MES ACCÈS

23/06 : Interrégionaux Nord - Saint-Quentin (PIC)

[Retour]

FEMMES

100M/TCF Finale 1 (vt :+0,2)
1. 12''09 REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
2. 12''46 MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
3. 12''79 GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
4. 12''83 VAUTARD Elodie ESF (S/l Es Vitry Les Reims) 299625
5. 13''00 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
6. 13''01 BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
Ab MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) 212147

100M/TCF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''10 Q REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
2. 12''55 Q MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
3. 12''86 Q GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
4. 12''99 Q VAUTARD Elodie ESF (S/l Es Vitry Les Reims) 299625
5. 13''00 Q BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
6. 13''13 Q ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
7. 13''23 Q MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) 212147
Dq LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295

200M/TCF Finale 1 (vt :-0,9)
1. 24''85 REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
2. 24''89 GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
3. 25''34 FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
4. 25''93 VAUTARD Elodie ESF (S/l Es Vitry Les Reims) 299625
5. 25''98 MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
6. 26''05 CHEVALLIER Audrey SEF (Us Tourcoing) 665787
7. 26''12 GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
8. 26''93 KONECNY Julie ESF (Co Saint-dizier) 760844

200M/TCF Série 1 (vt :+0,8)
1. 24''62 Q GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
2. 25''00 Q FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
3. 25''72 Q GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
4. 26''34 Q KONECNY Julie ESF (Co Saint-dizier) 760844
5. 26''35 GOULD DUPUIT Cindy JUF (S/l Ea Creil) 865083

200M/TCF Série 2 (vt :+1,5)
1. 25''38 Q REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
2. 25''84 Q VAUTARD Elodie ESF (S/l Es Vitry Les Reims) 299625
3. 25''93 Q CHEVALLIER Audrey SEF (Us Tourcoing) 665787
4. 26''34 Q MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
5. 26''81 MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) 212147

400M/TCF Finale Directe 1
1. 56''83 WAJROCK Sophie JUF (Fc Laon) 208413
2. 58''15 THIETARD Florence SEF (Ac Audomarois) 421000
3. 60''07 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
4. 60''24 VAN HEESWYCK Charlotte ESF (As Eppeville) 362320
5. 60''78 COULIBALY Salima ESF (S/l Ea Creil) 435579
6. 61''77 DASSONVILLE Stephanie ESF (Asptt Lille Metropole) 893204

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'11''79 TAVARES Laura ESF (Amiens Uc) 816972
2. 2'11''99 PERIS Patricia ESF (A. Sautriaut Verberie) 925105
3. 2'12''83 MAUCOLIN Corinne SeF (Non-licenc. Champagne) 488533
4. 2'13''21 LEMAIRE Sylvia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 764189
5. 2'14''25 MILLE Anne-sophie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 979038
6. 2'15''49 KHATTOU Naoile CAF (Esc Tergnier) 910698
7. 2'16''60 NAYE Celine SEF (Oa Hazebrouck) 375595
8. 2'16''64 WACONGNE Nathalie SEF (Us Tourcoing) 998150
9. 2'17''44 NIVET Amelie SEF (S/l Ac Nouzonville) 419721
10. 2'18''89 VIDAL Carole SEF (Asptt Lille Metropole) 843855
11. 2'20''02 ERADJI Mina SEF (S/l Club Athletique Vrignois) 988096
12. 2'22''75 LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877
13. 2'23''39 BOCAHUT Aude SEF (Efs Reims A. *) 949007

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'47''89 SZAFONI Laetitia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 362175
2. 4'49''53 DUBOIS Claire ESF (Asptt Lille Metropole) 219223
3. 4'57''06 SURAY Laetitia JUF (S/l Cas Renwez) 972011

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 16'53''38 FLOTTE Noemie ESF (As Sommer) 826658
2. 17'18''74 SILVERA Leopoldina SEF (Efs Reims A. *) 923852
3. 18'49''44 GARDEL Gwenaelle SEF (Amiens Uc) 723559
4. 19'10''40 LECLERCQ Laure ESF (Co Champagne Aa *) 494160
5. 19'37''30 DI ROMANO Aline VEF (As Attichy) 464620
Ab MITTENAERE Veronique SEF (Touquet Ac) 484234

100M HAIES (84)/TCF Finale 1 (vt :-1,5)
1. 14''35 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
2. 14''92 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
3. 15''36 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
Np COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
Ab KABORE Signan (BKF) SEF (Efs Reims A. *) 709731

100M HAIES (84)/TCF Série 1 (vt :+0,0)
1. 14''20 Q CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
2. 14''25 Q COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
3. 14''53 Q BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
4. 15''09 Q FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
5. 15''63 Q KABORE Signan (BKF) SEF (Efs Reims A. *) 709731
Dq DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 63''28 MEPOINT Sophie SEF (Us Tourcoing) 375466
2. 63''93 FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
3. 64''12 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
4. 64''34 KONECNY Julie ESF (Co Saint-dizier) 760844
5. 64''94 DEGRANDE - DUHAMEL Maryline SEF (Esc Tergnier) 906601
6. 68''08 COURTIN Melanie JUF (Etoile Oignies) 221448

3000M STEEPLE (76)/TCF Finale Directe 1
1. 11'36''97 GONIN Heloise ESF (Amiens Uc) 238150
2. 13'50''67 CHEVALLIER Celine SEF (Ac Cambrai) 314535
Np PIERRIN Cathy SEF (Vga Compiegne *) 284666

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m74 GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
2. 1m63 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
3. 1m60 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
4. 1m57 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
Nc COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
Nc MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 3m62 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 3m20 BASSEMENT Maud ESF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
3. 3m00 THIRY Celine JUF (Cscv Hirson) 297370
4. 3m00 LESUEUR Agathe CAF (Vga Compiegne *) 963675
4. 3m00 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
6. 3m00 DEPRES Virginie ESF (Asptt Lille Metropole) 275485
7. 2m80 BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845
8. 2m80 MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576
9. 2m80 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
10. 2m60 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
10. 2m70 LESCOUTRE Fanny ESF (Amiens Uc) 703520
11. 2m60 BONNETERRE Charlotte ESF (Stade Saint Quentin) 877389
12. 2m50 MORLET Aude JUF (Cscv Hirson) 206526
Np RICHEZ Julie JUF (Us Valenciennes Athletisme) 888903
Np OBLIN Aurelie CAF (Us Tourcoing) 312022

LONGUEUR/TCF Finale Directe 1
1. 6m03 (vt : Nc) GUERDIN Marie SEF (Asptt Lille Metropole) 800054
2. 5m98 (vt : Nc) GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
3. 5m30 (vt : Nc) GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 231146
4. 5m24 (vt : Nc) LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
5. 5m22 (vt : Nc) DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
6. 4m86 (vt : Nc) MORELLE Pauline CAF (Amiens Uc) 392385
7. 4m73 (vt : Nc) MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 12m13 (vt : +0,7) GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 231146
2. 11m84 (vt : +1,7) DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
3. 11m35 (vt : +0,7) GOMIS Cletsole SEF (Asg Gauchy Athletisme) 518144
4. 11m25 (vt : +0,7) CORNET Caroline JUF (Amiens Uc) 936884
5. 10m61 (vt : +1,0) LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
Nc (vt : ) COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 13m47 BRICHE Monique SEF (Us Tourcoing) 227988
2. 12m12 MARGRY Sylvie VEF (Sc Abbeville) 260862
3. 12m02 JOURDAIN Mathilde SEF (Amiens Uc) 892161
4. 11m87 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
5. 11m34 SERET Christine ESF (Us Valenciennes Athletisme) 406188
6. 9m97 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 46m98 BRICHE Monique SEF (Us Tourcoing) 227988
2. 45m85 MARGRY Sylvie VEF (Sc Abbeville) 260862
3. 44m89 ORSET Catherine SEF (Us Tourcoing) 991322
4. 39m14 DEHAIES Helene SEF (As Attichy) 626768
5. 36m10 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentin) 301909
6. 33m81 VASSEUR Angelique JUF (S/l Montataire Ac) 321168
7. 32m21 SAMBINELLO Lucie SEF (Dac Reims) 817995

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 51m64 JOURDAIN Mathilde SEF (Amiens Uc) 892161
2. 50m84 CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294
3. 50m72 BIRAUD Caroline ESF (Efs Reims A. *) 943233
4. 48m07 GIMENEZ Laure SEF (Amiens Uc) 453498
5. 47m89 IWANOW Oriane ESF (Us Tourcoing) 908540
6. 42m54 PICCIN Gaelle ESF (Vga Compiegne *) 901080
7. 42m32 QUENTIN ROUTCHENKO Evelyne VEF (S/l Saint Brice Courcelles A.) 331430
8. 41m34 TRICOTTET Celine SEF (Asg Gauchy Athletisme) 850444
9. 39m69 PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
10. 39m41 PILON Helene JUF (Marquise A) 368646
11. 38m94 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
12. 37m63 DISSERT Magalie SEF (Efs Reims A. *) 211264
13. 36m61 SCRIBE Florence SEF (Amiens Uc) 998510
14. 33m56 PINON Elodie JUF (Esc Tergnier) 906599
Np BOUFFLERS Maud SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600576

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 45m96 SCHOENMAEKERS Sofie (BEL) CAF (Asptt Lille Metropole) 576204
2. 44m93 LEQUETTE Karine SEF (Sc Abbeville) 636719
3. 43m28 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
4. 35m08 CLAUSS Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 966950
5. 32m75 VERHELST Inge (BEL) SEF (Asptt Lille Metropole) 575131
6. 30m72 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
7. 30m46 LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857

10 000M MARCHE/TCF Finale Directe 1
1. H54'10''28 HASSEINE Loubna SEF (Rc Arras) 217091
2. H58'01''25 PLAISANT Francoise VEF (Rc Arras) 864729
3. H60'22''31 PECQUET Lydie SEF (Amiens Uc) 340089

HOMMES

100M/TCM Finale 1 (vt :-1,1)
1. 10''63 CALPAS Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 950505
2. 10''70 DEGROOTE Damien ESM (Vga Compiegne *) 773780
3. 11''01 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
4. 11''05 PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
5. 11''06 VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) 637527
6. 11''08 GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
7. 11''26 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
8. 11''29 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726

100M/TCM Série 1 (vt :+0,0)
1. 10''82 Q DEGROOTE Damien ESM (Vga Compiegne *) 773780
2. 11''04 Q PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
3. 11''31 JAMAIN Sebastien SEM (Co Champagne Aa *) 474822
4. 11''43 VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
5. 11''46 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
6. 11''48 LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) 260262
7. 11''82 CONTAMIN Michael ESM (Athle Halluin-val-de-lys) 859001
Np DUCROS Romuald SEM (Efs Reims A. *) 624265

100M/TCM Série 2 (vt :+0,6)
1. 10''70 Q CALPAS Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 950505
2. 10''94 Q AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
3. 10''95 Q GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
4. 11''09 Q VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) 637527
5. 11''21 Q DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
6. 11''26 Q VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
7. 11''34 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
8. 11''50 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624

200M/TCM Finale 1 (vt :-1,0)
1. 21''69 LUCEA Pascal SEM (S/l Asic Orry La Ville) 829785
2. 22''13 MOTTEZ Johan ESM (Asptt Lille Metropole) 822866
3. 22''14 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
4. 22''24 PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
5. 22''95 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
6. 22''97 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
7. 23''15 VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
Np BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624

200M/TCM Série 1 (vt :-1,7)
1. 22''31 Q LUCEA Pascal SEM (S/l Asic Orry La Ville) 829785
2. 22''33 Q MOTTEZ Johan ESM (Asptt Lille Metropole) 822866
3. 22''60 Q VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
4. 22''91 Q VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
5. 23''07 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
6. 23''25 SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
7. 23''45 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
8. 24''20 BROCHOT Nicolas ESM (S/l Ea Creil) 855539

200M/TCM Série 2 (vt :-0,4)
1. 22''04 Q PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
2. 22''10 Q SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
3. 22''86 Q BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
4. 22''97 Q BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
5. 23''26 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentin) 437307
6. 23''40 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
Np HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
Ab GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250

400M/TCM Finale Directe 1
1. 47''70 LUCEA Pascal SEM (S/l Asic Orry La Ville) 829785
2. 47''90 PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802
3. 49''27 BOUNOUA Ali ESM (Troyes Omnisports *) 394244
4. 49''35 BODIN Cedric SEM (Us Athletiques De Lievin *) 353956
5. 49''41 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
6. 49''79 BLOT Pascal ESM (Usd Mouy) 827344
7. 51''21 BOUILLON Philippe JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
Ab TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920

400M/TCM Finale Directe 2
1. 50''32 PITHON Julien SEM (Ales Cevennes Athletisme) 740766
2. 50''35 TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) 253150
3. 50''79 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
4. 51''06 LABRADOR Juan-carlos SEM (Ac Audomarois) 393484
5. 51''11 BOSSU Gilles SEM (Amiens Uc) 617996
6. 51''15 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
7. 51''33 KERTOUM Mohamed (MAR) SEM (Etoile Oignies) 671272
8. 51''71 FERRAO Serge SEM (Stade Saint Quentin) 780218

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'50''98 BURZICKI Gregory ESM (Club Sportif Athletisme Avion) 709787
2. 1'51''98 SABRI Zacharia SEM (Clll Armentieres) 775458
3. 1'52''39 MADACI Farouk SEM (S/l Club Athletique Vrignois) 928059
4. 1'52''98 MINEUR Thomas SEM (Efs Reims A. *) 719629
5. 1'53''31 YASSINI Belaid (MAR) ESM (Amiens Uc) 245700
6. 1'53''37 DELMARRE David SEM (S/l Rc De Lens Athletisme) 352517
8. 1'54''70 PELLERIN Teddy SEM (Efs Reims A. *) 436496
9. 1'54''97 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
7. Np DUEZ Guillaume SEM (Us Tourcoing) 497093

800M/TCM Finale Directe 2
1. 1'53''57 SENIDRE Yann SEM (Amiens Uc) 618578
2. 1'55''52 OULKBELT Abdelaziz (MAR) ESM (C Billy Montigny) 334035
3. 1'55''54 BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
4. 1'56''48 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
5. 1'56''63 NIEBORAK Nicolas JUM (C Billy Montigny) 204305
6. 1'57''02 DAVID Pascal SEM (Vga Compiegne *) 846107
7. 1'57''20 MAGHRAOUI Djilali ESM (Amiens Nord Athletisme) 964541
8. 1'58''61 ERRAJI Mustapha JUM (S/l Club Athletique Vrignois) 245618
9. 1'59''48 BOUSSIN Romain SEM (Efs Reims A. *) 771992

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'49''04 FOUGHALI Zouhir SEM (Givet-revin Ac *) 448898
2. 3'50''94 HARNISCH Werner ESM (Amiens Uc) 924951
3. 3'53''68 LEBEL Laurent SEM (Rc Arras) 888899
4. 3'56''55 DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
5. 3'59''44 LAFDILI Omar SEM (Asptt Aix En Provence) 438457
6. 4'00''95 NAEYE Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 483218
7. 4'01''29 GRINENWALD Thiebaud JUM (C Billy Montigny) 990762
8. 4'01''58 MOKHTARI Guillaume ESM (C Billy Montigny) 837900
9. 4'04''08 DUFOUR Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 888353
Ab RIBAUCOURT Alexandre ESM (Athle Halluin-val-de-lys) 620893

5 000M/TCM Finale Directe 1
1. 14'32''75 GUIBON Christophe SEM (Amiens Uc) 629360
2. 14'34''06 BIBI Hamad (MAR) SEM (Stade Saint Quentin) 517579
3. 14'44''16 GABES Abdelkader SEM (Ca Sedan) 983698
4. 15'01''59 NIVET Christophe SEM (S/l Ac Nouzonville) 408381
5. 15'05''23 ANNOUR Jawad (MAR) SEM (Efs Reims A. *) 886932
6. 15'22''29 GREGOIRE Gontran SEM (S/l Ac Nouzonville) 424774
7. 15'22''69 DARLY Louis SEM (Efs Reims A. *) 418825
8. 15'27''28 BASTOS Jose M SEM (Ac Chateau Thierry) 617697
9. 15'27''95 BOULANGER Xavier SEM (El Carlepont) 421556
10. 15'28''02 PAPILLON Arnaud SEM (Sc Abbeville) 442131

110M HAIES (106)/TCM Finale 1 (vt :-1,1)
1. 15''16 LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
2. 15''51 GUYARD Benoit ESM (Usd Mouy) 619514
3. 15''74 BENIN Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 853091
Np GENET Clement ESM (Usm Romilly) 878729
Np BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
Np MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) 224680
Np BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
Np DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028

110M HAIES (106)/TCM Série 1 (vt :-2,0)
1. 15''02 Q LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
2. 15''74 Q GUYARD Benoit ESM (Usd Mouy) 619514
3. 15''75 Q BENIN Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 853091
4. 15''97 Q BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438

110M HAIES (106)/TCM Série 2 (vt :-0,7)
1. 15''13 Q BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
2. 15''68 Q DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
3. 15''78 Q GENET Clement ESM (Usm Romilly) 878729
4. 16''08 Q MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) 224680
Np QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 54''11 ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903
2. 54''12 COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
3. 55''61 RAMIREZ Thierry SEM (Vga Compiegne *) 521485
4. 56''24 BAUDET Gaetan SEM (Rethel Courir) 834004
5. 56''37 BOLLAERT Guillaume SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
6. 56''59 LANNOY Paul JUM (Marquise A) 315455

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 9'05''65 LAMIRAL Christophe SEM (Ac Chateau Thierry) 997467
2. 9'10''13 PIECHOTA Michel SEM (Efs Reims A. *) 224331
3. 9'32''52 BOUT Mohamed SEM (Vga Compiegne *) 616951
4. 9'33''77 DAHMAJ Belaid (MAR) SEM (S/l As Ferrierroise Athletisme) 421704
5. 9'58''60 MATTON Vincent SEM (Us Tourcoing) 403054
6. 10'01''59 PLOUVIER Alain SEM (Rc Arras) 765603
Np BAUDSON Jerome SEM (Us Tourcoing) 472677

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 2m12 CIANCI Mathias ESM (Us Tourcoing) 976581
2. 2m10 VANZEL Hans ESM (S/l Ea Creil) 755343
3. 2m08 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
4. 2m04 DEBRIL Jean-hubert JUM (Asptt Lille Metropole) 990822
5. 1m98 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
6. 1m98 BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
7. 1m95 ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
8. 1m95 KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
9. 1m95 LEDOUX Fabien ESM (Esc Tergnier) 751976
10. 1m92 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
11. 1m89 PONCE Antoine SEM (Efs Reims A. *) 578025
12. 1m86 MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547
13. 1m86 LEMOINE Thomas ESM (Vga Compiegne *) 910694
Nc BRESSY Guillaume JUM (Asptt Lille Metropole) 938573

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 4m80 LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
2. 4m60 BOYER Olivier SEM (Rc Arras) 888916
2. 4m60 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
4. 4m50 BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
5. 4m40 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
6. 4m20 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
7. 4m20 GENET Clement ESM (Usm Romilly) 878729
8. 4m00 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
Nc LEMAIRE Julien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 332343
Nc DELFERIERE Ludovic SEM (Us Tourcoing) 725162
Nc EHLEN Stephane JUM (Vga Compiegne *) 851626
Nc DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 7m30 (vt : Nc) GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
2. 7m28 (vt : Nc) DUCROS Romuald SEM (Efs Reims A. *) 624265
3. 7m01 (vt : Nc) LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
4. 6m70 (vt : Nc) BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
5. 6m62 (vt : Nc) DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
6. 6m55 (vt : Nc) LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
7. 6m48 (vt : Nc) MAZOUAT Francois ESM (Marquise A) 779367
8. 6m47 (vt : Nc) PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
9. 6m13 (vt : Nc) BOYER Olivier SEM (Rc Arras) 888916
10. 5m84 (vt : Nc) DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
Nc (vt : Nc) OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 14m32 (vt : +0,7) HADDAG Thibaut SEM (Ac Charleville Mezieres) 764905
2. 13m63 (vt : +0,3) OBERTAN Lionel ESM (Dac Reims) 353217
3. 13m62 (vt : +0,2) BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
4. 13m48 (vt : +2,0) DJOUAMBI Chemseddine (ALG) JUM (Vga Compiegne *) 584518

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 16m74 MOLIERES Frederic SEM (Stade Saint Quentin) 740947
2. 13m01 FOURNIER Christophe SEM (Amiens Uc) 947452
3. 12m47 SAINTOT Olivier SEM (Efs Reims A. *) 928030
4. 12m02 PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
Nc BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
Hc. 12m43 Hc CUISSET Thomas SEM (Amiens Uc) 434463

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 46m04 POTY Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 434348
2. 43m71 NOORENBERGHE Julien ESM (Us Tourcoing) 257917
3. 42m04 BOXKES Olivier SEM (S/l Asic Orry La Ville) 298494
4. 38m88 HABETS Eric JUM (Efs Reims A. *) 573649
5. 38m20 CUISSET Thomas SEM (Amiens Uc) 434463
6. 37m38 BARBET Laurent SEM (Stade Saint Quentin) 975916
7. 37m19 BAYARD Nicolas SEM (Amiens Uc) 764911
8. 36m78 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246

MARTEAU (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 53m90 FOUCAT Serge VEM (Amiens Uc) 203348
2. 50m82 ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738
3. 49m07 MARSILLI Sebastien SEM (S/l Cas Renwez) 367865
4. 47m73 PERCHERON Maxime SEM (Vga Compiegne *) 388870
5. 41m27 FALLIERES Franck SEM (Vga Compiegne *) 904472

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 61m79 ALBIEZ Frederic SEM (Co Champagne Aa *) 977464
2. 61m63 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
3. 58m44 TUROSTOWSKI Florent SEM (Efs Reims A. *) 234377
4. 57m01 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
5. 55m69 POIDEVIN Louis SEM (Amiens Uc) 576246
6. 52m04 CAULIER Guillaume SEM (Us Tourcoing) 771473
7. 51m25 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
8. 48m61 LIENARD Guillaume SEM (Esc Tergnier) 480302
9. 48m48 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
10. 46m83 GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentin) 784972
11. 45m21 MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547
12. 44m79 COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888

20 000M MARCHE/TCM Finale Directe 1
1. 1h39'49''32 ROZE Eddy SEM (Amiens Uc) 941460
2. 1h45'22''84 BLAISY Cedric SEM (Stade Saint Quentin) 294459
Dq LEMOINE Nicolas ESM (Gs Senlis) 341813
Ab PERVILLE Florent SEM (Gs Senlis) 391456

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS