MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

10/08 : Match Juniors FRA-POL à Besançon (F-C)

Retour

Modalités Sélections

Résultats complets


FEMMES

Perf engag.

Résultat

100 m

GOMIS Sandra

ESC Océan 44

11"83

2. 12"17 (-0.1)

RETORY Alexandrine

Individuelle Martinique

12"08

3. 12"33 (-0.1)

200 m

ANACHARSIS Phara

Bussy St Georges Athlétisme

23"92

1. 24"46 (-0.5)

LOSANGE Natalia

Césame 95

24"28

2. 24"57 (-0.5)

400 m

TACITE-BOURY Laureen

Vineuil Sports

55"17

1. 55"53

FLEURVIL Myreille

White Harriers de Suresne

55"62

4. 57"70

800 m

FALHUN Carine

AS Aix les Bains

2'06"64

1. 2'13"09

MARGUET Linda

Doubs Sud Athlétisme

2'10"91

3. 2'14"73

1500m

GUEGAN Elodie

CIMA Pays d'Aurais

4'24"51

1. 4'28"69

MUDERHWA Gaelle

Quimper Athlétisme

4'39"40

4. 5'05"04

3000m

ROCHE Adéline

Club Athlétic du Roannais

10'26"89

4. 10'37"14

ROUX Stéphanie

SO Arles

10'14"15

3. 10'28"93

100 haies

VERMAL Florence

CC Fort de France

14"02

3. 14"49 (-0.1)

LAPORTE Céline

AC Cannes

14"19

4. 14"50 (-0.1)

400 haies

LANDMANN Céline

US Dunkerque

59"83

1. 61"95

GAGNEUX Valérie

CJF St Malot

62"79

2. 63"36

2000 st.

FELTZ Aurélie

Alsace Nord Athlétisme

6'55"32

4. 7'23"05

VERON Mélanie

Aunis Athlétisme La Rochelle

6'55"71

2. 6'53"68

Hauteur

DESPOIS Cynthia

Athlétic Club Sainte Anne

1m73

2. 1m71

DAVROUX Julie

US Dunkerque

1m77

1. 1m71

(HM)

PARIS Laure

FC Sochaux-Montbeliard

1m73

1m68

Perche

GENEVRIER Elise

AS Montferrand

4m00

1. 3m75

DELZENNE Amélie

US Tourcoing

4m00

3. 3m70

Longueur

VESANES Elysée

ASCO Inter Atlas

6m12

1. 5m98 (+0.5)

MILAN Christelle

AJ Blois Anzin

5m97

4. 5m53 (+0.3)

Triple saut

TCHAYEN Nelly

ASPTT Lille Métropole

13m16

1. 12m86 (+2.4)

MAUSSION Jessica

OMACS Moules

12m62

4. 12m23 (+0.9)

Poids

AMORY Laura

CC Fort de France

13m94

4. 13m25

CALABRE Mairie-Patrice

AC Bouillante

14m96

1. 14m81

Disque

VILLENEUVE Claudia

CC Fort de France

53m81

1. 51m89

CUSSONNEAU Camille

Racing Club Nantais

41m75

3. 42m06

Marteau

VINIGER Mélanie

Cercle Athlétisme de l'Eure

53m05

3. 51m94

WALDET Olivia

Cercle Athlétisme Moissagais

55m70

4. 51m85

Javelot

MASSET Elodie

CS St Louis

48m88

1. 48m78

GILIBERT Doriane

CS Privas

49m80

2. 47m54

Marche

GOUBAULT Julie

Evreux AC

24'34"90

2. 13'58"37

BRUN Dorothée

Douai Athlétisme

24'37"69

3. 14'18"16

4 x 100m

MABO Rebeca
GOMIS Sandra
LOSANGE Natalia
ANACHARSIS Phara

France

-

1. 45"87

4 x 400m

CAILLIBOT Léa
FALHUN Carine
FREDERIC Dominique
TACITE-BOURY Laureen

France

-

1. 3'46"17

Par équipe
1. France 111 pt
2. Pologne 94 pt


HOMMES

Perf engag.

Résultat

100 m

BAPTE Cyril

AS François Athlétic Club

10"55

2. 10"84 (-0.3)

BONNET Christophe

Entente Torcy Chelles

10"63

1. 10"84 (-0.3)

200 m

AUDEL Cédric

Nice Cote d'Azur Athlétisme

21"04

1. 21"82 (-0.4)

M'BARKE Idrissa

Stade Sottevillais 76

21"53

3. 22"17 (-0.4)

400 m

NEGRE Yohann

Stade Lamentin

47"06

3. 48"12

CANTO Emeric

Aj Blois-onzain

47'59

4. 48"17

800 m

MARTIAK Antoine

ESC Tergnier

1'48"77

1. 1'50"77

BENJELLOUN Anouar

Quimper Athlétisme

1'51"36

 2. 1'51"57

1500m

YEMMOUNI Mounir

Martigues Sport Athlétisme

3'45"36

 2. 3'54"28

GHADDA Anoiar

AS Aix les Bains

3'50"51

 4. 3'58"53

3000m

POTTEAU Pierre

Stade Bordelais

 

 3. 8'30"48

DE-BONDT Ian

CASG Paris

8'48"98

 2. 8'24"86

110 haies

NOEL Virgil

Racing Club de France

14"38

 1. 14"71 (0.0)

SOULET Guillaume

Canejan Athlétisme

14"59

 2. 14"77 (0.0)

(HM)

SAKOUVOGUI Charles

Entente des Mauges

14"33

14.67

400 haies

N'DABIAN Yves

Athlétic Jerunes Bastia

52"13

 1. 51"68

DELEVOY Olivier

US Tourcoing

53"50

4. 54"82

3000 st.

MEUDEC Yoan

AS Montferrand

9'15"49

 2. 9'39"72

POUPARD Julien

ES Ussel

9'17"76

 3. 9'39"76

Hauteur

HANANI Mickael

Athlé 95

2m23 (i)

 1. 2m10

PARIS Hervé

FC Sochaux Montbelliard

2m15

 4. 2m01

Perche

FAVRETTO Vincent

Entente ASPTT Lyon ASU Bron

5m50

 2. 5m10

CLAVIER Jérome

A3 Tours

5m40

 3. 5m00

Longueur

JUDITH Cédrick

US Créteil

7m61

 3. 7m17 (+0.4)

ALERTE David

La Gauloise de Trinité

7m50

 1. 7m41 (+0.2)

Triple saut

MAYAUD Daniel

ASC Zenith

16m05

 1. 15m24 (+0.1)

GREZE Stéphane

US Pointe des Galets

15m54

 4. 15m02 (-0.2)

Poids

VILI Bertrand

AS Magenta Noumea

20m12

 2. 18m96

VAN WATERLOO Damien

A3 Tours

16m48

 4. 16m20

Disque

VILI Bertrand

AS Magenta Noumea

59m39

 2. 55m34

BRUYERE Nicolas

Coquelicots 42

50m10

 4. 46m12

Marteau

POUZY Frédéric

SC Angoulème

73m69

 1. 69m94

GUIOD Nicolas

Cercle Athlétic de l'Eure

61m95

 4. 60m70

Javelot

GUINFOLLEAU Cédric

JS Angoulème

71m30

 4. 61m57

CAILLET Damien

AC Miramas

60m14

 3. 62m78

Marche

PREVEL Jean Michel

LV Fougères

22'45"1

 2. 21'56"77

AUGERON Johan

AC Haut Poitou

22'02"6

 4. 22'12"17

4 x 100m

BONNET Christophe
BAPTE Cyril
ALERTE David
AUDEL Cédric

France

-

 1. 40"64

4 x 400m

TARTAR Florent
CANTO Emeric
M'BARKE Idrissa
N'DABIAN Yves

France

-

 2. 3'12"30

Par équipe
1. France 103 pt
2. Pologne 102 pt


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS