MES ACCÈS

08/06 : Régionaux de la Guadeloupe - Basse terre

[Retour]

FEMMES

100M BeF Finale 1 (vt :-2.3)
1. 12''16 MAHOBAH Nadine SeF (Juventus Sainte-anne (gua)) 892487
2. 12''34 ROSBIF Natacha EsF (Athletic Club De Sainte Anne) 994021
3. 12''67 LEMACON Sindy EsF (Athletic Club De Sainte Anne) 312223
4. 13''14 NAVY Severine EsF (Stade Lamentin (gua)) 349070
5. 13''99 PELISSIER Natacha JuF (Gosier Ac (gua))

100M BeF Série 1 (vt :-2,3)
18''60 HUGONIN CONGRE Marylyn VeF (Citizen Club Basse-terre) 444461
1. 12''19 Q MAHOBAH Nadine SeF (Juventus Sainte-anne (gua)) 892487
2. 12''44 Q ROSBIF Natacha EsF (Athletic Club De Sainte Anne) 994021
3. 12''69 Q LEMACON Sindy EsF (Athletic Club De Sainte Anne) 312223
4. 13''18 Q NAVY Severine EsF (Stade Lamentin (gua)) 349070
5. 14''13 Q PELISSIER Natacha JuF (Gosier Ac (gua))

100M CaF Finale (vt :-1.1)
1. 12''40 RACON Floranie JuF (Ac Bouillante (gua)) 307865
2. 12''53 ABSALON Lisa JuF (Ac Bouillante (gua)) 259475
3. 12''62 ARLEQUIN Cetia JuF (Asc Siroco) 427089
4. 12''89 PALMIER Marie Lise JuF (Les Aigles Abymes (gua))
5. 13''86 URBINO Valerie JuF (Gosier Ac (gua)) 585701

100M CaF Finale 1 (vt :-1.9)
1. 12''30 GATIBELZA Olivia Martine CaF (Athletic Club De Sainte Anne) 567216
2. 12''95 VOUTEAU Ophelie CaF (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 369075
3. 13''06 LILONG Elodie CaF (Asa Petit-bourg (gua)) 425203
4. 13''15 PHESOR Vanessa CaF (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 310524
5. 13''42 CAYET Vanessa CaF (Omacs Moule) 567140
6. 13''49 CASTELNEAU Cynthia CaF (Gosier Ac (gua)) 413040
7. 13''63 FRENET Pierra CaF (Asa Petit-bourg (gua)) 509527
8. 13''81 PACHAN Laika CaF (Club Sport De St Francois) 584932

100M CaF Série 1 (vt :-1,7)
1. 12''8 Q VOUTEAU Ophelie CaF (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 369075
2. 13''1 Q PHESOR Vanessa CaF (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 310524
3. 13''2 Q LILONG Elodie CaF (Asa Petit-bourg (gua)) 425203
4. 14''2 JASON Lorenda CaF (Athletic Club De Sainte Anne) 370451
Np NIRIN Leila MiF (Les Aigles Abymes (gua)) 578619
Np CORNEILLE Priscilla CaF (Les Aigles Abymes (gua)) 310964
Np COQUERELLE Cynthia CaF (Les Aigles Abymes (gua))

100M CaF Série 2 (vt :-1,9)
1. 12''4 Q GATIBELZA Olivia Martine CaF (Athletic Club De Sainte Anne) 567216
2. 13''4 Q CAYET Vanessa CaF (Omacs Moule) 567140
3. 13''5 Q PACHAN Laika CaF (Club Sport De St Francois) 584932
4. 13''5 Q CASTELNEAU Cynthia CaF (Gosier Ac (gua)) 413040
5. 13''6 Q FRENET Pierra CaF (Asa Petit-bourg (gua)) 509527

100M CaF Série 2 (vt :)
6. 13''8 SUARES Elsa CaF (Omacs Moule) 577400
7. 13''8 ROUNORD Christelle CaF (Ac Bouillante (gua)) 706216

200M CaF Finale Directe 1 (vt :-0.9)
1. 24''51 MAHOBAH Nadine SeF (Juventus Sainte-anne (gua)) 892487
2. 25''06 ROSBIF Natacha EsF (Athletic Club De Sainte Anne) 994021
3. 26''65 NAVY Severine EsF (Stade Lamentin (gua)) 349070
4. 28''93 PELISSIER Natacha JuF (Gosier Ac (gua))
5. 39''97 HUGONIN CONGRE Marylyn VeF (Citizen Club Basse-terre) 444461

200M CaF Série 1 (vt :-0.4)
1. 25''85 MICHELY Florence CaF (Les Aigles Abymes (gua)) 310967
2. 26''02 JEREMIE Elodie CaF (Citizen Club Basse-terre) 430000
3. 26''93 SABLON Melissa Emeline CaF (Athletic Club De Sainte Anne) 370383
4. 28''34 CORNEILLE Priscilla CaF (Les Aigles Abymes (gua)) 310964
5. 28''39 SUARES Elsa CaF (Omacs Moule) 577400

300M CaF Finale Directe 1
1. 40''79 VINCENT Virginie CaF (Athletic Club De Sainte Anne) 429213
2. 41''46 GANE Audrey CaF (Gosier Ac (gua)) 413037
3. 42''70 CARVIGANT Cynthia Sophie CaF (Athletic Club De Sainte Anne) 517921
Np LILONG Elodie CaF (Asa Petit-bourg (gua)) 425203

400M CaF Série 1
1. 58''70 GOMBAULT Ganaelle JuF (Citizen Club Basse-terre) 202708
2. 81''80 HUGONIN CONGRE Marylyn VeF (Citizen Club Basse-terre) 444461

800M CaF Finale Directe 1
1. 2'20''85 DELLAN Caroline JuF (Athletic Club De Sainte Anne) 250274
2. 2'31''77 GEFFRY Eloisa JuF (Stade Lamentin (gua)) 667888
3. 2'31''93 LUCE Melaine CaF (Gosier Ac (gua)) 346402
4. 2'43''76 FAUTRA Stellie CaF (Les Aigles Abymes (gua)) 578617
5. 3'51''74 HUGONIN CONGRE Marylyn VeF (Citizen Club Basse-terre) 444461

1 500M CaF Finale Directe 1
1. 5'58''5 CASTARD Marylde CaF (Citizen Club Basse-terre) 586105

100M HAIES (76) CaF Série 1 (vt :)
1. 15''13 COUDAIR Cynthia CaF (Asc Siroco) 311116

320M HAIES (76) CaF Série 1
1. 54''39 LAROCHELLE Sandy CaF (Athletic Club De Sainte Anne) 581851
Np QUERNEL Charlene CaF (Etoile Morne-a-l'eau (gua))

POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 12m74 TROS Sandy CaF (Ac Bouillante (gua)) 367398
2. 11m07 FLEREAU Lyssa CaF (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 313378
3. 10m59 SEGLY Laetitia CaF (Gosier Ac (gua)) 477017
4. 10m37 FALLA Cynthia CaF (Les Aigles Abymes (gua)) 218962

4 X 100 CAF Finale Directe 1
49''54 CaF (Gosier Ac (gua)) 413040

100M JuF Serie (vt :)
1. 12''39 RACON Floranie JuF (Ac Bouillante (gua)) 307865
2. 12''56 ABSALON Lisa JuF (Ac Bouillante (gua)) 259475
3. 12''97 ARLEQUIN Cetia JuF (Asc Siroco) 427089
4. 13''50 PALMIER Marie Lise JuF (Les Aigles Abymes (gua))
6. 14''09 URBINO Valerie JuF (Gosier Ac (gua)) 585701
Np CLAIRE Lucie JuF (Gosier Ac (gua)) 365448

200M JuF Finale Directe 1 (vt :)
1. 25''28 RACON Floranie JuF (Ac Bouillante (gua)) 307865
2. 25''91 ABSALON Lisa JuF (Ac Bouillante (gua)) 259475
3. 29''48 URBINO Valerie JuF (Gosier Ac (gua)) 585701

JAVELOT (600G) SeF Finale Directe 1
1. 42m41 LINCERTIN Christine SeF (A. La Marie Galante A.) 999669
2. 37m04 ANDRE Laura EsF (Gosier Ac (gua)) 994247

HAUTEUR TcF Finale Directe 1
1. 1m69 DESPOIS Cynthia JuF (Athletic Club De Sainte Anne) 430991

LONGUEUR TcF Finale Directe 1
1. 6m01 (vt : +2,4) CARABIN Marie Helene SeF (Gosier Ac (gua)) 892426
2. 5m32 (vt : +4,0) COUDAIR Cynthia CaF (Asc Siroco) 311116
3. 5m26 (vt : -0,4) MONTOUT Zelica JuF (Citizen Club Basse-terre) 215830
4. 4m95 (vt : +2,1) DULAC Louisianne CaF (Asc Siroco) 992034
5. 4m93 (vt : +2,8) MAZURIE Solven CaF (Asc Siroco) 260937
6. 4m83 (vt : Nc) NOMED Marie Michelle JuF (Asa Petit-bourg (gua)) 422700
7. 4m61 (vt : +1,8) CAYET Vanessa CaF (Omacs Moule) 567140
8. 4m44 (vt : Nc) LILONG Elodie CaF (Asa Petit-bourg (gua)) 425203
9. 4m29 (vt : -1,4) SUARES Elsa CaF (Omacs Moule) 577400

TRIPLE SAUT TcF Finale Directe 1
1. 12m46 (vt : +2.7) MARCUSSY Marie Odile SeF (Cc. Fort-de-france (mar)) 908657
2. 12m13 (vt : +0.6) ALEXANDER Laurianne CaF (Asa Petit-bourg (gua)) 428101
3. 12m07 (vt : +1.2) MONTOUT Zelica JuF (Citizen Club Basse-terre) 215830
4. 11m12 (vt : +2.1) FEBRISSY Coralie CaF (Citizen Club Basse-terre) 258700
5. 11m08 (vt : +0.5) DULAC Louisianne CaF (Asc Siroco) 992034
6. 10m63 (vt : +1.4) FRENET Pierra CaF (Asa Petit-bourg (gua)) 509527
Np (vt : ) ETHOU Cyndie JuF (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 201150
Np (vt : ) MAUSSION Jessica JuF (Omacs Moule) 487440

POIDS (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 13m73 KANCEL Marie Chantale EsF (Athletic Club De Sainte Anne) 429206
2. 9m09 BAGASSIEN Nathalie JuF (A. La Marie Galante A.)

DISQUE (1.0 KG) TcF Finale Directe 1
1. 42m89 ANDRE Sandrine EsF (Gosier Ac (gua)) 948531
2. 41m96 BAGASSIEN Sylvia EsF (A. La Marie Galante A.) 892424
3. 21m67 NOMED Marie Michelle JuF (Asa Petit-bourg (gua)) 422700
Np BAGASSIEN Nathalie EsF (A. La Marie Galante A.)

HOMMES

100M CaM Finale 1 (vt :-3.1)
1. 11''55 NEGRIT Jessy CaM (Gosier Ac (gua)) 948508
2. 11''66 RESID Benjamin CaM (Gosier Ac (gua)) 576365
3. 11''66 CONFIAC Jerome CaM (Stade Lamentin (gua)) 570672
4. 11''73 LOUISSAINT Makenslow CaM (Gosier Ac (gua)) 309084
5. 11''80 WILLIE Danaka Pierre/e CaM (A. La Marie Galante A.) 705961
6. 12''16 BOUDHOUA Romain CaM (Gosier Ac (gua)) 375661
7. 12''80 CLAVIER Yohan CaM (Asa Petit-bourg (gua))
Np HECTUS Luciano CaM (Asa Petit-bourg (gua)) 499287

100M CaM Série 1 (vt :-1,7)
1. 11''5 Q RESID Benjamin CaM (Gosier Ac (gua)) 576365
2. 11''7 Q BOUDHOUA Romain CaM (Gosier Ac (gua)) 375661
3. 11''7 Q CONFIAC Jerome CaM (Stade Lamentin (gua)) 570672
4. 11''9 Q CLAVIER Yohan CaM (Asa Petit-bourg (gua))
5. 11''9 Q HECTUS Luciano CaM (Asa Petit-bourg (gua)) 499287
6. 12''2 GALITA Eddy Jules CaM (A. La Marie Galante A.) 705950
7. 12''3 PATISSON Jean Marc CaM (Juventus Sainte-anne (gua)) 509521
Np TURLET Marc CaM (Aa Pointe-a-pitre (gua))

100M CaM Série 2 (vt :-3,4)
1. 11''4 Q NEGRIT Jessy CaM (Gosier Ac (gua)) 948508
2. 11''5 Q LOUISSAINT Makenslow CaM (Gosier Ac (gua)) 309084
3. 11''6 Q WILLIE Danaka Pierre/e CaM (A. La Marie Galante A.) 705961
4. 12''2 JEAN/MARIE Christophe CaM (Stade Lamentin (gua)) 570664
5. 12''3 EDOUARD Sebastien CaM (As Capesterre-belle-eau (gua))
Np MINEAS Louis CaM (Asc Siroco)
Np RABOTEUR Samuel CaM (A. La Marie Galante A.) 479808
Np INSEQUE Johan CaM (A. La Marie Galante A.) 582907

200M Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 23''12 JEAN BAPTISTE Fabrice SeM (Stade Lamentin (gua))
2. 23''71 AVRILA Jimmy SeM (Asc Siroco)

200M Finale Directe 2 (vt :-0.8)
1. 21''99 THEOPHILE Olivier SeM (Gosier Ac (gua)) 246291
2. 22''06 CHANLOT Jony SeM (Stade Lamentin (gua)) 509513
3. 22''55 TANIS Fabrice SeM (Juventus Sainte-anne (gua)) 311070
4. 22''94 COPANEL Mickael SeM (Club Sport De St Francois) 584944

200M Série 1 (vt :+0.4)
1. 23''69 CONFIAC Jerome CaM (Stade Lamentin (gua)) 570672
2. 23''75 REMY Arnaud Sylvio CaM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 578738
3. 23''93 GALITA Eddy Jules CaM (A. La Marie Galante A.) 705950
4. 24''40 HECTUS Luciano CaM (Asa Petit-bourg (gua)) 499287
5. 25''55 CLAVIER Yohan CaM (Asa Petit-bourg (gua))

200M CaM Série 2 (vt :+0.5)
1. 23''14 WILLIE Danaka Pierre/e CaM (A. La Marie Galante A.) 705961
2. 23''34 BILLIONNIERE Robert CaM (A. La Marie Galante A.)
3. 24''77 PATISSON Jean Marc CaM (Juventus Sainte-anne (gua)) 509521
4. 25''05 JEAN/MARIE Christophe CaM (Stade Lamentin (gua)) 570664

300M CaM Finale Directe 1
1. 37''18 ANDRE - LUBIN Gregory CaM (Athletic Club De Sainte Anne) 704488
2. 37''68 BELOCIAN Livio CaM (Stade Lamentin (gua)) 488405
3. 37''98 DERIDE Cindrey CaM (Gosier Ac (gua)) 668134
4. 38''34 QUINTAL Alexandre CaM (Asa Petit-bourg (gua)) 667861
5. 39''64 GANOU Faligai Christo CaM (Les Aigles Abymes (gua)) 429928
Np PERRICAULT Xavier CaM (Les Aigles Abymes (gua)) 586855
Np CONFIAC Jerome CaM (Stade Lamentin (gua)) 570672

400M Série 1
1. 48''61 MORAND Stephane EsM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 426865
2. 51''43 VERDON Olivier SeM (Asa Petit-bourg (gua)) 363801

800M CaM Finale Directe 1
1. 2'01''81 CARTY Bruno CaM (Citizen Club Basse-terre) 523455
2. 2'02''96 PALIE Dimitri CaM (Juventus Sainte-anne (gua)) 563468
3. 2'19''13 PAULON Jonathan CaM (Juventus Sainte-anne (gua)) 576568

1 500M JUM Finale Directe 1
1. 4'04''48 DUHAMEL Franck JuM (Gosier Ac (gua)) 422761
2. 4'13''59 LESUEUR Elie SeM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 576673
3. 4'17''73 CHALOT Andral SeM (Gosier Ac (gua))
4. 4'48''60 MONTOUT Eddy JuM (Gosier Ac (gua)) 346364
5. 5'16''40 MOULIN Pierre SeM (Gosier Ac (gua)) 365427
6. 6'23''80 BEGORA Pierre SeM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 415510

1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'19''5 TREPY Jean/louis CaM (Asa Petit-bourg (gua)) 496010
2. 4'29''9 BORDIN Mickael Olivier CaM (A. La Marie Galante A.) 706986
3. 4'45''2 MOUEZA Willy CaM (Gosier Ac (gua)) 486267
Np PAULON Jonathan CaM (Juventus Sainte-anne (gua)) 576568
Np SABATIER Radji CaM (Omacs Moule) 566232

110M HAIES (91) CaM Série 1 (vt :-0.6)
1. 15''63 HENERY Marvyn CaM (Asc Siroco) 570650
2. 15''82 BOUDHOUA Romain CaM (Gosier Ac (gua)) 375661
Np BASTAREAUD Anthony CaM (Athletic Club De Sainte Anne)
Np DELANNAY Manuel CaM (La Gauloise Basse Terre(g)) 260756

320M HAIES (84) CaM Série 1
1. 47''83 ONESTAS Francis CaM (A. La Marie Galante A.) 705946
2. 49''81 BARBOUX Cedric Denis CaM (Athletic Club De Sainte Anne) 418962

TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 14m45 (vt : +2.5) RECHAL David JuM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 426867
2. 13m49 (vt : +0.3) BRESLAU Freddy CaM (Citizen Club Basse-terre) 216237
3. 12m95 (vt : +2.1) REMY Arnaud Sylvio CaM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 578738
4. 11m35 (vt : +0.2) ONESTAS Francis CaM (A. La Marie Galante A.) 705946
Np (vt : ) MINEAS Louis CaM (Asc Siroco)
Np (vt : ) FRANCISQUE Garry CaM (Citizen Club Basse-terre) 252895

POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 13m97 BERTHELOT Gregory CaM (Gosier Ac (gua))

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 35m74 INSEQUE Johan CaM (A. La Marie Galante A.) 582907
2. 35m71 ZAMI Jean/luc CaM (Gosier Ac (gua)) 515451

JAVELOT (700G) CaM Finale Directe 1
1. 33m96 MOUEZA Willy CaM (Gosier Ac (gua)) 486267
2. 32m27 ZAMI Jean/luc CaM (Gosier Ac (gua)) 515451
Np DE LA RIBERDIERE Freddy CaM (Oc Mahault (gua)) 705738

4 X 100 CAM Série 1
1. 44''42 CaM (Gosier Ac (gua)) 375661

100M JuM Finale 1 (vt :-1.2)
1. 10''90 GUILLAUME Xavier JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
2. 11''02 BORDIN Didier JuM (Les Aigles Abymes (gua)) 670895
3. 11''24 BLANCHET Jimmy JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 298630
4. 11''32 MONTOUT Mickael JuM (Gosier Ac (gua)) 669532
5. 11''37 TREPONT Lino JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 430525
6. 11''60 MAJOR Florian JuM (Les Aigles Abymes (gua))
7. 11''61 ODE Gael Patrice JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 349127
8. 11''61 PEPIN Bruno JuM (Gosier Ac (gua)) 878568

100M JuM Série 1 (vt :-1.2)
1. 10''8 Q GUILLAUME Xavier JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
2. 11''1 Q TREPONT Lino JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 430525
3. 11''3 Q ODE Gael Patrice JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 349127
4. 11''4 Q MAJOR Florian JuM (Les Aigles Abymes (gua))
5. 11''9 Q PEPIN Bruno JuM (Gosier Ac (gua)) 878568
Np MARCELLUS Mario JuM (Stade Lamentin (gua)) 220250

100M JuM Série 2 (vt :-0.6)
1. 10''9 Q BORDIN Didier JuM (Les Aigles Abymes (gua)) 670895
2. 11''2 Q BLANCHET Jimmy JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 298630
3. 11''3 Q MONTOUT Mickael JuM (Gosier Ac (gua)) 669532
4. 12''0 TAULIAUT Steve JuM (Gosier Ac (gua)) 572294
Np AMBLAS Loic CaM (As Capesterre-belle-eau (gua))
Np JEAN-BAPTISTE Fabrice EsM (Stade Lamentin (gua)) 415282

200M JuM Série 1 (vt :+0.4)
1. 23''22 CIMADURE Yvan JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 357747
2. 23''32 JULAN Marc Georges JuM (Citizen Club Basse-terre) 432920
3. 23''33 MAJOR Florian JuM (Les Aigles Abymes (gua)) 215556
4. 23''80 TAULIAUT Steve JuM (Gosier Ac (gua)) 572294

200M JuM Série 2 (vt :+0.5)
1. 21''90 GUILLAUME Xavier JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
2. 22''61 EDMOND Mathieu JuM (Citizen Club Basse-terre) 541359
3. 22''67 BORDIN Didier JuM (Les Aigles Abymes (gua)) 670895
4. 22''95 BLANCHET Jimmy JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 298630
5. 23''20 TREPONT Lino JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 430525

400M JuM Série 1
1. 48''80 NEGRE Yohann JuM (Stade Lamentin (gua)) 486879
2. 50''66 LASSERRE Eric JuM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 258697
3. 51''21 CASTINGO Mathias Alain JuM (A. La Marie Galante A.) 431483
4. 51''22 JULAN Marc Georges JuM (Citizen Club Basse-terre) 432920

800M JuM Finale Directe 1
1. 1'56''99 CASTINGO Mathias Alain JuM (A. La Marie Galante A.) 431483
2. 2'00''80 EMBOULE Olivier JuM (A. La Marie Galante A.) 479805
3. 2'00''97 CARPHASIE Luidgy JuM (Athletic Club De Sainte Anne)
4. 2'01''51 LOUISSAINT Serge JuM (Gosier Ac (gua)) 413036
5. 2'27''60 LOSY Bruno JuM (Asa Petit-bourg (gua))

110M HAIES (106) JuM Série 1 (vt :-0.6)
1. 15''57 CLEREMBAULT Cedric JuM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 369158

4 X 100 Série 1
1. 45''33 JuM (Gosier Ac (gua)) 572294

100M SeM Finale (vt :+0.4)
1. 10''80 THEOPHILE Olivier SeM (Gosier Ac (gua)) 246291
2. 11''15 PAUL Patrice SeM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 997106
3. 11''15 CHANLOT Jony SeM (Stade Lamentin (gua)) 509513
4. 11''18 TANIS Fabrice SeM (Juventus Sainte-anne (gua)) 311070
5. 11''33 COPANEL Mickael SeM (Club Sport De St Francois) 584944
6. 11''57 JEAN-BAPTISTE Fabrice EsM (Stade Lamentin (gua)) 415282
7. 11''67 LAUBA Claude SeM (Athletic Club De Sainte Anne) 740470
8. 14''02 LAFOND Eric SeM (Citizen Club Basse-terre) 779331

100M Serie1 (vt :+0,8)
1. 11''19 LAFOND Eric SeM (Citizen Club Basse-terre) 779331
2. 11''23 TANIS Fabrice SeM (Juventus Sainte-anne (gua)) 311070
3. 11''64 LAUBA Claude SeM (Athletic Club De Sainte Anne) 740470
4. 11''89 AVRILA Jimmy SeM (Asc Siroco)
5. 12''26 LICOURI Claude VeM (Juventus Sainte-anne (gua))
Np MICHAUX VIGNES David EsM (Athletic Club De Sainte Anne) 220072
Np MELO David JuM (Juventus Sainte-anne (gua))

100M Serie2 (vt :-1,0)
1. 10''95 THEOPHILE Olivier SeM (Gosier Ac (gua)) 246291
2. 11''13 PAUL Patrice SeM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 997106
3. 11''22 CHANLOT Jony SeM (Stade Lamentin (gua)) 509513
4. 11''41 COPANEL Mickael SeM (Club Sport De St Francois) 584944
5. 11''50 JEAN-BAPTISTE Fabrice EsM (Stade Lamentin (gua)) 415282
Np JOCHEL Ludovic EsM (Omacs Moule) 670895
Np DUFOUR Johny EsM (Citizen Club Basse-terre) 474161

5 000M SeM Finale Directe 1
1. 17'24''04 MONTOUT Bruno SeM (Gosier Ac (gua)) 422764
2. 17'24''20 HARCOURT Felix SeM (Gosier Ac (gua)) 492194
3. 19'17''31 MOULIN Pierre SeM (Gosier Ac (gua)) 365427

JAVELOT (800G) SeM Finale Directe 1
1. 60m21 LABYLLE Jimmy SeM (Ac Bouillante (gua)) 955904
2. 58m94 CATALAN Charly EsM (A. La Marie Galante A.)
3. 46m52 CHALOT Andral SeM (Gosier Ac (gua))
4. 45m69 PAISLEY Lionel JuM (Ac Bouillante (gua)) 892370
5. 42m73 BIABIANY Didier SeM (Citizen Club Basse-terre) 369265
6. 36m06 MOUEZA Xavier JuM (Gosier Ac (gua)) 575930
Np DELANNAY Max SeM (Citizen Club Basse-terre) 413253

800M TcM Finale Directe 1
1. 1'56''44 SOUSSEING Bruno SeM (Les Aigles Abymes (gua)) 348094
2. 1'58''41 VAITILINGON Willy Loic EsM (Stade Lamentin (gua)) 672119
3. 2'02''83 CHALOT Andral SeM (Gosier Ac (gua))

400M HAIES (91) TcM Série 1
1. 58''94 TAULIAUT Steve JuM (A. La Marie Galante A.) 479831
2. 102''26 CLEONIS Mario JuM (A. La Marie Galante A.)

HAUTEUR TcM Finale Directe 1
1. 1m99 ONESTAS Laurent EsM (A. La Marie Galante A.) 201714
2. 1m95 KABEL DELANNAY Mickael EsM (La Gauloise Basse Terre(g)) 308925
2. 1m95 CLEREMBAULT Cedric JuM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 369158
4. 1m80 FRANCISQUE Garry CaM (Citizen Club Basse-terre) 252895
5. 1m55 DELANNAY Manuel CaM (La Gauloise Basse Terre(g)) 260756

LONGUEUR TcM Finale Directe 1
1. 6m98 (vt : +2.5) EREPMOC Fabrice EsM (Cc. Fort-de-france (mar)) 254306
2. 6m80 (vt : +2.8) HERY Etienne JuM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 311098
3. 6m74 (vt : +3.0) MONTOUT Joel JuM (Athletic Club De Sainte Anne) 312134
4. 6m67 (vt : +0.7) RECHAL David JuM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 426867
5. 6m48 (vt : +0.4) HENERY Marvyn CaM (Asc Siroco) 570650
6. 6m06 (vt : +1.1) REMY Arnaud Sylvio CaM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 578738
7. 5m90 (vt : +2.0) AMBLAS Paul SeM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 706243
8. 5m60 (vt : Nc) JOSEPH Philippe EsM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 706240

POIDS (7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 15m32 MEDINA Christian SeM (Citizen Club Basse-terre) 444443
2. 13m64 FINETTE Teddy EsM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 507871
3. 13m59 FELLICE Joël EsM (As Capesterre-belle-eau (gua))
4. 12m08 BIABIANY Didier SeM (Citizen Club Basse-terre) 369265
5. 11m98 HILAIRE David SeM (Gosier Ac (gua)) 257971
6. 11m91 PAISLEY Lionel JuM (Ac Bouillante (gua)) 892370
7. 11m73 BILLIONNIERE Jonathan SeM (Aa Pointe-a-pitre (gua)) 827221

DISQUE (2.0 KG) TcM Finale Directe 1
1. 47m06 POULTIER Sylvain VeM (Citizen Club Basse-terre) 661389
2. 42m19 FELLICE Joël EsM (As Capesterre-belle-eau (gua))
3. 39m84 BILLIONNIERE Jonathan SeM (Aa Pointe-a-pitre (gua)) 827221
4. 36m46 HILAIRE David SeM (Gosier Ac (gua)) 257971
5. 30m63 BIABIANY Didier SeM (Citizen Club Basse-terre) 369265

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS