MES ACCÈS

Championnats d'Europe du 06 au 11 août 2002 à Munich (ALL)

Retour

Site officiel

Modalités Sélections

Résultats

Encouragez-les !


FEMMES

Qualif.

1/2 Finale

Finale

100 m

SIDIBE Odiah

Neuilly Plaisance

4.11"40 (+0.4) Q

4. 11"42 (+0.3) Q

7. 11"57 (-0.7)

100 m

COMBE Delphine

USA Aubenas

3. 11"45 (+0.3) Q

8. 11"65 (+0.2)

-

200 m

HURTIS Muriel

AC Bobigny

1. 22"86 (-1.1) Q

1. 22"46 (+1.0) Q

1. 22"43 (-0.3)

200 m

FELIX Sylviane

GA Noisy le Grand

1. 23"03 (+0.0) Q

2. 22"78 (+0.0) Q

4. 22"89 (-0.3)

200 m

DIA Fabe

Amiens UC

3. 23"39 (-0.6) Q

8. 23"50 (+0.0)

-

800m

GROUSELLE Elisabeth

Viry NS Evry Essonne

4. 2'04"07

-

-

800m

FOUQUET Virginie

US Tourcoing

5. 2'03"75

-

-

800m

COULAUD Aurélie

Coquelicot 42

5. 2'03"16 Q

Ab

-

10000m

YVELAIN Fatima

SCO Ste Marguerite

-

-

18. 32'40"40

100 haies

GIRARD Patricia

Neuilly Plaisance S.

1. 13"00 (+0.5) Q

1. 12"82 (+0.0) Q

4. 13"03 (-0.7)

100 haies

FERGA Linda

Bayard Argentan

2. 13"03 (+1.1) Q

7. 13"11 (+0.0)

-

100 haies

ARON Haydy

EA Franconville Lp

1. 13"00 (+0.3) Q

2. 12"93 (+0.6) Q

5. 13"07 (-0.7)

400 haies

MORANDAIS Sylvanie

ES Montgeron

3. 57"04

-

-

Hauteur

FINEZ Lucie

Ac Villeneuve d'Ascq

11. 1m78

-

-

Perche

BOSLAK Vanessa

Asptt Lille Métropole

4m30 Q

-

11. 4m20

Perche

POISSONNIER Marie

Stade Clermontois

4m15

-

-

Perche

LIVEBARDON Agnès

AS Montferrand

4m00

-

-

Disque

ROBERT MICHON Melina

Ent Lyon - Bron

12.56m56 Q

-

12. 54m92

Marteau

MONTEBRUN Manuela

Stade Laval

2. 67m74 Q

-

3. 72m04

Marteau

EZEH Florence

Racing CF

1. 66m84 Q

-

4. 68m03

Javelot

WALTER Sarah

SR Obernai

8. 53m54

-

-

Heptatlon

COLLONVILLE Marie

Amiens UC

Np (blessée)

-

-

Marathon

DALLENBACH Chantal

Ind. Réunion

Disq.

4x100

COMBE Delphine
HURTIS Muriel
FELIX Sylviane
SIDIBE Odiah

France

1. 42"52 Q

-

1. 42"46

4x400

DESERT Solène
BABIN Peggy
MORANDAIS Sylvanie
BEVIS Marie Louise

France

4. 3'31"57 Q

-

5. 3'31"71


HOMMES

Qualif.

1/4 Finale

1/2 Finale

Finale

100m

N'THEPE Aime

Racing CF (Paris)

1. 10"35 (+0.0)Q

1. 10"31 (+0.5)Q

2. 10"31 (+0.0)Q

6. 10"32 (-0.3)

100m

CALLIGNY Fabrice

ASCO Inter Atlas

4. 10"47 (+0.2)Q

6. 10"46 (+0.1)

-

-

200m

N'THEPE Aime

Racing CF (Paris)

Np

-

-

-

200m

POGNON Ronald

Asc François AC

3. 20"84 (+0.8)Q

6. 20"99 (-0.3)Q

7. 21"04 (-0.5)

-

400m

RAQUIL Marc

Neuilly Plaisance

1. 45"70 Q

-

Ab

-

800m

AISSAT Nicolas

Ecla Albi

3. 1'48"02 Q

-

3. 1'46"89 Q

8. 1'49"16

800m

BARRE Franck

Dijon UC

7. 1'48"68

-

-

-

800m

LACASSE Florent

Asptt Aix en Prov.

4. 1'47"74 q

-

8. 1'50"51

-

1500m

BAALA Mehdi

Asptt Strasbourg

1. 3'46"71 Q

-

-

1. 3'45"25

1500m

CHOUKI Fouad

Stade Sottevillais

3. 3'41"36 Q

-

-

4. 3'45"46

5000m

SGHYR Ismail

Stade Bordelais

-

-

-

2. 13'39"81

5000m

LAHSSINI El Hassan

Alès Cévennes

-

-

-

Ab.

5000m

CHEKHEMANI Rach.

Stade Sottevillais

-

-

-

16. 13'59"75

10000m

BEHAR Addellah

Olymp. Marseille

-

-

-

Ab

10000m

LAHSSINI El Hassan

Alès Cévennes

-

-

-

6. 28'05"13

110 haies

LAVANNE Cédric

Racing CF

2. 13"58 (+2.0)Q

-

6. 13"68 (+0.8)

-

400 haies

DIAGANA Stéphane

Ea Franconville

1. 49"52 Q

-

1. 49"01 Q

1. 47"58

400 haies

JEAN THEODORE O.

EA Franconville

4. 49"91 Q

-

7. 50"21

-

400 haies

KEITA Naman

AC Issy-les-moulx

4. 50"20

-

-

-

3000 st.

TAHRI Bouabdellah

ASPTT Metz

3. 8'28"16 Q

-

-

4. 8'26"86

3000 st.

LE DAUPHIN Vinc.

UA Côte d'Armor

3. 8'30"52 Q

-

-

9. 8'40"39

3000 st.

DENIS Frédéric

Bruges St Médard

6. 8'36"44

-

-

-

Hauteur

GABELLA Grégory

AS Aix les Bains

1. 2m20 Q

-

-

9. 2m18

Perche

MESNIL Romain

Ecla Albi

Nc

-

-

-

Longueur

DOMENECH Yann

Ac Bourg St Andeol

6. 7m80 (+1.7)Q

-

-

10. 7m68 (+0.7)

Longueur

SDIRI Salim

USM Montargis

4. 7m85 (+0.9)Q

-

-

7. 7m78 (-1.1)

T. Saut

KAPEK Julien

ES Nanterre

5. 16m53 (+1.6)Q

-

-

7. 16m66 (-0.4)

Disque

RETEL Jean Claude

Ind. Guadeloupe

12. 58m29

-

-

-

Javelot

KITEAU Joachim

Magenta Nouméa

11. 72m29

-

-

-

Marteau

FIGERE Nicolas

Viry Ns Essonne

3. 78m50 Q

-

-

12. 76m49

Marteau

EPALLE Christophe

Neuilly Plaisance

9. 76m27

-

-

-

Décathlon

HERNU Laurent

Stade Nogentais

-

-

-

7. 8051 pt

11"22 (+0.4) - 7m32 (-0.9) - 13m18 - 2m00 - 49"32 - 14"35 (+0.0) - 45m84 - 4m90 - 58m56 - 4'35"25

50k mar.

LANGLOIS Denis

US Métro

-

-

-

6. 3h50'47

50k mar.

PILLER René

GA Haut Saonois

-

-

-

18. 4h07'20

50k mar.

BOULANGER David

Stade Sottevillais

-

-

-

15. 4h03'20

Marathon

ZWIERZCHIEWSKI B.

Sco Ste Marguerite

-

-

-

14. 2h16'00

4 x 100

PATROS David
N'THEPE Aime
EYANA Jérôme
POGNON Ronald

France

2. 38"93

-

-

5. 38"97

4 x 400

DJOHNE Leslie
DOUHOU Ahmed
KEITA Naman
WADE Ibrahima

France

2. 3'03"77

-

-

3. 3'02"76


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS