MES ACCÈS

29-30/06 : Inter-régionaux Ca-Ju-Es Nord Ouestn- Lamballe (BRE)

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :+1.5)
1. 12''70 REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026
2. 12''70 ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
3. 12''71 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
4. 12''75 OLANIPEKUN Olanike CaF (Asc Le Havre) 707015
5. 12''98 PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
6. 13''05 LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
7. 13''06 MARQUE Julie CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 600370
8. 13''21 LEFEL Louise CAF (Stade Sottevillais 76*) 306381

100M / CAF Série 1 (vt :Nc)
1. 12''76 Q REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026
2. 12''80 Q TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
3. 12''99 Q PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
4. 13''08 Q LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
5. 13''33 PAME Houleye CaF (Evreux Ac *) 455679

100M / CAF Série 2 (vt :+2.5)
1. 12''67 Q ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
2. 12''67 Q OLANIPEKUN Olanike CaF (Asc Le Havre) 707015
3. 12''83 Q LEFEL Louise CAF (Stade Sottevillais 76*) 306381
4. 13''05 Q MARQUE Julie CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 600370
5. 13''11 CHOAIN Anne Laure CAF (Sc Bernay) 915197
6. 13''21 BENELUS Lucy CaF (Havre Ac) 706945

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :)
1. 26''45 PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
2. 26''70 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
3. 27''39 DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
4. 27''40 LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
5. 27''47 MONTAUX Magali CAF (Ca Passion Dinard Emeraude) 573276
6. 27''73 BENELUS Lucy CaF (Havre Ac) 706945

300M / CAF Finale 1
1. 41''19 BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
2. 43''17 NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
3. 43''59 LE LOUS Klervi CAF (Lannion Athletisme*) 919505
4. 44''53 TONDEUX Anais CAF (Lv Fougeres) 450618
5. 45''40 MADEC Constance CAF (Leon-tregor Athletisme*) 955306
6. 45''51 BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
7. 46''07 BROULT Jessica CAF (Stade Athletique Bayeusain) 435039
8. 46''26 MALARGE' Anne CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 273670

300M / CAF Série 1
1. 42''07 Q NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
2. 43''85 Q LE LOUS Klervi CAF (Lannion Athletisme*) 919505
3. 44''85 Q MADEC Constance CAF (Leon-tregor Athletisme*) 955306
4. 45''74 Q MALARGE' Anne CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 273670

300M / CAF Série 2
1. 41''91 Q BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
2. 44''45 Q TONDEUX Anais CAF (Lv Fougeres) 450618
3. 44''99 Q BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
4. 45''59 Q BROULT Jessica CAF (Stade Athletique Bayeusain) 435039
5. 46''31 LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100

800M / CAF Finale 1
1. 2'19''15 HERVIEU Thais CAF (As Tourlaville) 376254
2. 2'20''93 PICARD Amandine CAF (Cep Lorient) 528443
3. 2'21''83 MENARD Sophie CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 264991
4. 2'24''83 TALARMIN Aurelie CAF (Stade Brest) 993933
5. 2'29''51 PERRIN Claire CAF (Stade Brest) 475023
6. 2'30''89 LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100
7. 2'31''43 DOS SANTOS Laura CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
8. 2'31''91 CHEVALIER Claire CAF (Asptt Rouen) 256063

800M / CAF Série 1
1. 2'23''53 Q TALARMIN Aurelie CAF (Stade Brest) 993933
2. 2'23''73 Q MENARD Sophie CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 264991
3. 2'29''89 Q PERRIN Claire CAF (Stade Brest) 475023
4. 2'30''64 Q CHEVALIER Claire CAF (Asptt Rouen) 256063
5. 2'32''85 JESTIN Clemence CAF (Stade Brest) 275797
6. 2'32''89 RICHETTE Charlotte CAF (Caen Athletic Club) 302863
7. 2'34''87 LEFRANC Lea CAF (As Cherbourg) 913659

800M / CAF Série 2
1. 2'21''39 Q HERVIEU Thais CAF (As Tourlaville) 376254
2. 2'23''23 Q PICARD Amandine CAF (Cep Lorient) 528443
3. 2'31''66 Q LE GUILLOUX Marine CAF (Ac Kenanais Saint Quay Perros) 286100
4. 2'32''74 Q DOS SANTOS Laura CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
5. 2'33''15 TANVEZ Jeanne-helene CAF (Aj Blois-onzain) 594814
6. 2'35''18 LE FEE Stephanie CAF (Cep Lorient) 442455
7. 2'38''10 LEFEBVRE Laureline CAF (Sport Aventure Passion) 236912

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'45''51 MORDACCI Maud CAF (Athletisme Sud 22 *) 446267
2. 4'49''69 DELARUE Annabelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280502
3. 4'50''48 SALINGUE Pauline CAF (Stade Rennais*) 437907
4. 4'51''24 LE DIMET Marina CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 283964
5. 4'51''95 LE BELLEC Claire CAF (Quimper Athletisme) 369245
6. 4'56''26 BROGGI Marion CAF (Stade Athletique Bayeusain) 498116
7. 5'00''40 GUILLERM Audrey CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 404469
8. 5'03''49 CREACH Elsa CAF (Stade Brest) 358241
9. 5'07''49 BARBIER Marie Anne CAF (Pont-audemer Ac) 571205
10. 5'15''96 LEROUX Celine CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 391153
11. 5'18''47 HAMON Celine CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 475140
Ab THOMAS Rozenn CAF (Cima Pays D'auray) 218101
Ab PICARD Amandine CAF (Cep Lorient) 528443

3000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'00''30 BERNARD Charlotte CAF (As Cherbourg) 205426
2. 11'02''45 ILIAS Anna CAF (Quimper Athletisme) 204858
3. 11'31''78 MORIO Elodie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 401848
4. 12'26''40 COSSON Audrey CaF (Tregor Goelo Athletisme*) 263667

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1 (vt :+1.8)
1. 15''44 PRIGENT Emilie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
2. 15''54 LEFEL Louise CAF (Stade Sottevillais 76*) 306381
3. 15''67 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
4. 16''38 COURTEILLE Nathalie CAF (Bayard Argentan) 521499

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 49''67 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
2. 51''23 SEVEGRAND Morgane CAF (Cjf Saint-malo) 411272
3. 51''71 FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
4. 52''35 BIARD Aurelie CAF (Le Penthievre A.*) 355453
5. 52''77 ANDRIEUX Sarah CAF (Aa Alenconnaise) 361512
6. 53''09 LEROY Aude CAF (Asptt Rouen) 341771
7. 53''11 THOMAS Elise CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 420615
8. 53''62 MONTAUX Magali CAF (Ca Passion Dinard Emeraude) 573276

320M HAIES (76) / CAF Série 1
1. 52''07 Q SEVEGRAND Morgane CAF (Cjf Saint-malo) 411272
2. 52''40 Q BIARD Aurelie CAF (Le Penthievre A.*) 355453
3. 52''49 Q ANDRIEUX Sarah CAF (Aa Alenconnaise) 361512
4. 52''57 Q FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
5. 52''85 Q THOMAS Elise CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 420615
6. 53''22 Q LEROY Aude CAF (Asptt Rouen) 341771
7. 57''30 DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489

320M HAIES (76) / CAF Série 2
1. 49''42 Q GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
2. 52''68 Q MONTAUX Magali CAF (Ca Passion Dinard Emeraude) 573276
3. 53''96 BELZEAUX Chloe CAF (U.s.o Mondeville) 270178
4. 54''18 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
5. 54''46 DELVIGNE Anna CAF (Leon-tregor Athletisme*) 449706
6. 54''88 ROZIAU Tiphaine CAF (Lv Fougeres) 558443
7. 56''58 MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'36''68 ORHANT Clemence CAF (Ea Rennes *) 363087
2. 5'37''78 ALLEAUNE Nadège CaF (Ea Rennes *) 422910
3. 5'48''26 PORZIER Anne Lise CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 475142
4. 5'48''68 BACON Axelle CAF (Stade Athletique Bayeusain) 341418
5. 5'54''46 JEANNE Louise CAF (As Cherbourg) 251182
6. Np GAULTIER Gwenola CAF (Ea Rennes *) 573339

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m66 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
2. 1m60 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
3. 1m57 YAOUANC Vanessa CAF (Stade Brest) 458953
4. 1m54 AUKES Erica CAF (Acr Locmine-pontivy *) 663638
5. 1m50 PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
6. 1m50 YAOUANC Samantha CAF (Stade Brest) 458952
7. 1m45 PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
8. 1m45 GIRARD Benedicte CAF (As Tourlaville) 442158
9. 1m35 BELZEAUX Chloe CAF (U.s.o Mondeville) 270178

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m20 PRIGENT Emilie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
2. 3m10 TOCQUET Melanie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 362001
3. 2m90 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
4. 2m50 COURTEILLE Nathalie CAF (Bayard Argentan) 521499
5. 2m50 PENNEC Solenn CAF (Cab Pont L'abbe) 361196
6. 2m50 PORROT Caroline CAF (Athletisme Sud 22 *) 388766
6. 2m50 CHEBANA Anais CAF (Asptt Rouen) 967089
8. 2m10 LE BOUQUIN Typhaine CaF (Acr Locmine-pontivy *) 354447

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m44 (vt : +1.2) SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
2. 5m36 (vt : -1.0) ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
3. 5m34 (vt : -0.6) PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
4. 5m03 (vt : +0.6) MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762
5. 4m94 (vt : +0.7) RONDET Nolwenn CAF (Al Carhaix-plouguer) 444569
6. 4m93 (vt : -1.0) GARCIA Claire CAF (Asptt Rennes) 953477
7. 4m87 (vt : +0.3) FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
8. 4m84 (vt : +0.1) MENDY Aholnay CAF (Evreux Ac *) 437416
9. 4m58 (vt : +0.6) DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
10. 4m43 (vt : -1.5) ZIMMERMANN Celine CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 969530
Np (vt : ) NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
Nc (vt : ) BIARD Aurelie CAF (Le Penthievre A.*) 355453
Nc (vt : ) DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m24 (vt : +2.2) BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
2. 11m10 (vt : +3.1) MENDY Aholnay CAF (Evreux Ac *) 437416
3. 11m00 (vt : +3.7) DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
4. 10m92 (vt : +2.5) LEFEL Louise CAF (Stade Sottevillais 76*) 306381
5. 10m91 (vt : +1.7) LEROY Aude CAF (Asptt Rouen) 341771
6. 10m70 (vt : +1.8) DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
7. 10m60 (vt : +1.7) LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
8. 10m59 (vt : +1.1) LEMENAND Noemie CaF (As Tourlaville) 706771
9. 10m26 (vt : +4.4) REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 12m37 BOURAS Caroline CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 401984
2. 10m79 LAUDREN Emmanuelle CAF (Lannion Athletisme*) 969207
3. 10m73 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
4. 10m46 CARROT Emilie CAF (Ea Rennes *) 437281

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 45m00 DE CASTRO Lucie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 513158
2. 34m15 ROSIER Laetitia CaF (Bayard Argentan) 585749
3. 33m83 LEROY Aude CAF (Asptt Rouen) 341771
4. 32m49 COUDERT Fanny CAF (Stade Rennais*) 283782
5. 26m32 LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 47m56 KERJEAN Alexandra CaF (Athletisme Sud 22 *) 961674
2. 46m71 SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
3. 45m65 GERMAIN Vanessa CAF (Indiv. Basse-normandie) 261319
4. 45m35 THIEUSLIN Wendy CAF (Asptt Rouen) 519617
5. 39m99 LUCAS Amelie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 275763
6. 39m25 CARROT Emilie CAF (Ea Rennes *) 437281
7. 38m89 LE MEE Karine CAF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 586219
8. 38m74 LE MOAL Mathilde CAF (Asptt Rouen) 457451
Np BOILLETOT Noemie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525170
Np KERMARREC TREGUER Laure CAF (Stade Brest) 551569
Nc MICOLLET Morgane CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 587445

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 34m17 ROSIER Laetitia CaF (Bayard Argentan) 585749
2. 33m95 LE HEBEL Virginie CAF (Cima Pays D'auray) 582825
3. 31m35 CORRIO Violette CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 880733
4. 29m04 REINAUDO Melanie CAF (Pont-audemer Ac) 244906
Ab GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122

4 X 100M / CAF Finale Directe 1
1. 50''48 CaF (Ea Rennes *) 494780
3. 51''90 CAF (Sa Bayeusain) 913472
DQ CAF (Asptt Rouen) 354044
2. DQ CaF (Evreux Ac)

5000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 26'34''00 GAILLARD Chloe CAF (Ouest Athletisme 35) 347249
2. 28'29''00 TAILLEUX Rozenn CAF (As Tourlaville) 303743
3. 31'23''00 MARTEAU Amelie CAF (Iroise Athletisme*) 927418
4. 32'21''00 GONCALVES Fanny CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 215806

100M / ESF Finale Directe 1 (vt :+2.4)
1. 12''40 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 12''49 D'ALMEIDA Elodie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240436
3. 12''87 LAUNAY Cecile ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 238284
4. 13''07 LAURENT Cecile EsF (Amicale Laique De Ploemeur) 221496

200M / ESF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 26''10 FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982
2. 26''11 DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
3. 26''19 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
4. 26''22 GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
5. 26''99 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929

400M / ESF Finale Directe 1
1. 59''32 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
2. 61''35 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
3. 62''89 NODJIADJIM Virginie ESF (Asptt Rouen) 752530
4. 64''76 LANCIEN Laurence ESF (Ula Quimper Cornouaille) 409041
5. 65''88 SARTRES Sandrine EsF 269995

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'16''22 PELLEN Maryline ESF (Stade Brest) 930278
2. 2'17''06 NOEL M-therese EsF (U.s.o Mondeville) 608648
3. 2'18''02 GARNIEL Angelique ESF (Asa Lorient) 966260
4. 2'19''68 LEMERCIER Karine ESF (Havre Ac) 753785
5. 2'23''52 PIEDNOEL Cecile ESF (Asptt Rouen) 785654
6. 2'24''41 PELE Nathalie ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 221521
7. 2'24''74 GUILLOUZIC Anne EsF (Cima Pays D'auray) 776441

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'48''18 LE CALVE Gaelle ESF (Stade Rennais*) 757375
2. 5'04''98 DANIEL Nolwenn ESF (Cima Pays D'auray) 359854

5000M / ESF Finale Directe 1
1. 18'38''22 LE BOLLOCH Delphine EsF 833589

100M HAIES (84) / ESF Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 14''97 LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
Ab DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe 1
1. 67''54 DANET Virginie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 875709
2. 68''62 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
3. 69''10 ALLENET Virginie ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 272487
4. 73''59 CASTELLARNAU Sarah EsF (Eas Mont St Aignan Al M.) 907660

3000M STEEPLE (76) / ESF Finale Directe 1
1. 12'35''04 SOURBIER Chrystelle ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 957054

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m60 LAURENT Jane ESF (Evreux Ac *) 360270
2. 1m57 LEMOING Claire ESF (Asptt Rouen) 584442
Np POPHILLAT Estelle ESF (Lannion Athletisme*) 453026
Np DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
Np BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m10 BELLENGER Aude EsF (Stade Sottevillais 76*) 257505
2. 2m90 LETOURNEUR Aurelie ESF (As Cherbourg) 584138
3. 2m70 DALLONGEVILLE Olivia EsF (Ua De La Rance*) 357367
4. 2m50 MORVAN Celine ESF (Lannion Athletisme*) 453032
Nc GOURIO Marion ESF (Stade Brest) 358223
Nc VASSE Melanie ESF (Ga Basse-seine Bolbec) 653048

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m90 (vt : +2.1) BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 5m89 (vt : +2.0) GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
3. 5m77 (vt : +1.1) DELEU Claire ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
4. 5m67 (vt : +0.7) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
5. 5m57 (vt : +2.6) FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982
6. 5m48 (vt : +3.4) CHAUSSEE Morgane ESF (Stade Rennais*) 957577

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 11m75 (vt : -1.1) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 11m20 (vt : +0.6) POULIGNY Sandrine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
Np (vt : ) PONS Benedicte SEF (Asptt Rouen) 952474

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 14m34 CERIVAL Jessica ESF (Quimper Athletisme) 251303
2. 11m11 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 10m63 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
4. 9m77 COLLET Isabelle ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 814888
Np VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
Np ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 36m09 LUCAS Maina ESF (Ula Quimper Cornouaille) 760923
2. 34m69 LE FOURN Lydie ESF (Iroise Athletisme*) 792027
3. 29m07 VENENY Irene ESF (Ac Cesson) 433537

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 43m52 RAGHIB Sabrina ESF (Havre Ac) 315997
2. 43m35 GUENNEGUES Kristell ESF (Asptt Rennes) 903445
3. 40m24 SEURIN Stephanie ESF (Bayard Argentan) 880887
4. 37m33 PREIRA Angele ESF (Asptt Rouen) 429225
5. 31m24 GUEREVEN Sonia ESF (Ula Quimper Cornouaille) 953595
Np L'HER Maryvonne ESF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
Np VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 42m15 LE BIHAN Anne ESF (Stade Brest) 896751
2. 37m42 CHAPALAIN Maiwen ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 644758

100M / JUF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 12''70 AKRE Adeline JUF (Lannion Athletisme*) 506619
2. 12''73 ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
3. 12''93 LACOTTE Caroline JUF (As Cherbourg) 268513
4. 12''94 YAO Eve JUF (Stade Brest) 287108
Dq N'DIAYE Aram JUF (Asptt Rouen) 410695

200M / JUF Finale Directe 1 (vt :)
1. 26''55 BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
2. 26''98 LE FLOCH Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 260131
3. 27''77 LACOTTE Caroline JUF (As Cherbourg) 268513
Ab MARTIN FAIVRE Amandine JUF (Athletisme Sud 22 *) 293652

400M / JUF Finale 1
1. 58''68 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
2. 61''47 MENDY Elisabeth JUF (Evreux Ac *) 376320
3. 61''70 SIMONNET Sabrina JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
4. 62''39 LANOE Rozenn JUF (Le Penthievre A.*) 375929
5. 63''35 TANVEZ Anne-mathilde JUF (Aj Blois-onzain) 576765
6. 63''57 MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
7. 64''27 LE RAY Aurelie JuF (Athletisme Sud 22 *) 238577
8. 64''91 GERVY Charlene JUF (Ula Quimper Cornouaille) 956836

400M / JUF Série 1
1. 59''10 Q GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
2. 63''74 Q SIMONNET Sabrina JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
3. 64''41 Q TANVEZ Anne-mathilde JUF (Aj Blois-onzain) 576765
4. 66''64 Q GERVY Charlene JUF (Ula Quimper Cornouaille) 956836
5. 67''85 EVANNO Helene JUF (Cima Pays D'auray) 923278

400M / JUF Série 2
1. 61''62 Q MENDY Elisabeth JUF (Evreux Ac *) 376320
2. 62''09 Q LANOE Rozenn JUF (Le Penthievre A.*) 375929
3. 64''15 Q MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
4. 65''08 Q LE RAY Aurelie JuF (Athletisme Sud 22 *) 238577

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'26''92 BERRABAH Maima JUF (Stade Brest) 977558
2. 2'32''20 GUILLERM Gladys JUF (Courir Au Pays De Landerneau) 343403
3. 2'42''61 LECOQ Claudine JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 230984

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'45''04 MUDERHWA Gaelle JUF (Quimper Athletisme) 985122
2. 4'48''14 DECOURTIOUX Melodie JUF (Stade Saint-lo) 297706
3. 4'51''34 MOISAN Solene JUF (Le Penthievre A.*) 241997
4. 4'58''06 GUELOU Emmanuelle JUF (Lannion Athletisme*) 342097
5. 5'00''04 PINAULT Frederique JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 348460
6. 5'02''34 HONORE Emmanuelle JUF (Pont-audemer Ac) 310743
7. 5'22''96 LE QUELLEC Sandra JUF (U.s.o Mondeville) 913478
8. 5'36''92 PAILLARD Elodie JUF (Ea Rennes *) 985006

3000M / JUF Finale Directe 1
1. 10'35''52 DELAUNAY Elsa JUF (Ea Rennes *) 252415
2. 10'47''64 MOY Solene JUF (Athletisme Sud 22 *) 239087
3. 10'54''60 LE BIGOT Marine JUF (Quimper Athletisme) 269993

100M HAIES (84) / JUF Finale Directe 1 (vt :+2.4)
1. 14''52 GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 14''58 BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
3. 15''27 CANAL Laure JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 815026
4. 15''49 ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
5. 16''17 OLIVIER Sabrina JUF (Bayard Argentan) 438444
Ab LEMAIRE Lucie JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 1
1. 64''74 GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
2. 66''41 PICHONNET Sophie JUF (Stade Athletique Bayeusain) 964812
3. 68''38 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
4. 69''10 OLIVIER Sabrina JUF (Bayard Argentan) 438444
5. 72''70 CANAL Laure JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 815026

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 7'38''46 BLAISON Gwenaelle JUF (Ea Rennes *) 922602
2. 7'57''40 LEGEAY Isabelle JUF (Ea Rennes *) 418310
3. 8'05''48 CARADEC Corinne JUF (Stade Brest) 485256
4. 8'11''50 RIOUALEC Julie JUF (Stade Brest) 497544

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m66 GOUSSE Frederique JUF (Stade Rennais*) 432441
1. 1m66 MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
3. 1m57 LAFFEACH Christine JUF (Ac Grand Champ) 811772
3. 1m57 BILLY Sandra JUF (As Querqueville) 984682
5. 1m54 CHEVALIER Corantine JUF (Asptt Rouen) 865270
Np PRIGENT Nolwenn JUF (Stade Brest) 473874
Np UBEDA Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 488605
Np BOURGUIGNON Claudia JUF (Stade Rennais*) 950477
Np LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
Np COIS Delphine JUF (Asptt Rouen) 865273
Np LORITTE Marion JUF (Granville Ac) 486628

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m20 LEDOUX Ariane JUF (As Cherbourg) 460591
2. 3m20 DESCHAMPS Celine JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 449481
3. 2m70 FESSELIER Marie JUF (Ea Rennes *) 372284

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m62 (vt : +4.0) ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
2. 5m48 (vt : +2.9) VILLETTE Sandrine JUF (As Cherbourg) 361088
3. 5m40 (vt : +1.1) GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
4. 4m92 (vt : +1.1) HAVY Nolwenn JuF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 999736
5. 4m85 (vt : +2.4) HUBERT Lucie JUF (Ea Rennes *) 912258

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m42 (vt : -0.7) SICOT Geraldine JUF (Ea Rennes *) 418309
2. 11m19 (vt : +0.6) JORET Anne Serge JUF (As Tourlaville) 903907
3. 10m75 (vt : -1.1) PICHON Nathalie JUF (Leon-tregor Athletisme*) 821364
Np (vt : ) BOUVRY Barbara JUF (Ca Lisieux) 271614
Np (vt : ) MASSON Pauline JUF (Ea Rennes *) 440205

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 10m72 PERRETTE Priscillia JuF (Pont-audemer Ac) 375015
2. 9m79 L'HEMEILLET Ludivine JUF (Lannion Athletisme*) 810277
3. 9m69 CHEVALIER Corantine JUF (Asptt Rouen) 865270
4. 9m45 LEMAIRE Lucie JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664
Np GERARD Nathalie JUF (Ea Rennes *) 962502

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 33m46 SICOT Geraldine JUF (Ea Rennes *) 418309
2. 30m67 L'HEMEILLET Ludivine JUF (Lannion Athletisme*) 810277

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 45m36 HELLEQUIN Aurelie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 792181
2. 38m98 RICHTER Helene JUF (Asptt Rennes) 758830
3. 36m57 HERRY Maud JUF (Lv Fougeres) 892229
Np VINIGER Melanie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161
Np RUELLAN Alexandra JUF (Athletisme Sud 22 *) 318265
Np PELTIER Aurelie JuF 252916

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 23m08 THOMAS Eleonore JuF (Cab Pont L'abbe) 816990

4 X 100M / JUF Finale Directe 1
1. 49''69 CAF (Stade Rennais*) 432440
2. 51''76 JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664
3. 51''87 JUF (Le Penthievre A.*) 954471

5000M MARCHE / JUF Finale Directe 1
1. 27'46''00 HERRY Maud JUF (Lv Fougeres) 892229
2. 29'11''00 BLATIER Laura JUF (Ea Rennes *) 357814
3. 30'21''00 STEPHAN Solenn JUF (Quimper Athletisme) 285615
4. 30'29''00 LE FLOHIC Maelanne JUF (Cima Pays D'auray) 232656

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+3.9)
1. 10''83 LE BRETON Steven CAM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
2. 10''89 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
3. 11''14 GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
4. 11''20 BUSNEL Charles CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
5. 11''41 FEVRIER Dorian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
6. 11''48 PREIRA Leisse CAM (Evreux Ac *) 572266
7. 11''50 COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
8. 11''54 HUEBER Gaetan CAM (Aaeeg Neufchatel-en-bray) 484895

100M / CAM Série 1 (vt :+2.7)
1. 10''87 Q LE BRETON Steven CAM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
2. 11''25 Q GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
3. 11''50 Q FEVRIER Dorian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
4. 11''50 Q HUEBER Gaetan CAM (Aaeeg Neufchatel-en-bray) 484895
5. 11''66 RIO Simon CAM (Ljv Auray) 330094
5. 11''66 CAPELLE Romain CaM (Club Sportif Carentanais) 708920
7. 11''71 NOCART Nicolas CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 566926

100M / CAM Série 2 (vt :+1.6)
1. 11''11 Q FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
2. 11''29 Q BUSNEL Charles CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
3. 11''59 Q COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
4. 11''60 Q PREIRA Leisse CAM (Evreux Ac *) 572266
5. 11''64 COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
6. 11''67 ASSIRE Guillaume CAM (Caen Athletic Club) 583066
7. 11''72 DESSENNES Steve CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 666648

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 23''28 BUSNEL Charles CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
2. 23''30 GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
3. 23''64 COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
4. 23''84 DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
5. 24''29 DESSENNES Steve CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 666648
6. 24''52 AUTRET Jonathan CAM (Quimper Athletisme) 383038
7. 24''81 FRASSIN Alexandre CAM (Stade Brest) 404833
8. 24''86 LE PAJOLEC Laurent CAM (Ac Cesson) 495661

300M / CAM Finale 1
1. 37''05 GODEFROY Fabien CAM (Lv Fougeres) 263983
2. 37''28 COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
3. 38''46 SAIDI Souyha CAM (Spo Rouen) 978851
4. 38''48 AVENEL Cedric CAM (Havre Ac) 381167
5. 39''16 BERTRAND Mael CAM (Cs Gravenchon) 275672
6. 39''37 GUILLARD Yoann CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 908535
7. 39''96 BILLON Anthony CAM (Stade Rennais*) 341802
8. 40''30 FAUCON Damien CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 280070

300M / CAM Série 1
1. 36''98 Q COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
2. 37''93 Q AVENEL Cedric CAM (Havre Ac) 381167
3. 39''62 Q GUILLARD Yoann CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 908535
4. 40''40 Q FAUCON Damien CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 280070

300M / CAM Série 2
1. 37''65 Q GODEFROY Fabien CAM (Lv Fougeres) 263983
2. 38''92 Q BERTRAND Mael CAM (Cs Gravenchon) 275672
3. 39''02 Q SAIDI Souyha CAM (Spo Rouen) 978851
4. 40''45 Q BILLON Anthony CAM (Stade Rennais*) 341802
5. 41''47 PEPION Guillaume CAM (Ac Grand Champ) 702343

800M / CAM Finale 1
1. 1'54''69 LE PAJOLEC Francois CAM (Blavet Scorff Athletisme*) 421594
2. 1'55''01 BARUTWANAYO Egide CAM (Ula Quimper Cornouaille) 520962
3. 1'56''31 ABEGUILE Christophe CaM (Quimper Athletisme) 461229
4. 2'01''32 MEDDAH Nabil CAM (Havre Ac) 349916
5. 2'01''78 BOISSELET Geoffrey CAM (Caen Athletic Club) 442730
6. 2'01''92 FRANQUE Yves-marie CAM (Stade Rennais*) 442503
7. 2'06''80 TAOUJI Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 228634
8. 2'08''83 DESFOURS Florian CAM (Sc Herouville Athletisme) 463267

800M / CAM Série 1
1. 1'59''54 Q LE PAJOLEC Francois CAM (Blavet Scorff Athletisme*) 421594
2. 2'00''30 Q MEDDAH Nabil CAM (Havre Ac) 349916
3. 2'02''64 Q FRANQUE Yves-marie CAM (Stade Rennais*) 442503
4. 2'02''65 Q DESFOURS Florian CAM (Sc Herouville Athletisme) 463267
5. 2'07''42 Q TAOUJI Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 228634
6. 2'10''54 MOUTON Francois CAM (Ea Rennes *) 519194
7. 2'16''28 LAURANS Alexandre CAM (Stade Brest) 570918

800M / CAM Série 2
1. 2'04''32 Q BARUTWANAYO Egide CAM (Ula Quimper Cornouaille) 520962
2. 2'04''36 Q ABEGUILE Christophe CaM (Quimper Athletisme) 461229
3. 2'06''14 Q BOISSELET Geoffrey CAM (Caen Athletic Club) 442730
4. 2'07''60 PAPILLON Guillaume CAM (Stade Athletique Bayeusain) 492198
5. 2'07''85 DERRIEN Franck CAM (Stade Brest) 495105
6. 2'08''58 MICHENAUD Karim CAM (Caen Athletic Club) 293885
7. 2'10''30 MARIE Sebastien CAM (U.s.o Mondeville) 377830
8. 2'11''98 BOUVIER Damien CAM (Ua Languesienne) 536827

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'05''87 ENNASSER Aschraf CAM (Stade Dieppe) 368396
2. 4'06''29 GARNIER Benoit CAM (Quimper Athletisme) 383036
3. 4'15''11 NEDELEC Michel CAM (Quimper Athletisme) 488936
4. 4'17''83 SAUDRAIS Anthony CAM (Ua De La Rance*) 272572
5. 4'18''68 VERNY Jeremy CAM (Caen Athletic Club) 310031
6. 4'21''57 TUAL Julien CAM (Cima Pays D'auray) 400153
7. 4'21''91 LE GRAND Benjamin CAM (Quimper Athletisme) 422504
8. 4'28''25 GUILLO Vincent CAM (Cima Pays D'auray) 404825

3000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'02''58 ROUSSEL Julien CAM (Ea Rennes *) 359551
2. 9'03''62 GONNET Sebastien CAM (Cjf Saint-malo) 276088
3. 9'11''62 LE FEUVRE Kevin CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 571956
4. 9'18''48 TESNIERE Matthieu CAM (Ba Coutances) 418602
5. 9'23''78 YRIS Christopher CAM (Cjf Saint-malo) 960884
6. 9'28''38 BETHUEL Francois Xavier CAM (Ja Melesse) 313838

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :+1.0)
1. 14''81 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
2. 15''21 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
3. 15''34 HUEBER Gaetan CAM (Aaeeg Neufchatel-en-bray) 484895
4. 15''49 GUILLOU Bastien CAM (Leon-tregor Athletisme*) 976317
5. 15''61 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
6. 15''65 ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
Ab CHOPIN Rodrigue CAM (Asc Le Havre) 445481

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 43''24 GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
2. 43''80 NICAISE Benoit CAM (Spn Vernon) 968406
3. 43''90 TOQUET Denis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992
4. 44''52 ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
5. 45''19 CUISSOT Nicolas CaM (Gaseg Saint Valery Athletisme) 444741
6. 45''72 MORVAN Mathieu CAM (Lannion Athletisme*) 550896
7. 46''26 MIET Alexandre CAM (Ea Rennes *) 421152
8. 46''67 PAIN Damien CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 581425

320M HAIES (84) / CAM Série 1
1. 44''50 Q NICAISE Benoit CAM (Spn Vernon) 968406
2. 44''62 Q CUISSOT Nicolas CaM (Gaseg Saint Valery Athletisme) 444741
3. 46''22 Q MORVAN Mathieu CAM (Lannion Athletisme*) 550896
4. 46''80 PROD'HOMME Mathieu CAM (Ua De La Rance*) 216312
5. 48''92 LEJEUNE Vincent CaM (Club Sportif Carentanais) 245294

320M HAIES (84) / CAM Série 2
1. 44''03 Q GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
2. 44''19 Q ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
3. 44''71 Q TOQUET Denis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992
4. 46''61 Q PAIN Damien CAM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 581425
5. 46''65 Q MIET Alexandre CAM (Ea Rennes *) 421152
6. 48''24 SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'29''82 GOURMEL Thomas CAM (Courir Au Pays De Landerneau) 488860
2. 4'32''33 NOURY Antoine CAM (Ea Rennes *) 572391
3. 4'33''84 BANCTEL Florent CAM (Ea Rennes *) 359598
4. 4'36''58 NABUSSET Romain CAM (Stade Saint-lo) 280603
5. 4'38''38 PLESSIS Hubert CAM (Ea Rennes *) 421228
6. 4'39''04 MAHLA Beladj CAM (Asptt Rouen) 476431
7. 4'52''14 LANTOINE Aurelien CAM (Ea Rennes *) 493237

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m92 MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
2. 1m89 GUILLOU Bastien CAM (Leon-tregor Athletisme*) 976317
3. 1m89 DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
4. 1m89 EVEN Erwann CAM (Ljv Auray) 450403
5. 1m75 LE VISAGE Cedric CAM (Acr Locmine-pontivy *) 983736
6. 1m70 LEON Guillaume CAM (Pays De Brest Athletisme *) 910002
Nc MARSHALL John CAM (Es Falaisienne) 332191

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m40 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139
2. 4m30 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
3. 4m20 LALET Cedric CAM (Athletisme Sud 22 *) 912270
4. 3m80 LEPRESLE Emmanuel CAM (As Tourlaville) 489956
4. 3m80 DESBOIS Mathieu CAM (As Cherbourg) 313738
6. 3m60 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
7. 3m40 ALTIPARMAK Moustapha (TUR) CAM (Pays De Brest Athletisme *) 359155
Nc MILLOT Vincent CAM (U.s.o Mondeville) 439387

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m92 (vt : +2.1) DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
2. 6m30 (vt : +0.4) MARTIN Fabrice CAM (As Cherbourg) 441532
3. 6m30 (vt : +0.3) HAMON Pierre CAM (Ac Cesson) 557913
4. 6m21 (vt : Nc) ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
5. 6m19 (vt : +1.3) GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
6. 6m15 (vt : Nc) CHAABANE Rudy CaM (Pont-audemer Ac) 584195
7. 5m94 (vt : Nc) QUEMET Alexandre CAM (Cep Lorient) 321657
8. 5m92 (vt : +1.2) CRAMPONT Hugo CaM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457032
9. 5m81 (vt : Nc) GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
10. 5m77 (vt : Nc) COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
Np (vt : ) ARCANGER Franck CAM (Athle Du Pays De Vannes *) 668035
Np (vt : ) BROSSAIS Clement CAM (Caen Athletic Club) 565971
Np (vt : ) LE CESNE Julien JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 241451
Nc (vt : ) CHOPIN Rodrigue CAM (Asc Le Havre) 445481

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 14m29 (vt : +2.8) FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
2. 13m20 (vt : +1.7) MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
3. 13m09 (vt : +3.8) CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
4. 13m00 (vt : +3.2) AUTRET Jonathan CAM (Quimper Athletisme) 383038
5. 12m90 (vt : +1.3) MENDY Olivier CAM (Spo Rouen) 518219
6. 12m78 (vt : +3.5) PREIRA Leisse CAM (Evreux Ac *) 572266
7. 12m36 (vt : +3.1) LUX Gulliver CAM (Aa Alenconnaise) 586146
8. 12m33 (vt : +3.3) GAILLARD Sylvain CAM (Cpb Rennes) 348910
Np (vt : ) MARTIN Fabrice CAM (As Cherbourg) 441532
Np (vt : ) LEDU Yvan CAM (Stade Saint-lo) 378173

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 13m55 GIRARD Sebastien CaM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 708621
2. 12m65 GUILLOUX Romain CAM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834
3. 12m47 PRIGENT Julien CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 460678
4. 12m08 GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
5. 11m60 HAMON Valentin CaM (Asc Le Havre) 412813
6. 11m42 LE BRETON Steven CAM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
7. 11m24 GEFFRAY Kevin CAM (Stade Athletique Bayeusain) 964913
8. 11m22 TOQUET Denis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 406992

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 46m54 TROUSSIER Camille CaM (Al Aunay-villers) 261421
2. 40m06 GUILLOUX Romain CAM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834
3. 39m80 HERSANT Christophe CaM (Ea Rennes *) 519225
4. 39m62 STEPHAN Vincent CaM (Cab Pont L'abbe) 519677
5. 39m41 GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
6. 37m72 GIRARD Sebastien CaM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 708621
7. 33m60 RIVARD Claude CAM (Ljv Auray) 584602
Np GLEONEC Virgile CAM (Ula Quimper Cornouaille) 277355
Np DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352
Np LALLICAN Benoit CAM (Athletisme Sud 22 *) 392704

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 61m82 TUAL Tristan CAM (Stade Rennais*) 269908
2. 53m93 LALLICAN Benoit CAM (Athletisme Sud 22 *) 392704
3. 49m46 LEBARON Maxime CaM (As Tourlaville) 435108
4. 42m98 JOUCAN Benjamin CAM (Ea Rennes *) 434345
5. 42m56 LE HO Jerome CAM (Athletisme Sud 22 *) 514990
6. 36m99 GUILLOUX Romain CAM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 55m72 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
2. 53m97 DESBOIS Mathieu CAM (As Cherbourg) 313738
3. 50m71 OURSELIN Germain CAM (Ba Coutances) 402878
4. 45m28 BERTHEUX Kevin CAM (Stade Rennais*) 595602
5. 44m94 BARON Alexandre CAM (Sc Bernay) 587117
6. 42m63 CAPELLE Romain CaM (Club Sportif Carentanais) 708920
7. 39m82 GARANCHER Jean Philipe CAM (Stade Rennais*) 444278
Np BOKHAMY Kamal CAM (Havre Ac) 484401
Np LEJEUNE Cyril CaM (Us Liffre) 555917

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 43''26 CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
2. 44''82 CAM (Ea Rennes *)
3. 44''93 CAM (Cep Lorient) 212878
4. 45''90 CaM (Cs Carentan) 709592
5. 45''92 CaM (Appam 61) 457032
6. 46''21 CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 908535
AB MIM (Asc Le Havre) 596207

5000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 26'04''00 HERSENT Jeremy CAM (Club Sportif Carentanais) 254079
2. 27'44''00 CHAUVEL Clement CAM (Ea Rennes *) 559070

100M / ESM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 10''94 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
2. 11''17 LOUISOR Julien ESM (Stade Sottevillais 76*) 319570
3. 11''20 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
4. 11''21 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
5. 11''25 GOMIS Dasarcafine EsM (Cercle Athletique De L'eure *) 707335
6. 11''40 FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
7. 11''48 UZEL Jeremy ESM (Stade Brest) 404843
8. 11''53 LOUVET Mickael ESM (Cs Gravenchon) 974593

100M / ESM Série 1 (vt :+1.8)
1. 11''04 Q DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
2. 11''20 Q LOUISOR Julien ESM (Stade Sottevillais 76*) 319570
3. 11''37 Q JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
4. 11''38 Q GOMIS Dasarcafine EsM (Cercle Athletique De L'eure *) 707335
5. 11''59 LE DIGABEL Denis ESM (Cab Pont L'abbe) 489247

100M / ESM Série 2 (vt :+3.6)
1. 11''11 Q TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
2. 11''23 Q FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
3. 11''42 Q UZEL Jeremy ESM (Stade Brest) 404843
4. 11''50 Q LOUVET Mickael ESM (Cs Gravenchon) 974593
5. 11''51 BLONDEL Tanguy ESM (Stade Sottevillais 76*) 901396

200M / ESM Finale Directe 1 (vt :+2.0)
1. 22''18 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brest) 431345
2. 22''62 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
3. 23''01 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
4. 23''35 FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842

400M / ESM Finale Directe 1
1. 48''55 YAPO Martial ESM (Cs Gravenchon) 435673
2. 49''24 M'BAYE Khalifa ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 318705
3. 51''32 RUFFIN Nicolas ESM (Evreux Ac *) 981077
4. 51''61 COLOMBEL Alban ESM (Stade Rennais*) 209570
5. 52''03 KERBIRIOU Jean-francois ESM (Stade Rennais*) 908560
6. 52''79 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
7. 53''79 NEDELLEC Nicolas ESM (Cjf Saint-malo) 912432
8. 53''81 LANDAIS Colomban ESM (Ac Grand Champ) 406988

800M / ESM Finale 1
1. 1'53''70 REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
2. 1'54''21 ZIBELLE Mickael ESM (Havre Ac) 333074
3. 1'54''43 LE NOUAIL Sylvain ESM (Acr Locmine-pontivy *) 299264
4. 1'55''35 TOQUET Thomas ESM (Stade Brest) 478232
5. 1'55''63 GELGON Francois EsM 229465
6. 1'56''47 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
7. 1'56''72 JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
8. 2'00''54 LANIO Christophe ESM (Cima Pays D'auray) 299885

800M / ESM Série 1
1. 1'56''60 Q REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
2. 1'56''78 Q GELGON Francois EsM 229465
3. 1'56''98 Q LE NOUAIL Sylvain ESM (Acr Locmine-pontivy *) 299264
4. 1'57''64 SALOMONE Anthony ESM (Leon-tregor Athletisme*) 280992
5. 1'58''71 EVRARD Clement EsM (Amicale Laique De Ploemeur) 297133
6. 1'58''92 HERGAULT Jerome ESM (U.s.o Mondeville) 911141
7. 1'59''19 COLLET Jean-marie ESM (Le Penthievre A.*) 893816

800M / ESM Série 2
1. 1'55''43 Q ZIBELLE Mickael ESM (Havre Ac) 333074
2. 1'55''67 Q TOQUET Thomas ESM (Stade Brest) 478232
3. 1'56''75 Q MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
4. 1'56''77 Q LANIO Christophe ESM (Cima Pays D'auray) 299885
5. 1'56''89 Q JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
6. 1'59''91 LAVOINE Marc Antoine ESM (Co Eu Bresles) 591507
7. 2'01''45 LE MOUHAER Nicolas EsM (Stade Rennais*) 256232

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'51''35 LEQUEN Julien ESM (Asptt Rouen) 303598
2. 3'52''35 PORZIER Jonathan ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 239289
3. 3'53''73 RIVIERE Nicolas ESM (U.s.o Mondeville) 907214
4. 3'53''83 RICHARD Mathieu ESM (Ea Rennes *) 925369
5. 3'55''69 DEROBERT Damien ESM (Caen Athletic Club) 711262
6. 3'56''05 TOQUET Benoit ESM (Stade Brest) 419247
7. 3'56''45 PRODHOMME Pierre Yves ESM (Stade Rennais*) 359834
8. 3'57''79 ROCABOY Mathieu ESM (Athletisme Sud 22 *) 876516
Ab BERNARD Ronan ESM (Ula Quimper Cornouaille) 524706
Ab DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398

5000M / ESM Finale Directe 1
1. 14'56''19 LE GALL Patrice ESM (Stade Brest) 857252
2. 15'17''45 LEMAITRE Pierre ESM (Asptt Rouen) 409775
3. 15'41''28 MACHECOURT Luc ESM (Amicale Laique De Ploemeur) 418025

110M HAIES (106) / ESM Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 14''70 HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
2. 15''14 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
3. 15''49 RAGOT Tugdual ESM (Tregor Goelo Athletisme*) 317966
Ab LEMOINE Yoann ESM (Bayard Argentan) 373065
Ab LE DONGE Vincent ESM (Cab Pont L'abbe) 245437

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe 1
1. 54''09 LE FEE Mickael ESM (Stade Brest) 929769
2. 54''26 BEAUVIR Jean Marie ESM (Stade Rennais*) 877096
3. 55''83 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
4. 56''50 BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301
5. 58''70 LEMOINE Yoann ESM (Bayard Argentan) 373065
6. 58''70 MENARD Cedric ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 965662
7. 60''50 LE DIZES Nicolas ESM (Lannion Athletisme*) 234779

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale Directe 1
1. 9'09''20 DAYOT Sebastien ESM (Le Penthievre A.*) 869956
2. 9'10''22 GUEGUEN Julien ESM (Courir Au Pays De Landerneau) 348209
3. 9'12''40 ROGER Nicolas ESM (Ea Rennes *) 981823
4. 9'19''06 BILLAUD Nicolas ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 810971
5. 9'24''86 PENCREACH Nicolas ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 810912
6. 9'28''00 ROBILLARD Hubert ESM (Bayard Argentan) 929925
7. 9'55''38 DUBOIS Samuel ESM (Cjf Saint-malo) 479587
8. 10'01''34 WATTELET Antony ESM (Entente Sportive Est Morbihan*) 248564
9. 10'08''36 JEHANNE Julien ESM (Cjf Saint-malo) 479590
10. 10'18''48 COCHET Stephane ESM (Ea Pays De Broceliande) 931653
Ab BIENFAIT Gregory ESM (Cjf Saint-malo) 794512

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m01 DIEME Baccary ESM (Evreux Ac *) 564031
2. 1m98 GROULT Benjamin EsM (U.s.o Mondeville) 435530
3. 1m92 RAGOT Tugdual ESM (Tregor Goelo Athletisme*) 317966
4. 1m89 GOMBAUD Julien ESM (Acr Locmine-pontivy *) 496276
5. 1m85 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brest) 930844

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m70 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
2. 4m50 MISTRAL Louhenvel ESM (Stade Rennais*) 902273
3. 4m30 MANDRAS Frederic ESM (Ula Quimper Cornouaille) 746685
4. 4m10 SALLIOT Christophe ESM (Ea Rennes *) 315939
5. 3m90 BALANANT Jean Noel EsM (Tregor Goelo Athletisme*) 609528
6. 3m70 SZEJNOK Erwan ESM (Sc Herouville Athletisme) 292281

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 5m37 (vt : +2.7) FOURRIER Sylvain ESM (As Cherbourg) 758667

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 14m38 (vt : +0.6) LALET Sebastien ESM (Athletisme Sud 22 *) 919874
Np (vt : ) HAMARD Thibaut ESM (Ula Quimper Cornouaille) 276558
Np (vt : ) THOMAS Steven ESM (Cep Lorient) 285507
Np (vt : ) CHAIGNON Nicolas ESM (Spn Vernon) 861823

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 52m85 RICHTER Laurent ESM (Asptt Rennes) 709311
2. 49m56 SERINET Jeremy ESM (Athletisme Sud 22 *) 940540
3. 43m15 MOREL Francois ESM (Asptt Rennes) 927921
Nc MARCONNOT Romain ESM (Spn Vernon) 221044

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 54m89 TROJAN Jan EsM (Ea Rennes *) 573172
2. 54m72 GORTAIS Arzhel ESM (Athletisme Sud 22 *) 902053
3. 52m68 GRELARD Fabien ESM (Stade Brest) 216816
4. 43m10 QUILLET Jerome ESM (Esm Gonfreville L'orcher) 800957
5. 41m40 SZEJNOK Erwan ESM (Sc Herouville Athletisme) 292281
Np LE BEC Fabien EsM (Cab Pont L'abbe) 854818

4 X 100M / ESM Finale Directe 1
1. 43''16 ESM (Stade Brestois) 404843
2. 43''29 JUM (Cs Gravenchon) 929845
3. 46''71 ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 343621

20 000M MARCHE / ESM Finale Directe 1
1. 1h55'37''00 TAILLEUX Gaston ESM (As Tourlaville) 227233

100M / JUM Finale 1 (vt :+2.9)
1. 10''96 TJAP OUM Midrel JuM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 11''00 TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
3. 11''10 LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
4. 11''11 RAULD Laurent JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
5. 11''16 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
6. 11''20 NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
Np BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
Dq GAUD Anthony JUM (Aa Alenconnaise) 670890

100M / JUM Série 1 (vt :Nc)
1. 10''95 Q TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 11''03 Q RAULD Laurent JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
3. 11''09 Q LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
4. 11''16 Q REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
5. 11''28 BOCQUET Fedia JUM (Cs Gravenchon) 929845
6. 11''35 POLARD Thierry JUM (Stade Brest) 854456
7. 11''80 VAUMOUSSE Sebastien JUM (Sc Herouville Athletisme) 514011
Np DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290

100M / JUM Série 2 (vt :+2.0)
1. 11''04 Q TJAP OUM Midrel JuM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 11''13 Q GAUD Anthony JUM (Aa Alenconnaise) 670890
3. 11''25 Q NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
4. 11''27 Q BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
5. 11''46 URVOY Samuel JUM (Athletisme Sud 22 *) 486580
6. 11''51 TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
7. 11''81 TOUTAIN John-paul JUM (U.s.o Mondeville) 534351

200M / JUM Finale 1 (vt :+2.5)
24''71 MARIE Florian JuM (As Cherbourg) 707739
1. 22''62 GENTRIC Guillaume JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
2. 22''84 GAUD Anthony JUM (Aa Alenconnaise) 670890
Np NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
Np M'BARKE Idrissa JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125
Np THOMMEREL Maxime JUM (Stade Sottevillais 76*) 376181
Np TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
3. Np BOCQUET Fedia JUM (Cs Gravenchon) 929845

200M / JUM Série 1 (vt :+1.7)
1. 22''88 Q GAUD Anthony JUM (Aa Alenconnaise) 670890
2. 23''35 Q NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
3. 23''47 Q BOCQUET Fedia JUM (Cs Gravenchon) 929845
4. 23''81 Q MARIE Florian JuM (As Cherbourg) 707739
5. 24''25 FOURRE Alexis JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 558342

200M / JUM Série 2 (vt :+0.6)
1. 21''89 Q M'BARKE Idrissa JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125
2. 22''69 Q GENTRIC Guillaume JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
3. 22''93 Q TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
4. 23''44 Q THOMMEREL Maxime JUM (Stade Sottevillais 76*) 376181
5. 24''34 VAUMOUSSE Sebastien JUM (Sc Herouville Athletisme) 514011

400M / JUM Finale 1
1. 50''86 THOMMEREL Maxime JUM (Stade Sottevillais 76*) 376181
2. 50''89 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
3. 50''96 BERGEAULT Christol JUM (Asptt Rennes) 953463
4. 51''36 EHNY Damien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
5. 51''87 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
6. 52''61 CHERBONNET Jean-baptiste JUM (Stade Rennais*) 380484
7. 53''19 BERTRAC William JUM (Havre Ac) 594087
Np LE CESNE Julien JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 241451

400M / JUM Série 1
1. 51''91 Q BERGEAULT Christol JUM (Asptt Rennes) 953463
2. 52''38 Q EHNY Damien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
3. 52''63 Q BERTRAC William JUM (Havre Ac) 594087
4. 54''86 JOURDAIN Florent JUM (Ga Basse-seine Bolbec) 555113
5. 57''63 SOULAS Julien JUM (Stade Rennais*) 447377
Hc. 48''91 Hc M'BARKE Idrissa JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125

400M / JUM Série 2
1. 50''83 Q THOMMEREL Maxime JUM (Stade Sottevillais 76*) 376181
2. 51''67 Q REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
3. 52''13 Q COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
4. 52''61 Q CHERBONNET Jean-baptiste JUM (Stade Rennais*) 380484
5. 54''83 Q LE CESNE Julien JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 241451

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'57''24 FORT Sebastien JUM (Stade Brest) 291858
2. 1'57''95 LEPLATOIS Pierre JUM (Stade Saint-lo) 939525
3. 1'58''11 VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146
4. 1'58''52 DEZORME Damien JUM (Quimper Athletisme) 573967
5. 1'59''57 DUCROQ Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 449598
6. 2'03''15 BROUT Thomas JUM (Spo Rouen) 576359
7. 2'03''53 MAUBLANC Hugo JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 275500
8. 2'05''51 THOMAS David JUM (Acr Locmine-pontivy *) 237550
9. 2'08''77 MOKHTARI Omar (ALG) JUM (Caen Athletic Club) 573799

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 3'58''09 NABUSSET Yann JUM (Stade Saint-lo) 307878
2. 3'59''85 VINCENT Pierre JUM (Caen Athletic Club) 497609
3. 4'05''77 LE ROUX Jean Francois JUM (Ea Rennes *) 304240
4. 4'07''09 LAUTREDOU Guillaume JUM (Amicale Laique De Ploemeur) 484683
5. 4'12''31 MARC Florent JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 343383
6. 4'19''15 LEBON Florian JUM (Aa Alenconnaise) 412538
7. 4'32''49 MOKHTARI Omar (ALG) JUM (Caen Athletic Club) 573799

5000M / JUM Finale Directe 1
1. 15'03''41 LEFRANC Stephane JUM (Ea Pays De Broceliande) 216719
2. 15'42''55 GUEGUEN Pierre-henry JUM (Ea Rennes *) 502404
3. 16'41''64 COLLET Guelor JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 971825

110M HAIES (106) / JUM Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 15''51 LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
2. 16''21 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
Ab LABORY Florian JUM (Ula Quimper Cornouaille) 907698

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe 1
1. 54''42 BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
2. 54''50 CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
3. 55''92 DIARRA Ismaila JUM (Havre Ac) 229042
4. 56''56 BRIENT Simon JUM (Cs Gravenchon) 319766
5. 58''04 CARRER Gwenael JuM (Ula Quimper Cornouaille) 241194
6. 60''52 HAMEL Thomas JUM (As Cherbourg) 377545
Np MARIE Stephane JUM (Bayard Argentan) 444404

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe 1
1. 9'30''78 RIAUX Pierre JUM (Ea Rennes *) 966444
2. 9'33''32 CORNILLET Arnaud JUM (Ea Rennes *) 314447
3. 9'41''32 POIRIER Alex JUM (Es Falaisienne) 970579
4. 9'47''32 LE ROUX Jean Francois JUM (Ea Rennes *) 304240
5. 9'51''36 DAHIMI Hassan JUM (Stade Sottevillais 76*) 311169
6. 10'27''18 COINE Roland JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 355998

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m95 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
2. 1m92 PAGNY Guillaume JUM (U.s.o Mondeville) 209971
3. 1m85 MANCEL Monel JuM (Caen Athletic Club) 581955
4. 1m85 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
5. 1m80 LE COGUIEC Jimmy JuM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 445638
6. 0 LABORY Florian JUM (Ula Quimper Cornouaille) 907698

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m30 VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
2. 3m90 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
2. 3m90 DELORIS Tristan JUM (Cep Lorient) 875574
4. 3m90 THILL Stephane JUM (Asptt Rouen) 331963
5. 3m50 LE GALLIOT David JuM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 708156
Np GUIVARCH Fabrice JUM (Pays De Brest Athletisme *) 375259
Np DECAVEL Fabien JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 517642
Np LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 7m30 (vt : +3.3) CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
2. 7m08 (vt : +5.1) BOCQUET Fedia JUM (Cs Gravenchon) 929845
3. 6m58 (vt : +3.3) CORREA Dony (GUI) JUM (Spo Rouen) 576540
4. 6m45 (vt : +4.5) GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
5. 6m34 (vt : +2.5) TOUTAIN John-paul JUM (U.s.o Mondeville) 534351
6. 6m21 (vt : +2.6) OLIVIER Thomas JUM (Ea Rennes *) 219076
7. 6m07 (vt : +1.7) LE CESNE Julien JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 241451
8. 5m95 (vt : +1.6) SERGENT Arnaud JUM (Stade Brest) 556250
9. 5m87 (vt : +2.2) CHEVANCE Romain JUM (Caen Athletic Club) 900947
10. 5m73 (vt : +3.6) MEINVEILLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 14m19 (vt : -0.0) DIARRA Ismaila JUM (Havre Ac) 229042
2. 14m14 (vt : +0.4) ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
3. 13m42 (vt : +0.4) BOUCHER Damien JUM (Aaeeg Neufchatel-en-bray) 316025
4. 13m34 (vt : -0.5) GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
5. 12m97 (vt : -0.3) CHEVANCE Romain JUM (Caen Athletic Club) 900947
6. 12m43 (vt : -0.1) DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290
7. 12m24 (vt : -0.2) PRUDOR Damien JUM (Asptt Rouen) 923939
Np (vt : ) ALLOUACHE Nassim JUM (Havre Ac) 211756
Np (vt : ) STEPHAN Florent JuM (Cab Pont L'abbe) 395110
Np (vt : ) MILLIAT Virgilr Pierre JUM (Athletisme Sud 22 *) 863856

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m31 MONEIN Gaultier JUM (Cima Pays D'auray) 471206
2. 12m93 MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes *) 435566
3. 12m80 LAURENT Pierre JuM (As Tourlaville) 939502
Np JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
Np STEPHAN Florent JuM (Cab Pont L'abbe) 395110

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 38m79 GUIOD Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857
2. 37m68 LAURENT Pierre JuM (As Tourlaville) 939502
3. 36m75 MARINIER Benoit JUM (Asptt Rennes) 758593
4. 35m88 LE MOIGNE Marc JUM (Cab Pont L'abbe) 378770
5. 33m44 JEGOU Jonathan JuM (Cab Pont L'abbe) 421413
Np LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 64m37 GUIOD Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857
2. 50m31 LALET Jerome JUM (Athletisme Sud 22 *) 919866
3. 47m71 FREDDI Sebastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
4. 46m28 THOMAS Christophe JUM (Tregor Goelo Athletisme*) 800120
5. 41m44 GUENNEGUES Yoann JuM (Asptt Rennes) 761147
6. 40m17 JAGUIN Nicolas JUM (Tregor Goelo Athletisme*) 864482
7. 38m09 TREGUER Romain JUM (Stade Brest) 556255
Nc GUEGOU Jean Loup JUM (Quimper Athletisme) 486325

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 53m74 VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
2. 50m83 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
3. 48m77 JAN Armel JUM (Asptt Rennes) 796160
4. 47m98 DEL MONTE Benjamin JUM (Sc Bernay) 376526
5. 45m04 CARRER Gwenael JuM (Ula Quimper Cornouaille) 241194
Np GUIVARCH Fabrice JUM (Pays De Brest Athletisme *) 375259

4 X 100M / JUM Finale Directe 1
1. 44''09 CAM (As Cherbourg) 441532
2. 45''61 JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
3. 45''90 JUM (Uso Mondeville) 534351

10000M MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. 0h48'02''00 PREVEL Jean Michel JUM (Lv Fougeres) 388694
2. 0h48'03''00 ROBIDOU Steven JUM (Lv Fougeres) 901429
3. 1h00'37''00 HEROUT Benjamin JUM (Club Sportif Carentanais) 354537

20 000M MARCHE / SEM Finale Directe 1
1. 1h48'27''00 PESQUET Francois SEM (Asptt Rouen) 290676
2. 1h59'05''00 MAGADUR Jean-francois SEM (Stade Brest) 316968
Ab DURAND-PICHARD David SEM (Asptt Rennes) 824979

20 000M MARCHE / VEM Finale Directe 1
1. 1h36'08''00 RUAUX Bruno VEM (Cjf Saint-malo) 399775
2. 1h39'35''00 ROBIDOU Philippe VEM (Lv Fougeres) 479328
3. 1h41'10''00 BUNEL Xavier VEM (Granville Ac) 525576
4. 1h49'50''00 BELLOIR Gilles VEM (Asptt Rouen) 814451

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS