MES ACCÈS

29-30/06 : Chpt de France UFOLEP - Blois (CEN)

[Retour]

FEMMES :

100M CaF Finale 1 (vt :+1.9)
1. 13''15 (846) YAO Esther CAF (Uspeg Marseille) 978956
2. 13''19 (840) BLAISE LYON Virginie CAF (Ac Auch) 593116
3. 13''43 (805) DORON Judith CAF (Granville Ac) 239643
4. 13''59 (782) HEMERY Arzhela CAF (Leon-tregor Athletisme*) 216625
5. 13''61 (779) DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
6. 13''68 (769) TOIHIR Delphine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 451851
7. 13''80 (752) LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
8. 13''89 (739) GEHIN Amandine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 247013
9. 13''92 (735) BRUNEAU Charline CAF (Aj Blois-onzain) 289405
100M CaF Série 1 (vt :-0.8)
1. 13''55 Q (787) YAO Esther CAF (Uspeg Marseille) 978956
2. 13''77 Q (756) HEMERY Arzhela CAF (Leon-tregor Athletisme*) 216625
3. 14''00 (724) LARDIERE Caroline CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 266337
4. 14''30 (683) MARTA Cindy CAF (Granville Ac) 308673
5. 14''34 (678) HEMERY Lenaig CAF (Leon-tregor Athletisme*) 216624
6. 14''64 (638) MAROILLER Vanessa MIF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 376261
7. 15''23 (564) MORILLON Laurine CAF (Ca Brive*) 387270
8. 15''24 (563) LARTIGAU Alexia CAF (Us Tyrosse) 221828
100M CaF Série 2 (vt :+0.9)
1. 13''52 Q (792) BLAISE LYON Virginie CAF (Ac Auch) 593116
2. 14''08 (713) VERMEESCH Astrid CAF (Sc Abbeville) 403076
3. 14''57 (647) PINCHI Marie CAF (Efs Reims A. *) 966657
4. 14''68 (633) CRAMIER Julie CAF (Ca Brive*) 352567
5. 14''71 (629) CARPENTIER Lucile CAF (Frijep Cor. Margny Verdon) 975753
100M CaF Série 3 (vt :-1.6)
1. 13''92 Q (735) TOIHIR Delphine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 451851
2. 13''98 Q (727) GEHIN Amandine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 247013
3. 14''39 (671) FONTAINE Chloe CAF (Aj Blois-onzain) 661692
4. 15''18 (570) PARDIES Anais CAF (Montaut Sports) 518166
100M CaF Série 4 (vt :+0.9)
1. 13''60 Q (780) DORON Judith CAF (Granville Ac) 239643
2. 13''82 Q (749) DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
3. 13''84 Q (746) DIEDERICHS Eve CAF (Ca Brive*) 551371
4. 13''99 Q (725) LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
5. 13''99 Q (725) BRUNEAU Charline CAF (Aj Blois-onzain) 289405
6. 15''17 (572) MARTINOT Cathy CAF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 308728
200M CaF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 27''08 (852) YAO Esther CAF (Uspeg Marseille) 978956
2. 27''45 (828) DEHAIS Aurelie CAF (Uspeg Marseille) 380191
3. 28''24 (777) TSALAMLAL Amel CAF (Ac Digne) 228253
4. 28''26 (776) DIEDERICHS Eve CAF (Ca Brive*) 551371
5. 28''41 (767) MAILLY Marion CAF (Sc Abbeville) 583166
6. 28''41 (767) HEMERY Lenaig CAF (Leon-tregor Athletisme*) 216624
7. 29''05 (727) LEQUEUX Audrey CAF (Club Athletisme De Belleu) 476033
8. 29''70 (688) CAMA Marie Ericka CAF (Us Tyrosse) 415946
200M CaF Série 1 (vt :+2.0)
1. 27''13 Q (848) YAO Esther CAF (Uspeg Marseille) 978956
2. 27''22 Q (843) DEHAIS Aurelie CAF (Uspeg Marseille) 380191
3. 28''32 Q (772) DIEDERICHS Eve CAF (Ca Brive*) 551371
4. 28''73 Q (747) HEMERY Lenaig CAF (Leon-tregor Athletisme*) 216624
5. 29''44 Q (704) CAMA Marie Ericka CAF (Us Tyrosse) 415946
6. 30''20 (659) VERMEESCH Astrid CAF (Sc Abbeville) 403076
7. 31''78 (571) NERET Emilie CAF (Frijep Cor. Margny Verdon) 259768
200M CaF Série 2 (vt :+0.0)
1. 28''38 Q (768) TSALAMLAL Amel CAF (Ac Digne) 228253
2. 28''80 Q (742) MAILLY Marion CAF (Sc Abbeville) 583166
3. 29''33 Q (710) LEQUEUX Audrey CAF (Club Athletisme De Belleu) 476033
4. 29''52 (699) LARDIERE Caroline CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 266337
5. 29''79 (683) HEMERY Arzhela CAF (Leon-tregor Athletisme*) 216625
6. 30''12 (664) FONTAINE Chloe CAF (Aj Blois-onzain) 661692
7. 30''50 (642) LAISNEY Lucie CAF (Stade Saint-lo) 375299
8. 30''64 (634) CARPENTIER Lucile CAF (Frijep Cor. Margny Verdon) 975753
300M CaF Finale Directe 1
1. 43''66 (834) THOMAS Audrey CAF (Uavh Aubagne) 411116
2. 44''34 (808) BOUAFIA Jessica CAF (Uspeg Marseille) 274568
3. 46''23 (736) FRANCOUL Typhanie CAF (Ac Digne) 914031
4. 48''23 (664) LEQUEUX Audrey CAF (Club Athletisme De Belleu) 476033
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'24''50 (759) THOMAS Audrey CAF (Uavh Aubagne) 411116
2. 2'31''21 (666) LETELLIER Laurine CaF (Ca Gouvieux)
3. 2'33''06 (641) AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
4. 2'33''49 (635) ELIE Roxane CAF (Ac Digne) 530616
5. 2'34''47 (622) GENIEYS Pauline CAF (Ca Brive*) 568692
6. 2'38''34 (573) LAJOUS Marie CAF (Stade Saint-gaudens) 379847
7. 2'43''90 (506) LARDIERE Caroline CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 266337
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 5'00''09 (774) CHOSSEGROS Marie CAF (Uspeg Marseille) 984116
2. 5'03''40 (753) FINET Floriane CAF (Us Gap*) 388813
3. 5'13''23 (692) BENKHELIFA Mounia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 421162
4. 5'25''56 (618) MONTALETANG Maud CAF (Asptt Limoges) 292152
5. 5'27''64 (606) MAUHOURAT Sandra CaF (Semeac Olympique *)
6. 5'37''87 (549) LETELLIER Laurine CaF (Ca Gouvieux)
7. 5'40''91 (533) GARNIER Melanie CAF (Club Athletisme De Belleu) 237792
8. 5'45''51 (509) DESMARET Eve CaF (Club Athletisme De Belleu)
9. 6'13''23 (374) FLOCH Elodie CaF (Koala)
10. 6'15''20 (365) BERGER Julie CAF (Semeac Olympique *) 588213
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 10'52''90 (768) BENKHELIFA Mounia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 421162
2. 11'00''33 (747) CHOSSEGROS Marie CAF (Uspeg Marseille) 984116
3. 11'04''91 (735) FINET Floriane CAF (Us Gap*) 388813
4. 12'11''86 (562) GARNIER Melanie CAF (Club Athletisme De Belleu) 237792
5. 12'18''61 (546) DESMARET Eve CaF (Club Athletisme De Belleu)
6. 12'28''04 (524) GIRBON Anais CAF (La Fere Athletic Club) 289108
100M HAIES (84) CaF Finale 1 (vt :-1.0)
1. 15''55 (861) CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
2. 15''56 (859) DEHAIS Aurelie CAF (Uspeg Marseille) 380191
3. 16''86 (724) TOIHIR Delphine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 451851
4. 16''87 (723) GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
5. 16''92 (718) FAUCHERY Pauline CAF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
6. 16''99 (711) RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
7. 18''68 (554) MALON Sandine CaF (Ag Pierre Buffiere)
100M HAIES (76) CaF Série 1 (vt :+0.8)
1. 16''47 Q (763) CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
2. 17''00 Q (710) LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
3. 17''17 Q (694) CYRIAQUE Coralie CAF (Stadoceste Tarbes) 434741
4. 18''49 (571) TSALAMLAL Amel CAF (Ac Digne) 228253
100M HAIES (76) CaF Série 2 (vt :Nc)
1. 15''90 Q (823) BARRERE Sophie CAF (Stadoceste Tarbes) 314836
2. 16''21 Q (790) DEHAIS Aurelie CAF (Uspeg Marseille) 380191
3. 17''02 Q (708) FAUCHERY Pauline CAF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
4. 17''44 Q (667) TOIHIR Delphine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 451851
5. 18''52 (568) MALON Sandine CaF (Ag Pierre Buffiere)
6. 18''54 (566) **CORMIER Coline CaF (Aj Blois-onzain)
7. 18''80 (544) MAHERAULT Elodie CAF (Ag Pierre Buffiere) 369600
100M HAIES (76) CaF Série 3 (vt :-0.7)
1. 17''00 Q (710) GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
2. 17''06 Q (704) RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 51''71 (934) CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
2. 53''45 (881) MAILLY Marion CAF (Sc Abbeville) 583166
3. 54''45 (851) TSALAMLAL Amel CAF (Ac Digne) 228253
Ab (0) ELIE Roxane CAF (Ac Digne) 530616
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m54 (713) TSALAMLAL Amel CAF (Ac Digne) 228253
2. 1m52 (692) RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
3. 1m40 (565) GENIEYS Pauline CAF (Ca Brive*) 568692
4. 1m35 (513) AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
5. 1m30 (461) TOMMASINI Julie CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 443117
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 4m93 (vt : -0.7) (721) CYRIAQUE Coralie CAF (Stadoceste Tarbes) 434741
2. 4m85 (vt : +0.0) (703) DEHAIS Aurelie CAF (Uspeg Marseille) 380191
3. 4m83 (vt : -1.7) (698) GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
4. 4m71 (vt : -0.5) (671) BARRERE Sophie CAF (Stadoceste Tarbes) 314836
5. 4m69 (vt : +0.1) (666) GIRARD Melanie CAF (Aj Blois-onzain) 207470
6. 4m67 (vt : +0.0) (662) FAUCHERY Pauline CAF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
7. 4m52 (vt : +0.0) (627) RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
8. 4m42 (vt : +0.0) (605) ELIE Roxane CAF (Ac Digne) 530616
9. 4m40 (vt : +0.0) (600) GEHIN Amandine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 247013
10. 4m30 (vt : -0.3) (578) PINCHI Marie CAF (Efs Reims A. *) 966657
11. 4m22 (vt : +0.2) (559) LAJOUS Marie CAF (Stade Saint-gaudens) 379847
12. 4m07 (vt : -0.4) (526) LAISNEY Lucie CAF (Stade Saint-lo) 375299
13. 3m90 (vt : -1.9) (487) CRAMIER Julie CAF (Ca Brive*) 352567
14. 3m73 (vt : -0.4) (449) CARPENTIER Lucile CAF (Frijep Cor. Margny Verdon) 975753
15. 3m71 (vt : +0.8) (445) NERET Emilie CAF (Frijep Cor. Margny Verdon) 259768
16. 3m69 (vt : +0.4) (440) *MARTINOT Cathy CaF (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 10m64 (vt : +0.8) (729) GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
2. 10m63 (vt : +1.2) (728) DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
3. 10m28 (vt : +1.2) (689) CORBET Emilie CAF (Beautor Ac) 259869
4. 9m91 (vt : +0.8) (648) *CAMA Narie Ericka CaF (Us Tyrosse)
5. 9m87 (vt : +1.7) (643) FAUCHERY Pauline CAF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
6. 9m70 (vt : +0.2) (625) PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927
7. 9m63 (vt : +0.7) (617) *LARTIGAU Alexia CaF (Us Tyrosse)
8. 9m62 (vt : +0.6) (616) BRUNEAU Charline CAF (Aj Blois-onzain) 289405
9. 9m40 (vt : +1.4) (591) MARTA Cindy CAF (Granville Ac) 308673
10. 9m33 (vt : +1.5) (584) *MORILLON Lorine CaF (Ca Brive*)
11. 9m30 (vt : +0.6) (580) DIEDERICHS Eve CAF (Ca Brive*) 551371
12. 9m25 (vt : -0.2) (575) MALLON Sandrine CAF (Ag Pierre Buffiere) 531596
13. 9m24 (vt : +1.0) (574) MAHERAULT Elodie CAF (Ag Pierre Buffiere) 369600
14. 9m07 (vt : +0.2) (555) BRAZ Magali CAF (Ussel Ac*) 300412
15. 9m05 (vt : -0.5) (553) **MARTINOT Cathy CaF (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
16. 7m78 (vt : +1.0) (414) PARDIES Anais CAF (Montaut Sports) 518166
Nc (vt : ) (0) MAROILLER Vanessa MIF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 376261
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 11m13 (611) LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
2. 11m08 (608) BASTE Mathilde CAF (Capo Limoges) 330206
3. 10m37 (564) CORBET Emilie CAF (Beautor Ac) 259869
4. 10m29 (559) GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
5. 10m22 (554) STIRER Alexandra CAF (Ac Digne) 214145
6. 9m59 (516) CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
7. 9m52 (511) DEMOYENCOURT Nolwenn CAF (Uavh Aubagne) 961204
8. 9m14 (488) DUPONT Anne-laure CAF (Semeac Olympique *) 993320
9. 9m08 (484) *LARTIGAU Alexia CaF (Us Tyrosse)
10. 8m99 (479) TOIHIR Delphine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 451851
11. 8m69 (460) **CORMIER Coline CaF (Aj Blois-onzain)
12. 8m46 (446) MALLON Sandrine CAF (Ag Pierre Buffiere) 531596
13. 8m34 (439) NERET Emilie CAF (Frijep Cor. Margny Verdon) 259768
14. 8m32 (437) KERMARREC Belinda CaF (Koala)
15. 7m97 (416) MAHERAULT Elodie CAF (Ag Pierre Buffiere) 369600
16. 7m83 (407) PINCHI Marie CAF (Efs Reims A. *) 966657
17. 7m80 (405) *MARTINOT Cathy CaF (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
18. 7m72 (400) CRAMIER Julie CAF (Ca Brive*) 352567
19. 7m62 (394) CAMA Marie Ericka CAF (Us Tyrosse) 415946
20. 7m56 (391) PARDIES Anais CAF (Montaut Sports) 518166
21. 6m41 (320) GENIEYS Pauline CAF (Ca Brive*) 568692
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 32m73 (532) PEUBLE Katy CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 443128
2. 27m99 (445) BASTE Mathilde CAF (Capo Limoges) 330206
3. 27m46 (435) CORBET Emilie CAF (Beautor Ac) 259869
4. 27m32 (433) DELAPORTE Delphine CAF (Semeac Olympique *) 306699
5. 25m03 (390) KERMARREC Belinda CaF (Koala)
6. 24m91 (388) BRY Christelle CAF (Ca Chinon) 812390
7. 24m11 (373) *BENGHAZI Sabrina CaF (Ac Digne)
8. 23m35 (359) PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
9. 23m12 (355) PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927
10. 21m98 (334) DIEDERICHS Eve CAF (Ca Brive*) 551371
11. 21m31 (322) *MORILLON Lorine CaF (Ca Brive*)
12. 19m45 (288) NERET Emilie CAF (Frijep Cor. Margny Verdon) 259768
13. 19m27 (285) GIRARD Melanie CAF (Aj Blois-onzain) 207470
14. 17m95 (260) HEMERY Lenaig CAF (Leon-tregor Athletisme*) 216624
15. 17m00 (243) CARPENTIER Lucile CAF (Frijep Cor. Margny Verdon) 975753
MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 42m82 (667) CANAL Marie CAF (Stade Saint-gaudens) 907006
2. 39m13 (603) MORILLON Laurine CAF (Ca Brive*) 387270
3. 36m54 (558) DA SYLVA Catherine MIF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 563742
4. 36m42 (556) TOURNIE Marlene CAF (Stadoceste Tarbes) 427028
5. 32m72 (492) MAROILLER Vanessa MIF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 376261
6. 27m87 (408) PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
7. 20m82 (287) FAUCHERY Pauline CAF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
8. 20m37 (279) JACQMART Maggy CAF (Aj Blois-onzain) 952311
JAVELOT (600G) CaF Finale Directe 1
1. 34m76 (577) GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
2. 31m65 (502) TOMMASINI Julie CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 443117
3. 31m64 (519) LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
4. 29m94 (487) MAUHOURAT Sandra CaF (Semeac Olympique *)
5. 29m31 (476) BARRERE Sophie CaF (Stadoceste Tarbes)
6. 25m60 (407) DECOISY Catharina CAF (Sc Abbeville) 960387
7. 24m30 (383) PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927
8. 22m40 (348) OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
9. 18m50 (276) CYRIAQUE Coralie CAF (Stadoceste Tarbes) 434741
Nc (0) MAROILLER Vanessa MIF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 376261
100M JuF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 13''40 (809) COURREGES Laure JUF (Semeac Olympique *) 374009
2. 13''61 (779) KERGOAT Maud JUF (Leon-tregor Athletisme*) 394900
3. 13''72 (763) ARA Emilie JUF (Soues Omnisports) 260065
4. 13''72 (763) MOUTERDE Edith ESF (Uspeg Marseille) 348541
5. 13''95 (731) LEFEBVRE Blandine ESF (Sc Abbeville) 708870
6. 15''85 (491) GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
200M JuF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 26''66 (880) AISSA Yasmine JUF (Uspeg Marseille) 377515
2. 26''97 (859) PENAVERE Olivia JUF (Us Grand Fecamp Athletisme) 310289
3. 28''06 (789) LUPE-FLEURUS Elise JUF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
4. 28''53 (759) KERGOAT Maud JUF (Leon-tregor Athletisme*) 394900
400M JuF Finale Directe 1
1. 60''69 (862) GLOWACZ Audrey JUF (Uspeg Marseille) 929159
2. 64''56 (753) GROSSEMY Nathalie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 989129
3. 65''18 (737) PUYDARRIEUX Audrey JUF (Semeac Olympique *) 943959
4. 66''71 (696) PRIETO Marlene JUF (Semeac Olympique *) 370992
5. 66''97 (689) COMIO Emilie JUF (Uspeg Marseille) 270062
6. 70''05 (612) DEMARET Coralie JUF (Esc Tergnier) 234061
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'20''02 (825) GLOWACZ Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 929158
2. 2'32''59 (647) PUSSE Aurelie JUF (Stade Metz Ec *) 427475
3. 2'35''14 (614) DUEZ Julie JUF (Esc Tergnier) 353595
4. 2'46''46 (476) BRY Isabelle JUF (Ca Chinon) 707363
100M HAIES (84) JuF Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 15''75 (839) LUPE-FLEURUS Elise JUF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
2. 15''82 (831) FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
3. 16''58 (752) PRIAN Marie JUF (Cjf Saint-malo) 344740
4. 18''26 (591) DROP Justine JUF (Esc Tergnier) 265029
5. 18''60 (561) MUKANDINDA Dativa (RWA) JUF (Amiens Sca) 455623
6. 19''01 (526) MANDARD Lucile JUF (Semeac Olympique *) 263082
400M HAIES (76) JuF Finale Directe 1
1. 66''07 (894) PUYDARRIEUX Prisca ESF (Semeac Olympique *) 943506
2. 70''29 (795) LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
3. 70''40 (792) GAILLARD Anne Lise JUF (Semeac Olympique *) 969591
4. 71''23 (774) DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
5. 74''71 (697) DUEZ Julie JUF (Esc Tergnier) 353595
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m56 (735) DROP Justine JUF (Esc Tergnier) 265029
2. 1m56 (735) LUPE-FLEURUS Elise JUF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
3. 1m50 (671) LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
4. 1m45 (618) MANDARD Lucile JUF (Semeac Olympique *) 263082
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 10m85 (vt : +2.1) (752) DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
2. 10m37 (vt : +0.9) (699) COURREGES Laure JUF (Semeac Olympique *) 374009
3. 10m06 (vt : +0.2) (664) FOTSO Laurette JuF (Stade Marseillais U. C.)
4. 10m01 (vt : +0.5) (659) MUKANDINDA Dativa (RWA) JUF (Amiens Sca) 455623
5. 9m96 (vt : -1.2) (653) MANDARD Lucile JUF (Semeac Olympique *) 263082
Nc (vt : ) (0) GLOWACZ Audrey JUF (Uspeg Marseille) 929159
POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 9m85 (532) BERTHINIER Audrey JUF (Us Gap*) 371486
2. 8m43 (444) DETREE Laetitia JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 553649
3. 8m32 (437) PENAVERE Olivia JUF (Us Grand Fecamp Athletisme) 310289
MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 35m47 (540) GLOWACZ Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 929158
2. 28m71 (423) CECCHINATO Jessica JuF (Granville Ac)
3. 27m51 (402) SOULIER Laetitia JUF (Acj Chanteix) 217841
JAVELOT (600G) JuF Finale Directe 1
1. 31m92 (524) BERTHINIER Audrey JUF (Us Gap*) 371486
2. 29m93 (487) DROP Justine JUF (Esc Tergnier) 265029
3. 27m08 (434) LUPE-FLEURUS Elise JUF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
4. 26m50 (407) COURREGES Laure JUF (Semeac Olympique *) 374009
5. 21m79 (336) MUKANDINDA Dativa (RWA) JUF (Amiens Sca) 455623
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'25''25 (748) PARRADO Nadege ESF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 914202
2. 2'29''31 (692) GABORIEAU Gisele VEF (Ac Roche-sur-yon *) 769631
3. 2'33''80 (631) LABOLLE Delphine ESF (Co Champagne Aa *) 765161
4. 2'34''23 (626) GROSSEMY Nathalie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 989129
5. 2'39''18 (563) VIGNEAU Caroline ESF (Semeac Olympique *) 269287
6. 2'40''67 (544) PEREZ Patricia ESF (Stadoceste Tarbes) 812004
1 500M SeF Finale Directe 1
1. 5'02''00 (762) MILLIEN Rosemarie SEF (Ac Noyon) 644872
2. 5'06''03 (736) PARRADO Nadege ESF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 914202
3. 5'14''96 (681) BOCAHUT Aude SEF (Efs Reims A. *) 949007
4. 5'23''73 (629) LABOLLE Delphine ESF (Co Champagne Aa *) 765161
5. 5'26''39 (614) PATROUILLEAU Yolande VEF (Sa Merignac) 555683
6. 5'32''21 (581) PUSSE Aurelie JUF (Stade Metz Ec *) 427475
7. 5'32''60 (578) ECHIRPEAU Laurence VEF (Amicale Laique Bourg Sports) 485820
8. 5'38''96 (543) DEMARET Coralie JUF (Esc Tergnier) 234061
9. 5'46''33 (504) BOUVIER RAMBAUD Odile VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 243964
10. 5'52''55 (472) DHUGUES Maryline ESF (Semeac Olympique *) 571862
3 000M SeF Finale Directe 1
1. 10'46''48 (786) MILLIEN Rosemarie SEF (Ac Noyon) 644872
2. 11'26''49 (677) PATROUILLEAU Yolande VEF (Sa Merignac) 555683
3. 12'04''59 (580) ECHIRPEAU Laurence VEF (Amicale Laique Bourg Sports) 485820
4. 12'30''44 (519) BOUVIER RAMBAUD Odile VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 243964
5. 13'28''34 (393) LAJOUS Sabine JUF (Stade Saint-gaudens) 417139
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m59 (767) FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
2. 1m50 (671) GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
3. 1m45 (618) GILLE Delphine ESF (Us Grand Fecamp Athletisme) 810084
Nc (0) SUBRIN SUBTIL Severine SEF (Fc Montchal) 263373
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m60 (845) SERRES Gaelle ESF (Soues Omnisports) 490369
2. 2m80 (566) PRIAN Marie JUF (Cjf Saint-malo) 344740
2. 2m80 (566) GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
4. 2m60 (497) COQUET Lucie CAF (Granville Ac) 529829
4. 2m60 (497) PAULET Isabelle SEF (So Arles) 860671
6. 2m60 (497) GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
7. 2m40 (429) BARRERE Sophie CaF (Stadoceste Tarbes)
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m37 (vt : +1.0) (822) FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
2. 5m21 (vt : +1.0) (785) LUPE-FLEURUS Elise JUF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
3. 4m87 (vt : +1.1) (707) PUYDARRIEUX Prisca ESF (Semeac Olympique *) 943506
4. 4m87 (vt : +0.5) (707) ARA Emilie JUF (Soues Omnisports) 260065
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 11m46 (631) DARTIGUELONGUE Isabelle SeF (Montaut Sports)
2. 11m42 (629) COURSIN Nathalie ESF (Soues Omnisports) 202049
3. 11m38 (626) PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
4. 10m51 (572) VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
5. 10m46 (569) SUBRIN SUBTIL Severine SEF (Fc Montchal) 263373
6. 9m98 (540) MONTESQUIT Pascale ESF (Soues Omnisports) 473615
7. 9m97 (539) FARAGO. Sabine VEF (As Libourne*) 866429
8. 9m47 (508) DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
9. 8m10 (424) COURREGES Laure JUF (Semeac Olympique *) 374009
10. 7m57 (391) GADROY Florence VEF (La Fere Athletic Club) 342084
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 40m38 (674) SCHIESS Aurelie SEF (Club Sportif De Bellac) 837080
2. 34m96 (574) ARA Emilie JUF (Soues Omnisports) 260065
3. 34m23 (560) MONTESQUIT Pascale ESF (Soues Omnisports) 473615
4. 33m64 (549) PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
5. 32m12 (521) SUBRIN SUBTIL Severine SEF (Fc Montchal) 263373
6. 32m08 (520) DARTIGUELONGUE Isabelle SeF (Montaut Sports)
7. 30m93 (499) LESNE Annaick SEF (Leon-tregor Athletisme*) 707969
8. 29m75 (477) COURSIN Nathalie ESF (Soues Omnisports) 202049
9. 29m60 (475) FARAGO. Sabine VEF (As Libourne*) 866429
10. 26m82 (423) MONCOMBLE Katel SeF (Ula Quimper Cornouaille)
11. 26m48 (417) GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
12. 26m28 (413) VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
13. 25m28 (395) BARROUQUERE-THEIL Sophie ESF (Soues Omnisports) 889063
14. 24m92 (388) LAJOUS Sabine JUF (Stade Saint-gaudens) 417139
15. 23m03 (354) ECHIRPEAU Laurence VEF (Amicale Laique Bourg Sports) 485820
16. 18m95 (279) GAILLARD Anne Lise JUF (Semeac Olympique *) 969591
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 47m09 (741) MONTESQUIT Pascale ESF (Soues Omnisports) 473615
2. 46m80 (736) COURSIN Nathalie ESF (Soues Omnisports) 202049
3. 42m34 (659) BARROUQUERE-THEIL Sophie ESF (Soues Omnisports) 889063
4. 40m43 (625) VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
5. 31m20 (466) MONCOMBLE Katel SeF (Ula Quimper Cornouaille)
6. 23m69 (336) FRAYSSE Sylviane VEF (Soues Omnisports) 978085
7. 22m64 (318) LESNE Annaick SEF (Leon-tregor Athletisme*) 707969
8. 20m94 (289) FARAGO. Sabine VEF (As Libourne*) 866429
JAVELOT (600G) SeF Finale Directe 1
1. 43m50 (739) LEQUETTE Karine SEF (Sc Abbeville) 636719
2. 30m60 (500) LEBLANC Murielle ESF (Ag Pierre Buffiere) 838008
3. 29m30 (475) PUYDARRIEUX Prisca ESF (Semeac Olympique *) 943506
4. 27m68 (445) GILLE Delphine ESF (Us Grand Fecamp Athletisme) 810084
5. 26m49 (423) DARTIGUELONGUE Isabelle SeF (Montaut Sports)
6. 25m83 (411) MONTESQUIT Pascale ESF (Soues Omnisports) 473615
7. 18m00 (266) GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
4 X 100 Interclubs Finale Directe 1
1. 53''02 (799) SEF (Semeac Olympique *) 263082
2. 54''54 (746) CAF (Entente Athletique Car Rhodia)
3. 54''85 (736) CAF (Ac Digne) 289599
4. 54''95 (732) CAF (Aj Blois-onzain) 289405
4 X 100 CAF/JUF/SEF Finale Directe 1
1. 50''43 (894) PROVENCE  JUF
2. 52''45 (820) LIMOUSIN  CAF
3. 52''81 (807) BASSE-NORMANDIE  JUF
4. 54''88 (735) BASSE-NORMANDIE  CAF
5. 56''23 (689) PICARDIE  CAF
6. 57''01 (664) CHAMPAGNE  SEF
7. 59''74 (578) AQUITAINE  SEF

HOMMES

100M CaM Finale 1 (vt :-1.1)
1. 11''96 (668) CAMEAU Pierre CAM (Leon-tregor Athletisme*) 523884
2. 11''97 (665) LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
3. 11''98 (663) MENETRIER Yan CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
4. 12''03 (651) LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
5. 12''07 (641) LAUR Olivier CAM (Ac Auch) 380157
6. 12''20 (611) NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
7. 12''27 (595) TOURNIQUET Aurelien CAM (Sc Abbeville) 506321
8. 12''48 (548) JAHYER Anthony CAM (Efs Reims A. *) 536953
9. 12''51 (542) AWOUNOU Paul CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 410221
100M CaM Semi F. 1 (vt :-1.5)
1. 11''91 Q (680) LAUR Olivier CAM (Ac Auch) 380157
2. 12''00 Q (658) LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
3. 12''06 Q (644) CAMEAU Pierre CAM (Leon-tregor Athletisme*) 523884
4. 12''06 Q (644) NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
5. 12''15 Q (623) TOURNIQUET Aurelien CAM (Sc Abbeville) 506321
6. 12''24 Q (602) MENETRIER Yan CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
7. 12''39 Q (568) JAHYER Anthony CAM (Efs Reims A. *) 536953
8. 12''54 (535) DAUTEUILLE Julien CAM (Club Athletisme De Belleu) 475993
100M CaM Semi F. 2 (vt :-0.6)
1. 12''06 Q (644) LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
2. 12''37 Q (572) AWOUNOU Paul CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 410221
3. 12''51 (542) THIESSET Aurelien CAM (Ac Noyon) 445827
4. 12''54 (535) GRAINE Vincent CAM (Efs Reims A. *) 392589
5. 12''55 (533) MORT Remi CAM (Beautor Ac) 289104
6. 12''67 (507) LEGRAND Christophe CAM (Efs Reims A. *) 438074
7. 12''92 (456) MICHELIN Rémi CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
8. 13''07 (427) LUCAS SAINT GEORGE Carington Raj (SRI) CAM (Amiens Sca) 558675
100M CaM Série 1 (vt :+0.8)
1. 12''05 Q (646) NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
2. 12''33 Q (581) DAUTEUILLE Julien CAM (Club Athletisme De Belleu) 475993
3. 12''43 Q (559) JAHYER Anthony CAM (Efs Reims A. *) 536953
4. 12''54 (535) MORT Remi CAM (Beautor Ac) 289104
5. 12''57 (529) MALIKI Abdou CAM (Capo Limoges) 707673
100M CaM Série 2 (vt :-1.1)
1. 12''27 Q (595) CAMEAU Pierre CAM (Leon-tregor Athletisme*) 523884
2. 12''31 Q (586) LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
3. 12''38 Q (570) MENETRIER Yan CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
4. 12''53 Q (537) AWOUNOU Paul CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 410221
5. 12''98 (444) DAMOUR Jean-luc CAM (Ag Pierre Buffiere) 586231
6. 13''18 (406) LUCAS SAINT GEORGE Carington Raj (SRI) CAM (Amiens Sca) 558675
7. 13''19 (404) MICHELIN Rémi CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
100M CaM Série 3 (vt :)
1. 11''96 Q (668) LAUR Olivier CAM (Ac Auch) 380157
2. 12''02 Q (653) LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
3. 12''28 Q (593) TOURNIQUET Aurelien CAM (Sc Abbeville) 506321
4. 12''71 (499) THIESSET Aurelien CAM (Ac Noyon) 445827
5. 12''74 (493) GRAINE Vincent CAM (Efs Reims A. *) 392589
6. 12''86 (468) LEGRAND Christophe CAM (Efs Reims A. *) 438074
7. 13''38 (369) TAIEB Ali CAM (Capo Limoges) 583327
200M CaM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 23''65 (731) LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
2. 23''88 (704) BOUSQUET Bertrand CAM (Sc Abbeville) 464485
3. 24''15 (673) MENETRIER Yan CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
4. 24''34 (652) NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
5. 24''55 (629) DESPLATS Sylvain CAM (Semeac Olympique *) 935727
6. 24''59 (624) HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
7. 24''68 (614) CAMEAU Pierre CAM (Leon-tregor Athletisme*) 523884
Ab (0) ARNAUD Thomas CAM (Stadoceste Tarbes) 325622
200M CaM Série 1 (vt :+0.4)
1. 24''12 Q (677) LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
2. 24''14 Q (675) BOUSQUET Bertrand CAM (Sc Abbeville) 464485
3. 24''45 Q (640) NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
4. 24''55 Q (629) HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
5. 25''02 Q (578) CAMEAU Pierre CAM (Leon-tregor Athletisme*) 523884
6. 25''06 Q (574) DESPLATS Sylvain CAM (Semeac Olympique *) 935727
7. 26''23 (458) LEGRAND Christophe CAM (Efs Reims A. *) 438074
200M CaM Série 2 (vt :+0.9)
1. 24''07 Q (683) ARNAUD Thomas CAM (Stadoceste Tarbes) 325622
2. 24''08 Q (681) MENETRIER Yan CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
3. 25''18 (561) THIESSET Aurelien CAM (Ac Noyon) 445827
4. 25''22 (557) TOURNIQUET Aurelien CAM (Sc Abbeville) 506321
5. 25''94 (485) CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
300M CaM Finale Directe 1
1. 36''90 (783) GROS Jeremy CAM (Us Gap*) 434403
2. 37''54 (763) CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
3. 38''05 (703) BERTRAND Remi CAM (As Saint-junien) 591220
4. 38''56 (670) ASETTATI Mourad CAM (Athletic Jeunes Bastia) 332880
5. 38''57 (669) DESBENOIT Nicolas CAM (Ussel Ac*) 570408
6. 39''60 (603) DAUTEUILLE Julien CAM (Club Athletisme De Belleu) 475993
7. 39''94 (582) HERNANDEZ Yoann CAM (Acj Chanteix) 280909
8. 40''68 (538) FERNANDES Frederic CAM (Es Saint-martin-d'heres) 352584
300M CaM Finale Directe 2
1. 37''90 (714) AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
2. 39''23 (626) JAHYER Anthony CAM (Efs Reims A. *) 536953
3. 39''87 (586) KARCH Hicham (MAR) CAM (So Arles) 660101
4. 39''97 (580) MORT Remi CAM (Beautor Ac) 289104
5. 40''53 (547) BALLEIN Daen CAM (Co Champagne Aa *) 298407
6. 41''97 (465) DOYEN Cedric CAM (Efs Reims A. *) 675707
7. 44''68 (328) FARCETTE Nicolas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071
800M CaM Finale Directe 1
1. 2'01''51 (733) HEDDAJI Imad (MAR) CAM (So Arles) 521284
2. 2'01''94 (723) HANOCQ Romain CAM (Ac Noyon) 263940
3. 2'03''01 (698) ROLLAND Franck CAM (Us Gap*) 364888
4. 2'04''33 (668) DESBENOIT Nicolas CAM (Ussel Ac*) 570408
5. 2'08''98 (568) BALLEIN Daen CAM (Co Champagne Aa *) 298407
6. 2'11''68 (514) LEDUC Mickael CAM (Club Athletisme De Belleu) 663666
7. 2'18''89 (382) HALLA Adil CAM (Ac Noyon) 602189
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'13''48 (703) ASETTATI Mourad CAM (Athletic Jeunes Bastia) 332880
2. 4'18''46 (651) DALLE MESE Adrien CAM (Marignane Athletic Club) 593578
3. 4'20''20 (633) GOSSELIN Nicolas CAM (Ac Chateau Thierry) 304500
4. 4'20''89 (626) ROLLAND Franck CAM (Us Gap*) 364888
5. 4'22''54 (609) PEYRAT Dimitri CAM (Ussel Ac*) 563125
6. 4'24''68 (588) KARCH Hicham (MAR) CAM (So Arles) 660101
7. 4'25''01 (585) CRUCIFIX Joffray CAM (Uspeg Marseille) 669576
8. 4'32''82 (511) CARAMINOT Florian CAM (Capo Limoges) 321638
9. 4'33''03 (509) CHALENCON Mickael CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 932481
10. 4'38''71 (459) LEDUC Mickael CAM (Club Athletisme De Belleu) 663666
11. 4'42''84 (424) ROUGER Guillaume CAM (Club Athletisme De Belleu) 942257
12. 4'47''75 (384) BOUVIER RAMBAUD Jerome CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 243963
13. 4'50''67 (361) VIBOU Mathieu CAM (Co Champagne Aa *) 933125
Ab (0) MASSICARD Xavier CAM (Sam Gueret) 526854
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'02''41 (725) LARIBI Abdelmalek CAM (Uspeg Marseille) 561561
2. 9'36''04 (570) FERNANDEZ CROUZET Nicolas CAM (Stade Saint-gaudens) 944415
3. 9'39''47 (555) MARTINEAU Sylvain CAM (Us Gap*) 574960
4. 9'58''17 (478) DUPONT Guillaume CAM (Amicale Laique De Lescar) 213822
5. 9'58''99 (475) VIBOU Mathieu CAM (Co Champagne Aa *) 933125
6. 10'05''23 (451) BOUVIER RAMBAUD Jerome CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 243963
7. 10'11''95 (425) ROUGER Guillaume CAM (Club Athletisme De Belleu) 942257
110M HAIES (99) CaM Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 15''35 (892) LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
1. 15''35 (892) LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
2. 16''00 (803) GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
3. 16''13 (786) GRAINE Vincent CAM (Efs Reims A. *) 392589
4. 16''41 (749) GRIMONPREZ Mathis CAM (Ussel Ac*) 300408
>
320M HAIES (84) CaM Série 1
1. 44''21 (902) LEFEBVRE Mathieu CAM (Ac Veulais) 662219
2. 45''50 (838) GRIMONPREZ Mathis CAM (Ussel Ac*) 300408
3. 45''73 (827) CLUET Charles-eloi CAM (Esc Tergnier) 980334
4. 47''90 (725) CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m96 (832) ARNAUD Thomas CAM (Stadoceste Tarbes) 325622
2. 1m85 (727) CLUET Charles-eloi CAM (Esc Tergnier) 980334
3. 1m85 (727) BRULIN Julien CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
4. 1m82 (698) JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
5. 1m73 (613) GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
6. 1m65 (538) LEDU Yvan CAM (Stade Saint-lo) 378173
7. 1m50 (399) MICHELIN Rémi CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m47 (vt : +2.5) (808) LEFEBVRE Mathieu CAM (Ac Veulais) 662219
2. 6m38 (vt : -0.7) (789) ARNAUD Thomas CAM (Stadoceste Tarbes) 325622
3. 6m21 (vt : -1.2) (755) LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
4. 6m00 (vt : +1.3) (711) CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
5. 5m98 (vt : +1.3) (708) LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
6. 5m93 (vt : +1.5) (697) HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
7. 5m83 (vt : -0.5) (677) DESPLATS Sylvain CAM (Semeac Olympique *) 935727
8. 5m65 (vt : +0.1) (641) GRIMONPREZ Mathis CAM (Ussel Ac*) 300408
9. 5m60 (vt : -0.4) (630) BOUSQUET Bertrand CAM (Sc Abbeville) 464485
10. 5m49 (vt : +0.0) (608) LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
11. 5m25 (vt : -1.6) (560) THIESSET Aurelien CAM (Ac Noyon) 445827
12. 4m91 (vt : -0.9) (491) DAUTEUILLE Julien CAM (Club Athletisme De Belleu) 475993
13. 4m79 (vt : -1.7) (468) LUCAS SAINT GEORGE Carington Raj (SRI) CAM (Amiens Sca) 558675
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 12m46 (vt : +1.8) (667) NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
2. 12m25 (vt : +1.2) (646) BERTRAND Remi CAM (As Saint-junien) 591220
3. 12m21 (vt : +0.4) (642) LEDU Yvan CAM (Stade Saint-lo) 378173
4. 12m19 (vt : +0.5) (639) MALIKI Abdou CAM (Capo Limoges) 707673
5. 12m16 (vt : -0.5) (636) AUBERT Mickael CAM (As Cannectancourt) 353596
6. 11m84 (vt : -0.5) (603) JOUENNE Florian CAM (Granville Ac) 587412
7. 11m78 (vt : -1.0) (597) LASSERRE Ritchy CAM (Efs Reims A. *) 461001
8. 11m45 (vt : -1.1) (563) *MENETRIER Yan CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
9. 11m26 (vt : +1.4) (544) LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
10. 10m67 (vt : +0.5) (484) DAMOUR Jean-luc CAM (Ag Pierre Buffiere) 586231
11. 10m51 (vt : Nc) (467) TAIEB Ali CAM (Capo Limoges) 583327
12. 10m08 (vt : Nc) (424) CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
POIDS (5 KG) CaM Concours 1
1. 14m43 (786) DEYRES Michael CAM (As Libourne*) 326855
2. 14m11 (767) LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
3. 13m72 (743) BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) 907240
4. 12m61 (677) JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
5. 12m49 (670) TREGUIER Brice CAM (Soues Omnisports) 342420
6. 11m07 (586) BRULIN Julien CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
7. 10m94 (578) JOURET Jean Laurent CAM (Semeac Olympique *) 443009
8. 10m86 (573) NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
9. 10m39 (545) FARCETTE Nicolas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071
10. 8m80 (451) DAMOUR Jean-luc CAM (Ag Pierre Buffiere) 586231
DISQUE (1.5 KG) CaM Concours 1
1. 42m39 (719) BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) 907240
2. 38m92 (654) DEYRES Michael CAM (As Libourne*) 326855
3. 38m48 (646) LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
4. 35m29 (586) BRULIN Julien CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
5. 34m60 (573) LASSERRE Ritchy CAM (Efs Reims A. *) 461001
6. 33m55 (553) CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
7. 33m17 (546) JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
8. 33m12 (545) LAFORET Fabien CAM (Ac Digne) 960767
9. 33m02 (544) LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
10. 32m60 (536) LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
11. 30m48 (496) FARCETTE Nicolas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071
12. 26m73 (426) TREGUIER Brice CAM (Soues Omnisports) 342420
13. 25m51 (404) HERNANDEZ Yoann CAM (Acj Chanteix) 280909
14. 20m52 (311) *CUZON Josselin CaM (Cjf Les Aubrais)
15. 19m69 (296) *MENETRIER Yan CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 53m98 (770) TREGUIER Brice CAM (Soues Omnisports) 342420
2. 37m81 (517) CUZON Josselin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443745
3. 29m95 (395) CARAMINOT Florian CAM (Capo Limoges) 321638
JAVELOT (700G) CaM Finale Directe 1
1. 54m20 (698) DEYRES Michael CAM (As Libourne*) 326855
2. 49m99 (638) LAFORET Fabien CAM (Ac Digne) 960767
3. 47m64 (604) LHUSSA Jerome CAM (Semeac Olympique *) 281862
4. 45m91 (580) LEFEBVRE Mathieu CAM (Ac Veulais) 662219
5. 44m32 (557) GAMARD Yann CAM (Sc Abbeville) 428667
6. 42m54 (532) BRULIN Julien CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
7. 37m97 (467) BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) 907240
8. 35m52 (432) MALIKI Abdou CAM (Capo Limoges) 707673
9. 28m47 (332) MORT Remi CAM (Beautor Ac) 289104
10. 28m46 (332) TAIEB Ali CAM (Capo Limoges) 583327
11. 22m25 (245) *MICHELIN Remi CaM (Amicale S. Du Vendeuvrois*)
Nc (0) LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
100M JuM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 10''93 (939) BOLOGNE Eric JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
2. 11''21 (861) ZONON Pascal JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
3. 11''70 (732) LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
4. 11''84 (697) LE MAUX Jeremy JUM (Cjf Saint-malo) 559210
5. 11''88 (687) GIRARD Franck JUM (Semeac Olympique *) 708485
6. 12''18 (616) GHISLAIN Fabrice JuM (Ca Gouvieux)
7. 12''22 (606) CASSAGNAUD Arnaud JUM (Ac Auch) 307426
8. 12''60 (522) COFFINEAU Francois DIM (J3 Sports Amilly) 730596
100M JuM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''98 Q (663) GIRARD Franck JUM (Semeac Olympique *) 708485
2. 12''19 Q (613) GHISLAIN Fabrice JuM (Ca Gouvieux)
3. 12''62 (518) BAZILLE Alex JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 591755
100M JuM Série 2 (vt :-1.5)
1. 11''46 Q (794) ZONON Pascal JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
2. 11''66 Q (742) GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
3. 12''08 (639) LE MAUX Jeremy JUM (Cjf Saint-malo) 559210
100M JuM Série 3 (vt :-1.1)
1. 11''17 Q (872) BOLOGNE Eric JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
2. 11''85 Q (694) LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
3. 12''18 Q (616) CASSAGNAUD Arnaud JUM (Ac Auch) 307426
4. 12''43 Q (559) COFFINEAU Francois DIM (J3 Sports Amilly) 730596
5. 12''65 (512) VILLIER Geoffroy JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 296625
6. 12''81 (478) BEAUDOIN Christophe JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 216824
200M JuM Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 24''26 (661) PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
2. 24''36 (650) LE MAUX Jeremy JUM (Cjf Saint-malo) 559210
3. 24''58 (625) CASSAGNAUD Arnaud JUM (Ac Auch) 307426
4. 24''96 (584) GIRARD Franck JUM (Semeac Olympique *) 708485
5. 25''32 (547) GUERBE Sebastien JUM (Sc Abbeville) 672996
6. 25''47 (532) VILLIER Geoffroy JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 296625
7. 28''06 (302) BAZILLE Alex JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 591755
400M JuM Finale 1
1. 52''95 (724) ZARAGH El Hossain JUM (Athletic Jeunes Bastia) 581635
2. 53''20 (711) MOREL Mathieu JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 701977
3. 54''10 (668) VIBOUX Jeremy JUM (Es Saint-martin-d'heres) 566310
4. 54''46 (650) BENHALLA Sofiane JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 344320
5. 54''99 (626) GALEMPOIX Christohe JUM (Efs Reims A. *) 956500
6. 57''70 (506) PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
7. 59''12 (449) BILLOT Thomas JUM (Sa Merignac) 582958
400M JuM Série 1
1. 53''98 Q (673) MOREL Mathieu JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 701977
2. 56''71 Q (548) PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
3. 57''41 Q (518) BILLOT Thomas JUM (Sa Merignac) 582958
4. 58''64 (468) VACHER Joseph JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 236104
400M JuM Série 2
1. 52''92 Q (725) ZARAGH El Hossain JUM (Athletic Jeunes Bastia) 581635
2. 55''06 Q (622) BENHALLA Sofiane JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 344320
3. 55''69 Q (594) VIBOUX Jeremy JUM (Es Saint-martin-d'heres) 566310
4. 55''82 Q (588) GALEMPOIX Christohe JUM (Efs Reims A. *) 956500
5. 60''45 (398) BEAUDOIN Christophe JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 216824
800M JuM Finale Directe 1
1. 2'01''69 (729) LAMNEI Abdelatif JUM (Athletic Jeunes Bastia) 528830
2. 2'02''82 (702) THOUZEAU Pierrick JUM (Asptt Limoges) 486097
3. 2'02''86 (701) LECUIR Fabien JUM (Stade Saint-lo) 383309
4. 2'02''97 (699) THIBAUD Benjamin JUM (Capo Limoges) 385127
5. 2'04''90 (655) DASSAUD Cedric JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 356596
6. 2'08''23 (584) BERNARD Aurelien JUM (Stade Saint-lo) 792339
7. 2'12''23 (503) EVRARD Baptiste JUM (Efs Reims A. *) 295454
Ab (0) GALEMPOIX Christohe JUM (Efs Reims A. *) 956500
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'14''60 (691) GANDON Ludovic JUM (Stade Saint-lo) 366585
2. 4'16''44 (672) LAMNEI Abdelatif JUM (Athletic Jeunes Bastia) 528830
3. 4'19''73 (638) THOUZEAU Pierrick JUM (Asptt Limoges) 486097
4. 4'22''20 (613) LECUIR Fabien JUM (Stade Saint-lo) 383309
5. 4'26''15 (574) BATTINI Marc JUM (Uspeg Marseille) 349855
6. 4'46''78 (392) LEVOY Guillaume JUM (Granville Ac) 516087
110M HAIES (106) JuM Finale Directe 1 (vt :)
1. 15''83 (826) AKA Mickael JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 972937
2. 16''56 (730) VIALADE Frederic JUM (Semeac Olympique *) 993328
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m89 (765) DEUBRAS Jonathan JUM (Ac Clermont-sur-oise) 329183
2. 1m81 (689) GHISLAIN Fabrice JuM (Ca Gouvieux)
3. 1m75 (632) PAVARD Vincent JUM (Stadoceste Tarbes) 262250
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m70 (873) LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
2. 4m50 (817) LAGUERRE Bruno JUM (Soues Omnisports) 254588
3. 3m80 (623) PAVARD Vincent JUM (Stadoceste Tarbes) 262250
4. 3m70 (595) GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
5. 3m20 (458) LUCAS SAINT GEORGE Carington Raj (SRI) CAM (Amiens Sca) 558675
6. 3m00 (404) ROMAN Juan SEM (Amiens Sca) 320037
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m76 (vt : +0.0) (868) BOLOGNE Eric JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
2. 6m72 (vt : +0.7) (859) AKA Mickael JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 972937
3. 6m29 (vt : +0.6) (771) BERGERET Julien JUM (Ac Auch) 244285
4. 6m23 (vt : +0.7) (759) EVRARD Baptiste JUM (Efs Reims A. *) 295454
5. 6m07 (vt : +0.4) (726) DASSAUD Cedric JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 356596
6. 6m06 (vt : -0.2) (724) PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
7. 5m74 (vt : +0.0) (659) GUERBE Sebastien JUM (Sc Abbeville) 672996
8. 5m70 (vt : +0.0) (651) VIBOUX Jeremy JUM (Es Saint-martin-d'heres) 566310
9. 5m34 (vt : +0.3) (578) LHOMME Loic JUM (El Carlepont) 298259
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 13m42 (vt : -1.2) (767) PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
2. 12m98 (vt : +1.7) (721) MAITRE Julien JUM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 335217
3. 12m45 (vt : +1.5) (666) VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977
4. 12m38 (vt : -0.7) (659) COFFINEAU Francois JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 375800
5. 12m05 (vt : +1.0) (625) VIBOUX Jeremy JUM (Es Saint-martin-d'heres) 566310
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 13m01 (701) AKA Mickael JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 972937
2. 12m34 (661) SANZ Laurent JuM (Semeac Olympique *)
3. 12m15 (650) FAVERJON Nicolas JuM (Leon-tregor Athletisme*)
4. 12m11 (647) BOLOGNE Eric JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
5. 12m06 (644) ESHIGIAN Nicolas JUM (Uspeg Marseille) 929169
6. 11m53 (613) HADJ HASSINE Yacine JUM (Es Saint-martin-d'heres) 489811
7. 10m32 (541) GARCIA Jerome JuM (Semeac Olympique *)
8. 10m15 (531) RIFFI Julien JUM (Ussel Ac*) 225205
9. 9m81 (511) EVRARD Baptiste JUM (Efs Reims A. *) 295454
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 38m42 (644) LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
2. 37m88 (634) AKA Mickael JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 972937
3. 34m19 (565) HADJ HASSINE Yacine JUM (Es Saint-martin-d'heres) 489811
4. 31m68 (519) ESHIGIAN Nicolas JUM (Uspeg Marseille) 929169
5. 26m75 (427) FAVERJON Nicolas JuM (Leon-tregor Athletisme*)
6. 25m90 (411) PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 25m20 (322) HADJ HASSINE Yacine JUM (Es Saint-martin-d'heres) 489811
JAVELOT (800G) JuM Finale Directe 1
1. 50m30 (642) LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
2. 46m69 (591) COFFINEAU Francois DIM (J3 Sports Amilly) 730596
3. 43m44 (544) VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977
4. 43m08 (539) DEBIEVRE Julien JuM (Ca Gouvieux)
5. 40m18 (498) MAITRE Julien JUM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 335217
6. 39m83 (493) FAVERJON Nicolas JuM (Leon-tregor Athletisme*)
100M SeM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 11''32 (831) OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
2. 11''41 (807) DESORME Anthony ESM (Asptt Limoges) 281569
3. 11''45 (796) PITHON Julien SEM (Ales Cevennes Athletisme) 740766
4. 11''58 (762) TALLY Steve ESM (Cjf Saint-malo) 708801
5. 11''90 (682) GHISLAIN Christophe ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 351844
6. 11''94 (672) COCHET Victor ESM (Cjf Saint-malo) 479597
100M SeM Série 1 (vt :Nc)
1. 11''47 Q (791) PITHON Julien SEM (Ales Cevennes Athletisme) 740766
2. 11''53 Q (775) LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
3. 11''58 Q (762) DESORME Anthony ESM (Asptt Limoges) 281569
4. 11''65 Q (745) TALLY Steve ESM (Cjf Saint-malo) 708801
5. 12''83 Q (474) LOSLIER Mathieu SeM (Stade Saint-lo)
100M SeM Série 2 (vt :-0.6)
1. 11''45 Q (796) OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
2. 11''77 Q (714) GHISLAIN Christophe ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 351844
3. 11''87 Q (690) COCHET Victor ESM (Cjf Saint-malo) 479597
200M SeM Finale Directe 1 (vt :+1.8)
1. 23''14 (793) PITHON Julien SEM (Ales Cevennes Athletisme) 740766
2. 23''16 (791) DESORME Anthony ESM (Asptt Limoges) 281569
3. 23''30 (774) OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
4. 23''57 (741) PIET Jerome ESM (Us Tyrosse) 815399
5. 23''79 (715) TALLY Steve ESM (Cjf Saint-malo) 708801
6. 23''79 (715) HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
7. 23''81 (713) CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
8. 24''64 (619) GHISLAIN Christophe ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 351844
400M SeM Finale 1
1. 48''87 (941) TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
2. 52''03 (770) PITHON Julien SEM (Ales Cevennes Athletisme) 740766
3. 53''27 (708) LUTONADIO Afonso (ANO) ESM (Semeac Olympique *) 347559
4. 54''70 (639) DUVAL Guillaume ESM (Us Grand Fecamp Athletisme) 742236
5. 54''88 (631) PLUCHE Xavier ESM (Ac Noyon) 923840
6. 55''05 (623) LEFORT Fabien ESM (Efs Reims A. *) 536956
7. 56''97 (537) GHISLAIN Christophe ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 351844
8. 58''62 (469) ELICE Pascal SEM (Sam Gueret) 935776
400M SeM Série 1
1. 49''19 Q (923) TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
2. 54''01 Q (672) LUTONADIO Afonso (ANO) ESM (Semeac Olympique *) 347559
3. 55''07 (622) GHISLAIN Christophe ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 351844
4. 56''45 Q (560) ELICE Pascal SEM (Sam Gueret) 935776
5. 56''72 (548) DUVAL Guillaume ESM (Us Grand Fecamp Athletisme) 742236
6. 65''10 (245) CARPENTIER Jacky VEM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975758
400M SeM Série 2
1. 50''31 Q (861) PITHON Julien SEM (Ales Cevennes Athletisme) 740766
2. 53''88 Q (678) PLUCHE Xavier ESM (Ac Noyon) 923840
3. 55''64 Q (596) LEFORT Fabien ESM (Efs Reims A. *) 536956
4. 57''02 (535) MAGDELIN Maxime SeM (Indiv. Provence)
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'53''12 (943) BEN AYOUN Eric ESM (Asptt Marseille) 895097
2. 1'55''70 (875) BERAL Sebastien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 752163
3. 1'57''20 (837) MERCIER Laurent SEM (Esc Tergnier) 449348
4. 2'02''81 (703) COLIN Mathias SEM (Semeac Olympique *) 313592
5. 2'03''05 (697) GRONDIN Pierre SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 245887
6. 2'07''17 (606) LEMAL Jerome ESM (Stade Saint-lo) 800813
7. 2'07''59 (597) MONGRENIER Alexandre SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 557470
8. 2'07''99 (589) GIOVANNOLI Jean Baptiste SEM (Gazelec Football Co Ajaccio) 601809
9. 2'14''47 (460) VALLIER Bertrand SeM (Sepa Bellegarde)
10. 2'17''12 (412) AUBERT Patrick SEM (As Cannectancourt) 584585
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'08''51 (757) BEN AYOUN Eric ESM (Asptt Marseille) 895097
2. 4'12''37 (715) MERCIER Laurent SEM (Esc Tergnier) 449348
3. 4'16''53 (671) LUX David SEM (Co Champagne Aa *) 718499
4. 4'19''37 (641) NOURRY Sebastien SEM (Granville Ac) 229709
5. 4'21''74 (617) GRONDIN Pierre SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 245887
6. 4'23''59 (599) ROMERO Henri SEM (Stade Metz Ec *) 607663
7. 4'26''90 (567) GIOVANNOLI Jean Baptiste SEM (Gazelec Football Co Ajaccio) 601809
8. 4'31''89 (520) ALLOUX Eddy SEM (Esc Tergnier) 491531
9. 4'37''32 (471) MONGRENIER Alexandre SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 557470
10. 4'37''79 (467) PROBST Arnaud ESM (Stade Metz Ec *) 937293
11. 4'45''55 (402) COLIN Mathias SEM (Semeac Olympique *) 313592
5 000M SeM Finale Directe 1
1. 16'22''16 (605) SANCHEZ Philippe SeM (A.d.a.h.n. C.p.e.f. Salon)
2. 16'39''03 (563) BRIGNON Bertrand SeM (Avenir Athletique Algrange)
3. 16'49''51 (538) CLIQUOT Julien JUM (Esc Tergnier) 491527
4. 17'02''58 (507) BATTINI Marc JUM (Uspeg Marseille) 349855
5. 19'45''59 (199) VACHER Joseph JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 236104
6. 19'51''59 (191) GRUEL Simon SEM (Ca Valence) 755480
110M HAIES (106) SeM Finale Directe 1 (vt :)
1. 15''07 (932) LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
2. 15''77 (834) HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
3. 16''35 (757) POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012
4. 16''86 (692) COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
5. 17''18 (653) ROMAN Juan SEM (Amiens Sca) 320037
400M HAIES (91) SeM Série 1
1. 57''04 (847) LUTONADIO Afonso (ANO) ESM (Semeac Olympique *) 347559
2. 58''63 (788) PIET Jerome ESM (Us Tyrosse) 815399
3. 59''09 (771) PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365
4. 59''13 (770) BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
5. 60''29 (729) LACRAMPE Alexandre SEM (Semeac Olympique *) 479125
6. 60''87 (709) PIEDNOIR Emmanuel SEM (Efs Reims A. *) 601106
7. 61''33 (693) DEVILLERS Antoine ESM (Efs Reims A. *) 578026
8. 62''57 (651) HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
400M HAIES (91) SeM Série 2
1. 52''46 (1028) TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
2. 53''60 (982) LO Boris ESM (Stade Saint-gaudens) 365891
3. 58''92 (777) LUX Arnaud SEM (Co Champagne Aa *) 248877
4. 58''99 (775) VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977
5. 61''54 (686) MADRE Nicolas SeM (Ac Roche-sur-yon *)
6. 64''78 (580) MAITRE Julien JUM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 335217
7. 72''39 (367) CARPENTIER Jacky VEM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975758
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 1m98 (851) TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490
2. 1m98 (851) POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012
3. 1m85 (727) PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
4. 1m75 (632) BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
5. 1m75 (632) ROMAN Juan SEM (Amiens Sca) 320037
6. 1m70 (585) TROCHON Xavier ESM (Granville Ac) 961367
7. 1m65 (534) LACRAMPE Alexandre SEM (Semeac Olympique *) 479125
8. 1m60 (492) GERMAIN Michel SeM (Sepa Bellegarde)
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 6m88 (vt : +0.4) (893) LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
2. 6m88 (vt : +0.0) (892) OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
3. 6m70 (vt : +0.0) (855) FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
4. 6m68 (vt : -0.4) (851) SEURE David SEM (Troyes Omnisports *) 760886
5. 6m46 (vt : -0.3) (806) GUERIN Iannis SEM (Ca Portets) 487366
6. 6m43 (vt : +0.0) (800) TROCHON Xavier ESM (Granville Ac) 961367
7. 6m42 (vt : +0.0) (797) TALLY Steve ESM (Cjf Saint-malo) 708801
8. 6m07 (vt : +1.3) (726) DEVISMES Jean Michel VEM (Sc Abbeville) 903462
9. 6m02 (vt : +0.0) (716) EL HAMMOUTI Ahmed (MAR) SEM (Aj Blois-onzain) 264829
10. 5m80 (vt : +0.0) (671) DI MARINO Remy ESM (Uavh Aubagne) 874536
11. 5m78 (vt : -0.1) (667) PIET Jerome ESM (Us Tyrosse) 815399
12. 5m17 (vt : -1.3) (544) PIEDNOIR Emmanuel SEM (Efs Reims A. *) 601106
13. 4m99 (vt : +0.3) (508) DEVILLERS Antoine ESM (Efs Reims A. *) 578026
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 13m55 (vt : -1.4) (781) FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
2. 13m53 (vt : -0.2) (779) POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012
3. 12m90 (vt : +1.0) (713) DEVISMES Jean Michel VEM (Sc Abbeville) 903462
4. 12m90 (vt : -0.7) (713) LUTONADIO Afonso (ANO) ESM (Semeac Olympique *) 347559
5. 12m30 (vt : -1.7) (651) DI MARINO Remy ESM (Uavh Aubagne) 874536
6. 12m27 (vt : -1.0) (648) ELICE Pascal SEM (Sam Gueret) 935776
7. 12m24 (vt : -0.3) (645) DUVAL Guillaume ESM (Us Grand Fecamp Athletisme) 742236
8. 11m67 (vt : +0.9) (586) COFFINEAU Francois JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 375800
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 13m12 (708) GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
2. 12m68 (681) BOUDE Frederic SeM (Montaut Sports)
3. 11m67 (621) RUELLE Eric VEM (El Carlepont) 282882
4. 11m12 (589) PIET Jerome ESM (Us Tyrosse) 815399
5. 11m06 (585) POUCHAIN Arnaud SEM (As Cannectancourt) 601798
6. 11m03 (583) PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365
7. 10m94 (578) PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
8. 10m94 (578) DOBOBIZAN Etienne SEM (Leon-tregor Athletisme*) 508579
9. 10m51 (552) LUVIBILA Pitchou (COD) SEM (Semeac Olympique *) 379930
10. 10m40 (546) TARDY Jean Loup SEM (Fc Montchal) 574146
11. 10m34 (542) SOUCANI Arnaud ESM (El Carlepont) 982860
12. 10m13 (530) SERRA Thierry SEM (Montaut Sports) 949386
13. 10m03 (524) VIANA Jean Paul SEM (Es Saint-martin-d'heres) 506110
14. 9m81 (511) SIFFELET David SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 301084
15. 9m53 (494) AVRIL Nicolas SEM (Capo Limoges) 760756
16. 8m31 (422) CHAPEAU Romuald ESM (Cjf Saint-malo) 906538
17. 8m29 (420) GERMAIN Michel SeM (Sepa Bellegarde)
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 38m76 (651) REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
2. 37m26 (623) GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
3. 37m06 (619) PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365
4. 32m98 (543) PIET Jerome ESM (Us Tyrosse) 815399
5. 31m91 (523) BOUDE Frederic SeM (Montaut Sports)
6. 31m65 (518) SERRA Thierry SEM (Montaut Sports) 949386
7. 31m26 (511) TARDY Jean Loup SEM (Fc Montchal) 574146
8. 31m15 (509) PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
9. 30m33 (493) POUCHAIN Arnaud SEM (As Cannectancourt) 601798
10. 29m75 (483) LOSLIER Mathieu SeM (Stade Saint-lo)
11. 29m34 (475) BRY Sebastien SEM (Ca Chinon) 476579
12. 22m35 (345) LACRAMPE Alexandre SEM (Semeac Olympique *) 479125
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 46m21 (648) CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
1. 46m21 (648) CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
2. 43m02 (599) MONTESQUIT Michel VEM (Soues Omnisports) 213034
2. 43m02 (599) MONTESQUIT Michel VEM (Soues Omnisports) 213034
3. 41m81 (580) CHAPALAIN Guy SeM (Leon-tregor Athletisme*)
3. 41m81 (580) CHAPALAIN Guy SeM (Leon-tregor Athletisme*)
4. 39m71 (547) LIENARD Guillaume SEM (Esc Tergnier) 480302
4. 39m71 (547) LIENARD Guillaume SEM (Esc Tergnier) 480302
5. 35m13 (476) CHAPEAU Romuald ESM (Cjf Saint-malo) 906538
5. 35m13 (476) CHAPEAU Romuald ESM (Cjf Saint-malo) 906538
6. 26m04 (335) AVRIL Nicolas SEM (Capo Limoges) 760756
6. 26m04 (335) AVRIL Nicolas SEM (Capo Limoges) 760756
7. 23m50 (295) BOUDE Frederic SeM (Montaut Sports)
7. 23m50 (295) BOUDE Frederic SeM (Montaut Sports)
8. 23m44 (295) SERRA Thierry SEM (Montaut Sports) 949386
8. 23m44 (295) SERRA Thierry SEM (Montaut Sports) 949386
JAVELOT (800G) SeM Finale Directe 1
1. 56m52 (731) DOBOBIZAN Etienne SEM (Leon-tregor Athletisme*) 508579
2. 51m37 (657) OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
3. 48m91 (622) COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
4. 48m13 (611) TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490
5. 46m34 (586) **SIFFELET David SeM (Cjf Les Aubrais)
6. 46m29 (585) LIENARD Guillaume SEM (Esc Tergnier) 480302
7. 46m24 (584) LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
8. 45m34 (571) PIET Jerome ESM (Us Tyrosse) 815399
9. 42m81 (536) LEFEBVRE Cyril ESM (Us Grand Fecamp Athletisme) 744237
10. 42m11 (526) VIANA Jean Paul SEM (Es Saint-martin-d'heres) 506110
11. 40m38 (501) LOSLIER Mathieu SeM (Stade Saint-lo)
12. 38m68 (477) PETIT Nicolas SeM (Sepa Bellegarde)
13. 36m70 (449) BLANCHON Cyrille SeM (Ca Portets)
14. 32m09 (384) CHAPEAU Romuald ESM (Cjf Saint-malo) 906538
4 X 100 SEM Finale Directe 1
1. 46''57 (659) SEM (Semeac Olympique *)
2. 46''81 (646) RHONE ALPES  JUM
3. 47''09 (630) MIDI-PYRENEES  CAM
4. 47''11 (629) LIMOUSIN  CAM
5. 47''23 (623) BASSE NORMANDIE  CAM
6. 47''64 (600) PICARDIE  CAM
7. 47''91 (586) CHAMPAGNE  CAM
8. 49''18 (520) SEM (Sepab Sem Interclubs)
4 X 100 SEM Finale Directe 2
1. 43''96 (814) RHONE ALPES  SEM
2. 44''25 (796) PICARDIE  SEM
3. 45''26 (735) MIDI-PYRENEES  SEM
4. 45''73 (707) MIDI-PYRENEES  JUM
5. 46''51 (663) PICARDIE  JUM
6. 46''65 (655) BASSE NORMANDIE  JUM
7. 47''03 (634) BASSE NORMANDIE  SEM
8. 47''60 (603) CHAMPAGNE  SEM

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS