MES ACCÈS

15/06 : Meeting du VAL DE MARNE

[Retour]

                                    
200m/TCF (15/06/2002)    Finale directe 1       Vent : +0.9
1  BEVIS M Louise            396329 SEF/72  Ca Montreuil                      23''85    1077
2  MORMAND Anita             458546 SEF/71  Asa Petit-bourg (gua)             24''02    1065
3  KAMISSOKO Dado            987390 SEF/79  Us Creteil                        24''18    1053
4  KASSAMBARA Aurore         890100 SEF/79  Racing Cf (paris)                 24''25    1048
5  CIRANY Gerty              786778 SEF/76  Ac Paris-joinville                25''38     967

200m/TCF (15/06/2002)    Finale directe 2       Vent : +2.1
1  NATHAN Laura              947851 SEF/79  Racing Cf (paris)                 25''19     981
2  MORAND Marie France       998156 SEF/75  Ea Franconville Le Parisis        25''76     941
3  BROU Estelle              907612 SEF/77  Racing Cf (paris)                 25''91     930
4  GNAHORE Marie (CIV)       988606 SEF/76  Ea Antony Sud 92 *                26''41     896
5  LOLLIA Christina          563078 SEF/75  Csm Bonneuil Sur Marne            28''17     782

200m/TCF (15/06/2002)    Finale directe 3       Vent : +1.1
1  ATEBA Prudence            494961 SEF/76  Ea Antony Sud 92 *                26''24     908
2  BACON Karine              743273 SEF/79  Ac Paris-joinville                26''88     865
3  N'GUESSAN Michelle        707118 ESF/81  Us Ivry                           28''89     737
4  DUFOUR Armelle            661584 ESF/80  Us Talence                        29''45     703
5  DIALLO Fanta              672295 JUF/84  Us Ivry                           29''73     686
6  LOVERA Claire             421604 CAF/86  Us Fontenay-sous-bois             29''75     685

200m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 1       Vent : +1.0
1  MANGO Fred                634544 SEM/73  Ac Bouillante (gua)               21''31    1035
2  DEGROOTE Damien           773780 ESM/80  Vga Compiegne *                   21''35    1029
3  BOLUSSET Romain           824270 SEM/79  Stade Francais (paris)            21''61     993
4  MORMIN Guy                399519 SEM/72  Avia Club Issy-les-moulx          21''70     981
5  MAUNIER Richard           939345 SEM/77  Racing Cf (paris)                 21''89     955
6  BAZARD Marc               321945 SEM/77  Champs Noisiel Athletisme         22''74     843

200m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 2       Vent : +0.6
1  BELTAN Jocelyn            237613 SEM/77  Us Ivry                           21''97     944
2  NIANGANE Samba            405929 SEM/75  Ea Antony Sud 92 *                22''02     937
3  DIEME Moustapha           283531 SEM/79  Dynamic Aulnay Club               22''72     846
4  SEGOR Brice               447217 ESM/81  Ca Montreuil                      23''03     807
5  VILSANS Thierry           949383 SEM/72  Racing Cf (paris)                 23''04     806

200m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 3       Vent : +0.4
1  GUITER Cyrille            644193 SEM/76  Asptt Nancy *                     22''40     887
2  GUERIN Francois           671424 SEM/76  Paris Uc                          22''50     874
3  TRAORE Bano               363278 CAM/85  Us Fontenay-sous-bois             22''53     870
4  QUERIN Samy               251387 SEM/75  Ac Paris-joinville                22''70     848
5  BIMANE Guy-albert         572286 SEM/74  White Harriers Suresnes           23''46     754

200m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 4       Vent : +0.0
1  KASSAMBARA Aldhen         945353 SEM/79  Paris Uc                          22''57     865
2  SAUNIER Fabrice           554551 SEM/74  Avia Club Issy-les-moulx          22''71     847
3  FRAYSSINHES Laurent       856646 SEM/76  Asptt Paris                       22''85     829
4  WATEL Paul                790739 SEM/73  Stade Francais (paris)            22''91     822
5  DUFEAL Philippe           203080 VEM/56  Csm Bonneuil Sur Marne            23''11     797

200m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 5       Vent : +1.0
1  EDOM Eddy                 963772 SEM/73  Uai Nogent-sur-marne              22''61     860
2  LEGER Franck              257119 SEM/78  Champs Noisiel Athletisme         23''42     759
3  CHEREAU Emmanuel          953775 SEM/68  Aj Blois-onzain                   23''48     752
4  NDONGO Zacharie                  CAM/                                      26''58     425
   DIOP Gora                 927191 SEM/78  Ca Montreuil                          NP

200m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 6       Vent : +0.3
1  BIZET Ruddy               829854 SEM/71  Viry Nord Sud Evry Essonne *      23''45     755
2  LOUIS-JOSEPH Ludovic      533542 JUM/83  Us Creteil                        23''52     747
3  ADELAAR Sylvain           709185 SEM/79  Us Ivry                           24''21     667
4  POPULO Jeremy             463699 JUM/84  Livry Gargan Athletisme           24''33     653
5  BRON Louis                298883 SEM/77  As Caluire Et Cuire               24''64     619

400m/TCF (15/06/2002)    Finale directe 1
1  BEVIS M Louise            396329 SEF/72  Ca Montreuil                      52''33    1123
2  KAMISSOKO Dado            987390 SEF/79  Us Creteil                        54''35    1057
3  RENE Katiana              772774 SEF/78  Thiais Ac                         55''00    1036
4  FICHER Fabienne           257914 VEF/66  Ca Montreuil                      55''44    1022
5  TACITE-BOURY Laureen      263904 JUF/83  Vineuil Sports                    57''46     959
6  BOURGADE Sandra           744993 SEF/75  Stade Francais (paris)            59''28     904

400m/TCF (15/06/2002)    Finale directe 2
1  ETIENNE Delphine          666631 SEF/75  Champs Noisiel Athletisme         55''39    1023
2  ANIN Marie Celine         779313 SEF/78  Havre Ac                          56''85     978
3  AGBO Noelli               318317 ESF/82  Us Fontenay-sous-bois             56''92     976
4  FREIRE Julia              501888 SEF/76  Champs Noisiel Athletisme         57''48     958

400m/TCF (15/06/2002)    Finale directe 3
1  TAUMHAS M'BOMBO Sylvie    293617 SEF/70  Ac Paris-joinville                60''96     855
2  KLOBCAR Evelyne           708086 ESF/81  Us Iberique Plessis Trevise       66''48     702
3  LINCY Stephanie           344578 SEF/78  Ac Montesson                      69''56     624
4  KERMOUNE Nora             316280 SEF/71  Us Ivry                           70''51     600

400m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 1
1  MANGO Fred                634544 SEM/73  Ac Bouillante (gua)               47''33    1031
2  FELIP Cedric              259310 SEM/78  Saint-denis Us                    47''45    1024
3  RAVENET Xavier            816411 SEM/75  Ca Montreuil                      47''85    1000
4  MAUNIER Richard           939345 SEM/77  Racing Cf (paris)                 48''46     965
5  PITARD Stephane           648731 SEM/79  Tarn Sud Athletisme*              48''48     964
6  BOURDEAU Guillaume        423686 SEM/72  Vernouillet Athle                 49''26     919

400m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 2
1  GUIYOULE Frederic         384606 SEM/76  Ea Franconville Le Parisis        48''53     961
2  DIVAD David               496487 SEM/73  Avia Club Issy-les-moulx          48''87     941
3  GUITER Cyrille            644193 SEM/76  Asptt Nancy *                     49''73     893
4  BENSAAD Fouad             259320 SEM/76  As Pierrefitte                    50''03     877
5  KENBA Touhami                    ESM/                                      50''98     825
   KHALLOUKI Hassan                 ESM/                                          NP

400m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 3
1  NESTORET Thierry          213325 SEM/77  Ac Goussainville                  50''05     876
2  DEVENDEGIES Xavier        932440 SEM/78  Ent. Vga-saint-maur Ac            50''17     869
3  QUERIN Samy               251387 SEM/75  Ac Paris-joinville                50''81     834
4  GOUPY Emmanuel            329589 SEM/76  Cesame Val D'oise 95*             51''31     808
5  DUFEAL Philippe           203080 VEM/56  Csm Bonneuil Sur Marne            51''57     794
6  BISCAY Philippe           445873 SEM/72  Paris Uc                          51''59     793

400m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 4
1  DEMENOIS Thomas           833088 ESM/80  Livry Gargan Athletisme           51''08     820
2  LORENTZ Nicolas           903894 ESM/82  Ac Montesson                      51''99     772
3  SACKO Modi                404691 SEM/78  Viry Nord Sud Evry Essonne *      52''04     770
4  PIVETAL Jocelyn           343345 SEM/67  Livry Gargan Athletisme           52''25     759
5  TREILLARD Didier          476375 SEM/63  Athle 95's *                      52''32     755
6  PARKOO Samy               316550 VEM/61  Us Ivry                           52''60     741

400m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 5
1  AGBEYA Stephane           478471 SEM/78  Ca Montreuil                      52''64     739
2  NIAKATÉ Diadé                    ESM/                                      52''83     730
3  BIZOUARN Erick            262416 VEM/61  Us Metro Transport (paris)        53''24     709
4  CHARDIN Benjamin          262327 SEM/77  Ac Montesson                      54''38     654
5  ROYEAU Aurelien           353499 SEM/77  Ent. Vga-saint-maur Ac            54''56     646
6  DAUMAS Florent            516126 SEM/77  Us Metro Transport (paris)        56''58     554

400m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 6
1  FRAYSSINHES Etienne       981697 ESM/82  Asptt Paris                       55''01     625
2  BAKIKO Jeff (CGO)         492861 JUM/83  Paris Uc                          55''59     598
3  BIRE Oumar                708416 SEM/79  Sc Choisy-le-roi                  56''17     572
4  COTTET Cyril              966000 SEM/78  Cs Clichy                         56''53     556
5  PIERRE LOUIS Leonard      536076 JUM/83  Ca Montreuil                      57''24     526
6  MARSETTI Alain            296516 VEM/62  Paris Uc                          58''03     493

800m/TCF (15/06/2002)    Finale directe 1
1  LEHEUTRE Valerie          992280 SEF/68  Ea Antony Sud 92 *              2'05''43    1059
2  DJEPE Florence (CMR)      234635 SEF/78  Ca Montreuil                    2'05''72    1054
3  MANKATOU Bibiche          926078 ESF/80  Neuilly-plaisance Sports        2'06''55    1040
4  LE DIMEET Cecile          430862 SEF/77  Stade Nantes Ac*                2'09''40     992
5  KHERROUBI Karima          978709 SEF/77  Us Creteil                      2'09''88     984
6  SANOGO Matata             842668 ESF/82  Neuilly-plaisance Sports        2'10''05     982
7  MICHEA Stephanie          859852 SEF/78  Ac Montesson                    2'10''94     967
8  ZEBIRI Aouataf (ALG)      871015 ESF/81  Ca Montreuil                    2'12''10     948
9  CHANUDET DENAUDIN Laetitia438362 SEF/74  Cesame Val D'oise 95*           2'12''56     941
   LEGOUGUEC Chrystele       898693 SEF/78  Neuilly-plaisance Sports              AB
   ESSAROKH Latifa           639879 SEF/73  Stade De Vanves                       AB

800m/TCF (15/06/2002)    Finale directe 2
1  DESMONS Angelique         214519 JUF/83  Ca Montreuil                    2'12''73     938
2  HERBAUT Audrey            707710 ESF/82  Bussy St Georges Athletisme     2'15''24     898
3  CORNEAU Isabelle          404488 SEF/76  Ca Montreuil                    2'18''29     851
4  HENRY Desiree             217457 VEF/66  Dreux Athletic Club A.          2'21''54     802
5  EMILE Sylvie              722850 VEF/67  Dreux Athletic Club A.          2'25''41     746
6  BELVA Sandra              317843 SEF/76  Us Creteil                      2'26''09     737
7  DUFOUR Armelle            661584 ESF/80  Us Talence                      2'27''15     722
8  AKKOUCHE Sophia           292380 CAF/86  Us Iberique Plessis Trevise     2'36''71     594

800m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 1
1  KHALLOUKI Hassan                 ESM/                                    1'50''35    1018
2  KENBA Touhami                    ESM/                                    1'50''48    1014
3  SIMOZRAG Bouzid           373866 SEM/77  Viry Nord Sud Evry Essonne *    1'51''11     997
4  GRANDJEAN Edouard         483540 SEM/73  Ac Cellois                      1'52''11     970
5  CAPLAIN Thierry           352161 SEM/70  Ac Velizy-villacoublay          1'54''49     907
6  ABDELKADER Yann           933356 SEM/77  Amiens Uc                       1'54''97     894
7  ISMAEL Laurent            874118 SEM/79  Racing Cf (paris)               1'55''34     885
   DIVAD David               496487 SEM/73  Avia Club Issy-les-moulx              AB

800m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 2
1  TALDIR Morgan             305094 SEM/79  Es Nanterre                     1'58''28     811
2  MAIGA Alassane            387069 SEM/67  Ca Montreuil                    1'58''79     798
3  BOUTABA Tarik             518098 SEM/78  Athletisme Travailliste Ac 93   1'59''59     779
4  DELORT Alexandre          976947 SEM/77  Viry Nord Sud Evry Essonne *    1'59''75     775
5  AIT LAMINE Rachid         496785 SEM/69  Us Metro Transport (paris)      2'00''36     760
6  PINTO DE SA ROCHA Louis   882622 SEM/65  Us Creteil                      2'00''70     752
7  ABASSI Mohamed (MAR)      490791 SEM/76  Essonne Athletic*               2'01''23     739
8  DEGATS Benjamin           928732 ESM/80  Us Metro Transport (paris)      2'05''05     652

800m/TCM (15/06/2002)    Finale directe 3
1  ROBERT Julien             792266 SEM/77  Ca Montreuil                    1'59''18     788
2  DANIELO Jean Mich         633878 SEM/77  Ac Paris-joinville              1'59''68     776
3  RAYNAUD Bertrand          242579 SEM/79  Cs Provins Athletisme           2'00''38     760
4  BOUTICHE Abdelkader       421224 SEM/78  Sc Choisy-le-roi                2'02''81     703
5  ALIGON Richard            667221 SEM/71  Thiais Ac                       2'04''53     664
6  COCOZZA Arnaud            580024 SEM/76  Sc Choisy-le-roi                2'10''50     537
7  ANDRE Jeremy              509578 CAM/86  Rueil Ac                        2'12''93     489
   DAGMEY Thomas             405668 CAM/85  Rueil Ac                              AB

400m Haies (76)/TCF (15/06/2002)    Finale directe 1
1  REBIHI Scherazad          366123 SEF/72  Ac Paris-joinville                59''03    1070
2  PIERRE-JOSEPH Corinne     328326 VEF/66  Stade Francais (paris)            59''94    1045
3  HOMBEL Virginie           701250 ESF/81  Racing Cf (paris)                 60''02    1043
4  SON Christelle            946367 SEF/79  Us Fontenay-sous-bois             62''44     978

400m Haies (76)/TCF (15/06/2002)    Finale directe 2
1  GAUTRON Sylvie            366240 SEF/71  Ea Franconville Le Parisis        61''30    1009
2  DALIAH Sonia              202163 SEF/76  Dreux Athletic Club A.            63''14     960
3  PILOTIN Severine          946424 SEF/79  Ca Montreuil                      63''28     957
4  PAYOM Emma                918917 JUF/83  Neuilly Sur Marne Athletisme      66''71     870
5  HACHOTTE Dolores          275821 VEF/62  Cs Meaux                          72''35     736

400m Haies (91)/TCM (15/06/2002)    Finale directe 1
1  PITARD Stephane           648731 SEM/79  Tarn Sud Athletisme*              51''83    1055
2  BOURDEAU Guillaume        423686 SEM/72  Vernouillet Athle                 51''88    1053
3  COTTON Lionel             796161 SEM/77  Montpellier Athletisme            53''17     999
4  GRYNIEWICZ Sebastien      847038 SEM/77  Champs Noisiel Athletisme         53''24     996
5  KOFFI Sylvain             478651 SEM/73  Ca Montreuil                      53''82     973

400m Haies (91)/TCM (15/06/2002)    Finale directe 2
1  OUEDRAOGO Leon (BKF)      425669 SEM/78  Entente Torcy Chelles Athle*      53''00    1006
2  DREHER Samuel             791219 SEM/77  Vernouillet Athle                 53''13    1001
3  ROBERT Fabrice            989592 ESM/    Athletisme Club St Andre          53''72     977
4  CITOT Vincent             628089 SEM/75  Avia Club Issy-les-moulx          53''99     966
5  VAIVRE Nicolas            566725 SEM/79  Ent. Vga-saint-maur Ac            56''98     849

400m Haies (91)/TCM (15/06/2002)    Finale directe 3
1  STRAZEL Thierry           510592 SEM/75  Ea Franconville Le Parisis        54''29     954
2  BOUVILLE Xavier           711303 ESM/80  Ac Velizy-villacoublay            55''37     911
3  ONDEE Derick              295661 SEM/79  Asptt Paris                       55''61     902
4  BELKHIR Ian               774005 SEM/72  White Harriers Suresnes           56''81     856
   MARSETTI Alain            296516 VEM/62  Paris Uc                              NP

400m Haies (91)/TCM (15/06/2002)    Finale directe 4
1  UMIASTOWSKI Marek         854026 SEM/78  Avia Club Issy-les-moulx          56''34     873
2  CHENAIS Mickael           874701 SEM/74  As Nogent-le-rotrou               57''99     811
3  BOUFFARD Eric             324027 VEM/60  Us Nemours St Pierre Athle        59''22     767
4  FILLONEAU Romain          966102 SEM/78  Ac Montesson                      59''35     762
5  VILLENEUVE Frederic       490786 SEM/73  Sc Choisy-le-roi                  60''78     712

Hauteur/TCF (15/06/2002)    Finale directe 1
1  BUCHLI Celine             612558 SEF/78  Ca Montreuil                        1m70     885
2  BOUNOUAIL Hind            930494 ESF/81  Ea Franconville Le Parisis          1m60     777
3  LAURENT Jane              360270 ESF/81  Evreux Ac *                         1m60     777
4  GODIN Caroline            237302 SEF/77  Ea Antony Sud 92 *                  1m40     565
5  ATEBA Prudence            494961 SEF/76  Ea Antony Sud 92 *                  1m40     565

Hauteur/TCM (15/06/2002)    Finale directe 1
1  NAIKO Khemraz (MRI)       735638 SEM/72  Martigues Sports Athle              2m12     986
2  RAIFAK Mustapha           649244 SEM/75  Ca Montreuil                        2m09     957
3  PORTEMER Nils             835183 SEM/75  Racing Cf (paris)                   2m06     928
4  HASSANA Alio              741851 SEM/76  Ea Antony Sud 92 *                  1m95     822
5  SISSOKO Tiemoko           671960 SEM/78  Sc Choisy-le-roi                    1m95     822
6  PREVEL Bernard            997657 SEM/79  Saint-denis Us                      1m90     774
7  PAME Herve                291460 SEM/78  Viry Nord Sud Evry Essonne *        1m90     774
   LESCENE Vivien            738468 SEM/76  Athletic Trois Tours                  NC

Longueur/TCF (15/06/2002)    Finale directe 1
1  O'REILLY MESSIERI Th (ITA)560845 SEF/76  Martigues Sports Athle       6m42 (+1.4)    1067
2  AGBLAMI Desiree           493196 SEF/74  Athle 78 *                   5m97 (+1.4)     961
3  BENETO Vanessa            889935 ESF/81  Us Fontenay-sous-bois        5m75 (+0.4)     910
4  BROU Estelle              907612 SEF/77  Racing Cf (paris)            5m70 (+1.2)     898
5  LOUTZKY Nathalie          946980 SEF/70  Ac Boulogne Billancourt      5m53 (+0.6)     859
6  DUBRUNFAUT Marjorie (BEL) 513778 SEF/76  Livry Gargan Athletisme      5m45 (+1.0)     840
7  GODIN Caroline            237302 SEF/77  Ea Antony Sud 92 *           5m27 (-0.5)     799
8  ATEBA Prudence            494961 SEF/76  Ea Antony Sud 92 *           5m14 (-0.4)     769
9  DEMONT Valerie            505867 SEF/73  Champs Noisiel Athletisme    4m94 (+1.6)     723
10 KOUTOUAN Albertine (CIV)  520490 VEF/64  Ac Paris-joinville           4m81 (+1.0)     693

Longueur A/TCM (15/06/2002)    Finale directe 1
1  VALENDOFF David           407521 SEM/71  Us Creteil                   7m66 (+2.3)    1055
2  VEIRON Charles            977673 ESM/81  Us Creteil                   7m56 (+0.9)    1034
3  PREVEL Bernard            997657 SEM/79  Saint-denis Us               7m55 (+1.1)    1032
4  DIOP Gora                 927191 SEM/78  Ca Montreuil                 7m19 (+1.3)     957
5  DOUTAU Pierre             780590 SEM/78  Racing Cf (paris)            7m07 (+0.9)     932
5  FOLLY ADJON Achille       908177 SEM/78  Racing Cf (paris)            7m07 (+0.8)     932
7  MOUANDA VIANNET Jean Marie315837 SEM/69  Racing Cf (paris)            6m91 (+1.8)     899
8  JOLIVEAU Edouard          519815 CAM/85  Viry Nord Sud Evry Essonne * 6m86 (+1.9)     888
9  POMMIER Willy             931408 ESM/81  Csm Bonneuil Sur Marne       6m71 (+0.9)     857
10 GLADONE Michel            836426 ESM/81  Us Creteil                   6m64 (-0.6)     843
11 SYLVESTRE Patrice         365623 SEM/78  Avia Club Issy-les-moulx     6m56 (+0.8)     826
12 FOURCADE Paul             767974 SEM/72  Co Savigny-sur-orge          6m55 (+0.5)     824
12 BIMANE Guy-albert         572286 SEM/74  White Harriers Suresnes      6m55 (+0.5)     824
14 CHARLES Dominique         344692 SEM/68  Aj Blois-onzain              6m39 (-0.4)     792
15 POURVELLARIE Olivier      986146 SEM/78  Stade Ruthenois (rodez)      6m24 (+1.3)     761
16 POPULO Jeremy             463699 JUM/84  Livry Gargan Athletisme      6m06 (+2.9)     724
17 EL HAMMOUTI Ahmed (MAR)   264829 SEM/74  Aj Blois-onzain              5m74 (+0.9)     659
   ZIATA Mustapha (ALG)      314512 SEM/71  Racing Cf (paris)              NC (+0.7)

Javelot (600 G)/TCF (15/06/2002)    Finale directe 1
1  VIGLIANO Nadia            790821 SEF/77  Amiens Uc                          50m09     840
2  LAMRANI Sandra            278415 SEF/74  Ca Montreuil                       44m70     741
3  GAUTRON Sylvie            366240 SEF/71  Ea Franconville Le Parisis         33m52     536
4  GODIN Caroline            237302 SEF/77  Ea Antony Sud 92 *                 28m86     451

Javelot (800 G)/TCM (15/06/2002)    Finale directe 1
1  NAVAUD Damien             652884 SEM/74  Ac Paris-joinville                 70m59     932
2  SCHEER Kenan              381276 SEM/76  Ea Antony Sud 92 *                 66m91     879
3  ADANE Karim               214414 SEM/71  Us Creteil                         65m38     857
4  BEAUDOIN Louis            763094 SEM/63  Ca Montreuil                       58m95     765
5  GAUCHET Andre             306679 SEM/66  Nice Cote D'azur Athletisme *      57m77     748
6  BLANCHIER Guillaume       676155 SEM/76  Neuilly-plaisance Sports           46m12     583
   PREVEL Thierry            203558 VEM/61  Us Creteil                            NP
   LORENTZ Nicolas           903894 ESM/82  Ac Montesson                          NP

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS