MES ACCÈS

29-30/06 : Inter-régionaux Ca-Ju-Es Centre Est - Clermont-Fd(AUV)

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :+1,7)
1. 12''22 NDJE Rose Audrey CAF (As Aix-les-bains) 284251
2. 12''54 VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
3. 12''71 HUGON Laura CAF (As Aix-les-bains) 264694
4. 12''81 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
5. 13''04 DELABRE Angelique CAF (Stade Clermontois *) 381308
6. 13''14 SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
7. 13''16 CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
8. 13''19 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943

100M / CAF Série 1 (vt :+0,6)
1. 12''43 Q NDJE Rose Audrey CAF (As Aix-les-bains) 284251
2. 12''80 Q HUGON Laura CAF (As Aix-les-bains) 264694
3. 12''84 Q DELABRE Angelique CAF (Stade Clermontois *) 381308
4. 13''14 Q SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
5. 13''18 Q CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
6. 13''20 DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
7. 13''26 GAILLET Aurelie CAF (As Montferrand *) 323750
8. 13''40 NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544

100M / CAF Série 2 (vt :+0,0)
1. 12''49 Q VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
2. 12''96 Q BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
3. 13''10 Q VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
4. 13''25 GALAVIELLE Anne CAF (Al Echirolles) 426633
5. 13''30 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
6. 13''36 SAID Sailata (COM) CAF (Die Ac) 445717
7. 13''58 KAEFFER Mauricette CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 904184
8. 13''85 CHANAS Camille CAF (Grenoble Uc *) 318829

200M / CAF Finale 1 (vt :Nc)
1. 26''21 VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
2. 26''50 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
3. 26''69 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
4. 26''91 GALAVIELLE Anne CAF (Al Echirolles) 426633
5. 27''34 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
6. 27''40 BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
7. 27''51 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
Np ARTRU Marie CAF (Asptt Grenoble *) 553650

200M / CAF Finale 2 (vt :Nc)
1. 27''08 SAID Sailata (COM) CAF (Die Ac) 445717
2. 27''31 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
3. 27''35 TAILLON Emilie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
4. 27''36 CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
5. 27''45 NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544
6. 27''52 SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
7. 27''61 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
8. 27''74 LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970

200M / CAF Série 1 (vt :-0,4)
1. 25''75 Q VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
2. 26''72 Q BETRANCOURT Alice CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 470130
3. 26''79 Q ARTRU Marie CAF (Asptt Grenoble *) 553650
4. 27''35 Q NEELS Alice CAF (Grenoble Uc *) 409544
5. 27''40 Q LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
6. 27''45 Q SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
7. 28''15 DEC Eve CAF (Esperance Faverges) 283852

200M / CAF Série 2 (vt :+1,5)
1. 26''38 Q MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
2. 26''49 Q GALAVIELLE Anne CAF (Al Echirolles) 426633
3. 27''23 Q AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736
4. 27''36 Q SAID Sailata (COM) CAF (Die Ac) 445717
5. 27''47 Q PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
6. 27''63 Q TAILLON Emilie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403410
7. 27''72 Q BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
8. 27''84 LEPEE Marie CAF (Cs Cosne D'allier) 341829

200M / CAF Série 3 (vt :+1,0)
1. 26''50 Q BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
2. 27''26 Q RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
3. 27''47 Q CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
4. 27''89 GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
5. 28''00 BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
6. 28''58 ARMAND Gaelle CAF (Bonneville Athletisme) 532223
Np ZAIDI Coralie CAF (Asc Balan) 456152

300M / CAF Finale Directe 1
1. 42''23 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
2. 42''82 ARTRU Marie CAF (Asptt Grenoble *) 553650
3. 43''19 BOST Elodie CAF (Ea Romans-de-peage) 534944
4. 43''37 JACQUEMOUX Estelle CAF (Annonay Athletisme) 952884
5. 44''53 PERLI Marine CAF (Chaponost A.) 572370
6. 44''68 JOANNIN Marie CAF (Coquelicot 42 *) 527948

300M / CAF Finale Directe 2
1. 45''47 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
2. 45''71 GARCIA Juliette CAF (Montlucon Athletisme) 264962
3. 46''57 PITTIE Charlotte CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972698
4. 46''79 BRUNET Angelique CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 345125
5. 47''44 GROS Charlotte CAF (Asptt Grenoble *) 406437

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'23''82 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
2. 2'24''20 BARROS Marine CAF (Montlucon Athletisme) 530138
3. 2'24''50 HERODIN Claire CAF (Grenoble Uc *) 448686
4. 2'24''80 GUIROUX Elodie CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 311202
5. 2'25''28 JACQUEMOUX Estelle CAF (Annonay Athletisme) 952884
6. 2'25''41 DILLARD Lea CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 529375
7. 2'25''44 LHOMME Elodie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315385
8. 2'25''65 LEPEE Marie CAF (Cs Cosne D'allier) 341829
9. 2'26''88 PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
10. 2'27''95 BRENAS Ingrid CAF (Clcs Firminy) 909036
11. 2'32''63 LORENZO Laetitia CAF (Athle Calade Val De Saone *) 912666
12. 2'32''78 VERNERET Cecile CAF (As Montferrand *) 448113
13. 2'34''07 BASLI Samira CAF (Coquelicot 42 *) 970750
14. 2'35''88 GROS Charlotte CAF (Asptt Grenoble *) 406437
15. 2'38''34 NEYRAND Laurie CAF (Athle Calade Val De Saone *) 344291

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'49''82 ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
2. 4'50''72 TRAUB Carline CAF (Ea Chambery) 669843
3. 4'56''44 THEVENOT Anne-cecile CAF (Us Oyonnax*) 260443
4. 5'03''09 CHARRIERE Aurelie CAF (Grenoble Uc *) 565221
5. 5'03''90 COURRIOL Helene CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
6. 5'10''24 JACQUESSON Fanny CAF (Association Sportive Romagnat) 531850
7. 5'10''62 JOURDY Delphine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 421510
8. 5'11''54 BONNEFOY Audrey CAF (Coquelicot 42 *) 319941
9. 5'12''78 IMARRE Aurelie CAF (Montlucon Athletisme) 432493
10. 5'20''37 DURRIS Maud CAF (Coquelicot 42 *) 961667
11. 5'22''80 MARECHET Camille CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 996463
12. 5'27''30 HASSANI Farah CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 409723
13. 5'48''12 CHABROLLES Magali CAF (Grenoble Uc *) 355903

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'46''04 ESQUIS Stephanie CAF (Us Issoire) 205640

100M HAIES 76 / CAF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 14''87 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
2. 14''88 CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
3. 15''59 BERTHET Laure CAF (Bonneville Athletisme) 304159
4. 15''72 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
5. 15''86 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
6. 16''08 FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
7. 17''87 MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
Ab BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741

100M HAIES 76 / CAF Série 1 (vt :+0,3)
1. 14''84 Q CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
2. 15''46 Q BERTHET Laure CAF (Bonneville Athletisme) 304159
3. 16''18 Q FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
4. 16''33 Q MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
Ab POULARD Sophie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352

100M HAIES 76 / CAF Série 2 (vt :+0,0)
1. 15''03 Q DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
2. 15''38 Q ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
3. 15''61 Q TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
4. 16''68 Q BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 49''02 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
2. 49''56 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
3. 49''90 CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
4. 51''68 BERTHET Laure CAF (Bonneville Athletisme) 304159
5. 51''71 HUGON Laura CAF (As Aix-les-bains) 264694
Ab TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 2
1. 52''99 RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
2. 53''65 BENKHETACHE Elisa CaF (Entente Ouest Lyonnais) 903988
3. 54''08 PORTE Keria CaF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
4. 54''51 PERRET Sarah CAF (Athle Calade Val De Saone *) 493504
5. 57''22 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
6. 57''43 BIALEK Natacha CAF (Athle Calade Val De Saone *) 972699

1500M STEEPLE (76)/CAF Finale Directe 1
1. 5'14''76 DAPZOL Nelly CAF (Coquelicot 42 *) 419047

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m63 BERTHET Laure CAF (Bonneville Athletisme) 304159
2. 1m60 DOURY Laetitia CaF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
3. 1m54 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
3. 1m54 MARTIN Sophie CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 383564
Np FAYOLLE Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432241
Np ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m60 AUVRAY Alixe CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
2. 3m20 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains) 379439
2. 3m20 GRUDA-HENDZEL Marie-ali CAF (As Montferrand *) 262012
4. 3m00 MARFISI-SCHOTTMAN Iza CAF (Stade Clermontois *) 323756
5. 3m00 MATHE Charlotte CAF (Stade Clermontois *) 326804
6. 2m90 CORNALI Celine CAF (Us Oyonnax*) 440048
6. 2m90 DREVET Marjorie CAF (Bonneville Athletisme) 972281
8. 2m80 MOULIN Rose-anne CAF (Club Athletique Du Roannais*) 368469
9. 2m80 SANCE Louisa CaF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 217944

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m37 (vt : +2,1) DOURY Laetitia CaF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
2. 5m23 (vt : +0,1) PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
3. 5m19 (vt : +0,0) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
4. 5m11 (vt : +2,2) HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
5. 5m11 (vt : +0,0) DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
6. 4m98 (vt : +0,0) LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
7. 4m95 (vt : +0,7) DELABRE Angelique CAF (Stade Clermontois *) 381308
8. 4m94 (vt : +0,0) BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
9. 4m91 (vt : +0,3) HUGON Laura CAF (As Aix-les-bains) 264694
10. 4m80 (vt : +0,1) BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
11. 4m79 (vt : +0,5) ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
12. 4m63 (vt : +1,3) DELIPERI Prisca CAF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 415931
Np (vt : ) TISSOT Marion CAF (Us Oyonnax*) 380892
Np (vt : ) DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m55 (vt : +0,4) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
2. 11m35 (vt : +1,4) FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains) 323472
3. 10m99 (vt : +0,5) GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
4. 10m25 (vt : +1,0) MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
5. 10m24 (vt : +2,6) LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
6. 9m82 (vt : +2,0) REY Emmanuelle CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209846

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 13m26 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (Grenoble Uc *) 204660
2. 13m05 DOURY Laetitia CaF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
3. 12m99 MARCE Jessica CAF (Ea Romans-de-peage) 916202
4. 12m06 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
5. 10m62 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219
6. 10m09 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
7. 9m07 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
8. 8m93 BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 36m69 MARCE Jessica CAF (Ea Romans-de-peage) 916202
2. 36m48 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
3. 32m55 TILLER Anais CAF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 373031
4. 26m99 AUFAURE Charlene CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 965736

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 51m46 FAURE Caroline CAF (Ac Ondaine Firminy) 858603
2. 47m43 ROUX-BONNARDEL Julie CAF (Grenoble Uc *) 204660
3. 45m33 DAMOTTE Ludivine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
4. 44m35 PEYRE Celine CAF (Ea Rives) 969302
5. 42m61 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
Np CIOT Audrey CAF (Asptt Grenoble *) 404425
Np SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
Np PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342

JAVELOT 600G / CAF Finale Directe 1
1. 47m05 GILIBERT Doriane CaF (Sc Privas) 344073
2. 36m52 GAUDET REVOL Melanie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 666997
3. 33m31 BOURGIN Stephanie CaF (Coquelicot 42 *) 900757
4. 32m60 NGINN Isabelle CAF (Al Echirolles) 289873
5. 31m71 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
6. 28m79 BERTHET Laure CAF (Bonneville Athletisme) 304159
7. 26m64 CHAUSSIN Meryl CAF (Ac Evian*) 409797
8. 26m62 SARRAZIN Veronique CAF (Sa Thiers) 276219

4 X 100M/CAF Série 1
1. 51''14 CaF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
2. 51''22 MIF (Asptt Grenoble *) 293763
3. 52''21 CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
4. 52''71 CAF (Grenoble Uc *) 409544
5. 53''28 CAF (Club Athletique Du Roannais*)
6. 54''11 CAF (Die Ac) 938084
7. 55''14 CAF (Athle Calade Val De Saone *) 493504

5KM MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 31'07''29 SEGON Virginie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 224726
2. 32'44''04 POCHON Jennifer CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 266949
3. 33'26''72 GRAS-LAVIGNE Celine CAF (Grenoble Uc *) 244006

100M / ESF Finale 1 (vt :+1,8)
1. 12''33 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot 42 *) 828800
2. 12''46 DUFOUR Sandra ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 940337
3. 12''46 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
4. 12''47 KOLASSA Delphine EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
5. 12''53 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
Np JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969

100M / ESF Série 1 (vt :+0,0)
1. 12''40 Q FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
2. 12''57 Q RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
3. 12''60 Q JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
4. 13''07 MAYOT Francoise ESF (As Montferrand *) 794402
Ab BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493

100M / ESF Série 2 (vt :-0,9)
1. 12''56 Q SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot 42 *) 828800
2. 12''68 Q KOLASSA Delphine EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
3. 12''73 Q DUFOUR Sandra ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 940337
4. 12''78 GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
5. 13''54 DIDIER Pascale ESF (Ea Chambery) 962867

200M / ESF Finale 1 (vt :+1,2)
1. 25''25 DUFOUR Sandra ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 940337
2. 25''36 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
3. 25''38 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot 42 *) 828800
4. 25''57 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
5. 25''78 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
6. 26''10 KOLASSA Delphine EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
Np BERTAUX Aurelie ESF (As Aix-les-bains) 960457

200M / ESF Série 1 (vt :+0,1)
1. 25''09 Q SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot 42 *) 828800
2. 25''26 Q FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
3. 25''32 Q DUFOUR Sandra ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 940337
4. 25''39 Q RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
5. 25''93 Q KOLASSA Delphine EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 575963
6. 26''01 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
7. 28''42 Q BERTAUX Aurelie ESF (As Aix-les-bains) 960457

400M / ESF Série 1
1. 60''80 DEVIGNE Magali Anne EsF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 998041
2. 61''10 BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
3. 62''38 AUGER Perrine ESF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
4. 64''15 RICODEAU Marion ESF (Us Saint-egreve) 987896

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'16''56 MIEGE Amelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 210752
2. 2'20''44 DUPRAY Emilie ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
3. 2'30''65 JOUBERT Carole ESF (Asptt Grenoble *) 321686
4. 2'31''57 VIALETTE Isabelle ESF (Athletic Club Tassin) 387594
Dq JACQUET Dorothee ESF (Thonon Ac) 521690

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'49''05 DELORME Delphine ESF (Coquelicot 42 *) 703335
2. 4'49''93 HAUCHART Stephanie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 862289
3. 4'53''07 ROUX Delphine ESF (Asptt Grenoble *) 844581
4. 4'54''72 RICODEAU Marion ESF (Us Saint-egreve) 987896
5. 5'06''44 JAUSIONS Myriam EsF (As Montferrand *) 264959
6. 5'08''52 MARTIN Celine ESF (As Montferrand *) 389767

5 000M / ESF Finale Directe 1
1. 18'02''31 GENESTE Emilie ESF (Rc Vichy) 743791
2. 18'04''20 CARLINO Nathalie ESF (Grenoble Uc *) 325277

100M HAIES 84 / ESF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 14''00 CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
2. 14''84 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
Ab TRIGAN Claire ESF (Ca Pontcharra-rochette) 776420

100M HAIES 84 / ESF Série 1 (vt :+0,5)
1. 13''95 Q CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
2. 14''84 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
3. 14''92 Q TRIGAN Claire ESF (Ca Pontcharra-rochette) 776420

400M HAIES 76 / ESF Finale Directe 1
1. 65''08 BARNEOUD Lise EsF (Grenoble Uc *) 832188
2. 85''46 MILLIEN Carole ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 472716

3000 STEEPLE 76 / ESF Finale Directe 1
1. 11'29''01 AZAMA Sylvie ESF (As Aix-les-bains) 738360
2. 12'16''50 BADJI Hania (ALG) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 262190
3. 12'32''85 MERLE Cecile ESF (As Aix-les-bains) 246764

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m66 PLASSE Marie-christine ESF (As Caluire Et Cuire) 979641
2. 1m60 BARRAULT Soline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 724176
3. 1m57 DUMONT Marianne EsF (Ua Maurienne (st-jean)) 766347
Np LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
Np CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
Nc MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m50 MOCHE-SAMSON Melanie ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
2. 3m40 BRAHMI Djoura ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 860876
3. 3m30 CAVALLI Florence ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 259640
4. 3m20 VILLERET Raphaelle ESF (As Aix-les-bains) 856104
5. 3m10 SERRE Stephanie ESF (Stade Clermontois *) 664230
6. 3m00 LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807
Np ESCLANGUIN Carine EsF (Grenoble Uc *) 315396
Np LIVEBARDON Agnes ESF (As Montferrand *) 639512
Np CASSE Karine ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 316958
Np BECOT Emilie ESF (Stade Clermontois *) 203448

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m71 (vt : -0,2) GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
2. 5m52 (vt : +0,4) MAYOT Francoise ESF (As Montferrand *) 794402
3. 5m45 (vt : +0,1) CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
4. 5m32 (vt : +0,9) BORNACHOT Emilie ESF (Asc Balan) 606693
5. 5m27 (vt : +0,2) FLANDINET Segolene ESF (Grenoble Uc *) 724851
6. 5m21 (vt : +0,0) LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807
7. 5m13 (vt : +0,1) CHEVROL Maud ESF (Ea Romans-de-peage) 288397
8. 4m81 (vt : +0,6) LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
Hc. 5m96 Hc (vt : +1,2) QUERIN Patricia SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 855827

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 11m81 (vt : +0,4) BON Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
2. 11m72 (vt : +1,0) FLANDINET Segolene ESF (Grenoble Uc *) 724851
Np (vt : ) ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 12m14 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
2. 9m70 SALSON Muriel ESF (Stade Clermontois *) 585705

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 42m40 LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
2. 40m87 BOITTET Virginie ESF (Us Oyonnax*) 629302
3. 38m01 VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
4. 37m00 DARDAILLON Aurelie ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 932455
5. 36m15 SALSON Muriel ESF (Stade Clermontois *) 585705
6. 35m00 HENAULT Laure ESF (Stade Clermontois *) 202554
7. 33m61 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
8. 30m95 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 51m56 FROMENTIN Melanie ESF (Ua Maurienne (st-jean)) 886955
2. 48m37 MISSIER Coralyne ESF (Grenoble Uc *) 867481
3. 45m04 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
4. 39m75 BENSABER Assia EsF (Grenoble Uc *) 316044
Np NEUENSCHWANDER Celine ESF (As Aix-les-bains) 952088
Np NABOR Esther ESF (Entente Sud Lyonnais*) 847787

JAVELOT 600G / ESF Finale Directe 1
1. 35m67 MICHALLET Anne Sophie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977419
Np AGNOLA Stephanie EsF (Coquelicot 42 *) 579756
Np DURANTEL Delphine ESF (Coquelicot 42 *) 277680

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 49''28 CAF (As Aix-les-bains) 264694

100M / JUF Finale 1 (vt :+1,8)
1. 12''84 PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727
2. 13''27 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610

100M / JUF Série 1 (vt :+0,0)
1. 12''79 Q PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727
2. 13''18 Q SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610

200M / JUF Finale 1 (vt :+0,1)
1. 25''92 N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 26''32 DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
Np SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
Np POULARD Florence JUF (Athletic Club Tassin) 230987

200M / JUF Série 1 (vt :+0,1)
1. 26''06 Q N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 26''44 Q DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
3. 26''45 Q POULARD Florence JUF (Athletic Club Tassin) 230987
4. 27''51 Q SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610

400M / JUF Finale Directe 1
1. 58''87 POULARD Florence JUF (Athletic Club Tassin) 230987
2. 59''90 FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
3. 60''66 DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
4. 63''12 ZANONE Emilie JUF (Asptt Grenoble *) 982207
5. 64''44 FAVRE Chloe JUF (Chaponost A.) 660795
6. 64''51 TUTOY Aude JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 956081
7. 66''67 CLAPISSON Celine JUF (Etoile Sportive De Chassieu) 491853

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'21''47 FARGEIX Sophie JUF (Clermont Uc) 317252
2. 2'22''98 DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
3. 2'25''60 COURTIEU Paule JUF (Thonon Ac) 781940
4. 2'29''05 ZANONE Emilie JUF (Asptt Grenoble *) 982207
5. 2'38''08 BOGHOSSIAN Emilie JUF (Ea Romans-de-peage) 569544

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'51''16 MARE Ninon JUF (As Montferrand *) 886758
2. 4'53''45 DECRETTE Emilie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 383567
3. 4'58''86 ELBEY Soraya JUF (Grenoble Uc *) 258373
4. 5'05''00 BOUVARD Chloe JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
5. 5'05''50 TROUILLAS Emmanuelle JUF (Ea Romans-de-peage) 362878
6. 5'10''06 SUPERVILLE Maud JUF (Ea Romans-de-peage) 473279
7. 5'15''35 NAVARRO Virginie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216107
8. 5'18''40 LAVENU Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 801321

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 11'30''80 LACHAUX Audrey JUF (Stade Clermontois *) 290099

100M HAIES 84 / JUF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 14''58 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
2. 14''84 FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
3. 16''49 ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot 42 *) 266258
Np CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126

100M HAIES 84 / JUF Série 1 (vt :+0,5)
1. 14''72 Q FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
2. 14''75 Q RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 15''75 Q ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot 42 *) 266258
4. 16''68 Q CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126

400M HAIES 76 / JUF Finale Directe 1
1. 65''86 N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 68''48 REZENTHEL Sarah JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 910177
3. 69''28 BRET Charlotte JuF (Entente Ouest Lyonnais) 906781
4. 69''35 RICHARD Marine JUF (Ea Saint-chamond) 393480
5. 73''67 GROS Perrine JUF (Ea Chambery) 982337

2000M STEEPLE/JUF Finale Directe 1
1. 8'01''42 STRICKLAND Claire JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 942705

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m66 LAZZAROTTO Marine JUF (Grenoble Uc *) 382413
2. 1m57 BALOUZAT Claire JUF (Eacc Dompierre) 916097
3. 1m54 CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126
Np CARON Elsa JUF (Grenoble Uc *) 458100

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m70 CLERC Aurelie JUF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 355353
2. 3m60 GENEVRIER Elise JUF (As Montferrand *) 333390
3. 3m50 GROSSE Aurelie JUF (Grenoble Uc *) 346783
4. 3m30 TERRISSE Mariette JUF (Stade Clermontois *) 370573
4. 3m30 BENHRA Najate JUF (As Montferrand *) 972323
6. 3m20 BOUCHEIX Julie JUF (Stade Clermontois *) 919765
7. 3m20 ALLIO Clemence JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
8. 3m00 BATHIAS Caroline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 257234
8. 3m00 REVIL Helena JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 264548

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m46 (vt : +1,0) PERICARD Seraphine JUF (Coquelicot 42 *) 961727
2. 5m37 (vt : +0,() N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
3. 5m22 (vt : +0,1) DUBOULOZ Angele JUF (Thonon Ac) 381161
4. 5m11 (vt : +1,1) FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
5. 4m88 (vt : +0,1) HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577
6. 4m69 (vt : +0,4) BOVARD Sandra JUF (Thonon Ac) 394654

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 12m56 (vt : +1,0) N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 11m75 (vt : +0,6) COUDERT Michele JUF (Us Issoire) 267597
3. 11m38 (vt : +2,2) ELBJAOUI Saida (TUN) JUF (Us Oyonnax*) 868984
4. 11m15 (vt : +1,3) CHAMBARD Perrine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
5. 10m21 (vt : +0,1) VERMOREL Aurelie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 321980
6. 10m19 (vt : +2,0) BOVARD Sandra JUF (Thonon Ac) 394654
7. 10m10 (vt : +3,0) HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577
8. 10m07 (vt : +1,5) MORIVAL Nadia JUF (Ea Romans-de-peage) 240937
9. 9m64 (vt : +0,7) PREMAILLON Sandrine JuF (Ea Romans-de-peage) 240940
Np (vt : ) BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 10m41 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
2. 9m54 FLAMAND Floriane JuF (Entente Sud Lyonnais*) 704302
3. 9m46 JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 34m53 MOUTON Nathalie JUF (Ea Tain-tournon) 852158

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 39m03 CARLET Celine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
2. 36m01 BALOUZAT Claire JUF (Eacc Dompierre) 916097
Np SOULEYMANE Nelly JUF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
Np PECEL Vanessa JUF (Coquelicot 42 *) 952137
Np TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326

JAVELOT 600G / JUF Finale Directe 1
1. 40m10 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
2. 36m66 LACOUR Amandine JUF (Entente Athletique Du Saleve) 286423
3. 33m54 BERTHET Lucile JUF (Bonneville Athletisme) 304164
4. 31m47 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
Np BOURBIGOT Angelique JuF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 708640

5KM MARCHE / JUF Finale Directe 1
1. 27'14''15 CLERC Nathalie JUF (Ea Chambery) 351454
2. 27'27''32 LEBRETON Aurelie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
3. 29'10''67 BILLARD Coralie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 238801
4. 30'15''43 CHOUIEKH Nahovel JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 978012

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+0,9)
1. 10''99 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
2. 11''13 CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318
3. 11''20 DOUCET Adrien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
4. 11''21 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
5. 11''30 BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
6. 11''50 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
7. 11''75 BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot 42 *) 559533
Np HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163

100M / CAM Série 1 (vt :+0,7)
1. 11''10 Q REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
2. 11''28 Q DOUCET Adrien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
3. 11''42 Q GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
4. 11''78 GASTALDELLO Jeremy CAM (As Aix-les-bains) 323437
5. 11''82 PAYET Romain CAM (Al Echirolles) 403695
6. 12''10 GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734

100M / CAM Série 2 (vt :+0,9)
1. 11''00 Q HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 11''39 Q BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
3. 11''50 Q BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot 42 *) 559533
4. 11''53 FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
5. 11''83 HARNAIS Bastien CAM (Stade Clermontois *) 262016
6. 11''89 BOTO Pierre CaM (Stade Clermontois *) 705112

100M / CAM Série 3 (vt :+0,0)
1. 11''20 Q CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318
2. 11''42 Q AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
3. 11''63 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
4. 11''76 MURE Damien CAM (Coquelicot 42 *) 671389
5. 12''10 CARCONE Jonathan CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433261

200M / CAM Finale 1 (vt :Nc)
1. 21''94 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 22''22 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
3. 22''36 CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318
4. 23''32 ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
5. 23''55 BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot 42 *) 559533
Np TRINCAT Clement CAM (Grenoble Uc *) 529458
Np GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
Np AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917

200M / CAM Série 1 (vt :+1,9)
1. 21''83 Q HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 22''27 Q REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
3. 22''67 Q AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
4. 22''92 Q TRINCAT Clement CAM (Grenoble Uc *) 529458
5. 23''59 Q BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot 42 *) 559533
6. 23''98 BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114

200M / CAM Série 2 (vt :-0,7)
1. 22''49 Q CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-de-peage) 360318
2. 23''22 Q GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
3. 23''40 Q ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
4. 24''20 CADDEO Damien CAM (Ac Ondaine Firminy) 213669
5. 24''21 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
6. 24''97 GAUCHER Timothee CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521163

300M / CAM Finale Directe 1
1. 35''09 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 36''44 BOUNEMOURA Bilel CAM (Esperance Faverges) 569314
3. 36''83 GASTALDELLO Jeremy CAM (As Aix-les-bains) 323437
4. 36''91 NALY Jessy CaM (Athle Calade Val De Saone *) 388538
5. 37''91 BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
6. 37''94 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976

300M / CAM Finale Directe 2
1. 37''42 ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
2. 37''74 BONNET Adrien CAM (Al Voiron) 964686
3. 38''38 DUMOULIN Gregory CaM (Athle Calade Val De Saone *) 568471
4. 38''46 CASOLLA Christophe CAM (Ea Romans-de-peage) 574935
5. 39''03 MARIN Mickael CAM (Ea Saint-chamond) 432826
6. 39''34 GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182

300M / CAM Finale Directe 3
1. 38''75 RIMAUD Benjamin CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 216564
2. 39''03 CATHELIN Jeremy CAM (Bonneville Athletisme) 528338
3. 39''23 ROYER Cedric CAM (Us Populaire Commentry Athle.) 528607
4. 40''00 DECHOMET Julien CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 663432
5. 40''62 LIMOGES Thierry CAM (Montlucon Athletisme) 957653
Np DANTHONY Guillaume CAM (Asptt Clermont-ferrand) 458823

800M / CAM Série 1
1. 2'01''17 DOMME Gregory CAM (Us Issoire) 486993
2. 2'02''36 PELTIER Yann CAM (Asptt Grenoble *) 986615
3. 2'03''24 TALIDI Nabil CAM (Coquelicot 42 *) 563193
4. 2'04''16 HEYRAUD Nicolas CAM (Ea Romans-de-peage) 495831
5. 2'04''87 CANOLLE Thomas CAM (Athle Calade Val De Saone *) 381580
6. 2'07''62 JACOBZONE Mathieu CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 587742
7. 2'08''43 JULLIEN Luc CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 589927
8. 2'11''36 LETI Thomas CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 303799
9. 2'11''57 VIAL Thomas CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 599955
10. 2'14''44 OUDDANE Mehdi CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 536913

800M / CAM Série 2
1. 1'58''55 MENIRI Sofiane CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 532844
2. 2'00''44 LAURENSON Nicolas CAM (Clcs Firminy) 270904
3. 2'00''79 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
4. 2'01''50 VEY Azzedine CAM (Coquelicot 42 *) 302282
5. 2'01''52 LHOMME Jerome CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 315382
6. 2'01''59 PERIER Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 451855
7. 2'02''00 BONNET Guillaume CAM (Stade Clermontois *) 392105
8. 2'03''02 BESOMBES Frederic CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 440791
9. 2'03''92 BOURSIER Miguel CAM (Coquelicot 42 *) 522388
10. 2'04''94 ROLLAND Renaud CAM (Stade Clermontois *) 385556

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'11''54 JAILLARDON Renaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 365935
2. 4'12''02 OUDIN Jonathan CAM (Coquelicot 42 *) 585774
3. 4'13''29 PAUGET Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 248688
4. 4'17''67 DA SILVA Carlos CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 473278
5. 4'19''26 MAZUIR Florent CAM (Us Oyonnax*) 858329
6. 4'21''18 TOURNIE Hugues CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922367
7. 4'21''66 D'HAENE Francois JuM
8. 4'26''76 CHAFCHAFI Salah CAM (Coquelicot 42 *) 537551

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'07''26 COLOMBET Yoann CAM (Fac Andrezieux) 218595
2. 9'10''94 ZALUSKI Ghislain CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 503050
3. 9'18''93 GASTE Laurent CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 359219
4. 9'27''59 MAZUIR Benoit CAM (Us Oyonnax*) 858331
5. 9'29''45 PILLAT Pierre Etienne CAM (Ea Chambery) 981931
6. 9'43''17 SAUVAGEON Maxime CAM (Ea Tain-tournon) 360289

110M HAIES 91 / CAM Finale 1 (vt :+0,7)
1. 15''17 VIGNE Cedric CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
2. 15''51 PERROT Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 340791
Ab OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292

110M HAIES 91 / CAM Série 1 (vt :+0,3)
1. 15''23 Q VIGNE Cedric CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
2. 15''78 Q OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
3. 15''88 Q PERROT Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 340791

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 43''15 VIGNE Cedric CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
2. 44''46 CASOLLA Christophe CAM (Ea Romans-de-peage) 574935
3. 45''30 PERROT Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 340791
4. 46''07 PELLICER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 210149
5. 46''28 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
6. 47''08 BANET Dominique CAM (Ca Pontcharra-rochette) 446935
7. 48''06 BOSBOEUF Damien CAM (Stade Clermontois *) 271775
8. 51''35 THOMAS Franck CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433258

1500 STEEP / CAM Finale Directe 1
1. 4'37''68 BOMMIER Timothee CAM (Stade Clermontois *) 596993
2. 4'40''06 JRIRI Ouadi CAM (Rc Vichy) 206132
3. 4'40''19 GHERABBA Salim CAM (Club Athletique Du Roannais*) 329544
4. 4'48''17 JOANNES Alexandre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 285209
5. 4'53''68 MEYER Thibaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 267260
6. 4'56''82 BALLERET Alain CAM (Fac Andrezieux) 386464
7. 5'12''35 CHOPINEAU Romain CAM (Al Echirolles) 470275

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m92 HARNAIS Bastien CAM (Stade Clermontois *) 262016
2. 1m89 MENONI Damien CAM (As Aix-les-bains) 516729
3. 1m85 FERRANDES Laurent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
4. 1m80 PAYET Romain CAM (Al Echirolles) 403695
5. 1m80 VENDEVILLE Benoit CAM (As Aix-les-bains) 374988
6. 1m65 GIOELLO Jacques CaM (Ea Rives) 707374
Nc GREDIAC Gaetan CAM (Asptt Clermont-ferrand) 380182

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m40 VAUDAINE Frederic CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216462
2. 4m00 BOIRON Francois CAM (Asptt Grenoble *) 282209
3. 3m80 DESPARNAT Bastien CAM (Stade Clermontois *) 559821
4. 3m80 CASTETS Jean CAM (Asptt Grenoble *) 986598
5. 3m60 LECUYOT Baptiste CAM (Stade Clermontois *) 373083
Nc DUARTE Nelson CAM (As Montferrand *) 529417

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m76 (vt : +0,4) FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
2. 6m73 (vt : -0,2) FAUCHER Fabien CAM (Union Montelimar Sports) 322715
3. 6m45 (vt : +0,3) DOUCET Adrien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
4. 6m21 (vt : +0,6) OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
5. 6m11 (vt : +1,1) NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
6. 6m05 (vt : +0,2) THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
7. 5m68 (vt : +0,1) BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot 42 *) 559533

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 14m37 (vt : +0,7) HARMENIL Fabien CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
2. 12m91 (vt : +3,0) THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
3. 12m85 (vt : +0,8) COUDERT Sebastien CAM (Us Issoire) 954316
4. 12m79 (vt : +2,2) FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
5. 12m69 (vt : +0,7) PELLICER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 210149
6. 12m50 (vt : +3,1) ZOROPOGUI Eddie CaM (Ca Valence) 282364
7. 12m42 (vt : +2,3) CARTADE Colin CAM (Stade Clermontois *) 559842

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 16m28 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
2. 12m89 DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
3. 11m14 PREVET Benoit CAM (Eacc Dompierre) 600192
4. 11m07 LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
5. 10m27 NUZILLAT Vincent CAM (Us Oyonnax*) 446572

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 44m51 DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
2. 40m02 DUPRAZ Aurelien CAM (Us Oyonnax*) 383115
3. 38m27 LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
4. 38m26 MSKANI Meher CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
5. 35m51 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 48m55 ROBERT Mathieu CaM (Asptt Grenoble *) 282236
2. 42m20 FLAVEN Alexis CAM (As Aix-les-bains) 336068
3. 39m60 NUZILLAT Vincent CAM (Us Oyonnax*) 446572
4. 33m14 LIMOGES Thierry CAM (Montlucon Athletisme) 957653

JAVELOT 700G / CAM Finale Directe 1
1. 55m56 LOUIS Jerome CAM (Grenoble Uc *) 458713
2. 52m15 LANCE Yann CAM (Stade Clermontois *) 250572
3. 47m00 BOUDET Romain CAM (Cs Cosne D'allier) 986738
4. 45m70 BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
5. 44m86 LAFERRERE Guillaume CAM (Asptt Grenoble *) 420584
6. 43m42 BARDON Yann CaM (Fac Andrezieux) 961550

4 X 100M/CAM Série 1
1. 44''46 MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 343737
2. 44''82 CAM (As Aix-les-bains) 516729
3. 46''03 CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
4. 46''90 CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
5. 48''58 CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) 663432

5KM MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 26'48''2 DEGEORGES Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 271335

100M / ESM Finale 1 (vt :+2,2)
1. 11''02 SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
2. 11''19 FLORENSON Thomas EsM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
3. 11''42 ANDRE Jerome ESM (As Montferrand *) 665963
4. 11''46 GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
5. 11''90 DESCHAUME Pierrick ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284532
Np CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632

100M / ESM Série 1 (vt :+1,0)
1. 11''05 Q SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
2. 11''30 Q FLORENSON Thomas EsM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
3. 11''34 Q CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
4. 11''44 Q ANDRE Jerome ESM (As Montferrand *) 665963
5. 11''57 Q GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
6. 11''77 Q DESCHAUME Pierrick ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284532

200M / ESM Finale 1 (vt :Nc)
1. 23''06 BOURZAM Nabil ESM (Esperance Faverges) 560062
Np FLORENSON Thomas EsM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
Np PHAYCHANHPHENG Michael ESM (Us Oyonnax*) 909421

200M / ESM Série 1 (vt :+0,4)
1. 22''70 Q PHAYCHANHPHENG Michael ESM (Us Oyonnax*) 909421
2. 23''02 Q FLORENSON Thomas EsM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
3. 23''23 Q BOURZAM Nabil ESM (Esperance Faverges) 560062

400M / ESM Finale Directe 1
1. 49''88 RUSSIAS Gregory EsM (Stade Clermontois *) 835032
2. 51''61 MANEGLI Maxime EsM (Indiv. Lyonnais) 475033
3. 51''76 GHARRACH Mourad ESM (Rc Vichy) 498701
4. 52''07 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
5. 52''65 LECKI Alexandre ESM (Coquelicot 42 *) 261896

400M / ESM Finale Directe 2
1. 51''82 CHOPINEAU Vincent ESM (Al Echirolles) 202570
2. 53''05 GALLAND Clement ESM (Ea Saint-chamond) 472782
3. 53''17 MICHELOT Alphee ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 855089
4. 54''61 VANDEKERCKHOVE Olivier ESM (Us Saint-egreve) 475787

800M / ESM Finale Directe 1
1. 1'54''42 BAKHTACHE Abdelkader ESM (Thonon Ac) 585803
2. 1'55''03 PASCAL Yoann ESM (Grenoble Uc *) 869071
3. 1'55''61 ADEM TURE Alehligne (ETH) ESM (Grenoble Uc *) 666539
4. 1'55''88 RUSSIAS Gregory EsM (Stade Clermontois *) 835032
5. 1'59''27 CAILLET Samuel ESM (As Aix-les-bains) 257211
6. 2'04''39 AIT-SIDHOUM Naim ESM (Grenoble Uc *) 404327
7. 2'05''46 HERBOMEL Laurent ESM (Asc Balan) 882722
Np LASSAIGNE Jean-baptiste ESM (Athletic Club Tassin) 410458

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 4'10''42 LAGER Vincent ESM (Fac Andrezieux) 794003
2. 4'16''42 SAURET Christophe ESM (Asptt Clermont-ferrand) 859310
Np LEFORT Gwenael ESM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 744324

5 000M / ESM Finale Directe 1
1. 14'39''77 BRESLE Sebastien ESM (Stade Clermontois *) 989789
2. 14'44''21 ZAKI Faouzi ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 332413
3. 14'46''63 SAINTE-MENE Damien EsM (Entente Athletique Du Saleve) 705221
4. 14'51''21 FOULQUIER Cedric ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 925322
5. 16'27''89 BARA Kamel ESM (Sa Thiers) 558015

110M HAIES 106 / ESM Finale 1 (vt :+0,2)
1. 15''26 RAVIER Nicolas ESM (Bonneville Athletisme) 229579
2. 15''30 RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
3. 15''81 CELLI Florian ESM (Coquelicot 42 *) 266249
4. 16''12 BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354

110M HAIES 106 / ESM Série 1 (vt :+0,6)
1. 14''94 Q RAVIER Nicolas ESM (Bonneville Athletisme) 229579
2. 15''16 Q RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
3. 15''33 Q CELLI Florian ESM (Coquelicot 42 *) 266249
4. 15''68 Q BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354

400M HAIES 91 / ESM Série 1
1. 55''57 RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
2. 55''64 MANEGLI Maxime EsM (Indiv. Lyonnais) 475033
3. 55''78 CHABANNE Antoine ESM (Coquelicot 42 *) 261894
4. 57''96 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
5. 58''20 CHOPINEAU Vincent ESM (Al Echirolles) 202570
6. 60''71 FURIC Gael ESM (Stade Clermontois *) 970535

3000 STEEPLE 91 / ESM Finale Directe 1
1. 9'28''94 MOISSONNIER Mickael ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 720355
2. 9'35''22 PERRAUX Bastien ESM (Cs Decines*) 202920
3. 9'40''58 CHELLAKH Mohamed ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 833630
4. 9'54''28 CHATEL Thierry ESM (Cs Decines*) 705481

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 5m10 FAYE Julien ESM (Stade Clermontois *) 775712
2. 4m40 MORILHAT Florian ESM (Grenoble Uc *) 955631
3. 4m20 VIEUX-MELCHIOR Christophe ESM (Grenoble Uc *) 325254
4. 3m80 GAUTHIER Sylvain EsM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
Nc GUIGON Nicolas ESM (Asptt Grenoble *) 869068
Nc ROCHE Florian EsM (Stade Clermontois *) 283274

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m94 (vt : +1,2) CELLI Florian ESM (Coquelicot 42 *) 266249
2. 6m81 (vt : +0,7) CELLI Yann ESM (Coquelicot 42 *) 284772
3. 6m71 (vt : +1,9) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
4. 6m69 (vt : -0,1) GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
Np (vt : ) BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
Np (vt : ) VALTY Olivier ESM (Montlucon Athletisme) 758056

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 14m17 (vt : +0,2) WAMBA TEMGOUA Paul ESM (Asptt Grenoble *) 911600
2. 13m83 (vt : +1,2) RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 13m22 LE HELLOCO Gurwan ESM (Ca Pontcharra-rochette) 743021
2. 13m17 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
3. 12m22 FORESTIER Anthony ESM (Stade Clermontois *) 345803
4. 11m49 CENA Yann ESM (Thonon Ac) 218891
5. 9m96 NEUBAUER Frederic ESM (Cs Cosne D'allier) 661832
Nc DAMOTTE Alexandre ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 941669

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 41m19 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
2. 40m79 DAMOTTE Alexandre ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 941669
3. 37m20 FORESTIER Anthony ESM (Stade Clermontois *) 345803
4. 37m14 CENA Yann ESM (Thonon Ac) 218891
5. 31m90 NEUBAUER Frederic ESM (Cs Cosne D'allier) 661832

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 54m06 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
2. 48m85 DEMAY Xavier ESM (Stade Clermontois *) 210915
3. 44m26 DUSSOLLIER Florent ESM (As Aix-les-bains) 410031
4. 42m99 NEUBAUER Frederic ESM (Cs Cosne D'allier) 661832
Np BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot 42 *) 902526

4 X 100M/ESM Série 1
1. 45''62 CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 433261

10 000M MARCHE/ESM Finale Directe 1
Hc. H53'52''72 Hc LEBRETON Jerome ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916

100M / JUM Finale 1 (vt :-0,1)
1. 10''92 NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 11''35 COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
3. 11''50 LAURENT Baptiste JUM (Ea Romans-de-peage) 916208
4. 11''52 REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596
5. 11''54 ACHALME Matthieu JuM (La Sanfloraine (st-flour)) 709537
6. 11''60 LE ROUX Guillaume JUM (Thonon Ac) 550239
7. 11''93 LABARRE Antoine JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
Np GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824

100M / JUM Série 1 (vt :+o,7)
1. 11''18 Q COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
2. 11''28 Q LAURENT Baptiste JUM (Ea Romans-de-peage) 916208
3. 11''49 Q LE ROUX Guillaume JUM (Thonon Ac) 550239
4. 11''57 Q LABARRE Antoine JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
5. 11''62 Q GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
6. 11''69 TELUSSON Christophe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
7. 12''23 MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563

100M / JUM Série 2 (vt :+0,8)
1. 10''85 Q NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 11''42 Q REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596
3. 11''42 Q ACHALME Matthieu JuM (La Sanfloraine (st-flour)) 709537
4. 11''76 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
5. 11''76 DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
6. 11''79 GLETTY Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
7. 11''89 BORY Gauthier JUM (Rc Vichy) 588345

200M / JUM Finale 1 (vt :Nc)
1. 22''71 MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
2. 22''99 DUCHINI Romain JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
3. 23''34 DEBONO Cedric JUM (Us Oyonnax*) 454504
Np COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
Np REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596
Np FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
Np NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
Np ELMIDORO William JuM (Ea Chambery) 346654

200M / JUM Série 1 (vt :+0,9)
1. 22''11 Q NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 22''73 Q MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
3. 22''88 Q COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
4. 22''99 Q DUCHINI Romain JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
5. 22''99 Q FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
6. 23''20 Q REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596

200M / JUM Série 2 (vt :+1,2)
1. 23''31 Q DEBONO Cedric JUM (Us Oyonnax*) 454504
2. 23''58 Q ELMIDORO William JuM (Ea Chambery) 346654
3. 23''65 LECOMTE Romain JUM (As Fontaine) 599924
4. 23''72 GLETTY Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
5. 23''93 TELUSSON Christophe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
6. 24''51 LE ROUX Guillaume JUM (Thonon Ac) 550239

400M / JUM Finale Directe 1
1. 50''00 PLANTON Paul JUM (Usa Aubenas) 335304
2. 51''04 GAUTHIER David JUM (Ea Tain-tournon) 263733
3. 51''67 NKOA ZOA Fabrice JUM (Lyon Ou) 453717
4. 51''89 DENTANT Benoit JUM (Asptt Grenoble *) 316373
5. 52''02 PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891
6. 52''91 BEAURIN Gauthier JUM (Ea Romans-de-peage) 288341
7. 53''54 BOUNEMOURA Adlan JUM (Esperance Faverges) 569313

400M / JUM Finale Directe 2
1. 51''26 GIRARD Guito JUM (Stade Clermontois *) 319562
2. 52''97 JUILLARD Fabien JUM (Assoc. Feyzin Athle.) 214199
3. 53''07 LEONARDI Antoine JUM (Asptt Clermont-ferrand) 700298
4. 54''48 MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459
5. 54''74 MARTIN Jeremy JuM (Etoile Sportive De Chassieu) 574301
6. 54''83 BOUKMIRI Mohamed JUM (Ea Romans-de-peage) 532682
7. 54''98 PAGET Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'55''12 FACY Florent JUM (Grenoble Uc *) 975559
2. 1'55''16 REBSAMEN Emmanuel JUM (Ea Saint-chamond) 866879
3. 1'56''92 PASERO Mikael JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
4. 1'59''02 JOURJON Mickael JUM (Coquelicot 42 *) 855548
5. 1'59''39 SCHATTEMAN Nicolas JUM (As Montferrand *) 333378
6. 2'00''58 MEDICO Julien JUM (Club Athletique De Bellegarde) 916779
7. 2'01''35 CUBIZOLLES Sylvain JUM (Clcs Firminy) 771023
8. 2'03''30 ODEYER Fabien JUM (Ea Romans-de-peage) 420831
9. 2'04''05 BOUKMIRI Mohamed JUM (Ea Romans-de-peage) 532682

800M / JUM Finale Directe 2
1. 2'01''33 DENTANT Benoit JUM (Asptt Grenoble *) 316373
2. 2'01''69 MAUPAS Frederic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
3. 2'02''22 VEYRET Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977
4. 2'02''89 TALAOUANOU Nordine JUM (Ac Ondaine Firminy) 582673
5. 2'03''80 YAHYA Mourad (MAR) JUM (Coquelicot 42 *) 586349
6. 2'03''84 DELAVAL Cedric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 213339
7. 2'06''93 DESLORIEUX Benoit JUM (Thonon Ac) 328710
8. 2'09''29 FOURVEL Pierre JUM (Stade Clermontois *) 433083
9. 2'11''30 DEBIEVRE Frederic JUM (Fac Andrezieux) 291350

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 3'59''43 GHADDA Anoiar JUM (As Aix-les-bains) 424703
2. 3'59''92 LE COZ Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
3. 4'00''52 PAGNAT Vincent JUM (Stade Clermontois *) 530567
4. 4'01''96 PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891
5. 4'04''00 TRAUB Alexis JUM (Ea Chambery) 674308
6. 4'08''71 NAEL Thibaud JUM (Fac Andrezieux) 243174
7. 4'17''00 COURBON Brice JUM (Ea Tain-tournon) 417530
8. 4'21''31 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843
9. 4'24''83 BAROUPIRON Jonathan JUM (Coquelicot 42 *) 585775
Np MEUDEC Yoan JUM (As Montferrand *) 350121

5 000M / JUM Finale Directe 1
1. 17'26''88 CABANNE Julien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521660
2. 17'35''67 PEYROT Romain JuM (Stade Clermontois *) 479662

110M HAIES 106 / JUM Finale 1 (vt :-0,1)
1. 15''82 LAURENT Baptiste JUM (Ea Romans-de-peage) 916208
2. 15''86 LABEILLE Gaspard JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
3. 16''43 IMBERT Michael JUM (Camn Villeurbanne*) 272782
Np RABILLE Benoit JUM (Ca Pontcharra-rochette) 898118

110M HAIES 106 / JUM Série 1 (vt :+0,1)
1. 15''52 Q LAURENT Baptiste JUM (Ea Romans-de-peage) 916208
2. 15''57 Q LABEILLE Gaspard JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
3. 15''94 Q RABILLE Benoit JUM (Ca Pontcharra-rochette) 898118
4. 16''50 Q IMBERT Michael JUM (Camn Villeurbanne*) 272782

400M HAIES 91 / JUM Série 1
1. 55''81 KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
2. 56''07 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
3. 56''31 DUBOIS Benjamin JUM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
4. 58''98 AGNAN Simon JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
5. 59''00 DU MESNIL DU BUISSON Edouard JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
6. 60''67 IMBERT Michael JUM (Camn Villeurbanne*) 272782

400M HAIES 91 / JUM Série 2
1. 55''10 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot 42 *) 954362
2. 58''23 FRANCOISE Clement JUM (Ea Tain-tournon) 903050
3. 59''25 COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
4. 60''49 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
5. 62''56 MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459

3000 STEEPLE 91 / JUM Finale Directe 1
1. 9'46''42 MILOUDI Soufyane JUM (As Montferrand *) 490614
2. 10'05''22 ODEYER Jonathan JUM (Ea Romans-de-peage) 420830
3. 10'35''85 RUBOD Francois JUM (Ea Chambery) 303465

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m95 TOINON Stephane JUM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
2. 1m89 DU MESNIL DU BUISSON Edouard JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
3. 1m85 KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 5m35 FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
2. 4m60 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
3. 4m40 GALLIANO Thomas JUM (As Montferrand *) 923098
3. 4m40 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
5. 4m40 CLIN Cedric JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 961142
6. 4m20 AGUETTAZ Sylvain JuM (Ea Chambery) 220127

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m87 (vt : +0,4) DUMAS Sylvain JUM (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
2. 6m55 (vt : +0,9) PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
3. 6m34 (vt : +0,8) REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596
4. 6m30 (vt : +0,3) GOLDUZIAN Daniel JUM (Coquelicot 42 *) 321988
5. 6m18 (vt : +0,6) SAYAH Mikael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
6. 5m82 (vt : -0,4) CHAUMARD Nicolas JuM (Asptt Grenoble *) 244854
6. 5m82 (vt : +0,9) DESCHAUME Gregory JUM (Rc Vichy) 821938
6. 5m82 (vt : +2,3) LE ROUX Guillaume JUM (Thonon Ac) 550239

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m96 (vt : +0,5) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
2. 13m95 (vt : +1,3) PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
3. 13m85 (vt : +0,5) FRIESS-BRIGHT Jerome JUM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
4. 12m64 (vt : +1,1) BORY Gauthier JUM (Rc Vichy) 588345

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 14m27 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
2. 12m65 LACOMBE Laurent JUM (Us Oyonnax*) 440055
3. 12m42 LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
4. 10m48 ZANIN Julien JUM (Us Populaire Commentry Athle.) 800769
Np MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 44m68 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot 42 *) 382518
2. 39m98 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
3. 38m87 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
4. 34m90 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 59m26 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
2. 58m62 WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172
3. 50m44 BERNARD-GODET Julien JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526

JAVELOT 800G / JUM Finale Directe 1
1. 53m70 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot 42 *) 382518
2. 49m28 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
3. 43m04 SARRAZIN Frederic JUM (Sa Thiers) 276221
Np DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 44''00 CAM (Grenoble Uc *) 442614
2. 45''30 JUM (Rc Vichy) 450696
3. 46''09 JUM (Fac Andrezieux) 243174

10KM MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. H51'03''60 FORICHON Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922385
2. H51'57''21 GARCIA Loic JUM (Stade Clermontois *) 884838
3. H54'22''68 FABRE Yannick JUM (As Aix-les-bains) 865140

10 000M MARCHE/SEM Finale Directe 1
Hc. H45'32''50 Hc THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
Hc. H49'44''76 Hc AMARTI Badredine SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS