MES ACCÈS

29-30/06 : Inter-régionaux Ca-Ju-Es Méditérannée - Nice (C-A)

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :+3,0)
1. 12''16 KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914
2. 12''26 KAMA KOFFI Marcelle CaF (Martigues Sports Athle) 436915
3. 12''35 SHOEBEL Celine CAF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518636
4. 12''47 SANGENIS Nathalie CAF (Asu Perpignan *) 214717
5. 12''77 BEAUDUCEL Eva CAF (Us Gap*) 437047
6. 12''87 FACCIN Alexia CaF (Indiv. Cote-d'azur) 959078
7. 12''96 FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
8. 12''97 RIVEAULD Bettina CAF (Asu Perpignan *) 362775

100M / CAF Série 1 (vt :+2,3)
1. 12''26 Q KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914
2. 12''63 Q BEAUDUCEL Eva CAF (Us Gap*) 437047
3. 12''88 Q RIVEAULD Bettina CAF (Asu Perpignan *) 362775
4. 13''05 Q FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
5. 13''17 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c.*) 974889
6. 13''40 LEVAIN Marion CaF (Ca Puget) 269654
7. 13''40 ESTAQUE Mathilde CAF (A. Beziers Causses A.) 407190
8. 13''69 CRAMBES Amandine CAF (Athletic Club Salonais *) 531553

100M / CAF Série 2 (vt :+3,5)
1. 12''34 Q SHOEBEL Celine CAF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518636
2. 12''37 Q SANGENIS Nathalie CAF (Asu Perpignan *) 214717
3. 12''38 Q KAMA KOFFI Marcelle CaF (Martigues Sports Athle) 436915
4. 12''79 Q FACCIN Alexia CaF (Indiv. Cote-d'azur) 959078
5. 13''22 LONGERE Amelie CAF (Asptt Nice) 267098
6. 13''30 HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011
7. 13''68 PLUMET Marine CAF (Ua Orange) 330967
8. 14''19 BARROSSO Johanna CAF (Ac Miramas) 273816

200M / CAF Finale 1 (vt :+2.6)
1. 25''30 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
2. 25''61 SANGENIS Nathalie CAF (Asu Perpignan *) 214717
3. 25''76 SHOEBEL Celine CAF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518636
4. 26''00 VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
5. 26''34 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
6. 26''46 PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
7. 28''22 MOUKINE Elodie CaF (Ales Cevennes Athletisme) 426757
Np KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914

200M / CAF Série 1 (vt :+3.4)
1. 25''54 Q SHOEBEL Celine CAF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518636
2. 25''64 Q SANGENIS Nathalie CAF (Asu Perpignan *) 214717
3. 25''72 Q KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914
4. 27''54 Q MOUKINE Elodie CaF (Ales Cevennes Athletisme) 426757
5. 27''84 ESTAQUE Mathilde CAF (A. Beziers Causses A.) 407190
6. 29''25 ZOBIR Siham CAF (Ac Miramas) 403668

200M / CAF Série 2 (vt :+1.2)
1. 25''56 Q NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
2. 26''02 Q VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
3. 26''09 Q DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
4. 26''35 Q PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
5. 28''15 MOURGUES Christine CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 221035

300M / CAF Finale Directe 1
1. 41''30 PONTVIANNE Fatoumatou CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
2. 41''68 VIALLE TAVERNE Marine CAF (A. Beziers Causses A.) 499117
3. 42''86 CARPENTIER Angel Marie CAF (Ep Manosque Athletisme *) 391402
4. 43''83 UGOLETTI Cyrielle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
5. 43''98 LEFEVRE Marianne CAF (Omca St-mitre-les-remparts) 966509
Ab HERMET Vaihtiare CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 366494

300M / CAF Finale Directe 2
1. 43''72 JABOUR Myriam (MAR) CAF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
2. 44''21 FRANCOISE Julie CAF (Ac Miramas) 232122
3. 45''91 RZOUKI Saara CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 325942
4. 46''41 DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642
5. 46''43 PACCO Beverly CAF (Toulon Ec) 394638
Ab CHARDAIRE Sophie CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 501222

300M / CAF Finale Directe 3
1. 46''39 CAPDEVILLA Coralie CAF (Ac Limoux) 235445
2. 46''73 BEAUGE Caroline CAF (Ua Orange) 330965
3. 47''87 MARTY Lutecia CAF (Amsl Frejus) 425801
4. 48''64 DELLA CASA Sandrine CAF (Marignane Athletic Club) 293402
5. 48''72 GOGUEY Sandrine CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 538287

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'23''53 GOMBERT Marjorie CAF (Ca Spiripontain) 884283
2. 2'24''10 CALENDINI Stephanie CAF (Us Le Pontet A.) 521770
3. 2'24''40 DA SILVA Damia CAF (Amsl Frejus) 563401
4. 2'29''44 JAMIN Anais CAF (Ac Miramas) 318672
5. 2'29''53 DESORGUES Julie CAF (La Foulee Chateaurenardaise) 997459
6. 2'32''50 MATHELIN Elodie CAF (Ac Perpignan) 245549
7. 2'32''99 BALLESTERO Claire CAF (Ca Pezenas) 989619
8. 2'33''94 SEDDAIU Nadia CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 815816
9. 2'34''57 DELHOMME Amelie CAF (Amsl Frejus) 861910
10. 2'37''02 RICART Laureline CAF (Asu Perpignan *) 327061
11. 2'38''68 MELGRANI Colomba CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 985322
12. 2'39''07 CHEVALLIER Cassandre CAF (Omca St-mitre-les-remparts) 376673
13. 2'42''14 CHARNAY Amandine CAF (Istres Sports) 667756

1500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'55''94 AYOUB Sabrina CAF (Uavh Aubagne) 383278
2. 5'11''09 VANEL Geraldine CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 406539
3. 5'13''03 MARGUET Maite CAF (Ajs La Garde) 375465
4. 5'22''34 MOREAU Natacha CAF (Amsl Frejus) 364178

3000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'08''15 COUVRET Barbara CAF (Biot Athletique Club) 488531
2. 11'20''22 BARLAGUET Marion CAF (Ales Cevennes Athletisme) 915627

100M HAIES / CAF Finale 1 (vt :+3.2)
1. 14''90 YACOUBOU Celia CAF (Asptt Toulon La Valette *) 586058
2. 15''18 DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
3. 15''40 PLAGA-LEMANSKI Jessica CAF (As Monaco) 472052
4. 16''25 POUPARD Clementine CAF (Montpellier Uc) 223590
5. 16''29 HERRON Lucie CAF (Ac Limoux) 305660
6. 16''73 GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
7. 16''90 CAYUELA Sandrine CAF (As Monaco) 489720
Ab PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519

100M HAIES / CAF Série 1 (vt :+0.8)
1. 15''21 Q POUPARD Clementine CAF (Montpellier Uc) 223590
2. 15''32 Q YACOUBOU Celia CAF (Asptt Toulon La Valette *) 586058
3. 15''52 Q PLAGA-LEMANSKI Jessica CAF (As Monaco) 472052
4. 21''25 Q HERRON Lucie CAF (Ac Limoux) 305660

100M HAIES / CAF Série 2 (vt :+2.1)
1. 15''01 Q PELLECUER Emma CAF (Ales Cevennes Athletisme) 856519
2. 15''58 Q DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
3. 16''53 Q GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
4. 16''94 Q CAYUELA Sandrine CAF (As Monaco) 489720
Ab NOURI Karima CAF (A. Beziers Causses A.) 525734

320M HAIES / CAF Finale Directe 1
1. 48''72 EYRAUD Marielle CAF (Asptt Gap) 895818
2. 51''29 HERMET Vaihtiare CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 366494
3. 51''67 LAFFARGUE Axelle CAF (Usam Toulon) 320919
4. 52''28 MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
5. 53''16 CHARDAIRE Sophie CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 501222
6. 55''53 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774

320M HAIES / CAF Finale Directe 2
1. 52''00 FRANCOIS Cindy CAF (Montpellier Uc) 451727
2. 52''56 DA SILVA Damia CAF (Amsl Frejus) 563401
3. 53''08 RAME Isabelle CAF (Uavh Aubagne) 380190
4. 53''60 FABRE Marie-charlotte CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
5. 55''10 GIMAZANE Morgane CAF (Entente Nimes Athletisme) 906422
6. 57''28 NOURI Karima CAF (A. Beziers Causses A.) 525734

320M HAIES / CAF Finale Directe 3
1. 53''64 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
2. 53''64 HOTTOT Virginie CAF (Amsl Frejus) 355000
3. 55''26 COLONNA Marine CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 926812
4. 57''05 CAPDEVILLA Coralie CAF (Ac Limoux) 235445
Ab FINA Regina CAF (Asu Perpignan *) 884281

1500M ST / CAF Finale Directe 1
1. 5'41''0 LEBEDIEFF Anastasia CAF (Us Cagnes) 916375

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m54 BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
2. 1m54 HERRON Lucie CAF (Ac Limoux) 305660
3. 1m50 MONROIG Laetitia CAF (As Cavaillon) 997577
4. 1m45 SENI Barbara CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 564542
5. 1m40 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m15 FABRE Marie-charlotte CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
2. 3m00 HIRSOUX Cecile CAF (Us Cagnes) 974955
3. 3m00 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
4. 2m80 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m25 (vt : +3,7) DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
2. 5m23 (vt : +3,6) FABRE Amelie CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
3. 4m99 (vt : +1,2) HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011
4. 4m93 (vt : +2,6) LONGERE Amelie CAF (Asptt Nice) 267098
5. 4m92 (vt : +4,1) MIGEON Sandie CAF (As Cavaillon) 334829
6. 4m70 (vt : +2,5) LEVAIN Marion CaF (Ca Puget) 269654

TRIPLE / CAF Finale Directe 1
1. 11m94 (vt : +0,8) KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914
2. 11m14 (vt : +1,0) UGOLETTI Cyrielle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
3. 11m12 (vt : +0,7) KONE Amelie CAF (Us Le Pontet A.) 952797
4. 11m05 (vt : +1,8) BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
5. 10m55 (vt : +1,3) SUBEIRAN-CAILLON Sophie CAF (Ac Miramas) 317281
6. 10m14 (vt : +1,4) PLUMET Marine CAF (Ua Orange) 330967
7. 10m05 (vt : +1,3) DELCEY Louise CAF (Js Lezignan-corbieres) 318624

POIDS / CAF Finale Directe 1
1. 12m43 BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
2. 11m70 MIGEON Sandie CAF (As Cavaillon) 334829
3. 11m22 FORT Marcelle CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 325944
4. 11m08 GRAND Edwige CAF (Club Omnisports Zacharien) 246402
5. 10m85 RAME Isabelle CAF (Uavh Aubagne) 380190
6. 10m74 BERTRAND Vania CaF (Ales Cevennes Athletisme) 970035
7. 9m78 TERRASSE Maud CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 326217

DISQUE / CAF Finale Directe 1
1. 43m53 MICHEL Sophie CAF (Athletic Club Salonais *) 340114
2. 37m60 SCHUMACHER Aurelie CAF (Martigues Sports Athle) 431644
3. 36m21 TUBERT Sandra CAF (Prades Conflent Marathon) 421905
4. 32m22 CALENDINI Stephanie CAF (Us Le Pontet A.) 521770
5. 32m00 GRAND Edwige CAF (Club Omnisports Zacharien) 246402
6. 31m26 FORT Marcelle CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 325944
7. 30m90 BAUSSARON Claire CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 924645

MARTEAU / CAF Finale Directe 1
1. 45m42 BAUSSARON Claire CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 924645
2. 44m65 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
3. 39m80 PLASSE Julie CaF (Montpellier Uc) 378016
4. 39m30 MINI Anne Charlotte CAF (Asptt Gap) 217061
5. 37m04 COFFI Jessica CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 380596
6. 33m51 TERRASSE Maud CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 326217
7. 32m77 MARTIN DE BOUDARD Pauline CAF (Us Le Pontet A.) 383219

JAVELOT / CAF Finale Directe 1
1. 39m51 ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) 206045
2. 30m88 MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
3. 30m66 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
Nc MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 52''81 CAF (Asptt Toulon La Valette *) 472488
DQ CAF (Uavh Aubagne) 452584

100M / ESF Finale 1 (vt :+2,2)
1. 12''42 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 12''54 FASSETTA Helene ESF (Csm La Seyne *) 791488
3. 12''91 HADJEB Valerie EsF (Athletic Club Des Pays D Agde) 872089
4. 12''98 ARNAL Patricia ESF (Csp Saint-chely D'apcher) 370832
5. 13''18 MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
6. 13''23 DELMONTE Marjory ESF (Toulon Ec) 971356
7. 13''28 CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339

100M / ESF Série 1 (vt :+2,0)
1. 12''42 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 12''75 Q FASSETTA Helene ESF (Csm La Seyne *) 791488
3. 12''90 Q HADJEB Valerie EsF (Athletic Club Des Pays D Agde) 872089
4. 13''05 Q ARNAL Patricia ESF (Csp Saint-chely D'apcher) 370832
5. 13''20 Q DELMONTE Marjory ESF (Toulon Ec) 971356
6. 13''35 Q MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
7. 13''43 Q CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339

200M / ESF Finale 1 (vt :+1.8)
1. 25''12 LACHAUD Sandrine ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 966491
2. 25''78 FASSETTA Helene ESF (Csm La Seyne *) 791488
3. 25''83 CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
4. 27''09 ARNAL Patricia ESF (Csp Saint-chely D'apcher) 370832
5. 28''31 CORTES Lucie ESF (Csm La Seyne *) 326993
Np CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
Ab MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026

200M / ESF Série 1 (vt :+3.0)
1. 25''18 Q LACHAUD Sandrine ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 966491
2. 25''88 Q FASSETTA Helene ESF (Csm La Seyne *) 791488
3. 26''12 Q CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
4. 26''21 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
5. 27''31 Q ARNAL Patricia ESF (Csp Saint-chely D'apcher) 370832
6. 27''74 Q CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
7. 27''90 Q CORTES Lucie ESF (Csm La Seyne *) 326993

400M / ESF Finale Directe 1
1. 58''44 ABEILLE Marie-cecile ESF (Ajs La Garde) 280045
2. 58''51 PUYET Julie ESF (Martigues Sports Athle) 221382
3. 58''87 BEAUREGARD Diana ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 247783
4. 60''10 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
5. 60''81 ZAIDI Anelle (MAR) ESF (A.s.v.b.c.*) 937004
6. 61''56 BARBERO Caroline ESF (Usam Toulon) 801420
7. 62''17 SERNAL Adeline ESF (A.s.v.b.c.*) 839081
8. 64''42 COLLET Magali ESF (Asptt Aix En Provence) 906679

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'18''18 MANGION Caroline ESF (As Monaco) 934999
2. 2'20''01 EYRAUD Elodie ESF (Asptt Gap) 799682
3. 2'20''21 KURZENNE Marion ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 536982
4. 2'34''54 RAVA Annabelle ESF (Bc L'isle-sur-sorgue) 351515
Ab DEVEZE Charlotte ESF (Ca Pezenas) 855454

1500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'49''15 REINAUDO Cindy ESF (Ca Pezenas) 989333
2. 4'59''40 GRANDMOTTET Sarah ESF (Asptt Aix En Provence) 457493

100M HAIES / ESF Finale 1 (vt :+2.5)
1. 14''26 NAZON Charlene ESF (A.s.v.b.c.*) 755331
2. 14''89 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
3. 15''60 BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
4. 16''05 CHANU Leslie ESF (Entente Nimes Athletisme) 530084
Ab FERRER Pauline ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 340677

100M HAIES / ESF Série 1 (vt :+1.6)
1. 14''65 Q NAZON Charlene ESF (A.s.v.b.c.*) 755331
2. 15''21 Q CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
3. 16''13 Q BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
4. 16''52 Q CHANU Leslie ESF (Entente Nimes Athletisme) 530084
5. 19''39 Q FERRER Pauline ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 340677

400M HAIES / ESF Finale Directe 1
1. 64''27 TIATIA Cecile ESF (Martigues Sports Athle) 418092
2. 74''06 RIPERT Noemi ESF (Athletic Club Salonais *) 401807

3000M STEEPLE / ESF Finale Directe 1
1. 11'25''20 GIL Fabienne ESF (Ac Vallee Du Salaison) 409025
2. 11'27''50 FENRICH Aurelie ESF (Ac Vallee Du Salaison) 736342
Hc. 10'54''96 Hc DRIA Souad (MAR) VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 243579

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m60 LEMAY Magali ESF (Ac Digne) 798467
2. 1m60 CURNIER Virginie ESF (Toulon Ec) 750959
3. 1m50 FERRER Pauline ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 340677

PERCHE / ESF Concours 1
1. 3m10 CHANU Leslie ESF (Entente Nimes Athletisme) 530084

PERCHE / ESF Concours 2
1. 3m40 SALUDEN Magali ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 770892

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m79 (vt : +0.2) GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
2. 5m57 (vt : +0.2) CLAVREUL Celine ESF (Martigues Sports Athle) 904689
3. 5m53 (vt : +4.2) JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291

TRIPLE / ESF Finale Directe 1
1. 12m55 (vt : -0,8) GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
2. 11m75 (vt : -0,5) CHALANDAT Audrey ESF (Entente Nimes Athletisme) 854080
3. 11m46 (vt : -0,6) BARBERO Caroline ESF (Usam Toulon) 801420

POIDS / ESF Finale Directe 1
1. 12m19 MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
2. 11m38 SAINT CLAIR Marie EsF (Ua Carpentras) 949011
3. 10m94 JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
4. 10m70 BONALDA Adelaide ESF (Us Le Pontet A.) 928603

DISQUE / ESF Finale Directe 1
1. 33m34 SAINT CLAIR Marie EsF (Ua Carpentras) 949011
2. 32m81 LIBOUREL Marion ESF (Entente Nimes Athletisme) 903039
3. 31m85 DUROCHER Marianne ESF (Csm La Seyne *) 335992
4. 30m56 WURSTEN Genevieve EsF (Olympique De Marseille Athle.*) 707008

MARTEAU / ESF Finale Directe 1
1. 49m99 SOW Caroline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 962031
2. 48m81 MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
3. 42m66 FABRE Elodie ESF (As Villeneuve-les-avignon) 915597
4. 35m63 DELAURETIS Lydie EsF (Athletic Club Salonais *) 703010

JAVELOT / ESF Finale Directe 1
1. 38m21 LEMAY Magali ESF (Ac Digne) 798467
2. 29m95 MARRA Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 777427

10 000M MARCHE / ESF Finale Directe 1
1. 1h02'24''93 ROSSI Claire ESF (Toulon Ec) 258788

100M / JUF Finale 1 (vt :+1,1)
1. 12''11 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
2. 12''33 KARI Fatouma JUF (Acp Marseille) 336972
3. 12''59 SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
4. 12''60 CABRIMOL Francine JUF (Asu Perpignan *) 844035
5. 12''78 CABRIMOL Fabienne JUF (Asu Perpignan *) 844036
6. 12''90 PRUNIER Perrine JUF (As Saint-raphael) 800989
7. 13''03 POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613

100M / JUF Série 1 (vt :+1,9)
1. 11''94 Q RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
2. 12''18 Q KARI Fatouma JUF (Acp Marseille) 336972
3. 12''45 Q PRUNIER Perrine JUF (As Saint-raphael) 800989
4. 12''53 Q CABRIMOL Francine JUF (Asu Perpignan *) 844035
5. 12''63 Q CABRIMOL Fabienne JUF (Asu Perpignan *) 844036
6. 12''88 Q POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
Dq SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665

200M / JUF Finale 1 (vt :+1.9)
1. 25''62 KARI Fatouma JUF (Acp Marseille) 336972
2. 25''83 ELHORGA Laura JUF (Draguignan Uc) 271954
3. 26''01 SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
4. 26''42 ROGE Carine JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 402556
5. 28''12 CHABROL Marie JuF (Ales Cevennes Athletisme) 414923
Ab JALABERT Anne Lise JUF (Ac Perpignan) 324286

200M / JUF Série 1 (vt :+2.6)
1. 25''54 Q KARI Fatouma JUF (Acp Marseille) 336972
2. 25''76 Q ELHORGA Laura JUF (Draguignan Uc) 271954
3. 25''77 Q SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
4. 26''15 Q JALABERT Anne Lise JUF (Ac Perpignan) 324286
5. 26''65 Q ROGE Carine JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 402556
6. 27''57 Q CHABROL Marie JuF (Ales Cevennes Athletisme) 414923

400M / JUF Finale Directe 1
1. 59''22 JALABERT Anne Lise JUF (Ac Perpignan) 324286
2. 60''28 PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
3. 61''05 ZAIM Hannene JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 488534
Ab MBAYE Laura JUF (Entente Nimes Athletisme) 272952

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'17''90 PERRAUT-SOATTO Berangere JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 904289
2. 2'19''84 GOTH Audrey JUF (Ac Cannes *) 917048
3. 2'20''53 PALMA Celine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
4. 2'23''52 BARRA Kaola JUF (As Monaco) 248953
5. 2'26''52 GAZZOLA Sophie JUF (Us Gap*) 489710
6. 2'34''01 FONTAYNE Helene JUF (Js Roquemaure) 462686

1500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'43''14 SAIDI Sonia JUF (Draguignan Uc) 378224
2. 4'44''89 GEORGEON Lise JUF (Marignane Athletic Club) 907396
3. 4'50''38 LONGEARET Amandine JUF (Ales Cevennes Athletisme) 212914
4. 4'54''31 LEBEDIEFF Virginie JUF (Us Cagnes) 850874
5. 4'58''04 BONAVITA Paola JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 247413
6. 5'16''08 RIGHI Halima JUF (Ca Spiripontain) 347302
7. 5'22''08 FAVARDIN Alexandra JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 324703
8. 5'26''37 VANEL Audrey JUF (Csp Saint-chely D'apcher) 663228

3000M / JUF Finale Directe 1
1. 10'22''26 ROUX Stephanie JUF (So Arles) 370708
2. 11'18''92 REZIG Dalila (ALG) JUF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 424027

100M HAIES / JUF Finale 1 (vt :+1.1)
1. 14''99 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
2. 15''59 MATHEZ Laurence JUF (As Monaco) 252363
3. 15''60 GLEDEL Sarah JUF (Esperance Antibes) 943204
4. 16''01 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
5. 16''08 HERBE Melanie JUF (Cas Avignon) 261531
Ab MARTEL Maguelone JUF (Montpellier Uc) 506298

100M HAIES / JUF Série 1 (vt :+1.0)
1. 14''98 Q RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
2. 15''91 Q IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
3. 16''32 Q MATHEZ Laurence JUF (As Monaco) 252363
4. 16''63 Q HERBE Melanie JUF (Cas Avignon) 261531
5. 17''13 Q GLEDEL Sarah JUF (Esperance Antibes) 943204
6. 20''05 Q MARTEL Maguelone JUF (Montpellier Uc) 506298

400M HAIES / JUF Finale Directe 1
1. 63''62 BOUABDA Souhir (TUN) JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935
2. 66''01 LAVILLE Solene JUF (Amsl Frejus) 306022
3. 66''25 BOUTAUD Geraldine JUF (Entente Nimes Athletisme) 797855
4. 67''42 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
5. 69''30 OTMANI Mounya JUF (Us Le Pontet A.) 204129
6. 70''79 FORREZ Anais JUF (A. Beziers Causses A.) 776551
7. 71''44 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
8. 73''66 CARUSO Camille JUF (Athletic Club Salonais *) 971970

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 7'29''43 FENRICH Gaele JUF (Ac Vallee Du Salaison) 810834

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m63 MOISSET Lauriane JUF (Ales Cevennes Athletisme) 836508
2. 1m54 SMITH Rose (GBR) JUF (As Monaco) 416342
3. 1m54 BANET Nelly JUF (Asu Perpignan *) 209381
4. 1m50 ROCCHI Julie JUF (Marignane Athletic Club) 781501

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m10 BERGE Elodie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 454351
2. 3m00 BERTHOLET Laure JUF (Athletic Club Salonais *) 969454
3. 2m80 GRESSE Magalie JUF (Usam Toulon) 218095
4. 2m60 FRANCHET Eloise JUF (Montpellier Uc) 953334

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m12 (vt : +0,4) CABRIMOL Francine JUF (Asu Perpignan *) 844035
2. 5m07 (vt : +0,0) IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
3. 5m03 (vt : +1,5) GOULED Aragsan JUF (Usam Toulon) 320178

TRIPLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m87 (vt : +0.2) HAMIMID Myriam JUF (Martigues Sports Athle) 371313
2. 10m77 (vt : +0.2) GOULED Aragsan JUF (Usam Toulon) 320178

POIDS / JUF Finale Directe 1
1. 11m10 KEBDANI Linda JUF (Ca Conseil General Du Gard) 872375
2. 10m97 LOKOLI Stephanie JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 996808
3. 10m48 TCHAMTCHEP Marinette JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 367419
4. 10m36 SOLAR-BOUGRER Melissa JUF (Us Le Pontet A.) 920953
5. 10m33 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
6. 9m63 POYET Coralie JUF (Cas Avignon) 270657
7. 8m00 BERNE-PAULIER Fanny JUF (Athletisme Club Londais) 811703

DISQUE / JUF Finale Directe 1
1. 38m29 MAGNIER Sandrine JUF (Athletic Club Salonais *) 223002
2. 36m71 ROMERO Marine JUF (Cavigal Nice Sports) 262806
3. 36m63 POYET Coralie JUF (Cas Avignon) 270657
4. 35m45 SOLAR-BOUGRER Melissa JUF (Us Le Pontet A.) 920953
5. 33m23 ROLANDO Julie JUF (Athletic Club Salonais *) 340117
6. 32m60 GERUS Pauline JUF (Ca Spiripontain) 884282
7. 29m34 FORREZ Anais JUF (A. Beziers Causses A.) 776551
8. 28m92 TCHAMTCHEP Marinette JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 367419

MARTEAU / JUF Finale Directe 1
1. 54m63 WALDET Olivia JUF (Cercle Athletique Moissagais) 915052
2. 47m80 LOKOLI Stephanie JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 996808
3. 38m33 STROBL Laure JUF (Us Le Pontet A.) 854439
4. 32m94 LAGASSE Sika JUF (Martigues Sports Athle) 439361

JAVELOT / JUF Finale Directe 1
1. 36m62 MACIEJEWSKI Lise JUF (Ac Cannes *) 838779
2. 35m84 FORREZ Anais JUF (A. Beziers Causses A.) 776551

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 48''93 CAF (Asu Perpignan *) 214717
2. 49''86 JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 488534
3. 51''49 CAF (Montpellier Uc) 223590
4. 51''93 CaF (Ales Cevennes Athletisme) 970035

5000M MARCHE / JUF Finale Directe 1
1. 34'30''34 BESSAS Emilie JUF (Uspeg Marseille) 324708

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+0,9)
1. 11''21 IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
2. 11''38 SCHOEBEL Vincent CAM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518635
3. 11''39 CHANFI Zidine CAM (Acp Marseille) 513673
4. 11''40 FEDELE Jean Francois CAM (As Villeneuve-les-avignon) 325527
5. 11''52 CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
6. 11''62 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
7. 11''67 PARELLA Simon CAM (Ac Perpignan) 208669
8. 11''69 COTTIN Alexandre CAM (Ac Cannes *) 522435

100M / CAM Série 1 (vt :+3,5)
1. 11''25 Q SCHOEBEL Vincent CAM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518635
2. 11''49 Q COTTIN Alexandre CAM (Ac Cannes *) 522435
3. 11''71 MERIAUX Jeremie CAM (So Arles) 444251
4. 11''60 DECKERS Sami CAM (Vitrolles Sport Athletisme) 530118
5. 11''66 GENDRIER Arthur CaM (Ales Cevennes Athletisme) 456352
6. 11''57 JEAN-ZEPHIRIN Stephane CaM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 584506
7. 12''27 BOZEK Kevin CaM (Athletic Jeunes Bastia) 454307

100M / CAM Série 2 (vt :+1,8)
1. 11''22 Q IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
2. 11''34 Q CHANFI Zidine CAM (Acp Marseille) 513673
3. 11''48 Q BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
4. 11''66 DELABY Jonathan CAM (Ac Cannes *) 276481
5. 11''82 POUZANCRE Jeromme CAM (Uavh Aubagne) 521760
6. 11''89 PIETRI Julien CAM (Ca Ajaccio) 996611
7. 11''91 AURAND Renaud CAM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
8. 12''63 DAHMANI Youssef CAM (Athletic Jeunes Bastia) 575994

100M / CAM Série 3 (vt :+1,4)
1. 11''31 Q FEDELE Jean Francois CAM (As Villeneuve-les-avignon) 325527
2. 11''47 Q CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
3. 11''54 Q PARELLA Simon CAM (Ac Perpignan) 208669
4. 11''57 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
5. 11''74 PONTOUS Alexandre CAM (Marignane Athletic Club) 324099
6. 11''82 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
7. 11''88 JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sport Athletisme) 534989

200M / CAM Finale 1 (vt :+2.5)
1. 22''08 MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 22''83 SCHOEBEL Vincent CAM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518635
3. 23''18 CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
4. 23''54 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
5. 23''65 COTTIN Alexandre CAM (Ac Cannes *) 522435
6. 23''77 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
7. 23''80 BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
Np FEDELE Jean Francois CAM (As Villeneuve-les-avignon) 325527

200M / CAM Série 1 (vt :+2.6)
1. 23''30 Q FEDELE Jean Francois CAM (As Villeneuve-les-avignon) 325527
2. 23''31 Q COTTIN Alexandre CAM (Ac Cannes *) 522435
3. 24''29 JEAN Adrien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 212911
4. 24''52 CHALLEL Amine CAM (Martigues Sports Athle) 436913
5. 25''92 DAHMANI Youssef CAM (Athletic Jeunes Bastia) 575994
6. 27''66 FARES Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 446566
7. 27''67 LABATUT Thomas CaM (Montpellier Uc) 522333

200M / CAM Série 2 (vt :+2.8)
1. 21''99 Q MAGNEVILLE Benoit CAM (Uavh Aubagne) 219204
2. 23''25 Q CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
3. 23''37 Q BOYER Maxime CAM (Entente Nimes Athletisme) 205429
4. 23''54 Q BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
5. 24''37 BOTTARI Ludovic CAM (Us Cagnes) 533040
6. 24''41 DIVIRGLIO Jean Patrick CAM (Marignane Athletic Club) 389247
7. 24''47 TORTOSA Pascal CAM (Montpellier Athletisme) 269856

200M / CAM Série 3 (vt :+0.4)
1. 22''88 Q SCHOEBEL Vincent CAM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 518635
2. 23''45 Q HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
3. 23''79 DECKERS Sami CAM (Vitrolles Sport Athletisme) 530118
4. 24''34 PIETRI Julien CAM (Ca Ajaccio) 996611
5. 24''42 THIERRY Raphael CAM (Draguignan Uc) 332103
6. 24''81 BOZEK Kevin CaM (Athletic Jeunes Bastia) 454307

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''81 DELPECH Olivier CAM (As Villeneuve-les-avignon) 915523
2. 37''44 SOULIER Frederic CAM (Entente Nimes Athletisme) 507637
3. 37''69 PONTOUS Alexandre CAM (Marignane Athletic Club) 324099
4. 37''74 FARINACCI Jean-baptiste CAM (So Ajaccio) 874273
5. 38''09 COMTE Arnaud CAM (Ua Orange) 422855
6. 38''17 ZIZAOUI Abdelouab CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 451060

300M / CAM Finale Directe 2
1. 38''44 BONROY Lucas CAM (Ac Cannes *) 567567
2. 38''50 ROLLIN-GUYOT Jeremy CAM (Lunel A.) 527708
3. 38''51 SUELLA David CAM (Usam Toulon) 486833
4. 38''64 MARIE Sebastien CAM (A.s.v.b.c.*) 216167
5. 38''68 GOUNDOUL Djamel CAM (Usam Toulon) 534818
6. 38''99 BARRY Gregory CAM (Ac Miramas) 530248

300M / CAM Finale Directe 3
1. 38''16 JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sport Athletisme) 534989
2. 38''96 AUTRET Nicolas CAM (Athletic Club Salonais *) 580066
3. 39''04 BEGON Guillaume CAM (Ajs La Garde) 266510
4. 39''08 DERVILLEZ Jeremy CAM (Asptt Gap) 972486
5. 40''24 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617
6. 41''02 LONGA Jonathan CAM (Cavigal Nice Sports) 369601

300M / CAM Finale Directe 4
1. 38''56 DUCASSY Loic CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449376
2. 39''23 PETIT Bastien CaM (Asu Perpignan *) 218221
3. 39''36 DOULIERY Loic CAM (Marignane Athletic Club) 480326
4. 39''74 DAHMANI Youssef CAM (Athletic Jeunes Bastia) 575994
5. 40''47 CECCALDI Nicolas CAM (Asptt Toulon La Valette *) 588994
6. 40''66 N'GUYEN-THE Luc CAM (Cas Avignon) 262288
7. 41''42 EL MAJOUTI Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 448964

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'00''42 DUCASSY Loic CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449376
2. 2'00''92 BRINGTOWN Romain CAM (Us Le Pontet A.) 674273
3. 2'01''16 MARIO Matthieu CAM (Ac Digne) 275381
4. 2'01''56 COMTE Arnaud CAM (Ua Orange) 422855
5. 2'02''22 ALAOUI Ahmed (MAR) CAM (Us Gap*) 272263
6. 2'02''57 SANCHES Manuel CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 455955
7. 2'02''88 GELSOMINO Olivier CAM (Union Sault-apt-luberon) 259617
8. 2'04''04 AMBRASSI Anthony CAM (Marignane Athletic Club) 446210
9. 2'04''83 ADIBLOU Lahcenlahcen (MAR) CAM (Cas Avignon) 573579
10. 2'07''17 ZIZAOUI Abdelouab CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 451060

800M / CAM Finale Directe 2
1. 2'05''83 HOUZE Romain CAM (Ca Conseil General Du Gard) 565629
2. 2'06''27 DJOHER Cedric CAM (Biot Athletique Club) 374492
3. 2'07''04 GROS Hadrien CAM (Montpellier Athletisme) 556913
4. 2'07''54 NELSON Stephano CAM (Csm La Seyne *) 416006
5. 2'07''86 PENARRUBIA Florian CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391414
6. 2'08''32 TRAVIER Camille CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391427
7. 2'08''54 BAHA Nabil (MAR) CAM (La Foulee Chateaurenardaise) 552936
8. 2'09''08 ZERRIFI Abdelhamid (ALG) CAM (Asu Perpignan *) 213128
9. 2'10''18 MARIE Sebastien CAM (A.s.v.b.c.*) 216167
10. 2'13''04 NOYRIT Joannes CAM (Ua Orange) 422863

1500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'09''78 ROY Francois CAM (Stade Narbonnais) 238667
2. 4'11''96 PANTEL Pierrot CAM (Saint-christol Ac) 867009
3. 4'13''30 MALOUBIER Patrice CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 205179
4. 4'13''65 ASSAIDI Mimoun CAM (A. Beziers Causses A.) 564781
5. 4'14''67 ROJAS Guillaume CAM (Amsl Frejus) 217624
6. 4'16''41 ETIENNE Simon CAM (Ales Cevennes Athletisme) 903694
7. 4'17''81 EL MANASRI Sofiane CAM (Cas Avignon) 578469
8. 4'22''64 MEKCHOUCHE Kader CAM (So Arles) 357885
9. 4'28''58 BAUDET Franck CAM (Asu Perpignan *) 394676
10. 4'30''40 MOSHENE Zakaria CAM (Athletic Jeunes Bastia) 582513
11. 4'33''55 BUSONERA Cedric CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 324680
12. 4'44''29 BOJATTOUY Fouad CAM (Athletic Jeunes Bastia) 528834
13. 4'51''39 EL BAGHDADI Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 578533

3000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'10''30 TALLON Luis CAM (Ca Ajaccio) 323015
2. 9'10''58 HAMDAOUI Abdel CAM (A. Beziers Causses A.) 513469
3. 9'19''05 DERGHAL Amza CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 669010
4. 9'23''60 AYANI Moussa CAM (Athletic Jeunes Bastia) 577439
5. 9'23''94 KCHIMET Youssef (MAR) CAM (La Foulee Chateaurenardaise) 552935
6. 9'43''80 EL HADDACHI Hassan CaM (As Porto Vecchio Athletisme) 707633
7. 9'45''00 GUTIEREZ Clement CAM (Saint-christol Ac) 674526

110M HAIES / CAM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 14''61 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
2. 15''05 ANTOLINOS Thomas CAM (Uavh Aubagne) 431595
3. 15''18 MURGIA Julien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
4. 15''39 SEIGNOUR Xavier CAM (Cas Avignon) 263641
5. 15''48 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
6. 16''19 HOULES Etienne CaM (Montpellier Athletisme) 226177
7. 16''32 HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
8. 16''38 AURAND Renaud CAM (Asptt Toulon La Valette *) 972893

110M HAIES / CAM Série 1 (vt :+0,7)
1. 14''79 Q MURGIA Julien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
2. 15''67 Q COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
3. 16''48 Q HOULES Etienne CaM (Montpellier Athletisme) 226177
4. 16''94 Q AURAND Renaud CAM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
Np PUYJALON Pierre CAM (Asptt Aix En Provence) 916267

110M HAIES / CAM Série 2 (vt :+1,2)
1. 14''99 Q PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
2. 15''25 Q SEIGNOUR Xavier CAM (Cas Avignon) 263641
3. 15''81 Q ANTOLINOS Thomas CAM (Uavh Aubagne) 431595
4. 15''97 Q HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
Np RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304

320M HAIES / CAM Finale Directe 1
1. 43''74 MOUTON Adrien CAM (Athletic Club Salonais *) 935033
2. 43''99 VOLONTER Jean Philippe CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 926504
3. 44''51 SION Jean-michel CAM (Alajm Saint-gilles) 391834
4. 46''57 EVIN Raphael CAM (Cs Serre-chevalier) 672781
5. 47''33 DOBEL Yvain CAM (Athletic Club Salonais *) 222966
6. 47''82 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
7. 48''74 MATHIEU Jonathan CAM (Asu Perpignan *) 599139

320M HAIES / CAM Finale Directe 2
1. 42''38 PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
2. 45''99 CHERGUI Yassine CAM (Martigues Sports Athle) 926045
3. 46''51 DRET Kevin CAM (Amsl Frejus) 442687
4. 47''96 PONCOT Clement CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711
5. 48''32 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
6. 48''44 COMMUNAY Theo CAM (Js Lezignan-corbieres) 569486
7. 49''73 BOBIN Francois CAM (Ac Cannes *) 587172

1500M STEEPLE / CAM Finale Directe 1
1. 4'30''11 EL MAJJOUTI Samir CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 926501
2. 4'30''20 ZEBA Houdou (BKF) CAM (As Monaco) 575866
3. 4'37''68 LLORENS Michael CAM (So Arles) 457398
4. 4'42''05 DAANOUNI Jawade CAM (Csm La Seyne *) 354121
5. 4'45''82 EL MAJOUTI Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 448964
6. 4'49''05 PENNEQUIN Nicolas CAM (Amsl Frejus) 442699
7. 5'00''09 EL KAWI Aziz CAM (A.s.v.b.c.*) 560946
8. 5'09''93 OUACHIKH Taoufik CAM (Athletic Jeunes Bastia) 591136

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m95 SION Jean-michel CAM (Alajm Saint-gilles) 391834
2. 1m92 COUDERC Mathieu CAM (A. Beziers Causses A.) 442655
3. 1m89 LAUGIER Sylvain CAM (Asptt Toulon La Valette *) 344855
4. 1m89 DIAZ Michael CAM (Assp Vergeze) 986775
5. 1m80 LAZAAR Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555617
6. 1m80 GRIL Nicolas CAM (Uavh Aubagne) 215451
Nc OUACHIKH Taoufik CAM (Athletic Jeunes Bastia) 591136

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m50 JARMANI Saufiane CAM (Entente Montpellier Athletisme) 581179
2. 4m40 DROCOURT Gilles CAM (Athletic Club Salonais *) 340100
3. 4m00 BORNERAND Damien CAM (Uspeg Marseille) 305118
4. 4m00 ETCHEGARAY Baptiste CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 380319
5. 3m80 RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
Nc OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m79 (vt : +2.3) PARELLA Simon CAM (Ac Perpignan) 208669
2. 6m76 (vt : +3.9) HIRT Axel CAM (A. Beziers Causses A.) 364896
3. 6m66 (vt : +2.8) NECAS Fabrice CAM (Uavh Aubagne) 364893
4. 6m64 (vt : +2.2) SEIGNOUR Xavier CAM (Cas Avignon) 263641
5. 6m58 (vt : +2.8) GENDRIER Arthur CaM (Ales Cevennes Athletisme) 456352
6. 6m50 (vt : +1.4) STRAMBIO Jean Christophe CAM (Draguignan Uc) 917079
7. 6m49 (vt : +2.9) DOTA Julien CAM (As Saint-raphael) 265834
8. 6m02 (vt : +1.2) BRETELLE Nicolas CAM (Entente Montpellier Athletisme) 575519
9. 5m64 (vt : +2.8) THIERRY Raphael CAM (Draguignan Uc) 332103
10. 5m23 (vt : +3.0) OUACHIKH Taoufik CAM (Athletic Jeunes Bastia) 591136

TRIPLE / CAM Finale Directe 1
1. 12m75 (vt : +0.4) MIFFRE Bertrand CAM (Ac Perpignan) 268887
2. 12m74 (vt : -0.2) AGUSTI Mikael CaM (Olympique De Marseille Athle.*) 264613
3. 12m56 (vt : -0.3) CHANFI Zidine CAM (Acp Marseille) 513673
4. 12m35 (vt : +1.0) SID Liess CAM (Entente Montpellier Athletisme) 214756

POIDS / CAM Finale Directe 1
1. 13m18 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
2. 13m13 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260
3. 11m82 FORREZ Florian CAM (A. Beziers Causses A.) 859418
4. 11m19 SERROUKH Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 500757

DISQUE / CAM Finale Directe 1
1. 38m88 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260
2. 38m51 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
3. 32m95 SOSSOU Florent CAM (Csm La Seyne *) 448487
4. 31m84 SERROUKH Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 500757

MARTEAU / CAM Finale Directe 1
1. 49m41 CADEO Romain CAM (Athletic Club Salonais *) 914369
2. 47m51 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260
3. 46m51 SOSSOU Florent CAM (Csm La Seyne *) 448487
4. 46m38 BIGEON Nicolas CAM (Us Le Pontet A.) 383216
5. 42m59 CUTOLO Mickael CAM (Martigues Sports Athle) 446109
6. 36m32 GARABELLO Sylvain CAM (Csm La Seyne *) 944423

JAVELOT / CAM Finale Directe 1
1. 48m53 LAMADIEU Thomas CAM (Us Le Pontet A.) 362785
2. 44m12 POUZANCRE Jeromme CAM (Uavh Aubagne) 521760

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 44''59 CAM (Uavh Aubagne) 431595
2. 45''41 CAM (Ac Cannes *) 669020
2. 45''41 CAM (Ac Cannes *) 276481
2. 45''41 CAM (Ac Cannes *) 522435
3. 45''51 CAM (Marignane Athletic Club) 600524
4. 46''07 CAM (Csm La Seyne *) 944423
5. 46''77 CaM (Entente Montpellier Athletisme) 708553
DQ CAM (As Villeneuve-les-avignon) 212911

5000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 29'53''35 GARABELLO Sylvain CAM (Csm La Seyne *) 944423
2. 31'05''93 AISSAOUI Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 530375
3. 31'06''24 FARES Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 446566
4. 31'27''84 OULKAD Mourad CAM (Athletic Jeunes Bastia) 575902

100M / ESM Finale 1 (vt :+1,5)
1. 10''97 LEMOINE Christophe EsM (Olympique De Marseille Athle.*) 207092
2. 11''01 MURACCIOLE Laurent ESM (Ca Bastia) 929732
3. 11''04 GOMIS Damien EsM (Acp Marseille) 583700
4. 11''05 VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
5. 11''07 CONIL Leny EsM (Montpellier Uc) 318414
6. 11''13 ARRON Yoan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
7. 11''31 BEGOU Frederic ESM (Martigues Sports Athle) 571706
8. 11''38 MONTAGUT Roland ESM (Us Le Pontet A.) 850104

100M / ESM Série 1 (vt :+3,3)
1. 10''89 Q MURACCIOLE Laurent ESM (Ca Bastia) 929732
2. 10''98 Q CONIL Leny EsM (Montpellier Uc) 318414
3. 11''04 Q ARRON Yoan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
4. 11''05 Q BEGOU Frederic ESM (Martigues Sports Athle) 571706
5. 11''68 Q MONTAGUT Roland ESM (Us Le Pontet A.) 850104
Ab AURAND Olivier ESM (Asptt Toulon La Valette *) 935081

100M / ESM Série 2 (vt :+2,3)
1. 10''94 Q LEMOINE Christophe EsM (Olympique De Marseille Athle.*) 207092
2. 11''07 Q GOMIS Damien EsM (Acp Marseille) 583700
3. 11''07 Q VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
4. 12''02 MASSOT Sebastien ESM (Us Le Pontet A.) 961952
Ab RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996

200M / ESM Finale 1 (vt :+2.6)
1. 22''01 GOMIS Damien EsM (Acp Marseille) 583700
2. 22''42 ARANDA Florian ESM (Montpellier Uc) 318275
3. 22''52 BEGOU Frederic ESM (Martigues Sports Athle) 571706
4. 22''72 BESSEGUIER Mohamed ESM (Ca Spiripontain) 568489
5. 23''02 CONIL Leny EsM (Montpellier Uc) 318414
6. 23''12 BERTRU Gael ESM (Ua Orange) 518754
Np RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
Np LEMOINE Christophe EsM (Olympique De Marseille Athle.*) 207092

200M / ESM Série 1 (vt :+1.3)
1. 22''65 Q GOMIS Damien EsM (Acp Marseille) 583700
2. 22''72 Q ARANDA Florian ESM (Montpellier Uc) 318275
3. 23''17 Q BESSEGUIER Mohamed ESM (Ca Spiripontain) 568489
4. 23''49 Q BERTRU Gael ESM (Ua Orange) 518754
5. 24''21 MASSOT Sebastien ESM (Us Le Pontet A.) 961952

200M / ESM Série 2 (vt :+3.8)
1. 21''88 Q LEMOINE Christophe EsM (Olympique De Marseille Athle.*) 207092
2. 21''90 Q RESPAUT Guillaume ESM (Montpellier Uc) 820996
3. 22''71 Q BEGOU Frederic ESM (Martigues Sports Athle) 571706
4. 22''97 Q CONIL Leny EsM (Montpellier Uc) 318414

400M / ESM Finale Directe 1
1. 49''60 ARANDA Florian ESM (Montpellier Uc) 318275
2. 49''65 SALOMONE Paul ESM (Entente Nimes Athletisme) 387519
3. 50''12 BATTISTEL Florent ESM (As Monaco) 220458
4. 50''15 BESSEGUIER Mohamed ESM (Ca Spiripontain) 568489
5. 50''91 EL MAADOUMI Rachid ESM (A.s.v.b.c.*) 871749
6. 52''84 BERTRU Gael ESM (Ua Orange) 518754
7. 56''22 BOUCHAFRA Hakim ESM (Athletic Jeunes Bastia) 266300

800M / ESM Finale Directe 1
1. 1'54''26 CHAABATE Rachid ESM (Martigues Sports Athle) 818815
2. 1'55''21 GARCIA Michel ESM (Montpellier Athletisme) 832086
3. 1'56''93 EL MAADOUMI Rachid ESM (A.s.v.b.c.*) 871749
4. 2'00''85 POUPENEY Frederic ESM (Marignane Athletic Club) 456496
5. 2'01''32 BECQUE Julien ESM (Mandelieu La Napoule Ac) 454182
6. 2'02''80 BIANTI Sebastien ESM (Ca Conseil General Du Gard) 324467
7. 2'03''63 ALLARY Romain ESM (Draguignan Uc) 749265
8. 2'11''48 TOLONE Patrick ESM (Es Villeneuve Loubet A.) 904600
Ab LEROY Julien ESM (Athletic Club Lanconnais) 432459

1500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'55''78 ZBAIRI Abdea ESM (Martigues Sports Athle) 989626
2. 3'57''24 AMMOR Brahim ESM (Asptt Toulon La Valette *) 415513
3. 4'03''58 ABIDI Lotfi ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 360393
4. 4'05''58 CHAKIRI Abdel EsM (C.o. Du Canton De Mauguio) 887607
5. 4'06''11 ZARIAH Mohamed (MAR) ESM (Gazelec Football Co Ajaccio) 372571
6. 4'09''72 AOUTILAFTE Halim (MAR) ESM (Ca Ajaccio) 402744
7. 4'10''37 EL HARMOUZIA Fouad ESM (A.s.v.b.c.*) 230879
8. 4'14''94 ALLARY Benjamin ESM (Draguignan Uc) 345729
Np CULLIER Florian ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 776523

5000M / ESM Finale Directe 1
1. 15'07''65 GHEZIELLE Salim ESM (Martigues Sports Athle) 224168
2. 15'45''89 BOUCHAFRA Hakim ESM (Athletic Jeunes Bastia) 266300
3. 16'52''47 AKSAS Nordine ESM (Marignane Athletic Club) 354030

110M HAIES / ESM Finale 1 (vt :+3.2)
1. 14''46 LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
2. 14''58 MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491

110M HAIES / ESM Série 1 (vt :+1,1)
1. 14''66 Q LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
2. 14''67 Q MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491

400M HAIES / ESM Finale Directe 1
1. 54''91 MONTET Benjamin ESM (Ac Vallee Du Salaison) 844953
2. 55''93 KHAFIF Karim ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 876674
3. 58''80 ARBUES MOREIRA Joao ESM (Athletic Club Salonais *) 432451
4. 60''35 DRELON Xavier ESM (Ac Vallee Du Salaison) 462787

3000M STEEPLE / ESM Finale Directe 1
1. 9'23''43 FENRICH Florent ESM (Ac Vallee Du Salaison) 736343
2. 9'26''00 GAYRAUD Pierre ESM (Ac Vallee Du Salaison) 903200
Ab JABOUR Khalid EsM (Csptt Avignon-montfavet) 846713

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 1m92 ATZENI Olivier EsM (Ac Miramas) 217279

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m40 REISDORFFER Sebastien ESM (Draguignan Uc) 606635
2. 4m10 FRESSART Jerome ESM (As Monaco) 833438
Nc MONTIGNY Thomas EsM (Us Cagnes) 996404

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 7m59 (vt : +3,3) DUVERT Marc ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 889892
2. 7m18 (vt : +2,0) BOVE Remi ESM (Uavh Aubagne) 874199
3. 7m13 (vt : +2,0) MONOT Nicolas ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 616418
4. 7m12 (vt : +1,0) GUALLINO Madelin ESM (Ac Cannes *) 648724
5. 7m12 (vt : +4,1) SELLEM Jeremy ESM (Usam Toulon) 517483
6. 7m04 (vt : +2,8) BOYER Remy ESM (Entente Nimes Athletisme) 916266
7. 6m54 (vt : +1,1) ONESTAS Willy ESM (Athletic Jeunes Bastia) 953590
8. 5m68 (vt : +2,4) GODEFROY Thomas EsM (Montpellier Uc) 325042
9. 5m40 (vt : +2,4) ARRON Yoan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
Np (vt : ) SYLVAIN Keeter ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998469
Np (vt : ) NICOLAI Stephane ESM (Uavh Aubagne) 880293

TRIPLE / ESM Finale Directe 1
1. 15m17 (vt : +0,2) SYLVAIN Keeter ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998469
2. 13m72 (vt : +0,8) NICOLAI Stephane ESM (Uavh Aubagne) 880293
3. 12m74 (vt : +0,2) GODEFROY Thomas EsM (Montpellier Uc) 325042

POIDS / ESM Finale Directe 1
1. 16m36 ISSENBECK Yannick ESM (Athletic Club Salonais *) 999909
2. 13m80 SERISE Mickaël EsM (Ac Cannes *) 745791
3. 12m68 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
4. 12m41 DROCOURT Jerome ESM (Athletic Club Salonais *) 863193

DISQUE / ESM Finale Directe 1
1. 48m66 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
2. 45m66 DROCOURT Jerome ESM (Athletic Club Salonais *) 863193
3. 44m97 SERISE Mickaël EsM (Ac Cannes *) 745791
4. 41m98 ISSENBECK Yannick ESM (Athletic Club Salonais *) 999909
5. 39m03 CARRUE Nicolas ESM (Csm La Seyne *) 974614

MARTEAU / ESM Finale Directe 1
1. 49m62 CARRUE Nicolas ESM (Csm La Seyne *) 974614

JAVELOT / ESM Finale Directe 1
1. 49m71 FRESSART Jerome ESM (As Monaco) 833438

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 43''20 JUM (Athletic Jeunes Bastia) 204458

20000M MARCHE / ESM Finale Directe 1
1. 1h43'32''0 VADANT Aurelien ESM (Montpellier Uc) 298498

100M / JUM Finale 1 (vt :+1,4)
1. 10''90 FERRARI Franck JUM (Athletic Club Salonais *) 290009
2. 10''91 QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
3. 11''38 AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
4. 11''45 ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
5. 11''46 RESOUS Kevin JuM (As Saint-raphael) 419390
6. 11''47 REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
7. 11''50 OLIVIERI Lilian JuM (Asptt Toulon La Valette *) 348677
8. 11''69 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933

100M / JUM Série 1 (vt :+2,6)
1. 10''83 Q QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
2. 11''20 Q AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
3. 11''40 Q RESOUS Kevin JuM (As Saint-raphael) 419390
4. 11''81 ANDRE Lucas JUM (As Villeneuve-les-avignon) 212916
Ab BASSEL Mbaye Blaise JUM (Montpellier Uc) 373379

100M / JUM Série 2 (vt :+3,0)
1. 10''90 Q FERRARI Franck JUM (Athletic Club Salonais *) 290009
2. 11''30 Q OLIVIERI Lilian JuM (Asptt Toulon La Valette *) 348677
3. 11''38 Q ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
4. 11''43 Q REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
5. 11''53 Q HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933
6. 11''84 VIDOT Jonathan JUM (Uavh Aubagne) 531832

200M / JUM Finale 1 (vt :+3.1)
1. 21''16 AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
2. 21''68 N DABIAN Yves JuM (Athletic Jeunes Bastia) 258774
3. 22''13 FERRARI Franck JUM (Athletic Club Salonais *) 290009
4. 22''53 QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
5. 22''99 MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
6. 23''90 OLIVIERI Lilian JuM (Asptt Toulon La Valette *) 348677
Np DEFOSSE Lucas JUM (Montpellier Uc) 943851
Ab HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809

200M / JUM Série 1 (vt :+2.0)
1. 22''00 Q N DABIAN Yves JuM (Athletic Jeunes Bastia) 258774
2. 22''35 Q QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
3. 23''23 Q DEFOSSE Lucas JUM (Montpellier Uc) 943851
4. 23''35 Q HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
5. 24''23 ANDRE Lucas JUM (As Villeneuve-les-avignon) 212916
6. 24''59 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495

200M / JUM Série 2 (vt :+2.3)
1. 21''50 Q AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
2. 22''37 Q FERRARI Franck JUM (Athletic Club Salonais *) 290009
3. 23''09 Q MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
4. 23''29 Q OLIVIERI Lilian JuM (Asptt Toulon La Valette *) 348677
5. 23''44 CHAPELLIER Gilles JUM (Cas Avignon) 440484
6. 23''61 ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
7. 23''95 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933

400M / JUM Finale Directe 1
1. 48''67 FAVIER Guillaume JUM (Entente Nimes Athletisme) 854814
2. 49''20 GURACHI Youness JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 675153
3. 49''58 AUBERT Ludovic JUM (Asptt Gap) 266653
4. 49''98 HASSINAT Guillaume JUM (Csp Saint-chely D'apcher) 247002
5. 50''29 DIALLO Hedi JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 566163
6. 51''53 STEINACKRE Morgan JUM (Cas Avignon) 389850

400M / JUM Finale Directe 2
1. 49''70 DEFLESSELLES Thomas JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 954284
2. 51''64 ANTOINE Adrien JUM (Athletic Jeunes Bastia) 204458
3. 51''67 EDWIGE Stephen JUM (Athletic Jeunes Bastia) 385477
4. 52''34 BERNARD Romain JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 307078
5. 52''75 CHAUTEMPS Jean Pierre JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 867902
6. 53''09 VINSON Guillaume JUM (Athletic Club Salonais *) 578779

400M / JUM Finale Directe 3
1. 52''67 RIQUELME Florent JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 663050
2. 53''46 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
3. 53''49 LEPREUX Julien JUM (Slh Toulon) 883123
4. 53''60 MANSON Sylvain JUM (Asptt Aix En Provence) 487556
5. 54''37 GAUJARD Julien JUM (Entente Nimes Athletisme) 407871

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'52''72 VERMONT Yannick JUM (Ales Cevennes Athletisme) 243601
2. 1'54''09 KONE Mamadou JUM (Us Le Pontet A.) 902958
3. 1'54''38 MANENQ Damien JUM (Us Le Pontet A.) 901061
4. 1'54''48 LYNEN Kevin JUM (Ca Ajaccio) 287072
5. 1'56''28 SEIGNOUR Thierry JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 481333
6. 1'57''07 PEAT Yannick JuM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 439054
7. 1'57''44 MARMI Sofiane JUM (Ca Pezenas) 447503
8. 1'58''17 LYATMI Rachid JUM (Ca Veynes) 572446
9. 1'58''24 CHICHEPORTICHE Eric JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 972076
10. 1'58''86 SEMLALI Anouar JuM (Entente Nimes Athletisme) 796074
11. 1'59''32 OUFRID Jaoued JUM (Ca Spiripontain) 366501

800M / JUM Finale Directe 2
1. 1'59''23 ASSAS Youssef (MAR) JUM (La Foulee Chateaurenardaise) 489169
2. 2'00''96 ZUMTANGWALD Frederic JUM (Asptt Aix En Provence) 276949
3. 2'01''90 BUTET Teddy JUM (As Saint-raphael) 513371
4. 2'02''26 TOFFOLI Adriano JUM (C.o. Du Canton De Mauguio) 402801
5. 2'02''63 ALLIES Pascal JUM (Csp Saint-chely D'apcher) 246794
6. 2'03''34 CARILLO Maxime JUM (Marignane Athletic Club) 587686
7. 2'04''04 CLAUDET Romain JUM (Montpellier Athletisme) 538847
8. 2'04''21 YOUNES Sehli JUM (A. Beziers Causses A.) 481844
9. 2'07''26 BLILETTE Anass JUM (A. Beziers Causses A.) 581912
10. 2'08''71 CATHERINE ESNOUF Arnaud JUM (Ca Conseil General Du Gard) 976237

1500M / JUM Finale Directe 1
1. 3'59''84 EL KHELILI Djamel JUM (Martigues Sports Athle) 498139
2. 4'00''32 OUALICH Mustapha (MAR) JUM (Ca Pezenas) 939570
3. 4'00''54 BEN BELGACEM Sahir JUM (Ac Cannes *) 444353
4. 4'01''91 LASSALLE Cedric JUM (Us Cagnes) 231448
5. 4'02''77 NACHIT Zakaria JUM (Ac Miramas) 532610
6. 4'18''80 ATATOU Yassine (MAR) JUM (Entente Nimes Athletisme) 513422
7. 4'22''30 OLLIVIER Julien JUM (Asptt Aix En Provence) 831273
8. 4'24''94 CULLIER Florian ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 776523
Ab ZILLALI Abdelharim JUM (Amsl Frejus) 425800

5000M / JUM Finale Directe 1
1. 15'08''63 BERRAHO Christopher JUM (Ales Cevennes Athletisme) 665352
2. 16'16''52 ROVERE Mickael JUM (Asu Perpignan *) 923031
3. 17'39''66 MAHNI Abdelazziz JUM (Athletic Jeunes Bastia) 582511

110M HAIES / JUM Finale 1 (vt :+3.9)
1. 14''92 LLAGONNE Mathieu JuM (Prades Conflent Marathon) 832505
2. 14''94 LOMBARDO Xavier JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
3. 14''95 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
4. 15''74 MARQUIS Olivier JUM (Cas Avignon) 323971
5. 16''73 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
Np FLORIS Benjamin JUM (Montpellier Uc) 521753

110M HAIES / JUM Série 1 (vt :+1,1)
1. 15''05 Q LOMBARDO Xavier JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
2. 15''05 Q LLAGONNE Mathieu JuM (Prades Conflent Marathon) 832505
3. 15''14 Q EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
4. 15''93 Q MARQUIS Olivier JUM (Cas Avignon) 323971
5. 16''27 Q FLORIS Benjamin JUM (Montpellier Uc) 521753
6. 16''29 Q SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078

400M HAIES / JUM Finale Directe 1
1. 55''81 DESPLANQUES Tristan JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
2. 56''63 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
3. 58''33 OLIVE Jean Marie JUM (Asu Perpignan *) 216613
4. 59''67 NORMAND Sebastien JUM (Lunel A.) 471025
5. 59''77 GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
6. 60''69 MELMOUX Aurelien JUM (Toulon Ec) 969900
7. 61''38 COLONNA Damien JUM (Gazelec Football Co Ajaccio) 874765
8. 61''41 PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470

3000M STEEPLE / JUM Finale Directe 1
1. 9'53''17 GARONNE Eddy JUM (Ales Cevennes Athletisme) 488486

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m92 BERNICHON Thomas JUM (Toulon Ec) 353738
2. 1m92 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
3. 1m89 AMOROS Olivier JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 443453
4. 1m75 BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
Np MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
Nc PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m80 GATHIER Benjamin JUM (Athletic Club Salonais *) 968004
2. 4m40 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
3. 4m20 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
4. 4m00 BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m74 (vt : +0,8) HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
2. 6m62 (vt : +2,7) ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
3. 6m47 (vt : +1,8) LEFEBVRE Camille JUM (Ua Carpentras) 319887

TRIPLE / JUM Finale Directe 1
1. 13m96 (vt : +0,8) SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
2. 13m77 (vt : +0,2) MARTY GAUBERT Pierre JUM (Ac Vallee Du Salaison) 933505

POIDS / JUM Finale Directe 1
1. 13m98 ERETEO Guillaume JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 434725
2. 13m85 DEGIOANNI Julien JUM (Athletic Club Salonais *) 281162
3. 13m77 MARCHI Julien JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 500756
4. 12m89 SNOUSSI Abdelmajid JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 435339
5. 11m50 FRIAS Roland JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 512309

DISQUE / JUM Finale Directe 1
1. 40m98 MARCHI Julien JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 500756
2. 40m78 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
3. 40m45 FRIAS Roland JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 512309
4. 39m38 BERTRAND Julien JUM (Montpellier Uc) 325037
5. 38m70 SANCHEZ Anthony JUM (Us Le Pontet A.) 952546
6. 38m08 SNOUSSI Abdelmajid JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 435339
7. 37m91 EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
8. 37m42 MILLE Bertrand JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 862783

MARTEAU / JUM Finale Directe 1
1. 43m10 CHAPELLIER Gilles JUM (Cas Avignon) 440484
2. 41m60 SNOUSSI Abdelmajid JUM (As Porto Vecchio Athletisme) 435339

JAVELOT / JUM Finale Directe 1
1. 60m90 VUEZ Cedric JUM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 619382
2. 52m20 GUELI Jonathan JUM (Martigues Sports Athle) 213066
3. 50m79 LAUGIER Franck JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 964808
4. 49m73 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
5. 49m59 REVOL Lilian JUM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
6. 48m44 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
7. 46m55 MILLE Bertrand JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 862783

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 42''45 JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
2. 45''61 JUM (Uavh Aubagne) 523507
3. 47''13 CAM (Montpellier Athletisme) 269856
DQ JUM (Montpellier Uc) 987764

10 000M MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. H57'53''99 LAVOISIER Gilbert JUM (Csm La Seyne *) 282347

JAVELOT / SEM Finale Directe 1
1. 67m69 BRISSEAULT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306659
2. 58m72 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS