MES ACCÈS

22-23/06 : Inter-régionaux Ile de France - St-Ouen(I-F)

[Retour]

FEMMES

50M/MIF Finale 1 (vt :+2.9)
1. 6''64 MONNE Christelle MiF (Es Nanterre) 531942
2. 6''77 SAHA Stephanie MIF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
3. 6''85 MATETA Stephie MIF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
4. 6''88 SUANA Fanny (CGO) MIF (E Ozoir-lagny A *) 406118
5. 6''89 TOGBA Laetitia MIF (C.o. Des Ulis) 471731
6. 7''04 SCANZI Aurore MIF (Racing Cf (paris)) 407972

50M/MIF Série 1 (vt :+0.0)
1. 6''78 Q MONNE Christelle MiF (Es Nanterre) 531942
2. 6''99 Q MATETA Stephie MIF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
3. 7''09 MOUHSSINE Siham MIF (Levallois Sc) 314186
4. 7''14 GARGUET Ingrid MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 392828
5. 7''58 SAMBO Joelle MIF (Ca Montreuil) 557484

50M/MIF Série 2 (vt :+0.5)
1. 7''05 Q SCANZI Aurore MIF (Racing Cf (paris)) 407972
2. 7''05 Q SUANA Fanny (CGO) MIF (E Ozoir-lagny A *) 406118
3. 7''06 TUTUAKU Elvire MIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 512462
4. 7''12 KANG Channthal MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557035
5. 7''27 JULES Cindy MIF (C.c. Taverny Athletisme) 585851

50M/MIF Série 3 (vt :+0.0)
1. 6''98 Q SAHA Stephanie MIF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
2. 7''13 VERT Anne-laure MiF (Stade Francais (paris)) 220453
3. 7''15 BELLUNE Aurelie MIF (Racing Cf (paris)) 554850
4. 7''17 CAMARA Aissata MIF (As Bondy) 581694
5. 7''27 MARMET Marie MIF (Lisses Ac) 480386
6. 7''43 PLET SAINTE ROSE Maryne MIF (As Franco Indienne (94)) 503646

50M/MIF Série 4 (vt :+0.0)
1. 7''00 Q TOGBA Laetitia MIF (C.o. Des Ulis) 471731
2. 7''15 DOLLIN Naike MIF (As Franco Indienne (94)) 213632
3. 7''21 CHIEZE Melissa MIF (As Franco Indienne (94)) 667777
4. 7''23 LOUBLI Sandrinne MIF (Racing Cf (paris)) 407535
5. 7''23 ADELAIDE Laetitia MIF (Gally Athletic Club*) 264340

100M/MIF Finale A (vt :+0.2)
1. 12''63 LESUEUR Eloyse MIF (Champs Noisiel Athletisme) 527970
2. 12''82 GRAYON Anne-laure MIF (Cergy-pontoise Ac) 350927
3. 12''90 MATETA Stephie MIF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
4. 13''05 TOGBA Laetitia MIF (C.o. Des Ulis) 471731
5. 13''07 THIAW Aissatou MIF (Stade Francais (paris)) 498276
6. 13''12 MONNE Christelle MiF (Es Nanterre) 531942
Np FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074

100M/MIF Finale B (vt :+0.0)
1. 12''91 MAZARIN Odile MIF (Essonne Athletic*) 325209
2. 12''91 SAHA Stephanie MIF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
3. 12''95 PALM Ingrid MIF (Cs Clichy) 512676
4. 13''16 BELIN Marie MIF (L'isle Adam Ac) 237759
5. 13''24 AHLIN Nadege MIF (Us Creteil) 409961
6. 13''26 SCANZI Aurore MIF (Racing Cf (paris)) 407972
7. 13''32 UFENS Ludmilla MIF (Ca Montreuil) 444362

100M/MIF Série 1 (vt :+1.1)
1. 12''83 Q TOGBA Laetitia MIF (C.o. Des Ulis) 471731
2. 13''27 TUTUAKU Elvire MIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 512462
3. 13''32 KANG Channthal MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557035
4. 13''33 BELLUNE Aurelie MIF (Racing Cf (paris)) 554850
5. 13''34 LABORIEUX Charlene MIF (Ca Montreuil) 507436
6. 13''66 ROUSSEAU Alix MIF (Asa Maisons-alfort) 388825

100M/MIF Série 2 (vt :+1.9)
1. 12''67 Q GRAYON Anne-laure MIF (Cergy-pontoise Ac) 350927
2. 12''70 Q THIAW Aissatou MIF (Stade Francais (paris)) 498276
3. 13''09 Q BELIN Marie MIF (L'isle Adam Ac) 237759
4. 13''12 Q AHLIN Nadege MIF (Us Creteil) 409961
5. 13''40 BOUDET Cecile MIF (Val D'orge Athletic*) 516049
6. 13''75 NANA Winnie MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508

100M/MIF Série 3 (vt :+0.0)
1. 12''64 Q LESUEUR Eloyse MIF (Champs Noisiel Athletisme) 527970
2. 12''99 Q MAZARIN Odile MIF (Essonne Athletic*) 325209
3. 13''07 Q SAHA Stephanie MIF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
4. 13''10 Q SCANZI Aurore MIF (Racing Cf (paris)) 407972
5. 13''17 HENTZ Alix MIF (Athle 78 *) 593866
6. 13''56 ADELAIDE Laetitia MIF (Gally Athletic Club*) 264340

100M/MIF Série 4 (vt :+1.3)
1. 12''98 Q PALM Ingrid MIF (Cs Clichy) 512676
2. 13''19 DOLLIN Naike MIF (As Franco Indienne (94)) 213632
3. 13''39 DORINA Fanny MIF (Racing Cf (paris)) 997180
4. 13''44 ZADIGUE Muriel MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668656
5. 13''52 MARMET Marie MIF (Lisses Ac) 480386
6. 13''73 MORLOT Maite MIF (Union Athletique De Montereau) 591128

100M/MIF Série 5 (vt :+0.0)
1. 12''42 Q MONNE Christelle MiF (Es Nanterre) 531942
2. 12''71 Q MATETA Stephie MIF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
3. 12''98 Q FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074
4. 13''10 Q UFENS Ludmilla MIF (Ca Montreuil) 444362
5. 13''12 GNAHORE Stefanie MIF (Paris Unlimited Speed) 524589
6. 13''39 GARGUET Ingrid MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 392828
7. 14''89 ARTHEIN Lindsay MIF (Racing Cf (paris)) 447424

1 000M/MIF Finale Directe 1
1. 2'50''65 JAMES Melodie MIF (Avon Sec) 250840
2. 3'03''71 NANA Winnie MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508
3. 3'07''59 GOUGUET Emilie MIF (Neuilly-plaisance Sports) 414215
4. 3'07''85 DIABY Kamione MIF (Champs Noisiel Athletisme) 601443
5. 3'08''36 MURY Florence MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 343672
6. 3'13''67 DUFRESNE Milena MIF (Ga Noisy Le Grand) 392447
7. 3'14''46 AHMED GAID Soussen MIF (Ca Montreuil) 344466
8. 3'14''65 GRELET Laura MIF (Montmagny Sports) 552051
9. 3'15''03 DEBEUGNY Lise MIF (Plm Conflans) 481770
10. 3'15''51 JACQUIN Anne-lise MIF (Athle 95's *) 269324
11. 3'15''52 DELZANT Camille MIF (Casg (paris)) 291400
12. 3'15''56 THIAW Aissatou MIF (Stade Francais (paris)) 498276
13. 3'16''58 ROUSSEL Segolene MIF (Plm Conflans) 360542
14. 3'17''73 CONY Fanny MIF (So Houilles) 271066
15. 3'20''47 DEMONT Juliette MIF (E Ozoir-lagny A *) 481250
16. 3'22''61 BORTOLAMEOLLI Meredith MIF (Esr Arpajon) 451618
17. 3'24''46 PASTOU Amandine MIF (Hurepoix Dourdan Marolles) 302483
18. 3'25''74 ALLARD Marie MIF (Essonne Athletic*) 673839

2 000M/MIF Finale Directe 1
1. 6'39''15 JAMES Melodie MIF (Avon Sec) 250840
2. 6'59''36 MESNARD Clotilde MIF (Paris Uc) 440126
3. 7'00''78 MENARD Camille MIF (Union Athletique De Montereau) 672619
4. 7'08''96 CONY Fanny MIF (So Houilles) 271066
5. 7'11''87 TARAMINI Elodie MIF (Us Champagne-sur-seine) 510014
6. 7'14''04 JULIEN Laurie MIF (As Franco Indienne (94)) 568683
7. 7'16''06 DUFETEL Laura MIF (Com Bagneux) 483562
8. 7'20''40 FOURNIER Anne MIF (Cs Clichy) 522494
9. 7'25''16 NADJI Douniya MIF (Union Athletique De Montereau) 573639
10. 7'25''38 OLIVIER Emilie MIF (Lisses Ac) 664988
11. 7'27''47 GATEAU Marine MIF (Essonne Athletic*) 254177
12. 7'28''68 TRENIER Solene MIF (Vaux Le Penil Athletisme) 470013
13. 7'28''96 KEITTA Oumou MIF (Tremblay Ac Athletisme) 214992
14. 7'30''62 BUSSIERE Elsa MIF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523456
15. 7'34''37 GALLARDO Marion MIF (Co Savigny-sur-orge) 381421
16. 7'36''51 TRENIER Sophie MIF (Vaux Le Penil Athletisme) 470014
17. 7'42''36 ESSAMI Fatima MIF (Csm Gennevilliers) 459771
18. 7'46''57 ROGER Sabrina MIF (Union Athletique De Montereau) 212585

80M HAIES (76)/MIF Finale 1 (vt :-1.1)
1. 12''45 UFENS Ludmilla MIF (Ca Montreuil) 444362
2. 12''79 BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
3. 12''81 MBOTCHAK Laurie MIF (Ca Montreuil) 444359
4. 12''98 BARON Sarah MIF (Indiv. Ile-de-france) 288313
5. 13''24 ASSOHOUN Ghislaine MIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
Ab SPENLINHAUER Lydie MIF (Coulommiers Brie Athletisme) 379902

80M HAIES (76)/MIF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''66 Q UFENS Ludmilla MIF (Ca Montreuil) 444362
2. 13''13 NIARE Tako MIF (Cergy-pontoise Ac) 350956
3. 13''14 HENTZ Alix MIF (Athle 78 *) 593866
4. 13''45 CORNANO Corinne MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 381558
5. 13''62 CASALS Helene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 527836

80M HAIES (76)/MIF Série 2 (vt :+0.4)
1. 12''79 Q MBOTCHAK Laurie MIF (Ca Montreuil) 444359
2. 12''88 Q BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
3. 12''90 Q BARON Sarah MIF (Indiv. Ile-de-france) 288313
4. 12''99 Q SPENLINHAUER Lydie MIF (Coulommiers Brie Athletisme) 379902
5. 13''37 LEFER Camille MIF (Ua Versailles) 535399
6. 13''44 SIMON Linda MIF (Ouest Yvelines Athle) 350549

80M HAIES (76)/MIF Série 3 (vt :+0.9)
1. 13''21 Q ASSOHOUN Ghislaine MIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
2. 13''33 ORLEANS Betty MIF (Cs Meaux) 477923
3. 13''44 DEOTTO Charlene MIF (Ouest Yvelines Athle) 387534
4. 13''55 KANG Channthal MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557035
5. 17''32 COULIBALY Tombe MIF (Us Creteil) 571256

200M HAIES (76)/MIF Finale A (vt :-0.3)
1. 30''10 GALTIER Manuela MIF (Champs Noisiel Athletisme) 478704
2. 30''60 MAZARIN Odile MIF (Essonne Athletic*) 325209
3. 31''25 MONDET Anais MIF (White Harriers Suresnes) 996979
4. 31''43 HESILE Kiema MIF (Cesame Val D'oise 95*) 364234
5. 33''47 FERRARI Lucie MIF (Paris Uc) 261077
6. 36''18 ALI Gwendoline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557041

200M HAIES (76)/MIF Finale B (vt :+0.2)
1. 33''07 GNAHORE Stefanie MIF (Paris Unlimited Speed) 524589
2. 33''43 LORENZONI Mailys MIF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446291
3. 33''50 BROI Cecile MIF (Ua Versailles) 296257
4. 35''05 CECILE AMDAOUD Sophie MIF (Paris Uc) 262818
5. 35''61 NALPAS Scarlett MIF (L'isle Adam Ac) 364515
Ab JOUANNO Mariane MIF (Us Saint-arnoult) 473042

200M HAIES (76)/MIF Finale C (vt :+1.1)
1. 34''70 ZONGO Eva MIF (As Saint-ouen-l'aumone) 293251
2. 35''03 FORETZ Caroline MIF (Usm Malakoff) 366918
3. 35''10 MORIGNY Anne Laure MIF (Co Savigny-sur-orge) 325214
4. 35''78 MARMET Marie MIF (Lisses Ac) 480386
5. 35''87 PIAZZA Alice MIF (So Houilles) 555333
6. 38''77 LEFOLL Fanny MIF (Asa Maisons-alfort) 415109

HAUTEUR/MIF Finale Directe 1
1. 1m58 BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
2. 1m56 LUTRAN Marion MIF (Athle Sud 77*) 442028
3. 1m52 NIARE Tako MIF (Cergy-pontoise Ac) 350956
4. 1m52 DEOTTO Charlene MIF (Ouest Yvelines Athle) 387534
5. 1m46 ECHEVIN Aude MIF (Csm Puteaux) 261437
6. 1m46 DOLLIN Naike MIF (As Franco Indienne (94)) 213632
7. 1m46 BLOUD Myrnah MIF (Ca Montreuil) 438347
8. 1m42 TAUVEL Carole MIF (As Marcoussis) 382167
8. 1m42 FERRARI Lucie MIF (Paris Uc) 261077
10. 1m42 FRANCILLONE Elodie MiF (Us Ivry) 426952
11. 1m42 FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074
12. 1m42 POUSSE Pauline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
13. 1m38 CHERENCEY Julia MIF (Ouest Yvelines Athle) 599488
14. 1m38 ALI Gwendoline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557041
14. 1m38 LEFER Camille MIF (Ua Versailles) 535399
16. 1m34 ALLA Sofia MIF (Com Bagneux) 419941
17. 1m34 MESNIL Laurie MIF (Us Saint-arnoult) 392678
Np SIMON Linda MIF (Ouest Yvelines Athle) 350549
Nc MBOTCHAK Laurie MIF (Ca Montreuil) 444359

PERCHE/MIF Finale Directe 1
1. 2m70 MUSZYNSKI Marion MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 459326
2. 2m60 SAVARY Natacha MIF (Acs Cormeilles-en-parisis) 253276
3. 2m50 MINJOULAT-REY Juliette MIF (Ea Antony Sud 92 *) 585970
4. 2m20 BELLOT Emilie MIF (Ea Franconville Le Parisis) 597062
5. 2m20 RIVIERE Diane MIF (Essonne Athletic*) 450185
5. 2m20 NALPAS Scarlett MIF (L'isle Adam Ac) 364515
7. 2m00 FEREIDOONI Gkamar MiF (Ac Boulogne Billancourt) 709049
8. 2m00 L'HUILLIER Marine MIF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 562305
9. 2m00 GRIGNON Soeurette MIF (Ea Franconville Le Parisis) 211018
10. 1m80 COSTABILE Aurore MiF (Ca Montreuil) 220015
11. 1m80 MAZAUD Canelle Anais MIF (Cesame Val D'oise 95*) 990562
11. 1m80 GATEAU Marine MIF (Essonne Athletic*) 254177
13. 1m80 CECILE AMDAOUD Sophie MIF (Paris Uc) 262818

LONGUEUR/MIF Finale Directe 1
1. 5m67 (vt : Nc) LESUEUR Eloyse MIF (Champs Noisiel Athletisme) 527970
2. 5m54 (vt : Nc) ASSOHOUN Ghislaine MIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
3. 5m26 (vt : Nc) BELIN Marie MIF (L'isle Adam Ac) 237759
4. 5m24 (vt : Nc) SUANA Fanny (CGO) MIF (E Ozoir-lagny A *) 406118
5. 5m20 (vt : Nc) MAZARIN Odile MIF (Essonne Athletic*) 325209
6. 5m16 (vt : Nc) DOLLIN Naike MIF (As Franco Indienne (94)) 213632
7. 5m12 (vt : Nc) UFENS Ludmilla MIF (Ca Montreuil) 444362
8. 5m08 (vt : Nc) MATETA Stephie MIF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
9. 5m06 (vt : Nc) PRIAM Sabrina MiF (Cs Meaux) 553729
10. 5m03 (vt : Nc) HENTZ Alix MIF (Athle 78 *) 593866
11. 5m02 (vt : Nc) ALI Gwendoline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557041
12. 5m01 (vt : Nc) NIARE Tako MIF (Cergy-pontoise Ac) 350956
13. 5m00 (vt : Nc) JULES Cindy MIF (C.c. Taverny Athletisme) 585851
14. 4m95 (vt : Nc) ZADIGUE Muriel MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668656
15. 4m91 (vt : Nc) MONDET Anais MIF (White Harriers Suresnes) 996979
16. 4m84 (vt : Nc) SIMON Linda MIF (Ouest Yvelines Athle) 350549
17. 4m83 (vt : Nc) NARCISSOT Magali MIF (Racing Cf (paris)) 536061
18. 4m79 (vt : Nc) ECHEVIN Aude MIF (Csm Puteaux) 261437
19. 4m65 (vt : Nc) THIAW Aissatou MIF (Stade Francais (paris)) 498276
20. 4m63 (vt : Nc) TOGBA Laetitia MIF (C.o. Des Ulis) 471731
21. 4m57 (vt : Nc) ROUSSEAU Alix MIF (Asa Maisons-alfort) 388825
22. 4m40 (vt : Nc) HALIBA Melodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 334722
23. 4m33 (vt : Nc) ORLEANS Betty MIF (Cs Meaux) 477923
Np (vt : Nc) PALM Ingrid MIF (Cs Clichy) 512676
Np (vt : Nc) GARGUET Ingrid MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 392828
Np (vt : Nc) BARON Sarah MIF (Indiv. Ile-de-france) 288313
Nc (vt : Nc) MBOTCHAK Laurie MIF (Ca Montreuil) 444359

TRIPLE SAUT/MIF Finale Directe 1
1. 11m03 (vt : Nc) DORINA Fanny MIF (Racing Cf (paris)) 997180
2. 10m98 (vt : Nc) SIMON Linda MIF (Ouest Yvelines Athle) 350549
3. 10m82 (vt : Nc) ASSOHOUN Ghislaine MIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
4. 10m81 (vt : Nc) SUANA Fanny (CGO) MIF (E Ozoir-lagny A *) 406118
5. 10m80 (vt : Nc) DEOTTO Charlene MIF (Ouest Yvelines Athle) 387534
6. 10m75 (vt : Nc) KANG Channthal MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557035
7. 10m64 (vt : Nc) PRIAM Sabrina MiF (Cs Meaux) 553729
8. 10m48 (vt : Nc) NIARE Tako MIF (Cergy-pontoise Ac) 350956
9. 10m38 (vt : Nc) AHLIN Nadege MIF (Us Creteil) 409961
10. 10m25 (vt : Nc) FRANCILLONE Elodie MiF (Us Ivry) 426952
11. 10m24 (vt : Nc) MAZARIN Odile MIF (Essonne Athletic*) 325209
12. 10m20 (vt : Nc) FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074
13. 10m18 (vt : Nc) ORLEANS Betty MIF (Cs Meaux) 477923
14. 10m07 (vt : Nc) HENTZ Alix MIF (Athle 78 *) 593866
15. 9m96 (vt : Nc) KEMMAT Anais MIF (Senart Combs Brie Athletisme*) 392166
16. 9m95 (vt : Nc) GUYOT Annabelle MIF (Villemomble Sports) 283279
17. 9m83 (vt : Nc) MAMPOUYA Gwendoline MIF (Cesame Val D'oise 95*) 328660
18. 9m68 (vt : Nc) GRAYON Anne-laure MIF (Cergy-pontoise Ac) 350927
19. 9m37 (vt : Nc) CAMARA Aissata MIF (As Bondy) 581694
Np (vt : Nc) ALI Gwendoline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557041
Nc (vt : Nc) PALM Ingrid MIF (Cs Clichy) 512676

POIDS (3 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 13m45 BARON Sarah MIF (Indiv. Ile-de-france) 288313
2. 12m37 GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
3. 11m54 VALADE Amelie MIF (Cs Blanc-mesnil) 508134
4. 11m17 DEOTTO Charlene MIF (Ouest Yvelines Athle) 387534
5. 10m54 MAMBU Geraldine MiF (Ca Montreuil) 433787
6. 10m28 SISELO Sylvana MiF (Avia Club Issy-les-moulx) 311057
7. 10m00 GAZON Amelie MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557030
8. 9m85 POUSSE Pauline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
9. 9m56 NIARE Tako MIF (Cergy-pontoise Ac) 350956
10. 9m53 PICA Vanessa MIF (Viry Decathlon) 596557
11. 9m53 BERTIMON Anouck MIF (Athle Sud 77*) 322267
12. 8m72 MESNIL Alison MIF (Us Saint-arnoult) 392681
13. 8m58 MAMPOUYA Gwendoline MIF (Cesame Val D'oise 95*) 328660
14. 8m00 NGAMABA Bibi POF (Avia Club Issy-les-moulx) 599643

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 39m08 BARON Sarah MIF (Indiv. Ile-de-france) 288313
2. 35m63 BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
3. 29m74 VALADE Amelie MIF (Cs Blanc-mesnil) 508134
4. 28m90 POUSSE Pauline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
5. 28m49 SAVARY Natacha MIF (Acs Cormeilles-en-parisis) 253276
6. 27m70 MAMPOUYA Gwendoline MIF (Cesame Val D'oise 95*) 328660
7. 27m11 TAUVEL Carole MIF (As Marcoussis) 382167
8. 27m10 PICA Vanessa MIF (Viry Decathlon) 596557
9. 26m62 CAUET Gaelle MIF (As Marcoussis) 285061
10. 25m19 CAMARA Aissata MIF (As Bondy) 581694
11. 24m99 GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
12. 24m02 SISELO Sylvana MiF (Avia Club Issy-les-moulx) 311057
13. 23m05 GORSUN Stephanie MIF (Asptt Paris) 443681
14. 21m91 HOUSTIN Julie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 262865
Nc ORLEANS Betty MIF (Cs Meaux) 477923
Nc TATILA Karen MiF (Cs Clichy) 527815
Nc MOMO Reine MiF (Stade Francais (paris)) 418232

MARTEAU (3 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 39m78 GRIGNON Soeurette MIF (Ea Franconville Le Parisis) 211018
2. 38m54 GUEREDRAK Leslie-anne MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 570213
3. 36m09 HOUSTIN Julie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 262865
4. 35m83 MESNIL Laurie MIF (Us Saint-arnoult) 392678
5. 33m02 FLEUROT Elodie MIF (Athle 78 *) 602208
6. 32m45 BLANCHET Clemence MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 540722
7. 32m00 ASSOHOUN Ghislaine MIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
8. 27m59 BERTIMON Anouck MIF (Athle Sud 77*) 322267
9. 26m72 SAMBO Joelle MIF (Ca Montreuil) 557484
10. 26m19 ABON Amelie MIF (Co Savigny-sur-orge) 528297
11. 25m72 GUYOT Annabelle MIF (Villemomble Sports) 283279
12. 25m57 MENDESS Clotilde MIF (Dynamic Aulnay Club) 214232
13. 24m12 HARZOUNE Leslie MIF (Sporting Club Athletic Bryard) 454983
14. 23m60 ECHEVIN Aude MIF (Csm Puteaux) 261437
15. 21m97 TOUMI NKANDZA Marissa MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557048
16. 21m51 EMANUELY Sandra MiF (Paris Uc) 421366
17. 21m48 COLLEAUX Sabine MIF (Ua Versailles) 380359

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe 1
1. 30m57 BARON Sarah MIF (Indiv. Ile-de-france) 288313
2. 26m29 BRET Adeline MIF (Val D'orge Athletic*) 447304
3. 25m88 BACHELIER Emilie MIF (Co Saint Pierre Du Perray) 274115
4. 25m10 RIVIERE Diane MIF (Essonne Athletic*) 450185
5. 24m24 MUSZYNSKI Marion MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 459326
6. 23m57 MARGUERITTE Magali MIF (Us Creteil) 347603
7. 20m56 POINTEAU Angelina MIF (Csm Clamart) 488420
8. 19m90 TRAYE LOU Nadege MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 445309
Np GRIGNON Soeurette MIF (Ea Franconville Le Parisis) 211018

4 X 60M/MIF Finale A
1. 30''45 MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
2. 31''20 MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 392828
3. 31''40 MIF (As Franco Indienne (94)) 213632
4. 33''01 MIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 347681
DQ MIF (Champs Noisiel Athletisme) 601443

4 X 60M/MIF Finale B
1. 31''61 MIF (Ca Montreuil) 507436
2. 31''93 MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 599647
3. 32''10 MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 370686
4. 32''23 MIF (Co Savigny-sur-orge) 528297

100M / TCF Finale A (vt :+0.0)
1. 11''50 MBALLA ELOUNDOU Sylvie SEF (Amiens Uc) 234631
2. 11''70 THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210
3. 11''87 BERET-MARTINEL Fabienne SEF (Asco Inter Atlas) 848621
4. 12''02 RUGARD Sabrina SeF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705827
5. 12''03 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
6. 12''15 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
7. 12''25 BOISLAVILLE Catherine SEF (Ca Montreuil) 757777

100M / TCF Finale B (vt :+2.2)
1. 11''91 TESSIA-KUYO Armelle ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292007
2. 12''10 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
3. 12''16 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
4. 12''57 BOUSQUET M.flore SEF (Cm D Orville De Louvres) 463384
5. 12''61 SANSOT Celine SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 996864
6. 12''65 TERRISSE Nathalie SEF (Asco Inter Atlas) 249775

100M / TCF Série 1 (vt :+0.8)
1. 11''72 Q MBALLA ELOUNDOU Sylvie SEF (Amiens Uc) 234631
2. 12''21 Q KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
3. 12''61 Q BOUSQUET M.flore SEF (Cm D Orville De Louvres) 463384
4. 13''32 DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
5. 13''72 PAZMANDI Ilona SeF (Asa Maisons-alfort) 707485
6. 13''87 HERROU Laurence SEF (Ac Montesson) 465013

100M / TCF Série 2 (vt :+2.6)
1. 11''93 Q BOISLAVILLE Catherine SEF (Ca Montreuil) 757777
2. 11''93 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 12''02 Q RUGARD Sabrina SeF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705827
4. 12''08 Q BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
5. 12''66 Q TERRISSE Nathalie SEF (Asco Inter Atlas) 249775

100M / TCF Série 3 (vt :+1.1)
1. 11''64 Q THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210
2. 12''07 Q TESSIA-KUYO Armelle ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292007
3. 13''16 CASIMIR Myriam SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 852636
4. 13''24 ZONGO Joelle VEF (As Saint-ouen-l'aumone) 229146
5. 13''65 BELLONNE Suzane VEF (Stadium Montigny Athletic Club) 531795
6. 13''88 DEGAND Marlene SEF (Livry Gargan Athletisme) 593096

100M / TCF Série 4 (vt :+2.0)
1. 11''74 Q BERET-MARTINEL Fabienne SEF (Asco Inter Atlas) 848621
2. 11''98 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
3. 12''07 Q NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
4. 12''59 Q SANSOT Celine SEF (Stadium Montigny Athletic Club) 996864
5. 12''84 LAFAGES-POLAN Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 906453

200M / TCF Finale A (vt :+1.1)
1. 23''69 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 24''11 KAMISSOKO Dado SeF (Us Creteil) 987390
3. 24''17 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
4. 25''10 VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
Ab MBALLA ELOUNDOU Sylvie SEF (Amiens Uc) 234631
Ab GERANCE Fanny ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 851695

200M / TCF Finale B (vt :+2.3)
1. 25''58 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
2. 26''32 MONROCQ Aline SEF (Casg (paris)) 842631
3. 26''74 LEIROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
4. 27''52 ZONGO Joelle VEF (As Saint-ouen-l'aumone) 229146
Np ESCUYER Suzanne SEF (E Ozoir-lagny A *) 375339
Ab KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899

200M / TCF Série 1 (vt :+1.8)
1. 24''34 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
2. 24''41 Q GERANCE Fanny ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 851695
3. 25''69 Q KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
4. 26''78 Q LEIROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
5. 28''15 Q ESCUYER Suzanne SEF (E Ozoir-lagny A *) 375339
6. 29''97 HERROU Laurence SEF (Ac Montesson) 465013

200M / TCF Série 2 (vt :+1.9)
1. 23''75 Q MBALLA ELOUNDOU Sylvie SEF (Amiens Uc) 234631
2. 25''09 Q VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
3. 27''47 Q ZONGO Joelle VEF (As Saint-ouen-l'aumone) 229146
4. 30''12 DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916
Np HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
Ab PERION Muriel SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 458167

200M / TCF Série 3 (vt :+0.0)
1. 24''20 Q KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 24''43 Q KAMISSOKO Dado SeF (Us Creteil) 987390
3. 25''51 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
4. 26''39 Q MONROCQ Aline SEF (Casg (paris)) 842631
5. 28''29 GRIMAL Anne SEF (Asa Maisons-alfort) 743270

200M / TCF Série 4 (vt :+2.4)
1. 24''96 BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
2. 25''30 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
3. 27''27 PATOLE Pascale VEF (As Pierrefitte) 673943
4. 28''41 MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874
5. 29''20 KADER Sandrine SeF (Stade Francais (paris)) 434022
Ab THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210

400M / TCF Finale A
1. 55''00 EGA Cindy SeF (Es Nanterre) 747214
2. 56''19 NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
3. 56''29 ETIENNE Delphine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 666631
4. 56''74 SON Christelle SEF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
5. 57''65 SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220

400M / TCF Finale B
1. 56''31 FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Athletisme) 501888
2. 56''97 LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
3. 57''29 MANKATOU Bibiche EsF (Neuilly-plaisance Sports) 926078
4. 57''37 MENDY Helene SeF (Ua Versailles) 947342
5. 58''08 TAGODOE Marie Solange SeF (Cergy-pontoise Ac) 581651

400M / TCF Série 1
1. 55''04 Q RENE Katiana SeF (Thiais Ac) 772774
2. 56''57 Q NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
3. 56''65 Q SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
4. 58''21 Q TAGODOE Marie Solange SeF (Cergy-pontoise Ac) 581651
5. 59''36 LEIROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
6. 65''10 PERION Muriel SEF (Athletisme Promotion Yvelines*) 458167

400M / TCF Série 2
1. 55''82 Q ETIENNE Delphine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 666631
2. 56''73 Q SON Christelle SEF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
3. 58''82 BOURGADE Sandra SEF (Stade Francais (paris)) 744993
4. 59''22 BACON Karine SEF (Ac Paris-joinville) 743273
5. 63''69 BELLONNE Suzane VEF (Stadium Montigny Athletic Club) 531795
Ab CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778

400M / TCF Série 3
1. 57''28 Q FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Athletisme) 501888
2. 57''57 Q MENDY Helene SeF (Ua Versailles) 947342
3. 57''93 Q CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
4. 62''65 ROUSSEL Sonia VEF (Plm Conflans) 465020
Np HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250

400M / TCF Série 4
1. 55''54 Q EGA Cindy SeF (Es Nanterre) 747214
2. 57''26 Q LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
3. 57''81 Q MANKATOU Bibiche EsF (Neuilly-plaisance Sports) 926078
4. 59''15 BILNY Beatrice SEF (Cesame Val D'oise 95*) 413778
5. 59''94 BARRE Marie SEF (Gally Athletic Club*) 853027
6. 63''65 NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448

800M / TCF Finale A
1. 2'12''52 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
2. 2'14''82 DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
3. 2'15''02 GRIMAUD Valerie SEF (Athle Sud 77*) 353367
4. 2'15''13 BONOD Isablle SEF (C.o. Des Ulis) 481322
5. 2'15''49 EL'AISSAOUI Aicha SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
6. 2'16''34 CORNEAU Isabelle SEF (Ca Montreuil) 404488
7. 2'16''96 NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198
8. 2'16''98 MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
9. 2'19''03 VERDURE Annie SEF (Us Metro Transport (paris)) 419391
10. 2'20''78 FLEURIOT Sophie SEF (Ao Charenton) 484045
11. 2'21''25 LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 943526

800M / TCF Série 1
1. 2'11''42 Q PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
2. 2'15''18 Q DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
3. 2'15''19 Q BONOD Isablle SEF (C.o. Des Ulis) 481322
4. 2'16''09 Q CORNEAU Isabelle SEF (Ca Montreuil) 404488
5. 2'17''99 Q NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198
6. 2'21''19 Q FLEURIOT Sophie SEF (Ao Charenton) 484045
7. 2'33''22 Q RICOLFI-BOUVELLE Anne SeF (Cesame Val D'oise 95*) 566580

800M / TCF Série 2
1. 2'14''75 Q MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
2. 2'16''62 Q EL'AISSAOUI Aicha SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
3. 2'17''09 Q GRIMAUD Valerie SEF (Athle Sud 77*) 353367
4. 2'19''91 Q LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 943526
5. 2'20''46 Q VERDURE Annie SEF (Us Metro Transport (paris)) 419391
6. 2'35''02 Q CAPY Stephanie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 465151
Ab CHANUDET DENAUDIN Laetitia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 438362

1 500M / TCF Finale Directe A
1. 4'29''49 ESSAROKH Latifa SEF (Stade De Vanves) 639879
2. 4'31''00 LEHEUTRE Valerie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 992280
3. 4'31''79 ZEBIRI Aouataf (ALG) ESF (Ca Montreuil) 871015
4. 4'38''34 MERED Meriem SEF (Ca Montreuil) 851709
5. 4'39''37 GAUTHIER Anne-laure JUF (Ea Antony Sud 92 *) 380222
6. 4'46''75 NZILAMPA Francine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 981778
7. 4'47''44 BEAUDEQUIN Stephanie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 495372
Ab BERTONNIERE Veronique SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251008

1 500M / TCF Finale Directe B
1. 4'42''63 MARIETTE Monique VEF (Ea Antony Sud 92 *) 216398
2. 4'43''52 TURMEL Veronique SEF (Neuilly-plaisance Sports) 508053
3. 4'48''23 CONGOURDEAU Veronique ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 285027
4. 4'54''31 MADURAUD Marie VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 273331
5. 4'58''75 DECORDE Sarah SEF (Stade Francais (paris)) 555923
6. 5'04''30 SIMON Christelle SEF (Cs Montereau) 777816
7. 5'06''27 VINCENT Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 351870

100M HAIES (84) / TCF Finale A (vt :+0.0)
1. 13''72 GERANCE Fanny ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 851695
2. 13''81 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 14''22 PREIRA Marie SEF (Ca Montreuil) 457237
4. 14''35 PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
5. 14''38 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
6. 14''44 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266

100M HAIES (84) / TCF Finale B (vt :+1.1)
1. 14''73 PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
2. 14''95 CALAF Natacha JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 330413
3. 16''47 GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302
Np DOMAINGUE Stepahanie (MRI) ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
Np KONARE Fatoumata JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615

100M HAIES (84) / TCF Série 1 (vt :+0.0)
1. 14''00 Q KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 14''06 Q PREIRA Marie SEF (Ca Montreuil) 457237
3. 14''65 Q DOMAINGUE Stepahanie (MRI) ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
4. 14''82 Q KONARE Fatoumata JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
5. 15''26 Q CALAF Natacha JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 330413

100M HAIES (84) / TCF Série 2 (vt :+1.8)
1. 13''70 Q GERANCE Fanny ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 851695
2. 14''08 Q JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
3. 14''32 Q PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
4. 14''33 Q TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
5. 14''84 Q PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
6. 16''13 Q GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302

400M HAIES (76) / TCF Finale A
1. 59''58 CRUCHANT Elodie ESF (Amiens Uc) 823848
2. 60''75 LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
3. 61''82 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
4. 65''48 PILOTIN Severine SeF (Ca Montreuil) 946424
5. 66''70 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
6. 66''80 PRADERIO Flavie SEF (Gally Athletic Club*) 956056

400M HAIES (76) / TCF Série 1
1. 59''79 Q CRUCHANT Elodie ESF (Amiens Uc) 823848
2. 61''21 Q TOURE Gnima (SEN) SEF (Ca Montreuil) 319264
3. 63''06 Q BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
4. 65''34 Q PILOTIN Severine SeF (Ca Montreuil) 946424

400M HAIES (76) / TCF Série 2
1. 59''66 Q REBIHI Scherazad SEF (Ac Paris-joinville) 366123
2. 62''94 Q LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
3. 63''95 Q FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
Np HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250

400M HAIES (76) / TCF Série 3
1. 61''57 Q GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
2. 66''09 Q BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
3. 66''40 Q PRADERIO Flavie SEF (Gally Athletic Club*) 956056
Ab TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
Ab SON Christelle SEF (Us Fontenay-sous-bois) 946367

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m76 BUCHLI Celine SEF (Ca Montreuil) 612558
2. 1m72 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
3. 1m69 BOUNOUAIL Hind ESF (Ea Franconville Le Parisis) 930494
4. 1m69 JEROME Jessica ESF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
5. 1m66 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
6. 1m66 FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
7. 1m63 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
8. 1m60 DOUCOURE Goundo SEF (Cesame Val D'oise 95*) 762419

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 3m80 LELONG Cecile SEF (As Montferrand *) 287594
2. 3m60 FRAISSE Caroline ESF (Uai Nogent-sur-marne) 218978
3. 3m60 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
4. 3m60 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
5. 3m40 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
6. 3m40 BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698
7. 3m40 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
7. 3m40 JOCHES Marie Laure SEF (Athle 78 *) 960021
9. 3m40 BARANGE Claire SEF (Dynamic Aulnay Club) 497927
10. 3m20 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
11. 3m00 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
12. 3m00 CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
13. 2m80 HENRY Elisa ESF (Stade Francais (paris)) 231660
13. 2m80 SARAZIN Clothilde SEF (Ea Franconville Le Parisis) 601124
Nc LEFEBVRE Celia SEF (Racing Cf (paris)) 361059

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 6m02 (vt : +0.0) MAHOB Anastasia SEF (Ca Montreuil) 405651
2. 5m94 (vt : Nc) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
3. 5m59 (vt : +0.0) DOMAINGUE Stepahanie (MRI) ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
4. 5m55 (vt : Nc) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
5. 5m50 (vt : +0.0) DUBRUNFAUT Marjorie (BEL) SEF (Livry Gargan Athletisme) 513778
6. 5m37 (vt : Nc) LOUTZKY Nathalie SeF (Ac Boulogne Billancourt) 946980
7. 5m37 (vt : +0.2) DERKS Eva (NED) SEF (Ca Montreuil) 585455
8. 5m34 (vt : -0.8) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
9. 5m02 (vt : Nc) DEMONT Valerie SEF (Champs Noisiel Athletisme) 505867
10. 5m01 (vt : Nc) GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302
11. 4m57 (vt : Nc) KOUTOUAN Albertine (CIV) VEF (Ac Paris-joinville) 520490
12. 4m31 (vt : Nc) BAUCHAINT Christelle SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 978659
Nc (vt : ) PARIS Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
Nc (vt : ) BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 13m06 (vt : Nc) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 12m96 (vt : +2.0) GLOVIL Muriel SEF (Es Nanterre) 461381
3. 12m80 (vt : +0.0) KEITA Haby SeF (Es Nanterre) 451515
4. 12m48 (vt : Nc) MERSALI Fatima SEF (Racing Cf (paris)) 948254
5. 12m39 (vt : Nc) MAZARIN M-veronique SeF (Neuilly-plaisance Sports) 420823
6. 12m30 (vt : Nc) LEGOUGUEC Chrystele SEF (Neuilly-plaisance Sports) 898693
7. 11m81 (vt : Nc) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
8. 11m68 (vt : Nc) CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582
9. 11m64 (vt : Nc) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
10. 11m37 (vt : Nc) FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
11. 10m58 (vt : Nc) DEMONT Valerie SEF (Champs Noisiel Athletisme) 505867
12. 10m00 (vt : Nc) BAUCHAINT Christelle SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 978659
Nc (vt : Nc) MEROUANE Saliha SEF (Racing Cf (paris)) 516986
Nc (vt : Nc) MONROCQ Aline SEF (Casg (paris)) 842631
Nc (vt : Nc) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935

POIDS (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 14m67 CALABRE Marie Patrice JuF (Ac Bouillante (gua)) 365779
2. 13m82 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
3. 12m72 DE MARCO Cecile SEF (Ea Franconville Le Parisis) 894129
4. 12m36 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
5. 10m51 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469
6. 10m39 HUBERT Cecile VEF (Cesame Val D'oise 95*) 514551
7. 9m91 LORIE Cecile SeF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 705092
8. 9m81 LOUISON Marlene VeF (Ac Paris-joinville) 325445

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 49m21 BAZAT Anne SeF (Neuilly-plaisance Sports) 855055
2. 44m38 NEGOL Myriam SEF (Alsace Nord Athletisme*) 845160
3. 44m07 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
4. 37m21 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
5. 35m44 MALLIET Natacha SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 733073
6. 35m15 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
7. 33m99 HENNEBICK Christell SEF (Champs Noisiel Athletisme) 335869
8. 33m26 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
9. 30m95 FIRMIN Sandra SeF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
10. 29m91 DEBERQUE Caroline ESF (Ac Velizy-villacoublay) 325464
11. 29m03 DE MARCO Cecile SEF (Ea Franconville Le Parisis) 894129
Np MARCAULT Laetitia SeF (Ea Antony Sud 92 *) 780472
Np PICA Vanessa MIF (Viry Decathlon) 596557

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 51m96 MADEC Catherine SEF (Us Metro Transport (paris)) 223501
2. 49m42 PHILIPPON Aurelie EsF (Asptt Paris) 868707
3. 46m82 GOUJARD Caroline JUF (Ac Nord Val D'oise) 882841
4. 45m95 MORDIER Manuella SEF (Ca Montreuil) 369364
5. 45m59 ALEXANDRE Noelle ESF (Ac Paris-joinville) 995612
6. 44m24 JUTEAU Ophelie JuF (Asptt Paris) 935075
7. 43m95 LEFEVRE Aurelie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
8. 40m23 BOINALI Farrah SEF (Villemomble Sports) 224309
9. 39m93 DUMOULIN Muriel VeF (Cesame Val D'oise 95*) 356012
10. 35m19 MAGE Caroline SeF (Villemomble Sports) 835383
11. 32m95 PERNOIS Catherine VEF (Asa Maisons-alfort) 997297
Nc LAHOUCINE Lydie VeF (Essonne Athletic*) 901781

JAVELOT (600 G) / TCF Finale Directe 1
1. 49m24 VIGLIANO Nadia SEF (Amiens Uc) 790821
2. 49m18 SVEJENTSEV Elena SeF (Stade Francais (paris)) 707376
3. 43m32 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
4. 33m34 BEQUET Geraldine SeF (Stade Francais (paris)) 458690
5. 29m22 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469
6. 28m31 DARES Josiane VEF (Ca De Romainville) 580083
7. 23m31 DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916
Np GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302

HOMMES

50M/MIM Finale 1 (vt :+3.4)
1. 6''30 REMILIEN Mickael MIM (Asptt Paris) 443621
2. 6''31 NAWAZ Yashiv MiM (Paris Uc) 703781
3. 6''35 DE MONTELLA Michael MiM (Vincennes Athletic) 585561
4. 6''40 GRONDIN Geoffroy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 299819
5. 6''42 COCOVILOIN Samuel MIM (Ouest Yvelines Athle) 668390
6. 6''52 MAGON Cedric MIM (As Du Plessis Savigny-le-t) 449299

50M/MIM Série 1 (vt :+0.0)
1. 6''40 Q DE MONTELLA Michael MiM (Vincennes Athletic) 585561
2. 6''50 Q COCOVILOIN Samuel MIM (Ouest Yvelines Athle) 668390
3. 6''57 DIALLO Boubacar MIM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668641
4. 6''60 CADIOU Yoann MIM (Ca De Romainville) 411831
5. 6''72 BASSON Arleris MIM (Athle Sud 77*) 322455
6. 6''73 LETROU Charly MIM (As Franco Indienne (94)) 402621

50M/MIM Série 2 (vt :+0.4)
1. 6''52 Q MAGON Cedric MIM (As Du Plessis Savigny-le-t) 449299
2. 6''53 JOUSSELIN Paul MIM (Ca Montreuil) 329644
3. 6''73 IBORRA Stanislas MiM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 992916
4. 6''76 HUGNET Raphael MIM (Sporting Club Athletic Bryard) 334416
Dq ESTESO Yann MIM (E Ozoir-lagny A *) 345784

50M/MIM Série 3 (vt :+0.4)
1. 6''37 Q REMILIEN Mickael MIM (Asptt Paris) 443621
2. 6''62 CALMETTE Vincent MIM (Ouest Yvelines Athle) 598277
3. 6''63 FIDOL Teddy MIM (Csm Puteaux) 305040
4. 6''64 ANDRE Florian MIM (Thiais Ac) 596326
5. 6''68 M'BELIZI Aboubakzi MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089
6. 6''71 PLUET Gregoire MIM (Vincennes Athletic) 560951

50M/MIM Série 4 (vt :+0.5)
1. 6''35 Q NAWAZ Yashiv MiM (Paris Uc) 703781
2. 6''50 Q GRONDIN Geoffroy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 299819
3. 6''52 CABA Sebastien MIM (Usm Malakoff) 664258
4. 6''53 GUY Fabrice MIM (Csm Epinay-sur-seine) 532848
5. 6''71 MONNIER Vincent MIM (Montmagny Sports) 664319
6. 6''74 MOGUENA Djimadoum MiM (Entente Torcy Chelles Athle*) 709290

100M/MIM Finale A (vt :+0.9)
1. 11''40 SIROY Jerome MIM (Championnet Sports) 482813
1. 11''40 INTSHIMI MUNZIMI Serge MIM (Sc Choisy-le-roi) 566669
3. 11''51 REMILIEN Mickael MIM (Asptt Paris) 443621
4. 11''60 VESPASIEN Gregory MIM (Vincennes Athletic) 671662
5. 11''68 ZAHOUI Davy (CIV) MIM (Racing Cf (paris)) 661154
6. 11''79 NAWAZ Yashiv MiM (Paris Uc) 703781
Dq ESTESO Yann MIM (E Ozoir-lagny A *) 345784

100M/MIM Finale B (vt :+0.9)
1. 11''82 DE MONTELLA Michael MiM (Vincennes Athletic) 585561
2. 11''93 HANNE Mamoudou (MLI) MIM (Vanves Run Club 92) 436195
3. 12''07 THIMOTHEE Geoffrey MiM (As Corbeil-essonnes) 327432
4. 12''17 RYS Arnaud MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 588626
5. 12''19 FLEURY Loic MIM (Vincennes Athletic) 372677
6. 12''30 CLEREMBOT Jonathan MIM (Es Montgeron) 591216
7. 12''40 MACEDOT Marc MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 325838

100M/MIM Série 1 (vt :+2.3)
1. 11''37 Q INTSHIMI MUNZIMI Serge MIM (Sc Choisy-le-roi) 566669
2. 12''05 Q FLEURY Loic MIM (Vincennes Athletic) 372677
3. 12''05 Q CLEREMBOT Jonathan MIM (Es Montgeron) 591216
4. 12''22 SBAI Nousbi MIM (Ga Noisy Le Grand) 558715
5. 28''34 SCHEIDER Nicolas MiM (Athle 78 *) 709401

100M/MIM Série 2 (vt :+0.1)
1. 11''68 Q SIROY Jerome MIM (Championnet Sports) 482813
2. 11''89 Q ZAHOUI Davy (CIV) MIM (Racing Cf (paris)) 661154
3. 11''98 Q DE MONTELLA Michael MiM (Vincennes Athletic) 585561
4. 12''22 PAQUET Anthony MIM (Thiais Ac) 433609
5. 12''37 DIALLO Boubacar MIM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668641

100M/MIM Série 3 (vt :+1.6)
1. 11''32 Q ESTESO Yann MIM (E Ozoir-lagny A *) 345784
2. 11''64 Q VESPASIEN Gregory MIM (Vincennes Athletic) 671662
3. 12''18 IBORRA Stanislas MiM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 992916
4. 12''24 JOUSSELIN Paul MIM (Ca Montreuil) 329644
5. 12''54 LECOQ Vincent MIM (Stadium Montigny Athletic Club) 443376

100M/MIM Série 4 (vt :+0.0)
1. 12''02 Q HANNE Mamoudou (MLI) MIM (Vanves Run Club 92) 436195
2. 12''09 Q RYS Arnaud MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 588626
3. 12''09 Q THIMOTHEE Geoffrey MiM (As Corbeil-essonnes) 327432
4. 12''13 CLAUDEON Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 410330
5. 12''32 MONNIER Vincent MIM (Montmagny Sports) 664319
6. 12''42 DECIMUS Yoaann MIM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557069

100M/MIM Série 5 (vt :+0.6)
1. 11''70 Q REMILIEN Mickael MIM (Asptt Paris) 443621
2. 11''94 Q NAWAZ Yashiv MiM (Paris Uc) 703781
3. 12''12 Q MACEDOT Marc MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 325838
4. 12''26 HUTIN Maxime MiM (E Ozoir-lagny A *) 216980
5. 12''38 DEUBRAS Jordane MIM (Stadium Montigny Athletic Club) 592802
6. 12''39 COQUER Thomas MiM (Athle 95's *) 213359

1 000M/MIM Finale A
1. 2'39''73 LASTENNET Jeff MIM (Ca Montreuil) 311441
2. 2'44''32 DIALLO Issa MIM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
3. 2'45''42 PAQUET Anthony MIM (Thiais Ac) 433609
4. 2'45''60 LE BIHAN Charles MIM (Cesame Val D'oise 95*) 460206
5. 2'49''52 NICOLEAU Tristan MIM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 222785
6. 2'50''02 CORRE Ronan MIM (Championnet Sports) 355309
7. 2'50''39 FONTENELLE Thomas MIM (Essonne Athletic*) 324295
8. 2'50''99 RAY Ghislain MIM (Neuilly-plaisance Sports) 304502
9. 2'52''48 MARCADET Clement MIM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232476
10. 2'52''78 BEAUDIC Damien MIM (Vaux Le Penil Athletisme) 386739
11. 2'54''19 EDDOUMI Mehdi MIM (Csm Gennevilliers) 371377

1 000M/MIM Finale B
1. 2'42''71 GUET Pierre MIM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 498729
2. 2'43''25 DUMENIL Guillaume MIM (Dynamic Aulnay Club) 587840
3. 2'45''36 DELANGE Christophe MIM (Asptt Paris) 527342
4. 2'47''02 BOUSSETTA Morad MiM (Cs Meaux) 216335
5. 2'47''72 GOITINO Antoine MIM (Dynamic Aulnay Club) 321066
6. 2'49''60 ARFAOUI Khaklil MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 301347
7. 2'50''77 SEROUSSI Jeremy MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 322351
8. 2'55''60 MENARA Thomas MIM (Asptt Paris) 409608
9. 2'59''16 AININE Karim MIM (Dynamic Aulnay Club) 593974
10. 3'00''70 POILLEUX Damien MIM (Lisses Ac) 534835

3 000M/MIM Finale Directe 1
1. 9'09''76 SMAIN Nouredine (ALG) MIM (Livry Gargan Athletisme) 528614
2. 9'16''85 ROSSIGNOL Guillaume MIM (Ca Montreuil) 451787
3. 9'30''50 PONTON Benoit MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 318613
4. 9'33''43 TSIMENANKILE Julien MIM (Dynamic Aulnay Club) 453143
5. 10'18''09 CHARPENTIER Jeremie MIM (C.c. Taverny Athletisme) 990211
6. 10'22''56 HERBRETEAU Adrien MIM (Co Savigny-sur-orge) 325217
7. 10'25''10 SIMON Benoit MIM (So Houilles) 235996
8. 10'28''03 BADI Youssef MIM (Essonne Athletic*) 496521
9. 10'35''64 SEFAH Elhadj MIM (Es Colombes) 507808
10. 10'37''76 DAVRINCHE Thibault MIM (Ua Versailles) 215304
11. 10'39''33 COULON Quentin MIM (Co Saint Pierre Du Perray) 265311
12. 10'39''84 MIEGE Alexis MIM (Lisses Ac) 453736
13. 10'55''89 BOSSI Lorenzo MIM (Essonne Athletic*) 229534
14. 11'06''73 COCHETEAU Remy MIM (Hurepoix Dourdan Marolles) 216958

100M HAIES (84)/MIM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 13''55 VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
2. 14''13 BOJAKOWSKI Arc MIM (Athle 78 *) 209965
3. 14''56 CLEMENT Thomas MIM (Es Nanterre) 411199
4. 14''68 BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
5. 15''34 MARIE-ROSE David MIM (Us Creteil) 571277
Dq GUY Fabrice MIM (Csm Epinay-sur-seine) 532848

100M HAIES (84)/MIM Série 1 (vt :+0.3)
1. 14''29 Q BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
2. 14''47 Q CLEMENT Thomas MIM (Es Nanterre) 411199
3. 14''87 LAVIOLETTE Nicolas MIM (Ea Antony Sud 92 *) 268507
4. 14''89 M'BELIZI Aboubakzi MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089
5. 16''02 BLASZKIEWICZ Steeve MIM (Championnet Sports) 374622

100M HAIES (84)/MIM Série 2 (vt :+0.2)
1. 14''33 Q GUY Fabrice MIM (Csm Epinay-sur-seine) 532848
2. 14''41 Q BOJAKOWSKI Arc MIM (Athle 78 *) 209965
3. 14''76 Q MARIE-ROSE David MIM (Us Creteil) 571277
4. 15''76 NDOUR Lamine MiM (Coll La Justice) 95001
5. 15''87 KILESA Ronald MIM (As Du Plessis Savigny-le-t) 534452

100M HAIES (84)/MIM Série 3 (vt :+0.0)
1. 13''66 Q VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
2. 14''82 CHELLE Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 391725
3. 15''22 MARTINOT LAGARDE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 272582
4. 15''37 JOMINY Stephane MIM (Es Montgeron) 403586
5. 15''84 MOQUIN Alexandre MIM (Athle 78 *) 206879
Ab COCOVILOIN Samuel MIM (Ouest Yvelines Athle) 668390

200M HAIES (76)/MIM Finale A (vt :+0.0)
1. 27''06 INTSHIMI MUNZIMI Serge MIM (Sc Choisy-le-roi) 566669
2. 27''20 DIALLO Issa MIM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
3. 28''39 CLAUDEON Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 410330
4. 28''41 M'BELIZI Aboubakzi MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089
5. 28''72 CHELLE Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 391725
6. 29''05 BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235

200M HAIES (76)/MIM Finale B (vt :+0.0)
1. 28''00 FLEURY Loic MIM (Vincennes Athletic) 372677
2. 28''06 MARTINOT LAGARDE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 272582
3. 29''03 LETROU Charly MIM (As Franco Indienne (94)) 402621
4. 29''16 CLEMENT Thomas MIM (Es Nanterre) 411199
5. 29''42 CADIOU Yoann MIM (Ca De Romainville) 411831
6. 29''77 LAVIOLETTE Nicolas MIM (Ea Antony Sud 92 *) 268507

200M HAIES (76)/MIM Finale C (vt :+1.6)
1. 29''30 LAFOUASSE Didier MIM (Athle Sud 77*) 325109
2. 30''03 NDOUR Lamine MiM (Coll La Justice) 95001
3. 30''26 JUSTON Sebastien MIM (Champs Noisiel Athletisme) 305833
4. 32''05 LE BIHAN Charles MIM (Cesame Val D'oise 95*) 460206

200M HAIES (76)/MIM Finale D (vt :+1.8)
1. 29''19 RAHALISON Mathieu MIM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 213534
2. 29''53 ARFAOUI Khaklil MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 301347
3. 30''61 PIEDAGNIEL Nicolas MIM (Asptt Paris) 356641
4. 31''08 ANDRIEUX Yoann MIM (Ea Franconville Le Parisis) 282470
5. 31''29 BOUALAM Kevin MIM (Paris Uc) 668791

200M HAIES (76)/MIM Finale E (vt :+1.2)
1. 28''97 CHEVALIER Ccedric MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 215065
2. 29''57 VIGNIER Florent MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 673081
3. 30''25 HUTIN Maxime MiM (E Ozoir-lagny A *) 216980
4. 30''63 CROZILHAC Frantz MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 450257
5. 30''67 GODINHO Tiego MIM (Usm Malakoff) 664254

HAUTEUR/MIM Finale Directe 1
1. 1m76 LAVIOLETTE Nicolas MIM (Ea Antony Sud 92 *) 268507
2. 1m74 CADIOU Yoann MIM (Ca De Romainville) 411831
3. 1m74 LE GALL Julien MIM (As Franco Indienne (94)) 314979
4. 1m72 CLEREMBOT Jonathan MIM (Es Montgeron) 591216
5. 1m70 CLEMENT Thomas MIM (Es Nanterre) 411199
6. 1m66 CHELLE Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 391725
7. 1m66 DUPUY Guy MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 601688
8. 1m66 THIMOTHEE Geoffrey MiM (As Corbeil-essonnes) 327432
9. 1m62 ARMENGAUD Christophe MIM (Esr Arpajon) 447124
9. 1m62 COQUER Thomas MiM (Athle 95's *) 213359
11. 1m62 BOJAKOWSKI Arc MIM (Athle 78 *) 209965
12. 1m58 MICHEL Romain MIM (Lisses Ac) 957762
13. 1m54 BOILARD Remi MIM (C.c. Taverny Athletisme) 969730
14. 1m50 FOURMOND Thomas MIM (Ea Franconville Le Parisis) 492559
15. 1m50 ROOS Nicolas MIM (Athle Sud 77*) 378952

PERCHE/MIM Finale Directe 1
1. 3m65 BENHADDA Leo MIM (Racing Cf (paris)) 263485
2. 3m60 HOMO Nicolas MIM (Dynamic Aulnay Club) 273475
2. 3m60 MARTIN Thibault MiM (Entente Torcy Chelles Athle*) 377498
4. 3m50 ANDRIEUX Yoann MIM (Ea Franconville Le Parisis) 282470
5. 3m40 LOUIS Morgan MIM (Cesame Val D'oise 95*) 538531
6. 3m40 BONNEAU Clement MIM (Cesame Val D'oise 95*) 566547
7. 3m10 LEGENTIL Laurent MIM (Dynamic Aulnay Club) 212098
8. 3m10 EYRAUD Benjamin MIM (Cesame Val D'oise 95*) 288117
9. 3m00 DEMUNCK Emmanuel MIM (Athle 78 *) 968510
10. 2m20 LE BIHAN Mickael MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 423091
Nc JAMMIER Quentin MIM (Casg (paris)) 291438

LONGUEUR/MIM Finale Directe 1
1. 6m23 (vt : +0.7) ESTESO Yann MIM (E Ozoir-lagny A *) 345784
2. 6m22 (vt : +1.5) GRONDIN Geoffroy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 299819
3. 6m18 (vt : +1.9) SIROY Jerome MIM (Championnet Sports) 482813
4. 6m10 (vt : +1.4) DIALLO Issa MIM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
5. 6m00 (vt : Nc) NAWAZ Yashiv MiM (Paris Uc) 703781
6. 5m91 (vt : +1.3) BRUGNIAU Aurelien MiM (Paris Uc) 450811
7. 5m69 (vt : +0.2) ALEXANDRE Yannick MIM (Csm Epinay-sur-seine) 480586
8. 5m51 (vt : Nc) FIDOL Teddy MIM (Csm Puteaux) 305040
9. 5m47 (vt : +0.0) GUY Fabrice MIM (Csm Epinay-sur-seine) 532848
10. 5m28 (vt : +1.6) JOMINY Stephane MIM (Es Montgeron) 403586
11. 5m06 (vt : +0.9) BOJAKOWSKI Arc MIM (Athle 78 *) 209965
12. 4m89 (vt : Nc) HANNE Mamoudou (MLI) MIM (Vanves Run Club 92) 436195

TRIPLE SAUT/MIM Finale Directe 1
1. 13m01 (vt : Nc) DROUILLARD Jonathan MiM (Us Ivry) 426936
2. 12m50 (vt : Nc) ESTESO Yann MIM (E Ozoir-lagny A *) 345784
3. 12m43 (vt : Nc) TISSOT Leo MIM (Csm Puteaux) 265143
4. 12m38 (vt : Nc) M'BELIZI Aboubakzi MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089
5. 12m34 (vt : Nc) DIALLO Issa MIM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
6. 12m32 (vt : Nc) OJOMO AGBOGBOLI Clevinn (NIG) MIM (Paris Uc) 557243
7. 11m82 (vt : Nc) LEON Jonathan MIM (Us Creteil) 451889
8. 11m76 (vt : Nc) PLUET Gregoire MIM (Vincennes Athletic) 560951
9. 11m74 (vt : Nc) REGENT Sylvain MIM (Ca Montreuil) 502319
10. 11m71 (vt : Nc) GRONDIN Geoffroy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 299819
11. 11m65 (vt : Nc) MOQUIN Alexandre MIM (Athle 78 *) 206879
12. 11m53 (vt : Nc) DIALLO Boubacar MIM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668641
13. 11m53 (vt : Nc) NDOUR Lamine MiM (Coll La Justice) 95001
14. 11m44 (vt : Nc) DUMAZERT Julien MIM (Villemomble Sports) 555321
15. 11m44 (vt : Nc) DECIMUS Yoaann MIM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557069
16. 11m39 (vt : Nc) LASTENNET Jeff MIM (Ca Montreuil) 311441
17. 11m27 (vt : Nc) JOMINY Stephane MIM (Es Montgeron) 403586
18. 10m87 (vt : Nc) COIPEL Kevin MIM (Villemomble Sports) 555262
Nc (vt : Nc) LE BIHAN Charles MIM (Cesame Val D'oise 95*) 460206

POIDS (4 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 13m76 REMILIEN Mickael MIM (Asptt Paris) 443621
2. 13m08 BLASZKIEWICZ Steeve MIM (Championnet Sports) 374622
3. 12m79 PEREIRA LIMOAN Wilfried MIM (Ouest Yvelines Athle) 494203
4. 12m72 GUY Fabrice MIM (Csm Epinay-sur-seine) 532848
5. 12m55 THIMOTHEE Geoffrey MiM (As Corbeil-essonnes) 327432
6. 12m05 LETROU Charly MIM (As Franco Indienne (94)) 402621
7. 11m86 MARCHI Damien MIM (Ouest Yvelines Athle) 479395
8. 11m60 VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
9. 11m52 THOMAZO Michael MIM (Racing Cf (paris)) 233917
10. 11m48 DELESCLUSE Laurent MIM (Ca Mantes-la-ville) 215468
11. 11m00 ALEXANDRE Yannick MIM (Csm Epinay-sur-seine) 480586
12. 10m75 LAVIOLETTE Nicolas MIM (Ea Antony Sud 92 *) 268507
13. 10m70 JACQUIN Yohann MIM (Athle Sud 77*) 326226
14. 10m34 COQUER Thomas MiM (Athle 95's *) 213359
15. 7m44 CURADO Miguel MIM (Ga Noisy Le Grand) 496886
Np BRUGNIAU Aurelien MiM (Paris Uc) 450811

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 34m22 DREANIC Jean Baptiste MIM (Sainte-genevieve Sports) 447558
2. 33m56 DETELDER Romain MIM (Villemomble Sports) 968273
3. 33m05 BONNEAU Clement MIM (Cesame Val D'oise 95*) 566547
4. 32m86 DIALLO Issa MIM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
5. 31m27 LAVIOLETTE Nicolas MIM (Ea Antony Sud 92 *) 268507
6. 30m69 BLASZKIEWICZ Steeve MIM (Championnet Sports) 374622
7. 29m60 ANDRIEUX Yoann MIM (Ea Franconville Le Parisis) 282470
8. 28m10 PAILLARDON Sylvain MIM (Vernouillet Athle) 520276
9. 27m25 MARTINOT LAGARDE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 272582
10. 26m40 THOMAZO Michael MIM (Racing Cf (paris)) 233917
11. 26m26 BOJAKOWSKI Arc MIM (Athle 78 *) 209965
12. 26m15 FIDOL Teddy MIM (Csm Puteaux) 305040
13. 21m45 DROUILLARD Jonathan MiM (Us Ivry) 426936
14. 20m69 NAPRIX Bruno MIM (Cesame Val D'oise 95*) 270106

MARTEAU (4 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 51m55 COQUER Thomas MiM (Athle 95's *) 213359
2. 49m69 MEIRHAEGHE Thibault MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 478326
3. 47m60 BOILARD Adrien MIM (C.c. Taverny Athletisme) 969731
4. 40m83 YVON Didier MIM (Asptt Paris) 669688
5. 39m52 BOILARD Remi MIM (C.c. Taverny Athletisme) 969730
6. 35m16 MEGE Quentin MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 270983
7. 33m89 BOLLINGER Matthieu MIM (Ac Bobigny Athletisme) 594225
8. 31m97 TESSIER Mickael MIM (Es Montgeron) 941985
9. 29m47 POURCELOT Benjamin MIM (C.c. Taverny Athletisme) 925660
10. 28m75 DEMANGE Olivier MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 223916
11. 28m33 SEGARRA Alexis MIM (Racing Cf (paris)) 208499
12. 24m94 FIDOL Teddy MIM (Csm Puteaux) 305040
13. 22m53 ROUDIER Romain MIM (Us Saint-arnoult) 473154
14. 18m56 RENAR Raphael MIM (Ca Montreuil) 452912

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe 1
1. 45m62 BRIE Valerian MIM (Se Pavillons-sous-bois) 359392
2. 43m17 JAMMIER Quentin MIM (Casg (paris)) 291438
3. 41m23 DELESCLUSE Laurent MIM (Ca Mantes-la-ville) 215468
4. 41m14 JACQUIN Yohann MIM (Athle Sud 77*) 326226
5. 38m14 DREANIC Jean Baptiste MIM (Sainte-genevieve Sports) 447558
6. 38m11 PIGHI Etienne MIM (Us Metro Transport (paris)) 488109
7. 37m70 CHELLE Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 391725
8. 36m65 LETROU Charly MIM (As Franco Indienne (94)) 402621
9. 33m85 BOURDAIN Julien MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 494032
10. 32m55 CLEMENT Thomas MIM (Es Nanterre) 411199
11. 32m44 ANDRIEUX Yoann MIM (Ea Franconville Le Parisis) 282470
12. 32m23 BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
13. 31m90 BOLLINGER Matthieu MIM (Ac Bobigny Athletisme) 594225
14. 31m34 BENAZZOUG Amayes MIM (C.o. Des Ulis) 291515
15. 29m40 DEMANGE Olivier MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 223916
Nc LAVIOLETTE Nicolas MIM (Ea Antony Sud 92 *) 268507

4 X 60M/MIM Finale A
1. 28''01 MiM (Vincennes Athletic) 585561
2. 29''19 (NIG) MIM (Paris Uc) 557243
3. 29''46 MIM (Thiais Ac) 293684
4. 29''47 MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 591433
5. 29''61 MIM (Csm Puteaux) 387857
6. 33''23 MiM (Entente Torcy Chelles Athle*) 377498

4 X 60M/MIM Finale B
1. 28''61 MIM (Championnet Sports) 482813
2. 29''50 MIM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668641
3. 29''52 MIM (Ouest Yvelines Athle) 598277
4. 29''60 MIM (Ga Noisy Le Grand) 267845
5. 29''83 MiM (Avia Club Issy-les-moulx) 448388

100M / TCM Finale A (vt :+0.0)
1. 10''49 TOUKENE GUEBOGO Claude Protais SeM (Asptt Rouen) 707355
2. 10''55 DJAFFAR Hadhari SeM (Stade De Vanves) 311946
3. 10''56 MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
4. 10''71 HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
5. 10''75 NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
6. 10''89 GROISARD Regis SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
7. 10''97 FLORENTIN Stephane SEM (Es Montgeron) 582458

100M / TCM Finale B (vt :+1.4)
1. 10''66 AYANGMA Georges (CMR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 253022
2. 10''75 BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
3. 10''76 MARY Samuel SEM (Stadium Montigny Athletic Club) 314672
4. 10''78 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
5. 10''82 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
6. 10''84 NIANGANE Samba SeM (Ea Antony Sud 92 *) 405929

100M / TCM Finale B (vt :)
7. 10''91 VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 746715

100M / TCM Finale C (vt :+0.1)
1. 10''80 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
2. 10''86 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
3. 10''87 TACITA Remy Michel SEM (E Ozoir-lagny A *) 286808
4. 10''99 CORENTHIN Jean Marc SeM (Es Nanterre) 229227
5. 11''01 SAUNIER Fabrice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 554551
6. 11''11 NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
7. 11''39 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945

100M / TCM Série 1 (vt :+1.6)
1. 10''32 Q DJAFFAR Hadhari SeM (Stade De Vanves) 311946
2. 10''70 Q FLORENTIN Stephane SEM (Es Montgeron) 582458
3. 10''78 Q HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
4. 11''07 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
5. 11''08 MOUANDJO Cedric SeM (Cs Clichy) 221551
6. 11''38 LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618

100M / TCM Série 2 (vt :+2.4)
1. 10''59 Q GROISARD Regis SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
2. 10''68 Q HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
3. 10''75 Q BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
4. 10''92 Q SAUNIER Fabrice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 554551
5. 10''98 Q NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
6. 11''13 LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016

100M / TCM Série 3 (vt :+0.4)
1. 10''62 Q TOUKENE GUEBOGO Claude Protais SeM (Asptt Rouen) 707355
2. 10''87 Q BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
3. 10''88 Q ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
4. 11''05 MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282
5. 11''19 TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
6. 11''47 NORDELUS Jean (HAI) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 925188

100M / TCM Série 4 (vt :+2.3)
1. 10''67 Q NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
2. 10''72 Q MARY Samuel SEM (Stadium Montigny Athletic Club) 314672
3. 10''90 Q MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
4. 11''05 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
5. 11''13 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531

100M / TCM Série 5 (vt :+2.0)
1. 10''74 Q AYANGMA Georges (CMR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 253022
2. 10''83 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 10''92 Q CORENTHIN Jean Marc SeM (Es Nanterre) 229227
4. 10''99 VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 746715
5. 11''19 DEMOULIN Thierry SEM (Vernouillet Athle) 897494
6. 11''49 DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191

100M / TCM Série 6 (vt :+2.2)
1. 10''59 Q MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
2. 10''83 Q NIANGANE Samba SeM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
3. 10''96 Q TACITA Remy Michel SEM (E Ozoir-lagny A *) 286808
4. 10''98 Q BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
5. 11''04 CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
6. 11''32 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584

200M / TCM Finale A (vt :+1.1)
1. 21''08 HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
2. 21''16 GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
3. 21''53 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
4. 21''71 LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
5. 22''06 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
6. 22''13 KHOUM Alex-yves JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165

200M / TCM Finale B (vt :+0.0)
1. 21''59 ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 21''89 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
3. 22''05 NIANGANE Samba SeM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
Np REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
Ab ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
Ab HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578

200M / TCM Série 1 (vt :+2.0)
1. 21''49 Q MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
2. 21''61 Q MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
3. 21''99 GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
4. 22''52 KASSAMBARA Aldhen SeM (Paris Uc) 945353
5. 22''62 WATEL Paul SEM (Stade Francais (paris)) 790739

200M / TCM Série 2 (vt :+3.3)
1. 21''50 Q KHOUM Alex-yves JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 21''96 Q HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
3. 21''98 Q NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
4. 22''39 ROCHARD Michel SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 782483
5. 22''69 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531

200M / TCM Série 3 (vt :+0.2)
1. 21''70 Q ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 22''07 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
3. 22''65 EDOM Eddy SEM (Uai Nogent-sur-marne) 963772
4. 23''18 VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
Ab BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270

200M / TCM Série 4 (vt :+0.8)
1. 21''33 Q HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
2. 21''95 Q NIANGANE Samba SeM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
3. 22''07 MARY Samuel SEM (Stadium Montigny Athletic Club) 314672
4. 22''67 DJAFFAR Hadhari SeM (Stade De Vanves) 311946
5. 22''81 TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
6. 23''27 LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618

200M / TCM Série 5 (vt :+1.3)
1. 21''73 Q ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
2. 22''25 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
3. 22''38 MARIE NELLY Stephane SEM (Ca Montreuil) 577282
4. 22''40 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
5. 22''94 ANGEON Alex SEM (Dynamic Aulnay Club) 273471

200M / TCM Série 6 (vt :+4.1)
1. 21''33 Q GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 21''62 Q LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
3. 21''87 Q REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
4. 21''99 CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
5. 22''63 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584

400M / TCM Finale A
1. 47''41 WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
2. 47''81 LOUBLI Robert SEM (Ca Montreuil) 889659
3. 48''03 YOULA Benjamin SeM (Asptt Rouen) 438428
4. 48''33 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
5. 48''48 KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
6. 50''61 MENDY Jean Pierre SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413

400M / TCM Finale B
1. 49''28 BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
2. 49''54 MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
3. 49''81 LINGUY Benoit ESM (Livry Gargan Athletisme) 859153
4. 50''43 FRAYSSINHES Laurent SEM (Asptt Paris) 856646
5. 50''82 CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
6. 51''13 MARIE SAINTE Willy SEM (C.o. Des Ulis) 237181

400M / TCM Série 1
1. 48''20 Q LOUBLI Robert SEM (Ca Montreuil) 889659
2. 49''61 Q MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
3. 49''67 Q LINGUY Benoit ESM (Livry Gargan Athletisme) 859153
4. 50''42 BALS Frederic SEM (Cm D Orville De Louvres) 767487
5. 51''00 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
6. 51''52 RAPHAN Olivier SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 873061

400M / TCM Série 2
1. 47''70 Q WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
2. 49''51 Q CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
3. 50''12 Q MARIE SAINTE Willy SEM (C.o. Des Ulis) 237181
4. 51''43 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862
5. 51''49 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 484628
Ab LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119

400M / TCM Série 3
1. 48''97 Q BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
2. 49''03 Q KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
3. 50''47 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
4. 51''09 BOISSERON Jean Luc SEM (Ca Montreuil) 898970
5. 51''74 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109

400M / TCM Série 4
1. 48''66 Q MENDY Jean Pierre SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413
2. 48''73 Q YOULA Benjamin SeM (Asptt Rouen) 438428
3. 49''64 Q BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
4. 50''11 Q FRAYSSINHES Laurent SEM (Asptt Paris) 856646
5. 50''66 NESTORET Thierry SeM (Ac Goussainville) 213325
6. 51''36 BORG Frederic SEM (Cm D Orville De Louvres) 406699

800M / TCM Finale A
1. 1'52''82 GRANDJEAN Edouard SEM (Ac Cellois) 483540
2. 1'54''17 MIATH Eugene SEM (Ca Montreuil) 515639
3. 1'54''34 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
4. 1'54''70 BINSSE Stephen SeM (Racing Cf (paris)) 203235
5. 1'54''79 CASTINGO Mathias Alain JuM (A. La Marie Galante A.) 431483
6. 1'55''16 AZZAT Tariq (MAR) ESM (Racing Cf (paris)) 302737
7. 1'55''66 CAPLAIN Thierry SEM (Ac Velizy-villacoublay) 352161
8. 1'56''63 MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069

800M / TCM Finale B
1. 1'56''10 ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
2. 1'56''78 LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119
3. 1'57''50 SUEDILE Stephane SEM (Es Montgeron) 941984
4. 1'58''65 BOUTABA Tarik SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 518098
5. 2'00''37 ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218864
6. 2'10''35 ANICETTE Bruno SEM (Stade Francais (paris)) 650438
Ab ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356

800M / TCM Série 1
1. 1'51''23 Q HADJHAMOU Adil (MAR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 936252
2. 1'52''68 Q MIATH Eugene SEM (Ca Montreuil) 515639
3. 1'52''70 Q AZZAT Tariq (MAR) ESM (Racing Cf (paris)) 302737
4. 1'54''93 Q CAPLAIN Thierry SEM (Ac Velizy-villacoublay) 352161
5. 1'55''88 Q MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069
6. 1'58''17 Q SUEDILE Stephane SEM (Es Montgeron) 941984
7. 2'00''20 Q VERDOL Widdy SEM (Livry Gargan Athletisme) 713086
8. 2'00''45 Q ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218864
Ab ANICETTE Bruno SEM (Stade Francais (paris)) 650438

800M / TCM Série 2
1. 1'51''57 Q GRANDJEAN Edouard SEM (Ac Cellois) 483540
2. 1'52''69 Q CASTINGO Mathias Alain JuM (A. La Marie Galante A.) 431483
3. 1'53''06 Q GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
4. 1'54''74 Q BINSSE Stephen SeM (Racing Cf (paris)) 203235
5. 1'55''08 Q CHRIST Yohann SEM (Dynamic Aulnay Club) 601236
6. 1'55''90 Q ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
7. 1'56''69 Q LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119
8. 2'00''15 Q BOUTABA Tarik SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 518098

1 500M / TCM Finale Directe A
1. 3'51''87 TAMBWE Patrick (COD) SEM (Paris Uc) 493458
2. 3'52''99 AUGER Sebastien SEM (Ca Montreuil) 643279
3. 3'53''57 LEJEUNE Frank SEM (Cs Meaux) 829800
4. 3'54''65 TAMMA Kamel SEM (Es Nanterre) 204969
5. 3'55''94 ABOUTARIK Hicham SeM (As Rochette Dammarie Les Lys) 586861
6. 3'58''01 MICHEL Frederic SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 331892
7. 3'58''90 ROBERT Julien SEM (Ca Montreuil) 792266
8. 3'59''80 POIRIER Vincent SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 931571
Ab FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
Ab BEAURAIN Cedric SEM (Ca Montreuil) 335657

1 500M / TCM Finale Directe B
1. 4'00''88 THABET Tarik ESM (Cesame Val D'oise 95*) 229730
2. 4'01''34 TALDIR Morgan SEM (Es Nanterre) 305094
3. 4'02''13 BOURCHOUK Frederic SEM (Vernouillet Athle) 495187
4. 4'03''10 FLOUZAT Gael SEM (Clamart Courses Sur Route 92) 346737
5. 4'03''70 AUGE Jean Pasc SEM (Us Metro Transport (paris)) 358385
6. 4'06''76 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
7. 4'14''46 FILEUX Arnaud SEM (Asptt Paris) 480621
Ab MARTINS Serge SEM (Ac Velizy-villacoublay) 408562
Ab VANLERBERGHE Nicolas SEM (Vanves Run Club 92) 571603

110M HAIES (106) / TCM Finale A (vt :+2.1)
1. 14''42 DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
2. 14''59 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
3. 14''72 BOSTON Valery SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 256050
4. 14''76 PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
5. 14''99 COLOMBE Charles SeM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
6. 15''04 MENDY Christian SEM (Ua Versailles) 780290

110M HAIES (106) / TCM Finale B (vt :+3.2)
1. 15''06 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
2. 15''37 SOUMAHORO Elvis SeM (Es Montgeron) 707754
3. 15''49 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
4. 15''68 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
5. 15''76 MONSEUR Alexandre SEM (Ca Sevran) 917946

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :+0.2)
1. 14''58 Q PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
2. 14''99 Q MENDY Christian SEM (Ua Versailles) 780290
3. 15''46 Q FACKLER Jocelyn SEM (Ua Versailles) 366898
4. 15''59 Q SOUMAHORO Elvis SeM (Es Montgeron) 707754
5. 15''91 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693

110M HAIES (106) / TCM Série 2 (vt :+2.9)
1. 14''45 Q DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
2. 15''04 Q COLOMBE Charles SeM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
3. 15''22 Q NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
4. 15''71 Q RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
5. 15''71 Q MONSEUR Alexandre SEM (Ca Sevran) 917946
6. 16''39 ROMAO Albin SEM (Ca Montreuil) 940226

110M HAIES (106) / TCM Série 3 (vt :+0.0)
1. 14''79 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14''86 Q BOSTON Valery SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 256050
3. 15''15 Q LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
4. 15''89 DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
5. 16''45 SCHAUB Ludovic SEM (As Bondy) 755013

400M HAIES (91) / TCM Finale A
1. 52''92 RENIA Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 231937
2. 53''27 GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
3. 53''90 DRUT Jack SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 771418
4. 54''66 STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
5. 54''77 CITOT Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 628089

400M HAIES (91) / TCM Finale B
1. 53''57 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
2. 54''74 KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651
3. 54''91 QUENAULT Guillaume ESM (Vernouillet Athle) 650918
4. 55''14 ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
5. 55''37 CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699

400M HAIES (91) / TCM Série 1
1. 52''45 Q GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
2. 54''46 Q QUENAULT Guillaume ESM (Vernouillet Athle) 650918
3. 54''91 Q BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
4. 55''38 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
5. 62''48 GARCZYNSKI Jean Michel VEM (As Meudon) 789309

400M HAIES (91) / TCM Série 2
1. 53''78 Q RENIA Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 231937
2. 54''16 Q CITOT Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 628089
3. 54''35 Q STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
4. 55''00 Q ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
5. 59''06 LANGUILLE Laurent VEM (Co Savigny-sur-orge) 218885

400M HAIES (91) / TCM Série 3
1. 54''65 Q KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651
2. 55''17 Q CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699
3. 55''58 DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
4. 57''10 BELKHIR Ian SEM (White Harriers Suresnes) 774005
5. 58''48 BELHADEF Abdel Madjid SeM (As Rochette Dammarie Les Lys) 706863

400M HAIES (91) / TCM Série 4
1. 53''47 Q DRUT Jack SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 771418
2. 54''31 Q COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
3. 55''37 Q MAURIOL Jean-edouard EsM (Racing Cf (paris)) 314172
4. 56''28 UMIASTOWSKI Marek SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
5. 57''12 TRIADOU Nicolas SEM (Paris Uc) 974624
6. 58''41 DUNG Vincent SeM (Plm Conflans) 373269

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 1m95 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
2. 1m95 MINGOT Sebastien SEM (Stade Francais (paris)) 470987
3. 1m95 SISSOKO Tiemoko SEM (Sc Choisy-le-roi) 671960
3. 1m95 PAME Herve SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 291460
5. 1m90 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
6. 1m80 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
7. 1m75 KALDOR Cyrille SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 888228

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 5m00 LE MONNIER Fabrice SEM (Racing Cf (paris)) 203442
2. 4m90 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
3. 4m80 STEEGMANN Nicolas ESM (Racing Cf (paris)) 213502
4. 4m70 CHARBONNEL Nicolas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 642185
5. 4m50 MEGE Fabrice SEM (Athle 78 *) 467869
5. 4m50 GOMA Roll SEM (Us Creteil) 994480
7. 4m50 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
8. 4m35 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
9. 4m35 GEBERT Benoit SEM (Ea Antony Sud 92 *) 236839
10. 4m00 COURT Patrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 813793
11. 3m80 TELLOT Jean Marie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 207402
11. 3m80 SCHAUB Ludovic SEM (As Bondy) 755013
11. 3m80 BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
Nc ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
Nc COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
Nc DARTOIS Francois CAM (Athle 78 *) 207561

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 7m51 (vt : +1.6) JUDITH Cedrick JUM (Us Creteil) 430993
2. 7m49 (vt : +2.4) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
3. 7m46 (vt : +1.1) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
4. 7m44 (vt : +1.9) GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
5. 7m32 (vt : +0.9) FOLLY ADJON Achille SeM (Racing Cf (paris)) 908177
6. 7m30 (vt : +1.9) MOUANDA VIANNET Jean Marie SeM (Racing Cf (paris)) 315837
7. 7m23 (vt : +0.9) VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
8. 7m16 (vt : +1.3) DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
9. 7m13 (vt : +0.8) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
10. 7m10 (vt : +0.7) KAMANDA-MBUYI Jean ESM (Racing Cf (paris)) 856473
11. 7m02 (vt : +0.4) RUTTER Stevens ESM (Racing Cf (paris)) 259185
12. 7m01 (vt : +2.3) YAICH Anthont SeM (Ea Franconville Le Parisis) 948567
13. 6m85 (vt : +1.4) AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
13. 6m85 (vt : +0.0) MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
15. 6m82 (vt : +0.7) KENFACK TEGUETEM Martin CAM (Asptt Lille Metropole) 550522
16. 6m80 (vt : +1.4) RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
17. 6m79 (vt : +2.7) FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
18. 6m66 (vt : +0.6) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
19. 5m75 (vt : +1.4) SYLVESTRE Patrice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 365623
Nc (vt : ) GRUBER Jeremie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
Nc (vt : ) HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578

LONGUEUR/TCM Finale Directe 2
1. 7m26 (vt : +1.2) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
2. 6m75 (vt : +1.1) FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 15m40 (vt : ) FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
2. 15m17 (vt : ) OZIER-LAFONTAINE Felix SEM (Es Nanterre) 755370
3. 14m88 (vt : ) NILUSMAS Nighan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 961876
4. 14m82 (vt : ) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
5. 14m58 (vt : ) REYNO Philippe SEM (Es Nanterre) 440339
6. 14m51 (vt : ) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
7. 14m46 (vt : ) GUERINI Reagan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
8. 14m34 (vt : ) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
9. 14m15 (vt : ) HUBERT Steeve SEM (Villemomble Sports) 923216
10. 13m97 (vt : ) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
11. 13m94 (vt : ) GALLERON Jimmy SEM (Cesame Val D'oise 95*) 915027
12. 13m69 (vt : ) ABOUD-SAID Hilmy SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 817221
13. 13m55 (vt : ) BURAZOVITCH Guillaume EsM (Avia Club Issy-les-moulx) 285030
Nc (vt : ) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
Nc (vt : ) FOLLY ADJON Achille SeM (Racing Cf (paris)) 908177

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 15m29 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
2. 13m60 MARIE-JOSEPH Guy SEM (Stade Francais (paris)) 364716
3. 13m32 TYLER Geoffrey VEM (Essonne Athletic*) 514227
4. 13m24 GENERALI Nicolas SeM (Paris Uc) 499324
5. 13m21 PEPIOT Philippe SEM (Ea Franconville Le Parisis) 893582
6. 12m62 SCHAUB Ludovic SEM (As Bondy) 755013
7. 12m41 PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 254596
8. 11m90 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 54m82 TIERCELIN J-baptiste SEM (Ea Franconville Le Parisis) 860722
2. 50m07 PIERRARD Xavier SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 437097
3. 46m29 N'DONGO Pierre SeM (Stade Francais (paris)) 835314
4. 44m38 ZANOTTI Philippe VeM (Vernouillet Athle) 290779
5. 44m06 BARRAL Jean-marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 211833
6. 43m99 TYLER Geoffrey VEM (Essonne Athletic*) 514227
7. 43m36 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
8. 42m27 M BATI Frederic SEM (Us Creteil) 628429
9. 39m60 ZEKERES Jozsef SEM (Racing Cf (paris)) 494625
10. 39m31 MAPELLI Franck SeM (Paris Uc) 718629
11. 39m15 EDON Frantz SeM (Livry Gargan Athletisme) 312301
12. 37m93 LEBOURG Akexandre SEM (Essonne Athletic*) 323643
13. 35m71 LAPPAS Sylvain SEM (Paris Uc) 850311
14. 34m13 GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 62m04 PAUL Tristan SEM (Grenoble Uc *) 401657
2. 62m01 ANDRE Michel SeM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
3. 59m45 DI LORETO Mario SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263597
4. 56m90 LANGLAIS Fabrice SEM (Sc Angouleme) 603894
5. 56m74 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
6. 56m19 BEGUE Cedric SeM (Ua Versailles) 847323
7. 54m48 LUCE Christophe ESM (Asptt Paris) 954304
8. 48m13 RIOU Jean-felix SEM (Ca Montreuil) 792668
9. 47m78 LEBOURG Akexandre SEM (Essonne Athletic*) 323643
10. 47m75 PELLOIN Stephane SeM (Ua Versailles) 871879
11. 43m51 LECOMTE Marc VEM (C.c. Taverny Athletisme) 711225
12. 40m10 ROLLAT Laurent SEM (Ea Antony Sud 92 *) 420468
13. 34m99 LEQUIO Thierry VEM (Champs Noisiel Athletisme) 527950
14. 33m24 COPY Michel VeM (Co Savigny-sur-orge) 367005
Nc GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
Nc VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765

JAVELOT (800 G) / TCM Finale Directe 1
1. 66m64 ADANE Karim SeM (Us Creteil) 214414
2. 62m78 SCHEER Kenan SeM (Ea Antony Sud 92 *) 381276
3. 61m08 YVE Maxime SEM (Sainte-genevieve Sports) 740929
4. 60m17 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
5. 59m11 BEAUDOIN Louis SEM (Ca Montreuil) 763094
6. 58m95 SCHMITT Francois SEM (As Corbeil-essonnes) 255207
7. 58m60 CHEVILLAT Jerome SeM (Vernouillet Athle) 610554
8. 57m31 DECHEVRAND Romain SEM (Ac Montesson) 728958
9. 53m76 SAXSTAD Stephan SEM (White Harriers Suresnes) 636042
10. 52m27 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
11. 50m99 MOREAU Fabien SEM (Cesame Val D'oise 95*) 860273
12. 50m36 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
13. 50m12 JOSEPHZOOM Eddy SEM (Us Metro Transport (paris)) 503831
14. 48m48 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
15. 47m42 DESLAURIERS Francois SEM (Levallois Sc) 895682
16. 44m88 CHAPELEAU Jean Phil VEM (Csm Puteaux) 621156
17. 42m82 SCHAUB Ludovic SEM (As Bondy) 755013

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS