MES ACCÈS

22-23/06 : Inter-régionaux Nord Est - Sarreguemines (LOR)

[Retour]

FEMMES

POIDS(4KG)/ TCF Finale Directe 1
1. 13m04 GERGOINE Laetitia SEF (Plaine Ac*) 888636
2. 12m23 NAKOMBO Nadege SeF (Doubs Sud Athletisme*) 987352
3. 12m14 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
4. 10m35 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
5. 10m21 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637

100M / TCF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 12''30 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 12''42 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
3. 12''44 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
4. 12''83 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
5. 13''04 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
6. 13''28 BAYLET Aurore JuF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
Np BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
Np OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154

100M / TCF Série 1 (vt :+1.7)
1. 12''26 Q VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 12''59 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 12''72 Q ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
4. 13''32 Q BAYLET Aurore JuF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435

100M / TCF Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''94 Q OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 12''41 Q OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
3. 12''45 Q JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
4. 12''84 Q MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940

200M / TCF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 25''15 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 25''88 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
3. 26''08 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
4. 26''50 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
5. 27''05 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
6. 27''27 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
Np ROUYER Audrey EsF (Asptt Nancy *) 810090
Np EL JAOUHARI Nadia JUF (Us Forbach) 502234

200M / TCF Série 1 (vt :-0.1)
1. 26''10 Q MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 26''33 Q ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
3. 26''99 Q EL JAOUHARI Nadia JUF (Us Forbach) 502234
4. 27''25 Q FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
5. 27''53 BAYLET Aurore JuF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435

200M / TCF Série 2 (vt :+0.0)
1. 24''43 Q ROUYER Audrey EsF (Asptt Nancy *) 810090
2. 25''36 Q VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
3. 26''25 Q OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
4. 26''93 Q ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
5. 27''53 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789

400M / TCF Finale Directe 1
1. 56''11 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
2. 56''20 RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 518716
3. 58''70 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
4. 58''81 BOUAKSA Melisa EsF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 818604
5. 58''89 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
6. 62''02 EL JAOUHARI Nadia JUF (Us Forbach) 502234
7. 63''04 FANJA Lorraine SEF (Ac Chenove) 598637
Ab CHOLLAT-TRAQUET Nina SEF (Asptt Strasbourg*) 985829

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'07''07 SABRI-BAALA Hanane SEF (Asptt Strasbourg*) 627326
2. 2'13''25 ADLER Natacha SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
3. 2'13''90 STADTLER Severine SEF (Asc Strasbourg) 471714
4. 2'16''30 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
5. 2'18''58 THOME Stephanie SEF (E Sportive Thionville-yutz) 458803
6. 2'20''13 MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
7. 2'20''90 LENARD Marie-helene VEF (E Sportive Thionville-yutz) 554568
8. 2'24''48 STADTLER Emmanuell SEF (Asc Strasbourg) 471712
9. 2'27''21 BOLLE Bettina SEF (As Cheminots Metz) 937291
Hc. 2'11''91 Hc MARK Daniela SeF (Rep. Federale D'allemagne)
Ab MELLOUKI Ibtissam ESF (Asptt Strasbourg*) 898788

1500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'33''90 ANTONUCCI Ouidad (MAR) SEF (Pays Haut A Reuni) 433603
2. 4'34''40 IDIR Dalila SEF (Athle 21*) 484334
3. 4'42''44 MENE Elodie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 960112
4. 4'43''41 STROH Francoise ESF (Alsace Nord Athletisme*) 245917
5. 4'44''86 MISSEY Christelle SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 391039
6. 4'45''49 TOUABE Ahlam ESF (Stade Metz Ec *) 880124
7. 4'51''50 HADER Sarah SEF (Ac Chenove) 439224
8. 4'51''99 RISCH Anne ESF (Asptt Strasbourg*) 233576
9. 4'57''03 CHARPENTIER Christelle SEF (Dijon Uc*) 833753
10. 4'57''77 LEONARD Julie JUF (Asptt Metz) 907529
11. 4'59''41 GRANDEMANGE Muriel SEF (As Remiremont Hv *) 979961
12. 5'09''57 GROH Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 227759

5 000M / TCF Finale Directe 1
1. 18'34''55 EL KAMELY Malika SeF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 700945
2. 19'27''82 PONSARD Sandrine SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 913771
Np VINCENT Francoise VEF (Asptt Nancy *) 893162
Np BELHADAD Louisa ESF (Pays Haut A Reuni) 923934

100M HAIES (84) / TCF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 14''16 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 14''39 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 14''61 SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
4. 14''70 BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
5. 14''95 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
6. 15''96 SZPYRKA Geraldine ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
7. 17''23 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
Np HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386

100M HAIES (84) / TCF Série 1 (vt :+1,3)
1. 14''26 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 14''84 Q CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
3. 15''84 Q SZPYRKA Geraldine ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
4. 17''24 Q BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023

100M HAIES (84) / TCF Série 2 (vt :-0,1)
1. 14''06 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 14''60 Q SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
3. 14''77 Q BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
4. 15''11 Q HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386

400M HAIES (76) / TCF Finale Directe 1
1. 64''01 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
2. 66''26 NERDEN Celine ESF (E Sportive Thionville-yutz) 751826
3. 66''43 MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
4. 69''66 DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
5. 71''89 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
6. 78''78 DIEUDONNE Ophelie JuF (Stade Metz Ec *) 917609

3000M STEEPLE (76) / TCF Finale Directe 1
1. 10'55''73 BRIZET-JACQUARD Marie Celine SEF (Dijon Uc*) 464875
2. 11'58''33 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537
3. 11'58''87 ROBERT Marielle SEF (As Remiremont Hv *) 924112
4. 12'53''38 ZOUAID Yamina SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 986686

HAUTEUR / TCF Finale Directe 1
1. 1m63 BOULLEE Celine JUF (Dijon Uc*) 319635
2. 1m63 WEIBEL Audrey SEF (Alsace Nord Athletisme*) 383450
3. 1m52 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
4. 1m45 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
Nc TAHRAOUI Claudine VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849

PERCHE / TCF Finale Directe 1
1. 3m50 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 3m50 RATTE Delphine SEF (Lons Athletique Club) 462038
3. 3m33 MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
4. 3m15 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
5. 3m15 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
6. 3m00 GELHAUSEN Cecile CAF (E Sportive Thionville-yutz) 453584
7. 3m00 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
8. 2m80 MONET Charlene ESF (Asptt Nancy *) 270716
9. 2m80 COUTTON-JEAN Cecile ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 905433

LONGUEUR / TCF Finale Directe 1
1. 6m13 (vt : +0.9) OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 5m52 (vt : +1.7) BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
3. 5m17 (vt : +0.6) CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
4. 5m14 (vt : +0.9) ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
5. 5m12 (vt : +0.5) FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
6. 5m09 (vt : +1.6) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895

TRIPLE SAUT / TCF Finale Directe 1
1. 11m61 (vt : +1.7) SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
2. 11m29 (vt : +1.2) PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
3. 10m73 (vt : +0.4) MAURICE Anne Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336

DISQUE (1.0 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 32m54 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
2. 31m65 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
3. 29m85 CONTAUX Aline SEF (As Remiremont Hv *) 891301

MARTEAU (4 KG) / TCF Finale Directe 1
1. 45m66 TISSIER Cindy SeF (Yonne Ac*) 637025
2. 44m09 BALLET Diane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
3. 43m33 CONTAUX Aline SEF (As Remiremont Hv *) 891301
4. 36m99 SIMONIN Marilyn VEF (Athle 21*) 215481
5. 36m17 GROSSE Nelly EsF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 262950
6. 35m87 PERRIN Lydia SEF (Es Thaon) 254000
7. 31m22 AMODEO Francoise SEF (Stade Metz Ec *) 780392

JAVELOT (600 G) / TCF Finale Directe 1
1. 47m01 MATEO Celine ESF (Sr Obernai) 978548
2. 42m81 BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835
3. 39m93 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201
4. 39m66 GEORGES Celin SeF (R.e.s.d.a. Vosges *) 708926
5. 39m24 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
6. 37m04 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505
7. 35m96 AMODEO Francoise SEF (Stade Metz Ec *) 780392
Hc. 50m03 Hc LE GOFF Marie Claude SeF (Leon-tregor Athletisme*) 787765

10 000M MARCHE / TCF Finale Directe 1
1. 0h59'13''70 HENRICH Catherine ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 518287
2. 1h00'51''00 GROUSELLE Caroline ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814

HOMMES

POIDS (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 14m20 CIALONE Laurent SeM (Dijon Uc*) 407987
2. 14m00 SCHWARTZ Pascal SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337
3. 13m70 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
4. 12m94 KIRCH Christophe ESM (Us Forbach) 437059
5. 12m63 BLANCHARD Pascal SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206254
Np REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601

400M HAIES (91) / SEM Série 1
1. 55''75 POLFLIET Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
2. 56''43 FREUND Laurent SEM (Asc Strasbourg) 272000
3. 56''51 BAIRI Yasid JUM (Lons Athletique Club) 958311
4. 56''66 ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
5. 57''68 VUILLEREZ Paul JUM (Doubs Sud Athletisme*) 377357
6. 58''30 MORIN Jean Benoit SEM (Asptt Besancon) 247333
7. 61''35 CHARTIER Olivier ESM (Es Thaon) 959540

100M / TCM Finale 1 (vt :-0.5)
1. 10''63 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 10''89 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
3. 10''95 CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
4. 10''97 MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
5. 11''20 ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
6. 11''30 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
7. 11''37 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
Np COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640

100M / TCM Finale 2 (vt :+0.4)
1. 10''91 SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
2. 11''23 WILANE Karim SeM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
3. 11''39 FRACASSETTI Fabio SeM (Dijon Uc*) 402286
4. 11''48 LAWSON Martial SEM (Asptt Strasbourg*) 853888
5. 11''60 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
Np MIMECHE Riyad SEM (Ua Konaker) 937295
Np THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
Np HINTERLANG Vincent SEM (Fc Mulhouse 1893) 673066

100M / TCM Série 1 (vt :-0.6)
1. 10''99 Q MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 11''08 Q FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
3. 11''18 Q COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
4. 11''61 Q THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
5. 11''66 Q HINTERLANG Vincent SEM (Fc Mulhouse 1893) 673066
6. 11''93 GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
7. 11''95 LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
8. 11''97 DIETRICH Gilles SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359637

100M / TCM Série 2 (vt :)
1. 11''14 Q MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
2. 11''42 Q SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
3. 11''52 Q MIMECHE Riyad SEM (Ua Konaker) 937295
4. 11''64 Q SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
5. 11''86 Q FRACASSETTI Fabio SeM (Dijon Uc*) 402286
6. 11''87 JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
7. 11''99 GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635
8. 12''05 RENE Jean-marc SEM (Asf-uso Nevers) 446477

100M / TCM Série 3 (vt :)
1. 10''84 Q CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
2. 11''14 Q MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
3. 11''24 Q ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
4. 11''46 Q WILANE Karim SeM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
5. 11''52 Q LAWSON Martial SEM (Asptt Strasbourg*) 853888
6. 11''81 Q LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
7. 12''28 FEBVRE Kevin CaM (Lons Athletique Club) 702915
Np RUBAGOTTI Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 673575

200M / TCM Finale 1 (vt :+0,4)
1. 22''38 MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
2. 22''44 GUITER Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 644193
3. 22''46 BIRCKER Nicolas SEM (Us Forbach) 907638
4. 22''48 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
5. 22''55 SEURE Benjamin EsM (Dijon Uc*) 325721
6. 22''96 WILANE Karim SeM (Doubs Sud Athletisme*)
Np MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
Np RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774

200M / TCM Série 1 (vt :-0.4)
1. 22''25 Q MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 22''65 Q BIRCKER Nicolas SEM (Us Forbach) 907638
3. 22''77 Q WILANE Karim SeM (Doubs Sud Athletisme*)
4. 23''37 LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978
Np EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
Np BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693

200M / TCM Série 2 (vt :-0.5)
1. 22''53 Q GUITER Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 644193
2. 22''57 Q RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
3. 22''74 Q SEURE Benjamin EsM (Dijon Uc*) 325721
4. 23''05 TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096
5. 24''37 PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
Np THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
Np MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769

200M / TCM Série 3 (vt :+1.6)
1. 22''51 Q MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
2. 22''86 Q RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
3. 22''95 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
4. 23''03 ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
5. 23''78 MIRESSI Nicolas SEM (Dijon Uc*) 980848
Hc. 23''03 Hc SAVY Antoine SEM (Athle Sud 77*) 350883

400M / TCM Série 1
1. 48''75 LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
2. 49''37 MIMECHE Riyad SEM (Ua Konaker) 937295
3. 49''95 GUITER Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 644193
4. 50''23 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
5. 50''51 LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978
6. 50''73 DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
7. 51''98 BONNEFOUS Jean Mathieu ESM (Dijon Uc*) 577867

400M / TCM Série 2
1. 48''73 FORTES Didier SEM (Fc Mulhouse 1893) 993859
2. 49''45 HUNBERT Regis ESM (Ua Konaker) 962795
3. 50''08 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
4. 50''46 ALFANO Olivier SEM (Asptt Besancon) 384546
5. 51''10 SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
6. 51''32 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
7. 53''12 BACH Samuel SEM (Fc Mulhouse 1893) 473718

800M / TCM Finale Directe 1
1. 1'51''16 NOTEBAERT Anthony JUM (Stade Metz Ec *) 245285
2. 1'52''11 BARRE Julien JUM (Dijon Uc*) 986946
3. 1'52''50 LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
4. 1'53''16 CHQUIRY-TINOUERT David SEM (Ua Konaker) 377664
5. 1'53''79 RIBAL Yohann SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
6. 1'54''11 PERRONE Julien ESM (Dijon Uc*) 272046
7. 1'54''53 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
8. 1'55''26 BEAUGRAND Thomas SEM (Asptt Strasbourg*) 473329
9. 1'57''73 PARET Benoit SEM (Stade Auxerre) 674409
Ab MERDJA Karim SEM (Asc Strasbourg) 704390
Ab HUNBERT Regis ESM (Ua Konaker) 962795

800M / TCM Finale Directe 2
1. 1'56''95 LESSOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
2. 1'57''42 ROSSI Christophe SEM (Fensch Moselle *) 401200
3. 1'58''38 JUPITER Jean Yves SeM (Asptt Strasbourg*) 582489
4. 1'58''76 MOUGEOLLE Brice SEM (Asptt Nancy *) 433730
5. 1'59''74 MALLET Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 421515
6. 1'59''76 ALAOUI Ismael JUM (Us Forbach) 524632
7. 2'00''11 CHARPENTIER Emmanuel SEM (As Cheminots Metz) 987405
8. 2'01''58 CAILLOT Yoann SEM (Asptt Bar-le-duc) 439534
Ab HEITZ Laurent SEM (Asc Strasbourg) 948913
Ab PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457

1 500M / TCM Finale Directe 1
1. 3'54''01 FOULOUH Karim (MAR) SEM (Asptt Strasbourg*) 936009
2. 3'58''90 TAKHMI Najib JUM (Dijon Uc*) 425006
3. 3'59''89 HOLTZBERGER Frederic SEM (Alsace Nord Athletisme*) 483446
4. 3'59''93 GIROD Olivier ESM (Lons Athletique Club) 919587
5. 4'00''21 HABBAZ Rachid ESM (Pays Haut A Reuni) 343611
6. 4'02''10 DURAND Alain SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247367
7. 4'05''53 DADOU Redouane SeM (Stade Metz Ec *) 707083
8. 4'06''95 BLANCHOT Marc VEM (Dijon Uc*) 882221
9. 4'07''15 EBER Nicolas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 407192

5 000M/TCM Finale Directe 1
1. 14'45''55 TAYSS Abdel Azi (MAR) SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 347635
2. 14'47''74 JONCHERAY Pierre ESM (Alsace Nord Athletisme*) 521160
3. 15'12''54 CHARID Younes SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 756902
Ab KOLBECK Gerard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 220296

110M HAIES (106) / TCM Finale 1 (vt :+2,1)
1. 13''9 GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 14''6 MATHIEU Alexandre SEM (As Remiremont Hv *) 979948
3. 14''6 MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
4. 14''7 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
5. 14''9 GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
6. 15''0 STANGRET Remi EsM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
Np STARCK Arnaud EsM (Pays Haut A Reuni) 919755
Ab PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869

110M HAIES (106) / TCM Série 1 (vt :+0,8)
1. 14''85 Q MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
2. 14''86 Q GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
3. 14''94 Q VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
4. 14''98 Q STANGRET Remi EsM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
5. 15''60 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
6. 15''95 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257

110M HAIES (106) / TCM Série 2 (vt :+0,2)
1. 14''18 Q GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 14''88 Q MATHIEU Alexandre SEM (As Remiremont Hv *) 979948
3. 15''09 Q PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
4. 15''23 Q STARCK Arnaud EsM (Pays Haut A Reuni) 919755
5. 15''61 DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
6. 16''03 PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670

3000M STEEPLE (91) / TCM Finale Directe 1
1. 8'55''39 DISCHER J Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
2. 8'56''20 LAFARGUE Victorien SEM (Dijon Uc*) 745045
3. 9'34''03 DAVID Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 899526
4. 9'36''39 AMROUNE Kamel JUM (Pays Haut A Reuni) 360290
5. 9'39''83 BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061
6. 10'03''34 BREYTON Gaetan SEM (As Remiremont Hv *) 939686
Np PIERRAT J-philippe SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 432734
Ab VIDAL Laurent SEM (Dijon Uc*) 716557
Ab TUBACH Laurent SEM (Asptt Strasbourg*) 419737

HAUTEUR / TCM Finale Directe 1
1. 2m02 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 2m02 HELLERINGER Laurent JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
3. 1m98 CORAGNA Mickael ESM (Dombasle Athletisme) 248357
4. 1m98 ADAM Bruno SEM (Doubs Sud Athletisme*) 630928
5. 1m94 STANGRET Remi EsM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
6. 1m94 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
7. 1m92 BERNAT Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 536987
8. 1m75 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422

PERCHE / TCM Finale Directe 1
1. 5m01 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
2. 4m80 LAURIOT Laurent SeM (Entente Chalon/saone Athl.) 602883
3. 4m60 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
4. 4m40 BALLOT Emmanuel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 723947
5. 4m40 HENRIOT J.baptist SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
6. 4m20 GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz) 917998
7. 4m00 STARCK Arnaud EsM (Pays Haut A Reuni) 919755

LONGUEUR / TCM Finale Directe 1
1. 7m33 (vt : +1,0) LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
2. 7m21 (vt : +2,2) CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
3. 7m11 (vt : +0,6) SERVIUS Ronald SEM (Association Sportive Guenange) 418829
4. 7m01 (vt : -0,6) FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
5. 7m00 (vt : +1,5) PARISOT Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 509543
6. 7m00 (vt : +0,7) SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
7. 6m72 (vt : -0,4) COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
8. 6m37 (vt : +2,8) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
9. 6m29 (vt : +0,3) FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
10. 3m46 (vt : +2,7) GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635

TRIPLE SAUT / TCM Finale Directe 1
1. 14m51 (vt : -1,6) CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
2. 14m34 (vt : -0.7) HAMRIOUI Karim EsM (Fc Sochaux-montbeliard) 638414
3. 14m23 (vt : -0.5) HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
4. 13m62 (vt : -0.4) PISCHEDA Antoine ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 949945
5. 13m61 (vt : +2.4) JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
6. 13m27 (vt : -0.4) MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670

DISQUE (2.0 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 46m46 TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
2. 44m78 CIALONE Laurent SeM (Dijon Uc*) 407987
3. 42m74 PROST Emmanuel ESM (Dijon Uc*) 977217
4. 40m07 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
5. 39m53 SCHWARTZ Pascal SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337
6. 38m70 CHARPENTIER Johan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
7. 37m09 TORNOW Francois SeM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 435458

MARTEAU (7 KG) / TCM Finale Directe 1
1. 66m58 REIBEL Bernard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 995603
2. 59m08 BORTOLUZZI Jerome EsM (Ac Amneville) 853605
3. 48m85 LACOMBRE Julien SEM (Dijon Uc*) 886602
4. 46m56 MAZOYER Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 233931
5. 43m94 ROMARY Alain VEM (Es Thaon) 221317

JAVELOT (800 G) / TCM Finale Directe 1
1. 65m77 TILLIER Mickael SEM (Club Ledonien D'athletisme) 714426
2. 62m44 DEMMERLE Eric SEM (Us Forbach) 284426
3. 60m50 LONGHI Sebastien SEM (Entente De Haute Alsace*) 457754
4. 59m98 DOUVENEAU Sebastien SEM (Stade Metz Ec *) 936804
5. 59m24 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
6. 58m32 LAUREAU Miguel SEM (Club Ledonien D'athletisme) 651031
7. 52m84 TESSON Cyril SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 433020
8. 50m14 PELLETEY Dominique SEM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 262070

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS