MES ACCÈS

21/07 : Meeting de Charléty (I-F)

[Retour]

FEMMES

100M/TCF Finale Directe A (vt :+ 1.6)
1. 11''50 BENTH Katia SEF (Cc Cayenne (guy)) 452742
2. 11''78 BELLIARD Gwladys ESF (Asco Inter Atlas) 203122
3. 11''84 MAHOBAH Nadine SEF (Juventus Sainte-anne (gua)) 892487
4. 12''05 THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
5. 12''10 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
6. 12''13 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
7. 12''14 AISSATOU Badji SeF (Senegal)
8. 12''25 BOISLAVILLE Catherine SEF (Ca Montreuil) 757777

100M/TCF Finale Directe B (vt :+ 0.3)
1. 12''10 THIEBAUD KANGNI Sandrine SEF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
2. 12''22 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
3. 12''24 RACON Floranie JUF (Ac Bouillante (gua)) 307865
4. 12''30 BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
5. 12''32 BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
6. 12''38 LAINEZ Karine CAF (Ac Bouillante (gua)) 426881
7. 12''49 PREIRA Marie SEF (Ca Montreuil) 457237

100M/TCF Finale Directe C (vt :+ 1.2)
1. 12''42 NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
2. 12''42 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
3. 12''59 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
4. 12''69 LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
5. 12''71 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
6. 12''86 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
7. 13''07 BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
8. 13''40 GOULET Ariane SEF (Es Nanterre) 563331

100M/TCF Finale Directe D (vt :+ 1.4)
1. 11''90 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 12''59 VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
3. 12''74 BAMBOUVERT Catherine ESF (Saint-denis Us) 284439
4. 12''77 VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
5. 12''97 LAMBERT Sabine JUF (Champs Noisiel Athletisme) 565081
6. 13''02 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
7. 13''27 JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640

100M/TCF Finale Directe E (vt :+ 0.4)
1. 12''86 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
2. 13''03 DOLIN-DOLCY Sandrine ESF (Csm Bonneuil Sur Marne) 292419
3. 13''15 LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
4. 13''30 ZONGO Joelle VEF (As Saint-ouen-l'aumone) 229146
5. 13''55 PASTOUR Celine CAF (Es Montgeron) 215611
6. 13''74 MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882

200M/TCF Finale A (vt :- 0.2)
1. 23''92 BENTH Katia SEF (Cc Cayenne (guy)) 452742
2. 24''50 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 24''75 FATOU BINTOU Fall SeF (Senegal)
4. 25''08 ABSALON Lisa JUF (Ac Bouillante (gua)) 259475
5. 25''09 THIEBAUD KANGNI Sandrine SEF (Neuilly-plaisance Sports) 456924
6. 26''44 N'DEYE FATOU Soumah SeF (Senegal)
Np BELLIARD Gwladys ESF (Asco Inter Atlas) 203122

200M/TCF Finale B (vt :- 0.8)
1. 24''82 MARCHAL Dorothee ESF (Paris Uc) 813674
2. 24''85 NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
3. 25''06 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
4. 25''30 THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
5. 25''94 BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
Np LAVAL Benedicte ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 244613
Ab VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148

200M/TCF Finale C (vt :+ 0.3)
1. 25''38 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 25''56 CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
3. 25''61 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
4. 25''65 FETAUD Amandine ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812
5. 26''51 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
6. 43''08 FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982

200M/TCF Finale D (vt :+ 1.3)
1. 25''93 SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
2. 26''06 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
3. 26''46 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
4. 26''58 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
5. 26''72 BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
Np SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456

200M/TCF Finale E (vt :+ 0.3)
1. 26''37 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
2. 26''92 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
3. 26''97 JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640
4. 27''02 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
5. 27''08 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
6. 28''46 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
6. 28''46 CISSE Bintou CAF (Paris Unlimited Speed) 524595

400M/TCF Finale Directe A
1. 52''09 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
2. 52''78 DESERT Solene ESF (Stade Brest) 986391
3. 52''83 BABIN Peggy SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
4. 54''49 RENE Katiana SEF (Thiais Ac) 772774
5. 56''34 SON Christelle SEF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
6. 56''62 HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250

400M/TCF Finale Directe B
1. 57''05 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
2. 57''47 LAVAL Benedicte ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 244613
3. 58''17 FRERE Anne-sophie ESF (Villemomble Sports) 283243
4. 59''36 NERIS Gaelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 852176
5. 59''53 LEROUX Myriam SEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 669555
6. 60''08 BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125

400M/TCF Finale Directe C
1. 59''07 BARRU Wendy JUF (Ca Montreuil) 328422
2. 60''45 TAUMHAS M'BOMBO Sylvie SEF (Ac Paris-joinville) 293617
3. 61''17 BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
4. 61''63 AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
5. 61''74 DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
6. 64''28 PRINGERE Alexandra JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326

800M/TCF Finale Directe A
1. 2'09''96 ZEBIRI Aouataf (ALG) ESF (Ca Montreuil) 871015
2. 2'11''74 BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
3. 2'13''46 BEN DRISS Najet ESF (Ea Franconville Le Parisis) 350916
4. 2'15''38 DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
5. 2'15''69 SAINT-GAL Nora CAF (Ca Montreuil) 903962
6. 2'16''64 PALUT Severine ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304402
7. 2'16''88 GUERET-LAFERTE Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
8. 2'18''14 DOCTEUR Cathy-anne JUF (Ca Montreuil) 209788
Np HENRY Desiree VEF (Dreux Athletic Club A.) 217457

800M/TCF Finale Directe B
1. 2'15''96 CORNEAU Isabelle SEF (Ca Montreuil) 404488
2. 2'18''04 THIAM Ramata ESF (Ouest Yvelines Athle) 925493
3. 2'18''58 NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198
4. 2'19''26 KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
5. 2'19''89 LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 943526
6. 2'20''48 MOCQUAX Claire CAF (Neuilly-plaisance Sports) 214514
7. 2'21''31 PALUT Cendrine JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304405
8. 2'23''35 PIEDNOEL Cecile ESF (Asptt Rouen) 785654

800M/TCF Finale Directe C
1. 2'23''54 BOULANT Gwendoline CAF (Neuilly-plaisance Sports) 224314
2. 2'23''59 MOULINEAU Aurelie ESF (Ca De Romainville) 672342
3. 2'25''15 TAFFLET Muriel SEF (Us Ivry) 836501
4. 2'25''18 BOULANGE Vanessa CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
5. 2'26''37 SAWADOGO Melanie CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209
6. 2'28''80 BELVA Sandra SEF (Us Creteil) 317843
7. 2'33''02 DUHAMEL Emilie ESF (Asptt Rouen) 312165
Ab THIERY Segolene CAF (Stadium Montigny Athletic Club) 926780

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'34''24 BERTONNIERE Veronique SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251008
2. 4'35''09 GAUTHIER Anne-laure JUF (Ea Antony Sud 92 *) 380222
3. 4'43''13 PARMANTIER Sylvie VEF (Avia Club Issy-les-moulx) 832708
4. 4'44''71 TEBBAL Nora SEF (Ouest Yvelines Athle) 996804
5. 4'45''70 MONIQUE Marie-natacha (MRI) ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705809
6. 4'46''28 LAURENCIN Danielle ESF (Casg (paris)) 289036
7. 4'48''51 BEAUDEQUIN Stephanie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 495372
8. 4'50''67 NZILAMPA Francine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 981778
9. 4'53''95 SANQUER Kristell JUF (Avia Club Issy-les-moulx) 331359
10. 4'55''05 ROPERS Boushira VEF (Cergy-pontoise Ac) 482539
11. 5'02''11 AOUAMI Zohra SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 263215
12. 5'08''71 EMILE Sylvie VEF (Dreux Athletic Club A.) 722850
13. 5'11''31 VINCENT Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 351870
14. 5'14''65 SAVELIEFF Marie-caroline ESF (Usm Malakoff) 299762
15. 5'27''38 MORICE Laetitia ESF (Asptt Rouen) 661417

100M HAIES (84)/TCF Finale A (vt :+ 1.6)
1. 13''24 GERANCE Fanny ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 851695
2. 13''38 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 13''80 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
4. 13''85 PREIRA Marie SEF (Ca Montreuil) 457237
5. 14''10 BIRBA Sylvie SEF (Ca Montreuil) 399273
6. 14''37 ARMAND Audrey ESF (U.s.o Mondeville) 795546
7. 14''54 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
Np LAMALLE Adrianna ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177

100M HAIES (84)/TCF Finale B (vt :+ 1.5)
1. 14''27 GUICHARD Enora ESF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
2. 14''65 MUSLER Elodie JUF (U.s.o Mondeville) 952398
3. 15''05 FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
4. 15''34 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
5. 15''52 THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
6. 15''65 BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
7. 16''76 NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
8. 17''04 DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe A
1. 58''96 ABDERRHAMANNE Olivia SEF (Coquelicot 42 *) 852796
2. 59''07 REBIHI Scherazad SEF (Ac Paris-joinville) 366123
3. 60''10 TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
4. 60''77 TOURE Gnima (SEN) SEF (Ca Montreuil) 319264
5. 61''22 PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
6. 62''36 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe B
1. 61''40 FETAUD Amandine ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812
2. 63''51 HURTEAUX Elise ESF (Indiv. Ile-de-france) 416304
3. 65''07 PICHONNET Sophie JUF (Stade Athletique Bayeusain) 964812
4. 66''84 LORRAIN Celine ESF (Asptt Bar-le-duc) 800476
5. 68''55 LAFAYE Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 899569
6. 68''84 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m66 DJA BLE SIMON Jeanine SEF (Ac Paris-joinville) 562410
2. 1m66 BOUNOUAIL Hind ESF (Ea Franconville Le Parisis) 930494
3. 1m66 BIDARD Veronique SEF (U.s.o Mondeville) 853684
4. 1m60 BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
5. 1m60 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
5. 1m60 LAURENT Jane ESF (Evreux Ac *) 360270
7. 1m60 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
8. 1m60 MENDY Julienne ESF (Les Mureaux Val De Seine) 435701
9. 1m57 DUFLOT Sandrine CAF (Essonne Athletic*) 589109
10. 1m54 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
11. 1m50 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
12. 1m45 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 4m10 DELCOURT Gaelle SEF (Ca Montreuil) 287408
2. 3m90 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
3. 3m90 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 269455
4. 3m80 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
5. 3m70 DENIS Beatrice SEF (Stade Francais (paris)) 294092
6. 3m60 MOHSNI Aida EsF (Tunisie)
7. 3m20 GOURIO Marion ESF (Stade Brest) 358223
7. 3m20 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
9. 3m00 FRAISSE Caroline ESF (Uai Nogent-sur-marne) 218978
10. 2m80 VAURILLON Nathalie VEF (White Harriers Suresnes) 241831
11. 2m60 VLACCI Jessica CAF (Neuilly-plaisance Sports) 209190
12. 2m40 SUBSOL Quitterie ESF (White Harriers Suresnes) 388975
Np LEFEBVRE Celia SEF (Racing Cf (paris)) 361059
Nc HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614

LONGUEUR/TCF Finale Directe 1
1. 6m04 (vt : -0.3) MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
2. 6m01 (vt : +0.5) VESANES Elise JUF (Asco Inter Atlas) 318799
3. 5m84 (vt : -0.2) BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
4. 5m71 (vt : -0.1) CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
5. 5m70 (vt : +1.6) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
6. 5m59 (vt : +0.6) DUBRUNFAUT Marjorie (BEL) SEF (Livry Gargan Athletisme) 513778
7. 5m50 (vt : -0.7) FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982
8. 5m44 (vt : +1.6) SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
9. 5m38 (vt : -0.5) FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
10. 5m37 (vt : +0.5) FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
11. 5m18 (vt : +1.3) TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
12. 5m15 (vt : -1.1) LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
13. 4m99 (vt : +1.6) SUANA Fanny (CGO) MIF (E Ozoir-lagny A *) 406118
14. 4m84 (vt : +1.0) AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
Np (vt : ) GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 13m07 (vt : -0.1) RETEL Roselise SEF (Ea Franconville Le Parisis) 899105
2. 12m63 (vt : -0.0) GLOVIL Muriel SEF (Es Nanterre) 461381
3. 12m52 (vt : -0.1) KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
4. 12m10 (vt : -0.1) JLASSI Monia EsF (Tunisie)
5. 12m04 (vt : -0.1) GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
6. 11m00 (vt : +0.4) LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103
7. 10m96 (vt : +1.3) THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
8. 10m91 (vt : -0.1) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
9. 10m67 (vt : +0.0) OUEDRAOGO Amanda CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
10. 10m55 (vt : +0.1) DULAC Louisianne CAF (Asc Siroco) 992034
11. 10m52 (vt : -1.0) LE SAEC Caroline CAF (Esr Arpajon) 385737
12. 10m39 (vt : +0.6) KANE AMINATA Aminata (SEN) ESF (Esr Arpajon) 985182
13. 10m31 (vt : +0.5) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
14. 10m23 (vt : -0.1) BARBA Aurelie JUF (Com Bagneux) 942697
15. 10m17 (vt : +0.2) HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
16. 10m12 (vt : -0.0) DORINA Fanny MIF (Racing Cf (paris)) 997180
Np (vt : ) TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
Nc (vt : ) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
Nc (vt : ) THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 13m94 AMORY Laura JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996
2. 12m27 RIBESOIS Yolene CAF (Champs Noisiel Athletisme) 392434

HOMMES

110M HAIES (91)/CAM Finale Directe 1 (vt :+ 1.4)
1. 14''32 SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
2. 14''61 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615

100M/TCM Finale Directe A (vt :+ 0.4)
1. 10''51 EYANA Jerome SEM (Indiv. Ile-de-france) 218860
2. 10''59 TOUKENE GUEBOGO Claude Protais (CMR) SEM (Asptt Rouen) 707355
3. 10''62 SANE Malang SeM (Senegal)
4. 10''69 MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
5. 10''73 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
6. 10''79 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
7. 10''84 MBAYEN Joseph SeM (Cameroun)
8. 11''20 LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016

100M/TCM Finale Directe B (vt :+ 1.2)
1. 10''62 NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
2. 10''71 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
3. 10''75 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
4. 10''89 BEYONG Andre ESM (Racing Cf (paris)) 218005
5. 10''89 FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
6. 10''99 FLORENTIN Stephane SEM (Es Montgeron) 582458
7. 11''09 KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
8. 11''11 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519

100M/TCM Finale Directe C (vt :+ 1.1)
1. 10''79 NENDAKA Synamo (BEL) SEM (Ca Montreuil) 582738
2. 10''82 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
3. 10''83 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
4. 10''98 ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
5. 11''01 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
6. 11''13 CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
7. 11''39 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
Np HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578

100M/TCM Finale Directe D (vt :+ 0.6)
1. 10''74 DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
2. 10''93 AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
3. 11''01 CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227
4. 11''12 YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506
5. 11''14 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
6. 11''17 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
7. 11''19 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
8. 11''34 AZOR Eugene (HAI) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 375829

100M/TCM Finale Directe E (vt :+ 0.7)
1. 10''90 BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
2. 11''04 EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
3. 11''05 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 11''12 LEROY Sebastien ESM (Cm Aubervilliers) 583757
5. 11''13 FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310
6. 11''14 TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
7. 11''23 NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
8. 11''28 MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623

100M/TCM Finale Directe F (vt :+ 0.8)
1. 10''92 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
2. 11''16 GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
3. 11''22 MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
4. 11''22 FERGE Jonathane JUM (Dynamic Aulnay Club) 449905
5. 11''26 TRAORE Aboubacar SEM (Dynamic Aulnay Club) 342541
6. 11''39 RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
7. 11''42 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920

100M/TCM Finale Directe G (vt :- 0.7)
1. 11''02 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
2. 11''06 HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
3. 11''21 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
4. 11''27 MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
5. 11''33 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
6. 11''62 BIALAYOUSSE Abraham ESM (Champs Noisiel Athletisme) 708278
7. 11''90 PENA Walter ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 570156

100M/TCM Finale Directe H (vt :+ 2.1)
1. 11''22 CHAZARRA Mathieu ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
2. 11''24 ANGEON Alex SEM (Dynamic Aulnay Club) 273471
3. 11''34 PERON Francois JUM (Ea Antony Sud 92 *) 978937
4. 11''36 ZEBY GOBA Ange JUM (E Ozoir-lagny A *) 517213
5. 11''43 SISSOCO Moussa (MLI) CAM (Us Creteil) 212710
6. 11''87 MARIN David SEM (Csm Bonneuil Sur Marne) 229875
Ab THIMON Vincent ESM (Racing Cf (paris)) 487989

100M/TCM Finale Directe I (vt :+0,9)
1. 11''36 FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000
2. 11''44 FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
3. 11''53 EGOUA Georges SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 708634
4. 11''54 ADON Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
5. 11''55 BIZET Ruddy SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 829854
6. 11''62 MARESCOT Olivier CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 599641
7. 11''80 PREIRA Leisse CAM (Evreux Ac *) 572266

100M/TCM Finale Directe J (vt :+0,4)
1. 11''22 TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
2. 11''44 HUGONIN Harold ESM (Us Creteil) 214699
3. 11''49 PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
4. 11''71 GIRARD Franck SEM (Val D'orge Athletic*) 593999
5. 11''83 DORISON Pierre Gilles CAM (Championnet Sports) 300289
6. 12''02 GUIOVANNA Remy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 671064
7. 12''21 JOCSAN Alexandre CAM (Us Creteil) 674407

200M/TCM Finale Directe A (vt :+ 0.8)
1. 21''20 LOUAHLA Malik SeM (Algerie)
2. 21''28 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
3. 21''36 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
4. 21''48 MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
5. 21''78 SAMBOU Jacques SeM (Senegal)
6. 22''05 YOULA Benjamin (CGO) SEM (Asptt Rouen) 438423
7. 22''35 NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593

200M/TCM Finale Directe B (vt :+0,7)
1. 21''51 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 21''68 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
3. 21''83 LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
4. 21''85 HERBE Thierry SEM (Championnet Sports) 230709
5. 21''90 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
6. 21''94 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
7. 22''12 BEYONG Andre ESM (Racing Cf (paris)) 218005

200M/TCM Finale Directe C (vt :+ 0.7)
1. 21''44 DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
2. 21''90 DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531
3. 21''91 GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
4. 21''93 BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
5. 21''98 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
6. 22''12 CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
Np SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970

200M/TCM Finale Directe D (vt :+ 0.3)
1. 22''11 FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310
2. 22''12 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
3. 22''24 LEROY Sebastien ESM (Cm Aubervilliers) 583757
4. 22''48 LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
5. 22''65 TRAORE Aboubacar SEM (Dynamic Aulnay Club) 342541
6. 22''79 GUITER Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 644193
7. 22''86 ANGEON Alex SEM (Dynamic Aulnay Club) 273471

200M/TCM Finale Directe E (vt :- 0.5)
1. 21''91 NENDAKA Synamo (BEL) SEM (Ca Montreuil) 582738
2. 22''20 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
3. 22''33 ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
4. 22''51 KASSAMBARA Aldhen SEM (Paris Uc) 945353
5. 22''53 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
6. 22''79 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
7. 24''49 MAOUCHE Akim SEM (Ca Montreuil) 485321

200M/TCM Finale Directe F (vt :+ 1.3)
1. 22''36 BARBOT Alexandre CAM (Neuilly-plaisance Sports) 204358
2. 22''59 MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
3. 22''74 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
4. 22''91 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584
5. 23''07 NASSO Olivier SEM (Paris Unlimited Speed) 291872
Np MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
Ab MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206

200M/TCM Finale Directe G (vt :+ 1.1)
1. 22''72 TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
2. 22''74 MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
3. 22''75 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
4. 22''90 FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
5. 22''91 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
6. 23''10 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
7. 23''23 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615

200M/TCM Finale Directe H (vt :+ 0.3)
1. 22''13 BELEMA Gancarz ESM (Cm Aubervilliers) 583642
2. 22''50 FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
3. 23''15 HUGONIN Harold ESM (Us Creteil) 214699
4. 23''34 PERON Francois JUM (Ea Antony Sud 92 *) 978937
5. 23''39 KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986
6. 23''54 CHAZARRA Mathieu ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
7. 23''66 PERRIN Stephane CAM (Casg (paris)) 575398

200M/TCM Finale Directe I (vt :- 0.2)
1. 22''77 CLARISSE Jerome ESM (Ac Bobigny Athletisme) 317478
2. 23''03 RIERNY Gael ESM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
3. 23''24 MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
4. 23''37 FERGE Jonathane JUM (Dynamic Aulnay Club) 449905
5. 23''47 SISSOCO Moussa (MLI) CAM (Us Creteil) 212710
6. 23''82 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
Np BIALAYOUSSE Abraham ESM (Champs Noisiel Athletisme) 708278

200M/TCM Finale Directe J (vt :+ 0.4)
1. 23''13 SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
2. 23''19 RAFFAULT Leonard JUM (Stade Francais (paris)) 354319
3. 23''30 KITOU Jean Claude CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 416894
4. 23''48 ADON Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
5. 23''50 ROUSSEAU Francis CAM (Dynamic Aulnay Club) 944460
6. 23''60 DOMERGUE Williams JUM (Dynamic Aulnay Club) 282612
7. 23''65 BIZET Ruddy SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 829854
8. 24''15 MARESCOT Olivier CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 599641

400M/TCM Finale Directe A
1. 46''84 WADE Ibrahima SEM (Villemomble Sports) 244682
2. 47''22 SEYDINA OMAR Doucoure SeM (Senegal)
3. 47''87 RAKOTOARIMIANDRY Yvon (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 438420
4. 48''38 RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil) 816411
5. 48''69 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
Np YOULA Benjamin (CGO) SEM (Asptt Rouen) 438423
Np LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910

400M/TCM Finale Directe B
1. 48''34 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 48''68 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
3. 48''95 KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
4. 49''14 CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
5. 49''60 GUITER Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 644193
6. 49''64 MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623
6. 49''64 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014

400M/TCM Finale Directe C
1. 49''39 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
2. 49''52 LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
3. 49''59 LAHAYE Mathieu JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 356899
4. 49''64 MICHEL Rhode ESM (Villemomble Sports) 969416
5. 50''17 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
6. 50''69 ABRAHAM Alexis SEM (Asptt Rouen) 833058
7. 50''96 NESTORET Thierry SEM (Ac Goussainville) 213325

400M/TCM Finale Directe D
1. 50''09 VENEL Didier JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750
2. 51''11 MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
3. 51''14 FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
4. 51''53 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
5. 51''61 AUFORT Jerome SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
6. 51''81 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
7. 52''64 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862

400M/TCM Finale Directe E
1. 49''32 DECHOUX Mathieu JUM (Cesame Val D'oise 95*) 816030
2. 50''17 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
3. 50''32 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
4. 50''78 MORVILLE Michael JUM (Cergy-pontoise Ac) 409160
5. 50''93 GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
6. 51''35 POLERE Gildas JUM (E Ozoir-lagny A *) 406129
7. 51''56 EDOUARD Sebastien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 313268

400M/TCM Finale Directe F
1. 51''82 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 484628
2. 52''64 BIZOUARN Erick VEM (Us Metro Transport (paris)) 262416
3. 52''90 TREILLARD Didier SEM (Athle 95's *) 476375
4. 54''01 MOLEMBA Carri ESM (Champs Noisiel Athletisme) 215215
5. 54''20 SAINT FORT Robes SEM (Stade Francais (paris)) 437580
5. Np GICQUEL Jerome SEM (Essonne Athletic*) 362322

800M/TCM Finale Directe A
1. 1'48''30 LOMBA Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 319756
2. 1'48''88 LOURAIBI Abdelkebir SeM (Bahrein)
3. 1'49''04 CHEKHEMANI Kader SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 246669
4. 1'49''26 ERAUD Guillaume ESM (Ea Franconville Le Parisis) 909889
5. 1'49''31 CHEBILI Said SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 476391
6. 1'49''54 KENNOUCHE Abdelslam (ALG) ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 577661
7. 1'50''59 AHRASS Jamel ESM (Es Nanterre) 374649
8. 1'51''24 KHALLOUKI Nassan SeM (Maroc)
9. 1'51''53 MINEUR Thomas SEM (Efs Reims A. *) 719629
10. 1'51''90 SALVATI David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916
Ab KOUIA Rachid SeM (Maroc)

800M/TCM Finale Directe B
1. 1'53''25 KANE Bocar CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306529
2. 1'53''57 DALIL Madgig (ALG) ESM (Villemomble Sports) 709929
3. 1'54''07 GRANDJEAN Edouard SEM (Ac Cellois) 483540
4. 1'54''42 BREISTROFFER Yann ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 928344
5. 1'54''64 THABET Tarik ESM (Cesame Val D'oise 95*) 229730
6. 1'55''98 ZIBELLE Mickael ESM (Havre Ac) 333074
7. 1'56''65 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
8. 2'00''45 ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356
Ab SIMOZRAG Bouzid SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 373866
Ab BALHOUL Malik ESM (Es Nanterre) 869591

800M/TCM Finale Directe C
1. 1'55''85 DESCOT Alexandre ESM (E Ozoir-lagny A *) 265205
2. 1'56''91 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
3. 1'57''19 MESNARD Frederic ESM (Co Savigny-sur-orge) 382309
4. 1'57''26 JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
5. 1'57''42 ALMONT Alexandre JUM (Cergy-pontoise Ac) 831235
6. 1'57''55 MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069
7. 1'59''13 COLOMBIER Aurelien ESM (Cergy-pontoise Ac) 821120
8. 2'02''71 ACH CHATOUANI Youssef JUM (Es Nanterre) 451229
9. 2'05''16 HMADOUNACER Lahcen (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656
Ab LEROUX Nathan EsM (Stade Francais (paris)) 628140

800M/TCM Finale Directe D
1. 1'55''43 MAC CULLAGH James (GBR) ESM (Stade Francais (paris)) 217494
2. 1'56''15 CHAMPIGNY Jeremie JUM (Co Savigny-sur-orge) 432859
3. 1'56''45 DOUVENEAU David ESM (As Fleury-aubrais-saran) 936803
4. 1'56''52 SABLE Florent ESM (As Rochette Dammarie Les Lys) 872779
5. 1'56''62 LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119
6. 1'56''63 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
7. 1'56''87 VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146
8. 1'57''07 DROUET Martin CAM (Villemomble Sports) 283222
9. 2'00''95 STIGER Philippe SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 201941
9. Ab ANICETTE Bruno SEM (Stade Francais (paris)) 650438

800M/TCM Finale Directe E
1. 1'59''04 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
2. 1'59''33 BOUTABA Tarik SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 518098
3. 2'00''57 YAHIAOUI Farid VEM (Casg (paris)) 258911
4. 2'00''66 AZZAM Mehdi CAM (Stade Francais (paris)) 974502
5. 2'00''86 MONTOUT Frfred SEM (Dynamic Aulnay Club) 219698
6. 2'01''18 BENABDELAZIZ Farid ESM (Cesame Val D'oise 95*) 908828
7. 2'01''93 DELAPLACE Eric JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 589582
8. 2'02''23 PINTO DE SA ROCHA Louis SEM (Us Creteil) 882622
9. 2'03''99 PETIT Benoit SEM (Essonne Athletic*) 650045
10. 2'06''64 NEGRIER Vincent JUM (Co Savigny-sur-orge) 344589

1 500M/TCM Finale A
1. 3'50''42 DJEMADI Abderrahmane (ALG) SEM (Asptt Rouen) 575532
2. 3'51''20 LEQUEN Julien ESM (Asptt Rouen) 303598
3. 3'53''57 ZEROUAL Larbi SEM (Ca Montreuil) 757904
4. 3'54''23 GEZZAR Nordine ESM (As Montferrand *) 250508
5. 3'54''44 DENECHERE Aurelien ESM (Ena Angers*) 314296
6. 3'54''44 KANGAI Arnold Gabin (CAF) JUM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 570561
7. 3'55''10 FONCK Nicolas SEM (Casg (paris)) 702639
8. 3'55''67 GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil) 865214
9. 3'56''02 DE-BONDT Ian JUM (Casg (paris)) 974450
10. 3'57''13 ROBERT Julien SEM (Ca Montreuil) 792266
11. 3'57''55 BELABBAS Mohamed-khaled ESM (Us Creteil) 214426
12. 3'58''07 DRUET Tristan ESM (Spn Vernon) 968420
Np BAMBA Siahka SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 770704
Ab MICHEL Frederic SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 331892
Ab MADACI Farouk SEM (Givet-revin Ac *) 928059
Ab CONGOURDEAU Jean-baptiste SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 439500

1 500M/TCM Finale B
1. 3'57''30 LAABICHI Hicham (MAR) SEM (Havre Ac) 709059
2. 3'58''83 BOUHATTACH Abcessamad JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 274195
3. 3'58''93 TALDIR Morgan SEM (Es Nanterre) 305094
4. 3'59''70 LOZANO Michael ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775298
5. 3'59''93 SAIM Ahmed (ALG) SEM (Vanves Run Club 92) 497653
6. 4'00''46 BELLANCE Idriss ESM (Stade Francais (paris)) 380266
7. 4'01''00 FLOUZAT Gael SEM (Clamart Courses Sur Route 92) 346737
8. 4'01''13 DELPHINE Will JUM (Dynamic Aulnay Club) 434283
9. 4'01''82 VINCENT Pierre JUM (Caen Athletic Club) 497609
10. 4'01''96 BERROUANE Mohamed ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 984490
11. 4'02''44 ELBADAOUI Abdelaali JUM (Union Athletique De Montereau) 236908
12. 4'04''08 FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
13. 4'09''16 LACHEREST Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 616407
14. 4'10''64 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
15. 4'11''45 BENNOUR Salem ESM (Cesame Val D'oise 95*) 293273
Ab PRODHOMME Pierre Yves ESM (Stade Rennais*) 359834
Ab MARTINS Serge SEM (Ac Velizy-villacoublay) 408562

1 500M/TCM Finale C
1. 4'05''48 COUDIN Thomas SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 374699
2. 4'06''24 DELORT Alexandre SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 976947
3. 4'07''27 BOURDON Thomas SEM (Clamart Courses Sur Route 92) 245485
4. 4'10''44 BLANCHARD Emmanuel ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 303656
5. 4'11''29 SADOUDI Noureddine JUM (Es Nanterre) 666415
6. 4'12''20 LHOMME Julien SEM (Ac Montesson) 494565
7. 4'12''65 VERNY Jeremy CAM (Caen Athletic Club) 310031
8. 4'13''19 BOUTBOUL Philippe SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 510670
9. 4'14''53 HAMDI Morad CAM (Plm Conflans) 565814
10. 4'14''57 ELBADAOUI Samir CAM (Union Athletique De Montereau) 662623
11. 4'14''83 KORKZINE Sofiane JUM (Casg (paris)) 356572
12. 4'15''03 BERTIN Frederic SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 456206
13. 4'16''26 LOULIER Cedric SEM (Paris Uc) 572062
14. 4'19''57 KAOUITY Abdellah CAM (Stade Francais (paris)) 428774
15. 4'21''05 BEN MANSOUR Mehdi CAM (Championnet Sports) 355319

110M HAIES (106)/TCM Finale A (vt :+ 0.6)
1. 13''89 LAVANNE Cedric ESM (Racing Cf (paris)) 213939
2. 14''36 MOHAMED Abdallah ESM (Ea Franconville Le Parisis) 259940
3. 14''62 HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
4. 14''65 EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
5. 14''66 PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
6. 15''09 BERTHOMIER Nicolas JUM (Essonne Athletic*) 858002

110M HAIES (106)/TCM Finale B (vt :+ 1.1)
1. 14''65 PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
2. 14''83 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 14''88 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
4. 15''17 DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
5. 15''22 BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
6. 15''67 MARCHESNAY Aurelien SEM (U.s.o Mondeville) 471327

110M HAIES (106)/TCM Finale C (vt :+ 1.7)
1. 15''42 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
2. 15''47 SOUMAHORO Elvis SEM (Es Montgeron) 707754
3. 15''69 GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
4. 16''42 DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
4. 16''42 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 50''37 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 51''44 BARKA Samy SEM (Us Tourcoing) 639122
3. 51''77 BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
4. 52''05 GHOZALI Tahar (ALG) SEM (Coquelicot 42 *) 519956
5. 53''31 PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
6. 54''64 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
7. 55''11 LE FEE Mickael ESM (Stade Brest) 929769
Np BETTONI Pascal SEM (Martigues Sports Athle) 244789

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 2
1. 54''02 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
2. 54''45 MAURIOL Jean-edouard ESM (Racing Cf (paris)) 314172
3. 54''75 BEAUVIR Jean Marie ESM (Stade Rennais*) 877096
4. 55''00 STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
5. 55''04 KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651
6. 55''97 ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
7. 56''89 DUBOST Cyril SEM (As Tourlaville) 238174

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 3
1. 54''47 ROGHI Jean Charles ESM (Stade Francais (paris)) 891767
2. 55''42 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
3. 55''78 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
4. 55''98 HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
5. 56''59 BRIENT Simon JUM (Cs Gravenchon) 319766
6. 58''02 CHENAIS Mickael SEM (As Nogent-le-rotrou) 874701
7. 58''42 DUNG Vincent SEM (Plm Conflans) 373269

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 4
1. 56''69 CONGOURDEAU Jean-baptiste SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 439500
2. 56''92 RAFFAULT Leonard JUM (Stade Francais (paris)) 354319
3. 57''08 FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
4. 57''14 BELHADEF Abdel Madjid (ALG) SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 706863
5. 58''15 SCHILING FORD Helin Frederic ESM (Asa Maisons-alfort) 375891
6. 59''07 MCHANGAMA Kamal ESM (Usm Malakoff) 346096
7. 59''95 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 5
1. 54''41 HARCHOUCHE Amine (ALG) SEM (Efs Reims A. *) 586638
2. 57''40 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
3. 57''57 PEDURAND Philippe SEM (Champs Noisiel Athletisme) 266339
4. 58''46 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
5. 59''64 BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
6. 60''82 CERQUEIRA Stephane ESM (Villemomble Sports) 576362
Np THOMAS Guy ESM (Essonne Athletic*) 230178

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 2m14 NAIKO Khemraz (MRI) SEM (Martigues Sports Athle) 735638
2. 2m01 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
3. 2m01 N'DOYE Idrissa SeM (Senegal)
4. 1m98 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
5. 1m95 SISSOKO Tiemoko SEM (Sc Choisy-le-roi) 671960
6. 1m95 MOULIN Rony ESM (Indiv. Ile-de-france) 301453
7. 1m90 PAME Herve SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 291460
8. 1m85 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
9. 1m85 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
9. 1m85 FEUILLET Sebastien SEM (Paris Uc) 669912
11. 1m80 RAMDANI Mohamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
11. 1m80 TAYAR Jeremy CAM (Stade Francais (paris)) 482092
13. 1m75 COURTINARD Jonathan CAM (Ac Bobigny Athletisme) 537515
14. 1m75 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
15. 1m75 MOLEMBA Carri ESM (Champs Noisiel Athletisme) 215215
Nc HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 5m40 ANDJI Alain SEM (Es Colombes) 455520
2. 5m30 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
3. 5m20 BAUDOUIN Gerald SEM (Dole Ac) 365708
4. 5m20 LACHHEB Kalid SEM (Stade Rennais*) 639074
5. 5m10 ZAGHOUANI Bechir EsM (Tunisie)
6. 5m00 CHARBONNEL Nicolas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 642185
7. 4m80 ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
8. 4m70 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
9. 4m70 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
9. 4m70 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
Np LEMARIE Christophe SEM (Sc Herouville Athletisme) 317766
Nc MARCUS Vincent SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 496729
Nc VERBIST Gildas SEM (Ca Montreuil) 721419
Nc CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637

PERCHE/TCM Finale Directe 2
1. 4m70 DARTOIS Francois CAM (Athle 78 *) 207561
2. 4m70 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2. 4m70 MEGE Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 467869
4. 4m50 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
5. 4m30 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
6. 4m30 PIRALI Sylvain SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 626899
6. 4m30 VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
8. 4m30 ABBACI Youcef CAM (Vernouillet Athle) 359318
9. 4m30 ANDUREU Charles CAM (Dynamic Aulnay Club) 439342
9. 4m30 COURT Patrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 813793
11. 4m30 TALBI Atef JuM (Tunisie)
12. 4m10 ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203
12. 4m10 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
12. 4m10 ROUSSEAUX Pierre SEM (Stade Francais (paris)) 706795
15. 4m10 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
16. 4m10 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
16. 4m10 POIRION Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 209188
Np MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
Nc LEPRESLE Emmanuel CAM (As Tourlaville) 489956

LONGUEUR/TCM Concours 1
1. 7m71 (vt : -0.2) ADAMOU Nabil SeM (Algerie)
2. 7m46 (vt : +1.1) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
3. 7m36 (vt : -0.5) ERIN Frederic ESM 319244
4. 7m33 (vt : +1.1) PREVEL Bernard SEM (Saint-denis Us) 997657
5. 7m29 (vt : +1.6) KAMANDA-MBUYI Jean (CGO) ESM (Racing Cf (paris)) 856473
6. 7m19 (vt : +0.6) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
7. 7m08 (vt : -0.9) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
8. 6m97 (vt : -0.3) JOLIVEAU Edouard CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
9. 6m97 (vt : +1.2) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
10. 6m85 (vt : +0.2) MOREAU Xavier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 364790
11. 6m79 (vt : +2.1) COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
12. 6m75 (vt : +0.6) RUTTER Stevens ESM (Racing Cf (paris)) 259185
13. 6m56 (vt : +0.7) LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
Np (vt : ) MOUANDA VIANNET Jean Marie SEM (Racing Cf (paris)) 315837

LONGUEUR/TCM Concours 2
1. 7m09 (vt : +1.2) FIDELE Ferdinand ESM (Saint-denis Us) 997654
2. 7m00 (vt : +0.8) GAILLARDON Mathieu ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 229847
3. 6m93 (vt : -0.3) JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
4. 6m85 (vt : -0.5) GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
5. 6m71 (vt : +1.1) DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
6. 6m64 (vt : +0.3) MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
7. 6m62 (vt : +0.8) MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272
8. 6m62 (vt : +0.4) SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
9. 6m61 (vt : -0.7) MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
10. 6m57 (vt : +1.0) ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
11. 6m49 (vt : +0.7) FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
12. 6m36 (vt : +0.9) DURIMEL Gino ESM (Levallois Sc) 957035
13. 6m33 (vt : +1.4) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
14. 6m32 (vt : +0.4) VADELEUX David ESM (Levallois Sc) 317981
15. 6m31 (vt : +0.5) POURVELLARIE Olivier SEM (Stade Ruthenois (rodez)) 986146
16. 6m17 (vt : -0.7) TOUTAIN John-paul JUM (U.s.o Mondeville) 534351
17. 6m04 (vt : -0.4) DARDAILLON Adrien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 271014
18. 5m98 (vt : +1.3) YAMDJO Cyril ESM (Levallois Sc) 494588
19. 4m96 (vt : +0.5) MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
Np (vt : ) HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
Nc (vt : ) RAYE Emilien ESM (Villemomble Sports) 776966
Nc (vt : ) ZIATA Mustapha (ALG) SEM (Racing Cf (paris)) 314512

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 16m58 (vt : -0.0) ROMAIN Jerome SEM (Ac Bouillante (gua)) 427343
2. 16m30 (vt : +0.5) TAILLEPIERRE Karl SEM (Ca Montreuil) 895786
3. 15m74 (vt : -0.0) DEMBA Lam Abdou SeM (Senegal)
4. 15m18 (vt : -0.0) ALEXER Emmanuel SEM (Ca Vierzon) 928680
5. 14m92 (vt : -0.0) MENDY John JUM (Vernouillet Athle) 407855
6. 14m77 (vt : -0.0) LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
7. 14m70 (vt : +2.0) YAICH Anthony SEM (Ea Franconville Le Parisis) 948567
8. 14m34 (vt : -0.0) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
9. 14m23 (vt : -0.0) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
10. 14m13 (vt : +0.0) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
11. 13m92 (vt : -0.0) DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
12. 13m87 (vt : +2.1) KADIE Franck Herve JUM (Athle 78 *) 538440
13. 13m85 (vt : +0.7) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
14. 12m77 (vt : +0.2) LAURENT Hugues VEM (E Ozoir-lagny A *) 326273
Nc (vt : ) LAM Abdou Demba EsM
Nc (vt : ) FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000
Nc (vt : ) FOFANA Colomba SEM (Ca Montreuil) 897846

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 19m37 NIARE Yves SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 635710
2. 17m44 HOATAU Aukusitino ESM (Asptt Lille Metropole) 373922
3. 15m80 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
4. 13m08 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
5. 12m42 BILLIONNIERE Jonathan SeM 837721
6. 12m12 JOSEPH Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 414280

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS