MES ACCÈS

09/06 : Régionaux Picardie - St-Quentin

[Retour]

FEMMES

300M/CAF Finale Directe 1
1. 42''59 PEYRONNET Pauline CAF (Fc Laon) 442717
2. 43''67 RAMSAMY Agnes CAF (Eac Meru) 378501
3. 47''10 GRANDSIRE Audrey CAF (Aci Du Plessis Belleville) 945178
4. 47''48 DUBREUIL Amelie CAF (Cscv Hirson) 574046

100M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1 (vt :+2,1)
1. 15''65 CARON Marion CAF (Vga Compiegne *) 957913
2. 16''67 TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) 349257
3. 17''10 MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
4. 18''58 LAFORGE Celine CAF (Vga Compiegne *) 535271

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 51''55 PEYRONNET Pauline CAF (Fc Laon) 442717
2. 57''25 BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845
Np RIBERE Sandy CAF (S/l Ea Creil) 264011

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 11m66 MAHUSA Christiane CAF (S/l Ea Creil) 464059
2. 10m86 GRANDSIRE Audrey CAF (Aci Du Plessis Belleville) 945178
3. 10m51 CORBET Emilie CAF (Beautor Ac) 259869
4. 10m09 GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
5. 9m62 BOUCHEZ Amelie CAF (Ca Fresnoy-le-grand) 964824
6. 9m29 CESCHIUTTI Noemie CAF (Stade Saint Quentin) 211325
7. 9m09 BARTIER Claire CAF (Usd Mouy) 359058

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 29m05 BARTIER Claire CAF (Usd Mouy) 359058
2. 28m09 BOUCHEZ Amelie CAF (Ca Fresnoy-le-grand) 964824
3. 27m62 CORBET Emilie CAF (Beautor Ac) 259869
4. 26m03 PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927
5. 24m52 MAHUSA Christiane CAF (S/l Ea Creil) 464059
6. 21m41 CESCHIUTTI Noemie CAF (Stade Saint Quentin) 211325

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 44m01 COLLARD Odile CAF (Vga Compiegne *) 457632
2. 42m43 CARPENTIER Marie-claire CAF (Asg Gauchy Athletisme) 999385
3. 34m20 BOUCHEZ Amelie CAF (Ca Fresnoy-le-grand) 964824

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 33m21 GRANDSIRE Audrey CAF (Aci Du Plessis Belleville) 945178
2. 28m76 CESCHIUTTI Noemie CAF (Stade Saint Quentin) 211325
3. 26m42 PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927
4. 26m18 DECOISY Catharina CAF (Sc Abbeville) 960387
5. 19m45 BARTIER Claire CAF (Usd Mouy) 359058

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 11m45 DESTOMBES Patricia ESF (Asg Gauchy Athletisme) 952166
2. 10m77 QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 29m64 PICCIN Gaelle ESF (Vga Compiegne *) 901080

MARTEAU (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 43m12 PICCIN Gaelle ESF (Vga Compiegne *) 901080
2. 30m02 RIOLLET Virginie ESF (S/l Asic Orry La Ville) 892528

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 12m49 CRAMER Virginie JUF (S/l Asic Orry La Ville) 940865
2. 10m00 VASSEUR Angelique JUF (S/l Montataire Ac) 321168
3. 7m98 DETREE Laetitia JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 553649

DISQUE (1.0 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 34m51 VASSEUR Angelique JUF (S/l Montataire Ac) 321168
2. 31m55 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentin) 301909
3. 28m64 PINON Elodie JUF (Esc Tergnier) 906599
4. 24m81 LAMEYRE Julie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 426031

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 45m72 CRAMER Virginie JUF (S/l Asic Orry La Ville) 940865
2. 31m35 PINON Elodie JUF (Esc Tergnier) 906599

JAVELOT (600 G)/JUF Finale Directe 1
1. 45m86 LEMBERT Murielle ESF (S/l Asic Orry La Ville) 312617
2. 27m58 DROP Justine JUF (Esc Tergnier) 265029

POIDS (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 12m90 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
2. 12m29 JOURDAIN Mathilde SEF (Amiens Uc) 892161
3. 12m22 LANGUE Delphine SEF (Sc Abbeville) 671340
4. 10m82 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 42m48 LANGUE Delphine SEF (Sc Abbeville) 671340
2. 40m94 DEHAIES Helene SEF (As Attichy) 626768
3. 31m24 GIMENEZ Laure SEF (Amiens Uc) 453498

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 53m42 SCRIBE Virginie SEF (Amiens Uc) 401723
2. 52m59 JOURDAIN Mathilde SEF (Amiens Uc) 892161
3. 47m73 GIMENEZ Laure SEF (Amiens Uc) 453498
4. 42m02 TRICOTTET Celine SEF (Asg Gauchy Athletisme) 850444
5. 39m43 PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
6. 38m51 SCRIBE Florence SEF (Amiens Uc) 998510
7. 34m75 BOUFFLERS Maud SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600576

JAVELOT (600 G)/SEF Finale Directe 1
1. 41m31 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
2. 23m64 WADA Yuri (JPN) SEF (Gs Senlis) 540027

100M/TCF Finale 1 (vt :+0,6)
1. 12''11 REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
2. 12''92 LOPPY Sandrine ESF (S/l Ea Creil) 558625
3. 13''00 LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
4. 13''09 GOULD DUPUIT Cindy JUF (S/l Ea Creil) 865083
5. 13''38 MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) 463755
6. 13''39 LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
Np LALLEMAND Sandrine ESF (Crac Soissons) 353562
Ab MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) 212147

100M/TCF Série 1 (vt :+0,9)
1. 12''77 Q LALLEMAND Sandrine ESF (Crac Soissons) 353562
2. 12''96 Q MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) 212147
3. 13''39 Q MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) 463755
4. 13''44 LOPPY Roseline CAF (S/l Ea Creil) 519780
5. 13''94 MORELLE Pauline CAF (Amiens Uc) 392385
6. 13''96 DUBREUIL Amelie CAF (Cscv Hirson) 574046

100M/TCF Série 2 (vt :-0,2)
1. 12''95 Q GOULD DUPUIT Cindy JUF (S/l Ea Creil) 865083
2. 12''99 Q LEROY Elise CAF (Amiens Uc) 519789
3. 13''54 FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentin) 264571
4. 13''95 TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) 349257
5. 14''01 MIAKEBANA Raybel JUF (S/l Ea Creil) 321167
6. 14''29 BILLARD Emilie CAF (Stade Saint Quentin) 414187

100M/TCF Série 3 (vt :+2,5)
1. 12''08 Q REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
2. 13''00 Q LOPPY Sandrine ESF (S/l Ea Creil) 558625
3. 13''15 Q LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
4. 13''55 BARON Christelle CAF (Eac Meru) 497593
5. 13''67 MAILLY Marion CAF (Sc Abbeville) 583166
6. 13''98 VERMEESCH Astrid CAF (Sc Abbeville) 403076
7. 14''16 REGNEAULT Camille CAF (Stade Saint Quentin) 538820

200M/TCF Finale 1 (vt :+1,5)
1. 25''12 REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
2. 26''53 MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) 212147
3. 26''73 GOULD DUPUIT Cindy JUF (S/l Ea Creil) 865083
4. 26''83 LOPPY Roseline CAF (S/l Ea Creil) 519780
5. 26''91 DUPARCQUE Amelie CAF (Amiens Uc) 975821
6. 27''23 WOJCIECHOWSKI Jessica ESF (Crac Soissons) 591664
7. 27''32 MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) 463755
8. 27''95 ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927

200M/TCF Série 1 (vt :+0,7)
1. 25''28 Q REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
2. 26''95 Q MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) 463755
3. 26''98 Q LOPPY Roseline CAF (S/l Ea Creil) 519780
4. 28''32 LAMEYRE Julie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 426031
Np DESTOMBES Patricia ESF (Asg Gauchy Athletisme) 952166
Ab GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 231146

200M/TCF Série 2 (vt :-1,1)
1. 26''66 Q GOULD DUPUIT Cindy JUF (S/l Ea Creil) 865083
2. 26''68 Q MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) 212147
3. 26''76 Q WOJCIECHOWSKI Jessica ESF (Crac Soissons) 591664
4. 27''11 Q DUPARCQUE Amelie CAF (Amiens Uc) 975821
5. 28''20 Q ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
6. 28''51 REGNEAULT Camille CAF (Stade Saint Quentin) 538820

400M/TCF Finale Directe 1
1. 55''59 GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
2. 57''52 WAJROCK Sophie JUF (Fc Laon) 208413
3. 61''15 COULIBALY Salima ESF (S/l Ea Creil) 435579
4. 62''45 TASBILLE Vanessa JUF (Stade Saint Quentin) 301909
5. 63''66 LALLEMAND Sandrine ESF (Crac Soissons) 353562
6. 64''40 RIBERE Raphaele VEF (S/l Ea Creil) 323081

400M/TCF Finale Directe 2
1. 58''87 TAVARES Laura ESF (Amiens Uc) 816972
2. 59''40 GUILBERT Elodie ESF (Amiens Uc) 883380
3. 60''56 VAN HEESWYCK Charlotte ESF (As Eppeville) 362320
4. 64''78 DEMOND Magali ESF (Ua Chauny) 881182
5. 66''37 PAQUIRI Julia JUF (Usd Mouy) 949785
6. 67''46 PERIS Veronique ESF (A. Sautriaut Verberie) 925109

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'13''01 PERIS Patricia ESF (A. Sautriaut Verberie) 925105
2. 2'17''50 KHATTOU Naoile CAF (Esc Tergnier) 910698
3. 2'25''26 LAHMILI Latifa CAF (Saint Just Athletisme) 392491
4. 2'25''94 CHANEL Marie France SEF (Gs Senlis) 703941
5. 2'28''68 MILLOT Audrey CAF (Stade Saint Quentin) 361571
6. 2'29''44 DEBRAY Aurore JUF (Beauvais Ouc) 887001
7. 2'30''58 WADA Yuri (JPN) SEF (Gs Senlis) 540027
8. 2'33''00 LETELLIER Laurine CAF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 484964
9. 2'36''38 RIBERE Raphaele VEF (S/l Ea Creil) 323081
10. 2'36''84 TONNELIER Marine CAF (Amiens Uc) 954928
11. 2'38''71 POULET Karine CAF (Saint Just Athletisme) 455539

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'27''28 BOUCHAOUANTE Yamina ESF (As Compiegne Margny) 240123
2. 4'58''41 GONIN Heloise ESF (Amiens Uc) 238150
3. 5'01''80 KOLODZIEJSKI Gyptis VEF (Beauvais Ouc) 584445
4. 5'03''52 FARRIS Betty VEF (Vga Compiegne *) 935506
5. 5'10''78 MEULLEMIESTRE Aline CAF (Fc Laon) 459543
6. 5'24''29 LANDRY Celine SEF (Vga Compiegne *) 404977

100M HAIES (84)/TCF Finale Directe 1 (vt :+2,0)
1. 14''23 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
2. 14''83 QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
3. 15''02 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
4. 15''42 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
5. 17''01 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
6. 18''17 DROP Justine JUF (Esc Tergnier) 265029

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 67''80 SCARLAKEN Corinne ESF (Amiens Uc) 870869
2. 69''15 DEGRANDE - DUHAMEL Maryline SEF (Esc Tergnier) 906601
3. 73''20 DUEZ Julie JUF (Esc Tergnier) 353595
4. 74''66 MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576
5. 77''37 DEHAIES Helene SEF (As Attichy) 626768

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 2
1. 68''94 FOURNIALS Emma ESF (Vga Compiegne *) 922750
2. 72''97 ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
3. 73''22 PAQUIRI Julia JUF (Usd Mouy) 949785
4. 74''69 CONDON Polly (GBR) SEF (Stade Saint Quentin) 566762
5. 81''40 VILLOT Audrey JUF (Eac Meru) 958498

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m66 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
1. 1m48 DROP Justine JUF (Esc Tergnier) 265029
1. 1m62 RIBERE Sandy CAF (S/l Ea Creil) 264011
1. 1m70 DESTOMBES Patricia ESF (Asg Gauchy Athletisme) 952166
2. 1m70 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
2. 1m35 PAQUIRI Julia JUF (Usd Mouy) 949785
2. 1m56 MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
3. 1m48 GANTOIS Charline CAF (Ua Chauny) 274711
3. 1m54 QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
4. 1m35 BARON Christelle CAF (Eac Meru) 497593
4. 1m35 GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
4. 1m35 CARON Marion CAF (Vga Compiegne *) 957913
9. 1m40 CORBET Emilie CAF (Beautor Ac) 259869
Nc LACROIX Morgane CAF (Ua Chauny) 317908

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 2m90 MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576
1. 3m10 LESUEUR Agathe CAF (Vga Compiegne *) 963675
1. 3m10 THIRY Celine JUF (Cscv Hirson) 297370
2. 3m00 LEROY Amandine CAF (Stade Saint Quentin) 577828
2. 2m60 BONNETERRE Charlotte ESF (Stade Saint Quentin) 877389
2. 2m70 MORLET Aude JUF (Cscv Hirson) 206526
3. 2m30 LESCOUTRE Fanny ESF (Amiens Uc) 703520
3. 2m80 BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845
3. 2m70 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
4. 2m20 TIRLETZ Nolwenn JUF (Stade Saint Quentin) 422302
5. 2m00 BOUTROUILLE Aurore JUF (Amiens Uc) 707117
9. 2m50 LAUVERNIER Helene VEF (S/l Ea Creil) 215977

LONGUEUR/TCF Finale Directe 2
1. 5m31 (vt : +2,2) GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 231146
2. 5m24 (vt : +1,1) BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
3. 5m22 (vt : +0,7) LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
4. 5m16 (vt : +2,4) MORELLE Pauline CAF (Amiens Uc) 392385
5. 4m98 (vt : +2,8) MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
6. 4m87 (vt : +0,3) VILLOT Audrey JUF (Eac Meru) 958498
7. 4m83 (vt : +0,8) GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
8. 4m82 (vt : +2,7) MIAKEBANA Raybel JUF (S/l Ea Creil) 321167
9. 4m74 (vt : +6,6) PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
10. 4m69 (vt : +1,3) MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576
11. 4m62 (vt : +4,5) FREZIER Helene CAF (Stade Saint Quentin) 264571
12. 4m61 (vt : +0,9) BARON Christelle CAF (Eac Meru) 497593
13. 4m57 (vt : +0,6) RAMSAMY Agnes CAF (Eac Meru) 378501
14. 4m48 (vt : +0,3) GANTOIS Charline CAF (Ua Chauny) 274711
15. 4m41 (vt : +0,9) PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927
16. 4m35 (vt : +1,7) BARTIER Claire CAF (Usd Mouy) 359058
Np (vt : Nc) BILLARD Emilie CAF (Stade Saint Quentin) 414187

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 12m22 (vt : Nc) GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 231146
2. 11m25 (vt : Nc) GOMIS Cletsole SEF (Asg Gauchy Athletisme) 518144
3. 10m93 (vt : Nc) CORNET Caroline JUF (Amiens Uc) 936884
4. 10m88 (vt : Nc) LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
5. 10m07 (vt : Nc) CORBET Emilie CAF (Beautor Ac) 259869
6. 9m96 (vt : Nc) REGNEAULT Camille CAF (Stade Saint Quentin) 538820
7. 9m49 (vt : Nc) PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927
8. 9m38 (vt : Nc) MAHUSA Christiane CAF (S/l Ea Creil) 464059
9. 8m88 (vt : Nc) CESCHIUTTI Noemie CAF (Stade Saint Quentin) 211325
10. 8m81 (vt : Nc) MAILLY Marion CAF (Sc Abbeville) 583166
11. 8m76 (vt : Nc) GROS Aurelie CAF (Ca Fresnoy-le-grand) 875038

POIDS (4 KG)/VEF Finale Directe 1
1. 12m12 MARGRY Sylvie VEF (Sc Abbeville) 260862
2. 10m63 LAUVERNIER Helene VEF (S/l Ea Creil) 215977

DISQUE (1.0 KG)/VEF Finale Directe 1
1. 48m88 MARGRY Sylvie VEF (Sc Abbeville) 260862
2. 29m85 GRENAT Francine VEF (Fc Laon) 260339
3. 29m55 LAUVERNIER Helene VEF (S/l Ea Creil) 215977

MARTEAU (4 KG)/VEF Finale Directe 1
1. 31m71 LAURENCE Patricia VEF (As Compiegne Margny) 319596

JAVELOT (600 G)/VEF Finale Directe 1
1. 27m81 CATHERINE Guylene VEF (S/l Ea Creil) 210653

HOMMES

100M/TCM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 10''86 JOUGNEAU Emmanuel SEM (Asg Gauchy Athletisme) 775059
2. 10''99 PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
3. 11''14 BONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656
4. 11''20 LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) 260262
5. 11''29 CHRISTOPHE Jean Michel JUM (S/l Ea Creil) 564083
Np LANGLET Julien ESM (Beauvais Ouc) 998324
Dq VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) 637527
Ab VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546

100M/TCM Finale 2 (vt :+1.3)
1. 11''20 LETELLIER Jerome SEM (Cscv Hirson) 400100
2. 11''39 DIOT Etienne CAM (Vga Compiegne *) 955982
3. 11''49 HOUESSINON Jean Pierre CAM (Us Camon) 708700
4. 11''58 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentin) 437307
5. 11''65 PITHON Julien SEM (Ales Cevennes Athletisme) 740766
Np TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
Ab BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
Ab MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667

100M/TCM Série 1 (vt :-2.1)
1. 11''22 Q VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) 637527
2. 11''48 Q LETELLIER Jerome SEM (Cscv Hirson) 400100
3. 11''60 Q HOUESSINON Jean Pierre CAM (Us Camon) 708700
4. 11''73 Q DIOT Etienne CAM (Vga Compiegne *) 955982
5. 12''06 GONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
6. 12''23 RACAN Frederic SEM (Vga Compiegne *) 853737
7. 12''79 LEFEVRE Kevin CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 519515

100M/TCM Série 2 (vt :+0.3)
1. 11''19 Q PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
2. 11''32 Q CHRISTOPHE Jean Michel JUM (S/l Ea Creil) 564083
3. 11''35 Q LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) 260262
4. 11''75 Q MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
5. 12''08 NESTILE Olivier CAM (Crac Soissons) 973458
6. 12''12 OUCHIKH Houssine SEM (Crac Soissons) 517086
7. 12''38 HOUDE Guillaume CAM (Vga Compiegne *) 534386

100M/TCM Série 3 (vt :-0.9)
1. 11''21 Q JOUGNEAU Emmanuel SEM (Asg Gauchy Athletisme) 775059
2. 11''42 Q LANGLET Julien ESM (Beauvais Ouc) 998324
3. 11''62 Q BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentin) 437307
4. 11''64 Q PITHON Julien SEM (Ales Cevennes Athletisme) 740766
5. 12''03 BAILLY David SEM (S/l Asic Orry La Ville) 367240
6. 12''13 LOPEZ Evane (CGO) CAM (Vga Compiegne *) 708894
7. 12''68 MENNECHET Florent CAM (Stade Saint Quentin) 322231

100M/TCM Série 4 (vt :+0.9)
1. 11''12 Q BONIN Antoine ESM (Beauvais Ouc) 730656
2. 11''18 Q VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
3. 11''43 Q TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
4. 11''91 Q BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
5. 11''97 PLAT Loic CAM (Cscv Hirson) 400062
6. 12''68 BOUCHEZ Christophe VEM (Asg Gauchy Athletisme) 288957
7. 12''93 ASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) 976131

200M/TCM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 22''19 VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
2. 22''31 BROCHOT Nicolas ESM (S/l Ea Creil) 855539
3. 22''40 PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
4. 22''93 CHRISTOPHE Jean Michel JUM (S/l Ea Creil) 564083
5. 23''08 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentin) 437307
6. 23''10 MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
Np LANGLET Julien ESM (Beauvais Ouc) 998324
Dq PITHON Julien SEM (Ales Cevennes Athletisme) 740766

200M/TCM Série 1 (vt :+1.3)
1. 22''35 Q VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
2. 22''85 Q CHRISTOPHE Jean Michel JUM (S/l Ea Creil) 564083
3. 22''93 Q BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentin) 437307
4. 23''19 Q LANGLET Julien ESM (Beauvais Ouc) 998324
5. 23''92 OUCHIKH Houssine SEM (Crac Soissons) 517086
6. 24''65 HOUDE Guillaume CAM (Vga Compiegne *) 534386
7. 24''84 RACAN Frederic SEM (Vga Compiegne *) 853737
Ab DIOT Etienne CAM (Vga Compiegne *) 955982

200M/TCM Série 2 (vt :-0.6)
1. 22''56 Q BROCHOT Nicolas ESM (S/l Ea Creil) 855539
2. 22''69 Q PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
3. 22''99 Q PITHON Julien SEM (Ales Cevennes Athletisme) 740766
4. 23''45 Q MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
5. 24''02 GONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
6. 24''60 PLAT Loic CAM (Cscv Hirson) 400062
7. 26''10 BOUCHEZ Christophe VEM (Asg Gauchy Athletisme) 288957
8. 26''56 LEFEVRE Kevin CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 519515

300M/CAM Finale Directe 1
1. 37''38 DUFLOT Christophe CAM (Esc Tergnier) 226884
2. 37''92 AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
3. 38''14 DAMAY Jeremie CAM (Fc Laon) 523688
4. 43''45 PECHON Nicolas CAM (Ac Noyon) 348391

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'51''50 HARNISCH Werner ESM (Amiens Uc) 924951
2. 1'54''06 JORET Frederic SEM (As Attichy) 376468
3. 1'54''99 YASSINI Belaid (MAR) ESM (Amiens Uc) 245700
4. 1'55''36 DAVID Pascal SEM (Vga Compiegne *) 846107
5. 1'55''67 DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
6. 1'56''08 SENIDRE Yann SEM (Amiens Uc) 618578
7. 1'56''32 MIAKEBANA Dalien JUM (S/l Ea Creil) 321169
8. 1'57''23 MAGHRAOUI Djilali ESM (Amiens Nord Athletisme) 964541
9. 1'59''07 DOYEN Thomas ESM (Asg Gauchy Athletisme) 773681
10. 2'01''88 TELATYNSKI Matthieu SEM (As Eppeville) 743743
11. 2'02''52 SANDALI Kamel ESM (Ac Chateau Thierry) 424341
Ab MARTIAK Antoine JUM (Esc Tergnier) 958778

800M/TCM Finale Directe 2
1. 2'01''37 FOVETTE Romain CAM (Stade Saint Quentin) 276935
2. 2'01''85 QUIQUINE Jhoan JUM (Fc Laon) 271858
3. 2'02''43 VAT William SEM (Stade Saint Quentin) 861789
4. 2'02''84 PORTIER Jonathan CAM (Saint Just Athletisme) 406674
5. 2'03''38 HANOCQ Romain CAM (Ac Noyon) 263940
6. 2'05''05 FERRET Roger VEM (Usd Mouy) 305336
7. 2'07''49 BRIEST Steve CAM (Gs Senlis) 529978
8. 2'08''96 BOST Mathieu CAM (Esc Tergnier) 348404
9. 2'11''85 BRAMBLE John CAM (Saint Just Athletisme) 505427
10. 2'14''16 LESUR Dominique CAM (Fc Laon) 535904
11. 2'14''80 LECOCQ Thomas CAM (As Compiegne Margny) 320398
12. 2'19''55 HALLA Adil CAM (Ac Noyon) 602189

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'49''06 MANDOUR Abdelkbir (MAR) SEM (Amiens Uc) 502414
2. 4'01''76 BARAILLER Stefano SEM (Vga Compiegne *) 455824
3. 4'05''91 MERICH Fouad (ALG) ESM (Amiens Nord Athletisme) 986668
4. 4'09''83 RICHARD Laurent SEM (Ac Chateau Thierry) 214462
5. 4'19''17 LEROY Sebastien CAM (Fc Laon) 210645
6. 4'20''33 NICOULAUD Laurent SEM (Vga Compiegne *) 591349
7. 4'23''50 CHAFAI Kacem JUM (Vga Compiegne *) 598630
8. 4'25''32 CLIQUOT Julien JUM (Esc Tergnier) 491527
9. 4'28''11 LECOMTE Geoffroy CAM (Esc Tergnier) 920904
Np BASSIDI Lahassan (MAR) SEM (Stade Saint Quentin) 437646

110M HAIES (91)/CAM Finale Directe 1 (vt :+1.0)
1. 14''67 CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
2. 16''19 MONTELLIER Xavier CAM (S/l Asic Orry La Ville) 263049
3. 16''95 VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 45''57 CLUET Charles-eloi CAM (Esc Tergnier) 980334
2. 45''66 CLAIS Xavier CAM (As Compiegne Margny) 378007

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 14m01 BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) 907240
2. 12m25 LAKIOUI Hakim CAM (S/l Ea Creil) 316636
3. 11m51 LEGRAND Jonathan CAM (Usd Mouy) 445848
4. 11m42 BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
5. 11m38 LEMAIRE Eddy CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 310898
6. 8m94 MAGNIER Alexandre CAM (Amiens Uc) 598359

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 47m95 BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) 907240
2. 39m32 BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
3. 38m46 MONTELLIER Xavier CAM (S/l Asic Orry La Ville) 263049
4. 36m21 LAKIOUI Hakim CAM (S/l Ea Creil) 316636
5. 35m98 BEGUE Benjamin CAM (Sc Abbeville) 518686
6. 32m79 VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961
7. 31m78 LEGRAND Jonathan CAM (Usd Mouy) 445848

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 43m57 LEGRAND Jonathan CAM (Usd Mouy) 445848
2. 43m33 MAGNIER Alexandre CAM (Amiens Uc) 598359
3. 39m44 LEMAIRE Eddy CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 310898
4. 35m58 BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) 907240

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 47m92 GAMARD Yann CAM (Sc Abbeville) 428667
2. 47m10 THUILLIER Loic CAM (Us Camon) 450672
3. 43m42 FOVETTE Romain CAM (Stade Saint Quentin) 276935

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 45''92 ESM (Beauvais Ouc) 228472
2. 47''06 CAM (Esc Tergnier) 348404
3. 47''13 CAM (Fc Laon) 535904
4. 48''63 SEM (As Cannectancourt) 601798

110M HAIES (106)/JU ES SE M Finale Directe 1 (vt :+2.3)
1. 14''92 LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
2. 14''96 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
3. 15''73 SOCHALA Pierre ESM (As Eppeville) 509971
4. 15''76 GUYARD Benoit ESM (Usd Mouy) 619514
4. 15''76 MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) 224680
6. 16''55 BUIRON Bruno SEM (Stade Saint Quentin) 393414
7. 17''38 ROMAN Juan SEM (Amiens Sca) 320037
8. 17''38 MASSIN Baptiste JUM (Us Camon) 963211

400M HAIES (91)/ESM Finale Directe 1
1. 54''10 BLOT Pascal ESM (Usd Mouy) 827344
2. 54''20 ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903
3. 54''44 TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) 253150
4. 57''70 FERRAO Serge SEM (Stade Saint Quentin) 780218
5. 57''76 DESSON Damien SEM (Cscv Hirson) 651951
Np COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
Ab RAMIREZ Thierry SEM (Vga Compiegne *) 521485

400M HAIES (91)/ESM Finale Directe 2
1. 58''75 GUENA Thierry SEM (Ac Chateau Thierry) 706162
2. 59''27 VENGEANT Cyrille JUM (Stade Saint Quentin) 376697
3. 59''40 LETELLIER Nicolas ESM (Cscv Hirson) 784097
4. 59''41 BOUTILLIER Laurent ESM (Beauvais Ouc) 329113
5. 61''15 LETUPPE Thomas ESM (As Eppeville) 299781
6. 61''54 BIZET Aurelien JUM (As Cannectancourt) 238385
7. 62''83 PINAULT Stephane JUM (Beauvais Ouc) 998327

DISQUE (2.0 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 37m83 THOMAS Gregory ESM (Stade Saint Quentin) 877387
2. 36m73 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
3. 32m12 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 40m00 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
2. 36m59 BOUCHEZ Damien ESM (Ca Fresnoy-le-grand) 910728
3. 33m84 DEMONCHY Mickael ESM (Vga Compiegne *) 271947

JAVELOT (800 G)/ESM Finale Directe 1
1. 47m70 GUYARD Benoit ESM (Usd Mouy) 619514

400MTCM Finale Directe 1
1. 50''46 ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903
2. 51''46 FERRAO Serge SEM (Stade Saint Quentin) 780218
3. 51''63 LEMAIRE Romain JUM (Eac Meru) 866545
4. 52''13 OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
5. 53''69 DELOBEL Bruno JUM (Beauvais Ouc) 228478
6. 54''56 GHISLAIN Christophe ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 351844

400MTCM Finale Directe 2
1. 51''65 BOSSU Gilles SEM (Amiens Uc) 617996
2. 52''07 BRUNEEL Vivien JUM (Cscv Hirson) 487326
3. 53''28 POULET Jonathan JUM (Fc Laon) 893420
4. 53''72 DUCHOSSOY Franck ESM (Gs Senlis) 580830
5. 54''24 SALANDRE Cyrille JUM (Usd Mouy) 387040
6. 54''60 CUVILLIER Romeo JUM (Fc Laon) 381498

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 11m75 RENAIRE Nicolas JUM (Us Camon) 913530
2. 11m07 FRANCOIS Yoann JUM (Eac Meru) 872517

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 33m94 FRANCOIS Yoann JUM (Eac Meru) 872517
2. 31m03 BRUNELET Sebastien JUM (Asg Gauchy Athletisme) 422244
3. 27m21 VIGREUX Emilien JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 970438

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 43m82 HENNION Alexandre JUM (As Compiegne Margny) 353135
2. 43m67 LAPIERRE Arnaud JUM (Stade Saint Quentin) 706980
3. 30m95 BRUNELET Sebastien JUM (Asg Gauchy Athletisme) 422244

POIDS (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 12m72 FOURNIER Christophe SEM (Amiens Uc) 947452
2. 12m12 PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
3. 12m11 RUELLE Eric VEM (El Carlepont) 282882
4. 12m01 CUISSET Thomas SEM (Amiens Uc) 434463
5. 11m97 GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentin) 784972
6. 11m63 MANCIER Yannick SEM (Stade Saint Quentin) 669841
7. 11m49 DETREE Philippe VEM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 222210
8. 10m86 SOUCANI Arnaud ESM (El Carlepont) 982860
9. 10m25 DIXIMUS Jean Luc VEM (Fc Laon) 519422
Np MOLIERES Frederic SEM (Stade Saint Quentin) 740947

DISQUE (2.0 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 44m35 BOXKES Olivier SEM (S/l Asic Orry La Ville) 298494
2. 41m01 BAYARD Nicolas SeM (Amiens Uc)
3. 38m65 BARBET Laurent SEM (Stade Saint Quentin) 975916
4. 36m83 MOLIERES Frederic SEM (Stade Saint Quentin) 740947
5. 35m75 CUISSET Thomas SEM (Amiens Uc) 434463
6. 34m56 LEDOUX Fabrice SEM (Ca Fresnoy-le-grand) 224284
7. 33m71 MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) 224680
8. 33m13 DEMACEDO Joel SEM (S/l Montataire Ac) 708139
9. 29m37 POUCHAIN Arnaud SEM (As Cannectancourt) 601798

MARTEAU (7 KG)/SEM Finale Directe 1
1. 48m04 PERCHERON Maxime SEM (Vga Compiegne *) 388870
2. 42m00 FALLIERES Franck SEM (Vga Compiegne *) 904472
3. 38m58 GARCIA Bruno SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 998023
4. 33m39 LIENARD Guillaume SEM (Esc Tergnier) 480302

JAVELOT (800 G)/SEM Finale Directe 1
1. 59m78 POIDEVIN Louis SEM (Amiens Uc) 576246
2. 57m12 ABDOUSOIMADOU Assani SEM (Beauvais Ouc) 708775
3. 50m90 MAYRAND Stephane SeM (Amiens Uc)
4. 50m14 LIENARD Guillaume SEM (Esc Tergnier) 480302
5. 48m69 LENAERT Jean Phil SEM (S/l Asic Orry La Ville) 308560
6. 45m90 GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentin) 784972
Np COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888

4 X 400M/TCM Finale Directe 1
1. 3'35''22 SEM (Cscv Hirson) 651951
2. 3'41''99 ESM (Gs Senlis) 341813

HAUTEUR/TCM- 1.65 Finale Directe 1
1. 1m86 LEMOINE Thomas ESM (Vga Compiegne *) 910694
2. 1m86 DEUBRAS Jonathan JUM (Ac Clermont-sur-oise) 329183
3. 1m83 PIERRARD Maxence CAM (Eac Meru) 539018
4. 1m80 CLAIS Xavier CAM (As Compiegne Margny) 378007
5. 1m75 MONTELLIER Xavier CAM (S/l Asic Orry La Ville) 263049
5. 1m75 CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
7. 1m75 GHISLAIN Fabrice JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 909260
Np CLUET Charles-eloi CAM (Esc Tergnier) 980334

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 4m40 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
2. 4m10 EHLEN Stephane JUM (Vga Compiegne *) 851626
3. 4m00 CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
4. 3m80 DESMAZURES Jeremie SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 811127
5. 3m80 PULCINI Frederic SEM (S/l Asic Orry La Ville) 448048
6. 3m60 WILLEMIN Kevin CAM (S/l Asic Orry La Ville) 223683
7. 3m60 LETELLIER Nicolas ESM (Cscv Hirson) 784097
8. 3m40 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
9. 3m20 LUCAS SAINT GEORGE Carington Raj (SRI) CAM (Amiens Sca) 558675
10. 3m20 GOULHEN Jerome CAM (Vga Compiegne *) 457642
Np COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 7m27 (vt : +2.4) BLOT Pascal ESM (Usd Mouy) 827344
2. 7m14 (vt : +3.0) LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
3. 7m08 (vt : +1.9) LEMAIRE Romain JUM (Eac Meru) 866545
4. 6m89 (vt : +2.2) OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
5. 6m17 (vt : +1.7) CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
6. 6m83 (vt : +1.5) TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) 253150
7. 6m79 (vt : +1.2) GUYARD Benoit ESM (Usd Mouy) 619514
8. 5m99 (vt : +2.0) BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
9. 5m96 (vt : +2.1) BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentin) 437307
Hc. 6m87 Hc (vt : +1.5) FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057

LONGUEUR/TCM Finale Directe 2
1. 6m36 (vt : +0.5) PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
2. 6m03 (vt : +1.0) DEVISMES Jean Michel VEM (Sc Abbeville) 903462
3. 5m98 (vt : -0.3) LAKIOUI Hakim CAM (S/l Ea Creil) 316636
4. 5m90 (vt : +1.8) DEMACEDO Joel SEM (S/l Montataire Ac) 708139
5. 5m71 (vt : +2.2) MONTELLIER Xavier CAM (S/l Asic Orry La Ville) 263049
6. 5m68 (vt : +2.2) MENNECHET Florent CAM (Stade Saint Quentin) 322231
7. 5m53 (vt : +0.6) FOVETTE Romain CAM (Stade Saint Quentin) 276935
8. 5m39 (vt : +1.0) LESUR Dominique CAM (Fc Laon) 535904

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 15m18 (vt : Nc) KONATE Ladji SEM (Amiens Uc) 518516
2. 13m82 (vt : Nc) COURATIER Thierry SEM (Esc Tergnier) 224380
3. 13m78 (vt : Nc) BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
4. 13m70 (vt : Nc) MASSIN Baptiste JUM (Us Camon) 963211
5. 13m66 (vt : Nc) TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) 253150
6. 13m34 (vt : Nc) DJOUAMBI Chemseddine (ALG) JUM (Vga Compiegne *) 584518
7. 12m84 (vt : Nc) DEVISMES Jean Michel VEM (Sc Abbeville) 903462
Hc. 13m82 Hc (vt : Nc) GRAVILLON Fabien ESM (Amiens Uc) 902293

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 2
1. 12m76 (vt : Nc) VALENTIN Aurelien ESM (Ca Fresnoy-le-grand) 564007
2. 12m42 (vt : Nc) JUDEK Matthieu CAM (Vga Compiegne *) 264732
3. 12m16 (vt : Nc) BOUSQUET Bertrand CAM (Sc Abbeville) 464485
4. 11m98 (vt : Nc) AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
5. 11m91 (vt : Nc) CHARGELAIGRE Bertrand ESM (Ca Fresnoy-le-grand) 564010
6. 11m88 (vt : Nc) NORMAND Fabien CAM (Vga Compiegne *) 960116
Nc (vt : Nc) BRUNEEL Vivien JUM (Cscv Hirson) 487326
Nc (vt : Nc) FOLIO Wilfrid ESM (Usd Mouy) 814094

MARTEAU (7 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 55m38 FOUCAT Serge VEM (Amiens Uc) 203348
2. 35m63 BIENVENU Etienne VEM (S/l Asic Orry La Ville) 246981

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS