MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

03/08 : Match Espoirs FRA-GBR-ESP à Niort (POI)

Retour

Modalités Sélections

Résultats complets


Par équipe classement MIXTE
1. FRA 309,5 pt
2. ESPAGNE 276,5 pt 
3. GBR 251 pt
 

FEMMES

Résultat

100 m

THOLE Vanessa

VNS Evry Essonne

5. 12"05 (-0.4)

BELLIARD Gwladys

ASCO Inter Atlas

1. 11"82 (-0.4)

200 m

SABINE Cléophé

Nice Cote d'Azur Athlétisme

3. 24"85 (-0.8)

MONTERO Véronique

AC Cesson

4. 24"87 (-0.8)

400 m

CRESCENCE Karen

Martigues Sport Athlétisme

2. 55"23

MESPOULEDE Marie

 

4. 56"71

800 m

MANKATOU Bibiche

Neuilly Plaisance Sport

3. 2'06"73

SANOGO Matata

Neuilly Plaisance Sport

5. 2'07"83

1500m

COULAUD Julie

Coquelicots 42

3. 4'24"80

PELLEN Maryline

Stade Brestois

6. 4'29"98

3000m

FLOTTE Noëmie

AS Sommer

2. 9'34"74

CHAPIT Sandrine

Entente ASPTT Lyon ASU Bron

5. 10'25"61

100 haies

CALDWELL Barbara

AS Aix les Bains

6. 14"27 (-0.3)

GUICHARD Enora

EA Anthony Sud Yvelines

3. 13"91 (-0.3)

400 haies

LENFANT Francine

EA Saint Quentin

1. 58"58

CRUCHANT Elodie

Amiens UC

2. 59"14

3000 st.

BOUCHAOUANTE Yamina

Entente de la Vallée de l'Oise

1. 10'13"31

AZAMA Sylvie

AS Aix les Bains

5. 11'04"98

Hauteur

NIARE Gaelle

Avia Club Issy les Moulineaux

1. 1m85

MOURIOU Estelle

Entente des Mauges

4. 1m65

Perche

BECOT Emilie

Stade Clermontois

1. 4m05

PHELIPPON Séverine

Stade Bordelais

2. 4m05

Longueur

HARMENIL Celia

Entente ASPTT Lyon ASU Bron

3. 5m97 (-1.6)

BENETO Vanessa

US Fontenay sous Bois

4. 5m94 (-0.2)

Triple saut

INNOCENT Héléna

Athlé 95

1. 13m26 (+1.7)

TALBOT Aurélie

Bordeaux EC

2. 13m02 (+2.0)

(HM)

ZONGO Amy

Olympique de Marseille

13m17 (+1.2)

Poids

CERIVAL Jessica

Quimper Athlétisme

2. 14m55

ELELEARA Gaelle

CA Plaine des Caffres

4. 13m80

Disque

PERRIN Amélie

Individuelle Centre

1. 52m69

MEYER Magali

Pays de Colmar Athlétisme

5. 41m93

Marteau

PERRIN Amélie

Individuelle Centre

2. 58m08

PHILIPON Aurélie

ASPTT Paris

5. 52m96

Javelot

MATTEO Céline

SR Obernai

1. 49m11

BONAUDO Marion

AC Cannes

4. 46m06

Marche

ROBIN Alice

AS Aix les Bains

3. 14'15"91

CHANFREAU Fabienne

VNS Evry Essonne

2. 13'59"43

4 x 100m

HUYGUES Amélie
TESSIA-KUYO Armelle
SABINE Cléophée
BELLIARD Gwlady 

France

2. 45"93

4 x 400m

SELIN Ingrid
LACHAUD Sandrine
MESPOULEDE Marie
CRESCENCE Karen

France

2. 3'43"75

Par équipe
1. FRA 159,5 pt
2. GBR 135 pt
3. ESPAGNE 124,5 pt


HOMMES

Résultat

100 m

URBINO Yannick

ES Montgeron

1. 10"56 (-0.5)

DE GROOTE Damien

VGA Compiègne

5. 10"81 (-0.5)

200 m

GNOAN Josua

Césame Val d'Oise 95

3. 21"53 (-1.1)

SOCRIER David

V.N.S.Evry Essonne

4. 21"57 (-1.1)

400 m

YAPO Martial

CS Gravenchon

3. 47"97

LESTRILLE Joseph

UA Gujan Mestras

5. 48"16

800 m

PADOVANI Alexandre

Stade de Vanves

6. 1'53"85

MICHEL Sébastien

ASPTT Nancy

5. 1'53"06

1500m

PAILLAT Philippe

CSJB Angers

3. 3'44"11

BALHOUL Malik

ES Nanterre

6. 3.55"24

3000m

HIRT Hassan

CS Gravenchon

4. 8'19"04

CHARPANTIER Benoit

US Le Mans

2. 8'14"85

110 haies

MARTIN Thomas

Entente US Fronton

4. 14"32 (-1.2)

MONFRET Willy

Essonne Athlétic

3. 14"08 (-1.2)

400 haies

MAILLARD Sébastien

Yonne AC

2. 50"22

CLEMENT Loïc

EP Manosque Athlétisme

4. 50"69

3000 st.

PAULSEN Kevin

Ales Cévennes Athlétisme

2. 8'40"38

ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent

Racing Club de France

1. 8'39"30

Hauteur

SAINT JEAN Fabrice

Les Mureaux Val de Seine

2. 2m12

CIANCI Mathias

US Tourcoing

3. 2m05

(HM)

HANANY Mickael

Athlé 95

2m09

Perche

HOMO Sébastien

Dynamic Aulnay Club

3. 5m05

FORTIN Fabrice

Stade Bordelais

Nc

Longueur

GOMIS Kafetien

AS Lille Métropole

4. 7m44 (-0.2)

ERIN Frédérique

Club Athlétic Jules Garnier

1. 7m59 (-1.0)

Triple saut

BROU Stéphane

CA Montreuil

4. 15m43 (-1.0)

DERUEL Rodolphe

US Ivry

2. 15m70 (+0.2)

Poids

HOATAU Augustino

ASPTT Lille Métropole

1. 17m98

ISSENBECK Yannick

AC Salonnais

4. 16m08

(HM)

VILI Bertrand

AS Magenta Nouméa

17m57

Disque

HOATAU Augustino

ASPTT Lille Métropole

1. 53m43

AUROKIOM Jean François

ASCO Inter Atlas

2. 51m94

(HM)

VILI Bertrand

AS Magenta Nouméa

54m88

Marteau

BORTOLUZZI Jérome

AC Amnéville

2. 60m57

BARANGER-MERINO Alberto

AC Paris-Joinville

4. 59m15

Javelot

DEMERVAL Bérenger

US Maubeuge Athlétisme

2. 69m53

DUQUERROY Luc

Poitiers EC

4. 64m51

Marche

BAUMERT John

AC Vallée Ste Marie les Mines

3. 21'59"60

BECLIN Benoit

RC Arras

4. 22'05"19

4 x 100m

URBINO Yannick
DE GROOTE Damien
GNOAN Josua
SOCRIER David 

France

1. 39"87

4 x 400m

MORAND Stéphane
CHANFI-AHADAMA Mansouf
MAILLARD Sébastien
YAPO Martial 

France

3. 3'12"76

Par équipe
1. ESPAGNE 152 pt
2. FRANCE 150 pt
3. GBR 116 pt


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS