) 556255
7. 37m26 RIOUAL Regis JUM (Iroise Athletisme*) 907971
8. 35m02 LE MOIGNE Marc JUM (Cab Pont L'abbe) 378770

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 49m20 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
2. 47m36 CARRER Gwenael JUM (Ula Quimper Cornouaille) 241195
3. 45m70 JAN Armel JUM (Asptt Rennes) 796160
4. 39m83 BRIAND Luc JUM (Ea Pays De Broceliande) 603481
5. 39m70 FAVERJON Nicolas JUM (Leon-tregor Athletisme*) 281024
6. 37m70 LE MOIGNE Marc JUM (Cab Pont L'abbe) 378770
Np CALLOC'H Yoran JUM (Quimper Athletisme) 955822
Np MILLIAT Virgilr Pierre JUM (Athletisme Sud 22 *) 863856
Np GUIVARCH Fabrice JUM (Pays De Brest Athletisme *) 375259

4 X 100M / JUM Finale Directe
1. 43''38 JUM (Ea Rennes *) 301288
2. 43''64 JUM (Stade Brestois) 218456

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS