MES ACCÈS

22/06 : Match Vétérans BEL-FRA-NED (Gand - Belgique)

[Retour]

 

CLASS. EQUIPES FEMMES
1. 119 pts France
2. 95 pts Belgique - Nederland

100M TcF Finale (vt :-1.2)
1. 11''96 (5) LAPIERRE Violetta VeF (As Aix-les-bains) 202334
2. 12''37 (3) ICARRE Maryvonne VeF (Ea Macon *) 538658
3. 13''03 (2) ROGGEBRAND Hermien (ned) VeF
4. 13''17 (1) DE BOCK Berlinde (bel) VeF

200M TcF Finale (vt :-0.9)
1. 24''92 (5) LAPIERRE Violetta VeF (As Aix-les-bains) 202334
2. 25''20 (3) ICARRE Maryvonne VeF (Ea Macon *) 538658
3. 26''79 (2) DE BOCK Berlinde (bel) VeF
4. 27''10 (1) TORBIJN Joke (ned) VeF

400M TcF Finale
1. 60''56 (5) BAURAS Yannick VeF (Ca Montreuil) 232194
2. 60''80 (3) BERTHAULT Claudine VeF (Ac Haut Poitou) 513081
3. 61''89 (2) OOSTERLINCK Marleen (bel) VeF
4. 62''69 (1) OOST Sonja (ned) VeF

800M TcF Finale
1. 2'15''22 (5) BAILLEUL Catherine VeF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
2. 2'17''67 (3) DELLEMAN Loes (ned) VeF
3. 2'18''51 (2) STERKEN Renata (bel) VeF
4. 2'19''11 (1) HENRY Desiree VeF (Dreux Athletic Club A.) 217457

1 500M TcF Finale
1. 4'33''09 (5) DEBAETS Corinne (bel) VeF
2. 4'37''56 (3) VAN DE POL Annemieke (ned) VeF
3. 4'40''45 (2) LENARD Marie-helene VeF (E Sportive Thionville-yutz) 554568
4. 4'55''66 (1) GOUAICHAULT Nadine VeF (Muret Ac*) 565287

5 000M TcF Finale
1. 17'28''56 (9) LEVEQUE Nicole VeF (Usa Laval-st Berthevin *) 293663
2. 18'06''86 (7) VERBAUWHEDE Marianne (bel) VeF
3. 18'07''89 (6) DE WULF Hilde (bel) VeF
4. 18'13''55 (5) SCHAFFNER Astrid VeF (Athle St Julien 74) 424921
5. 18'40''86 (4) HORNSTRA Maaike (ned) VeF
6. 28'30''00 (3) VOSKAMP Mariet ((ned) VeF

100M HAIES (84) TcF Finale (vt :-1.0)
1. 15''90 (5) POULAIN Valerie VeF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 304289
2. 16''40 (3) DE WACHTER Sabine (bel) VeF
3. 17''52 (2) STAM Ingrid (ned) VeF
4. 17''67 (1) CAMPS BONNET Agnes VeF (Indiv. Ile-de-france) 213918

400M HAIES (76) TcF Finale
1. 65''71 (5) KOSZYNSKI Marie Jose VeF (Athletic Club Des Pays D Agde) 242759
2. 66''16 (3) CAZIER M Christine VeF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 284512
3. 68''33 (2) DUBOIS Veronique (bel) VeF
4. 71''63 (1) LENTING Tessy (ned) VeF

HAUTEUR TcF Finale
1. 1m60 (5) KOLHORN Patsy (ned) VeF
2. 1m50 (3) WERY Myriam (bel) VeF
3. 1m45 (2) LAIGNEIL Reinhilde VeF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 264531
4. 1m35 (1) GOEPFERT Anne VeF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 584391

LONGUEUR TcF Finale
1. 5m54 (vt : +1.3) (5) VERVAET Hilde (bel) VeF
2. 5m43 (vt : -1.4) (3) AUBERT CADINOT Caroline VeF (Avia Club Issy-les-moulx) 347989
3. 5m13 (vt : +0.7) (2) BATIFOL Annie VeF (Ba Coutances) 329902
4. 4m74 (vt : +1.6) (1) KORTBEEK Janine (ned) VeF

TRIPLE SAUT TcF Finale
1. 11m12 (vt : -0.1) (5) SEILLAC Catherine VeF (Union Montelimar Sports) 460087
2. 10m86 (vt : +2.9) (3) MARIE M-christine VeF (Caen Athletic Club) 209248
3. 10m67 (vt : +0.3) (2) KORTBEEK Janine (ned) VeF
4. 9m81 (vt : +0.0) (1) BOTTIN Hilde (bel) VeF

POIDS (4 KG) TcF Finale
1. 13m27 (5) VAN DEN BREMEN Mirjam (ned) VeF
2. 12m75 (3) MARGRY Sylvie VeF (Sc Abbeville) 260862
3. 12m37 (2) LARNOE Karin (bel) VeF
4. 11m85 (1) ROCHE Isabelle VeF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 372861

DISQUE (1.0 KG) TcF Finale
1. 46m90 (5) MARGRY Sylvie VeF (Sc Abbeville) 260862
2. 42m10 (3) LARNOE Karin (bel) VeF
3. 41m42 (2) ACCAMBRAY Isabelle VeF (Ac Cannes *) 264511
4. 39m98 (1) SHENKELS Tine (ned) VeF

MARTEAU (4 KG) TcF Finale
1. 50m52 (5) MIK Gonny (ned) VeF
2. 48m05 (3) CHIROL Claudine VeF (Stade Clermontois *) 215287
3. 43m73 (2) BELLANGER Annie VeF (Asptt Rouen) 201121
4. 42m44 (1) CHRETIEN Bernadett (bel) VeF

JAVELOT (600G) TcF Finale
1. 46m68 (5) DAVID Monika VeF (Neuilly-plaisance Sports) 309335
2. 40m12 (3) DOMON Jacqueline VeF (Dijon Uc*) 583800
3. 39m80 (2) VOSKAMP Mariet ((ned) VeF
4. 33m31 (1) DE WACHTER Sabine (bel) VeF

4 X 100 TCF Finale
1. 48''75 (5) France
2. 50''80 (3) Belgique - Nederland

4 X 400 TCF Finale
1. 4'06''69 (5) France
2. 4'11''79 (3) Belgique - Nederland

3000M MARCHE TcF Finale
1. 14'32''9 (5) MAZUIR Nadine VeF (Ea Bourg-en-bresse*) 263080
2. 15'27''0 (3) PICARD Marie-francoise VeF (Ea Bourg-en-bresse*) 211642
3. 17'30''4 (2) DE WOLF Frieda (bel) VeF
Dq () RADDER Marleen (ned) VeF

CLASS. EQUIPES HOMMES
1. 130 pts France
2. 107 pts Belgique - Nederland

100M TcM Finale (vt :-0.7)
1. 11''15 (5) ROESKE Eric (ned) VeM
2. 11''23 (3) DUPUY Bruno VeM (Lsc Portieux) 757942
3. 11''59 (2) KONDOZEK Sylvain VeM (Athletic Trois Tours) 944743
4. 11''92 (1) FONTAINE Pascal (bel) VeM

200M TcM Finale (vt :+0.4)
1. 22''53 (5) DUPUY Bruno VeM (Lsc Portieux) 757942
2. 22''63 (3) ROESKE Eric (ned) VeM
3. 23''27 (2) KONDOZEK Sylvain VeM (Athletic Trois Tours) 944743
4. 23''48 (1) DIERICX Philippe (bel) VeM

400M TcM Finale
1. 51''31 (5) VAN PELT Kees (ned) VeM
2. 52''90 (3) BIZOUARN Erick VeM (Us Metro Transport (paris)) 262416
3. 53''63 (2) SERIN Herve VeM (Velo Sports Chartres) 622937
4. 54''15 (1) EYCKMANS Marc (bel) VeM

800M TcM Finale
1. 1'58''22 (5) CHARRON Eric VeM (Ea Antony Sud 92 *) 511289
2. 1'58''52 (3) PARKOO Samy VeM (Us Ivry) 316550
3. 2'03''68 (2) VANDENBROECK Rudy (bel) VeM
Ab () SENAY Didier (ned) VeM

1 500M TcM Finale
1. 4'06''15 (5) RAMDANI Mohamed VeM (Csjb Angers) 919890
2. 4'08''02 (3) BRUSSEEL Luc (bel) VeM
3. 4'08''37 (2) CROCHEMORE Arnaud VeM (Asptt Rouen) 389613
4. 4'14''99 (1) RIETVELD Sander (ned) VeM

5 000M TcM Finale
1. 15'13''76 (9) RUELL Marc (bel) VeM
2. 15'22''23 (7) GEFFRAY Christian VeM (Havre Ac) 228522
3. 15'26''64 (6) GONZALEZ Mauricio (ned) VeM
4. 15'32''50 (5) DUBOIS Wilfried (bel) VeM
5. 15'36''02 (4) ALEXANDRE Christian VeM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 965463
6. 15'36''62 (3) MONNIER Philippe VeM (Doubs Sud Athletisme*) 233350
7. 15'38''70 (2) SIMANDOUX Pascal VeM (Es Ussel) 336766
8. 16'07''38 (1) DE WEERDT Wim (ned) VeM

110M HAIES (100) TcM Finale (vt :+0.3)
1. 15''68 (5) DE WEGER Rob (ned) VeM
2. 16''40 (3) BOINQUET Patrick VeM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 536225
3. 16''87 (2) DELBAERE Willy (bel) VeM
4. 16''95 (1) CAVALIER Therry VeM (Sc Draveil) 945894

400M HAIES (91) TcM Finale
1. 58''57 (5) BOUFFARD Eric VeM (Us Nemours St Pierre Athle) 324027
2. 58''91 (3) BRAEMS Patrick (bel) VeM
3. 70''33 (2) NORDT Henk (ned) VeM
Dq () CLAUSS Daniel VeM (Asptt Lille Metropole) 227991

3000M STEEPLE (91) TcM Finale
1. 9'36''49 (5) MEZIANI Hamid VeM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 977211
2. 9'40''77 (3) JEUNET Guy VeM (Sud Oise Athletisme *) 530383
3. 10'10''12 (2) HUBERLAND Thierry (bel) VeM
4. 10'35''63 (1) BEKEMA Duki (ned) VeM

HAUTEUR TcM Finale
1. 1m87 (5) GUILLAND Bruno VeM (Com Bagneux) 999274
2. 1m87 (3) FLORENTINY Gerald VeM (Stade Marseillais U. C.) 736370
3. 1m81 (2) HUIJBERS Jan (ned) VeM
4. 1m78 (1) REVELART Bernard (bel) VeM

PERCHE TcM Finale
1. 4m40 (5) PRESIGNY Franck VeM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 307851
2. 4m30 (3) ELIAS Roland (bel) VeM
3. 4m20 (2) FREIN Jacques VeM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 231022
4. 4m00 (1) VAN DE HAM Frans (ned) VeM

LONGUEUR TcM Finale
1. 6m47 (vt : +3.0) (5) BRONWASSER Jeroen (ned) VeM
2. 6m41 (vt : +1.7) (3) SARRAT Patrick VeM (Ac Perpignan) 509630
3. 6m35 (vt : +1.5) (2) LE GALL Denis VeM (Stade Rennais*) 708663
4. 5m79 (vt : +0.0) (1) DE SMET Wolf (bel) VeM

TRIPLE SAUT TcM Finale
1. 13m75 (vt : +0.0) (5) MAURICE-BELAY Patrick VeM (Ea Franconville Le Parisis) 574599
2. 13m37 (vt : +1.9) (3) LAURENT Hugues VeM (E Ozoir-lagny A *) 326273
3. 12m18 (vt : +1.4) (2) DE SMET Wolf (bel) VeM
4. 11m88 (vt : +1.6) (1) GENTLE Glen (ned) VeM

POIDS (7 KG) TcM Finale
1. 13m84 (5) GRUNENWALD J Claude VeM (Es Thaon) 221281
2. 13m67 (3) PEETROONS Ludwig (bel) VeM
3. 13m51 (2) CHAVIGNON Rene VeM (Us Ivry) 291979
4. 12m51 (1) VAN DE MEE Albert (ned) VeM

DISQUE (2.0 KG) TcM Finale
1. 52m98 (5) MEIJDAM Piet (ned) VeM
2. 44m95 (3) POULTIER Sylvain VeM (Citizen Club Basse-terre) 661389
3. 44m44 (2) EPHIMENCO Sylvain VeM (Asptt Aix En Provence) 437017
4. 43m20 (1) PEETROONS Ludwig (bel) VeM

MARTEAU (7 KG) TcM Finale
1. 55m79 (5) VAN DE MEE Albert (ned) VeM
2. 53m87 (3) FOUCAT Serge VeM (Amiens Uc) 203348
3. 46m20 (2) NOLUVEAU Lucien VeM (Martigues Sports Athle) 259887
4. 34m30 (1) VERHEGGHE Marnix (belg) VeM

JAVELOT (800G) TcM Finale
1. 63m44 (5) LECURIEUX Philippe VeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 203447
2. 62m63 (3) BEARD Keith (ned) VeM
3. 61m34 (2) PREVEL Thierry VeM (Us Creteil) 203558
4. 51m72 (1) EVERAERTS Eddy (bel) VeM

4 X 100 TCM Finale
1. 44''45 (5) France
2. 45''23 (3) Belgique - Nederland

4 X 400 TCM Finale
1. 3'28''95 (5) Belgique - Nederland
2. 3'33''52 (3) France

5000M MARCHE TcM Finale
1. 22'01''3 (5) LEMERCIER Alain VeM (Evreux Ac *) 210363
2. 23'59''3 (3) BOGAERT Dirk (bel) VeM
3. 24'55''3 (2) LEIJENAAR Richard (ned) VeM
Ab () DUSAUTOIR Jose VeM (Asptt Lille Metropole) 345169

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS