MES ACCÈS

08/06 : Régionaux de Basse Normandie - Caen

[Retour]

FEMMES

100M/TCF Finale 1 (vt :+0,9)
1. 12''70 ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
2. 13''05 LACOTTE Caroline JUF (As Cherbourg) 268513
3. 13''26 LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
4. 13''27 NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
5. 13''50 BODEY Nadege SEF (Bayard Argentan) 976588
6. 13''90 BLANCHET Emilie JUF (Aa Alenconnaise) 410084
7. 14''35 SANSON Veronique SEF (As Tourlaville) 811723
8. 15''01 DOUCET Frederique JUF (As Tourlaville) 477897
Np CHAPELLE Lucie CAF (Bayard Argentan) 587393

100M/TCF Série 1 (vt :-1,1)
1. 13''12 Q NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
2. 13''12 Q LACOTTE Caroline JUF (As Cherbourg) 268513
3. 13''40 Q BODEY Nadege SEF (Bayard Argentan) 976588
4. 14''24 Q SANSON Veronique SEF (As Tourlaville) 811723
5. 14''89 Q DOUCET Frederique JUF (As Tourlaville) 477897

100M/TCF Série 2 (vt :+0,6)
1. 12''81 Q ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
2. 13''27 Q LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
3. 13''71 Q CHAPELLE Lucie CAF (Bayard Argentan) 587393
4. 13''80 Q BLANCHET Emilie JUF (Aa Alenconnaise) 410084

200M/TCF Finale Directe 1 (vt :+0,9)
1. 25''65 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
2. 26''58 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
3. 27''05 LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
4. 27''27 POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
5. 27''38 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
6. 27''42 LACOTTE Caroline JUF (As Cherbourg) 268513
7. 27''49 NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
8. 30''18 SANSON Veronique SEF (As Tourlaville) 811723

400M/TCF Finale Directe 1
1. 57''68 SIMON Magali SEF (As Cherbourg) 406459
2. 59''31 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
3. 61''88 PICHONNET Sophie JUF (Stade Athletique Bayeusain) 964812
4. 63''42 BRYERE Mathilde ESF (Caen Athletic Club) 379413
5. 68''12 PATRIX Julie ESF (Lc Bretteville Sur Odon) 811370

400M/TCF Finale Directe 2
1. 66''77 LAIGRE Ludivine JUF (As Cherbourg) 589916
2. 67''56 BAKHCHOUCH Farida JUF (Bayard Argentan) 585445
3. 67''91 MARIETTE Aurelie SEF (Lc Bretteville Sur Odon) 718232
4. 69''86 DORON Lydie JUF (Granville Ac) 239645
5. 69''98 PICOT Stephanie ESF (Granville Ac) 367534
6. 70''01 LEJEUNE Sophie SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 643681

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'14''99 NOEL M-therese ESF (U.s.o Mondeville) 608648
2. 2'22''24 TRAVERS Amandine JUF (Indiv. Basse-normandie) 435993
3. 2'27''24 LEJEUNE Elise ESF (As Tourlaville) 749193
4. 2'37''12 LEFRANC Lea CAF (As Cherbourg) 913659
5. 2'46''50 VAUDORE Christelle JUF (Bayard Argentan) 585444

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'59''94 DECOURTIOUX Melodie JUF (Stade Saint-lo) 297706
2. 5'04''58 LE COUTOUR Carole SEF (As Tourlaville) 912894
3. 5'06''48 BERNARD Charlotte CAF (As Cherbourg) 205426
4. 5'08''52 BROGGI Marion CAF (Stade Athletique Bayeusain) 498116
5. 5'10''42 OLIVIER Nadine VEF (Caen Athletic Club) 212778
6. 5'14''47 LE QUELLEC Sandra JUF (U.s.o Mondeville) 913478
7. 5'15''21 SAUREL Caroline JUF (As Cherbourg) 904886
8. 5'18''48 JEANNE Louise CAF (As Cherbourg) 251182
9. 5'20''59 JANNET Virginie SEF (As Tourlaville) 623469
10. 5'23''80 BOUQUET Marion ESF (As Tourlaville) 883807
11. 5'25''18 RAULT Nadine SEF (Caen Athletic Club) 478335
12. 5'32''50 BACON Axelle CAF (Stade Athletique Bayeusain) 341418

100M HAIES (84)/TCF Finale 1 (vt :+0.6)
1. 14''19 BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
2. 14''69 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
3. 14''74 NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
4. 15''19 LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
5. 16''51 MOUCHEL Carole SEF (As Cherbourg) 795172
6. 16''53 COLL Angelique ESF (Lc Bretteville Sur Odon) 292241
Ab LORITTE Marion JUF (Granville Ac) 486628
Ab DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
Ab COURTEILLE Nathalie CAF (Bayard Argentan) 521499

100M HAIES (84)/TCF Série 1 (vt :+0,4)
1. 14''53 Q ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 14''68 Q NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
3. 15''60 Q DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
4. 16''23 Q COURTEILLE Nathalie CAF (Bayard Argentan) 521499
5. 16''53 Q LORITTE Marion JUF (Granville Ac) 486628

100M HAIES (84)/TCF Série 2 (vt :+1.0)
1. 14''28 Q BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
2. 14''90 Q LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
3. 16''16 Q MOUCHEL Carole SEF (As Cherbourg) 795172
4. 17''22 Q COLL Angelique ESF (Lc Bretteville Sur Odon) 292241
5. 17''33 JANNET Celine ESF (As Tourlaville) 749038
Ab DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 67''33 COESLAN Celine SEF (As Tourlaville) 487649
2. 67''37 BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
3. 69''03 OLIVIER Sabrina JUF (Bayard Argentan) 438444
4. 71''85 LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m69 BIDARD Veronique SEF (U.s.o Mondeville) 853684
2. 1m69 BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031
3. 1m66 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
4. 1m66 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
5. 1m63 BILLY Sandra JUF (As Querqueville) 984682
6. 1m57 CLOUARD Clotilde SEF (As Cherbourg) 738923
7. 1m54 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
8. 1m50 LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
9. 1m50 GIRARD Benedicte CAF (As Tourlaville) 442158
9. 1m50 LORITTE Marion JUF (Granville Ac) 486628
11. 1m40 VANDENBERG Anne JUF (Caen Athletic Club) 204541

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 3m20 CARUHEL Laure ESF (Stade Saint-lo) 258668
2. 3m10 LEDOUX Ariane JUF (As Cherbourg) 460591
3. 3m10 DELAUNE Celine SEF (As Tourlaville) 417173
4. 3m00 FLEURY Helene SEF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 458947
5. 3m00 LETOURNEUR Aurelie ESF (As Cherbourg) 584138
6. 2m60 MARIE Aurelie CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 514522
7. 2m20 COURTEILLE Nathalie CAF (Bayard Argentan) 521499

LONGUEUR/TCF Finale Directe 1
1. 5m73 (vt : +1,2) DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
2. 5m49 (vt : +0.5) LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
3. 5m46 (vt : +1,1) ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
4. 5m25 (vt : +0.0) MOUCHEL Carole SEF (As Cherbourg) 795172
5. 5m22 (vt : +1.4) VILLETTE Sandrine JUF (As Cherbourg) 361088
6. 5m05 (vt : +1.6) NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
7. 4m95 (vt : +0.5) LECARPENTIER Sylvie SEF (As Cherbourg) 814257
8. 4m55 (vt : +0.0) COSNUAU Laurene CAF (Bayard Argentan) 585750
9. 4m55 (vt : +0.4) BOUVRY Barbara JUF (Ca Lisieux) 271614
10. 4m08 (vt : +0.0) MARGENEST Annelyse JUF (As Tourlaville) 390672

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 12m82 (vt : +3,5) GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
2. 12m60 (vt : +1,4) ROSIER Helene SEF (As Tourlaville) 256793
3. 11m95 (vt : +0,7) LECARPENTIER Sylvie SEF (As Cherbourg) 814257
4. 11m90 (vt : +0,4) GAINE Christelle SeF (As Cherbourg) 785285
5. 10m87 (vt : +0,0) POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
6. 10m65 (vt : +3,9) BOUVRY Barbara JUF (Ca Lisieux) 271614
7. 10m14 (vt : +2,3) COSNUAU Laurene CAF (Bayard Argentan) 585750
8. 10m14 (vt : -1,4) DOUCET Frederique JUF (As Tourlaville) 477897
Np (vt : ) POIRIER Lucie JUF (Es Falaisienne) 970580

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 12m34 HAIRON Sandrine SEF (As Cherbourg) 585284
2. 11m42 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
3. 10m84 VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
4. 9m45 ESTACE Solveig SEF (As Cherbourg) 629730
Np POIRIER Lucie JUF (Es Falaisienne) 970580

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
6. 9m14 FERET Jean-pierre VEF (Granville Ac) 518781

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 41m40 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 40m21 FRONTIN Sonia SEF (Al Aunay-villers) 501657
3. 39m60 ESTACE Solveig SEF (As Cherbourg) 629730
4. 37m21 HUBERT Valerie SEF (As Tourlaville) 242109
5. 32m09 BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
6. 31m76 JANNET Celine ESF (As Tourlaville) 749038
7. 29m95 VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
8. 27m92 LECORDIER Laetitia JUF (Granville Ac) 434177

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 50m36 LEBARON Virginie SEF (As Cherbourg) 414322
2. 43m54 HAIRON Sandrine SEF (As Cherbourg) 585284
3. 41m00 VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
4. 39m87 GERMAIN Vanessa CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 261319
5. 38m53 LECHASLES Johanna JUF (Al Aunay-villers) 951908
6. 35m37 SEURIN Stephanie ESF (Bayard Argentan) 880887
7. 30m31 DUJARDIN Sophie SEF (As Tourlaville) 202902
8. 28m40 CECCHINATO Jessica JUF (Granville Ac) 421540

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 30m05 METIVIER Virginie SEF (As Cherbourg) 435908
2. 25m99 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
Np POIRIER Lucie JUF (Es Falaisienne) 970580

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 49''26 JUF (U.s.o Mondeville) 923415
2. 54''49 JUF (Granville Ac) 486628

3 000M / VEF Finale Directe 1
1. 12'09''0 DUCHESNES Carole VEF (Bayard Argentan) 435955
2. 12'47''2 GUAY Chantal VEF (Ca Lisieux) 313285
3. 13'13''1 BLANCHARD Annick VEF (Ca Lisieux) 550541

HOMMES

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 12m37 GIRARD Sebastien CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 708621
2. 11m85 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
3. 9m73 GEFFRAY Kevin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 964913
Np BROCHARD Mickael JUM (Al Aunay-villers) 434588

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 38m95 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
2. 36m62 BROCHARD Mickael JUM (Al Aunay-villers) 434588

100M/TCM Finale 1 (vt :-1,3)
1. 11''08 TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 11''14 RAULD Laurent JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
3. 11''20 GAUD Anthony JUM (Aa Alenconnaise) 670890
4. 11''23 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
5. 11''23 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
6. 11''23 NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
7. 11''38 FOUCAULT Francois JUM (Es Falaisienne) 241758

100M/TCM Finale 2 (vt :+0,9)
1. 11''45 GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
2. 11''71 TOUTAIN John-paul JUM (U.s.o Mondeville) 534351
3. 11''72 LEPOITTEVIN Stephane SEM (As Tourlaville) 262292
4. 11''75 THOREL Benoit ESM (As Tourlaville) 437279
Ab COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
Ab FOURRE Alexis JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 558342

100M/TCM Finale 3 (vt :+1,0)
1. 11''77 VAUMOUSSE Sebastien JUM (Sc Herouville Athletisme) 514011
2. 11''91 LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
3. 12''09 RIPAULT Francois JUM (Bayard Argentan) 701498
4. 12''41 BOUR Pierre CAM (Bayard Argentan) 672121
Np MANUEL-LAURIANO Romain ESM (Caen Athletic Club) 707811
Np GIRARD Maxime CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 960736

100M/TCM Série 1 (vt :-0,7)
1. 11''60 Q FOURRE Alexis JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 558342
2. 11''87 Q MANUEL-LAURIANO Romain ESM (Caen Athletic Club) 707811
3. 11''98 Q LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
4. 12''04 Q RIPAULT Francois JUM (Bayard Argentan) 701498
5. 12''25 Q GIRARD Maxime CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 960736
6. 12''45 Q BOUR Pierre CAM (Bayard Argentan) 672121

100M/TCM Série 2 (vt :-0,8)
1. 11''25 Q FOUCAULT Francois JUM (Es Falaisienne) 241758
2. 11''42 Q GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
3. 11''61 Q COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
4. 11''63 Q LEPOITTEVIN Stephane SEM (As Tourlaville) 262292
5. 11''74 Q THOREL Benoit ESM (As Tourlaville) 437279
6. 11''76 Q TOUTAIN John-paul JUM (U.s.o Mondeville) 534351
7. 11''84 Q VAUMOUSSE Sebastien JUM (Sc Herouville Athletisme) 514011

100M/TCM Série 3 (vt :+0,3)
1. 11''11 Q TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 11''15 Q RAULD Laurent JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
3. 11''17 Q MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
4. 11''20 Q SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
5. 11''21 Q GAUD Anthony JUM (Aa Alenconnaise) 670890
6. 11''26 Q NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
Np MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311

200M/TCM Finale Directe 1 (vt :+0,3)
1. 22''53 GAUD Anthony JUM (Aa Alenconnaise) 670890
2. 22''57 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
3. 23''15 COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
4. 23''24 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
5. 23''66 TRAVERT Regis SEM (As Tourlaville) 795535
6. 23''95 VAUMOUSSE Sebastien JUM (Sc Herouville Athletisme) 514011
7. 24''09 FOURRE Alexis JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 558342
8. 34''14 MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311

400M/TCM Finale Directe 1
1. 51''46 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
2. 51''98 LOUIS Thomas JUM (Caen Athletic Club) 360674
3. 53''80 TRAVERT Regis SEM (As Tourlaville) 795535
4. 55''45 BLAIZOT David JUM (U.s.o Mondeville) 853511
5. 56''44 KYBIO Tedy ESM (Bayard Argentan) 734091
6. 56''79 ROGEREAU Xavier JUM (Es Falaisienne) 275388
Ab LE CHENADEC Yann SEM (As Tourlaville) 407810

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'51''64 CROCHARD Johann SEM (U.s.o Mondeville) 940216
2. 1'53''00 RIVIERE Nicolas ESM (U.s.o Mondeville) 907214
3. 1'54''24 LEBLOND Cedric SEM (Aa Alenconnaise) 935612
4. 1'54''72 HERGAULT Jerome ESM (U.s.o Mondeville) 911141
5. 1'55''84 ADELE Jerome ESM (Sc Herouville Athletisme) 340170
6. 1'56''19 LEPLATOIS Pierre JUM (Stade Saint-lo) 939525
7. 1'57''14 VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146
8. 1'57''80 FOUILLEUL Stephane SEM (Aco Sourdeval) 978144
9. 1'58''74 DEROBERT Damien ESM (Caen Athletic Club) 711262
10. 2'05''74 PAPILLON Guillaume CAM (Stade Athletique Bayeusain) 492198
Ab REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907

800M/TCM Finale Directe 2
1. 2'00''60 BOISSELET Geoffrey CAM (Caen Athletic Club) 442730
2. 2'01''34 SANSON Marc SEM (As Tourlaville) 315547
3. 2'02''95 LECUIR Fabien JUM (Stade Saint-lo) 383309
4. 2'04''14 BETTE Aurelien JUM (Caen Athletic Club) 971274
5. 2'04''31 MOKHTARI Omar (ALG) JUM (Caen Athletic Club) 573799
6. 2'04''35 THOMAS Jean-yves JUM (As Querqueville) 865341
7. 2'04''76 COHIGNAC Julien JUM (Ba Coutances) 858083
8. 2'09''03 ROGEREAU Xavier JUM (Es Falaisienne) 275388
9. 2'15''74 TENCE Sebastien CAM (Granville Ac) 573401
Np TERNISIEN Wilfrid CAM (As Cherbourg) 483009
Ab DESFOURS Florian CAM (Sc Herouville Athletisme) 463267

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'58''44 GALON Olivier ESM (Bayard Argentan) 432104
2. 4'00''38 NABUSSET Yann JUM (Stade Saint-lo) 307878
3. 4'00''53 ROBILLARD Hubert ESM (Bayard Argentan) 929925
4. 4'01''75 LAISNE Vincent SEM (Granville Ac) 749040
5. 4'03''86 POIRIER Alex JUM (Es Falaisienne) 970579
6. 4'06''16 LEGALL Pascal SEM (Caen Athletic Club) 440623
7. 4'08''36 VINCENT Pierre JUM (Caen Athletic Club) 497609
8. 4'08''95 BOURDET Patrick VEM (As Tourlaville) 422800
9. 4'10''30 NOURRY Sebastien SEM (Granville Ac) 229709
10. 4'12''71 BLOT Dany SEM (U.s.o Mondeville) 253717
11. 4'13''03 LEBON Florian JUM (Aa Alenconnaise) 412538
12. 4'15''07 GANDON Ludovic JUM (Stade Saint-lo) 366585
13. 4'21''71 PICARD Anthony JUM (Ca Lisieux) 585011
14. 4'21''95 LURIENNE Thierry SEM (As Tourlaville) 663347
15. 4'36''29 CORMIER Reynald JUM (Aa Alenconnaise) 670874
16. 4'38''76 LEVOY Guillaume JUM (Granville Ac) 516087
Np GEHU Guillaume JUM (As Cherbourg) 423468
Ab AIT NACEUR Abbelak ESM (Granville Ac) 435756

110M HAIES (106)/TCM Finale 1 (vt :+1,2)
1. 14''30 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
2. 15''00 LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
3. 15''04 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
4. 15''11 MARCHESNAY Aurelien SEM (U.s.o Mondeville) 471327
5. 15''69 RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
6. 15''75 JUMEL Antoine ESM (Caen Athletic Club) 708958
7. 17''32 GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884

110M HAIES (106)/TCM Série 1 (vt :+0,6)
1. 14''50 Q CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
2. 15''16 Q LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
3. 15''19 Q MARCHESNAY Aurelien SEM (U.s.o Mondeville) 471327
4. 15''22 Q LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
5. 15''54 Q RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
6. 16''68 Q JUMEL Antoine ESM (Caen Athletic Club) 708958
7. 17''39 Q GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 56''16 DUBOST Cyril SEM (As Tourlaville) 238174
2. 57''87 POIRIER Alex JUM (Es Falaisienne) 970579
3. 58''60 HAMEL Thomas JUM (As Cherbourg) 377545
4. 59''74 MARIE Stephane JUM (Bayard Argentan) 444404
5. 60''12 LEMOINE Yoann ESM (Bayard Argentan) 373065
6. 76''36 DURAND Adrien JUM (Caen Athletic Club) 589222

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 1m92 GUEZAIS Fabrice VEM (Ba Coutances) 205544
2. 1m89 MANCEL Monel JUM (Caen Athletic Club) 581955
3. 1m89 PAGNY Guillaume JUM (U.s.o Mondeville) 209971
4. 1m86 LEMARCHAND Alain JUM (Sc Herouville Athletisme) 246591
5. 1m86 GROULT Benjamin ESM (U.s.o Mondeville) 435530
6. 1m80 SAUVAGE Nicolas SEM (Donville Athletisme) 256673
7. 1m75 GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
8. 1m70 DUCOS Bruno JUM (Ba Coutances) 352668
9. 1m70 ANDRE Jean Clau VEM (U.s.o Mondeville) 287641
10. 1m70 MARSHALL John CAM (Es Falaisienne) 332191
11. 1m65 SZEJNOK Erwan ESM (Sc Herouville Athletisme) 292281
12. 1m60 GEFFRAY Kevin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 964913

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 4m90 LEMARIE Christophe SEM (Sc Herouville Athletisme) 317766
2. 4m80 CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637
3. 4m60 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
4. 4m20 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
5. 3m80 SZEJNOK Erwan ESM (Sc Herouville Athletisme) 292281
6. 3m60 DECAVEL Fabien JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 517642
7. 3m60 MILLOT Vincent CAM (U.s.o Mondeville) 439387
8. 3m40 LECOEUR Francois VEM (Ba Coutances) 400762
9. 3m20 GROSOL Jooby MIM (Granville Ac) 579187
Np GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 6m47 (vt : +0,0) EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
2. 6m24 (vt : +1,3) FOURRIER Sylvain ESM (As Cherbourg) 758667
3. 6m00 (vt : +0,7) BOUDIN Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 473466
4. 5m86 (vt : -1,4) TOUTAIN John-paul JUM (U.s.o Mondeville) 534351
5. 5m68 (vt : -1,1) LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
Nc (vt : Nc) THOREL Benoit ESM (As Tourlaville) 437279

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 14m92 (vt : +0,2) ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
2. 13m70 (vt : +1,1) EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
3. 12m61 (vt : +1,2) MARTIN Fabrice CAM (As Cherbourg) 441532
4. 12m50 (vt : +1,1) LEDU Yvan CAM (Stade Saint-lo) 378173
5. 12m12 (vt : +0,6) EDELINE Francois Xavier SEM (Granville Ac) 708353
6. 12m07 (vt : +0,0) BOUDIN Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 473466
7. 12m03 (vt : +0,9) GIRARD Maxime CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 960736
8. 11m77 (vt : +1,2) ROGEREAU Xavier JUM (Es Falaisienne) 275388

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 13m47 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
2. 11m56 LEBON Fabrice SEM (Stade Athletique Bayeusain) 425233
3. 11m39 BRANDEY Jean-marc ESM (Stade Saint-lo) 370761
4. 11m21 ESTACE Eric VEM (As Cherbourg) 217908
5. 10m54 AROLE Stephane SEM (Granville Ac) 374152
7. 8m06 SARKADI Jean Georges SEM (Stade Athletique Bayeusain) 272140

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 41m33 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
2. 34m37 SAUVAGE Nicolas SEM (Donville Athletisme) 256673
3. 31m32 LEBON Fabrice SEM (Stade Athletique Bayeusain) 425233
4. 26m96 AROLE Stephane SEM (Granville Ac) 374152
5. 23m77 SARKADI Jean Georges SEM (Stade Athletique Bayeusain) 272140
Nc MARIE Cedric ESM (Al Aunay-villers) 795253

MARTEAU (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 43m43 MARIE Cedric ESM (Al Aunay-villers) 795253
2. 34m21 LEBON Fabrice SEM (Stade Athletique Bayeusain) 425233

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 51m11 SAUVAGE Nicolas SEM (Donville Athletisme) 256673
2. 50m00 BARBEY Fabrice SEM (Ba Coutances) 240540
3. 46m56 AROLE Stephane SEM (Granville Ac) 374152
4. 44m27 OURSELIN Germain CAM (Ba Coutances) 402878
5. 40m15 HUREL Charles Antoine ESM (Caen Athletic Club) 706539
6. 39m31 POIRIER Alex JUM (Es Falaisienne) 970579
7. 37m41 SZEJNOK Erwan ESM (Sc Herouville Athletisme) 292281
8. 34m53 GEFFRAY Kevin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 964913
9. 33m11 MARSHALL John CAM (Es Falaisienne) 332191
10. 32m80 SARKADI Jean Georges SEM (Stade Athletique Bayeusain) 272140

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 45''40 CAM (As Cherbourg) 441532
2. 46''54 JUM (Granville Ac) 709108
DQ JUM (U.s.o Mondeville) 534351

3 000M/VEM Finale Directe 1
1. 9'40''6 AUDOUARD Christian VEM (Ac Citroen Cormelles Le R.) 604508
2. 10'02''2 CORMIER Jean-pierre VEM (Aa Alenconnaise) 210904
3. 10'04''9 JEHAN Hubert VEM (Aco Sourdeval) 315826
4. 10'20''7 CARDINAL Frederic VEM (Ca Lisieux) 921342

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS