MES ACCÈS

29-30/06 : Inter-régionaux Ca-Ju-Es Nord Est - Besançon (F-C)

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 12''19 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 12''28 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
3. 12''40 GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
4. 12''81 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
5. 13''00 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
6. 13''20 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
7. 13''21 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
8. 13''22 TOUSSAINT Stephanie CAF (As Remiremont Hv *) 477471

100M / CAF Série 1 (vt :+0.5)
1. 12''24 Q BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 13''17 Q CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
3. 13''17 GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
4. 13''56 RUBRECHT Charlotte CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
5. 13''87 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208

100M / CAF Série 2 (vt :+0.7)
1. 12''20 Q GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
2. 12''92 Q LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
3. 13''04 Q TOUSSAINT Stephanie CAF (As Remiremont Hv *) 477471
4. 13''28 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
5. 13''44 REICHERT Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528587

100M / CAF Série 3 (vt :+0.1)
1. 12''22 Q VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 12''91 Q SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
3. 13''14 Q MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
4. 13''34 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
5. 13''74 PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 24''73 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 24''77 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
3. 25''36 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
4. 25''72 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
5. 25''85 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
6. 26''72 GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :+0.1)
1. 26''82 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
2. 26''84 TOUSSAINT Elisabeth CAF (As Remiremont Hv *) 560119
3. 27''30 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
4. 27''58 STICH Marion CAF (Fc Mulhouse 1893) 530841
Np BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023

200M / CAF Finale Directe 3 (vt :+0.0)
1. 27''63 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
2. 27''72 LOUISE Melissa CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 440163
3. 28''05 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
4. 28''10 RAHMANI Hijaze CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338
5. 28''51 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819

300M / CAF Finale Directe 1
1. 41''98 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 42''26 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
3. 42''54 NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
4. 43''98 FRANCHINI Audrey CAF (Association Sportive Guenange) 994411
5. 44''21 LOUISE Melissa CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 440163
6. 46''53 RUST Delphine CAF (Cgf Mulhouse) 513672

300M / CAF Finale Directe 2
1. 43''43 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
2. 43''46 MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
3. 43''69 SCHILDKNECHT Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
4. 44''85 COUZON Julie CAF (Ua Sens*) 968619
5. 44''95 DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551

300M / CAF Finale Directe 3
1. 46''14 CHAVILLON Deborah CAF (Doubs Sud Athletisme*) 384589
2. 46''35 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742
3. 47''01 JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
4. 47''74 COEUR Celine CAF (Esperance St-leger-vignes) 222637
5. 48''03 PANNIER Anne Laure CAF (Ao Nivernaise (nevers)) 915181

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'18''67 VERRIER Lucille CAF (Luxeuil Athle 70) 347245
2. 2'19''18 GEBER Marie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 452284
3. 2'20''50 BEAUDOUIN Anne-charlotte CAF (Asptt Nancy *) 561443
4. 2'21''02 ANCEL Melanie CAF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 473829
5. 2'24''57 JELLIMANN Helene CAF (Asc Strasbourg) 393156
6. 2'27''22 ROBIN Anais CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 587902
7. 2'28''78 WALTHER Claude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 986572
8. 2'34''61 OSSWALD Virginie CAF (Ac Amneville) 411667
9. 2'35''14 AOUINI Fatihia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 334526
10. 2'39''07 GRENIER Fanny CAF (Lons Athletique Club) 237294
11. 2'40''19 FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914

1500 M / CAF Finale Directe 1
1. 4'51''56 BROUILLET Fanchon CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 529694
2. 4'51''91 STOLTZ Audrey CAF (Alsace Nord Athletisme*) 334868
3. 5'02''67 GROH Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 227759
4. 5'07''45 MICHEL Charlyne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557607
5. 5'13''33 MEHL Carole CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 416063
6. 5'18''23 FAUCONNIER Amelie CAF (Stade Auxerre) 491311
7. 5'39''17 MAIRE Alicia CAF (Lons Athletique Club) 444952
8. 5'41''77 ADAM Armelle CAF (Es Thaon) 567947

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 10'40''33 CLEMENT DEMANGE Perrine CAF (Asptt Nancy *) 502289
2. 11'06''62 WOLFF Floriane CAF (Asc Strasbourg) 497246
3. 11'13''18 LATRASSE Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 264811
4. 11'22''23 BELFKIH Nadia CAF (Asptt Nancy *) 312057
5. 11'23''96 GROSJEAN Edwige CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302
6. 11'52''87 AUBEL Elsa CAF (As Remiremont Hv *) 565608
7. 12'12''88 THERY Evelyne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 972998

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 14''55 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 15''10 CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
3. 15''13 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
4. 15''43 SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
5. 15''47 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
6. 16''11 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
7. 17''16 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
Np MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+0.0)
1. 14''76 Q FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 15''14 Q MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
3. 16''05 Q ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
4. 16''07 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
5. 16''81 STICH Marion CAF (Fc Mulhouse 1893) 530841

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :+0.0)
1. 14''69 Q GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 15''21 Q CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
3. 15''46 Q MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
4. 16''45 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
5. 16''68 QUENTIN Sandrine CaF (Pays Haut A Reuni) 408368

100M HAIES (76) / CAF Série 3 (vt :+0.0)
1. 15''42 Q SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
2. 15''84 Q HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
3. 17''21 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
4. 17''40 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
5. 18''48 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 49''54 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 49''55 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
3. 50''50 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
4. 51''16 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 2
1. 51''02 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
2. 51''48 SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
3. 52''05 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
4. 52''55 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 3
1. 53''32 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
2. 54''68 REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242
3. 55''80 FUSS Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528585
4. 56''00 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 4
1. 55''38 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
2. 56''50 ESCH Sara CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557610
3. 56''94 MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101
4. 58''67 PANNIER Anne Laure CAF (Ao Nivernaise (nevers)) 915181

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'23''10 PICOCHE Laurane CAF (As Remiremont Hv *) 366600
2. 5'33''06 WIMMER Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 248218
3. 5'38''18 RICHEUX Morgane CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379220
4. 5'38''38 MOUGEL Laura CAF (As Remiremont Hv *) 575906
5. 5'53''88 PANNIER Anne Laure CAF (Ao Nivernaise (nevers)) 915181
6. 6'05''91 BELDICOT Aurelie CAF (Asptt Nancy *) 207644

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m69 MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
2. 1m66 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
3. 1m63 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
4. 1m57 GUEURCE Emilie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439919
5. 1m54 ENAUX Karine CAF (Ac De La Haute Meurthe *) 301335
6. 1m54 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
7. 1m50 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
7. 1m50 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
9. 1m50 FONTAINE Stephanie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
10. 1m50 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680
10. 1m50 SOULIER Sarah CAF (Uf La Machine) 257995
12. 1m45 PERRAIN Emilie CAF (Dijon Uc*) 447458
13. 1m40 HUMBERT Aurore CAF (Asptt Bar-le-duc) 450679

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m30 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
2. 3m10 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
3. 3m10 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
4. 3m10 CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
5. 3m00 MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
6. 3m00 GELHAUSEN Cecile CAF (E Sportive Thionville-yutz) 453584
7. 3m00 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
8. 2m90 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m98 (vt : -0.2) SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
2. 5m60 (vt : -0,1) VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
3. 5m32 (vt : +1,3) GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
4. 5m29 (vt : +0,0) GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
5. 5m22 (vt : +0,3) EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
6. 5m14 (vt : +0.6) MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
7. 5m03 (vt : +0,0) ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
8. 4m98 (vt : -0.1) DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
9. 4m90 (vt : +0.0) LOUIS Oceane CAF (Asptt Nancy *) 273409
10. 4m83 (vt : +0.6) QUENTIN Sandrine CaF (Pays Haut A Reuni) 408368
11. 4m80 (vt : -0.1) DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
12. 4m77 (vt : +0.9) MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
13. 4m75 (vt : +3,2) LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
14. 4m62 (vt : +1.0) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
15. 4m19 (vt : +0,3) EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m71 (vt : +2.6) SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
2. 10m98 (vt : +1.6) GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
3. 10m80 (vt : +1.8) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
4. 10m64 (vt : +1.2) DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
5. 10m58 (vt : +0.5) ETIENNE Chloe CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 384900
6. 10m30 (vt : +0.7) DUPRE Melanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058
7. 10m18 (vt : +1.3) BESSE Marine CAF (Sr Obernai) 910349
8. 10m14 (vt : +0.8) FONTAINE Stephanie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 15m03 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 12m54 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
3. 11m12 LUC Diana CAF (Ea Macon *) 378536
4. 11m04 PIERSON Gervaise CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 236614
5. 10m93 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
6. 10m82 HUMBERT Aurore CAF (Asptt Bar-le-duc) 450679
7. 10m65 GEHIN Cindy CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 538018
8. 10m17 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
9. 10m07 GABRIEL Amandine CAF (Asptt Bar-le-duc) 439395
10. 8m81 DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 48m97 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 34m25 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
3. 34m14 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
4. 33m65 PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
5. 31m00 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
6. 29m69 MOUGINOT Audrey CAF (Plaine Ac*) 660231

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 53m53 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
2. 42m04 VURPILLAT Maryse CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018
3. 41m63 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
4. 41m27 ENEE Laetitia CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379224
5. 40m71 MAUCORPS Ludivine CAF (Ja Dieulouard) 966751
6. 38m07 MAUCORPS Melanie CAF (Ja Dieulouard) 966752
7. 30m54 CHOFFART Emmanuelle CaF (Us Forbach) 895540

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 33m07 SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
2. 32m97 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
3. 31m57 LONGET Marion CAF (Dole Ac) 446498
4. 31m49 GEHIN Cindy CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 538018
5. 27m73 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
6. 26m53 MARCHAND Melanie CAF (Ac Chenove) 221471
7. 26m28 GABRIEL Amandine CAF (Asptt Bar-le-duc) 439395
8. 22m41 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 50''32 CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
2. 51''18 CAF (As Remiremont Hv *) 560119
3. 52''60 CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
NP CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097
NP CAF (Fc Mulhouse 1893) 530841

5 000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 26'16''42 DAYA Touria CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 983584
2. 33'37''78 PIERRE Lucille CAF (Asm Bar-le-duc) 252622
Ab BELIN Lucie CAF (Esperance St-leger-vignes) 207035

100M / ESF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 12''25 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
2. 12''29 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
3. 12''36 HABRAN Lydie EsF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
4. 12''73 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
5. 12''82 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
6. 12''97 NAEGELEN Anne-laure ESF (Ac Illzach Kingersheim) 785598
7. 13''02 PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
Np BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423

100M / ESF Série 1 (vt :+0.3)
1. 12''35 Q HABRAN Lydie EsF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
2. 12''56 Q FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
3. 12''59 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
4. 13''04 Q PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
5. 13''49 FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890

100M / ESF Série 2 (vt :+0.0)
1. 12''23 Q OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
2. 12''33 Q JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
3. 12''74 Q ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
4. 13''05 Q NAEGELEN Anne-laure ESF (Ac Illzach Kingersheim) 785598

200M / ESF Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 25''30 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
2. 26''75 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
3. 27''15 LORRAIN Celine ESF (Asptt Bar-le-duc) 800476
4. 27''75 PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387

200M / ESF Finale Directe 2 (vt :+0.1)
1. 26''97 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
2. 27''16 NAEGELEN Anne-laure ESF (Ac Illzach Kingersheim) 785598
3. 28''21 FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890

400M / ESF Finale Directe 1
1. 59''12 BOUAKSA Melisa EsF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 818604
2. 59''83 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
3. 62''04 LEVISTE Sabrina ESF (Stade Auxerre) 952002
Ab DI GIUSTO Elise EsF (Ac Illzach Kingersheim) 853543

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'17''33 VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
2. 2'19''20 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
3. 2'19''34 MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
4. 2'20''17 CLAUDEPIERRE Muriel ESF (As Remiremont Hv *) 213698

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'42''56 MOREAU Nathalie ESF (Plaine Ac*) 421901
2. 4'45''20 ROHMER Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 801470
3. 4'47''07 TOUABE Ahlam ESF (Stade Metz Ec *) 880124
4. 4'47''96 EL AMARI Bouchra ESF (Fc Mulhouse 1893) 363265

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :+2.0)
1. 14''27 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 15''50 SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
Dq SZPYRKA Geraldine ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077

100M HAIES (84) / ESF Série 1 (vt :+0.0)
1. 14''24 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 14''69 Q SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
3. 16''04 Q SZPYRKA Geraldine ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe 1
1. 65''22 MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 66''45 NERDEN Celine ESF (E Sportive Thionville-yutz) 751826
3. 66''50 LORRAIN Celine ESF (Asptt Bar-le-duc) 800476
4. 69''00 SALL-SERIEYS Maimouna ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
5. 70''49 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537
6. 70''95 ROBISHUNG Fany ESF (As Remiremont Hv *) 866578

3000M STEEPLE (76) / ESF Finale Directe 1
1. 11'48''52 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m63 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
2. 1m63 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m50 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 3m30 MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
3. 2m90 COUTTON-JEAN Cecile ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 905433
3. 2m90 MONET Charlene ESF (Asptt Nancy *) 270716
5. 2m70 BAYARD Emmanuelle ESF (Asptt Bar-le-duc) 795510

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m52 (vt : +0.0) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 5m23 (vt : +2.6) BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329

TRIPLE SAUT/ESF Finale Directe 1
1. 11m07 (vt : +1.9) SCHNEIDER Sophie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 12m20 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
2. 11m44 HABRAN Lydie EsF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
3. 9m45 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
4. 9m18 GILLIUNG Carine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 826920

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 39m90 MEYER Magali ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
2. 35m53 GILLIUNG Carine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 826920
3. 32m83 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 43m59 REY Carole ESF (Eabm Montceau Les Mines) 203538
2. 37m71 GROSSE Nelly EsF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 262950

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 34m91 ABDELLILAH Djihene ESF (Eabm Montceau Les Mines) 274349

100M / JUF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 12''62 LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
2. 12''65 ADES Sandrine JUF (Sr Obernai) 520420
3. 12''95 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
4. 13''20 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
5. 13''69 FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
Ab GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132

100M / JUF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''67 Q ADES Sandrine JUF (Sr Obernai) 520420
2. 12''72 Q LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
3. 13''00 Q GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
4. 13''02 Q LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
5. 13''29 Q ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
6. 13''69 Q FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815

200M / JUF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 25''89 LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
2. 26''69 KLEIN Laurence JUF (Us Forbach) 358289
3. 26''98 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
4. 27''07 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186

200M / JUF Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 27''47 DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
2. 28''16 BERNARD Alicia JUF (Es Thaon) 817813
3. 29''69 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136

400M/JUF Finale Directe 1
1. 56''90 MARGUET Linda JUF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
2. 59''02 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
3. 61''00 EL JAOUHARI Nadia JUF (Us Forbach) 502234
4. 61''46 JOMBART Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
5. 62''82 MIMECHE Yasmine JUF (Ua Konaker) 949596
6. 65''76 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136

400M/JUF Finale Directe 2
1. 62''99 ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313
2. 63''52 SERRES Anne JUF (Asptt Mulhouse) 874360
3. 64''81 BERNARD Alicia JUF (Es Thaon) 817813
4. 65''03 MINOZZI Melanie JUF (Athle 21*) 484379
5. 67''90 SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'15''64 PERIN Angelique JUF (Esperance St-leger-vignes) 954201
2. 2'20''35 HELMSTETTER Kathia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
3. 2'27''80 DESMURS Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 400353
4. 2'36''17 JOB Melanie JUF (Asptt Nancy *) 405488

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'44''63 NOMBRET Fanny JUF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 235551
2. 4'57''44 MAZOYER Aurelie JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 204616
3. 5'06''33 TINOUERT Hasnaa (MAR) JUF (Ua Konaker) 968962
4. 5'21''61 COUTHIER Virginie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 597923

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 11'06''77 GRISWEG Marjorie JUF (Ac Huningue) 412744
2. 11'10''13 CLERC Eugenie JUF (As Tournus *) 364838
3. 11'50''93 MORIN Estelle JUF (Pays Haut A Reuni) 225619

100M HAIES (84) / JUF Finale 1 (vt :+0.1)
1. 14''91 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
2. 15''22 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
3. 15''91 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
4. 16''40 HAMM Magali JUF (Ill Bruche A Lingolsheim) 251909
5. 17''36 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :+0.0)
1. 14''85 Q GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
2. 15''13 Q DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
3. 15''63 Q CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
4. 16''19 Q ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
5. 16''31 Q HAMM Magali JUF (Ill Bruche A Lingolsheim) 251909
Np FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 1
1. 63''62 GERMACK Valeriane JUF (Dijon Uc*) 954945
2. 66''22 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
3. 68''10 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
4. 69''42 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 2
1. 68''84 DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
2. 69''16 STEPHAN Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
3. 72''80 FONTE Severine JUF (Pays Haut A Reuni) 343612
4. 74''94 QUARJOUANE Saniha JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 367555

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 8'01''6 JOB Melanie JUF (Asptt Nancy *) 405488

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m73 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m63 VENTURIN Aurelie JuF (Asptt Nancy *) 293948
3. 1m60 BOULLEE Celine JUF (Dijon Uc*) 319635
4. 1m50 MAURICE Anne Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m40 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
2. 3m40 MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862
3. 3m30 FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
4. 3m20 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
5. 2m70 BALLAND Fanny JUF (Es Thaon) 890835
5. 2m70 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m40 (vt : +2.9) VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
2. 5m27 (vt : +1.0) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
3. 5m03 (vt : +1.2) GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
4. 5m00 (vt : +1.0) DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
5. 4m90 (vt : +0.0) VIRMOUX Amandine JUF (Asa Vauzelles A.) 381554
6. 4m82 (vt : +2.2) SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m76 (vt : +0.9) GERMACK Valeriane JUF (Dijon Uc*) 954945
2. 11m72 (vt : +1.1) GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
3. 10m84 (vt : +1,1) MAURICE Anne Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
4. 10m03 (vt : +0.7) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
Nc (vt : ) PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 11m09 BALLAND Fanny JUF (Es Thaon) 890835
2. 10m14 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 37m39 ROTHAN Marie-celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 997147
2. 30m29 GOUDOT Julie JUF (Club Ledonien D'athletisme) 896275
3. 26m85 EL MADKOUK Nadia JUF (Yonne Ac*) 973487
4. 25m46 FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 47m18 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
2. 43m44 THOMAS Mathilde JUF (Yonne Ac*) 966275
3. 42m72 BALLET Diane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
4. 37m32 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 45m28 MASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
2. 41m05 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201
3. 35m58 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505
4. 34m20 NOEL Nadege JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
5. 33m85 CHATEL Julie JUF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
6. 28m77 BORNIER Stephanie JUF (Athle 21*) 282323

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 48''26 JUF (Dijon Uc*) 266046
2. 49''64 JUF (Asptt Nancy *) 204186
3. 50''89 CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
4. 52''43 JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 11''15 AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
2. 11''20 EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
3. 11''33 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
4. 11''43 AYI Nii (GHA) CAM (Fc Mulhouse 1893) 215929
5. 11''45 MOUSSOMBANI Marc CaM (Asptt Strasbourg*) 709156
6. 11''58 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
7. 11''63 PARREAUX Samuel CAM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
Np KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639

100M / CAM Série 1 (vt :+0.8)
1. 11''22 Q EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
2. 11''67 HERAUD Pierre Alain CAM (Luxeuil Athle 70) 412400
3. 11''70 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
4. 11''91 BAILLY Camille CaM (Doubs Sud Athletisme*) 709986
5. 11''94 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
6. 11''97 FORTECOEFFE Jeremy CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 524001
7. 12''37 SAUTRON Fabien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 577043

100M / CAM Série 2 (vt :+1.9)
1. 11''26 Q AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
2. 11''56 Q FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
3. 11''61 DANEL Julien CAM (Association Sportive Guenange) 670098
4. 11''67 PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
5. 11''79 OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026
6. 11''91 MOULIN Jean Philippe CAM (Ac De La Haute Meurthe *) 402293

100M / CAM Série 3 (vt :+1.4)
1. 11''49 Q KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
2. 11''55 Q PARREAUX Samuel CAM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
3. 11''77 LUCAO Ricardo CAM (Uf La Machine) 288938
4. 11''85 LERANDY Gaetan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519652
5. 11''90 SEILLER Nicolas CaM (Fc Sochaux-montbeliard) 578295
6. 12''10 FREMY Jerome CAM (Stade Metz Ec *) 701444
7. 12''40 CHAMPREUX Thomas CAM (Doubs Sud Athletisme*) 472017

100M / CAM Série 4 (vt :+1.8)
1. 11''33 Q HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
2. 11''41 Q AYI Nii (GHA) CAM (Fc Mulhouse 1893) 215929
3. 11''46 Q MOUSSOMBANI Marc CaM (Asptt Strasbourg*) 709156
4. 11''60 LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
5. 11''90 WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
6. 12''02 FEBVRE Kevin CaM (Lons Athletique Club) 702915

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+1.0)
1. 22''58 AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
2. 22''88 MERTZ Olivier CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
3. 22''96 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
4. 23''73 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
5. 23''87 CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :+0.4)
1. 23''73 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
2. 23''73 PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
3. 24''03 PARREAUX Samuel CAM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
4. 24''24 DANEL Julien CAM (Association Sportive Guenange) 670098
5. 25''55 MERLI Mathieu CAM (Entente De Haute Alsace*) 210361

200M / CAM Finale Directe 3 (vt :+1.3)
1. 23''35 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
2. 23''90 OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026
3. 24''13 FORTECOEFFE Jeremy CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 524001
4. 24''20 WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
5. 24''78 FAYOL Emeric CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008

200M / CAM Finale Directe 4 (vt :+0.0)
1. 24''12 PERRIN Aurelien CAM (As Strasbourg) 666695
2. 24''25 LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
3. 24''69 SEILLER Nicolas CaM (Fc Sochaux-montbeliard) 578295
4. 25''06 FEBVRE Kevin CaM (Lons Athletique Club) 702915
5. 25''24 FREMY Jerome CAM (Stade Metz Ec *) 701444

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''01 EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
2. 36''02 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
3. 36''21 FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
4. 36''61 HAKKAR Fethi CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
5. 36''74 FONTAINE Antony CAM (Dijon Uc*) 525218
6. 36''86 KAISER Julien CAM (Ac Amneville) 853596

300M / CAM Finale Directe 2
1. 36''81 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
2. 37''20 FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
3. 37''72 BERNACHOT Ludovic CAM (Us Marcigny) 587383
4. 37''92 CORDIER Antoine CAM (Athle 21*) 224495
5. 37''98 PERRIN Aurelien CAM (As Strasbourg) 666695
6. 38''39 MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231

300M / CAM Finale Directe 3
1. 38''16 LUCAO Ricardo CAM (Uf La Machine) 288938
2. 39''12 BERNEZ Jean Batiste CAM (Asptt Nancy *) 444436
3. 39''75 WICKER Julien CAM (Alsace Nord Athletisme*) 461728
4. 39''94 SITTER Rodolphe CAM (Asa Vauzelles A.) 566076
5. 41''48 CRESSON Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 964412
Np JUILLARD Cedric CaM (Dijon Uc*) 326623

300M / CAM Finale Directe 4
1. 35''90 RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 39''09 LANDOIS Thomas CAM (Stade Metz Ec *) 267664
3. 39''66 DEMANGE Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 596795
4. 40''21 VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701
5. 40''79 MANALIYO Clement (RWA) CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 700800

800M / CAM Finale Directe 1
1. 1'54''40 MAQUIN Romain CAM (Fc Mulhouse 1893) 353633
2. 1'56''73 LAUFER Julien CAM (Ac Amneville) 483035
3. 1'58''43 PAUGET Laurent-mickael CAM (Ea Macon *) 440378
4. 2'00''26 CHRISTEN Gaetan CAM (Ua Sens*) 853937
5. 2'02''44 SUHIT Vincent CAM (Yonne Ac*) 979420
6. 2'02''64 BOULANGE Anthony CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 460919
7. 2'02''99 EL HANAFI Mounir CAM (Indiv. Alsace) 529751
8. 2'03''54 MORVILLE Julien CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 392993
9. 2'05''50 DAILLY Jocelyn CAM (Asptt Nancy *) 988413

800M / CAM Finale Directe 2
1. 2'03''97 WALTZ Xavier CAM (Sr Obernai) 563994
2. 2'04''52 WOLFER Jerome CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 307948
3. 2'06''38 MARZOLF Pierre Yves CAM (Alsace Nord Athletisme*) 675244
4. 2'07''29 CAIGNOL Aurelien CAM (Athle 21*) 332210
5. 2'09''68 INGRET Yoann CAM (Asptt Nancy *) 222881
6. 2'09''83 SCHELL Jean-baptiste CAM (Asptt Strasbourg*) 319535
7. 2'10''55 DUNAUX Alexandre CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 592706
8. 2'15''70 SALL Bocar CaM (As Strasbourg) 585724

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'10''27 LAGARDE Julien CAM (Es Thaon) 378567
2. 4'11''39 SCHMITT Alexandre CAM (As Cheminots Metz) 956248
3. 4'12''72 CHARNET Stephane CAM (Dijon Uc*) 501741
4. 4'13''98 CHAUVIN Arnaud CAM (Dole Ac) 591294
5. 4'14''63 NEFF Sebastien CAM (As Remiremont Hv *) 293544
6. 4'23''19 BOULANGE Anthony CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 460919
7. 4'26''39 MARTINEZ David CAM (Athle 21*) 314159
8. 4'37''84 TONI Benoit CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 589925
Ab JOSEPH Guillaume CAM (Csl Neuf-brisach) 323992

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'55''46 PEREIRA Patricio CAM (Es Thaon) 520337
2. 9'00''62 CHOQUERT Benjamin CAM (Co Frouard-pompey) 964249
3. 9'01''55 BOUZELMAT Abderrahim CAM (Club Ledonien D'athletisme) 700106
4. 9'01''88 TAIB Steve CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 586361
5. 9'08''96 ERRAHMANI Rabeh (MAR) CAM (Ac Amneville) 557518
6. 9'11''27 TALPIN Romain CAM (Ea Le Creusot *) 956360
7. 9'14''66 COLLOMBET Guillaume CAM (Sg Hericourt) 227434
8. 9'22''15 JACQUOT Aurelien CAM (Asc Strasbourg) 573342
9. 10'01''94 COURDIER Gaylord CAM (Csl Neuf-brisach) 215838

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 14''72 DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
2. 14''75 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
3. 14''78 GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
4. 14''88 N'DIAYE Mathieu CAM (Ea Macon *) 381836
5. 15''08 STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
6. 15''15 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
7. 15''34 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
Ab MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+0.0)
1. 15''11 Q MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
2. 15''17 Q N'DIAYE Mathieu CAM (Ea Macon *) 381836
3. 15''54 Q IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
4. 15''55 Q HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
5. 16''16 M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
6. 16''66 BELLE Renaud CAM (Stade Metz Ec *) 855289
Np ZAOUROU Dasso CAM (Ea Macon *) 369700

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :+0.4)
1. 15''01 Q DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
2. 15''43 Q STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
3. 15''55 Q GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
4. 15''82 Q L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
5. 16''00 BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
6. 16''01 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
7. 16''51 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 42''41 KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
2. 42''42 DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
3. 43''05 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
4. 43''08 ZAOUROU Dasso CAM (Ea Macon *) 369700
5. 44''62 MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 45''26 ZEKKRI Guillaume CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 303032
2. 47''97 BESSON Thomas CAM (Ea Macon *) 368598
3. 47''98 DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
4. 48''82 SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723
5. 51''68 DE CIAN Pierre CAM (Entente De Haute Alsace*) 306690

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 3
1. 46''81 VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701
2. 48''72 QUARJOUANE Alae CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 305166
3. 49''05 WELSCH Kevin CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306
4. 49''74 LAVEDAN Hugo CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 265107
5. 51''11 LEGRAS Michael CaM (As Strasbourg) 576132

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'17''92 PERRIN Florian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
2. 4'18''02 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
3. 4'21''48 DE WILDE Antoine CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 289216
4. 4'25''85 EL AZIZI Younes CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379218
5. 4'29''72 COMPARET Jeremy CAM (Lons Athletique Club) 247315
6. 4'32''75 ROGNON Mathieu CAM (Doubs Sud Athletisme*) 227386
7. 4'35''84 ROUECHE Gaetan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
8. 4'39''05 EL MOUDEN Asaad CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
9. 4'50''22 SIMON Paul CAM (Asptt Nancy *) 482457
10. 4'51''00 BRESSON Ddavid CAM (Doubs Sud Athletisme*) 487201
11. 4'53''54 LOUIS Julien CAM (Athle 21*) 968062
12. 4'56''88 CHORVOT Cedric CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 884824

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m89 CRESSON Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 964412
2. 1m85 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
3. 1m80 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
4. 1m75 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
5. 1m75 DA ROCHA Adam (POR) CAM (Asf-uso Nevers) 263600
6. 1m70 CORAGNA Anthony CAM (Dombasle Athletisme) 920686

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m10 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 4m10 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
3. 3m90 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
4. 3m70 TURPIN Paul CAM (Eabm Montceau Les Mines) 289271
5. 3m70 DAUTELOUP Julien CAM (Ca Des Eaux Vives) 455007

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m92 (vt : +2.5) MERTZ Olivier CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
2. 6m63 (vt : +1.2) VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
3. 6m51 (vt : -0.5) AYI Nii (GHA) CAM (Fc Mulhouse 1893) 215929
4. 6m19 (vt : +0.2) KAISER Julien CAM (Ac Amneville) 853596
5. 5m95 (vt : +1.7) STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
6. 5m93 (vt : +0.6) JUILLARD Cedric CaM (Dijon Uc*) 326623
7. 5m92 (vt : -0.1) LERANDY Gaetan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519652
8. 5m79 (vt : +0.4) BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m38 (vt : +0.2) MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
2. 13m32 (vt : +0.3) VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
3. 13m21 (vt : +1.7) BURGER Joel CAM (Entente De Haute Alsace*) 210336
4. 12m02 (vt : +1.4) SAGEZ Julien CaM (Sr Obernai) 274241
5. 11m83 (vt : +0.6) CRISAFULLI Jeremy CAM (Entente De Haute Alsace*) 210325

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 14m75 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
2. 14m68 SCHMITT Joseph CAM (Sr Obernai) 213133
3. 13m72 FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
4. 13m45 CHARVET Damien CAM (Ea Macon *) 524177
5. 13m06 FRANZ Michel (CMR) CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 275803
6. 10m53 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
7. 10m49 PAGNIEZ Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 440187

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 43m34 SCHMITT Joseph CAM (Sr Obernai) 213133
2. 39m65 GODOT Benjamin CAM (Eabm Montceau Les Mines) 378041
3. 39m41 GION Nicolas CaM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382
4. 35m03 OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482
5. 31m20 AUBERT Adrien CAM (Club Ledonien D'athletisme) 591827

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 66m38 FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
2. 43m92 KOSTECKI Etienne CaM 384783
3. 37m23 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
4. 36m11 OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 54m01 DOYEN Pablo CAM (Yonne Ac*) 419129
2. 51m06 REMY Jean-robert CAM (Cs Saint-louis (als)) 952960
3. 50m42 EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
4. 47m92 BICHET Sofiane CAM (Ea Macon *) 521369
5. 45m04 MATHEY Nicolas CAM (Ac De La Haute Meurthe *) 402287
6. 44m61 LORIOT Bastien CAM (Sa Autun) 938666
7. 40m44 FAYOL Emeric CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008
8. 40m40 PAGNIEZ Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 440187
9. 38m22 GRADOUX Matthieu CAM (Us Forbach) 382269

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 44''47 CAM (Us Forbach) 394422
2. 44''59 CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
3. 45''71 CAM (Doubs Sud Athletisme*) 577043
4. 46''47 CAM (Stade Metz Ec *) 472064
5. 46''78 CaM (Alsace Nord Athletisme*) 258247

5 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 24'22''41 TOUSSAINT Alberic CAM (Asm Bar-le-duc) 203144
2. 24'30''29 PERRIN Alexandre CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231057
3. 25'02''29 GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
4. 26'19''83 MARCHE Mathieu CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 499060
5. 27'07''37 WELZ Ludovic CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 457221
6. 28'23''65 DODANE Jean-baptiste CAM (Doubs Sud Athletisme*) 387597

100M / ESM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 10''82 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 11''05 CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
3. 11''22 RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
4. 11''25 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
5. 11''44 DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332
6. 11''46 LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882
Np PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
Np CUNIN Stephane EsM (As Strasbourg) 949376

100M / ESM Série 1 (vt :+0.5)
1. 11''03 Q ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 11''35 Q RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
3. 11''43 Q DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332
4. 11''51 Q LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882
5. 11''70 Q CUNIN Stephane EsM (As Strasbourg) 949376

100M / ESM Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''40 Q CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
2. 11''48 Q ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
3. 11''94 Q PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
Np COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640

200M / ESM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 22''80 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
2. 23''53 RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402

400M / ESM Finale Directe 1
1. 49''15 SEURE Benjamin EsM (Dijon Uc*) 325721
2. 49''66 HUNBERT Regis ESM (Ua Konaker) 962795
3. 50''64 SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
4. 51''33 DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861

400M / ESM Finale Directe 2
1. 50''36 RODRIGUES Michel ESM (Asf-uso Nevers) 349847
2. 50''92 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
3. 51''49 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
4. 51''69 ROUX Nicolas EsM (As Tournus *) 705975

800M / ESM Finale Directe 1
1. 1'55''62 GALLET Julien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582
2. 1'56''28 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
3. 1'58''82 OUARRAK Hichem ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 936533
4. 2'01''16 VAXELAIRE Benjamin ESM (Stade Metz Ec *) 525707
5. 2'01''86 GIRARDIN Pierre ESM (As Tournus *) 859230
6. 2'06''08 NOEL Damien ESM (Plaine Ac*) 838893

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'53''67 MOKHTARI Hakim ESM (Fc Mulhouse 1893) 303235
2. 4'00''10 GIROD Olivier ESM (Lons Athletique Club) 919587
3. 4'03''24 MANGEOL Benjamin ESM (As Remiremont Hv *) 893247
4. 4'11''44 FREBILLOT Benoit ESM (Plaine Ac*) 868301
Ab HABBAZ Rachid ESM (Pays Haut A Reuni) 343611

5 000M / ESM Finale Directe 1
1. 14'49''25 HABRI Karim ESM (Asptt Nancy *) 372411

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 15''00 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986

110M HAIES (106) / ESM Série 1 (vt :+0.0)
1. 15''36 Q VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986

400M HAIES (91)/ESM Finale Directe 1
1. 56''05 MOUGEL Sylvain ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 978810
2. 56''08 LEBLOND Jean-baptiste ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 741031
3. 57''47 CUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035
4. 57''92 EL KHAYARD Abdel-aziz EsM (As Remiremont Hv *) 248722
5. 63''50 GUILLOUX Julien ESM (Ea Macon *) 439760

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale Directe 1
1. 9'27''16 MOUKSINE Abdeljallil (MAR) ESM (Us Forbach) 988416
2. 9'41''11 BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061
3. 9'41''56 MOUGEL Sylvain ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 978810
4. 9'59''44 VACHER Loic ESM (Esperance St-leger-vignes) 895289
5. 10'12''82 HIHN Bruno ESM (Ac Centre Alsace) 497581

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m01 CORAGNA Mickael ESM (Dombasle Athletisme) 248357
2. 1m92 GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
3. 1m89 BELMOSTEPHA Djamel EsM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989803
4. 1m85 BERNAT Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 536987
5. 1m80 CUNIN Stephane EsM (As Strasbourg) 949376
Nc VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m30 JEGARD Frederic ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 259348
2. 3m90 EL KHAYARD Abdel-aziz EsM (As Remiremont Hv *) 248722
2. 3m90 SEHOULI Slimane ESM (Yonne Ac*) 578603

LONGUEUR/ESM Finale Directe 1
1. 6m61 (vt : +0.3) COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
2. 6m39 (vt : +2.4) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 13m93 (vt : +3.0) DIALLO Oumar EsM (Athle 21*) 707204
2. 13m41 (vt : +1.2) MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
3. 12m61 (vt : +0.6) CORAGNA Mickael ESM (Dombasle Athletisme) 248357

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 13m60 AUGEREAU Romuald ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
2. 13m49 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
3. 13m41 DEJOUX Sebastien ESM (As Remiremont Hv *) 314935
4. 13m39 KIRCH Christophe ESM (Us Forbach) 437059

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 41m22 PROST Emmanuel ESM (Dijon Uc*) 977217
2. 40m89 BITSCH Arnaud ESM (Es Thaon) 889893
3. 38m85 JANVIER Marc ESM (Alsace Nord Athletisme*) 838474
4. 36m14 AUGEREAU Romuald ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
5. 34m46 TOUZAC Florent ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 897159

MARTEAU (7 KG)/ESM Finale Directe 1
1. 63m01 BORTOLUZZI Jerome EsM (Ac Amneville) 853605
2. 49m16 BILLOTTE Guillaume ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 307023

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 55m17 JANVIER Marc ESM (Alsace Nord Athletisme*) 838474

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 43''95 ESM (Dijon Uc*) 993670

100M / JUM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 10''98 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
2. 11''42 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 11''50 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
4. 11''61 TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096
5. 11''68 SEIDI Massar JUM (Asptt Strasbourg*) 588423
6. 11''81 PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
7. 11''98 FONTAINE Sebastien JUM (Fc Mulhouse 1893) 597393
Np SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943

100M / JUM Série 1 (vt :+0.0)
1. 10''90 Q FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
2. 11''28 Q SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
3. 11''65 Q PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
4. 11''74 Q FONTAINE Sebastien JUM (Fc Mulhouse 1893) 597393
5. 12''01 LAINE Matthieu JUM (As Remiremont Hv *) 524370
Dq HURBAIN Johann JUM (Pays Haut A Reuni) 567886

100M / JUM Série 2 (vt :+0.7)
1. 11''25 Q OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
2. 11''45 Q TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096
3. 11''45 Q THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
4. 11''46 Q SEIDI Massar JUM (Asptt Strasbourg*) 588423
5. 11''99 SCHUPP Fabien JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 260024
6. 12''01 MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296

200M / JUM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 22''44 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
2. 22''93 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 22''97 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
4. 23''07 THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
5. 23''75 BAIRI Yasid JUM (Lons Athletique Club) 958311
6. 24''65 FROST Sylvain JUM (Asptt Nancy *) 331178

200M / JUM Finale Directe 2 (vt :+0.1)
1. 23''77 HURBAIN Johann JUM (Pays Haut A Reuni) 567886
2. 23''82 VIE Christophe JUM (Yonne Ac*) 516867
3. 24''12 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
4. 24''30 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
5. 24''49 LAINE Matthieu JUM (As Remiremont Hv *) 524370

400M / JUM Finale Directe 1
1. 50''57 HAESSLER Emmanuel JUM (Asptt Mulhouse) 926831
2. 50''91 BOURGASSER Steeve JUM (Alsace Nord Athletisme*) 911721
3. 51''07 TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096
4. 51''86 TIEFENTHAL Benjamin JuM (E Sportive Thionville-yutz) 377937
5. 52''94 DEGOMME David JUM (Ua Sens*) 749650

400M / JUM Finale Directe 2
1. 52''94 FROST Sylvain JUM (Asptt Nancy *) 331178
2. 53''01 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
3. 53''52 BOISSAC Yannick JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 869958
4. 54''26 KLEIN Sebastien JUM (Asptt Mulhouse) 357054
5. 56''15 REB Julien JUM (C.o.s. Villers Athletisme) 905781
6. 57''58 BLOND Kevin JuM (Stade Metz Ec *) 709180

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'53''89 EMMANUEL EMILE Pascal JUM (Athle 21*) 373405
2. 1'55''30 LESSOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
3. 1'56''48 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
4. 1'56''83 POINSIGNON Alexandre JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
5. 1'57''11 DEBRAY Loic JUM (Asptt Besancon) 233896
6. 1'59''66 ENSMINGER Eric JUM (Alsace Nord Athletisme*) 236090
7. 2'00''17 DUMONT Benoit JUM (Asptt Besancon) 445947
8. 2'00''21 GASCON Romain JUM (Entente De Haute Alsace*) 349434

800M / JUM Finale Directe 2
1. 1'58''39 DEBRAY Jerome JUM (Asptt Besancon) 922335
2. 2'00''31 EL MEHLI Hicham JuM (As Remiremont Hv *) 708824
3. 2'01''96 GIRARDIN Francois JUM (As Tournus *) 859229
4. 2'02''30 OK Mustafa JUM (Plaine Ac*) 474802
5. 2'06''89 TALEB Brahim JUM (Alsace Nord Athletisme*) 362306
6. 2'12''05 REIBEL Thomas JUM (Ac Centre Alsace) 918706
Np BOLLEY Julien JUM (Stade Metz Ec *) 451056

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'02''82 NOTEBAERT Anthony JUM (Stade Metz Ec *) 245285
2. 4'04''68 BENSAHLA Abdellatif JUM (Fc Mulhouse 1893) 213479
3. 4'05''11 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
4. 4'05''85 TAHRI Karim JUM (Stade Metz Ec *) 994873
5. 4'06''28 DEBRAY Jerome JUM (Asptt Besancon) 922335
6. 4'06''35 NEFF Robert JUM (Fc Mulhouse 1893) 384519
7. 4'07''35 FOUQUIER Vincent JUM (Yonne Ac*) 227520
8. 4'08''78 LERCH Francois JUM (Asc Strasbourg) 224202
9. 4'09''08 HARTMANN Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
10. 4'10''77 ABDI Kamel JUM (Stade Metz Ec *) 573609
11. 4'11''49 VACHER Remy JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 494425
12. 4'19''51 GONDOLFI Mathieu JuM (R.e.s.d.a. Vosges *) 498009
13. 4'23''34 MARGUET Laurent JUM (Doubs Sud Athletisme*) 828056
14. 4'32''40 LAMBERON Sebastien JUM (Asptt Besancon) 574671

5 000M / JUM Finale Directe 1
1. 17'14''14 ANDRES Marc JUM (Alsace Nord Athletisme*) 918341

110M HAIES (106) / JUM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 14''99 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 15''09 DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
3. 15''32 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
4. 16''02 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
5. 16''13 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
6. 16''36 HIRTZIG Julien JuM (Pays Haut A Reuni) 707775
7. 16''38 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :+0.0)
1. 14''9 Q TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 15''0 Q DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
3. 15''2 Q BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
4. 15''7 Q BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
5. 15''8 Q COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
6. 16''0 Q CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
7. 27''8 HIRTZIG Julien JuM (Pays Haut A Reuni) 707775
Np PIERRON Vincent JUM (Ua Sens*) 340463

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe 1
1. 54''21 POLFLIET Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
2. 56''56 BAIRI Yasid JUM (Lons Athletique Club) 958311
3. 58''15 KAISER Anthony JUM (Ac Amneville) 853598
4. 58''44 VUILLEREZ Paul JUM (Doubs Sud Athletisme*) 377357
5. 70''00 LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe 1
1. 9'30''61 AMROUNE Kamel JUM (Pays Haut A Reuni) 360290
2. 9'54''95 BELAKRI Hicham JUM (Doubs Sud Athletisme*) 673595
3. 10'18''77 MOUDEBER Oualid JUM (Us Forbach) 382271

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 2m12 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 1m89 HELLERINGER Laurent JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
3. 1m85 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
4. 1m80 ROBIN ZUNINO Jeremy JUM (Stade Auxerre) 861210
5. 1m80 MANTEY Damien JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
Nc BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m30 REY Vincent JUM (Eabm Montceau Les Mines) 261312
2. 4m30 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
Nc COLIN Ulysse JUM (Dole Ac) 211937

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 7m05 (vt : +1.3) FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
2. 6m59 (vt : +0.3) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
3. 6m39 (vt : +0.3) DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
4. 6m10 (vt : +0.8) MANTEY Damien JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
Np (vt : ) FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m50 (vt : -0.3) PRECY Benjamin JuM (Stade Auxerre) 939869
2. 13m50 (vt : +2.7) ROTH Joachim JUM (Alsace Nord Athletisme*) 961247
3. 13m42 (vt : +2.3) MANTEY Damien JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
4. 13m01 (vt : +3.1) MASSARI Laurent JUM (Dombasle Athletisme) 421322
Np (vt : ) PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 14m87 SCHULLER Loic JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
2. 13m07 SCHOLZ Julien JUM (Sr Obernai) 880313
3. 9m10 GARCIA Rosendo JUM (Club Ledonien D'athletisme) 599707

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 41m15 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
2. 37m32 SCHOLZ Julien JUM (Sr Obernai) 880313

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 47m84 PIERRON Vincent JUM (Ua Sens*) 340463

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 43''92 JUM (Ac Chenove) 701296
2. 45''11 CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
DQ CAM (Asptt Nancy *) 291973

10 000M MARCHE / JUM Finale Directe 1
Ab BEAUDOUT Yoan JUM (Ua Sens*) 281292
Ab BERCHEBRU Benoit JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS