MES ACCÈS

16/06 : Régionaux CA-JU-ES de Franche Conté - Montbelliard

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :-0.9)
1. 12''23 GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
2. 12''91 GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
3. 13''36 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
4. 13''52 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
5. 13''69 VURPILLAT Maryse CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018
6. 13''78 KELLER Emilie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 291214

100M / CAF Série 1 (vt :+3.0)
1. 12''05 Q GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
2. 12''79 Q GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
3. 13''25 Q BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
4. 13''37 Q VURPILLAT Maryse CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018
5. 13''39 Q DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
6. 13''49 Q KELLER Emilie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 291214

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 25''81 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 26''47 GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
3. 27''46 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
4. 27''84 BAYLET Claire CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992407
5. 28''09 LOUISE Melissa CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 440163
6. 28''30 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
7. 28''38 LONGET Marion CAF (Dole Ac) 446498
8. 32''22 DURPOIX Emilie CAF (Luxeuil Athle 70) 676283

300M / CAF Finale Directe 1
1. 41''15 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 41''34 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
3. 41''99 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
4. 44''35 LOUISE Melissa CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 440163
5. 47''30 CHAVILLON Deborah CAF (Doubs Sud Athletisme*) 384589
6. 49''85 BOSA Marjolaine CAF (Doubs Sud Athletisme*) 416488
Np GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607

800M / CAF & ESF Finale Directe 1
1. 2'20''24 VERRIER Lucille CAF (Luxeuil Athle 70) 347245
2. 2'21''75 BROUILLET Fanchon CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 529694
3. 2'23''10 MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
4. 2'27''98 ROBIN Anais CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 587902
5. 2'29''36 AOUINI Fatihia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 334526
6. 2'32''46 FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
7. 2'34''16 GRENIER Fanny CAF (Lons Athletique Club) 237294
8. 2'36''52 CHAVILLON Deborah CAF (Doubs Sud Athletisme*) 384589
9. 2'37''38 BOSA Marjolaine CAF (Doubs Sud Athletisme*) 416488

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'54''4 MAIRE Alicia CAF (Lons Athletique Club) 444952
Np BENSERRAK Johouara CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519590

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'55''21 GROSJEAN Edwige CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302
2. 12'33''37 BENSERRAK Johouara CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519590
3. 13'16''93 BINNINGER Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 558052

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1 (vt :-0.1)
1. 14''36 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 17''00 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
3. 17''78 PIERRAT Sandrine CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 381699

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 50''26 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
2. 51''96 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
3. 52''98 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'46''68 WIMMER Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 248218
2. 5'59''43 DOUGOUD Camille CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 414677
3. 6'06''84 RICHEUX Morgane CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379220

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m66 MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
2. 1m54 FONTAINE Stephanie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
3. 1m50 DEMUTH Kathy CAF (Doubs Sud Athletisme*) 669001
4. 1m40 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
5. 1m35 WAMBST Julia CAF (Dole Ac) 382054

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 2m60 WAMBST Julia CAF (Dole Ac) 382054
Nc VURPILLAT Maryse CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m55 (vt : Nc) GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
2. 5m53 (vt : Nc) GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
3. 4m85 (vt : Nc) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
4. 4m80 (vt : Nc) ETIENNE Chloe CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 384900
5. 4m56 (vt : Nc) LAVAL Emilie CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 418703
6. 4m25 (vt : Nc) FONTAINE Stephanie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m94 (vt : Nc) ETIENNE Chloe CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 384900
2. 10m74 (vt : Nc) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
3. 10m01 (vt : Nc) FONTAINE Stephanie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
4. 9m94 (vt : Nc) LAVAL Emilie CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 418703

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 14m33 FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
2. 10m12 GEHIN Cindy CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 538018
3. 8m46 KELLER Emilie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 291214
4. 8m97 LOUISE Melissa CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 440163
5. 8m15 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 29m43 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 24m66 DEVILLERS Charlotte CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453795
3. 21m73 GREINER Audrey CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 211669
4. 21m68 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 48m72 FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
2. 38m86 ENEE Laetitia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379224
3. 37m38 VURPILLAT Maryse CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018
4. 27m41 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 32m36 GEHIN Cindy CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 538018
2. 30m97 LONGET Marion CAF (Dole Ac) 446498

PERCHE/ESF Finale Directe 1
1. 3m10 COLIN Marion ESF (Dole Ac) 951806

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m76 (vt : Nc) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792

4 X 100M/CAF & ESF Finale Directe 1
1. 46''45 CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
2. 51''70 JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
3. 51''96 JUF (Doubs Sud Athletisme* 2) 519630
4. 52''72 CAF (Fc Sochaux-montbeliard Caf) 453819
5. 52''81 CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle* Caf) 983023
6. 55''36 CAF (Ga Haut-saonois (fc) Caf) 381699

100M / JUF & ESF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 12''81 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 12''90 GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
3. 13''10 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
4. 13''13 BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
5. 13''44 NTWITE Christelle JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630
6. 13''67 FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

100M / JUF & ESF Série 1 (vt :+3.1)
1. 12''74 Q FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 12''86 Q GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
3. 13''03 Q BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
4. 13''07 Q ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
5. 13''35 Q NTWITE Christelle JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630
6. 13''50 Q FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

200M / JUF & ESF Finale Directe 1 (vt :+2.1)
1. 26''52 GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
2. 26''56 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
3. 26''73 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
4. 27''33 BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
5. 28''38 SZPYRKA Geraldine ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077

400M / JUF & ESF Finale Directe 1
1. 59''27 BOUAKSA Melisa ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 818604
2. 61''09 JOMBART Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
3. 66''48 PROST DUMONT Nathalie JUF (Saint Claude Athletisme) 940532
4. 67''66 TALUREAU Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 944613

100M HAIES (84) / JUF & ESF Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 15''43 SZPYRKA Geraldine ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
2. 16''21 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
3. 18''36 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 1
1. 69''74 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
2. 75''66 QUARJOUANE Saniha JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 367555

HAUTEUR/JUF Finale Directe 1
1. 1m69 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318

PERCHE/JUF Finale Directe 1
1. 3m40 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 4m75 (vt : Nc) ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
2. 4m67 (vt : Nc) CHATEL Julie JUF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
3. 4m58 (vt : Nc) SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505
4. 4m55 (vt : Nc) BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m58 (vt : Nc) PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 10m25 (vt : Nc) NTWITE Christelle JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630
3. 10m09 (vt : Nc) QUARJOUANE Saniha JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 367555
4. 9m10 (vt : Nc) PROST DUMONT Nathalie JUF (Saint Claude Athletisme) 940532
Np (vt : Nc) CHATEL Julie JUF (Club Ledonien D'athletisme) 319921

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 9m48 COUPRIAUX Aline JUF (Ga Haut-saonois (fc)) 308953
2. 7m92 FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 31m41 GOUDOT Julie JUF (Club Ledonien D'athletisme) 896275
2. 25m07 COUPRIAUX Aline JUF (Ga Haut-saonois (fc)) 308953
3. 20m05 FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 46m22 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
2. 43m58 BALLET Diane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
3. 20m31 FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

JAVELOT (600 G)/JUF Finale Directe 1
1. 38m41 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505
2. 32m22 CHATEL Julie JUF (Club Ledonien D'athletisme) 319921

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 11''51 PARREAUX Samuel CAM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
2. 11''58 HERAUD Pierre Alain CAM (Luxeuil Athle 70) 412400
3. 11''70 PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
4. 11''87 LERANDY Gaetan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519652
5. 11''90 BALLY Camille CaM (Doubs Sud Athletisme*) 709986
6. 12''05 SEILLER Nicolas CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 578295
7. 12''09 FEBVRE Kevin CAM (Lons Athletique Club) 702915
8. 12''44 M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774

100M / CAM Série 1 (vt :+2.2)
1. 11''51 Q HERAUD Pierre Alain CAM (Luxeuil Athle 70) 412400
2. 11''64 Q LERANDY Gaetan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519652
3. 11''84 Q BALLY Camille CaM (Doubs Sud Athletisme*) 709986
4. 11''93 Q SEILLER Nicolas CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 578295
5. 12''20 Q M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
6. 13''36 BARDY Stephane JUM (Luxeuil Athle 70) 480108
Np LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653

100M / CAM Série 2 (vt :+0.4)
1. 11''57 Q PARREAUX Samuel CAM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
2. 11''69 Q PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
3. 11''96 Q FEBVRE Kevin CAM (Lons Athletique Club) 702915
4. 12''27 SAUTRON Fabien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 577043
5. 12''42 FAYOL Emeric CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008
6. 12''56 CHAMPREUX Thomas CAM (Doubs Sud Athletisme*) 472017
7. 12''73 LAGIER Raphael CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 349964

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+2.1)
1. 23''53 PARREAUX Samuel CAM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
2. 23''57 PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
3. 23''92 HERAUD Pierre Alain CAM (Luxeuil Athle 70) 412400
4. 24''27 LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
5. 24''52 FEBVRE Kevin CAM (Lons Athletique Club) 702915
6. 24''63 FAYOL Emeric CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008
7. 25''52 SAUTRON Fabien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 577043

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''56 HAKKAR Fethi CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
2. 37''67 JEANROY Antoine CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 573593
3. 37''89 MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231
4. 39''13 OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482
5. 40''11 VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701
Np TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302

800M / CAM Finale Directe 1
1. 1'58''08 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
2. 1'59''82 CHAUVIN Arnaud CAM (Dole Ac) 591294
3. 2'06''31 WOLFER Jerome CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 307948
4. 2'08''65 DUNAUX Alexandre CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 592706
5. 2'13''97 DE ALMEIDA DIAS Stephane CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 672784

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'37''07 TAIB Steve CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 586361
2. 10'41''82 VALZER Benjamin CAM (Doubs Sud Athletisme*) 709152
Nc BOUZELMAT Abderrahim CAM (Club Ledonien D'athletisme) 700106

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 15''46 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
2. 16''06 BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
3. 16''09 M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
4. 16''85 GUICHON Louis CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 437363
5. 17''93 QUARJOUANE Alae CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 305166

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 45''18 VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701
2. 50''83 MISNER Benoit CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244441

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'28''63 EL MOUDEN Asaad CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
2. 4'30''59 EL AZIZI Younes CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379218
3. 4'31''62 ROUECHE Gaetan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
4. 4'39''34 ROGNON Mathieu CAM (Doubs Sud Athletisme*) 227386
5. 4'42''56 COMPARET Jeremy CAM (Lons Athletique Club) 247315
6. 4'56''96 BRESSON Ddavid CAM (Doubs Sud Athletisme*) 487201
7. 5'10''58 CHORVOT Cedric CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 884824

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m75 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
2. 1m75 MATHIS Frederic CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 321482
3. 1m75 KSIAZEK Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 576791
4. 1m60 LAINE Alexandre CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 989082

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m26 (vt : Nc) BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
2. 5m91 (vt : Nc) LERANDY Gaetan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519652
3. 5m63 (vt : Nc) GRUYER Jean-ferjeux CAM (Champagnole Morez Athletisme) 236894
4. 5m32 (vt : Nc) PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
5. 5m29 (vt : Nc) JEANROY Antoine CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 573593
6. 4m67 (vt : Nc) MISNER Benoit CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244441
7. 3m63 (vt : Nc) MATHIS Frederic CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 321482

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 10m85 (vt : Nc) JERMANN Yann CAM (Doubs Sud Athletisme*) 248778
Np (vt : Nc) MATHIS Frederic CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 321482

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 10m26 PAGNIEZ Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 440187
2. 9m96 GUICHON Louis CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 437363

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 31m39 OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482
2. 31m18 AUBERT Adrien CAM (Club Ledonien D'athletisme) 591827
3. 30m42 DA-VEIGA Marc CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379221
4. 29m80 CHAMPREUX Thomas CAM (Doubs Sud Athletisme*) 472017
5. 24m28 GUICHON Louis CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 437363
6. 21m93 PAGNIEZ Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 440187

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 38m52 GUICHON Louis CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 437363
2. 35m34 OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 40m14 PAGNIEZ Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 440187
2. 39m82 FAYOL Emeric CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008
3. 39m52 BRIOT Francois CAM (Doubs Sud Athletisme*) 430663
4. 36m77 LAGIER Raphael CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 349964
5. 36m13 BENABID Boris CAM (Doubs Sud Athletisme*) 989040
6. 35m11 LAINE Alexandre CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 989082

4 X 100M/CAM & JUM & ESM Finale Directe 1
1. 43''92 JUM (Doubs Sud Athletisme* Esm) 438255
2. 46''45 CAM (Ga Haut-saonois (fc) Cam) 357482
3. 46''68 CAM (Fc Sochaux-montbeliard Cam) 439231
DQ CAM (Doubs Sud Athletisme* Jum) 367774

100M / JUM & ESM Finale 1 (vt :+1.8)
1. 10''98 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 11''27 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 11''59 GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
4. 11''72 PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
Np LALLEMAND Sebastien ESM (Doubs Sud Athletisme*) 898960

100M / JUM & ESM Série 1 (vt :+1.0)
1. 10''96 Q ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 11''37 Q GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
3. 11''38 Q OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
4. 11''75 Q PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
5. 12''05 Q LALLEMAND Sebastien ESM (Doubs Sud Athletisme*) 898960
Np COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m20 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m87 (vt : Nc) COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
2. 6m08 (vt : Nc) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 12m51 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
2. 11m97 CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
3. 10m30 TOUZAC Florent ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 897159

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 36m39 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
2. 34m26 TOUZAC Florent ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 897159
Np CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 49m88 BILLOTTE Guillaume ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 307023
2. 41m60 PIERRET Boris ESM (Doubs Sud Athletisme*) 587410

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 50m74 COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
2. 50m38 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
3. 46m07 CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391

200M / JUM & ESM Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 22''73 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
2. 23''40 BAIRI Yasid JUM (Lons Athletique Club) 958311
3. 23''60 DUMONT Benoit JUM (Asptt Besancon) 445947
4. 23''86 PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722

400M / JUM & ESM Finale Directe 1
1. 53''78 BOISSAC Yannick JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 869958
Np GALLET Julien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582

800M / JUM & ESM Finale Directe 1
1. 1'55''22 GALLET Julien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582
2. 1'56''31 DUMONT Benoit JUM (Asptt Besancon) 445947
3. 2'00''74 DEBRAY Loic JUM (Asptt Besancon) 233896
4. 2'13''13 DOUCHE Benjamin JUM (Luxeuil Athle 70) 296460
5. 2'17''82 BARANZIZE Didier (BUR) JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 500399

1 500M / CAM & JUM Finale Directe 1
1. 4'08''80 DEBRAY Jerome JUM (Asptt Besancon) 922335
2. 4'19''42 COLLOMBET Guillaume CAM (Sg Hericourt) 227434
3. 4'19''46 BELAKRI Hicham JUM (Doubs Sud Athletisme*) 673595
4. 4'22''28 MARGUET Laurent JUM (Doubs Sud Athletisme*) 828056
5. 4'32''55 PARMENTELAT Bertrand CAM (Triangle D Or Sportif Jura) 427114
6. 4'42''36 RAUHUT Samuel CAM (Asptt Besancon) 492270
7. 4'53''14 OLIVIER Damien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 568421
Np LAMBERON Sebastien JUM (Asptt Besancon) 574671

110M HAIES (106) / JUM & ESM Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 14''98 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 15''70 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
3. 15''95 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255

400M HAIES (91) / JUM & ESM Finale Directe 1
1. 55''20 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 55''86 BAIRI Yasid JUM (Lons Athletique Club) 958311
3. 57''98 VUILLEREZ Paul JUM (Doubs Sud Athletisme*) 377357
4. 58''34 MAHI Bouabdellah ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 202410
5. 58''59 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m85 MANTEY Damien JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
2. 1m60 LOUVRIER Cyril JUM (Champagnole Morez Athletisme) 440198

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 3m90 COLIN Ulysse JUM (Dole Ac) 211937
2. 3m60 LAPP Mathieu JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 403749

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m46 (vt : Nc) MANTEY Damien JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
2. 6m35 (vt : Nc) COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
3. 6m13 (vt : Nc) OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
4. 5m95 (vt : Nc) PAPARELLA Michael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 581656

TRIPLE SAUT / JUM & ESM Finale Directe 1
1. 13m73 (vt : Nc) MANTEY Damien JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
2. 12m90 (vt : Nc) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
3. 12m61 (vt : Nc) PAPARELLA Michael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 581656

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 10m14 GARCIA Rosendo JUM (Club Ledonien D'athletisme) 599707
2. 8m77 AMMEL Hugues JUM (Dole Ac) 589399
3. 7m81 VAUTRIN Lionel JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 308663

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 38m02 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
2. 30m61 VAUTRIN Lionel JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 308663
3. 28m02 LOUVRIER Cyril JUM (Champagnole Morez Athletisme) 440198
4. 27m31 GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 25m22 VAUTRIN Lionel JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 308663

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 44m42 COLLE Aurelien JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 377990
2. 43m69 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS