MES ACCÈS

29-30/06 : Interrégionaux Ca-Ju-Es Centre Atlantique - La Roche/Yon (P-L)

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :+1.9)
1. 12''53 GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 12''65 ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
3. 12''89 CHATELIER Sophie CAF (Csa Chatellerault) 582335
4. 12''96 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
5. 13''00 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
6. 13''02 GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
7. 13''09 CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
8. 13''14 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960

100M / CAF Série 1 (vt :+1.7)
1. 12''72 Q GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 12''97 Q LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
3. 13''02 Q CHATELIER Sophie CAF (Csa Chatellerault) 582335
4. 13''06 Q GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
5. 13''07 FERNAND Clarisse CAF (Velo Sports Chartres) 568814
6. 13''26 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
7. 13''63 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340

100M / CAF Série 2 (vt :-0.1)
1. 12''82 Q ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
2. 13''21 Q CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
3. 13''43 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
4. 13''45 LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
5. 13''65 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
6. 13''90 DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
Np CHANTRAINE Laure CAF (Entente Sevre) 708589

100M / CAF Série 3 (vt :+0.9)
1. 13''19 Q VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
2. 13''21 Q JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
3. 13''26 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
4. 13''28 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
5. 13''34 LEMORE Claire CAF (Us Vendomoise Athletisme) 965248
6. 13''70 BALOGE Melanie CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 405073

200M / CAF Finale 1 (vt :+2.7)
1. 25''69 GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 26''69 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
3. 26''85 CHATELIER Sophie CAF (Csa Chatellerault) 582335
4. 26''95 CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
5. 27''09 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
6. 27''56 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
7. 27''64 SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
Dq LEMORE Claire CAF (Us Vendomoise Athletisme) 965248

200M / CAF Finale 2 (vt :-0.3)
1. 27''30 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
2. 27''50 FERNAND Clarisse CAF (Velo Sports Chartres) 568814
3. 27''72 GUILLARD Delphine CAF (Stade Nantes Ac*) 439511
4. 27''81 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
5. 28''03 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
6. 28''30 ROZEAU Noemie CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
7. 28''35 TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme Athletisme) 419043
Np HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192

200M / CAF Série 1 (vt :-0.9)
1. 26''99 Q CHATELIER Sophie CAF (Csa Chatellerault) 582335
2. 27''05 Q SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
3. 27''23 Q LEMORE Claire CAF (Us Vendomoise Athletisme) 965248
4. 27''63 Q BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
5. 28''21 JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
6. 28''72 VERDENAL Charlene CAF (Club Athletique Du Boischaut) 236643
7. 28''80 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340

200M / CAF Série 2 (vt :-2.5)
1. 27''04 Q LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
2. 27''30 Q DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
3. 27''74 Q POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
4. 27''78 Q HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
5. 28''08 Q GUILLARD Delphine CAF (Stade Nantes Ac*) 439511
6. 28''09 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
7. 28''82 DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
8. 28''88 LEVEQUE Karine CAF (Js Angouleme Athletisme) 889161

200M / CAF Série 3 (vt :+0.9)
1. 26''36 Q GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 27''05 Q CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
3. 27''37 Q LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
4. 27''46 Q FERNAND Clarisse CAF (Velo Sports Chartres) 568814
5. 27''77 Q ROZEAU Noemie CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
6. 27''82 Q FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
7. 27''99 Q TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme Athletisme) 419043
8. 28''82 FORTIN Pauline CAF (Aj Montmoreau) 325706

300M / CAF Finale 1
1. 42''18 SIMON Elodie CAF (Entente Nord Loire *) 973570
2. 43''11 ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
3. 43''61 RICHARD Marie CAF (Asa La Baule) 455174
4. 44''00 BAUBION Juliette CAF (Esp Dreux) 482371
5. 44''22 ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
6. 44''56 BALOGE Melanie CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 405073
7. 44''74 GARNAVAULT Lucie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
8. 45''08 CHARRIER Isabelle CAF (Ac Roche-sur-yon *) 267505

300M / CAF Finale 2
1. 44''33 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
2. 44''34 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
3. 44''69 CHOPIN Karine CAF (Ancenis Ac 82) 343901
4. 45''18 BLANCHARD Auriane CAF (Saint-aubin Guerande) 353055
Np DAVID Emilie CAF (Ua Canton De Savenay) 459632
Np COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
Np DEVIN Virginie CAF (Asptt Nantes) 306867
Np BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233

300M / CAF Série 1
1. 44''05 Q ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
2. 44''10 Q BALOGE Melanie CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 405073
3. 44''21 Q CHARRIER Isabelle CAF (Ac Roche-sur-yon *) 267505
4. 45''79 BELAIDI Dihya CAF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
5. 46''69 VERDENAL Charlene CAF (Club Athletique Du Boischaut) 236643
6. 47''16 AUDOIN Celine CAF (Ag Cosse-le-vivien) 539432
7. 47''50 FORTIN Pauline CAF (Aj Montmoreau) 325706

300M / CAF Série 2
1. 43''24 Q ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
2. 43''68 Q BAUBION Juliette CAF (Esp Dreux) 482371
3. 44''29 Q CHOPIN Karine CAF (Ancenis Ac 82) 343901
4. 44''86 Q DEVIN Virginie CAF (Asptt Nantes) 306867
5. 45''89 CHARNOLE Marina CAF (Sa Fontenay-le-comte) 415865
6. 45''96 ARLIN Elodie CAF (Js Angouleme Athletisme) 429731
7. 48''18 OLLIVIER Helene CAF (Bourges Ac) 522642

300M / CAF Série 3
1. 44''17 Q RICHARD Marie CAF (Asa La Baule) 455174
2. 44''61 Q COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
3. 44''62 Q DAVID Emilie CAF (Ua Canton De Savenay) 459632
4. 44''71 Q BLANCHARD Auriane CAF (Saint-aubin Guerande) 353055
5. 44''85 Q MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
6. 46''57 LEVEQUE Karine CAF (Js Angouleme Athletisme) 889161
7. 47''66 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992

300M / CAF Série 4
1. 43''27 Q SIMON Elodie CAF (Entente Nord Loire *) 973570
2. 44''11 Q GARNAVAULT Lucie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
3. 44''54 Q VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
4. 44''88 Q BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233
5. 45''05 FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
6. 47''43 JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
7. 47''52 WALLET Anne Sophie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 661611
8. 47''75 BAILLY Celia CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 956868

800M / CAF Finale 1
1. 2'19''25 RIOLLET Delphine CAF (Ac Romorantin) 401117
2. 2'25''54 BRODIN Helene CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 356445
3. 2'26''32 RABALLAND Marion CAF (Asptt Nantes) 299624
4. 2'26''81 MERCIER CHAHMI Othilia CAF (Stade Niortais *) 231654
5. 2'27''59 DESNOS Marion CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969698
6. 2'29''87 CHAUMIER Heloise CAF (Us Le Mans) 390771
7. 2'31''02 PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
8. 2'31''23 BARANGER Julie CAF (Herbauges Athletic Club) 532967
9. 2'38''77 ARNOUD Virginie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 327408
Np BURET Alice CAF (As Fleury-aubrais-saran) 584792
Np PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
Ab BURET Celine CAF (As Fleury-aubrais-saran) 584794

800M / CAF Série 1
1. 2'26''60 Q DESNOS Marion CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969698
2. 2'28''94 Q RABALLAND Marion CAF (Asptt Nantes) 299624
3. 2'29''62 Q MERCIER CHAHMI Othilia CAF (Stade Niortais *) 231654
4. 2'30''14 Q ARNOUD Virginie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 327408
5. 2'33''52 Q BURET Alice CAF (As Fleury-aubrais-saran) 584792
6. 2'33''55 Q BURET Celine CAF (As Fleury-aubrais-saran) 584794
7. 2'42''78 FREY Gaelle CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 423523

800M / CAF Série 2
1. 2'22''94 Q RIOLLET Delphine CAF (Ac Romorantin) 401117
2. 2'25''91 Q BRODIN Helene CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 356445
3. 2'27''67 Q CHAUMIER Heloise CAF (Us Le Mans) 390771
4. 2'30''05 Q PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
5. 2'30''34 Q PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
6. 2'32''71 Q BARANGER Julie CAF (Herbauges Athletic Club) 532967
7. 2'41''02 AYOUL Armelle CAF (Us Berry (bourges)) 706090
8. 2'44''30 NAULIN-LEFEUVRE Manon CAF (Ac Roche-sur-yon *) 599614

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'53''01 SENARD Mathilde CAF (Alc Chateaubriant) 237784
2. 4'53''53 FROUX Marion CAF (As Marolles) 464541
3. 4'55''16 FOURREAU Christelle CAF (Sc Orvault) 349162
4. 4'55''77 CELANT Anne-sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447710
5. 5'02''83 AUDUREAU Agnes CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 348833
6. 5'06''49 BEGUE Gwenaelle CAF (Bourges Ac) 231777
7. 5'20''47 MARTIN Emilie CAF (Poitiers Ec) 502831
8. 5'23''11 HILL Louise (GBR) CAF (Es Jouy) 417392
9. 5'23''54 BATAILLE Deborah CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 305886
10. 5'23''98 QUIRION Marie CAF (Ac La Chapelle/erdre) 228034
11. 5'24''94 DAVID Amelie CAF (Stade Nantes Ac*) 527410
12. 5'25''57 PALLUEAU Aurelie CAF (Sevre Bocage Ac *) 322135
13. 5'28''80 MEUNIER Julie CAF (Csa De Ruelle S/touvre) 914352
14. 5'30''62 BILLAUD Maite CAF (Ac Roche-sur-yon *) 572930
Np VARLOTEAUX Tiphanie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 463417

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 10'36''87 RIOU Morgane CAF (Nantes Caducee Club) 300959
2. 10'55''81 GRISEL Charlotte CAF (Us St-pierre-des-corps) 983733
3. 10'58''85 LEMOINE Jennifer CAF (J3 Sports Amilly) 384091
4. 11'01''97 CATALA Marie CAF (Le Mans A 72) 580310
5. 11'11''22 HAMMANI Fatem CAF (Dreux Athletic Club A.) 493451
6. 11'19''21 BLAIS Ghristelle CAF (Entente Nord Loire *) 665593
7. 11'24''31 HAMON Ophelie CAF (Saint-aubin Guerande) 296436
8. 11'36''31 MAILLET Lucie CAF (As Saint-sylvain D'anjou) 321258
9. 11'36''48 RABILLE Isabelle CAF (Ca Luconnais) 212467
10. 11'56''67 DESBOIS Adeline CAF (Herbauges Athletic Club) 349164
11. 12'03''41 GIROIR Anne-lise CAF (Asptt Chatellerault) 957713

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-1.5)
1. 15''21 LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
2. 15''38 NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
3. 15''67 BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
4. 15''71 ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
5. 15''98 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
6. 16''12 GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
7. 16''35 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
8. 16''76 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-1.0)
1. 15''47 Q LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
2. 16''02 Q BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
3. 16''02 Q ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
4. 16''72 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
5. 16''73 DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
6. 17''71 TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :+1.0)
1. 15''22 Q NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
2. 15''87 Q GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
3. 16''02 Q ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
4. 16''22 Q MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
5. 16''61 Q BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
6. 16''80 BREMENT Elodie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
7. 17''34 JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 48''12 HERVE Agathe CAF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
2. 48''70 SIMON Elodie CAF (Entente Nord Loire *) 973570
3. 50''54 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
4. 51''07 LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
5. 51''15 GRASSET Nadege CAF (Stade Nantes Ac*) 525461
6. 51''16 BOUCHEVREAU Anne Laure CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967233
7. 51''59 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
8. 52''37 DAVID Emilie CAF (Ua Canton De Savenay) 459632

320M HAIES (76) / CAF Série 1
1. 50''02 Q HERVE Agathe CAF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
2. 50''92 Q JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
3. 51''21 Q TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
4. 51''43 Q GRASSET Nadege CAF (Stade Nantes Ac*) 525461
5. 52''56 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
6. 53''37 BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218
7. 54''12 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
8. 55''91 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014

320M HAIES (76) / CAF Série 2
1. 50''31 Q SIMON Elodie CAF (Entente Nord Loire *) 973570
2. 51''65 Q LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
3. 51''87 Q BOUCHEVREAU Anne Laure CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967233
4. 52''17 Q DAVID Emilie CAF (Ua Canton De Savenay) 459632
5. 53''33 ROUSSEL Stephanie CAF (Ca Parthenay *) 525429
6. 55''09 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
7. 55''26 DE LA FRANQUERIE Laure CAF (Ac Roche-sur-yon *) 377958
8. 57''39 DESNOUES Angelique CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 416887

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'08''01 PAUMARD Emilie CAF (Ena Angers*) 217662
2. 5'24''18 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
3. 5'47''05 CHARRON Aurelie CAF (Aj Blois-onzain) 532810
4. 6'09''79 GUERINIER Sophie CAF (Sc Angouleme) 244265

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m60 LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
2. 1m60 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
3. 1m57 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
3. 1m57 GUILBAUD Claire CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114
5. 1m52 MALANDA Bobette CAF (Stade Nantes Ac*) 577798
5. 1m52 RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
7. 1m52 TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765
8. 1m47 BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
9. 1m47 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
10. 1m42 AUCANTE Marlene CAF (Indre Ac *) 955841
Nc JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m50 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
2. 3m50 SALSAC Laure CAF (Athletic Trois Tours) 307201
3. 2m90 AZZI Sophia CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
4. 2m90 ROY Adeline CAF (Esp Dreux) 311623
5. 2m60 BRETAUDEAU Marylene CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647
6. 2m00 MILLET Delphine CAF (Dreux Athletic Club A.) 662442

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m40 (vt : -1.9) ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
2. 5m25 (vt : -2.2) GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
3. 5m14 (vt : -1.3) ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
4. 5m12 (vt : -1.9) VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
5. 5m01 (vt : -1.5) PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
6. 5m01 (vt : -2.9) PATARIN Lucie CAF (Alc Chateaubriant) 243206
7. 4m99 (vt : -1.9) SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
8. 4m93 (vt : -0.1) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
9. 4m87 (vt : -2.0) BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
10. 4m86 (vt : -0.4) BREMENT Elodie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
11. 4m84 (vt : -0.4) CHARPENTIER Adeline CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
12. 4m83 (vt : +0.0) GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
13. 4m77 (vt : -0.2) SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
14. 4m67 (vt : -2.3) HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
15. 4m59 (vt : -1.1) SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
16. 4m56 (vt : -0.4) SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
17. 4m50 (vt : +0.0) GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
18. 4m46 (vt : -2.4) LE POULEN Caroline CAF (Ac La Chapelle/erdre) 228026
19. 4m39 (vt : +0.0) JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008
20. 3m93 (vt : -2.7) BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 11m22 (vt : +0.0) GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
2. 11m11 (vt : -1.2) MANCEAU Florence CAF (Entente Sevre) 229785
3. 10m93 (vt : -1.6) JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
4. 10m47 (vt : +0.0) BREMENT Elodie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
5. 10m29 (vt : +1.1) ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
6. 10m26 (vt : -0.9) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
7. 10m26 (vt : +1.5) BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
8. 10m16 (vt : -1.2) SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
9. 10m14 (vt : -0.1) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
10. 10m06 (vt : -1.0) KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
11. 9m99 (vt : -1.0) RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
12. 9m98 (vt : +0.0) BRU Isabelle CAF (Ac Roche-sur-yon *) 362355
13. 9m89 (vt : +0.0) BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
14. 9m86 (vt : +0.0) GOMIS Baiba CAF (Omnisports Pithiviers) 320854
15. 9m82 (vt : +0.0) LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
16. 9m81 (vt : -0.3) DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
17. 9m80 (vt : +0.5) MOUSSET Alexandra CAF (Sa Rochefort) 988487
17. 9m80 (vt : -1.4) BURGAUD Julie CAF (Esm Challans) 391440
19. 9m73 (vt : +1.6) BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
20. 9m71 (vt : -0.1) BRIAULT Amandine CAF (Entente Sevre) 471434
21. 9m63 (vt : -1.5) JOURNAUD Elodie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 415867
22. 9m41 (vt : -0.5) GARRIC Eloise CAF (As Gien) 475250
Nc (vt : ) BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 12m15 VILLEDARY Anais CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 987836
2. 11m46 MANCEAU Florence CAF (Entente Sevre) 229785
3. 11m18 DARTOIS Delphine CAF (Omnisports Pithiviers) 265768
4. 11m15 MOUDOUTHE Francoise CAF (Athletic Trois Tours) 477116
5. 11m11 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
6. 10m94 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
7. 10m33 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
8. 10m27 REVAUD Heloise CAF (Sevre Bocage Ac *) 380622
9. 9m74 MAHUAS Angeline CAF (J3 Sports Amilly) 708150
10. 9m60 TOUBLANC Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 341489
11. 9m57 DOUDEAU Anais CAF (J3 Sports Amilly) 957370
12. 9m24 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
13. 8m79 GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 36m25 BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
2. 33m79 AKNINE Amelie CAF (Ca Vierzon) 288105
3. 33m35 BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
4. 32m84 COLLE Magalie CAF (Poitiers Ec) 525453
5. 31m02 RICHARD Noemie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 309071
6. 29m27 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
7. 29m12 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
8. 28m65 PATARIN Lucie CAF (Alc Chateaubriant) 243206
9. 28m41 MAHUAS Angeline CAF (J3 Sports Amilly) 708150
10. 28m25 TOUBLANC Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 341489
11. 28m00 DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
12. 27m10 RAYMOND Caroline CAF (Cognac Ac) 294871
13. 26m96 FABIEN Marie-cecile CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 475211
14. 26m33 COURROUX Elodie CAF (Ca Vierzon) 239819
15. 24m12 GUILBAUD Nolwenn CAF (Ac Bocage Vendeen*) 281741
16. 21m58 JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 45m47 JARDRI Caroline CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 214487
2. 44m47 ARRIVE Cindy CAF (Athletisme Tonnacquois) 268631
3. 43m51 RATEAU Salome CAF (Sa Rochefort) 950422
4. 43m23 VERGE Virginie CAF (Es Jouy) 340205
5. 42m30 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
6. 40m48 FONDEVILLE Gaelle CAF (As Gien) 317295
7. 39m91 CHARNOLE Marina CAF (Sa Fontenay-le-comte) 415865
8. 39m61 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
9. 38m26 FOURNIER Mailie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 385738
10. 38m22 RENONCE Audrey CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 502287
11. 37m68 DEBOUZY Aude CAF (Club Athletique Du Boischaut) 251113
12. 37m21 GARCIA Carole CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
13. 37m01 RICHARD Noemie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 309071
14. 35m59 RAYMOND Caroline CAF (Cognac Ac) 294871
15. 34m42 DAVASE Helene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 531899
16. 33m39 CORTIN Maite CAF (Stade Laval) 675191
17. 33m38 VILLEDARY Anais CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 987836
18. 32m73 METZINGER Elise CAF (Joue-les-tours Ac) 525187
19. 32m01 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
20. 29m00 RAYNAUD Juliette CAF (Us Berry (bourges)) 417201
21. 22m47 MAZZOLA Orlanda CAF (Us Berry (bourges)) 584004
22. 19m64 LETILLY Isabelle CAF (Entente Nord Loire *) 482658
Nc TOURNADRE Jennifer CAF (Sc Angouleme) 707399

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 32m35 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
2. 31m72 METOIS Melissa CAF (Poitiers Ec) 941652
3. 28m95 BELONCLE Anais CAF (Amo Mer) 200613
4. 28m76 GUINARD Isabelle CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
5. 27m36 BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
6. 26m35 MANCEAU Florence CAF (Entente Sevre) 229785
7. 25m46 LE POULEN Caroline CAF (Ac La Chapelle/erdre) 228026
8. 25m38 FABIEN Marie-cecile CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 475211
9. 24m21 GRANIER Charlene CAF (Es Segre Haut Anjou *) 440883
10. 22m67 SERISIER Emilie CAF (Es Segre Haut Anjou *) 529615

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 52''45 CAF (Cognac Ac) 859340
2. 53''06 CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
3. 53''67 CAF (Stade Laval) 385958
NP CAF (Ac Roche-sur-yon *) 267505
NP CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266
NP CAF (Sevre Bocage Ac *) 439412

5 000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 24'14''40 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
2. 26'35''12 NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme Athletisme) 912780
3. 27'37''72 LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
4. 29'07''56 FAULCON Cecile CAF (Entente Cenon Naintre Athl) 939169
5. 29'30''47 VARENNE Julie CAF (Ca Foecy) 263292
6. 29'40''17 GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679
7. 31'14''41 BONCOURRE Maffiel CAF (Eveil De Contres) 303818
8. 34'29''21 MONDAMERT Frederique CAF (Vineuil Sports) 214002
9. 40'16''67 GANDAIS Charlene CAF (Athle 72 Le Mans *) 572510
Np GARZIERA Fabienne CAF (Ac Haut Poitou) 670070
Np BOUDADI Mokhtaria CAF (Ac Roche-sur-yon *) 213473
Np HERVE Aurelie CAF (Csjb Angers) 373138
Np BOURON Delphine CAF (Stade Nantes Ac*) 410748

100M / ESF Finale 1 (vt :+1.6)
1. 12''81 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
2. 12''89 DAUVILLIERS Celia ESF (Aaee Epernon) 208846
3. 13''25 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
4. 13''32 CARRO Stephanie ESF (Nantes Ec *) 324134
Np HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975

100M / ESF Série 1 (vt :+0.4)
1. 12''95 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
2. 13''13 Q DAUVILLIERS Celia ESF (Aaee Epernon) 208846
3. 13''39 Q ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
4. 13''43 Q CARRO Stephanie ESF (Nantes Ec *) 324134
5. 13''62 Q HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975

200M / ESF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 26''74 LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
2. 27''06 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
3. 27''21 LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
4. 27''63 DARBONVILLE Armelle ESF (Vineuil Sports) 319707
5. 27''79 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
6. 27''81 SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415
7. 28''21 LEGENDRE Fanny ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 757319
8. 28''59 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737

200M / ESF Série 1 (vt :+0.0)
1. 26''80 Q LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
2. 27''36 Q DARBONVILLE Armelle ESF (Vineuil Sports) 319707
3. 27''76 Q LEGENDRE Fanny ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 757319
4. 28''49 Q ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737

200M / ESF Série 2 (vt :+2.8)
1. 26''78 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
2. 27''01 Q LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
3. 27''58 Q BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
4. 27''74 Q SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415

400M / ESF Finale 1
1. 57''84 MILLET Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 885397
2. 58''88 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
3. 62''03 PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
4. 62''99 BENOIS Vanessa ESF (Aj Blois-onzain) 826454
Np GAUTHIER Stephanie ESF (Asptt Nantes) 664394

400M / ESF Série 1
1. 58''52 Q MILLET Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 885397
2. 61''28 Q GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
3. 62''98 Q PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
4. 64''23 Q BENOIS Vanessa ESF (Aj Blois-onzain) 826454
5. 68''14 Q GAUTHIER Stephanie ESF (Asptt Nantes) 664394

800M / ESF Finale 1
1. 2'19''17 COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
2. 2'22''62 MAHE Virginie ESF (Nantes Ec *) 814207
3. 2'22''69 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
4. 2'23''73 GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
5. 2'28''02 PAUVERT Helene ESF (Us St-pierre-des-corps) 825116
6. 2'30''33 PETAT Christelle ESF (Ac Romorantin) 959737

800M / ESF Série 1
1. 2'23''32 Q PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
2. 2'23''69 Q GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
3. 2'24''39 Q MAHE Virginie ESF (Nantes Ec *) 814207
4. 2'24''98 Q COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
5. 2'29''66 Q PAUVERT Helene ESF (Us St-pierre-des-corps) 825116
6. 2'51''24 Q PETAT Christelle ESF (Ac Romorantin) 959737
Np DONINEAUX Marie Nocene ESF (Athletisme Olympic Pontois) 312189

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'43''63 ROBIN Sophie ESF (Stade Nantes Ac*) 300136
2. 4'44''17 BON Sylvaine ESF (Asc Saint-barthelemy) 861521
3. 4'49''67 BOIMARE Eloise ESF (Stade Nantes Ac*) 922610
4. 5'05''82 MOINET Emilie ESF (Csjb Angers) 924270

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :+1.2)
1. 14''65 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 14''99 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 16''61 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
4. 16''78 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
Np RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626

100M HAIES (84) / ESF Série 1 (vt :+1.9)
1. 14''76 Q SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 15''19 Q SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 16''05 Q RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
4. 16''72 Q ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
5. 16''96 Q BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
1. 67''47 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
2. 67''51 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
3. 67''62 LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
4. 71''90 BRUERE Christelle ESF (Ac Ingrandes) 351243
5. 72''39 JOUTEAU Cecile ESF (Asc Saint-barthelemy) 310047

400M HAIES (76) / ESF Série 1
1. 68''28 Q LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
2. 69''25 Q LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
3. 71''69 Q LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
4. 71''91 Q BRUERE Christelle ESF (Ac Ingrandes) 351243
5. 73''92 Q JOUTEAU Cecile ESF (Asc Saint-barthelemy) 310047

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m69 BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
2. 1m66 MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
3. 1m55 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
4. 1m55 PADELLEC Emilie ESF (Csjb Angers) 213735
5. 1m50 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
Np JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m60 BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
2. 3m10 ELIAS Julie ESF (Haute Saintonge Athletisme*) 827329
3. 3m00 CHOTTIN Katia ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044
4. 2m90 VIGNERON Line ESF (Ena Angers*) 902758
5. 2m80 JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676
6. 2m80 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
7. 2m60 POIRRIER-GUILMIN Florence ESF (Entente Athle Nord Mayenne *) 960244
Nc DUVAL Lise ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 743434

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m56 (vt : -0.9) HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
2. 5m19 (vt : -1.7) GRIMBERT Aline ESF (Js Angouleme Athletisme) 373647
3. 5m18 (vt : +0.0) CHATAIGNER Mary ESF (Stade Niortais *) 649168
4. 5m16 (vt : -0.1) BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
5. 5m15 (vt : +1.4) ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
6. 5m06 (vt : -0.7) BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
7. 5m00 (vt : +0.0) THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 11m41 (vt : +0.1) CARREL Stella ESF (Union Sportive De La Chatre.) 242293
2. 10m78 (vt : -0.6) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
3. 10m58 (vt : -0.6) ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
4. 10m55 (vt : -1.3) THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619
Nc (vt : -1.3) HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 12m85 PRZYBYL Vanessa ESF (Js Angouleme Athletisme) 932671
2. 10m90 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
3. 10m34 DELAUNAY Adeline ESF (Ac Cloyes) 912961
4. 9m82 GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049
5. 9m72 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
6. 9m70 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
7. 9m35 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
8. 9m34 MENDY Christine ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707539

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 53m24 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 42m46 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
3. 41m76 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
4. 39m08 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
5. 36m11 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
6. 32m41 GIRARD Aurelie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 854408
7. 30m82 GOURDY Magali ESF (Us Berry (bourges)) 417208
8. 29m51 ROSIER Elodie ESF (Joue-les-tours Ac) 857735
9. 27m43 GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049
Ab DELAUNAY Adeline ESF (Ac Cloyes) 912961

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 59m01 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 42m23 ROSIER Elodie ESF (Joue-les-tours Ac) 857735
3. 40m01 RIVALLAND Maud ESF (Ac Bocage Vendeen*) 887864
4. 36m34 BACQUET Aurelie ESF (Us St-pierre-des-corps) 217257
5. 35m79 BRUNETEAU Emilie ESF (Entente Cenon Naintre Athl) 857616
6. 34m80 BOUCHARDEAU Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863
7. 32m68 VESSIERE Kitry ESF (Sc Angouleme) 264664
8. 32m38 ZOUBA Danaee ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 707974
9. 29m61 DAVASE Anne Laure ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 998515
10. 27m34 GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 38m81 GESSON Vanessa ESF (Js Angouleme Athletisme) 317798
2. 34m53 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
3. 33m47 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
4. 32m68 JAUNET Claudia ESF (Ac Roche-sur-yon *) 717585
5. 29m02 ROSIER Elodie ESF (Joue-les-tours Ac) 857735
6. 27m63 MERCIER Sylvie ESF (As Gien) 860696
7. 27m54 THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 49''85 CAF (Vineuil Sports) 865748
2. 50''09 ESF (Aaee Epernon*) 208845
3. 52''50 CAF (Csjb Angers) 354605
4. 53''25 JUF (Asptt Nantes) 920562

100M / JUF Finale 1 (vt :-0.2)
1. 12''01 GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 12''15 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
3. 12''58 JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
4. 12''66 HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
5. 12''70 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
6. 12''99 DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227
7. 13''50 PUILLANDRE Anais JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464
8. 13''52 CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114

100M / JUF Série 1 (vt :+1.5)
1. 11''86 Q GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 12''15 Q FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
3. 13''25 Q PUILLANDRE Anais JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464
4. 13''47 Q CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
5. 13''65 LE LAGADEC Soizic JUF (Stade Nantes Ac*) 482399

100M / JUF Série 2 (vt :+0.3)
1. 12''57 Q JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
2. 12''60 Q HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
3. 12''78 Q NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
4. 12''89 Q DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227
5. 13''61 VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112

200M / JUF Finale 1 (vt :+0.9)
1. 25''13 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
2. 25''50 CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
3. 25''68 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
4. 25''73 JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
5. 25''95 CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
6. 26''62 HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
7. 26''67 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
8. 26''85 MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385

200M / JUF Finale 2 (vt :-2.1)
1. 26''87 BECHU Amandine JUF (Ena Angers*) 964903
2. 27''48 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
3. 27''92 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
4. 28''64 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
Np GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
Np CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
Np DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
Np NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998

200M / JUF Série 1 (vt :+1.0)
1. 25''15 Q TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
2. 26''36 Q HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
3. 27''01 Q DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
4. 27''48 Q GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
5. 27''77 Q NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998
6. 28''32 BAUMGARTEN Sandy JUF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
Np CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957

200M / JUF Série 2 (vt :+3.0)
1. 25''63 Q FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 25''96 Q CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
3. 26''42 Q MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
4. 26''57 Q BECHU Amandine JUF (Ena Angers*) 964903
5. 27''58 Q DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
6. 27''60 Q MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163

200M / JUF Série 3 (vt :+3.0)
1. 25''31 Q CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 25''36 Q JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
3. 26''37 Q NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020
4. 27''05 Q DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
5. 28''29 Q CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
6. 28''36 PUILLANDRE Anais JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464
7. 28''68 LHERMITTE Amelie JUF (Esp Dreux) 317108

400M / JUF Finale 1
1. 56''42 CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 58''22 DESSART Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 292102
3. 59''18 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
4. 60''29 MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
5. 60''46 OLIVIER Fantine JUF (Vineuil Sports) 346450
6. 60''56 BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
7. 61''03 TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
Np RETHORE Lise JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273002

400M / JUF Série 1
1. 59''40 Q CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 60''65 Q OLIVIER Fantine JUF (Vineuil Sports) 346450
3. 60''93 Q BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
4. 66''96 MAUDET Emmanuelle JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 420551
5. 67''01 EL KOLEI Salima JUF (Bourges Ac) 954001
6. 70''57 REFAUVELET Melissa JUF (Ac Haut Poitou) 603408

400M / JUF Série 2
1. 60''89 Q TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
2. 61''54 Q MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
3. 64''60 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
4. 65''91 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
5. 68''11 SAUTER Servane JUF (Lb Chateauroux) 371630
6. 69''00 RONGERE Elodie JUF (Ena Angers*) 208058

400M / JUF Série 3
1. 58''97 Q DESSART Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 292102
2. 60''03 Q ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
3. 61''50 Q RETHORE Lise JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273002
4. 63''80 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
5. 72''18 PIMONT Viviane JUF (Dreux Athletic Club A.) 491500

800M / JUF Finale 1
1. 2'21''36 CRESPIN Lucie JUF (Csjb Angers) 354637
2. 2'27''07 GARANDEAU Victoire JUF (Cognac Ac) 952624
3. 2'33''38 KENT-HANSEN Camilla JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539975
4. 2'35''58 LECOIN Anne-laure JUF (Stade Niortais *) 261693
Np MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943

800M / JUF Série 1
1. 2'22''78 Q CRESPIN Lucie JUF (Csjb Angers) 354637
2. 2'28''92 Q GARANDEAU Victoire JUF (Cognac Ac) 952624
3. 2'29''00 Q KENT-HANSEN Camilla JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539975
4. 2'32''41 Q LECOIN Anne-laure JUF (Stade Niortais *) 261693
5. 2'34''24 Q MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'44''47 SIRE Angelique JUF (Ac Roche-sur-yon *) 267492
2. 4'45''59 RESLINGER Nathalie JUF (Ena Angers*) 535238
3. 4'49''50 PERRINET Marjorie JUF (Ac Haut Poitou) 230565
4. 4'54''42 BORDAGE Nolwenn JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 434672
5. 4'54''97 SANCHEZ Celine JUF (Athletic Trois Tours) 407609
6. 5'13''07 DOHIN Marie JUF (Athletic Trois Tours) 269395
7. 5'24''90 COLOMBE Vanessa JUF (Mamers Ac) 866994
8. 5'25''01 COQUENLORGE Sandrine JUF (Cote De Jade Athletic Club) 460851

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 10'49''42 CLAUDE Aurelie JUF (Asc Saint-barthelemy) 940404
2. 11'14''16 RICHARDEAU Fanny JUF (Herbauges Athletic Club) 292313
3. 11'27''82 HENIMANN Laura JUF (Csjb Angers) 597631
4. 11'31''88 VEYSSIERE Elisabeth JUF (Stade Niortais *) 442902

100M HAIES (84) / JUF Finale 1 (vt :+0.9)
1. 14''59 GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 15''25 BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
3. 15''35 BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
4. 16''35 VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
5. 16''89 COEFFETEAU Maud JUF (Co Chateau Du Loir) 863244
6. 17''21 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
Ab LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :+0.7)
1. 15''10 Q BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 15''28 Q GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
3. 15''48 Q BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
4. 15''71 Q BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
5. 15''98 Q LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219
6. 16''20 Q VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
7. 17''21 Q COEFFETEAU Maud JUF (Co Chateau Du Loir) 863244

400M HAIES (76) / JUF Finale 1
1. 71''84 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
2. 71''88 VILLENEUVE Cecile JUF (Stade Niortais *) 382789
3. 72''89 BRAULT Marie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216827
Np MACHEFERT Leslie JUF (Us Saintes Athletisme) 331532
Np LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406

400M HAIES (76) / JUF Série 1
1. 64''31 Q LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
2. 70''01 Q VILLENEUVE Cecile JUF (Stade Niortais *) 382789
3. 73''64 Q BRAULT Marie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216827
4. 74''28 Q MACHEFERT Leslie JUF (Us Saintes Athletisme) 331532
5. 74''73 Q PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 7'05''17 VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
2. 7'27''99 CLAUDE Myriam JUF (Us Berry (bourges)) 261307
3. 7'31''60 RICHER Audrey JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680
4. 8'06''69 MARECHAL Claire JUF (As Marolles) 909337
5. 8'42''97 MAGRE Vanessa JUF (Js Angouleme Athletisme) 423031

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m55 DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
2. 1m50 LHERMITTE Amelie JUF (Esp Dreux) 317108
3. 1m45 GIROD Ophelie JUF (Sa Fontenay-le-comte) 284241
4. 1m45 PIMONT Viviane JUF (Dreux Athletic Club A.) 491500
5. 1m40 MACHEFERT Leslie JUF (Us Saintes Athletisme) 331532
Np AMIARD Sabrina JUF (Omnisports Pithiviers) 972522
Nc COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m50 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 3m10 HOUX Elodie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
3. 2m90 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
4. 2m50 MARGUERITE Elodie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 475804

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m69 (vt : +0.0) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 5m56 (vt : +0.0) VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
3. 5m15 (vt : +1.1) CHEVEREAU Clara JUF (Aj Blois-onzain) 970391
4. 5m15 (vt : +0.0) CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
5. 5m12 (vt : +0.0) GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
6. 5m08 (vt : +0.2) GIROD Ophelie JUF (Sa Fontenay-le-comte) 284241
7. 5m03 (vt : +0.2) BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
8. 5m02 (vt : +1.5) KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
9. 4m98 (vt : +0.0) BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
10. 4m73 (vt : +0.0) BRUN Lalaina JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 962765
11. 4m54 (vt : -1.2) VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
12. 4m20 (vt : -1.1) PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 11m99 (vt : -0.5) KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
2. 11m81 (vt : -0.1) VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
3. 11m60 (vt : -0.1) CHEVEREAU Clara JUF (Aj Blois-onzain) 970391
4. 11m12 (vt : -0.1) JAMAIN Stephanie JUF (Sevre Bocage Ac *) 800805
5. 10m84 (vt : -0.4) BAUMGARTEN Sandy JUF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
6. 10m71 (vt : -0.4) BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
7. 10m26 (vt : -0.1) BRUN Lalaina JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 962765
8. 10m04 (vt : -0.7) EL KOLEI Salima JUF (Bourges Ac) 954001
9. 10m02 (vt : -0.9) HONGOIS Stephanie JUF (Esp Dreux) 316424
10. 9m85 (vt : +0.8) DOMINGUEZ Marielle CAF (Stade Nantes Ac*) 589095
11. 9m57 (vt : -1.3) DUPONT Laure Helene JUF (Co Chateau Du Loir) 966536
Np (vt : ) SICAMOIS Camille JUF (Velo Sports Chartres) 256190
Np (vt : ) CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
Nc (vt : -0.7) MAHE Audrey JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 12m60 BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
2. 11m42 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 11m21 BEDUNEAU Julie JUF (Es Segre Haut Anjou *) 910631
4. 11m15 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
5. 10m70 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544
6. 9m68 SUHARD Virgine JUF (Ena Angers*) 963371
7. 9m54 ZEMIA Laetitia JUF (As Fleury-aubrais-saran) 583810

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 38m83 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
2. 37m51 BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
3. 36m42 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
4. 34m50 JARRY Agnes JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
5. 30m69 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544
6. 30m54 CHAMPAGNE Emilie JUF (Union Sportive De La Chatre.) 969750
7. 28m34 AUBRY Estelle JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 959651
8. 27m21 BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388
9. 25m03 MERLINO Marie JUF (Cs Saint-georges-oleron) 665950
Np BABIN Audrey JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 955067

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 49m57 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
2. 34m94 NUNEZ Aurelie JUF (Us Berry (bourges)) 984290
3. 34m94 OLLIVIER Sandrine JUF (Stade Niortais *) 269169
4. 33m60 CHERON Aurelie JUF (Js Coulaines) 997661
5. 31m93 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
6. 28m98 HURAULT Valerie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 456018
7. 27m84 GRENIER Angelina JUF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308
8. 26m36 BOSSOLO Leticia JUF (Athle 72 Le Mans *) 217372

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 38m22 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
2. 37m72 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 36m44 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
4. 36m35 AMIARD Sabrina JUF (Omnisports Pithiviers) 972522
5. 31m50 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544
6. 30m76 BOISNEAU Soizic JUF (Racing Club Nantais *) 410926
7. 30m05 LAIZE Gwenaelle JUF (Ena Angers*) 432880
8. 29m00 GRENON Elodie JUF (Athletisme Olympic Pontois) 893625
9. 28m88 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
10. 28m62 DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
11. 26m71 VIGNAUD Charlene JUF (Cognac Ac) 912140
12. 25m73 BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388
13. 25m45 RONGERE Elodie JUF (Ena Angers*) 208058

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 49''94 CAF (Aj Blois-onzain) 384257
2. 50''67 JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
3. 51''08 JUF (Stade Niortais *) 382789
4. 52''41 CAF (Esp Dreux) 434522
5. 52''91 JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
NP CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre* 2) 404543

5 000M MARCHE / JUF Finale Directe 1
1. 27'13''87 LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402
2. 29'09''08 ARNOU Marie JUF (Sevre Bocage Ac *) 860525
3. 32'08''81 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
4. 34'48''72 GUILLEMET Julie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 392540

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :-0.4)
1. 10''88 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 11''22 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 11''28 DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
4. 11''46 KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
5. 11''54 STEPHANT Anthony CAM (Athle 72 Le Mans *) 555697
6. 11''65 ADON Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
7. 11''81 BERTHEUX Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
8. 12''81 MARTIN Ludovic CAM (Poitiers Ec) 388567

100M / CAM Série 1 (vt :+1.4)
1. 11''12 Q BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 11''29 Q DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
3. 11''56 Q ADON Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
4. 11''58 Q BERTHEUX Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
5. 11''95 ROUSSEAU Arthur CAM (Saint-aubin Guerande) 600530
6. 12''03 BRANGER Jeremy CAM (Entente Nord Loire *) 346078
Np ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963

100M / CAM Série 2 (vt :+0.3)
1. 11''41 Q STEPHANT Anthony CAM (Athle 72 Le Mans *) 555697
2. 11''59 Q MARTIN Ludovic CAM (Poitiers Ec) 388567
3. 11''62 DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
4. 11''67 GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
5. 11''88 ABONNEL Romain CAM (Joue-les-tours Ac) 971694
6. 11''94 LUDGER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
7. 11''96 MAZZARGO Morad CAM (Aaee Epernon) 590914

100M / CAM Série 3 (vt :+1.6)
1. 10''96 Q ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 11''45 Q KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
3. 11''66 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
4. 11''81 GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
5. 12''01 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
6. 12''11 BABLEE Francois CAM (Ag Cosse-le-vivien) 326655
Np FOUQUER Morgan CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 534246

200M / CAM Finale 1 (vt :-2.1)
1. 22''51 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 23''05 ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
3. 23''22 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
4. 23''45 THIBAUT Fabien CAM (J3 Sports Amilly) 496767
5. 23''87 STEPHANT Anthony CAM (Athle 72 Le Mans *) 555697
6. 23''90 ADON Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
7. 24''20 LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
Np DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711

200M / CAM Série 1 (vt :+1.2)
1. 22''36 Q ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 23''10 Q ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
3. 23''30 Q THIBAUT Fabien CAM (J3 Sports Amilly) 496767
4. 23''65 Q STEPHANT Anthony CAM (Athle 72 Le Mans *) 555697
5. 23''79 KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
6. 24''00 BERTHEUX Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
7. 24''40 TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
8. 24''99 BRANGER Jeremy CAM (Entente Nord Loire *) 346078

200M / CAM Série 2 (vt :+1.4)
1. 22''73 Q BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 23''15 Q DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
3. 23''36 Q LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
4. 23''70 Q ADON Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
5. 24''55 LEMOINE Pierre CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953120
6. 24''66 WEISS Arnaud CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565442
Np EVAIN Yannick CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 471317

300M / CAM Finale A
1. 36''01 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 36''63 GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
3. 36''95 GAVARD Jimmy CAM (Velo Sports Chartres) 309112
4. 37''40 PLAT Benjamin CAM (Csjb Angers) 596664
5. 37''48 BRULET Sebastien CAM (Sa Fontenay-le-comte) 921782
6. 37''73 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
7. 37''75 DOUILLARD Pierre-armand CAM (Stade Nantes Ac*) 439526
Dq LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706

300M / CAM Finale B
1. 37''69 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
2. 37''98 ANSELMO Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 212555
3. 38''00 AVOINE Julien CAM (Ac Ingrandes) 706809
4. 38''56 MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
5. 39''44 DIAKITE Mahamadou CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 388470
6. 40''28 CHEVALLIER Baptiste CAM (Amo Mer) 353056
Np BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
Np BOURREAU Florian CAM (Vineuil Sports) 552384

300M / CAM Série 1
1. 36''85 Q GAVARD Jimmy CAM (Velo Sports Chartres) 309112
2. 37''39 Q BRULET Sebastien CAM (Sa Fontenay-le-comte) 921782
3. 38''50 Q MASSIDA Dany CAM (Herbauges Athletic Club) 302790
4. 38''92 Q DIAKITE Mahamadou CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 388470
5. 38''98 Q BOURREAU Florian CAM (Vineuil Sports) 552384
6. 39''04 CHATEAU Julien CAM (As Saint-sylvain D'anjou) 207582
7. 39''90 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
8. 40''83 BERGER David CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 562330

300M / CAM Série 2
1. 37''26 Q HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 37''77 Q BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
3. 38''42 Q ANSELMO Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 212555
4. 38''55 Q AVOINE Julien CAM (Ac Ingrandes) 706809
5. 38''73 Q CHEVALLIER Baptiste CAM (Amo Mer) 353056
6. 39''31 MARTIN Sylvain CAM (Csjb Angers) 319441
7. 39''84 LE GOAZIOU Sebastien CAM (Stade Niortais *) 262154
8. 41''30 DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167

300M / CAM Série 3
1. 36''91 Q GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
2. 37''37 Q PLAT Benjamin CAM (Csjb Angers) 596664
3. 38''59 Q BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
4. 39''03 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
5. 39''78 DUCROCQ Enguerran CAM (Mamers Ac) 571648
6. 39''80 POYARD Samuel CAM (Al Porterie Ac) 556976
7. 40''61 LAUNAY William CAM (Amo Mer) 903743
8. 41''50 CHERAMY Charles CAM (Indre Ac *) 443423

300M / CAM Série 4
1. 36''56 Q LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
2. 37''02 Q DOUILLARD Pierre-armand CAM (Stade Nantes Ac*) 439526
3. 38''08 Q MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
4. 39''05 BOURDILLEL Bertrand CAM (Stade Nantes Ac*) 407470
5. 39''59 HUET Julien CAM (Amo Mer) 956106
6. 40''43 GOUBERT Raphael CAM (Poitiers Ec) 959806
7. 40''58 BERGEAUD Jeremy CAM (Cognac Ac) 924933
8. 42''31 GUYOT Regis CAM (Es Coueron) 230461

800M / CAM Finale 1
1. 1'57''58 RUILIER Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 352012
2. 1'58''06 LOIR Jean-baptiste CAM (Es Jouy) 502338
3. 1'59''20 ARZUR Geoffroy CAM (Herbauges Athletic Club) 463835
4. 1'59''39 SICARD Samuel CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
5. 1'59''97 LAPEYRE Maxime CAM (Ena Angers*) 434168
6. 2'00''62 GIRAUDEAU Thomas CAM (Athletisme Olympic Pontois) 305473
7. 2'00''86 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
8. 2'02''49 GUERIN David CAM (Stade Niortais *) 986814
9. 2'03''78 CHAMROUX Benjamin CAM (Mamers Ac) 427433
10. 2'04''71 MAIN Yoann CAM (Us Berry (bourges)) 587839
11. 2'12''49 MARTINEAU Ardan CAM (Asc Saint-barthelemy) 387650
Ab LETORT Arnaud CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 448577

800M / CAM Série 1
1. 1'59''56 Q RUILIER Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 352012
2. 1'59''82 Q LAPEYRE Maxime CAM (Ena Angers*) 434168
3. 2'00''34 Q LETORT Arnaud CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 448577
4. 2'00''40 Q GUERIN David CAM (Stade Niortais *) 986814
5. 2'00''88 Q GIRAUDEAU Thomas CAM (Athletisme Olympic Pontois) 305473
6. 2'01''68 Q MARTINEAU Ardan CAM (Asc Saint-barthelemy) 387650
7. 2'04''45 LABADIE Thibault CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 334882
8. 2'04''74 CHARDONNEAU Ronan CAM (Al Porterie Ac) 219676
9. 2'05''66 GUIET Ludovic CAM (Sables Etudiant Club Athle) 377459
10. 2'06''97 MERLET Thierry CAM (Herbauges Athletic Club) 328487
11. 2'10''14 BILLEROT David CAM (Stade Niortais *) 295965
12. 2'11''32 PERRIGAULT Antoine CAM (Athletic Trois Tours) 476596

800M / CAM Série 2
1. 1'58''10 Q LOIR Jean-baptiste CAM (Es Jouy) 502338
2. 1'58''74 Q ARZUR Geoffroy CAM (Herbauges Athletic Club) 463835
3. 1'59''34 Q SICARD Samuel CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
4. 2'02''48 Q MAIN Yoann CAM (Us Berry (bourges)) 587839
5. 2'01''35 Q DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
6. 2'01''96 Q CHAMROUX Benjamin CAM (Mamers Ac) 427433
7. 2'04''76 ROUSSEAU Benjamin CAM (Asptt Nantes) 406554
8. 2'05''00 CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
9. 2'05''89 FOUCHER Adrien CAM (Stade Laval) 290141
10. 2'06''31 MERZEAU Aurelien CAM (Sc Angouleme) 382904
11. 2'06''53 MAHE Mathieu CAM (Al Porterie Ac) 211982
12. 2'09''09 GOSSELLIN Pierre CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 400570
13. 2'09''52 JOURDAIN Romain CAM (Athletisme Tonnacquois) 268620

1 500M / CAM Finale A
1. 4'07''29 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 4'08''84 MARTINOT Jean Baptiste CAM (Js Angouleme Athletisme) 573169
3. 4'11''22 MOSTA Wilfried CAM (Stade Nantes Ac*) 436705
4. 4'11''96 SERVANT Florian CAM (Ena Angers*) 324965
5. 4'13''69 LE NEINDRE Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 567702
6. 4'15''98 LAMBERT Quentin CAM (Racing Club Nantais *) 960626
7. 4'17''28 HUBERT Jeremy CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 364690
8. 4'23''53 CLAVIER Vincent CAM (Saint-aubin Guerande) 460862
9. 4'25''26 CERCLET Aurelien CAM (Poitiers Ec) 511056
10. 4'28''55 COCHARD Benoit CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 444446

1 500M / CAM Finale B
1. 4'18''31 AUGER Anthony CAM (Csa De Ruelle S/touvre) 921577
2. 4'20''03 GRAND Sebastien CAM (Athletisme Olympic Pontois) 894752
3. 4'22''02 GAUTRIAUD Pierre CAM (Haute Saintonge Athletisme*) 301324
4. 4'23''20 ROBINEAU Fabien CAM (Bourges Ac) 530183
5. 4'24''32 DANIEL Matthieu CAM (Upac Chateau-gontier *) 351743
6. 4'25''07 ORSEAU Teddy CAM (Sa Fontenay-le-comte) 931607
7. 4'25''94 POULAIN Adrien CAM (Es Jouy) 377185
8. 4'26''07 TESSIER Tifaine CAM (Al Porterie Ac) 538001
9. 4'39''75 HARDOUIN David CAM (Le Mans A 72) 340446
Np ROLLAND Gwenael CAM (Athle 72 Le Mans *) 905423

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'53''74 SIRVIN Stephane CAM (Athletic Trois Tours) 331286
2. 8'56''41 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
3. 9'09''12 RIOBE Guillaume CAM (As Saint-sylvain D'anjou) 263297
4. 9'13''10 JUTARD Gabriel CAM (Ac Roche-sur-yon *) 554469
5. 9'18''89 CRIADO Romain CAM (As Fleury-aubrais-saran) 953525
6. 9'28''11 CHABOT Cedric CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 534617
7. 9'30''11 VERGNAUX Mathieu CAM (Sevre Bocage Ac *) 393907
8. 9'31''13 TURPAULT Gael CAM 710054
9. 9'31''45 LAMORISSE Tony CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 300095
10. 9'33''12 SANCHEZ Arnaud CAM (Es Coueron) 485989
11. 9'33''38 COCHIN Jeremy CAM (As Saint-sylvain D'anjou) 962118
12. 9'38''98 TERNOIR Julien CAM (Aj Blois-onzain) 492511
13. 9'52''16 ROCHOUX Ronan CAM (Lb Chateauroux) 442186
14. 9'56''54 PERNOT Pierre Alban CAM (Racing Club Nantais *) 499628
15. 9'57''46 ORDONNEAU Jonathan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 455968

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :)
1. 15''10 CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
2. 15''25 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
3. 15''50 DURIX Quentin CAM (Amo Mer) 903747
4. 15''74 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
5. 15''84 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
6. 15''93 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
7. 15''98 DEBACKER Thomas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
8. 16''38 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+2.6)
1. 15''32 Q CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 15''53 Q GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
3. 15''83 Q SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
4. 16''07 Q DEBACKER Thomas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
5. 16''57 GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :-1.1)
1. 15''24 Q CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
2. 15''54 Q MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
3. 15''55 Q DURIX Quentin CAM (Amo Mer) 903747
4. 16''21 Q BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
5. 16''29 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
6. 16''89 FRADET Guillaume CAM (Ac Haut Poitou) 336536

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 42''72 HOCQUET Sebastien CAM (Alc Chateaubriant) 557437
2. 43''12 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
3. 43''87 PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
4. 44''52 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
5. 44''71 BOUETE Dany CAM (Upac Chateau-gontier *) 456423
6. 45''01 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
7. 45''80 HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
8. 46''62 DE MALET Hehenry CAM (Csjb Angers) 319617

320M HAIES (84) / CAM Série 1
1. 43''36 Q HOCQUET Sebastien CAM (Alc Chateaubriant) 557437
2. 45''31 Q DE MALET Hehenry CAM (Csjb Angers) 319617
3. 46''22 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
4. 47''70 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
5. 48''54 LOUET Stephane CAM (Eveil De Contres) 230246
6. 49''29 LORENTE Alexandre CAM (Asc Saint-barthelemy) 537427

320M HAIES (84) / CAM Série 2
1. 43''38 Q MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 44''87 Q BOUETE Dany CAM (Upac Chateau-gontier *) 456423
3. 45''50 Q HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
4. 45''85 Q BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
5. 47''50 GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
Np WILLEMS Quentin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 521563

320M HAIES (84) / CAM Série 3
1. 44''05 Q PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
2. 44''29 Q RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
3. 47''60 LEMOINE Pierre CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953120
4. 47''83 GENTY Jeremy CAM (Entente Sevre) 486379
5. 047''95 TROUILLET Quentin CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 314280
6. 50''76 HUVEAU Yoann CAM (Es Jouy) 320635

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'26''92 MARCHAL Yoan CAM (Aj Blois-onzain) 220354
2. 4'29''19 ANDRIEU Julien CAM (Al Porterie Ac) 971778
3. 4'32''70 RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
4. 4'38''59 JOLIVET Jeremy CAM (Us Berry (bourges)) 676197
5. 4'46''20 BARE Jean Didier CAM (Upac Chateau-gontier *) 456422
6. 4'46''26 LEGRAND Jerome CAM (Athletic Trois Tours) 866214
7. 4'57''18 TESSON Pierre CAM (Entente Nord Loire *) 231912
8. 5'01''52 JAUNATRE Renaud CAM (Herbauges Athletic Club) 228586
9. 5'04''47 FILLATRE Alexandre CAM (Cognac Ac) 261236
10. 5'07''07 AUGER Sebastien CAM (Us Berry (bourges)) 521404

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m91 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 1m85 FRADET Guillaume CAM (Ac Haut Poitou) 336536
3. 1m81 MANCEAU Camille CAM (Athle 72 Le Mans *) 855958
3. 1m81 ASSOUMANI Arnaud CAM (Csjb Angers) 286943
3. 1m81 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
6. 1m73 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
6. 1m73 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
8. 1m69 RAYNE Vivien CAM (Athletisme Tonnacquois) 319779
8. 1m69 TOUZET Julien CAM (Club Athletique Du Boischaut) 294960
10. 1m65 JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
10. 1m65 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
10. 1m65 GENTY Jeremy CAM (Entente Sevre) 486379
10. 1m65 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
Nc BOIVINEAU Matthieu CAM (Alc Chateaubriant) 300542

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 5m30 RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 4m50 LECOMTE Damien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 237610
3. 4m10 BOUVET Gregoire CAM (Stade Nantes Ac*) 592421
3. 4m10 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
5. 3m50 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
6. 3m40 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
6. 3m40 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
Np RAYNE Vivien CAM (Athletisme Tonnacquois) 319779
Nc BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
Nc LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m47 (vt : +0.0) ASSOUMANI Arnaud CAM (Csjb Angers) 286943
2. 6m45 (vt : +0.2) LUDGER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
3. 6m37 (vt : +1.1) BERTHE Xavier CAM (Aj Blois-onzain) 954848
4. 6m29 (vt : -0.5) MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
5. 6m14 (vt : +0.0) KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
6. 6m12 (vt : -0.1) ABONNEL Romain CAM (Joue-les-tours Ac) 971694
7. 5m99 (vt : +0.9) MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
8. 5m91 (vt : +0.6) CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
9. 5m83 (vt : -0.7) HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
10. 5m73 (vt : -0.8) VILLEMONT Thibaut CAM (Bourges Ac) 973175
11. 5m70 (vt : -0.7) RENAUD Alain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 944747
12. 5m67 (vt : -0.4) PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
13. 5m66 (vt : +0.7) GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
14. 5m56 (vt : -2.6) LAUZANAS Guillaume CAM (Ancenis Ac 82) 539671
15. 5m51 (vt : +0.3) COUSINEAU Guillaume CAM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
Np (vt : ) RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m12 (vt : +1.2) LAUZANAS Guillaume CAM (Ancenis Ac 82) 539671
2. 13m01 (vt : +3.8) RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675
3. 12m91 (vt : +3.5) GAUTIER Samy CAM (Athletic Trois Tours) 352007
4. 12m44 (vt : +2.2) TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
5. 12m21 (vt : +1.8) DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
6. 12m14 (vt : +1.4) ORSEAU Teddy CAM (Sa Fontenay-le-comte) 931607
7. 12m05 (vt : +0.0) LABEYRIE Martin CAM (Sa Rochefort) 945499
8. 11m98 (vt : +1.3) DOSSEVI Denam CAM (Athletic Trois Tours) 476597
9. 11m96 (vt : +0.3) CONTAT Romain CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 522741
10. 11m95 (vt : +1.0) HUET Julien CAM (Amo Mer) 956106
11. 11m82 (vt : +1.7) BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
12. 11m75 (vt : +0.8) MONTOUT Mickael CAM (Indre Ac *) 592693
13. 11m38 (vt : +0.6) RAYNE Vivien CAM (Athletisme Tonnacquois) 319779
14. 11m29 (vt : +0.9) JOLIVET Sebastien CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331652

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m96 LAURENT Mickael CAM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 14m02 BOUDENOT Arnaud CAM (Vineuil Sports) 519265
3. 13m84 POUVREAU Mathieu CAM (Us St-pierre-des-corps) 919069
4. 13m68 LACOMBE Sebastien CAM (Entente Cenon Naintre Athl) 915822
5. 13m28 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
6. 12m83 BERTHE Xavier CAM (Aj Blois-onzain) 954848
7. 12m74 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
8. 12m19 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
9. 11m37 MONTAUT Gregory CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918944
10. 11m21 BRULET Sebastien CAM (Sa Fontenay-le-comte) 921782
11. 11m16 BABLEE Francois CAM (Ag Cosse-le-vivien) 326655
11. 11m16 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
13. 11m08 FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
14. 10m94 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
15. 10m92 FRANCE Kevin CAM (Usm Montargis) 599254
16. 10m78 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
17. 10m53 SCHUBMEHL Pierre CAM (Ca Luconnais) 345915

DISQUE (1.5 KG) / CAM Concours 1
1. 44m64 POUVREAU Mathieu CAM (Us St-pierre-des-corps) 919069
2. 44m53 LAURENT Mickael CAM (Omnisports Pithiviers) 356217
3. 40m28 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
4. 38m63 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
5. 37m31 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
6. 37m05 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
7. 36m90 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
8. 35m59 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
9. 34m51 ORUS-PLANA Adrien CAM (J3 Sports Amilly) 384867
10. 34m39 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
11. 34m15 TOUZET Julien CAM (Club Athletique Du Boischaut) 294960
12. 33m03 BOUDENOT Arnaud CAM (Vineuil Sports) 519265
13. 30m91 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427
14. 30m58 BOIVINEAU Matthieu CAM (Alc Chateaubriant) 300542
15. 30m22 GUIET Ludovic CAM (Sables Etudiant Club Athle) 377459
Nc ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 44m08 SCHUBMEHL Pierre CAM (Ca Luconnais) 345915
2. 43m67 LAURENT Mickael CAM (Omnisports Pithiviers) 356217
3. 40m90 CHALLET Alexandre CAM (Entente Sevre) 288592
4. 39m45 GIRRBACH Sebastien CAM (Athletic Trois Tours) 211802
5. 37m45 DEBACKER Thomas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
6. 34m25 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
7. 32m65 MONTAUT Gregory CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918944

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 50m53 DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
2. 47m29 VASSOR Baptiste CAM (Es Jouy) 261590
3. 46m79 POUVREAU Mathieu CAM (Us St-pierre-des-corps) 919069
4. 46m25 CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
5. 46m07 LUCETTE Remy CAM (Vineuil Sports) 960685
6. 45m48 JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
7. 45m43 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
8. 42m73 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
9. 42m34 FREMONT Tanguy CAM (Cognac Ac) 204436
10. 41m86 LEDOUX Antoine CAM (Sables Etudiant Club Athle) 211538
11. 40m47 SUREAU Thibaut CAM (Indre Ac *) 907284
12. 31m70 LELIEVRE Hugues CAM (Stade Laval) 876126
Nc MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 44''83 CAM (Stade Nantes Ac*) 592421
2. 46''30 CAM (Aj Blois-onzain) 460828
3. 47''06 CAM (Amo Mer) 956106

5 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 25'14''73 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
2. 25'36''67 COLAS Florian CAM (Ac Haut Poitou) 225836
3. 25'45''52 ROUSSELIERE Emmanuel CAM (Ac Haut Poitou) 982777
4. 26'09''41 THEODORE Adrien CAM (Eveil De Contres) 218202
5. 26'14''91 ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
6. 26'45''39 ASSELIN Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
7. 27'15''75 CROCHET William CAM (Js Angouleme Athletisme) 490691
8. 30'21''24 ARCUSET Damien CAM (Athletisme Tonnacquois) 211558
Dq COUTURIER Terry CAM (Us Berry (bourges)) 891337
Dq MARTIN Yvann CAM (Stade Nantes Ac*) 358822

100M / ESM Finale 1 (vt :+2.1)
1. 10''70 MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
2. 10''72 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
3. 10''78 CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
4. 11''21 DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
5. 11''37 LEHERISSIER Xavier ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 925772
6. 11''41 MORICEAU Alexandre ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 964274
7. 11''49 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
8. 11''67 POMMIER Vincent ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 320099

100M / ESM Série 1 (vt :+1.1)
1. 11''10 Q HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
2. 11''44 Q DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
3. 11''60 Q LEHERISSIER Xavier ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 925772
4. 11''66 Q SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
5. 11''80 WONCQUET Romain ESM (Asptt Chatellerault) 213546
6. 11''88 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
7. 22''68 HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666

100M / ESM Série 2 (vt :-0.1)
1. 10''98 Q CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
2. 11''10 Q MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 11''61 Q MORICEAU Alexandre ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 964274
4. 11''75 Q POMMIER Vincent ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 320099
5. 11''98 DAVID Alexandre ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
6. 12''02 SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
7. 12''57 LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
Np ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907

200M / ESM Finale 1 (vt :+2.1)
1. 21''96 BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 22''39 MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 22''52 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
4. 22''94 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
5. 22''96 BABOUIN Vincent ESM (Bourges Ac) 318763
6. 23''78 MORICEAU Alexandre ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 964274
7. 24''00 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
Np MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme Athletisme) 254110

200M / ESM Série 1 (vt :+0.3)
1. 22''39 Q ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 22''92 Q HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
3. 23''22 Q MORICEAU Alexandre ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 964274
4. 23''83 Q MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme Athletisme) 254110
5. 23''86 BENETON Mathieu ESM (Aj Blois-onzain) 375847
6. 24''28 AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359

200M / ESM Série 2 (vt :+2.6)
1. 22''12 Q BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 22''49 Q MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 23''01 Q BABOUIN Vincent ESM (Bourges Ac) 318763
4. 23''70 Q JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
5. 23''87 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
6. 24''80 VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614

400M / ESM Finale 1
1. 49''87 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
2. 50''09 FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
3. 50''50 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
4. 51''24 DOUVENEAU David ESM (As Fleury-aubrais-saran) 936803
5. 53''65 PELLIER Sylvain ESM (Sl Ce Renault Le Mans) 257287
Np CHALANDON Georges Albin ESM (Athletic Trois Tours) 571548
Np POUPEAU Antoine ESM (Stade Niortais *) 264081
Np LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme Athletisme) 857194

400M / ESM Série 1
1. 49''78 Q LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme Athletisme) 857194
2. 49''78 Q LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
3. 50''98 Q FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
4. 53''84 Q PELLIER Sylvain ESM (Sl Ce Renault Le Mans) 257287
Ab BOURY Pierre-antoine ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 255666

400M / ESM Série 2
1. 50''76 Q VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
2. 52''37 Q DOUVENEAU David ESM (As Fleury-aubrais-saran) 936803
3. 53''19 Q POUPEAU Antoine ESM (Stade Niortais *) 264081
4. 54''70 Q CHALANDON Georges Albin ESM (Athletic Trois Tours) 571548

800M / ESM Finale 1
1. 1'53''60 Q SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801
2. 1'54''15 Q DANIAL-FORTAIN Pierre ESM (Us St-pierre-des-corps) 821028
3. 1'58''49 Q CORMIER Maxence ESM (Upac Chateau-gontier *) 743709
4. 1'59''10 Q HMADOUNACER Lahcen (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656
5. 1'59''47 Q BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
6. 2'01''77 Q GILBERT Raphael ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 431516
7. 2'03''15 Q CZECH Jeremie ESM (Asptt Orleans) 406132
8. 2'03''48 Q ALCINDOR Steeve ESM (As Fleury-aubrais-saran) 296900
Ab DENUAULT Sebastien ESM (Stade Laval) 879895

800M / ESM Finale A
1. 1'54''24 DANIAL-FORTAIN Pierre ESM (Us St-pierre-des-corps) 821028
2. 1'55''44 CORMIER Maxence ESM (Upac Chateau-gontier *) 743709
3. 2'01''13 BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
Np ALCINDOR Steeve ESM (As Fleury-aubrais-saran) 296900
Np CZECH Jeremie ESM (Asptt Orleans) 406132
Np GILBERT Raphael ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 431516
Np SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801
Ab HMADOUNACER Lahcen (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'55''59 DENECHERE Aurelien ESM (Ena Angers*) 314296
2. 3'58''56 PAPILLON Benjamin ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 408479
3. 4'13''00 IDIER Jeremy ESM (Csa De Ruelle S/touvre) 794649
4. 4'13''44 RAPION Alexandre ESM (Js Angouleme Athletisme) 703564

5 000M / ESM Finale Directe 1
1. 15'00''88 LEVEILLE Jerome ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 793648

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :)
1. 15''56 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
2. 17''56 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856

110M HAIES (106) / ESM Série 1 (vt :)
1. 15''40 Q GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
2. 16''44 Q SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
Dq BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 55''00 HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
2. 55''85 COTTAZ Damien ESM (Bourges Ac) 347323
3. 56''25 DAUBIN Yoann ESM (Aaee Epernon) 757829
4. 56''47 HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
5. 56''94 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
6. 58''71 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
7. 59''64 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
Np NIVETOUT Stephane ESM (Sc Angouleme) 223582

400M HAIES (91) / ESM Série 1
1. 56''21 Q RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
2. 56''44 Q HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
3. 57''79 Q MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
4. 58''37 Q NIVETOUT Stephane ESM (Sc Angouleme) 223582
5. 60''83 LEGROS Nicolas ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 214560
6. 61''98 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707

400M HAIES (91) / ESM Série 2
1. 55''76 Q COTTAZ Damien ESM (Bourges Ac) 347323
2. 57''02 Q DAUBIN Yoann ESM (Aaee Epernon) 757829
3. 57''28 Q METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
4. 59''55 Q HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
5. 61''65 FRUGER Yann Olivier ESM (Athletisme Olympic Pontois) 412798
6. 62''00 AGARD Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 810793

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale Directe 1
1. 9'37''40 BRES Julien ESM (Js Angouleme Athletisme) 261016
2. 9'44''57 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
3. 9'52''29 DOUTEAU Nicolas ESM (Ac Roche-sur-yon *) 213486

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m15 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 1m95 DJEFAFLA Ali ESM (Bourges Ac) 315861
3. 1m92 GREGOIRE Laurent ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 435269
4. 1m89 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
5. 1m89 MILLARD Romain ESM (Stade Nantes Ac*) 362254
6. 1m89 BELHADJI Fouad ESM (Indre Ac *) 669945
7. 1m81 TANGUY Loic ESM (Aaee Epernon) 757830
8. 1m81 JOINT Gwenael ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980584
Nc GELINEAU Sebastien ESM (Es Segre Haut Anjou *) 850385

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 5m00 REUILLARD Eric ESM (Poitiers Ec) 254584
2. 4m90 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
3. 4m60 BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
4. 4m20 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
5. 4m20 GOUVEA Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 897278
6. 4m20 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
7. 3m80 HOUDIN Thomas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 910789
Nc CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 7m09 (vt : +0.8) PASQUIER Nicolas ESM (Entente Cenon Naintre Athl) 632302
2. 6m80 (vt : +2.0) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 6m79 (vt : +1.2) JEUNET Sylvain ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
4. 6m64 (vt : +0.3) VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614
5. 6m25 (vt : +1.1) JOINT Gwenael ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980584
6. 5m95 (vt : +0.2) SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
Nc (vt : ) JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 14m49 (vt : +1.1) HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
2. 14m43 (vt : +0.6) DOUGE Frederic ESM (Ca Vierzon) 207948
3. 14m27 (vt : +1.6) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
4. 13m65 (vt : +0.4) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
Np (vt : ) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 12m42 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 12m07 IRRILO Yann ESM (Indre Ac *) 360651
3. 11m82 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
4. 11m25 LEJUEZ Loic ESM (Us Saintes Athletisme) 667160
5. 10m77 DUVEAU Mickael ESM (Ac Haut Poitou) 800187
6. 9m64 PERION Yves ESM (Ac Haut Poitou) 916843

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 42m91 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 37m97 IRRILO Yann ESM (Indre Ac *) 360651
3. 37m02 DUVEAU Mickael ESM (Ac Haut Poitou) 800187
4. 34m97 BACHET Gilles ESM (Club Athletique Du Boischaut) 340958
5. 34m95 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
Nc PERION Yves ESM (Ac Haut Poitou) 916843

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 56m72 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
2. 52m21 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3. 46m47 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
4. 44m87 BARTEAU Frederic ESM (Ca Chinon) 288841
5. 42m77 CHEDOUTEAU Anthony ESM (Sc Angouleme) 370237
6. 33m41 FOUILLET Pierre-jean ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 708981

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 62m50 DUQUERROY Luc ESM (Poitiers Ec) 617964
2. 54m64 MERIGOT Franck ESM (As Fleury-aubrais-saran) 268327
3. 53m36 BOISNEAU Matthieu ESM (Racing Club Nantais *) 944754
4. 48m54 DELIAS Pierre ESM (Sc Angouleme) 960074
5. 47m29 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
6. 46m40 DJERBIR Cedric ESM (Dreux Athletic Club A.) 521245
7. 46m33 BOURGEOIS William ESM (Dreux Athletic Club A.) 202315
8. 43m75 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 44''01 ESM (Aj Blois-onzain) 261536
2. 45''26 JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069

100M / JUM Finale 1 (vt :+1.5)
1. 11''10 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 11''30 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
3. 11''32 RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
4. 11''40 DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822
5. 11''46 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
6. 11''46 PESLERBE Carl JUM (Alc Chateaubriant) 664411
7. 11''62 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
8. 11''65 DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133

100M / JUM Série 1 (vt :+2.1)
1. 11''26 Q JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 11''33 Q DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822
3. 11''36 Q LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
4. 11''60 ARANDA Francois Xavier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
5. 11''64 RICHARD Florian JUM (Erdre Athletisme) 286916
6. 11''65 CHEVALIER Fabien JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 865212
7. 11''69 RILCY Mike JUM (Velo Sports Chartres) 304370

100M / JUM Série 2 (vt :-0.1)
1. 11''18 Q CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 11''33 Q RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
3. 11''49 Q PESLERBE Carl JUM (Alc Chateaubriant) 664411
4. 11''65 MAMPOLO Brevelin JUM (As Fleury-aubrais-saran) 596931
5. 11''69 BARDON Aurelien JUM (Upac Chateau-gontier *) 708515
6. 11''97 VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635
7. 11''99 DABRION Vincent JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283654

100M / JUM Série 3 (vt :)
1. 11''64 Q LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
2. 11''74 Q DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
3. 11''78 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
4. 11''96 CRAGNOLINI Nicolas JUM (Us Berry (bourges)) 330839
5. 12''02 ABALEA Yann JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069
6. 12''17 MENAGE Benjamin JUM (Vineuil Sports) 672513

200M / JUM Finale 1 (vt :-2.3)
1. 22''81 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 23''08 BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
3. 23''20 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
4. 23''23 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
5. 23''48 BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
6. 23''91 RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763
Np DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
Dq DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822

200M / JUM Série 1 (vt :+0.2)
1. 22''88 Q CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 23''16 Q BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
3. 23''34 Q DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822
4. 23''66 PESLERBE Carl JUM (Alc Chateaubriant) 664411
5. 23''88 RICHARD Florian JUM (Erdre Athletisme) 286916
6. 25''09 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067

200M / JUM Série 2 (vt :+2.2)
1. 22''77 Q JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 22''84 Q BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
3. 23''06 Q LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
4. 23''56 Q DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
5. 23''59 Q RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763
6. 23''65 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774

400M / JUM Finale 1
1. 51''17 LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
2. 51''70 BRAULT Cyril JUM (Ja Monfort-gesnois) 913870
3. 52''09 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
4. 52''16 FAULCON Vincent JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 865220
5. 52''32 MERCIER Pierre-louis JUM (Asptt Chatellerault) 266076
6. 52''64 SAATI Miloud JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
7. 53''15 LE CORRE Frederic JUM (Stade Nantes Ac*) 227264
8. 54''31 VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635

400M / JUM Série 1
1. 52''76 Q VERGNAUD Baptiste JUM (Herbauges Athletic Club) 702635
2. 53''31 Q MERCIER Pierre-louis JUM (Asptt Chatellerault) 266076
3. 53''39 GEOFFROY Remi JUM (Vineuil Sports) 842432
4. 55''07 PAYARD Thibaut JUM (Sa Rochefort) 410231
5. 55''61 LOJOU Vincent JUM (Sevre Bocage Ac *) 529369
6. 56''34 MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026

400M / JUM Série 2
1. 52''40 Q SAATI Miloud JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
2. 52''91 Q FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
3. 53''16 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
4. 53''75 PAILLARD Philippe JUM (Alc Chateaubriant) 498437
5. 54''34 LEVESQUE Reynald JUM (Mamers Ac) 228650
6. 54''92 JOSSELIN Christophe JUM (Ja Monfort-gesnois) 314821

400M / JUM Série 3
1. 52''25 Q BRAULT Cyril JUM (Ja Monfort-gesnois) 913870
2. 52''52 Q LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
3. 52''63 Q FAULCON Vincent JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 865220
4. 53''08 Q LE CORRE Frederic JUM (Stade Nantes Ac*) 227264
5. 54''55 GIRARD Philippe JUM (Sevre Bocage Ac *) 446668
6. 56''30 BENABBOU Karim JUM (Stade Laval) 987474

800M / JUM Finale 1
1. 1'54''84 YOUSFI Driss JUM (As Fleury-aubrais-saran) 830324
2. 1'55''62 CHEVREUX Maxime JUM (Ena Angers*) 459093
3. 1'57''50 LEMAITRE Maxime JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
4. 1'59''42 MBEMBI MBALA Fernando (ANG) JUM (Dreux Athletic Club A.) 587105
5. 1'59''85 CHUPAU Fabien JUM (Carquefou Ac) 918714
6. 2'00''15 LE GLEDIC Gael JUM (Asc Saint-barthelemy) 440254
7. 2'02''63 GAUCHET Vincent JUM (Vineuil Sports) 956117
8. 2'03''18 LEGRAND Remi JUM (Athletic Trois Tours) 866215
9. 2'03''44 DODE Nicolas JUM (Aaee Epernon) 867207
10. 2'04''23 MAILLARD David JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 919680
Ab LEGAL Mathieu JUM (Herbauges Athletic Club) 532968
Ab LEMOING Julien JUM (Usm Montargis) 590595

800M / JUM Série 1
1. 1'59''20 Q CHEVREUX Maxime JUM (Ena Angers*) 459093
2. 1'59''29 Q LEGAL Mathieu JUM (Herbauges Athletic Club) 532968
3. 2'00''20 Q CHUPAU Fabien JUM (Carquefou Ac) 918714
4. 2'00''24 Q DODE Nicolas JUM (Aaee Epernon) 867207
5. 2'01''04 Q LE GLEDIC Gael JUM (Asc Saint-barthelemy) 440254
6. 2'01''95 Q MAILLARD David JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 919680
7. 2'02''12 Q MBEMBI MBALA Fernando (ANG) JUM (Dreux Athletic Club A.) 587105
8. 2'02''99 HUITRIC Fabien JUM (Racing Club Nantais *) 928530
9. 2'04''19 ROUBAUD Frederic JUM (Dreux Athletic Club A.) 377604
10. 2'04''87 QUERNEC Yoan JUM (Es Coueron) 247227
11. 2'08''76 BRUAND Lucas JUM (Racing Club Nantais *) 969324

800M / JUM Série 2
1. 1'59''02 Q YOUSFI Driss JUM (As Fleury-aubrais-saran) 830324
2. 1'59''59 Q LEMAITRE Maxime JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
3. 2'00''54 Q GAUCHET Vincent JUM (Vineuil Sports) 956117
4. 2'01''08 Q LEMOING Julien JUM (Usm Montargis) 590595
5. 2'02''03 Q LEGRAND Remi JUM (Athletic Trois Tours) 866215
6. 2'03''13 GROSSET Fabrice JUM (Stade Niortais *) 300035
7. 2'03''79 MATHIAUD Aymeric JUM (Athletic Trois Tours) 969111
8. 2'05''31 ECHASSERIEAU Damien JUM (Entente Sevre) 550773
9. 2'05''56 PICARD Antoine JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 913397
10. 2'06''98 SARAZIN Sebastien JUM (Asptt Chatellerault) 858713
11. 2'07''50 FORGEARD Mathieu JUM (Ja Monfort-gesnois) 966572

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'00''51 GUENIER Ghislain JUM (Csjb Angers) 966566
2. 4'00''87 BIENDEL Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 413907
3. 4'08''62 PELLERIN Gregory JUM (Stade Nantes Ac*) 239687
4. 4'11''34 VARLOTEAUX Jonathan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393765
5. 4'11''63 BROUARD Clement JUM (Poitiers Ec) 500551
6. 4'11''85 CHEMINEAU Benoit JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 453846
7. 4'13''68 DESSOMME Xavier JUM (Asc Saint-barthelemy) 565513
8. 4'14''02 COUTANT Teddy JUM (Amo Mer) 532826
9. 4'14''67 BARBE Sylvain JUM (Intrepide De Pre-en-pail) 981465
10. 4'15''83 PAILLARD Freddy JUM (Alc Chateaubriant) 356021
11. 4'18''93 LENOBLE Vincent JUM (Stade Nantes Ac*) 564451
12. 4'21''97 FOULON Tony JUM (Intrepide De Pre-en-pail) 981453
13. 4'23''41 PLOQUIN Benoit JUM (Stade Nantes Ac*) 554713
14. 4'26''21 BODET Cedric JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 318240
15. 4'29''97 ECHASSERIAU Johan JUM (Sevre Bocage Ac *) 446667

5 000M / JUM Finale Directe 1
1. 15'24''18 COUFOURIER Jonathan JUM (Stade Nantes Ac*) 965359
2. 15'58''04 MESBAHI Abdellatif JUM (Athletic Trois Tours) 213126
3. 16'27''41 LEMELLE Fabien JUM (Eveil De Contres) 359063
4. 16'29''76 PRIOU Romain JUM (Ena Angers*) 587935
5. 16'53''58 RICHER Guillaume JUM (As Fleury-aubrais-saran) 430270
6. 17'10''60 LARRIEU David JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 962736

110M HAIES (106) / JUM Finale 1 (vt :+3.8)
1. 14''49 SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 15''22 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
3. 15''25 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
4. 15''69 AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
5. 15''86 BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
6. 16''30 ABALEA Yann JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069
7. 16''58 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
Dq RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :+2.6)
1. 14''44 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 14''49 Q TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
3. 14''91 Q RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
4. 15''33 Q BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
5. 15''93 Q BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
6. 15''95 Q AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
7. 16''60 Q ABALEA Yann JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069
8. 16''61 Q CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512

400M HAIES (91) / JUM Finale 1
1. 55''82 COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
2. 56''17 DRUET Adrien JUM (Asptt Chatellerault) 990263
3. 56''34 MIATH Loic JUM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
4. 56''73 ROCHET Romain JUM (Vineuil Sports) 221773
5. 56''84 DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
6. 57''84 LEGROS Thomas JUM (Poitiers Ec) 779405
7. 58''07 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
Ab GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040

400M HAIES (91) / JUM Série 1
1. 56''90 Q MIATH Loic JUM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
2. 57''33 Q DRUET Adrien JUM (Asptt Chatellerault) 990263
3. 57''66 Q COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
4. 60''20 AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
5. 61''21 BOUCHET Nicolas JUM (Athletic Trois Tours) 212598
6. 67''52 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
7. 69''14 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077

400M HAIES (91) / JUM Série 2
1. 57''76 Q ROCHET Romain JUM (Vineuil Sports) 221773
2. 58''54 Q PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
3. 59''53 JOSSELIN Christophe JUM (Ja Monfort-gesnois) 314821
4. 60''51 DESIRE Sebastien JUM (Us Vendomoise Athletisme) 965252
5. 61''82 BOIRON Yohan JUM (Stade Niortais *) 906315
6. 63''61 PIROUD Vincent JUM (Carquefou Ac) 968516
7. 64''31 CADEAU Aurelien JUM (Upac Chateau-gontier *) 384455

400M HAIES (91) / JUM Série 3
1. 56''17 Q GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 57''06 Q DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
3. 57''90 Q LEGROS Thomas JUM (Poitiers Ec) 779405
4. 59''47 BALANDE Florian JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 852706
5. 61''13 OULAI Raoul (CIV) JUM (Stade Nantes Ac*) 318674
6. 63''84 BERGER Nicolas JUM (Lb Chateauroux) 378197
7. 65''22 GUIET Jerome JUM (Us Saintes Athletisme) 957209

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale Directe 1
1. 9'27''82 MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 9'38''94 FRAMBOURT Fabien JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724
3. 9'41''63 COUTON Charley JUM (As Marolles) 303907
4. 9'57''11 NOIR Vincent JUM (Athle 72 Le Mans *) 250589
5. 10'02''81 BLANCHECOTE Jerome JUM (Us Vendomoise Athletisme) 246051
6. 10'06''60 ZETTOR Florian JUM (Herbauges Athletic Club) 349165
7. 10'25''70 THOMAS Aurelien JUM (Lb Chateauroux) 560989
8. 10'40''07 GASSERT Tony JUM (Csa Chatellerault) 558251
9. 10'47''56 BOIS Charles JUM (Us Vendomoise Athletisme) 210764
10. 10'58''53 BEBIEN Arnaud JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353801

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m92 MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547
2. 1m89 LAINE Damien JUM (Aaee Epernon) 919124
3. 1m89 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
4. 1m81 AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
5. 1m81 ABALEA Yann JUM (Dreux Athletic Club A.) 437069
5. 1m81 MIATH Loic JUM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
7. 1m81 SAATI Miloud JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
8. 1m81 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
9. 1m77 LACOUR Henri JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328577
10. 1m67 KOITA David JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
10. 1m67 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m80 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
2. 4m50 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
2. 4m50 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
4. 4m20 LAGLEYZE David JUM (Csjb Angers) 286959
5. 3m80 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
Nc PALLY Aurelien JUM (Us Vendomoise Athletisme) 980119

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m79 (vt : +1.1) TSENATSENE Curd JUM (Athletic Trois Tours) 352025
2. 6m75 (vt : +0.6) LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
3. 6m60 (vt : +2.3) MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
4. 6m60 (vt : +0.9) DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
5. 6m52 (vt : +1.3) JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
6. 6m35 (vt : +0.0) HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
7. 6m02 (vt : +0.0) HALILOU Nicolas JUM (Co Chateau Du Loir) 912963
8. 6m01 (vt : +1.8) MICHIELSENS David JUM (Ac Haut Poitou) 763733
9. 5m81 (vt : +0.8) BRAULT Cyril JUM (Ja Monfort-gesnois) 913870
10. 5m74 (vt : +1.7) VANHAY Jerome JUM (Aj Blois-onzain) 440389
Nc (vt : ) MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 14m12 (vt : +0.3) BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
2. 13m79 (vt : +0.5) ARANDA Francois Xavier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
3. 13m21 (vt : +0.3) BARRAUD Francois JUM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
4. 13m10 (vt : +0.5) HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
5. 13m03 (vt : +0.6) MORON Benoit JUM (Ac Ingrandes) 514443
6. 12m75 (vt : +0.9) BASTAREAUD Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 569653
7. 12m45 (vt : +0.7) DRABLIER Guillaume JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
8. 12m45 (vt : +0.5) RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763
9. 12m42 (vt : +0.1) MICHIELSENS David JUM (Ac Haut Poitou) 763733
10. 12m25 (vt : -0.8) ROUBAUD Frederic JUM (Dreux Athletic Club A.) 377604
11. 12m14 (vt : +0.5) BRUNEAU Estienne JUM (Indre Ac *) 211427
12. 11m88 (vt : +0.4) JAGLINE Mathieu JUM (Ag Cosse-le-vivien) 388664
13. 11m72 (vt : -1.9) JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
14. 11m58 (vt : +0.5) KOITA David JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 16m44 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 12m61 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
3. 12m60 SABOURIN Gilles JUM (Stade Niortais *) 425725
4. 12m32 MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026
5. 12m27 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680
6. 12m20 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
7. 11m92 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
8. 11m50 CHARRE Florent JUM (Dreux Athletic Club A.) 253366
Np LABULLE Florimond ESM (Ac Roche-sur-yon *) 319632

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 43m34 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 39m08 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
3. 35m86 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 35m54 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
5. 34m87 CERRUTI Christopher JUM (Athletic Trois Tours) 413906
6. 33m89 CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
7. 33m27 CHARRE Florent JUM (Dreux Athletic Club A.) 253366
8. 31m68 AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
Np MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
Np LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
Np GIRARD Philippe JUM (Sevre Bocage Ac *) 446668

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 43m96 MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026
2. 43m51 VERGE Vincent JUM (Es Jouy) 340201
3. 40m11 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
4. 39m32 GRANDJEAN Christophe JUM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283
5. 34m02 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 63m94 GUINFOLLEAU Cedric JUM (Js Angouleme Athletisme) 810785
2. 54m63 GRISEL Julien JUM (Us St-pierre-des-corps) 983732
3. 52m27 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 44m00 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
5. 43m94 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
6. 43m19 MIRANDA Romain JUM (Em Saint-germain-du-puy) 882026
7. 43m12 CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
8. 40m97 SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
9. 40m03 AVRILLON Samuel JUM (Ac La Chapelle/erdre) 287159

4 X 100M / JUM Finale Directe 1
1. 43''34 JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre* 1) 305512
2. 43''51 CAM (Aj Blois-onzain) 443776
2. 43''51 JUM (Aj Blois-onzain) 484077
3. 43''67 JUM (As Fleury-aubrais-saran 1) 383093
4. 43''81 (CIV) JUM (Stade Nantes Ac*) 318674
5. 45''00 CAM (Vineuil Sports) 552384
6. 45''36 JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
NP CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre* 2) 589287
DQ JUM (Poitiers Ec) 348133

10 000M MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. H51'07''61 MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. H53'31''41 BRICAULT Benjamin JUM (Asptt Chatellerault) 926996

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS