MES ACCÈS

29-30/06 : Inter-régionaux Ca-Ju-Es Ile de France - Conflans St-Honorine

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale A (vt :+3.3)
1. 11''77 IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 11''93 JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
3. 12''17 GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
4. 12''23 BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
5. 12''32 WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
6. 12''43 MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
7. 12''57 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
Np BROOCKS Sandrine CAF (Athle Sud 77*) 521303

100M / CAF Finale B (vt :+0.5)
1. 12''87 MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
2. 12''89 KANGOU Allyson CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 484773
3. 12''90 MONROSE Angela CaF (Paris Uc) 382668
4. 12''91 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
5. 13''06 KONARE Hawa CAF (Champs Noisiel Athletisme) 585492
6. 13''08 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
7. 13''22 DI BERNARDO Julie CAF (Ouest Yvelines Athle) 301828
8. 13''37 RABERIN Olivia CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498

100M / CAF Série 1 (vt :+1.4)
1. 12''30 Q BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
2. 12''45 Q WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
3. 12''76 Q KONARE Hawa CAF (Champs Noisiel Athletisme) 585492
4. 13''05 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
5. 13''37 POMMAREDE Marine CAF (Ac Montesson) 537407

100M / CAF Série 2 (vt :+3.0)
1. 12''20 Q GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 12''28 Q MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
3. 12''78 Q DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
4. 12''96 Q DI BERNARDO Julie CAF (Ouest Yvelines Athle) 301828
5. 13''02 Q RABERIN Olivia CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
6. 13''08 PAQUEMAR Laurie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704

100M / CAF Série 3 (vt :+3.1)
1. 11''76 Q IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 12''54 Q HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
3. 12''62 Q KANGOU Allyson CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 484773
4. 12''66 Q MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
5. 12''76 Q PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
6. 13''40 PASTOUR Celine CAF (Es Montgeron) 215611

100M / CAF Série 4 (vt :+1.8)
1. 12''14 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
2. 12''48 Q BROOCKS Sandrine CAF (Athle Sud 77*) 521303
3. 12''74 Q MONROSE Angela CaF (Paris Uc) 382668
4. 13''06 BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698
5. 13''19 NORMIL Judicael CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771
6. 13''46 RIBESOIS Yolene CAF (Champs Noisiel Athletisme) 392434

200M / CAF Finale A (vt :+0.1)
1. 25''10 JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
2. 25''14 WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
3. 25''38 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
4. 25''52 BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
5. 25''90 MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
6. 26''65 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
7. 26''80 UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
Np BRUDER Ingrid CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 259970

200M / CAF Finale B (vt :+0.0)
1. 26''57 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
2. 27''14 HERTERT Pauline CAF (Thiais Ac) 958561
3. 27''18 MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
4. 27''28 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
5. 27''43 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535

200M / CAF Série 1 (vt :+0.8)
1. 25''09 Q WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
2. 25''94 Q MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
3. 26''24 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
4. 26''73 Q MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
5. 27''23 Q PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
6. 27''87 Q VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938

200M / CAF Série 2 (vt :+0.5)
1. 25''24 Q BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 25''28 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
3. 25''39 Q BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
4. 26''33 Q UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
5. 26''52 Q BRUDER Ingrid CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 259970
6. 26''79 Q DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
7. 27''08 Q HERTERT Pauline CAF (Thiais Ac) 958561

300M / CAF Finale A
1. 42''09 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
2. 42''38 BRUDER Ingrid CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 259970
3. 43''89 MONSOREZ Camille CAF (E Ozoir-lagny A *) 345714
4. 44''22 OULARE Sara CAF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
5. 45''15 PISCART Celine CAF (Val D'orge Athletic*) 961473
6. 46''16 CISSE Bintou CAF (Paris Unlimited Speed) 524595

300M / CAF Finale B
1. 44''91 COQ Alexandra CaF (Cergy-pontoise Ac) 391163
2. 45''37 THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
3. 45''48 ZAABOUL Sarah CAF (Essonne Athletic*) 212129
4. 46''17 BENKHALED Afef CAF (Essonne Athletic*) 427179
5. 46''37 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327

800M / CAF Finale A
1. 2'12''44 JAMES Sophie CAF (Avon Sec) 968304
2. 2'17''10 SAINT-GAL Nora CAF (Ca Montreuil) 903962
3. 2'19''38 GUERET-LAFERTE Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
4. 2'20''66 MOCQUAX Claire CAF (Neuilly-plaisance Sports) 214514
5. 2'23''32 BOULANT Gwendoline CAF (Neuilly-plaisance Sports) 224314
6. 2'24''00 BOULANGE Vanessa CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
7. 2'24''03 VIGNERON Lucie CAF (Cs Meaux) 391640
8. 2'26''13 BADJI Mamalynda CAF (Cergy-pontoise Ac) 350528
9. 2'27''58 SAWADOGO Melanie CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209
10. 2'27''79 THIERY Segolene CAF (Stadium Montigny Athletic Club) 926780

800M / CAF Finale B
1. 2'24''44 TABOURIN Marie CAF (Le Chesnay 78 As) 216327
2. 2'28''04 ROSENZWEIG Sophie CAF (Gally Athletic Club*) 384768
3. 2'28''86 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
4. 2'29''86 L'HOTE Anne CAF (Les Mureaux Val De Seine) 984013
5. 2'30''73 FOSSARD Claire CAF (Essonne Athletic*) 288315
6. 2'32''14 LOBUT Camille CAF (Uai Nogent-sur-marne) 530967
7. 2'32''32 TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
8. 2'33''52 DUPRE Fanny CAF (Levallois Sc) 246317
9. 2'34''22 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'38''99 JAMES Sophie CAF (Avon Sec) 968304
2. 4'47''26 GUET Helene CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 957751
3. 4'57''22 CARBONEL Magali CAF (Avon Sec) 564837
4. 5'10''97 MAZOYER Angelique CAF (Us Iberique Plessis Trevise) 234851
5. 5'16''77 CREUZOT Emilie CAF (Val D'orge Athletic*) 219162
6. 5'17''85 RONDEPIERRE Louise CAF (Cm Aubervilliers) 453058
7. 5'23''71 ARNAUD Clara CAF (Athle Sud 77*) 560485
8. 5'29''90 RAULT Sandrine CAF (Cergy-pontoise Ac) 976345
9. 5'37''27 BLANCHARD Marion CAF (Gally Athletic Club*) 920411
10. 5'42''20 DINSE Morgane CAF (Avon Sec) 564826
11. 5'49''29 BONNET Clothilde CAF (Gally Athletic Club*) 204994

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 10'34''74 FAVREAU Nathalie CAF (Plm Conflans) 240015
2. 10'57''18 BOUVIER Marion CAF (Thiais Ac) 533655
3. 11'59''78 MOREL Marie CaF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 233769
4. 12'18''04 DUFETEL Celine CAF (Com Bagneux) 419932
5. 12'39''48 HAKKAR Cassia CAF (Ac Goussainville) 861669
6. 13'02''45 CUZIN Elodie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927119

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+2.4)
1. 13''59 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 13''72 DRAME Rahamatou CaF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
3. 14''11 BILLAUD Cindy CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 525223
4. 14''17 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
5. 14''63 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
Np GHENDA Milva CaF (Paris Uc) 216468
Np CISSOKHO Ma CAF (Cm Aubervilliers) 438479
Ab FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+2.1)
1. 14''14 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 14''18 Q BILLAUD Cindy CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 525223
3. 15''15 Q FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902
4. 15''34 Q CISSOKHO Ma CAF (Cm Aubervilliers) 438479

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :+0.7)
1. 13''66 Q DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 14''00 Q DRAME Rahamatou CaF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
3. 14''84 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
4. 15''63 Q GHENDA Milva CaF (Paris Uc) 216468
5. 15''85 RABERIN Olivia CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498

320M HAIES (76) / CAF Finale A
1. 50''82 FLANDINETTE Athena CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238602
2. 51''64 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
3. 52''15 VIRGINIE Laurence CAF (Ca De Romainville) 352605
4. 52''23 ROSSATI Elvie CAF (Livry Gargan Athletisme) 388549
5. 52''29 QUETTIER Maude CAF (Ca De Romainville) 236140
6. 52''71 DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726
7. 53''24 LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103

320M HAIES (76) / CAF Finale B
1. 53''08 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
2. 55''22 ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
3. 55''23 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
4. 56''02 BENKHALED Afef CAF (Essonne Athletic*) 427179
5. 56''20 DANIEL Severine CAF (Montmagny Sports) 421118
6. 59''58 CALU Elodie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 334733

HAUTEUR / CAF Finale Directe
1. 1m63 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
2. 1m63 LE JEUNE Marie CAF (Paris Uc) 990306
3. 1m57 DUFLOT Sandrine CAF (Essonne Athletic*) 589109
4. 1m57 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
5. 1m50 FRIEDERICHS Katja (GER) CAF (La Jeunesse De Croissy) 667112
6. 1m50 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
7. 1m45 PROVOST Celine CAF (Asnieres Sports Athletisme) 303486
8. 1m45 HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
9. 1m40 SOSSOU Sica CAF (Us Creteil) 575429

PERCHE / CAF Finale Directe
1. 3m00 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
2. 2m80 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
3. 2m80 VLACCI Jessica CAF (Neuilly-plaisance Sports) 209190
4. 2m80 CHEVALIER Claire CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431528
5. 2m60 AUGUSTIN Delphine CAF (Ca Montreuil) 321993
6. 2m60 STOLL Alexandra CAF (C.c. Taverny Athletisme) 891812
7. 2m60 PEREIRA Silvia CAF (Ca Montreuil) 990869
8. 2m60 COQ Alexandra CaF (Cergy-pontoise Ac) 391163
9. 2m40 BERTHELOT Fanny CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 294884
9. 2m40 AUFEVRE Maud CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 454979
11. 2m40 DUMOULIN Amandine CAF (Uai Nogent-sur-marne) 475566
Nc BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698

LONGUEUR / CAF Finale Directe
1. 5m59 (vt : +1.4) DOUCOURE Henda CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
2. 5m55 (vt : +2.2) UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
3. 5m37 (vt : +0.7) GALOU Camille CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265625
4. 5m30 (vt : +1.0) TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
5. 5m25 (vt : +2.3) LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103
6. 5m17 (vt : +2.5) MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
7. 5m08 (vt : +1.4) HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
8. 4m98 (vt : +0.9) PAQUEMAR Laurie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
9. 4m91 (vt : +2.2) AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
10. 4m80 (vt : +0.7) NAJI Naoual CaF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
11. 3m80 (vt : +2.2) DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
12. 3m26 (vt : +0.7) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe
1. 11m83 (vt : +3.0) BROOCKS Sandrine CAF (Athle Sud 77*) 521303
2. 11m69 (vt : +0.4) MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
3. 11m61 (vt : -0.7) WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
4. 11m52 (vt : +2.9) OUEDRAOGO Amanda CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
5. 11m39 (vt : +2.6) CISSE Mariama CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119
6. 11m29 (vt : +2.4) FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
7. 11m13 (vt : +2.4) THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
8. 10m96 (vt : +1.3) AGBOJAN Marine CAF (Us Metro Transport (paris)) 488129
9. 10m80 (vt : +2.0) PIGNOT Mathilde CAF (Ca Montreuil) 586359
10. 10m77 (vt : +0.0) FAYE Louise CAF (Thiais Ac) 672525
11. 10m60 (vt : +3.4) ABOUKE Hermance CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 454599
12. 10m38 (vt : +2.5) ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
Nc (vt : ) NAJI Naoual CaF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
Nc (vt : ) LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe
1. 13m64 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
2. 13m22 RIBESOIS Yolene CAF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
3. 12m97 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
4. 12m59 ABRASSARD Caroline CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
5. 11m27 ROCHAMBEAU Krystelle CAF (Athle 95's *) 559402
6. 10m92 CAMARA Dialla CAF (Us Creteil) 434062
7. 10m78 OUCHARIF Ghrislaine CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
8. 10m64 M'BERI-NSANA Katia CAF (Us Ivry) 376289
9. 10m57 DE OLIVEIRA Celine CAF (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 293606
10. 9m71 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe
1. 35m80 SEGUIN Larissa CAF (Paris Uc) 262439
2. 33m30 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
3. 32m76 SOGLO Jacqueline CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 331233
4. 32m32 BA Djamilatou CaF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230474
5. 32m03 COQ Alexandra CaF (Cergy-pontoise Ac) 391163
6. 28m70 SISSOKO Fatoumata CAF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
7. 28m44 BRASNUS Natacha CAF (C.c. Taverny Athletisme) 212664
8. 27m27 BARAT Severine CAF (C.a. L'hay Les Roses) 474055
9. 26m17 M'BERI-NSANA Katia CAF (Us Ivry) 376289
10. 24m51 GUENU Elodie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238598
11. 24m17 LERABLE Aurelie CAF (Ac Boulogne Billancourt) 456752
12. 22m90 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
13. 20m42 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
Nc BEUCHER Laure CaF (Aa Pays De France Athle 95*) 386540

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe
1. 52m06 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 49m47 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
3. 46m53 AUVRAY Melina CAF (Athle 78 *) 371909
4. 45m66 OUCHARIF Ghrislaine CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
5. 43m99 SOGLO Jacqueline CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 331233
6. 43m74 BRASNUS Natacha CAF (C.c. Taverny Athletisme) 212664
7. 37m46 M'BERI-NSANA Katia CAF (Us Ivry) 376289
8. 35m79 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
9. 32m73 ATOUT Fahima CAF (As Bondy) 403314
10. 31m88 SIGONNEAU Elise CAF (Cs Montereau) 919979
11. 26m72 ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
12. 23m84 FRODE Aurelie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 208896
Np ABRASSARD Caroline CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
Nc VIETTI Audrey CAF (Cesame Val D'oise 95*) 392383

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe
1. 41m63 GIFFRAIN Mylene CAF (Ea Franconville Le Parisis) 353888
2. 37m01 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
3. 32m96 FAGOUR Sandrine CaF (Thiais Ac) 405024
4. 32m88 CAMARA Dialla CAF (Us Creteil) 434062
5. 30m30 CAMARA Sya CAF (Us Creteil) 360870
6. 28m96 BEAUGRAND Florence CAF (Val D'orge Athletic*) 873425
7. 26m84 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
8. 26m35 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
9. 22m50 GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
Nc MENDES Andreia CAF (Union Athletique De Montereau) 557657

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 48''82 CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 49''40 CAF (Racing Cf (paris)) 311256
3. 49''66 CaF (Paris Uc) 216468
4. 50''72 CaF (Cergy-pontoise Ac) 391163
5. 51''15 CAF (Dynamic Aulnay Club) 966010
6. 52''53 CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 520366
DQ CaF (Aa Pays De France Athle 95*) 386540

100M / ESF Finale A (vt :+1.7)
1. 11''84 TESSIA-KUYO Armelle ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292007
2. 11''92 MORENCY Jessica EsF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
3. 11''96 THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
4. 11''97 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
5. 12''10 MOUANGOU Clenne ESF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
6. 12''34 TOSSOU Anne-marie ESF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
7. 12''57 NORTON Geraldine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
8. 12''62 NYANGA Celine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 904283

100M / ESF Finale B (vt :+4.0)
1. 12''49 LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
2. 12''55 BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
3. 12''61 JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640
4. 12''70 YOKESSA Yolande EsF (Us Ivry) 494368
5. 13''11 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
6. 13''13 BOGARD Delphine ESF (Ac Montesson) 327569
Ab YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
Ab DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683

100M / ESF Série 1 (vt :+3.4)
1. 11''92 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 11''93 Q MOUANGOU Clenne ESF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
3. 12''56 Q NORTON Geraldine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
4. 12''91 Q JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640
5. 12''91 Q YOKESSA Yolande EsF (Us Ivry) 494368
6. 13''16 Q BOGARD Delphine ESF (Ac Montesson) 327569

100M / ESF Série 2 (vt :+1.9)
1. 11''96 Q TESSIA-KUYO Armelle ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292007
2. 12''59 Q TOSSOU Anne-marie ESF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
3. 13''06 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
4. 13''31 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
5. 13''76 MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
6. 13''92 POTTIER Isabelle EsF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193

100M / ESF Série 3 (vt :+2.9)
1. 11''94 Q MORENCY Jessica EsF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
2. 12''02 Q THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
3. 12''47 Q NYANGA Celine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 904283
4. 12''60 Q LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
5. 12''75 Q BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
6. 13''30 Q DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683
7. 13''30 Q CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089

200M / ESF Finale A (vt :+2.2)
1. 24''91 THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
2. 25''20 TOSSOU Anne-marie ESF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
3. 25''45 VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
4. 25''85 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
5. 26''02 GAUDIN Amandine ESF (Plm Conflans) 211435
Ab MARCHAL Dorothee ESF (Paris Uc) 813674

200M / ESF Finale B (vt :+0.0)
1. 26''15 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
2. 26''95 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
3. 27''52 DYEVRE Aurelie ESF (Casg (paris)) 762440

200M / ESF Série 1 (vt :+1.5)
1. 25''40 Q VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
2. 25''62 Q TOSSOU Anne-marie ESF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
3. 25''82 Q JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
4. 26''73 Q DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
5. 26''78 Q COILLOT Julie ESF (Es Montgeron) 770597
Np NYANGA Celine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 904283

200M / ESF Série 2 (vt :)
1. 24''85 Q THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
2. 24''86 Q MARCHAL Dorothee ESF (Paris Uc) 813674
3. 25''93 Q GAUDIN Amandine ESF (Plm Conflans) 211435
4. 26''14 Q CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
5. 27''35 Q DYEVRE Aurelie ESF (Casg (paris)) 762440

400M / ESF Finale A
1. 55''56 LEYE Mame N Douty (SEN) ESF (Ca Montreuil) 502189
2. 56''23 AGBO Noelli ESF (Us Fontenay-sous-bois) 318317
3. 57''78 LAVAL Benedicte ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 244613
4. 58''47 CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
5. 58''97 SALOME Aurelie ESF (Plm Conflans) 988036
6. 60''43 BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
7. 60''54 LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
8. 61''30 NERIS Gaelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 852176

400M / ESF Finale B
1. 60''56 BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
2. 61''21 AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
3. 61''77 FOURET Flore ESF (Us Ivry) 567424
4. 63''36 HATCHI Marie Alex ESF (Cesame Val D'oise 95*) 275839
5. 63''63 PAUDRAS Helene ESF (Us Fontenay-sous-bois) 558203
6. 64''09 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
Ab LASSOURCE Angelique ESF (Vernouillet Athle) 571861

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'14''21 FRERE Anne-sophie ESF (Villemomble Sports) 283243
2. 2'18''32 HERBAUT Audrey ESF (Bussy St Georges Athletisme) 707710
3. 2'21''45 MONIQUE Marie-natacha JuF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705809
4. 2'24''17 MOULINEAU Aurelie ESF (Ca De Romainville) 672342
5. 2'27''51 BLANCHEDENT Betty ESF (Tremblay Ac Athletisme) 420643
6. 2'38''78 FAUDRY Bettina ESF (As Rochette Dammarie Les Lys) 932716
7. 2'40''18 KANE AMINATA Aminata (SEN) ESF (Esr Arpajon) 985182

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'36''80 BANBA Aminata ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 350022
2. 4'42''77 PALUT Severine ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304402
3. 4'44''28 CONGOURDEAU Veronique ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 285027
4. 4'45''43 BEN DRISS Najet ESF (Ea Franconville Le Parisis) 350916
5. 4'46''09 LAURENCIN Danielle ESF (Casg (paris)) 289036
6. 4'49''26 MIFTAHE Ghizelan ESF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 436289
7. 4'51''75 BEAUDEQUIN Stephanie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 495372
8. 4'52''34 NZILAMPA Francine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 981778
9. 4'55''04 HOUY Christelle ESF (Se Pavillons-sous-bois) 757305
10. 5'04''12 TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
11. 5'09''09 SAVELIEFF Marie-caroline ESF (Usm Malakoff) 299762
12. 5'10''47 MOULINEAU Aurelie ESF (Ca De Romainville) 672342
13. 5'28''76 CHACHIGNON Mathilde ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 349501

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :+3.1)
1. 14''25 INNOCENT Helena ESF (Athle 95's *) 214973
2. 14''46 GUICHARD Enora ESF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
3. 15''50 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
4. 15''75 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
5. 15''88 BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
6. 18''00 MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
Ab NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427

100M HAIES (84) / ESF Série 1 (vt :+2.7)
1. 14''44 Q GUICHARD Enora ESF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
2. 15''64 Q JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
3. 16''02 Q NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
4. 17''74 Q MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928

100M HAIES (84) / ESF Série 2 (vt :+1.2)
1. 15''03 Q INNOCENT Helena ESF (Athle 95's *) 214973
2. 15''85 Q TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
3. 16''12 Q BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
Dq MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe 1
1. 63''59 HURTEAUX Elise ESF (Indiv. Ile-de-france) 416304
2. 66''42 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
3. 67''49 BEURIENNE Emmanuelle ESF (Cergy-pontoise Ac) 883839
4. 70''14 TOUAT Sarah (ALG) ESF (Ca De Romainville) 484111
5. 70''23 NICOULAUD Audrey ESF (As Corbeil-essonnes) 302396
6. 77''43 ROUBERT Delphine ESF (E Ozoir-lagny A *) 483616

HAUTEUR / ESF Finale Directe
1. 1m74 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
2. 1m69 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
3. 1m63 BOUNOUAIL Hind ESF (Ea Franconville Le Parisis) 930494
4. 1m60 JEROME Jessica ESF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
5. 1m50 MENDY Julienne EsF (Les Mureaux Val De Seine) 435701

PERCHE / ESF Finale Directe
1. 3m60 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
2. 3m40 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
3. 3m30 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
4. 3m30 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
5. 2m90 HENRY Elisa ESF (Stade Francais (paris)) 231660
6. 2m90 AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942
Nc DUNEAU Aline ESF (Stade Francais (paris)) 555622

LONGUEUR / ESF Finale Directe
1. 5m70 (vt : +1.2) BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
2. 5m27 (vt : +1.8) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
3. 5m25 (vt : +0.7) QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
4. 5m17 (vt : +0.5) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
5. 5m13 (vt : +1.1) SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
6. 5m11 (vt : +0.0) LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
7. 4m95 (vt : +3.1) NGANGA-LUSAMBU Nadege ESF (Cergy-pontoise Ac) 287784
8. 4m64 (vt : +0.0) KANZA Karine ESF (Ca Montreuil) 963682
Nc (vt : ) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe
1. 12m90 (vt : +2.6) INNOCENT Helena ESF (Athle 95's *) 214973
2. 12m25 (vt : +2.7) CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582
3. 11m65 (vt : +2.5) BERTHOL Sandrine ESF (Cesame Val D'oise 95*) 287493
4. 11m38 (vt : +2.4) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
5. 11m13 (vt : +0.0) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
6. 11m07 (vt : +0.7) MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
7. 10m74 (vt : +1.5) KANE AMINATA Aminata (SEN) ESF (Esr Arpajon) 985182
8. 9m94 (vt : +1.7) CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858
Nc (vt : +1.3) CYPRIEN Patricia EsF (Paris Uc) 903921

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe
1. 11m35 GAUTIER Marie-laurence ESF (Racing Cf (paris)) 843900
2. 9m72 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
3. 9m65 PANCRASIN Myriam ESF (Cm D Orville De Louvres) 419234
4. 9m36 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
5. 8m42 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe
1. 34m37 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
2. 33m97 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
3. 33m48 DEBERQUE Caroline ESF (Ac Velizy-villacoublay) 325464
4. 32m83 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
5. 32m13 GAUTIER Marie-laurence ESF (Racing Cf (paris)) 843900
6. 30m18 BOCQUET Juliette ESF (Us Creteil) 836388
7. 27m96 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 55m82 PHILIPPON Aurelie EsF (Asptt Paris) 868707
2. 50m94 GUEREDRAK Natacha ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 911497
3. 47m96 ALEXANDRE Noelle ESF (Ac Paris-joinville) 995612
4. 41m82 BADIANGANI Carine EsF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 940227
5. 37m63 DAIMANT Emilie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 331549
6. 36m00 YEYE Katia ESF (Ac Nord Val D'oise) 566595
7. 31m84 CERMEN Marianne EsF (Plm Conflans) 991231
8. 29m79 DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683
9. 27m83 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe
1. 32m16 PEYNOT Aurelie ESF (E Ozoir-lagny A *) 283839
2. 29m42 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
3. 29m07 NEVES Caroline ESF (As Bondy) 815108
4. 27m90 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
5. 22m32 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
6. 20m51 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 47''55 CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
2. 48''62 ESF (Racing Cf (paris)) 342796
3. 48''70 ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
4. 50''54 ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
5. 53''64 ESF (Club Athletique De L Ouest 78) 626002

100M / JUF Finale A (vt :+1.9)
1. 11''94 GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
2. 12''14 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
3. 12''23 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
4. 12''37 PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
5. 12''57 JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
6. 12''58 DIOGO Frida JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
7. 12''69 BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
8. 12''86 LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179

100M / JUF Finale B (vt :+3.5)
1. 12''59 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
2. 12''64 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
3. 12''65 VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
4. 12''72 SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
5. 12''72 DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391
6. 12''77 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
7. 12''80 CAUET Gwladys JUF (As Marcoussis) 231058
8. 12''87 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848

100M / JUF Série 1 (vt :+2.7)
1. 12''16 Q ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
2. 12''57 Q BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
3. 12''62 Q ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
4. 12''64 Q VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
5. 12''80 Q CAUET Gwladys JUF (As Marcoussis) 231058
6. 13''43 BARRY Mariama JUF (Stade Francais (paris)) 464633

100M / JUF Série 2 (vt :+0.2)
1. 12''82 Q JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
2. 12''82 Q SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
3. 12''93 Q HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
4. 12''95 Q DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391
5. 13''21 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
6. 13''59 BRETON Aurelie JuF (E Ozoir-lagny A *) 453399

100M / JUF Série 3 (vt :+2.6)
1. 11''97 Q GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
2. 12''03 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
3. 12''59 Q LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
4. 12''75 Q BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
5. 13''38 KOMBA LUSALA Bibiche (CGO) JUF (Dynamic Aulnay Club) 479173
6. 13''55 DOTI SAHOU Lady JUF (Us Ivry) 426933
Dq LAMBERT Sabine JUF (Champs Noisiel Athletisme) 565081

100M / JUF Série 4 (vt :+3.1)
1. 12''41 Q PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
2. 12''50 Q DIOGO Frida JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
3. 12''58 Q LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
4. 12''96 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
5. 13''30 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
6. 14''14 HOGUET Caroline JUF (Essonne Athletic*) 980483

200M / JUF Finale A (vt :+2.5)
1. 24''23 LOSANGE Natalia JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 24''81 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
3. 25''04 GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
4. 25''50 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
5. 25''60 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
6. 25''73 MONTHE Johanna JUF (Racing Cf (paris)) 408963
7. 25''76 PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
8. 26''52 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479

200M / JUF Finale B (vt :+2.7)
1. 26''00 DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391
2. 26''15 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
3. 26''31 SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
4. 26''49 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
5. 26''85 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
Np DABRICOT Sandra JUF (Ca Montreuil) 322564
Ab ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324

200M / JUF Série 1 (vt :+0.0)
1. 24''50 Q LOSANGE Natalia JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 25''57 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
3. 25''68 Q MONTHE Johanna JUF (Racing Cf (paris)) 408963
4. 26''61 Q CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
5. 26''84 Q ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
6. 28''71 GAGIGO Sirandim JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 459581

200M / JUF Série 2 (vt :+0.0)
1. 25''48 Q GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
2. 25''78 Q FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
3. 26''29 Q DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391
4. 26''52 Q SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
5. 26''60 Q LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
6. 27''28 Q DABRICOT Sandra JUF (Ca Montreuil) 322564

200M / JUF Série 3 (vt :+3.0)
1. 25''37 Q ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
2. 25''83 Q PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
3. 25''95 Q JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
4. 27''26 Q HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
5. 27''82 Q ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
Ab PRINGERE Alexandra JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326

400M / JUF Finale A
1. 56''07 ELYSEE Geraldine JuF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705808
2. 58''05 DESMONS Angelique JUF (Ca Montreuil) 214519
3. 59''70 BARRU Wendy JUF (Ca Montreuil) 328422
4. 60''91 BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
5. 61''19 BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
6. 63''29 NEJJAR Emmanuelle JUF (Us Creteil) 973990

400M / JUF Finale B
1. 63''04 DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
2. 63''07 HUART Sophie JUF (Us Metro Transport (paris)) 885774
3. 63''68 PRINGERE Alexandra JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326
4. 64''52 DRUESNES Laetitia JUF (Ac Velizy-villacoublay) 291239
5. 65''75 THOMAS Amelie JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 922214
Np DABRICOT Sandra JUF (Ca Montreuil) 322564

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'15''00 DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
2. 2'16''68 DOCTEUR Cathy-anne JUF (Ca Montreuil) 209788
3. 2'20''80 PALUT Cendrine JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304405
4. 2'21''09 KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
5. 2'22''36 VECCHI Virginia JUF (A. Amicale Sportive De Fresnes) 934869
6. 2'29''54 BADAOUI Bouchra (ALG) JUF (Es Montgeron) 474654
7. 2'32''10 INNOCENT Lydia JUF (Se Pavillons-sous-bois) 519192
8. 2'33''22 LOUNES Safia JUF (Csm Gennevilliers) 436570
9. 2'43''63 FOURNIER Marie JUF (Cs Clichy) 522491

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'56''62 OUCHHI Nadia JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
2. 5'01''68 FERRALIS Florine JUF (Livry Gargan Athletisme) 385303
3. 5'08''31 BOURGEOIS Cecile JUF (Com Bagneux) 301266
4. 5'20''67 LANZARONE Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 455322
5. 5'33''91 PEUCH Emilie JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 530689

100M HAIES (84) / JUF Finale 1 (vt :+2.2)
1. 14''39 DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
2. 14''88 RODE Marie JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
3. 14''88 CALAF Natacha JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 330413
4. 15''27 THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
5. 15''50 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
6. 15''55 MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
Dq BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
Ab KONARE Fatoumata JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :+1.9)
1. 14''59 Q KONARE Fatoumata JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
2. 15''08 Q THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
3. 15''09 Q RODE Marie JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
4. 15''31 Q RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
5. 15''83 DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
Ab LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179

100M HAIES (84) / JUF Série 2 (vt :+1.4)
1. 14''59 Q DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
2. 15''01 Q CALAF Natacha JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 330413
3. 15''53 Q BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
4. 15''59 Q MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
5. 17''46 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
Ab PREIRA Jeannine JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 1
1. 65''45 PAYOM Emma JUF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
2. 67''73 LASKI Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 265202
3. 71''37 MANCHAUD Estelle JUF (Co Saint Pierre Du Perray) 904695
4. 71''57 DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
5. 74''11 LE SAUX Anne-sophie JUF (So Houilles) 223803
Ab DE LA METRIE Carine JUF (Stade Francais (paris)) 559550

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m60 VALETUDIE Aude JUF (Us Creteil) 919147
2. 1m57 BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
3. 1m50 BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
3. 1m50 FACCIO Julia JUF (Livry Gargan Athletisme) 443700
Nc MEHEUT Heloise JUF (Asnieres Sports Athletisme) 934997

PERCHE / JUF Finale Directe
1. 3m80 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
2. 3m40 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 2m90 GARABEDIAN Iris JUF (Ua Versailles) 275150
4. 2m90 COTEREAU Stephanie JUF (White Harriers Suresnes) 333759
5. 2m70 ALLAIN Elodie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 862035
6. 2m50 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
Nc LEROUX Melanie JUF (Ua Versailles) 668419

LONGUEUR / JUF Finale Directe
1. 5m75 (vt : +0.9) CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
2. 5m67 (vt : +0.5) MARGARETTA Morgane JUF (Us Creteil) 367551
3. 5m64 (vt : +1.1) JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
4. 5m57 (vt : +1.3) TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
5. 5m14 (vt : -0.9) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
6. 5m11 (vt : +0.4) LASKI Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 265202
7. 5m06 (vt : +1.0) DISSOUBRAY Delphine JUF (Us Metro Transport (paris)) 432793
8. 4m92 (vt : -1.7) BARRY Mariama JUF (Stade Francais (paris)) 464633

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe
1. 12m09 (vt : +2.8) THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
2. 11m81 (vt : +1.5) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 11m24 (vt : +3.0) MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
4. 11m13 (vt : +2.4) KEITA Goullou JUF (Paris Uc) 393138
5. 10m39 (vt : +2.0) PREIRA Jeannine JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
6. 10m35 (vt : +2.0) RICHARD Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 861582
7. 10m20 (vt : +1.9) DISSOUBRAY Delphine JUF (Us Metro Transport (paris)) 432793
8. 9m59 (vt : +0.7) SOULABAILLE Gaelle JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590714
9. 9m16 (vt : -1.2) PASPIRE Nadege JuF (Chaville Athletisme) 243650
Nc (vt : +0.3) PAIN Amandine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 564627
Nc (vt : ) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe
1. 13m92 CALABRE Marie Patrice JuF (Ac Bouillante (gua)) 365779
2. 10m80 GAUDIER Celine JUF (Cergy-pontoise Ac) 408852
3. 9m58 GUSTAVE Celine JuF (Cs Blanc-mesnil) 708336

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe
1. 33m97 DELCLOO Katerin JUF (Ua Versailles) 798725
2. 29m31 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
3. 26m22 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
4. 25m79 GUSTAVE Celine JuF (Cs Blanc-mesnil) 708336
5. 25m62 GIGNOUX Barbara JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 910938
6. 23m43 GAILLARD Celine JUF (Ea Franconville Le Parisis) 796414
7. 23m01 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
8. 20m34 CAUET Gwladys JUF (As Marcoussis) 231058
Nc GOUJARD Caroline JUF (Ac Nord Val D'oise) 882841

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 48m10 GOUJARD Caroline JUF (Ac Nord Val D'oise) 882841
2. 46m76 LEFEVRE Aurelie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
3. 45m93 JUTEAU Ophelie JuF (Asptt Paris) 935075
4. 45m26 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
5. 37m33 GIGNOUX Barbara JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 910938
6. 32m60 MELIS Jennifer JUF (Villemomble Sports) 263884
7. 30m60 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
8. 25m76 OULAD BELKACEM Saliha JuF (Stade Francais (paris)) 408299

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe
1. 33m08 LANOUET Oceane JuF (As Du Plessis Savigny-le-t) 857951
2. 32m30 GAILLARD Celine JUF (Ea Franconville Le Parisis) 796414
3. 30m77 OULGUERH Rakia JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 273632
4. 28m88 GAUDIER Celine JUF (Cergy-pontoise Ac) 408852
5. 28m70 MANCHAUD Estelle JUF (Co Saint Pierre Du Perray) 904695
6. 25m91 DIBONGO Tatiana JuF (Csm Epinay-sur-seine) 216963
7. 25m50 HUART Sophie JUF (Us Metro Transport (paris)) 885774
8. 25m23 ANTUNES Marie JUF (Dynamic Aulnay Club) 512659
9. 23m90 POTHEZ Helene JUF (Ca Sevran) 863062
10. 21m11 CHARLET Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871462

4 X 100M/JUF Finale A
1. 50''41 JUF (Dynamic Aulnay Club 1) 529404
DQ CAF (Ca Montreuil) 586359
DQ JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 330413
AB JUF (Essonne Athletic*) 980483

4 X 100M/JUF Finale B
1. 51''92 CAF (Ca Mantes-la-ville) 290333
2. 53''24 CaF (Us Metro Transport (paris)) 219975
NP JUF (Dynamic Aulnay Club 2) 453134
DQ CAF (Cergy-pontoise Ac) 409949

HOMMES

100M / CAM Finale A (vt :+0.0)
1. 10''83 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 11''10 CROZILHAC Ludovic CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 319877
3. 11''22 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
4. 11''27 JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
5. 11''28 OLIVIER Nicolas CAM (Usm Gagny) 349273
6. 11''29 FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
7. 11''30 INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
8. 11''52 KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986

100M / CAM Finale B (vt :+0.2)
1. 11''36 TETY Jonathan CaM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
2. 11''40 SISSOCO Moussa (MLI) CAM (Us Creteil) 212710
3. 11''43 TAUREL Keno CAM (Ea Antony Sud 92 *) 241280
4. 11''46 RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
5. 11''60 MARESCOT Olivier CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 599641
6. 11''63 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
7. 11''65 DORISON Pierre Gilles CAM (Championnet Sports) 300289
Np SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795

100M / CAM Série 1 (vt :+0.7)
1. 11''38 Q FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
2. 11''47 Q TETY Jonathan CaM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
3. 11''53 Q TAUREL Keno CAM (Ea Antony Sud 92 *) 241280
4. 11''58 Q SISSOCO Moussa (MLI) CAM (Us Creteil) 212710
5. 12''11 GUIOVANNA Remy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 671064

100M / CAM Série 2 (vt :+1.4)
1. 10''94 Q BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 11''30 Q INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
3. 11''37 Q KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986
4. 11''53 Q MARESCOT Olivier CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 599641
5. 11''85 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
Ab CUSTOS Nicolas CAM (Dynamic Aulnay Club) 584014

100M / CAM Série 3 (vt :+0.1)
1. 11''23 Q OLIVIER Nicolas CAM (Usm Gagny) 349273
2. 11''27 Q JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 11''62 Q DORISON Pierre Gilles CAM (Championnet Sports) 300289
4. 11''64 Q SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795
Dq FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160

100M / CAM Série 4 (vt :+2.3)
1. 11''06 Q CROZILHAC Ludovic CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 319877
2. 11''22 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
3. 11''38 Q ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
4. 11''42 Q RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
5. 12''06 CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
Ab SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056

200M / CAM Finale A (vt :+2.1)
1. 22''40 BARBOT Alexandre CaM (Neuilly-plaisance Sports) 204358
2. 22''50 FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
3. 22''70 ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
4. 22''73 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
5. 22''86 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
6. 23''15 RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
Np BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429

200M / CAM Finale B (vt :+0.2)
1. 23''04 INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
2. 23''20 ASSEO Bruno CAM (Levallois Sc) 410418
3. 23''28 TAUREL Keno CAM (Ea Antony Sud 92 *) 241280
4. 23''96 MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
Ab ROUSSEAU Francis CAM (Dynamic Aulnay Club) 944460

200M / CAM Série 1 (vt :+0.0)
1. 22''12 Q BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 22''82 Q RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
3. 23''01 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
4. 23''36 Q TAUREL Keno CAM (Ea Antony Sud 92 *) 241280
5. 23''81 Q ROUSSEAU Francis CAM (Dynamic Aulnay Club) 944460
6. 24''40 Q INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574

200M / CAM Série 2 (vt :+0.4)
1. 22''42 Q FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
2. 22''63 Q BARBOT Alexandre CaM (Neuilly-plaisance Sports) 204358
3. 22''75 Q ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
4. 22''91 Q ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
5. 23''42 Q ASSEO Bruno CAM (Levallois Sc) 410418
6. 23''81 Q MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552

300M / CAM Finale A
1. 34''86 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
2. 35''48 PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
3. 36''11 FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
4. 36''17 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
5. 36''69 KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986
6. 37''12 KITOU Jean Claude CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 416894
7. 37''85 SISSOCO Moussa (MLI) CAM (Us Creteil) 212710

300M / CAM Finale B
1. 37''07 ROUSSEAU Francis CAM (Dynamic Aulnay Club) 944460
2. 37''25 MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214
3. 37''52 MAZOYER Cyril CAM (Sporting Club Athletic Bryard) 404938
4. 37''95 MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
5. 37''99 LESTABLE Arnaud CAM (C.a. L'hay Les Roses) 539310
6. 38''86 OZIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 588748

800M / CAM Finale A
1. 1'57''13 DROUET Martin CAM (Villemomble Sports) 283222
2. 1'57''76 GROS DESIRS Michel CAM (Ca Mantes-la-ville) 965798
3. 1'57''80 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
4. 1'58''22 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
5. 1'59''50 MENARA Matthieu CAM (Asptt Paris) 569271
6. 2'00''78 VIOLLIN Jeremy CAM (E Ozoir-lagny A *) 345719
7. 2'02''71 LASTENNET Glenn CAM (Ca Montreuil) 307994
8. 2'04''16 LOGEL Franck CAM (Tremblay Ac Athletisme) 573794

800M / CAM Finale B
1. 2'01''98 BERTY Jerome CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 362889
2. 2'02''29 SOPEL Mikael CAM (Ouest Yvelines Athle) 562781
3. 2'03''03 HERDZYNA Alexandre CAM (Ca Montreuil) 552568
4. 2'03''28 TETILLON Arnaud CAM (Yerres Ac) 330754
5. 2'03''54 RANNOU Yann CAM (Ca De Romainville) 236142
6. 2'04''41 NEUTS Damien CAM (Com Bagneux) 357170
7. 2'06''43 BELANGERE Laurent CAM (Cergy-pontoise Ac) 481667
8. 2'18''05 DOUCET Jerome CAM (Co Savigny-sur-orge) 378135

1 500M / CAM Finale A
1. 4'03''36 MALOBERTI Sebastien CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 446105
2. 4'05''21 MOUFFLIER Paul CAM (Ea Antony Sud 92 *) 284446
3. 4'07''34 MOUSSAOUI Nordine CAM (Livry Gargan Athletisme) 528606
4. 4'11''12 GASNIER Matthieu CAM (Paris Uc) 448510
5. 4'12''26 GAFFURI Martin CAM (Ca Mantes-la-ville) 965788
6. 4'14''48 ARNOULD Florian CAM (Us Champagne-sur-seine) 421469
7. 4'15''43 HAMDI Morad CAM (Plm Conflans) 565814
8. 4'19''58 RUGGIERO-JULIO Vincent CAM (Championnet Sports) 419397
9. 4'24''92 BEN MOKHTAR Djamel CAM (Es Nanterre) 423201
10. 4'28''91 LECOMTE Benoit CAM (Cs Meaux) 553712
Ab GROS DESIRS Michel CAM (Ca Mantes-la-ville) 965798

1 500M / CAM Finale B
1. 4'17''74 ESNOULT Gregory CAM (Racing Cf (paris)) 866113
2. 4'18''00 COURJAL Sulian CAM (As Corbeil-essonnes) 283532
3. 4'18''35 ELBADAOUI Samir CAM (Union Athletique De Montereau) 662623
4. 4'19''05 MARINHO Filipe CAM (As Franco Indienne (94)) 212588
5. 4'20''20 MINAULT Julien CAM (C.o. Des Ulis) 412104
6. 4'20''20 ELGSIESSE Choukry CAM (Club Athletique De L Ouest 78) 667999
7. 4'21''03 FOULON Antoine CAM (Essonne Athletic*) 474012
8. 4'21''83 DELAS Christophe CAM (Chaville Athletisme) 356840
9. 4'26''24 FAUDRY Julien CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 959218
10. 4'31''04 DE OLIVEIRA Emmanuel CAM (Ca Montreuil) 601482

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'05''86 KAMAL Abdellatif CAM (Se Pavillons-sous-bois) 241162
2. 9'12''65 HOFFMANN Quentin CAM (L'isle Adam Ac) 222285
3. 9'14''79 RENAUD Fabien Robert CAM (As Franco Indienne (94)) 423879
4. 9'14''79 COUTURIER Thibault CAM (Uas Saint-cloud) 451090
5. 9'17''29 DELBARD Jerome CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 328097
6. 9'22''73 WEISS Jerome CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 238895
7. 9'23''83 ARIYANAYAGAM Sutharsan (SRI) CAM (Ca Mantes-la-ville) 272896
8. 9'27''66 GOUCEM Amar CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 288900
9. 9'28''03 SAOU Mohamed (MAR) CAM (Ac Goussainville) 473629
10. 9'50''39 VAN-LIERDE William CAM (Ea Franconville Le Parisis) 919558
Ab MOUTAL Khalid CAM (Club Athletique De L Ouest 78) 504861

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+2.7)
1. 14''34 NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 14''50 SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
3. 14''64 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
4. 14''71 HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
5. 15''14 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
6. 15''19 SAVONNI Kevin CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 523454
7. 15''40 SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
8. 16''17 VERIN William CaM (C.o. Des Ulis) 451382

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+2.0)
1. 14''49 Q SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
2. 14''65 Q HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
3. 14''96 Q POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
4. 15''56 Q SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :+1.4)
1. 14''68 Q NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 14''84 Q ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
3. 15''08 Q SAVONNI Kevin CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 523454
4. 16''15 Q VERIN William CaM (C.o. Des Ulis) 451382
5. 16''31 RAMDANI Mohamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933

320M HAIES (84) / CAM Finale A
1. 43''09 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
2. 43''74 PERRIN Stephane CAM (Casg (paris)) 575398
3. 43''92 MULLER Vincent CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
4. 44''14 ROUVILLOIS Jonathan CAM (E Ozoir-lagny A *) 345842
5. 44''27 GLAUX Aurelien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
6. 46''10 VENEL Teddy CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
Ab ALEXIS Ismael CAM (Ca De Romainville) 345675

320M HAIES (84) / CAM Finale B
1. 44''33 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
2. 46''06 TORRES Lois CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958466
3. 46''24 FOLIARD Romain CAM (Championnet Sports) 355320
4. 46''52 RAMDANI Mohamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
5. 46''65 FETIVEAU Mickael CAM (Ca De Romainville) 368362
Ab GARCIA Jeremy CAM (Ac Boulogne Billancourt) 663697

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'33''66 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
2. 4'36''11 AZZAM Mehdi CAM (Stade Francais (paris)) 974502
3. 4'37''08 LE COUSTUMER Philippe CAM (As Meudon) 972053
4. 4'37''08 BEN MANSOUR Mehdi CAM (Championnet Sports) 355319
5. 4'37''55 TARDY Bastien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
6. 4'39''82 BOUYESS Kalid CAM (Dynamic Aulnay Club) 473188
7. 4'45''91 VASSELET Clement CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 221967
8. 4'47''36 STROJKOWSKI Raphael (POL) CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523474
9. 4'47''89 SCHUBERT Benoit CAM (Vernouillet Athle) 410747
10. 4'59''75 FOURNIER Thibault CAM (So Houilles) 223784
11. 5'01''87 DENANT Matthieu CAM (So Houilles) 965929
12. 5'03''38 FOURNIER Antoine CAM (So Houilles) 932014
13. 5'03''89 POTTIER Xavier CAM (Livry Gargan Athletisme) 591670
14. 5'08''06 AMIOT Jeremy CAM (Livry Gargan Athletisme) 443738

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m95 BROUILLER Michael CAM (Vernouillet Athle) 326697
2. 1m92 MOUFFLIER Paul CAM (Ea Antony Sud 92 *) 284446
3. 1m89 JALLADE Vivien CAM (Ao Charenton) 982830
4. 1m85 RAMDANI Mohamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
5. 1m80 LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
5. 1m80 TAYAR Jeremy CAM (Stade Francais (paris)) 482092
7. 1m80 BROSSE Remi CAM (Asa Maisons-alfort) 263505
8. 1m80 FONTANIER Yohan CAM (Plm Conflans) 988058
9. 1m75 SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
10. 1m70 LAVEAU Florent CAM (As Pierrefitte) 460809

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m60 DARTOIS Francois CAM (Athle 78 *) 207561
2. 4m40 ANDUREU Charles CAM (Dynamic Aulnay Club) 439342
3. 4m20 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
4. 4m20 SOGNY Mickael CAM (Plm Conflans) 414936
5. 4m10 HENRY Florian CAM (Athle 78 *) 995362
6. 4m00 POUJADE Thibault CAM (Dynamic Aulnay Club) 282650
7. 3m80 VERIN William CaM (C.o. Des Ulis) 451382
8. 3m80 POIRION Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 209188
9. 3m60 GIRES Auguste CAM (Ua Versailles) 920825
10. 3m40 GREGOIRE Stephane CAM (Ea Franconville Le Parisis) 535840
10. 3m40 PIRALI Didier CAM (Us Fontenay-sous-bois) 421614
10. 3m40 NAI-IM THOLANDER Stephane CAM (Ca Montreuil) 214215
13. 3m20 DIAGOURAGA Mahamadou CAM (Dynamic Aulnay Club) 587835
Nc ABBACI Youcef CAM (Vernouillet Athle) 359318
Nc LAWSON Tevi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 345991

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m71 (vt : +2.7) TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
2. 6m69 (vt : +0.9) JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 6m67 (vt : +0.4) NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
4. 6m66 (vt : +0.0) ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
5. 6m62 (vt : -0.1) ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
6. 6m57 (vt : +0.7) KENFACK TEGUETEM Martin CAM (Asptt Lille Metropole) 550522
7. 6m32 (vt : +1.0) PIRALI Didier CAM (Us Fontenay-sous-bois) 421614
8. 6m31 (vt : +1.2) BATTAREL Christophe CAM (Us Fontenay-sous-bois) 331996
9. 6m19 (vt : +1.1) MARTIN Cedric CAM (E Ozoir-lagny A *) 880872
10. 6m01 (vt : +1.6) MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
11. 5m93 (vt : -0.1) ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
12. 5m61 (vt : +0.1) REBBACHE Djamel CAM (Levallois Sc) 272916

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 15m11 (vt : +1.9) NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 14m15 (vt : +3.9) SEVERIEN Nicolas CAM (Ca Montreuil) 590766
3. 13m81 (vt : +2.3) KENFACK TEGUETEM Martin CAM (Asptt Lille Metropole) 550522
4. 13m62 (vt : +3.0) SAINT-VAL Hugo CAM (Us Metro Transport (paris)) 574331
5. 13m30 (vt : +4.3) CARON Aurelien CAM (E Ozoir-lagny A *) 927860
6. 13m10 (vt : +4.0) ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
7. 12m71 (vt : +2.9) RAZAFINDRANAIVO Harvey CAM (Ac Boulogne Billancourt) 456770
8. 12m53 (vt : +2.7) BINDER Guillaume CAM (Chaville Athletisme) 663098
9. 12m41 (vt : +3.6) CIMIA Jonathan CAM (Esr Arpajon) 424070
10. 12m33 (vt : +4.4) BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
11. 12m17 (vt : +3.4) CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
Nc (vt : ) DESTOUCHES Franck CAM (Es Nanterre) 411201
Nc (vt : ) ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 15m06 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
2. 13m90 MOUSTIN Juany CAM (Cs Blanc-mesnil) 863836
3. 13m41 NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
4. 13m27 NOCE Anthony CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851
5. 12m88 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
6. 12m81 ALBERT Nicolas CAM (Paris Uc) 379399
7. 11m99 BAGUET Geoffroy CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447
8. 11m96 SCHLATTER Alexis CAM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
9. 11m76 SLIM Ramzi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 584970
10. 11m67 DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167
11. 9m69 GALLOUET Nicolas CAM (Les Mureaux Val De Seine) 667424
Nc RAZAFINDRANAIVO Harvey CAM (Ac Boulogne Billancourt) 456770

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 40m67 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
2. 40m03 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
3. 39m58 MOUSTIN Juany CAM (Cs Blanc-mesnil) 863836
4. 39m47 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
5. 39m30 LAMBERT Tommy CAM (Ea Franconville Le Parisis) 535842
6. 37m24 DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953
7. 35m59 SLIM Ramzi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 584970
8. 34m46 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
9. 34m09 ALBERT Nicolas CAM (Paris Uc) 379399
10. 32m50 DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167
11. 32m08 NOCE Anthony CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851
12. 29m79 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 62m57 BOISROND Aurelien CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
2. 57m35 HERMAN Steve CAM (White Harriers Suresnes) 449564
3. 57m07 YVON Willy CAM (Asptt Paris) 374730
4. 51m08 FAURY Antoine CAM (Asptt Paris) 934806
5. 49m63 NABIALEK Kevin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 294311
6. 49m35 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962
7. 48m15 BOILARD Vincent CAM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
8. 46m09 SCHLATTER Alexis CAM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
9. 43m70 CORVAGLIA Jerome CAM (White Harriers Suresnes) 489779
10. 40m77 BARROCHE Julien CAM (Athle 78 *) 437661
11. 39m08 LAMARE Thomas CAM (Sc Draveil) 294849
12. 38m17 POURCELOT Fabien CAM (Athle 95's *) 902943
13. 37m00 MAGUET Florent CAM (Athle 78 *) 334074
14. 33m79 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
15. 30m35 GALLOUET Nicolas CAM (Les Mureaux Val De Seine) 667424

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 49m41 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
2. 46m12 GUERIN Alexandre CaM (Elan Chevilly-larue) 476919
3. 44m46 VOLTA Jean-baptiste CAM (Ca Montreuil) 451675
4. 43m45 BAGUET Geoffroy CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447
5. 42m58 BOUZAKRI Mehdi CAM (As Bondy) 480017
6. 41m05 KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986
7. 40m86 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
8. 39m71 ALEXANDRE Richard CAM (Ac Paris-joinville) 223752
9. 39m53 MOREAU Alan CAM (Ac Nord Val D'oise) 979925
10. 38m98 BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
11. 38m78 SLIM Ramzi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 584970
12. 37m34 PORTE Xavier CAM (Com Bagneux) 357171
13. 34m65 LEPAUMIER Florian CAM (L'isle Adam Ac) 209728
14. 29m39 DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 43''54 MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 299819
2. 44''19 CAM (Cesame Val D'oise 95*) 329719
3. 44''78 CAM (Esr Arpajon) 383956
4. 45''04 CAM (Championnet Sports) 300289
5. 45''66 MIM (Stadium Montigny Athletic Club) 592802
6. 47''13 MIM (Sc Draveil) 214266

100M / ESM Finale A (vt :+1.8)
1. 10''57 DEGROOTE Damien EsM (Vga Compiegne *) 773780
2. 10''64 FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
3. 10''76 DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
4. 10''77 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
5. 10''86 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
6. 10''93 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
7. 11''04 RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
8. 11''08 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185

100M / ESM Finale B (vt :+3.9)
1. 10''68 BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
2. 10''77 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
3. 10''77 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
4. 10''83 LOCURATOLO Sylvain EsM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
5. 10''89 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
6. 11''01 DUPREY Olivier ESM (E Ozoir-lagny A *) 910838
7. 11''04 LEROY Sebastien EsM (Cm Aubervilliers) 583757
8. 11''21 MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562

100M / ESM Série 1 (vt :+1.1)
1. 10''71 Q DEGROOTE Damien EsM (Vga Compiegne *) 773780
2. 10''96 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
3. 11''12 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
4. 11''13 Q LEROY Sebastien EsM (Cm Aubervilliers) 583757
5. 11''23 RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
Ab THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878

100M / ESM Série 2 (vt :+0.3)
1. 10''87 Q DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
2. 10''99 Q BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
3. 11''04 Q KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
4. 11''18 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
5. 11''47 BARBIER Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 416860
Ab DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191

100M / ESM Série 3 (vt :+3.6)
1. 10''78 Q TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
2. 10''86 Q EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
3. 10''90 Q LOCURATOLO Sylvain EsM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
4. 11''06 Q DUPREY Olivier ESM (E Ozoir-lagny A *) 910838
5. 11''17 Q MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
6. 11''28 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931

100M / ESM Série 4 (vt :+2.9)
1. 10''75 Q SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 10''76 Q FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
3. 10''81 Q GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
4. 10''82 Q RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
5. 11''22 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
6. 11''44 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406

200M / ESM Finale A (vt :+1.8)
1. 21''44 GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 21''55 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
3. 21''89 ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
4. 21''93 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
5. 22''00 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
6. 22''00 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
7. 22''34 DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
8. 22''43 RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624

200M / ESM Finale B (vt :+1.8)
1. 22''19 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
2. 22''33 REZKALLAH Karim ESM (C.o. Des Ulis) 410844
3. 22''38 LEROY Sebastien EsM (Cm Aubervilliers) 583757
Np DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
Np BARBIER Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 416860
Ab ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989

200M / ESM Série 1 (vt :+2.6)
1. 21''63 Q GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 21''84 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
3. 21''93 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
4. 22''66 Q ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
5. 22''85 Q BARBIER Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 416860

200M / ESM Série 2 (vt :+0.0)
1. 21''78 Q SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 21''87 Q DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
3. 22''37 Q RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
4. 22''47 Q LEROY Sebastien EsM (Cm Aubervilliers) 583757
5. 22''99 Q VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931

200M / ESM Série 3 (vt :+0.0)
1. 21''66 Q ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
2. 22''00 Q TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
3. 22''54 Q HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
4. 22''57 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
5. 22''57 Q REZKALLAH Karim ESM (C.o. Des Ulis) 410844
Ab ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223

200M / ESM Série 3 (vt :)
Ab GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466

400M / ESM Finale A
1. 49''24 CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
2. 49''35 LARIFLA Xavier EsM (Stade Francais (paris)) 259798
3. 49''39 GANCARZ Belema EsM (Cm Aubervilliers) 583642
4. 49''48 MICHEL Rhode ESM (Villemomble Sports) 969416
5. 50''32 RIERNY Gael ESM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
6. 50''44 CLARISSE Jerome ESM (Ac Bobigny Athletisme) 317478
7. 54''78 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014

400M / ESM Finale B
1. 49''87 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
2. 49''99 HUGONIN Harold ESM (Citizen Club Basse-terre) 214699
3. 50''37 MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
4. 50''68 MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
5. 51''23 BEKKARI Belkacem ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 270965
Ab HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001

800M / ESM Finale Directe 1
1. 1'53''29 ESSAKI Farid (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 586832
2. 1'54''99 BREISTROFFER Yann ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 928344
3. 1'55''13 AZZAT Tariq (MAR) ESM (Racing Cf (paris)) 302737
4. 1'55''25 DESCOT Alexandre ESM (E Ozoir-lagny A *) 265205
5. 1'55''70 DALIL Madgig EsM (Villemomble Sports) 709929
6. 1'56''37 BELABBAS Mohamed-khaled ESM (Us Creteil) 214426
7. 1'56''48 MAC CULLAGH James EsM (Stade Francais (paris)) 217494
8. 1'56''78 COLOMBIER Aurelien ESM (Cergy-pontoise Ac) 821120
9. 1'57''09 MESNARD Frederic ESM (Co Savigny-sur-orge) 382309
10. 1'59''29 GUELOU Kevin ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 566146
11. 2'00''36 KOHUT Benoit ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903863
12. 2'04''01 BENABDELAZIZ Farid ESM (Cesame Val D'oise 95*) 908828

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'53''67 BALHOUL Malik ESM (Es Nanterre) 869591
2. 3'54''74 THABET Tarik ESM (Cesame Val D'oise 95*) 229730
3. 3'56''21 AHRASS Jamel ESM (Es Nanterre) 374649
4. 3'59''02 ZAROUKY Mohamed (MAR) ESM (Racing Cf (paris)) 267823
5. 3'59''30 LOZANO Michael ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775298
6. 4'00''36 BELLANCE Idriss ESM (Stade Francais (paris)) 380266
7. 4'03''68 SIMON Michael ESM (C.o. Des Ulis) 919393
8. 4'05''72 SAUGUES Alexandre ESM (Cs Courtry) 866960
9. 4'07''32 OULED Riad ESM (Athle Sud 77*) 258719
10. 4'08''12 BOUTTEFROY Aymeric ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 367299
11. 4'10''62 YAHIA Nabil ESM (Ca Montreuil) 360969
12. 4'17''05 VALAT Jeremy ESM (Neuilly-plaisance Sports) 968910
13. 4'26''75 DUCROT Joel ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395234
14. 4'27''37 GLAUX Benjamin ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815068
Ab BENNOUR Salem ESM (Cesame Val D'oise 95*) 293273

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :+1.8)
1. 14''32 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
2. 14''58 MOHAMED Abdallah EsM (Ea Franconville Le Parisis) 259940
3. 14''72 HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
4. 15''14 BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
5. 15''21 DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
Np BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
Ab TOURE Amadou ESM (Ea Antony Sud 92 *) 670981

110M HAIES (106) / ESM Série 1 (vt :)
1. 14''50 Q MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
2. 14''53 Q HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
3. 15''74 Q TOURE Amadou ESM (Ea Antony Sud 92 *) 670981
4. 15''84 Q BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549

110M HAIES (106) / ESM Série 2 (vt :+1.9)
1. 14''91 Q MOHAMED Abdallah EsM (Ea Franconville Le Parisis) 259940
2. 15''14 Q BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
3. 15''31 Q DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
4. 16''36 Q LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
Ab LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295

400M HAIES (91) / ESM Finale A
1. 54''21 MAURIOL Jean-edouard EsM (Racing Cf (paris)) 314172
2. 55''34 ROGHI Jean Charles ESM (Stade Francais (paris)) 891767
3. 55''55 BOUVILLE Xavier ESM (Ac Velizy-villacoublay) 711303
4. 56''23 LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
5. 57''00 SCHILING FORD Helin Frederic ESM (Asa Maisons-alfort) 375891
6. 57''65 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
7. 58''39 MCHANGAMA Kamal ESM (Usm Malakoff) 346096

400M HAIES (91) / ESM Finale B
1. 58''44 FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
2. 58''49 FERREYROLLE Guillaume ESM (Us Creteil) 836421
3. 58''56 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
4. 60''31 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218
5. 61''24 HEITZLER Barthelemy EsM (Cergy-pontoise Ac) 241744
6. 62''24 CERQUEIRA Stephane ESM (Villemomble Sports) 576362

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 1m95 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
2. 1m92 MAGEN TERRASSE Romuald ESM (Dynamic Aulnay Club) 816509
2. 1m92 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
4. 1m86 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461
5. 1m86 MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453
6. 1m83 HEITZLER Barthelemy EsM (Cergy-pontoise Ac) 241744

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 5m30 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
2. 4m90 ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
3. 4m50 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
4. 4m30 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
5. 4m30 ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203
6. 4m10 ROIG Vincent ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 942473
7. 3m90 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
Nc STEEGMANN Nicolas ESM (Racing Cf (paris)) 213502

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 7m36 (vt : +0.9) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
2. 7m08 (vt : +0.4) BASSON Cedric ESM (Levallois Sc) 288014
3. 7m05 (vt : -0.3) GUERINI Reagan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
4. 7m02 (vt : +1.0) GAILLARDON Mathieu ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 229847
5. 6m99 (vt : +1.0) KAMANDA-MBUYI Jean ESM (Racing Cf (paris)) 856473
6. 6m96 (vt : +0.6) HADJ BRAHIM Kevin ESM (Levallois Sc) 258709
7. 6m86 (vt : +0.7) HODOS Sylvio ESM (Csm Clamart) 786954
8. 6m85 (vt : +2.5) RUTTER Stevens ESM (Racing Cf (paris)) 259185
9. 6m71 (vt : +0.7) LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
10. 6m63 (vt : +0.7) DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
11. 6m48 (vt : +1.0) POMMIER Willy EsM (Csm Bonneuil Sur Marne) 938408

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 15m47 (vt : +2.9) MERZOUGHI Morad ESM (Levallois Sc) 316296
2. 15m17 (vt : +2.2) NILUSMAS Nighan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 961876
3. 14m61 (vt : +2.6) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
4. 14m46 (vt : +3.9) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
5. 14m26 (vt : +3.4) SANCHEZ Nicolas ESM (E Ozoir-lagny A *) 651190
6. 14m13 (vt : +2.3) KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026
7. 14m04 (vt : +2.9) LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
8. 13m58 (vt : +2.0) BURAZOVITCH Guillaume EsM (Avia Club Issy-les-moulx) 285030
Nc (vt : ) JEANNETOT Yanis ESM (Lisses Ac) 949071
Nc (vt : ) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 13m83 HOMBEL Laurent ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
2. 12m03 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
3. 11m24 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
4. 10m51 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
5. 10m19 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
6. 10m05 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461
7. 10m05 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
8. 9m14 WALPOLE Freddy ESM (Cergy-pontoise Ac) 409956

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 37m68 EDOUARD David ESM (Lisses Ac) 616629
2. 37m37 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
3. 34m66 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
4. 33m73 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
5. 32m19 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
6. 30m38 ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203
7. 30m14 WALPOLE Freddy ESM (Cergy-pontoise Ac) 409956
8. 27m78 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 60m43 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
2. 54m63 LUCE Christophe ESM (Asptt Paris) 954304
3. 53m67 MARCHAL Julien EsM (Plm Conflans) 991243
4. 42m69 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 56m57 ROBERT Yohan ESM (Lisses Ac) 904758
2. 56m33 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
3. 49m53 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
4. 49m37 HOFFMEYER Rudy ESM (Ea Antony Sud 92 *) 735533
5. 48m67 TRAVAILLE Gregory EsM (Dynamic Aulnay Club) 713158
6. 48m15 LEROY Sebastien ESM (Ca Montreuil) 200674
7. 39m88 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
8. 33m41 RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 42''15 ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
2. 42''34 EsM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
3. 43''26 JUM (Cergy-pontoise Ac) 409160
4. 44''04 CAM (Csm Clamart) 597615
5. 48''34 ESM (Villemomble Sports) 434218

100M / JUM Finale A (vt :+3.2)
1. 10''66 KHOUM Alex-yves JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 10''78 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
3. 10''82 AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
4. 10''91 KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
5. 11''01 SOCRIER Didier JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
6. 11''09 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
7. 11''17 SOCRIER Rene JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
8. 11''19 SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351

100M / JUM Finale B (vt :+1.6)
1. 11''30 ZEBY GOBA Ange JUM (E Ozoir-lagny A *) 517213
2. 11''30 LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
3. 11''32 TOBIAS Ben CAM (Racing Cf (paris)) 566090
4. 11''38 FERGE Jonathane JUM (Dynamic Aulnay Club) 449905
5. 11''53 FANTODJI Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000
6. 11''54 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
7. 11''60 SALA Christophe JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 585510
8. 11''78 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823

100M / JUM Série 1 (vt :+1.4)
1. 11''13 Q GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
2. 11''29 Q FERGE Jonathane JUM (Dynamic Aulnay Club) 449905
3. 11''51 Q FANTODJI Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000
4. 11''79 CIRANY Wilfried JUM (Us Ivry) 258696
Ab GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634

100M / JUM Série 2 (vt :+2.6)
1. 10''80 Q NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 11''02 Q SOCRIER Didier JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 11''21 Q SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
4. 11''24 Q SALA Christophe JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 585510
5. 11''52 Q MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
6. 11''52 Q SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823

100M / JUM Série 3 (vt :+2.1)
1. 10''78 Q KHOUM Alex-yves JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 11''25 Q LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
3. 11''42 Q ZEBY GOBA Ange JUM (E Ozoir-lagny A *) 517213
4. 11''53 SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
5. 11''66 BERTHOMIER Nicolas JuM (Essonne Athletic*) 858002
6. 12''04 DEGIORGI Marc JUM (As Police Paris) 348579

100M / JUM Série 4 (vt :+3.9)
1. 10''71 Q KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
2. 10''86 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
3. 11''17 Q SOCRIER Rene JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
4. 11''34 Q TOBIAS Ben CAM (Racing Cf (paris)) 566090
5. 11''75 GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736

200M / JUM Finale A (vt :+2.8)
1. 21''69 KHOUM Alex-yves JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 21''71 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
3. 22''06 SOCRIER Didier JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
4. 22''13 GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
5. 22''26 LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
6. 22''43 GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
7. 22''62 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
Ab AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451

200M / JUM Finale B (vt :+1.4)
1. 22''64 ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
2. 22''71 SOCRIER Rene JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
3. 23''06 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
4. 23''08 TOBIAS Ben CAM (Racing Cf (paris)) 566090
5. 23''39 SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
6. 23''61 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
Np GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736

200M / JUM Série 1 (vt :+0.1)
1. 21''85 Q KHOUM Alex-yves JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
2. 22''32 Q SOCRIER Didier JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 22''37 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
4. 22''53 Q GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
5. 23''08 Q CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
6. 23''18 Q TOBIAS Ben CAM (Racing Cf (paris)) 566090

200M / JUM Série 2 (vt :+1.7)
1. 22''08 Q GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
2. 22''28 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
3. 22''69 Q SOCRIER Rene JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
4. 23''10 Q MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
5. 23''91 Q GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736

200M / JUM Série 3 (vt :+1.0)
1. 21''79 Q NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 22''22 Q LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
3. 22''27 Q GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
4. 22''64 Q ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
5. 23''24 Q SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699

400M / JUM Finale A
1. 49''47 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
2. 49''52 AGNETTI Gino (ITA) JUM (Ca Montreuil) 298129
3. 50''03 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
4. 50''09 LEDELAS Yoann JUM (Us Ivry) 493494
5. 50''21 LAHAYE Mathieu JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 356899
6. 50''38 VENEL Didier JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750
7. 50''41 HERON Cedric JUM (C.c. Taverny Athletisme) 995211

400M / JUM Finale B
1. 49''74 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
2. 50''42 GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
3. 50''65 JABALLAH Mounib JUM (Essonne Athletic*) 344590
4. 51''02 MORVILLE Michael JUM (Cergy-pontoise Ac) 409160
5. 51''25 BABOULET Olivier JUM (Lisses Ac) 419521
6. 52''58 PORTE Alexandre JUM (So Houilles) 286125

400M / JUM Finale C
1. 50''73 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
2. 50''93 CAMARA Sissisi-momo JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480181
3. 51''53 DECHOUX Mathieu JUM (Cesame Val D'oise 95*) 816030
4. 51''55 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
5. 51''63 GONTHIER Stephane JUM (Essonne Athletic*) 663906
6. 52''01 VIGNAL Julien JUM (Ua Versailles) 535381

400M / JUM Finale D
1. 51''79 POLERE Gildas JUM (E Ozoir-lagny A *) 406129
2. 52''07 DOUMBIA Malan JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384824
3. 52''47 BATTISTON Benoit JUM (Ea Franconville Le Parisis) 848404
4. 53''19 KEREBEL Olivier JUM (Cs Clichy) 974448
5. 54''54 SULLON LOREDON Cedric JUM (Ouest Yvelines Athle) 427032
6. 54''97 EMILE Olange JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 567324

800M / JUM Finale A
1. 1'55''12 TALDIR Gwenael JUM (Es Nanterre) 262520
2. 1'55''91 ALMONT Alexandre JUM (Cergy-pontoise Ac) 831235
3. 1'56''46 JOHANNET Nicolas JUM (Asptt Paris) 205436
4. 1'56''52 BOURHIS Gilles JUM (Cs Courtry) 866955
5. 1'57''24 ABBACK Paer Selim JUM (Us Fontenay-sous-bois) 455144
6. 1'57''62 IDY Jean Maxime (CAF) JUM (Thiais Ac) 671394
7. 2'00''70 GRIVELLE-DACHEUX Guillaume JUM (Ca Montreuil) 342551
8. 2'01''44 DUQUESNE Mathieu JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380722

800M / JUM Finale B
1. 2'00''16 DUQUESNE Bertrand JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380721
2. 2'00''39 SOULIE Luc JUM (Sainte-genevieve Sports) 949705
3. 2'00''47 ACH CHATOUANI Youssef JUM (Es Nanterre) 451229
4. 2'01''90 ZITOUNI Soufyann JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 301272
5. 2'02''43 DELAPLACE Eric JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 589582
6. 2'02''92 MAHLA Kamal JuM (Co Aubervilliers) 705071
7. 2'02''97 OUTCHICH Moustapha JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 288895

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'03''11 KANGAI Arnold Gabin (CAF) JUM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 570561
2. 4'07''32 BENIHYA Abdelleh JUM (Se Pavillons-sous-bois) 513389
3. 4'07''50 MEZOURI Soufiane JUM (Cs Meaux) 485056
4. 4'07''68 NOUNOUSS Hicham JUM (Dynamic Aulnay Club) 447859
5. 4'09''76 SADOUDI Noureddine JUM (Es Nanterre) 666415

110M HAIES (106) / JUM Finale 1 (vt :+3.3)
1. 14''85 BERTHOMIER Nicolas JuM (Essonne Athletic*) 858002
2. 15''00 MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
3. 15''49 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
4. 15''50 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
5. 15''54 GUERIN Vincent JuM (Ouest Yvelines Athle) 459709
6. 16''10 LE CORNEC Stefan JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485885
7. 16''86 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
Hc. 14''54 Hc TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :+2.7)
1. 14''71 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 15''66 Q GUERIN Vincent JuM (Ouest Yvelines Athle) 459709
3. 15''77 Q AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
4. 16''28 Q LE CORNEC Stefan JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485885

110M HAIES (106) / JUM Série 2 (vt :+2.0)
2. 14''81 Q MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
3. 15''17 Q BERTHOMIER Nicolas JuM (Essonne Athletic*) 858002
4. 15''50 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
5. 16''84 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
Hc. 14''59 Hc TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278

400M HAIES (91) / JUM Finale A
1. 56''43 COZIC Jonthan JUM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
2. 56''77 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
3. 56''78 LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
4. 57''29 RAFFAULT Leonard JUM (Stade Francais (paris)) 354319
5. 57''97 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
6. 60''59 MISCHER Denis JUM (Ca De Romainville) 487189

400M HAIES (91) / JUM Finale B
1. 59''19 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
2. 60''68 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
3. 62''19 KEREBEL Nicolas JUM (Cs Clichy) 984056
4. 62''33 ZIND Xavier JUM (Cs Clichy) 356621
5. 63''16 GRIMM Morgan JUM (Ouest Yvelines Athle) 315858

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m92 LAJARILLE Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
2. 1m92 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
3. 1m80 ENSERGUEIX Guillaume JUM (Plm Conflans) 301875
4. 1m80 O'CONNELL Gregory JuM (Ac Boulogne Billancourt) 708255
5. 1m75 PAGNARD Sebastien JUM (Vincennes Athletic) 207013
6. 1m75 BOUDJMAI Zahir JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 670755
7. 1m75 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
Nc COZIC Jonthan JUM (Uai Nogent-sur-marne) 480944

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m50 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
2. 4m20 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
3. 4m00 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
4. 4m00 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
5. 3m80 SCHWARTZ Alexis JUM (Us Creteil) 950668

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 7m61 (vt : +0.7) JUDITH Cedrick JUM (Us Creteil) 430993
2. 7m29 (vt : +3.2) PETILAIRE Cedric JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
3. 7m24 (vt : +3.5) HANANY Mickael JUM (Athle 95's *) 333551
4. 7m23 (vt : +1.4) VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
5. 6m87 (vt : +2.4) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
6. 6m74 (vt : +3.1) GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
7. 6m62 (vt : +4.1) SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
8. 6m59 (vt : +3.3) SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
9. 6m51 (vt : +1.6) OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
10. 6m48 (vt : +0.8) AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
11. 6m46 (vt : +0.5) MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272
12. 6m38 (vt : +1.6) TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
13. 6m16 (vt : +4.8) SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 15m51 (vt : +3.9) HANANY Mickael JUM (Athle 95's *) 333551
2. 15m17 (vt : +1.8) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
3. 14m31 (vt : +0.1) KADIE Franck Herve JUM (Athle 78 *) 538440
4. 14m25 (vt : +1.7) BENALDJIA Abdenor JUM (White Harriers Suresnes) 953999
5. 14m19 (vt : +0.6) MENDY John JUM (Vernouillet Athle) 407855
6. 13m90 (vt : +2.2) SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
7. 13m84 (vt : +0.9) FANTODJI Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 14m72 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
2. 13m79 FORIR Jonathan JUM (Ouest Yvelines Athle) 277110
3. 13m00 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
4. 12m74 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
5. 11m53 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
6. 10m88 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 43m29 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 42m11 MALLIET Vincent JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854732
3. 36m30 GUEREDRAK Jonathan JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 519238
4. 35m98 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
5. 35m55 FORIR Jonathan JUM (Ouest Yvelines Athle) 277110
6. 35m49 DE MARCO Cedric JuM (Uai Nogent-sur-marne) 376388
7. 35m04 DOREY Benjamin JUM (Ea Antony Sud 92 *) 902573
8. 34m96 ARNOULD Florian JUM (E Ozoir-lagny A *) 403352
9. 32m52 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
10. 32m48 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 57m13 LACOURT Baptiste JuM (Avia Club Issy-les-moulx) 989118
2. 47m19 BLANCHARD Patrice JUM (Ac Paris-joinville) 303335
3. 41m54 ROUSSIN Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384803
4. 37m74 MALLIET Vincent JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854732
5. 37m69 REBEYROTTE Mickael JuM (Co Savigny-sur-orge) 927896
6. 33m74 LEVI Alexandre JUM (Ac Paris-joinville) 970687

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 59m05 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
2. 53m85 DOREY Benjamin JUM (Ea Antony Sud 92 *) 902573
3. 52m64 ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
4. 45m29 CRETTE Florian JUM (Cs Montereau) 919978
5. 44m68 PORTE Alexandre JUM (So Houilles) 286125
6. 44m05 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
7. 42m92 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
8. 42m06 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
9. 40m56 AFFANOU Dossa JuM (Csm Clamart) 202304

4 X 100M/JUM Finale A
1. 42''04 CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 42''10 JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
3. 43''51 CAM (Racing Cf (paris)) 566090
4. 44''56 JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
AB JUM (Essonne Athletic*) 961568

4 X 100M/JUM Finale B
1. 44''59 JUM (Dynamic Aulnay Club) 282612
2. 44''84 CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 343700
3. 45''29 JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 454064
4. 47''34 CAM (Ac Boulogne Billancourt) 663697

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS