MES ACCÈS

22-23/06 : Interrégionaux Seniors - Val de Reuil (H-N)

[Retour]

FEMMES

100M/TCF Finale 1 (vt :+2,7)
1. 12''11 BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
2. 12''13 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
3. 12''20 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
4. 12''25 MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
5. 12''40 BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
5. 12''40 BARTHELEMY Stephanie SEF (Ac Cesson) 998554
Ab MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
Ab LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853

100M/TCF Série 1 (vt :-0,6)
1. 12''14 Q MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
2. 12''38 Q DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
3. 12''40 Q BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
4. 12''62 Q BARTHELEMY Stephanie SEF (Ac Cesson) 998554
5. 12''63 Q BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014

100M/TCF Série 2 (vt :+0,6)
1. 12''06 Q LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 12''41 Q MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
3. 12''46 Q GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
4. 12''95 ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
5. 13''16 TREMEL Magalie SEF (Acr Locmine-pontivy *) 215082

200M/TCF Finale Directe 1 (vt :+2,7)
1. 24''44 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 24''67 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
3. 25''32 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
4. 25''46 GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
5. 25''98 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
6. 25''99 BARTHELEMY Stephanie SEF (Ac Cesson) 998554
7. 26''92 MORISSET Celine ESF (Asptt Rouen) 224666
8. 27''27 BOUGEARD Deborah ESF (Ac Cesson) 814603

400M/TCF Finale Directe 1
1. 56''28 ANIN Marie Celine SEF (Havre Ac) 779313
2. 57''40 JAURES Francine ESF (Quimper Athletisme) 391680
3. 57''47 SIMON Magali SEF (As Cherbourg) 406459
4. 57''69 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
5. 60''12 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
6. 60''44 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405

400M/TCF Finale Directe 2
1. 59''43 BOUESSAY Morgane SEF (Stade Rennais*) 908577
2. 60''19 MACADRE Julie SEF (Ac Cesson) 873355
3. 61''26 LE CALLONNEC Nolwenn SEF (Ac Grand Champ) 738402
4. 62''62 BEUCHER Charlene SEF (Stade Rennais*) 515055
5. 63''62 BRYERE Mathilde ESF (Caen Athletic Club) 379413

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'11''46 HEURTAULT Marina SEF (Ea Rennes *) 866054
2. 2'18''11 LEMERCIER Karine ESF (Havre Ac) 753785
3. 2'23''15 TOULGOAT Francoise VEF (Ula Quimper Cornouaille) 746667
4. 2'25''38 LECLERC Delphine SEF (Stade Sottevillais 76*) 760082

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'25''64 GAKOBWA Speciose SEF (Ula Quimper Cornouaille) 556497
2. 4'34''07 RAKOTOMALALA Haingo Ny Aina (MAD) ESF (Stade Sottevillais 76*) 705404
3. 4'37''20 PASQUIER Karine SEF (Cima Pays D'auray) 850435
4. 4'44''84 PELLEN Maryline ESF (Stade Brest) 930278
5. 4'49''99 LE GOFF Fanny SEF (Stade Rennais*) 862282
6. 4'52''48 DELAUNAY Elsa JUF (Ea Rennes *) 252415
7. 4'55''16 PINAULT Frederique JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 348460
8. 5'03''47 HAMOUDI Louisa ESF (Havre Ac) 868427
9. 5'04''67 DELARUE Annabelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280502
10. 5'07''01 VILAIN-LEGOUEZ Brigitte VEF (Asptt Rouen) 831476
Np MASSON Virginie JUF (Ea Rennes *) 983091

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 17'22''50 PASQUIER Karine SEF (Cima Pays D'auray) 850435
2. 17'33''60 LESNE Anne SEF (As Begard) 270588
3. 18'14''60 CHAILLET Marion SEF (Spn Vernon) 915850
4. 19'13''90 SOURBIER Chrystelle ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 957054

100M HAIES (84)/TCF Finale 1 (vt :+0,7)
1. 13''88 BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
2. 14''02 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
3. 14''02 LANGLOIS Elodie SEF (Stade Sottevillais 76*) 488866
4. 14''53 MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
5. 14''74 DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
6. 14''80 LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
7. 14''97 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
8. 15''15 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438

100M HAIES (84)/TCF Série 1 (vt :+1.9)
1. 13''93 Q LANGLOIS Elodie SEF (Stade Sottevillais 76*) 488866
2. 14''25 Q ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
3. 14''86 Q DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
4. 15''05 Q BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438

100M HAIES (84)/TCF Série 2 (vt :+1,7)
1. 13''80 Q BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
2. 13''91 Q GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
3. 14''67 Q MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
4. 14''81 Q LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
5. 15''19 LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306

400M HAIES (76)/TCF Série 1
1. 61''10 HEDOUIN Berangere SEF (Stade Sottevillais 76*) 509987
2. 65''90 BEAUCHAMP Claire SEF (Ea Rennes *) 619085
3. 67''00 TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
4. 67''30 BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
5. 68''90 MARIETTE Sandrine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 927456
6. 69''00 COESLAN Celine SEF (As Tourlaville) 487649
7. 69''20 OLIVIER Sabrina JUF (Bayard Argentan) 438444
8. 71''50 BELLEC Soazig ESF (Acr Locmine-pontivy *) 821606

3000M STEEPLE (76)/TCF Finale Directe 1
1. 11'15''60 MORMAND Cindy SEF (Quimper Athletisme) 600902
2. 11'27''60 CLOAREC Sylvie VEF (Quimper Athletisme) 872436

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m69 BIDARD Veronique SEF (U.s.o Mondeville) 853684
2. 1m69 LANGLOIS Elodie SEF (Stade Sottevillais 76*) 488866
3. 1m69 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
4. 1m66 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
5. 1m66 BOURGUIGNON Claudia JUF (Stade Rennais*) 950477
6. 1m63 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
7. 1m60 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
8. 1m57 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
8. 1m57 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
10. 1m57 LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306
11. 1m50 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
Nc BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031
Nc GIRARD Benedicte CAF (As Tourlaville) 442158

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 3m40 GOURIO Marion ESF (Stade Brest) 358223
2. 3m30 FLEURY Helene SEF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 458947
3. 3m30 BELLENGER Aude ESF (Stade Sottevillais 76*) 257505
4. 3m20 CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
4. 3m20 LEDOUX Ariane JUF (As Cherbourg) 460591
6. 3m00 DELAUNE Celine SEF (As Tourlaville) 417173
7. 2m80 PILLET Beatrice SEF (Cep Lorient) 700678
7. 2m80 TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
9. 2m80 LETOURNEUR Aurelie ESF (As Cherbourg) 584138
10. 2m60 PENNEC Solenn CAF (Cab Pont L'abbe) 361196
11. 2m40 LECLERC Delphine SEF (Stade Sottevillais 76*) 760082

LONGUEUR/TCF Finale Directe 1
1. 5m99 (vt : +2,6) MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
1. 5m99 (vt : +2,0) SIMON Severine SEF (Asptt Rouen) 910376
3. 5m95 (vt : +1,6) SERADIN Leia SEF (Stade Rennais*) 404560
4. 5m88 (vt : +2,0) GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
5. 5m71 (vt : +1,8) DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
6. 5m63 (vt : +2,0) FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982
7. 5m62 (vt : +1,6) LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
8. 5m58 (vt : +3,5) CHAUSSEE Morgane ESF (Stade Rennais*) 957577
9. 5m49 (vt : +2,0) KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
10. 5m37 (vt : +2,0) ROSIER Helene SEF (As Tourlaville) 256793
11. 5m30 (vt : +1,7) MOUCHEL Carole SEF (As Cherbourg) 795172
12. 5m29 (vt : +2,0) BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
13. 5m27 (vt : +3,1) ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
13. 5m27 (vt : +3,1) ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
15. 5m26 (vt : +1,9) MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
16. 5m09 (vt : +0,7) LECARPENTIER Sylvie SEF (As Cherbourg) 814257
17. 5m05 (vt : +2,3) DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 12m65 (vt : +3,3) GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
2. 12m60 (vt : +1,7) ROSIER Helene SEF (As Tourlaville) 256793
3. 11m87 (vt : +1,4) BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
4. 11m86 (vt : +0,4) LECARPENTIER Sylvie SEF (As Cherbourg) 814257
4. 11m86 (vt : +2,5) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
6. 11m61 (vt : -1,6) KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
7. 11m31 (vt : +2,4) PONS Benedicte SEF (Asptt Rouen) 952474
8. 10m70 (vt : +2,7) JORET Anne Serge JUF (As Tourlaville) 903907
9. 10m37 (vt : +1,0) POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 14m64 CERIVAL Jessica ESF (Quimper Athletisme) 251303
2. 12m45 HAIRON Sandrine SEF (As Cherbourg) 585284
3. 11m68 PERRETTE Priscillia JUF (Pont-audemer Ac) 375015
4. 11m60 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
5. 11m59 DESERT Estelle SEF (Ac Barentin) 798670
6. 11m43 PHILIPPE Michelle SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 294067
7. 11m14 MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
8. 11m03 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
9. 9m79 ESTACE Solveig SEF (As Cherbourg) 629730

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 39m24 ESTACE Solveig SEF (As Cherbourg) 629730
2. 37m26 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
3. 35m85 GERVAIS Sandrine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 384315
4. 35m07 BOUCARD Anne-claude SEF (Ac Cesson) 905047
5. 34m96 HUBERT Valerie SEF (As Tourlaville) 242109
6. 30m82 BERTHIER Delphine SEF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
7. 26m78 JANNET Celine ESF (As Tourlaville) 749038

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 50m25 LEBARON Virginie SEF (As Tourlaville) 414322
2. 49m33 SIMON Marion SEF (Stade Sottevillais 76*) 729281
3. 48m05 LE STUM Julie SEF (Stade Rennais*) 736864
4. 45m38 LE MOAL Sophie SEF (Ula Quimper Cornouaille) 998349
5. 44m45 BELLANGER Annie VEF (Asptt Rouen) 201121
6. 43m39 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
7. 41m06 SEURIN Stephanie ESF (Bayard Argentan) 880887
8. 40m71 RAGHIB Sabrina ESF (Havre Ac) 315997
9. 33m42 HAIRON Sandrine SEF (As Cherbourg) 585284

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 41m78 LE BIHAN Anne ESF (Stade Brest) 896751
2. 41m50 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
3. 30m84 METIVIER Virginie SEF (As Cherbourg) 435908
4. 28m65 ONFRAY Veronique SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 837803
5. 27m79 BELLEC Soazig ESF (Acr Locmine-pontivy *) 821606

HOMMES

100M/TCM Finale 1 (vt :+2,7)
1. 10''74 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
2. 10''76 HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
3. 10''80 LE BRETON Steven CAM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
4. 10''89 YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506
5. 11''02 LE ROY Frederic SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
6. 11''03 TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
7. 11''17 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
8. 11''82 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123

100M/TCM Série 1 (vt :+1,0)
1. 10''94 Q LE BRETON Steven CAM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
2. 10''97 Q YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506
3. 11''11 Q LE ROY Frederic SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
4. 11''14 Q TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
5. 11''28 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
6. 11''30 RAULD Laurent JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
7. 11''40 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092

100M/TCM Série 2 (vt :+1,8)
1. 10''78 Q LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
2. 10''89 Q HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
3. 11''17 Q SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
4. 11''24 Q MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
5. 11''28 GOMIS Daniel SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 839693
6. 11''33 NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
7. 11''35 MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311

200M/TCM Finale Directe 1 (vt :+2,4)
1. 21''80 DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
2. 21''84 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brest) 431345
3. 21''94 HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
4. 22''33 LE ROY Frederic SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
5. 22''52 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
6. 22''77 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
7. 23''31 NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
8. 23''72 COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619

400M/TCM Finale Directe 1
1. 49''27 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
2. 49''56 DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
3. 50''96 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
4. 51''11 FONTENIT Richard SEM (As Querqueville) 875518
5. 51''36 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
6. 51''62 FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149

400M/TCM Finale Directe 2
1. 51''18 MANUEL-LAURIANO Romain ESM (Caen Athletic Club) 707811
2. 51''50 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
3. 51''66 DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
4. 51''84 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
5. 53''60 FRANCAIS Anthony SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 531304

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'52''34 REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
2. 1'52''86 ZIBELLE Mickael ESM (Havre Ac) 333074
3. 1'52''93 BENJELLOUN Anouar JUM (Quimper Athletisme) 982983
4. 1'52''94 TOQUET Thomas ESM (Stade Brest) 478232
5. 1'53''19 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
6. 1'53''45 CROCHARD Johann SEM (U.s.o Mondeville) 940216
7. 1'53''79 LE NOUAIL Sylvain ESM (Acr Locmine-pontivy *) 299264
8. 1'54''04 MENDY J Baptiste SEM (Stade Sottevillais 76*) 810249
9. 1'55''97 LEBLOND Cedric SEM (Aa Alenconnaise) 935612
10. 2'04''31 BODENAN Arnaud SEM (Stade Brest) 933010

800M/TCM Finale Directe 2
1. 1'55''22 GELGON Francois ESM (Stade Rennais*) 229465
2. 1'55''62 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
3. 1'55''73 LE VOURCH Guillaume SEM (Stade Brest) 921923
4. 1'56''12 HERGAULT Jerome ESM (U.s.o Mondeville) 911141
5. 1'56''41 LEVEQUE Sebastien SEM (Ac Cesson) 750174
6. 2'01''44 SANSON Marc SEM (As Tourlaville) 315547
7. 2'02''39 BARANGER Julien SEM (Ac Cesson) 905048
8. 2'02''74 MEDDAH Nabil CAM (Havre Ac) 349916
Np ADELE Jerome ESM (Sc Herouville Athletisme) 340170

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'49''96 OUBASSOUR Hassan (MAR) ESM (Stade Sottevillais 76*) 887175
2. 3'51''33 BERNARD Jerome SEM (Ula Quimper Cornouaille) 878790
3. 3'55''55 PRODHOMME Pierre Yves ESM (Stade Rennais*) 359834
4. 3'56''92 LAABICHI Hicham (MAR) SEM (Havre Ac) 709059
5. 4'00''64 GRARD David SEM (Spn Vernon) 608104
6. 4'04''77 NABUSSET Yann JUM (Stade Saint-lo) 307878
Np PERCEVAULT Philippe SEM (Cjf Saint-malo) 619492
Np LOUIS Cedric SEM (Stade Rennais*) 952341

5 000M/TCM Finale Directe 1
1. 14'18''30 DJEMADI Abderrahmane (ALG) SEM (Asptt Rouen) 575532
2. 14'27''50 BENHARI Mokhtar SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 773949
3. 14'28''20 OUBASSOUR Mohamed SEM (Havre Ac) 927435
4. 14'30''70 AIT BABA Ali (MAR) SEM (Havre Ac) 203895
5. 14'31''80 ARESKI Ahmed SEM (Esm Gonfreville L'orcher) 372733
6. 15'02''40 GALON Olivier ESM (Bayard Argentan) 432104
7. 15'26''00 BONDON Laurent SEM (Spn Vernon) 754177
8. 15'28''80 CHETTOUH Nabil SEM (Stade Sottevillais 76*) 424469
9. 15'29''00 AMELOT Jean-francois SEM (Evreux Ac *) 753794

110M HAIES (106)/TCM Finale 1 (vt :+1,3)
1. 14''27 SOW Doudou Felou (SEN) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
2. 14''57 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
3. 14''67 HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
4. 15''15 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
5. 15''27 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
6. 15''33 MARCHESNAY Aurelien SEM (U.s.o Mondeville) 471327
Np LAISNARD Sylvain JUM (Ea Rennes *) 202220
Np LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254

110M HAIES (106)/TCM Série 1 (vt :+0,4)
1. 14''78 Q LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
2. 14''92 Q HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
3. 15''30 Q MARCHESNAY Aurelien SEM (U.s.o Mondeville) 471327
4. 15''63 RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
5. 15''70 JEGOUSSE Christophe ESM (Acr Locmine-pontivy *) 317868

110M HAIES (106)/TCM Série 2 (vt :+0,7)
1. 14''50 Q CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
2. 14''54 Q SOW Doudou Felou (SEN) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
3. 14''98 Q ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
4. 15''42 Q LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
5. 15''47 Q LAISNARD Sylvain JUM (Ea Rennes *) 202220
6. 15''65 BOISNOIR Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 200505

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 54''47 LE FEE Mickael ESM (Stade Brest) 929769
2. 54''76 TURPIN Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 431534
3. 54''93 DIARRA Ismaila JUM (Havre Ac) 229042
4. 55''37 DUBOST Cyril SEM (As Tourlaville) 238174
5. 55''65 CHENEDE Anthony SEM (Ac Cesson) 894963
6. 55''94 PRODHOMME Yannick SEM (Asptt Rouen) 361258

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 2
1. 55''36 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
2. 57''03 BRIENT Simon JUM (Cs Gravenchon) 319766
3. 57''33 LEMOINE Yoann ESM (Bayard Argentan) 373065
4. 58''47 MENARD Cedric ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 965662
5. 59''51 PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 9'15''20 AKHZAM Fatah SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 887200
2. 9'26''20 HAYS Pascal SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 979741
3. 9'35''60 GUIVARCH Christoph SEM (Stade Brest) 483093
Nc ROBILLARD Hubert ESM (Bayard Argentan) 929925
Nc TOUMIRE Christophe SEM (Stade Dieppe) 817129

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 1m95 PROUTEAU Anthony SEM (Stade Sottevillais 76*) 316068
2. 1m95 GOMBAUD Julien ESM (Acr Locmine-pontivy *) 496276
3. 1m85 DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
4. 1m80 MANCEL Monel JUM (Caen Athletic Club) 581955
Nc DIEME Baccary ESM (Evreux Ac *) 564031
Nc DILUZIO Yoann SeM (Stade Sottevillais 76*)

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 5m40 JOLIVET Nicolas SEM (Stade Rennais*) 475164
2. 5m10 LEMARIE Christophe SEM (Sc Herouville Athletisme) 317766
3. 4m90 CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637
4. 4m10 LE LANNO Alexandre SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 909937
5. 4m10 GUILLEMOT Gabriel SEM (Acr Locmine-pontivy *) 789760
Nc MISTRAL Louhenvel ESM (Stade Rennais*) 902273
Nc LACHHEB Taoufik SEM (Stade Rennais*) 639075
Nc FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
Nc LACHHEB Kalid SEM (Stade Rennais*) 639074

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 6m95 (vt : +1,6) CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819
2. 6m74 (vt : +3,0) PICARD Mathieu SEM (Asptt Rouen) 859683
2. 6m74 (vt : +1,8) BOLOGNE Eric JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
4. 6m43 (vt : +2,2) BOISNOIR Alexandre SEM (Stade Sottevillais 76*) 418619
5. 6m40 (vt : +1,4) LE BRAS Laurent SEM (Stade Brest) 240857
6. 6m27 (vt : -0,6) LEVAVASSEUR Gregory SEM (Asptt Rouen) 471325
7. 5m88 (vt : -1,3) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
8. 4m50 (vt : -1,3) CHEVANCE Romain JUM (Caen Athletic Club) 900947
Np (vt : ) FORTUNE Yohann SEM (Asptt Rouen) 505854

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 14m89 (vt : +1,9) GREZE Stephane JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 438194
2. 14m64 (vt : +2,0) MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
3. 14m60 (vt : +1,5) SANE Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
4. 14m27 (vt : +0,3) ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
5. 14m08 (vt : +2,6) MAROTTE Florian SEM (Stade Sottevillais 76*) 764572
6. 13m95 (vt : +2,1) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
7. 13m93 (vt : +0,6) HAMARD Thibaut ESM (Ula Quimper Cornouaille) 276558
8. 12m75 (vt : +1,1) CHEVANCE Romain JUM (Caen Athletic Club) 900947
9. 12m39 (vt : +1,5) ROSAN Jean Marc SEM (Asptt Rouen) 483054

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 15m13 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
2. 14m82 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
3. 14m22 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
4. 14m02 FIOT Olivier SEM (Ac Cesson) 768951
5. 13m25 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 48m18 MARTHELY Stephane SEM (Acr Locmine-pontivy *) 950286
2. 47m41 FIOT Olivier SEM (Ac Cesson) 768951
3. 43m73 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
4. 41m07 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
5. 37m40 SALGAS Herve SEM (Ea Rennes *) 585148
6. 36m14 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
7. 34m90 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
8. 34m62 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722

MARTEAU (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 56m60 GREGOIRE Jean-francois SEM (Asptt Rouen) 267672
2. 54m07 SALGAS Herve SEM (Ea Rennes *) 585148
3. 52m83 GUIOD Stephane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 411822
4. 52m69 LESBLEIZ Aymeric SEM (Stade Rennais*) 249799
5. 49m59 PIERRE J-christophe ESM (Stade Sottevillais 76*) 204373
6. 45m13 THIEUSLIN Wolfgang SEM (Asptt Rouen) 750944
7. 44m88 MARCONNOT Romain ESM (Spn Vernon) 221044

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 67m95 LE ROUX Bertrand SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 842399
2. 57m92 RATHUY Ludovic SEM (Stade Brest) 723463
3. 57m87 DUPONT Sebastien SEM (Stade Dieppe) 844319
4. 55m77 GUILLEMOT Gabriel SEM (Acr Locmine-pontivy *) 789760
5. 53m86 GRELARD Fabien ESM (Stade Brest) 216816
6. 45m17 REMINIAC Jean-christophe SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 821319

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS