MES ACCÈS

22-23/06 : Inter-régionaux Centre Atlantique - Vineuil (CEN)

[Retour]

FEMMES

 

200M / TCF Finale 1 (vt :+0.6)
1. 24''96 IMALOUAN Nadia SEF (Bourges Ac) 843840
2. 25''27 CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
3. 25''39 CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
4. 25''53 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
5. 25''76 GRELAUD Sandra SEF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
6. 26''27 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
7. 26''40 MADOIRE Aurelie SEF (As Gien) 896725
8. 26''62 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372

 

200M / TCF Finale 2 (vt :+2.0)
1. 26''47 LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
2. 26''65 BAUDRY Tonia SeF (Ena Angers*) 822515
3. 26''75 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
4. 26''82 ANGONE-ELLA Jusna SeF (Cognac Ac) 280736
5. 26''83 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
6. 26''92 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
7. 27''14 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192

 

200M / TCF Série 1 (vt :+2.4)
1. 25''31 Q FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 26''12 Q GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
3. 26''16 Q FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
4. 26''90 Q SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
5. 27''02 Q HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
6. 27''10 Q ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
7. 28''56 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804

 

200M / TCF Série 2 (vt :+2.9)
1. 25''31 Q CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 25''59 Q GRELAUD Sandra SEF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
3. 26''62 Q NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
4. 26''66 Q LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
5. 26''86 Q ANGONE-ELLA Jusna SeF (Cognac Ac) 280736
6. 27''34 Q BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432

 

200M / TCF Série 3 (vt :+1.4)
1. 25''44 Q DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
2. 25''52 Q CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
3. 26''39 Q LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
4. 26''67 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
5. 26''93 Q TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
6. 27''08 Q DARBONVILLE Armelle EsF (Vineuil Sports) 319707

 

200M / TCF Série 4 (vt :-0.2)
1. 25''40 Q IMALOUAN Nadia SEF (Bourges Ac) 843840
2. 26''16 Q MADOIRE Aurelie SEF (As Gien) 896725
3. 26''75 Q LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
4. 26''86 Q BAUDRY Tonia SeF (Ena Angers*) 822515
5. 26''88 Q LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
6. 27''61 Q VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
7. 28''28 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340

 

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 5m65 (vt : +0.6) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 5m59 (vt : +1.5) BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
3. 5m12 (vt : +0.3) CHEVEREAU Clara JUF (Aj Blois-onzain) 970391
4. 5m10 (vt : +0.6) PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
5. 5m05 (vt : +0.6) BOUSSEAU Carole SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 853964
6. 4m97 (vt : +0.5) VINOT Caroline SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
7. 4m97 (vt : -0.1) ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
8. 4m80 (vt : +1.4) CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
9. 4m74 (vt : +0.7) THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619

 

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m69 MOURIOU Estelle ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
1. 1m69 BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
3. 1m60 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
3. 1m60 LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
3. 1m60 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
6. 1m55 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
7. 1m50 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
7. 1m50 JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
Hc. 1m72 Hc SARRET Catherine SEF (Aurillac A) 899146
Hc. 1m50 Hc BARRAULT Soline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 724176

 

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 3m50 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
2. 3m30 COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828
3. 3m20 BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
4. 3m20 ELIAS Julie EsF (Haute Saintonge Athletisme*) 827329
5. 3m00 PERRAUDEAU Cecile SEF (Csjb Angers) 664930
6. 2m90 RICHARD Celia SeF (Athle 72 Le Mans *) 412173
6. 2m90 LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219
8. 2m80 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
9. 2m70 MOREAU Patricia SEF (Stade Niortais *) 414386
10. 2m60 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
11. 2m50 MARGUERITE Elodie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 475804

 

DISQUE (1.0 KG) /TCF Finale Directe 1
1. 53m99 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 46m83 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
3. 43m36 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
4. 42m06 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
5. 36m51 DROUILLAT Sandrine SEF (Joue-les-tours Ac) 651522
6. 34m49 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
7. 33m97 MARQUES Adeline SEF (Us St-pierre-des-corps) 497480
8. 32m75 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
9. 32m12 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
10. 31m87 LIBERGE Corinne SeF (Allonnes Arnage Athletisme *) 381490
11. 31m37 THOREAU Pascale SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496673
12. 28m27 ROSIER Elodie ESF (Joue-les-tours Ac) 857735
13. 27m69 BOUTANT Jennifer EsF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 861757
14. 26m38 MONCOMBLE Katell SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242658

 

MARTEAU (4 KG) /TCF Finale Directe 1
1. 52m34 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 49m23 MARQUES Adeline SEF (Us St-pierre-des-corps) 497480
3. 44m93 DROUILLAT Sandrine SEF (Joue-les-tours Ac) 651522
4. 42m60 ROSIER Elodie ESF (Joue-les-tours Ac) 857735
5. 40m19 LOISEAUX Eemeline SeF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 219179
6. 39m72 RIVALLAND Maud ESF (Ac Bocage Vendeen*) 887864
7. 38m56 CHANNAG Halima SeF (As Fleury-aubrais-saran) 431388
8. 36m59 MOREAU Kristel SEF (Racing Club Nantais *) 844728
9. 34m66 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
10. 33m85 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
11. 33m41 BOUCHARDEAU Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863
12. 30m73 MONCOMBLE Katell SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242658
13. 29m00 DAVASE Anne Laure ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 998515
14. 24m21 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132

 

100M / TCF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 12''67 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
2. 12''72 MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
3. 12''73 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
4. 12''86 ANGONE-ELLA Jusna SeF (Cognac Ac) 280736
5. 12''86 MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
6. 12''96 MADOIRE Aurelie SEF (As Gien) 896725

 

100M / TCF Finale 2 (vt :+1.6)
1. 12''87 VINOT Caroline SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
2. 12''96 DRAME Rahamatou CaF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
3. 13''06 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
4. 13''24 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
5. 13''33 PUILLANDRE Anais JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464
6. 13''71 ROZEAU Noemie CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075

 

100M / TCF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''72 Q FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
2. 12''77 Q MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
3. 12''94 Q MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
4. 12''94 Q MADOIRE Aurelie SEF (As Gien) 896725
5. 13''28 Q HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
6. 13''55 Q ROZEAU Noemie CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075

 

100M / TCF Série 2 (vt :+0.6)
1. 12''75 Q NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
2. 12''83 Q ANGONE-ELLA Jusna SeF (Cognac Ac) 280736
3. 12''96 Q VINOT Caroline SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
4. 12''99 Q DRAME Rahamatou CaF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
5. 13''10 Q GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
6. 13''32 Q PUILLANDRE Anais JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464

 

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
9m84 (vt : +1.2) JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
10m93 (vt : +1.4) LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
10m82 (vt : +2.8) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
11m28 (vt : +2.2) CARREL Stella ESF (Union Sportive De La Chatre.) 242293
11m83 (vt : +2.8) CHEVEREAU Clara JUF (Aj Blois-onzain) 970391
10m75 (vt : +2.8) THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619
10m69 (vt : +1.9) DOMINGUEZ Marielle CAF (Stade Nantes Ac*) 589095
10m17 (vt : +2.1) HUBERT Aurelie SEF (Stade Nantes Ac*) 930615
10m87 (vt : +1.6) EL KOLEI Salima JUF (Bourges Ac) 954001

 

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 11m68 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
2. 10m01 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
3. 9m96 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
4. 9m86 PESENTI Aude SEF (Omnisports Pithiviers) 409228
5. 9m84 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
6. 9m59 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
7. 9m17 DUIVON Gaelle SeF (Usa Laval-st Berthevin *) 707680

 

JAVELOT (600 G) TCF Finale Directe 1
1. 45m02 JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831
2. 40m47 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 37m79 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
4. 32m70 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 265920
5. 29m99 THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619
6. 29m48 DARBONVILLE Armelle EsF (Vineuil Sports) 319707

 

400M / TCF Finale Directe 1
1. 55''99 FREDON Sabrina SEF (Ac Haut Poitou) 832746
2. 57''28 RAGOT Claire ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 866173
3. 57''47 CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
4. 58''34 MILLET Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 885397
6. 59''40 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
7. 59''73 DARTENCET Carole SeF (Athletic Trois Tours) 707623

 

400M / TCF Finale Directe 2
1. 60''23 DARTENCET Valerie SEF (Athletic Trois Tours) 669305
2. 60''51 SABLE Barbara SeF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
3. 60''58 PATRAUD Cecile ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 498554
4. 60''89 DUMONT Benedicte SeF (Stade Nantes Ac*) 609144
5. 61''84 POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 652015
6. 62''67 PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371

 

400M / TCF Finale Directe 3
1. 61''72 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
2. 62''63 BARTHES Lucie SEF (Asc Saint-barthelemy) 584008
3. 63''08 ROSELET Catherine VEF (Asc Saint-barthelemy) 373852
4. 63''57 GABORIEAU Gisele VeF (Ac Roche-sur-yon *) 769631
5. 63''61 TANVEZ Anne-mathilde JUF (Aj Blois-onzain) 576765
6. 64''27 LEROY Emilie SeF (Poitiers Ec) 539321

 

800M / TCF Finale Directe 1
1. 2'16''17 COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
2. 2'17''14 DOUAY Helene VEF (Asc Saint-barthelemy) 897758
3. 2'17''68 SIMON Stephanie SeF (Aj Blois-onzain) 879993
4. 2'19''28 RIOLLET Delphine CAF (Ac Romorantin) 401117
5. 2'22''32 PERRINET Marjorie JUF (Ac Haut Poitou) 230565
6. 2'22''85 PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547
Np COIRAULT Claire SeF (Ena Angers*) 428223

 

800M / TCF Finale Directe 2
1. 2'19''82 COCHARD Nathalie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 215128
2. 2'22''30 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
3. 2'23''18 BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
4. 2'24''39 GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
5. 2'27''43 HONDAREYTE Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 412197
6. 2'29''36 BENOIS Vanessa ESF (Aj Blois-onzain) 826454

 

1 500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'26''48 JACQUET Marie-noelle SEF (As Fleury-aubrais-saran) 441235
2. 4'30''75 BENAVENTE Manuella SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 962732
3. 4'43''02 VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
4. 4'49''60 ROBIN Sophie EsF (Stade Nantes Ac*) 300136
5. 4'49''95 BON Sylvaine ESF (Asc Saint-barthelemy) 861521
6. 4'55''25 EMILE Sylvie VEF (Dreux Athletic Club A.) 722850
7. 4'55''72 GIRAULT FROGER Angelina SEF (Asc Saint-barthelemy) 776583
8. 5'00''23 BIGRAT Cecile SEF (Union Sportive De La Chatre.) 357971
9. 5'01''37 SANCHEZ Celine JUF (Athletic Trois Tours) 407609
10. 5'01''82 BODILIS Nolwenn JUF (As Fleury-aubrais-saran) 794855
11. 5'03''78 JUIGNET Carole SEF (Vs La Ferte Bernard) 815572
12. 5'05''18 CLAUDE Aurelie JUF (Asc Saint-barthelemy) 940404
13. 5'07''13 LELUT Celine SEF (Athletic Trois Tours) 912052
14. 5'08''23 CANTIN Valerie SEF (Stade Niortais *) 457608
15. 5'08''99 GURTNER Catherine VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 244148
15. 5'08''99 DOHIN Marie JUF (Athletic Trois Tours) 269395

 

5 000M / TCF Finale Directe 1
1. 17'07''19 EL AZZOUZI Samira SEF (Us St-pierre-des-corps) 204387
2. 17'20''85 HERBRETEAU Corinne SEF (Intrepide Angers) 620534
3. 17'31''52 GALLAND Valerie SEF (Club Athletique Du Boischaut) 726365
4. 18'55''47 GRELIER Jacqueline VEF (Asc Saint-barthelemy) 997922
5. 18'56''21 AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury-aubrais-saran) 986707
6. 19'12''49 CHORIN Joelle VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320428
7. 19'44''50 MARIN Nathalie SEF (As Nogent-le-rotrou) 471180
Ab DUPOUX M-helene VEF (Aj Blois-onzain) 241880

 

100M HAIES (84) / TCF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 14''08 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 14''53 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 14''91 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
4. 15''27 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
5. 15''31 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
6. 15''42 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
Np LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
Np MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667

 

100M HAIES (84) / TCF Série 1 (vt :Nc)
1. 14''80 Q BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 15''07 Q SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 15''32 Q LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
4. 15''46 Q JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
5. 17''74 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967

 

100M HAIES (84) / TCF Série 2 (vt :+1.1)
1. 13''94 Q RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 14''65 Q SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 15''92 Q DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
4. 16''52 Q MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
Ab LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219

 

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 1
1. 63''29 ESTEBE Marielle SEF (Poitiers Ec) 709642
2. 63''38 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
3. 65''71 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
4. 70''44 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
5. 75''77 LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837

 

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 2
1. 71''07 GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759
2. 72''61 CANDAT Servane ESF (Asc Saint-barthelemy) 843455
3. 74''14 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
4. 74''41 LAZZARINI Marieclai VEF (Athletic Trois Tours) 610258
5. 84''07 BONNET Virginie SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 222697

 

3000M STEEPLE (76) / VEF Finale Directe 1
1. Ab BODILIS LOAEC Marie Claude VEF (As Fleury-aubrais-saran) 376789

 

10 000M MARCHE /TCF Finale Directe 1
1. 0h53'03''14 CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
2. 0h55'44''66 BOURGEOIS Suzanne VEF (Ena Angers*) 471561
3. 0h56'45''05 TORU Patricia VEF (Stade Niortais *) 622744
4. 0h57'43''33 JOFFIN Maryvonne VEF (As Fleury-aubrais-saran) 415918
5. 0h57'47''76 MASSELIN Aude SEF (Indre Ac *) 887162
6. 0h58'16''04 GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
7. 0h59'38''82 AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
8. 1h01'08''77 PELON Christelle SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759940
9. 1h07'12''80 AUVILLAIN Laurence VEF (Us St-pierre-des-corps) 512516
10. 1h15'06''02 BARANGER Francine VEF (Us St-pierre-des-corps) 510742

HOMMES

 

100M / TCM Finale 1 (vt :-0.7)
1. 10''67 CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
2. 10''77 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
3. 10''94 CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
4. 11''00 CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
5. 11''02 NGUELET Samuel David SeM (Racing Club Nantais *) 564586
6. 11''05 X Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
7. 11''32 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
8. 11''35 RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629

 

100M / TCM Finale 2 (vt :-0.3)
1. 11''24 SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
2. 11''27 BARC Sebastien SEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 356033
3. 11''34 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
4. 11''63 STEPHANT Anthony CaM (Athle 72 Le Mans *) 555697
5. 11''74 PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
6. 11''76 SECK Mandiaye (MTN) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 480147
6. 11''76 POMMIER Vincent ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 320099
6. 11''76 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492

 

100M / TCM Série 1 (vt :)
1. 10''62 Q CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
2. 10''89 Q ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
3. 10''93 Q CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
4. 11''24 Q SECK Mandiaye (MTN) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 480147
5. 11''35 Q WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
6. 11''67 Q POMMIER Vincent ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 320099
7. 11''86 BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191

 

100M / TCM Série 2 (vt :+1.3)
1. 10''80 Q X Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
2. 10''80 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
3. 11''14 Q RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
4. 11''20 Q BARC Sebastien SEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 356033
5. 11''30 Q BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
6. 11''59 Q PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126

 

100M / TCM Série 3 (vt :+0.1)
1. 10''90 Q CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
2. 11''01 Q NGUELET Samuel David SeM (Racing Club Nantais *) 564586
3. 11''17 Q SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
4. 11''56 Q STEPHANT Anthony CaM (Athle 72 Le Mans *) 555697
5. 11''70 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
6. 11''83 BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366

 

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 14m74 (vt : +1.9) HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
2. 14m72 (vt : +3.0) DOUGE Frederic ESM (Ca Vierzon) 207948
3. 14m53 (vt : +1.9) AMBLAS Lesther SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
4. 13m99 (vt : +1.4) ARANDA Francois Xavier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
5. 13m95 (vt : +4.3) BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
6. 13m51 (vt : +1.3) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
7. 13m20 (vt : +3.1) LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
Nc (vt : ) HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666

 

10 000M MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. H47'02''80 AUGERON Johan JUM (Ac Haut Poitou) 225843

 

200M / TCM Finale 1 (vt :+1.9)
1. 21''15 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 21''97 AKOTO Kossi Casimir SeM (Ena Angers*) 998771
3. 22''06 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
4. 22''39 BABOUIN Vincent ESM (Bourges Ac) 318763
5. 22''55 BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
6. 22''68 GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
7. 23''02 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
7. 23''02 SECK Mandiaye (MTN) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 480147

 

200M / TCM Finale 2 (vt :+1.2)
1. 22''49 BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
2. 22''73 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
3. 22''76 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
4. 22''87 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
5. 23''23 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
6. 23''35 LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
7. 23''38 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
8. 23''58 CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778

 

200M / TCM Série 1 (vt :+1.8)
1. 22''02 Q AKOTO Kossi Casimir SeM (Ena Angers*) 998771
2. 22''78 Q WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
3. 22''81 Q BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
4. 23''22 Q CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
5. 23''25 Q HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
6. 23''51 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
7. 23''66 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
8. 23''77 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316

 

200M / TCM Série 2 (vt :+1.1)
1. 21''32 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 22''85 Q CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
3. 22''92 Q VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
4. 23''11 Q LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
5. 23''38 DUCLOVEL Ffrederic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 822092
6. 23''40 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
7. 23''42 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
8. 23''73 LEGAL Mathieu JUM (Herbauges Athletic Club) 532968

 

200M / TCM Série 3 (vt :+1.7)
1. 22''08 Q ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 22''50 Q SECK Mandiaye (MTN) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 480147
3. 22''59 Q BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
4. 22''64 Q GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
5. 22''66 Q BABOUIN Vincent ESM (Bourges Ac) 318763
6. 22''84 Q HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
7. 23''36 Q OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
8. 23''58 CAROTINE Patrick SeM (Athletic Trois Tours) 848953

 

400M / TCM Finale Directe 1
1. 48''94 MONFORT Olivier ESM (Stade Nantes Ac*) 925313
2. 49''46 SECK Mandiaye (MTN) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 480147
3. 49''93 BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
4. 50''47 PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297
5. 50''56 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
6. 51''11 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
Np FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146

 

400M / TCM Finale Directe 2
1. 49''88 BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
2. 50''09 SOUCHET Gerald SEM (Sevre Bocage Ac *) 608900
3. 50''52 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
4. 51''18 GILLET Vincent ESM (Poitiers Ec) 989807
5. 51''18 EDWIGE Stephen JUM (Athletic Jeunes Bastia) 385477
6. 51''26 RUBINAT Fabien SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
7. 52''02 SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801

 

400M / TCM Finale Directe 3
1. 50''38 SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
2. 51''88 DUCLOVEL Ffrederic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 822092
3. 52''11 ROCHET Romain JUM (Vineuil Sports) 221773
4. 52''11 SAATI Miloud JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
5. 52''41 MIATH Nicolas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 427266
6. 53''62 GEOFFROY Remi JUM (Vineuil Sports) 842432
Np ANTOINE Adrien JUM (Athletic Jeunes Bastia) 204458

 

800M / TCM Finale Directe 1
1. 1'51''06 NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
2. 1'51''76 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
3. 1'51''96 DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 795059
4. 1'52''18 BODENAN David SEM (Athletic Trois Tours) 879195
5. 1'53''21 VIALA Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
6. 1'56''83 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
7. 1'58''76 GUIBAULT Thierry SEM (Cognac Ac) 769901
8. 1'59''17 DAUVILLON Emmanuel SEM (As Fondettes) 407407

 

800M / TCM Finale Directe 2
1. 1'53''72 DANIAL-FORTAIN Pierre ESM (Us St-pierre-des-corps) 821028
2. 1'54''32 YOUSFI Driss JUM (As Fleury-aubrais-saran) 830324
3. 1'54''71 LEGAL Mathieu JUM (Herbauges Athletic Club) 532968
4. 1'56''05 LEBORGNE Cedric SeM (Stade Nantes Ac*) 480050
5. 1'56''39 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
6. 1'57''85 BLAISE Bertrand SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 568316
7. 2'01''04 LE BOURMONT Vincent SeM (Stade Nantes Ac*) 567700
8. 2'05''79 HALLER Emmanuel SEM (Cognac Ac) 987715

 

800M / TCM Finale Directe 3
1. 1'56''64 GUYON Olivier SeM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473053
2. 1'57''18 GABARD Christophe SEM (Athletisme Olympic Pontois) 257064
3. 1'57''33 RUILIER Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 352012
4. 1'58''20 MARCHAL Yoan CAM (Aj Blois-onzain) 220354
5. 1'59''59 DOUVENEAU David ESM (As Fleury-aubrais-saran) 936803
6. 2'00''76 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
7. 2'06''20 VINCENT Valery SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353287

 

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'48''62 BAOUCH El Aouni (MAR) SEM (Athle 72 Le Mans *) 419115
2. 3'49''07 ABDELLAOUI Mohamed (ALG) SEM (Asptt Orleans) 406140
3. 3'53''67 GUIBAULT Thierry SEM (Cognac Ac) 769901
4. 3'53''93 GUIHENEUC Damien SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
5. 3'54''26 DENECHERE Aurelien ESM (Ena Angers*) 314296
6. 3'56''35 PUJOL Sebastien SEM (Asc Saint-barthelemy) 750465
7. 3'59''88 DUPUY David SEM (Asptt Orleans) 902453
8. 4'04''02 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
9. 4'10''36 DOUTEAU Nicolas ESM (Ac Roche-sur-yon *) 213486

 

1 500M/TCM Finale Directe 2
1. 3'58''14 BOUYER Felix SEM (Stade Niortais *) 973255
2. 3'58''77 CROSNIER David SEM (Intrepide Angers) 395958
3. 3'59''87 SOREAU Benjamin SEM (Aj Blois-onzain) 977996
4. 4'01''20 HAMADA Assani ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 352484
5. 4'02''06 ER ROUIFI Lahsen SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 291083
6. 4'05''31 RAMDANI Mohamed VEM (Csjb Angers) 919890
7. 4'20''77 BOURDON Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 992013
Ab AUGELLE Matthieu SEM (Intrepide Angers) 795296
Ab NIVAULT Cyrille SEM (Aj Blois-onzain) 932547
Ab HUET Olivier SeM (Asc Saint-barthelemy) 429875

 

5 000M / SEM Finale Directe 1
1. 14'37''91 JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
2. 14'48''35 DURAND Sylvain SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 371261
3. 14'53''99 MOREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 617112
4. 14'56''24 VERDIER Laurent SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 717954
5. 14'58''94 HERMOUET Julien SeM (Ac Roche-sur-yon *) 924936
6. 15'36''74 MOLLE Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 480254
7. 15'59''88 CESBRON Sylvain SEM (Intrepide Angers) 704522

 

110M HAIES (106) / TCM Finale 1 (vt :+0.8)
1. 14''52 DIEN Yann SEM (Athletic Trois Tours) 761392
2. 14''58 DEMANECHE Frederic SeM (Dreux Athletic Club A.) 388365
3. 15''35 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
4. 15''35 CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
5. 15''48 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
6. 15''62 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264

 

110M HAIES (106) / TCM Finale 2 (vt :-0.3)
1. 15''88 BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
2. 15''88 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
3. 16''22 MOULAY Nicolas SeM (Js Coulaines) 379960
3. 16''22 AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
Np METAIS Benoit SeM (Ac Haut Poitou) 785141
Np BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834

 

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :-0.9)
1. 14''82 Q TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
2. 15''34 Q CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
3. 15''36 Q BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
4. 16''03 Q BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
5. 16''46 Q BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
6. 17''49 Q METAIS Benoit SeM (Ac Haut Poitou) 785141

 

110M HAIES (106) / TCM Série 2 (vt :-0.9)
1. 14''63 Q DEMANECHE Frederic SeM (Dreux Athletic Club A.) 388365
2. 14''69 Q DIEN Yann SEM (Athletic Trois Tours) 761392
3. 15''71 Q BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
4. 15''81 Q GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
5. 15''97 Q MOULAY Nicolas SeM (Js Coulaines) 379960
6. 16''15 Q AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623

 

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 1
1. 53''37 GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 53''75 AKOTO Kossi Casimir SeM (Ena Angers*) 998771
3. 54''07 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
4. 55''41 HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
5. 55''44 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
6. 56''59 COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
7. 57''20 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
7. 57''20 GAUDIN Cyrille SEM (Ena Angers*) 933314

 

400M HAIES (91) / TCM Finale Directe 2
1. 55''74 HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
2. 56''98 PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739
3. 57''58 ALLAIN Olivier SEM (Athletisme Olympic Pontois) 825075
4. 57''62 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
5. 57''80 LEGROS Thomas JuM (Poitiers Ec) 779405
6. 58''47 CHENAIS Mickael SEM (As Nogent-le-rotrou) 874701
7. 58''94 GARNIER Fabrice SEM (Cognac Ac) 797893
8. 59''18 ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187

 

3000M STEEPLE (91) / TCM Finale Directe 1
1. 9'09''48 LAURIAU Stephane SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 268829
2. 9'24''67 DELSAUX Olivier SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 857127
3. 9'26''63 BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
4. 9'32''39 KSOUDA Noamen SEM (Asc Saint-barthelemy) 779493
5. 9'49''54 HEBRARD Olivier SEM (J3 Sports Amilly) 351292
6. 9'50''24 LAURENT Eric SEM (Poitiers Ec) 811248
7. 10'18''30 MARIETTI Eric SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 247152
Ab MARECHAL Herve SEM (Entente Sevre) 768932
Ab NOUVELLON Nicolas SEM (Aj Blois-onzain) 964936

 

HAUTEUR /TCM Finale Directe 1
1. 1m98 HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
2. 1m92 SAATI Miloud JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
3. 1m85 BRABANT Assane SEM (Athle 72 Le Mans *) 669245
4. 1m85 AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
5. 1m85 MARIE-ANNE Marcel SeM (Athletic Trois Tours) 789140
6. 1m80 MANCEAU Camille CAM (Athle 72 Le Mans *) 855958
7. 1m75 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
Hc. 2m06 Hc DUKIC William SeM (Stade Clermontois *) 397088

 

PERCHE /TCM Finale Directe 1
1. 5m00 CLAVIER Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 723549
2. 4m80 RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
3. 4m70 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
4. 4m30 LECOMTE Damien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 237610
5. 4m30 MARCUS Vincent SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 496729
6. 4m10 MOULAY Nicolas SeM (Js Coulaines) 379960
6. 4m10 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
6. 4m10 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
9. 4m10 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
9. 4m10 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
11. 3m50 JEULIN Tony SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447727
Nc MALLET Adrien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 797885
Nc PIRALI Sylvain SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 626899
Nc VERBIST Gildas SEM (Ca Montreuil) 721419
Hc. 5m00 Hc HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
Hc. 5m00 Hc BAUDOUIN Gerald SEM (Dole Ac) 365708

 

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 7m13 (vt : +0.4) PALLIER Ronan SeM (Stade Nantes Ac*) 579340
2. 7m03 (vt : +2.4) MOULAY Nicolas SeM (Js Coulaines) 379960
3. 6m88 (vt : -0.1) PASQUIER Nicolas ESM (Entente Cenon Naintre Athl) 632302
4. 6m81 (vt : +0.7) CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
5. 6m78 (vt : +1.9) GUINOISEAU Wilfried SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 873716
6. 6m75 (vt : +1.5) BARICHARD Franck SEM (As Fleury-aubrais-saran) 946957
7. 6m62 (vt : +0.0) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
8. 6m49 (vt : +1.3) BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
9. 6m36 (vt : +1.0) LEBEAU Vincent SeM (Stade Nantes Ac*) 498626
Nc (vt : ) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
Nc (vt : ) TSENATSENE Curd JUM (Athletic Trois Tours) 352025

 

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 14m19 HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
2. 12m60 NOLIN Pascal SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717563
3. 12m30 BENM'RAH Mostafa SeM (Athle 72 Le Mans *) 373449
4. 12m18 BOSCH Arnaud SEM (Aaee Epernon) 335652
5. 11m90 TISSERAND Patrick VeM (Sevre Bocage Ac *) 844326
6. 11m31 DURAND Christoph SeM (Es Segre Haut Anjou *) 277179
7. 11m27 LAURENT Mickael CAM (Omnisports Pithiviers) 356217
8. 10m86 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635

 

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 44m10 HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
2. 40m89 PERION Yves EsM (Ac Haut Poitou) 916843
3. 40m61 REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
4. 38m87 LECOUVEY David SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 847795
5. 36m43 AMBLAS Lesther SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
6. 34m36 MOULAY Nicolas SeM (Js Coulaines) 379960
7. 34m12 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
8. 34m10 DUVEAU Mickael EsM (Ac Haut Poitou) 800187

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 53m70 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
2. 52m37 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3. 46m77 CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
4. 44m67 NOLIN Pascal SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717563
5. 42m32 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
6. 41m67 CHEDOUTEAU Anthony ESM (Sc Angouleme) 370237
7. 41m50 PELTIER Eric SeM (Aj Blois-onzain) 736991
8. 39m53 CROIX Philippe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473001

 

JAVELOT (800 G) / TCM Finale Directe 1
1. 67m06 CORRE Bertrand SeM (Js Angouleme Athletisme) 847098
2. 64m16 MERIGOT Franck ESM (As Fleury-aubrais-saran) 268327
3. 63m97 LAKAFIA J Paul VeM (Athletic Trois Tours) 288023
4. 61m13 DEMONTIGNY Francois SEM (As Fleury-aubrais-saran) 292998
5. 60m58 PLUMAIN Andre SEM (Aj Blois-onzain) 508425
6. 60m19 PASQUELIN Frank SeM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 706806
7. 57m10 LUZARRAGA Medhi SeM (Sc Angouleme) 508218
8. 54m14 GRISEL Julien JUM (Us St-pierre-des-corps) 983732
9. 51m04 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
10. 48m70 MOULAY Nicolas SeM (Js Coulaines) 379960
11. 47m80 DELAHAYE Bertrand VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 731188
12. 45m90 CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
13. 43m34 BARICHARD Franck SEM (As Fleury-aubrais-saran) 946957
Np AMBLAS Lesther SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491

 

20 000M MARCHE / TCM Finale Directe 1
1. 1h33'31''4 DAVAUX Herve SEM (Athletic Trois Tours) 477003
2. 1h35'18''7 BICHE Sebastien SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 436506
3. 1h35'19''4 DUJOUR Guillaume SEM (Sevre Bocage Ac *) 608847
4. 1h36'12''3 COUTURIER Christian SeM (Racing Cf (paris)) 215844
5. 1h39'47''4 DELAUNAY Richard SeM (Usa Laval-st Berthevin *) 217867
6. 1h41'49''3 GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
7. 1h45'20''2 DUBOSCQ Daniel VEM (Stade Nantes Ac*) 259559
8. 1h47'42''1 GOUEDEUX Jacques VEM (Stade Nantes Ac*) 377031
9. 1h48'14''1 ROUQUETTE Didier VEM (Us St-pierre-des-corps) 209369
10. 1h50'13''2 COUTURIER Denis VEM (Us Berry (bourges)) 345780
11. 1h51'04''8 JACQUIN Gilles VEM (Indre Ac *) 205095
12. 1h51'27''1 BOUILLON Joel VeM (Ac Roche-sur-yon *) 784338
13. 1h53'00''2 DUVAL Gilbert DIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 239361
14. 1h55'47''3 POITRENAUX Jean-marie VEM (Le Marcheur Mehunois) 332206
Hc. 1h39'36''9 Hc RAYE Pierre EsM (Sa Merignac) 232141

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS