MES ACCÈS

03/08 : Match FRANCE - GRANDE BRETAGNE - ESPAGNE Espoir à Niort (POI)

[Retour]

CLASSEMENT MIXTE

1. 309,5 pt FRANCE
2. 276,5 pt ESPAGNE
3. 251 pt GRANDE BRETAGNE IRLANDE DU NORD

FEMMES

 

FRA GBR ESP FEMININ
1. 159,5 pt FRANCE
2. 135 pt GRANDE BRETAGNE IRLANDE DU NORD
3. 124,5 pt ESPAGNE

 

100M / ESF Finale 1 (vt :-0,4)
1. 11''82 BELLIARD Gwladys ESF (France) 203122
2. 11''91 FREEMAN Emily EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168029
3. 11''92 LOUREIRO ULGADE Arantza EsF (Espagne) 155039
4. 11''99 BURNSIDE Susan EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168009
5. 12''05 THOLE Vanessa ESF (France) 941213
6. 14''69 TRAPERO BAGUE Laura EsF (Espagne) 155070
Hc. 11''93 Hc HUYGHES Amelie ESF (France) 951843
Hc. 12''03 Hc TESSIA-KUYO Armelle ESF (France) 292007

 

200M / ESF Finale 1 (vt :-0,8)
1. 24''28 FREEMAN Emily EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168029
2. 24''41 ENDACOTT Katherine EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168023
3. 24''85 SABINE Cleophe ESF (France) 246157
4. 24''87 MONTERO Veronique ESF (France) 886136
5. 25''10 VILLANUEVA FRESAN Victoria EsF (Espagne) 155072
6. 25''18 TORRES GUTIERREZ Teresa EsF (Espagne) 155069
Hc. 26''08 Hc SELIN Ingrid ESF (France) 920102
Hc. 25''08 Hc LACHAUD Sandrine ESF (France) 966491

 

400M / ESF Finale 1
1. 54''40 HALSALL Danielle EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168034
2. 55''23 CRESCENCE Karen ESF (France) 895595
3. 55''45 ANTONIO CARBALLO Daisy EsF (Espagne) 155004
4. 56''71 MESPOULEDE Marie ESF (France) 300578
5. 58''36 RUANO ARJONILLA Nerea JuF (Espagne) 155062
Np CLARKSON Lesley EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168014

 

800M / ESF Finale 1
1. 2'03''97 DESVIAT PONCE Esther EsF (Espagne) 155016
2. 2'05''22 LYNE Rebecca EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168040
3. 2'06''73 MANKATOU Bibiche ESF (France) 926078
4. 2'06''96 FUENTES PILA Margarita EsF (Espagne) 155027
5. 2'07''83 SANOGO Matata ESF (France) 842668
6. 2'12''59 RILEY Catherine EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168079

 

1 500M / ESF Finale 1
1. 4'20''78 ALFONSO GARCIA Irene EsF (Espagne) 155001
2. 4'24''14 ARIAS AIRA Eva EsF (Espagne) 155006
3. 4'24''80 COULAUD Julie ESF (France) 209074
4. 4'25''05 LEWIS Natalie EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168037
5. 4'26''85 CRISPEY Susan EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168018
6. 4'29''98 PELLEN Maryline ESF (France) 930278

 

3 000M / ESF Finale 1
1. 9'29''28 DAMEN Louise EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168019
2. 9'34''74 FLOTTE Noemie ESF (France) 826658
3. 9'39''75 MARTIN JIMENEZ Diana EsF (Espagne) 155077
4. 9'51''18 PEREZ SANCHEZ Ana EsF (Espagne) 155052
5. 10'25''61 CHAPIT Sandrine ESF (France) 908726

 

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :-0,3)
1. 13''56 LOUREIRO ULGADE Arantza EsF (Espagne) 155039
2. 13''75 STEPHENS Tamsin EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168059
3. 13''91 GUICHARD Enora ESF (France) 985207
4. 13''98 FAIRWEATHER Lynne EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168024
5. 14''05 GARCIA Elizabeth JuF (Espagne) 155028
6. 14''27 CALDWELL Barbara ESF (France) 890306

 

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
1. 58''58 LENFANT Francine ESF (France) 753462
2. 59''14 CRUCHANT Elodie ESF (France) 823848
3. 59''18 SANDERS Nicola EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168054
4. 60''18 FORCADELL ARENAS Laia EsF (Espagne) 155026
5. 60''45 WOOD Hannah EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168071
6. 64''75 DE CASTRO SARDINERO Alejandra EsF (Espagne) 155015

 

3000M STEEPLE (76) / ESF Finale 1
1. 10'13''31 BOUCHAOUANTE Yamina ESF (France) 240123
2. 10'38''31 LORENZO BERNABE Maria Isabel EsF (Espagne) 155037
3. 10'47''62 COUNSELL Ursula EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168016
4. 10'58''28 PELAYO GONZALEZ Irene EsF (Espagne) 155048
5. 11'04''98 AZAMA Sylvie ESF (France) 738360

 

HAUTEUR / ESF Finale 1
1. 1m85 NIARE Gaelle ESF (France) 791207
2. 1m74 ADAMSON Samantha EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168002
3. 1m70 ROMERO VIDEGAIN Ana EsF (Espagne) 155059
4. 1m65 MOURIOU Estelle ESF (France) 911062
4. 1m65 ALVAREZ POLO Raquel JuF (Espagne) 155003
6. 1m60 CLARK Natalie EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168013

 

PERCHE / ESF Finale 1
1. 4m05 BECOT Emilie ESF (France) 203448
2. 4m05 PHELIPPON Severine ESF (France) 998231
3. 3m90 REBENAQUE RAMON Ana JuF (Espagne) 155054
4. 3m80 BALLESTEROS SANZ Monica EsF (Espagne) 155008
5. 3m70 LAWRENCE Sonia EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168081
5. 3m70 SPAIN Ellie EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168058

 

LONGUEUR / ESF Finale 1
1. 6m26 (vt : -0,9) MAY Natasha EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168043
2. 6m01 (vt : -0,9) WHITE Rebecca EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168069
3. 5m97 (vt : -1,6) HARMENIL Celia ESF (France) 897061
4. 5m94 (vt : -0,2) BENETO Vanessa ESF (France) 889935
5. 5m75 (vt : +0,3) AZKONA CASTREJON Rebeca EsF (Espagne) 155007
6. 5m62 (vt : -0,1) SARRAPIO MARTIN Patricia EsF (Espagne) 155066

 

TRIPLE SAUT / ESF Finale 1
1. 13m26 (vt : +1,7) INNOCENT Helena ESF (France) 214973
2. 13m02 (vt : +2,0) TALBOT Aurelie ESF (France) 889710
3. 12m97 (vt : +1,8) WHITE Rebecca EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168069
4. 12m72 (vt : +2,6) FREEMAN Danielle EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168028
5. 12m70 (vt : +2,7) SARRAPIO MARTIN Patricia EsF (Espagne) 155066
6. 12m61 (vt : +1,2) AZKONA CASTREJON Rebeca EsF (Espagne) 155007
Hc. 13m17 Hc (vt : +1,2) ZONGO Amy ESF (France) 313750

 

POIDS (4 KG) / ESF Finale 1
1. 14m70 RUIZ PEREZ Ursula JuF (Espagne) 155063
2. 14m55 CERIVAL Jessica ESF (France) 251303
3. 14m27 NWIIDOBIE Kara EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168047
4. 13m80 ELELEARA Gaelle ESF (France) 877753
5. 12m46 MAC PHERSON Joan EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168042
6. 12m39 CRESPO MARTINEZ Blanca EsF (Espagne) 155014

 

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale 1
1. 52m69 PERRIN Amelie ESF (France) 724188
2. 47m00 NWIIDOBIE Kara EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168047
3. 43m35 LOPEZ CARCELA Elena EsF (Espagne) 155035
4. 42m62 MAC PHERSON Joan EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168042
5. 41m93 MEYER Magali ESF (France) 318272
6. 40m53 PRATS SANCHIS Olga JuF (Espagne) 155053

 

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale 1
1. 60m65 CASTELLS FRANCO Berta JuF (Espagne) 155012
2. 58m08 PERRIN Amelie ESF (France) 724188
3. 57m85 DERHAM Zoe EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168020
4. 57m17 WEBB Shirley EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168068
5. 52m96 PHILIPPON Aurelie ESF (France) 868707
6. 46m55 REY FURIO Laura JuF (Espagne) 155056

 

JAVELOT (600 G) / ESF Finale 1
1. 49m11 MATEO Celine ESF (France) 978548
2. 47m61 COZENS Chloe EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168017
3. 46m15 ALONSO COY Marta JuF (Espagne) 155002
4. 46m06 BONAUDO Marion ESF (France) 701727
5. 44m35 MORALES VERA Vanesa EsF (Espagne) 155078
6. 41m94 WATTS Katie EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168067

 

4 X 100M / ESF Finale 1
1. 45''63 EsF (Grande Bretagne) 168024
2. 45''93 ESF (France) 951843
3. 47''84 JuF (Espagne) 155028

 

4 X 400M / ESF Finale 1
1. 3'43''13 EsF (Grande Bretagne) 168071
2. 3'43''75 ESF (France) 966491
3. 3'44''98 EsF (Espagne) 155004

 

3 000M MARCHE / ESF Finale 1
1. 13'51''23 BONE LOPEZ Carmen EsF (Espagne) 155011
2. 13'59''43 CHANFREAU Fabienne ESF (France) 831482
3. 14'15''91 ROBIN Alice ESF (France) 782253
4. 14'18''49 ESPINO UTRERA Veronica EsF (Espagne) 155020
5. 15'12''76 REEVES Claire EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168052
6. 15'21''67 PHILLIPS Nicola EsF (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168080

HOMMES

 

FRA ESP GBR MASCULIN
1. 152 pt ESPAGNE
2. 150 pt FRANCE
3. 116 pt GRANDE BRETAGNE IRLANDE DU NORD

 

100M / ESM Finale 1 (vt :-0.5)
1. 10''56 URBINO Yannick ESM (France) 898854
2. 10''60 MAESTRA MANAS Cecilio EsM (Espagne) 155040
3. 10''71 RODRIGUEZ GARCIA Angel D EsM (Espagne) 155058
4. 10''74 CHIN Darren EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168012
5. 10''81 DEGROOTE Damien ESM (France) 773780
6. 10''84 ABEYIE Tim EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168073
Hc. 10''61 Hc DIOS SALINAS Egoitz De EsM (Espagne) 155017

 

200M / ESM Finale 1 (vt :-1.1)
1. 21''02 GRANT Dwain EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168031
2. 21''43 MARTINEZ ALONSO Julian EsM (Espagne) 155041
3. 21''53 GNOAN Joshua ESM (France) 316122
4. 21''57 SOCRIER David ESM (France) 349182
5. 21''65 EZQUERRO CORDON Santiago EsM (Espagne) 155021
6. 21''80 STEWART Kris EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168074
Hc. 22''57 Hc WILSON Alloy EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168070
Hc. 21''70 Hc ADOLIA Daniel ESM (France) 375307

 

400M / ESM Finale 1
1. 46''92 RODRIGUEZ CASTEJON Salvador EsM (Espagne) 155057
2. 47''78 LOWTHIAN Ian EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168039
3. 47''97 YAPO Martial ESM (France) 435673
4. 48''14 GONZALEZ Marcos EsM (Espagne) 155075
5. 48''16 LESTRILLE Joseph ESM (France) 955478
6. 48''48 BAYLEY Tim EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168005

 

800M / ESM Finale 1
1. 1'52''77 KIDGER Joel EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168035
2. 1'52''92 ELLIS Sam EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168022
3. 1'53''04 JURADO ZAFRA Juan De Dios EsM (Espagne) 155033
4. 1'53''05 RUIZ SOTILLO Daniel EsM (Espagne) 155064
5. 1'53''06 MICHEL Sebastien ESM (France) 816321
6. 1'53''85 PADOVANI Alexandre ESM (France) 234717

 

1 500M / ESM Finale 1
1. 3'42''62 FERNANDEZ CEREZO Alvaro EsM (Espagne) 155023
2. 3'43''90 MAC LEAN Angus EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168041
3. 3'44''11 PAILLAT Philippe ESM (France) 258796
4. 3'45''01 ARENY CLUET Xavier EsM (Espagne) 155005
5. 3'45''42 BOLT Chris EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168007
6. 3'55''24 BALHOUL Malik ESM (France) 869591

 

3 000M / ESM Finale 1
1. 8'11''76 THOMPSON Chris EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168063
2. 8'14''85 CHARPANTIER Benoit ESM (France) 979407
3. 8'15''87 SERRANO CAMISON Ricardo EsM (Espagne) 155067
4. 8'19''04 HIRT Hassan ESM (France) 939892
5. 8'19''90 FEWTRELL James EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168027
6. 8'20''68 REY DE PAZ Fernando EsM (Espagne) 155055

 

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :-1.2)
1. 13''83 VIVANCOS RUIZ Felipe EsM (Espagne) 155073
2. 13''90 TURNER Andy EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168066
3. 14''08 MONFRET Willy ESM (France) 460735
4. 14''32 MARTIN Thomas ESM (France) 724682
5. 14''57 HERNANDEZ Ivan EsM (Espagne) 155076
Ab NEWTON Rob EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168046

 

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 50''11 ROMERO VIDEGAIN Jose Maria EsM (Espagne) 155060
2. 50''22 MAILLARD Sebastien ESM (France) 874342
3. 50''29 SURETY Steven EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168060
4. 50''69 CLEMENT Loic ESM (France) 989689
5. 51''14 SMITH Richard EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168057
6. 52''03 VALLEJO PICADO Alvaro EsM (Espagne) 155071

 

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
1. 8'39''30 ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent ESM (France) 285236
2. 8'40''38 PAULSEN Kevin ESM (France) 877674
3. 8'52''97 PALOMEQUE BARRERA Ruben EsM (Espagne) 155047
4. 8'55''39 LAGARES BARRERA Antonio EsM (Espagne) 155034
5. 9'19''37 BOWDEN Adam EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168008

 

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 2m12 FATTY KOMA Lemen EsM (Espagne) 155022
2. 2m12 SAINT JEAN Fabrice ESM (France) 996763
3. 2m05 CIANCI Mathias ESM (France) 976581
4. 2m00 HALL Brian EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168033
5. 2m00 MUNOZ MELERO Joaquim EsM (Espagne) 155045
6. 2m00 GIBLIN Chris EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168077
Hc. 2m09 Hc HANANY Mickael JUM (France) 333551
Hc. 2m05 Hc FLORES Aurelien ESM (France) 761421

 

PERCHE / ESM Finale 1
1. 5m30 HINOJO CARILLO Andres EsM (Espagne) 155032
2. 5m30 MARTINEZ VICENTE Alberto EsM (Espagne) 155042
3. 5m05 HOMO Sebastien ESM (France) 710653
4. 5m05 BEHARRELL Mark EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168006
5. 5m05 SWAIN Ashley EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168061
Nc FORTIN Fabrice ESM (France) 854990
Hc. 5m40 Hc GUIGON Nicolas ESM (France) 869068
Hc. 5m05 Hc BARBAUD Alexandre ESM (France) 745454
Hc. 5m20 Hc GAZOL Jesus EsM (Espagne) 155074

 

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 7m59 (vt : -1.0) ERIN Frederic ESM (France) 319244
2. 7m54 (vt : +0.3) FERNANDEZ Andre EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168026
3. 7m46 (vt : +0.4) HALL Alex EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168076
4. 7m44 (vt : -0.2) GOMIS Kafetien ESM (France) 259129
5. 7m41 (vt : +0.5) GENER BOADAS Josep Maria EsM (Espagne) 155030
6. 7m25 (vt : +0.2) SANCHEZ FERNANDEZ Hector EsM (Espagne) 155065

 

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 15m75 (vt : -0.9) LOS ANGELES RODRIGUE Guillermo De EsM (Espagne) 155038
2. 15m70 (vt : +0.2) DERUEL Rodolphe ESM (France) 256688
3. 15m59 (vt : +1.1) DOUGLAS Nathan EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168078
4. 15m43 (vt : -1.0) BROU Stephane ESM (France) 759741
5. 14m91 (vt : +0.6) MORAN CABERO Hector JuM (Espagne) 155044
Np (vt : ) FERNANDEZ Andre EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168026

 

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 17m98 HOATAU Aukusitino ESM (France) 373922
2. 17m07 PENA ROSADO Jose Maria EsM (Espagne) 155049
3. 16m54 READLE Dave EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168051
4. 16m08 ISSENBECK Yannick ESM (France) 999909
5. 15m67 WOODWARD Lyndon EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168072
6. 14m64 ROVIRA CAMPOS Eloy EsM (Espagne) 155061
Hc. 17m57 Hc VILI Bertrand JUM (France) 376579

 

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 53m43 HOATAU Aukusitino ESM (France) 373922
2. 51m94 AUROKIOM Jean Francois ESM (France) 978781
3. 50m60 PENA ROSADO Jose Maria EsM (Espagne) 155049
4. 48m45 ROSENBERG Luke EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168053
5. 47m57 THOMPSON Scot EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168064
6. 44m52 ROVIRA CAMPOS Eloy EsM (Espagne) 155061
Hc. 54m88 Hc VILI Bertrand JUM (France) 376579

 

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 64m46 FROST Andy EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168030
2. 60m57 BORTOLUZZI Jerome ESM (France) 853605
3. 59m98 BEA CODERCH Joan Joseph EsM (Espagne) 155010
4. 59m15 BARANGER-MERINO Alberto ESM (France) 958050
5. 57m31 PEREZ MARTIN Jorge JuM (Espagne) 155051
6. 56m31 LITTLE David EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168038

 

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 71m14 PERALTA FERNANDEZ Marc EsM (Espagne) 155050
2. 69m53 DEMERVAL Berenger ESM (France) 837360
3. 68m25 SHARPE Phillip EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168056
4. 64m51 DUQUERROY Luc ESM (France) 617964
5. 64m50 BARAZA LOPEZ Rafael EsM (Espagne) 155009
6. 48m86 ROSENBERG Luke EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168053

 

4 X 100M / ESM Finale 1
1. 39''87 ESM (France) 898854
2. 39''93 EsM (Grande Bretagne) 168012
3. 39''96 EsM (Espagne) 168012

 

4 X 400M / ESM Finale 1
1. 3'10''07 EsM (Espagne) 155060
2. 3'11"84 ESM (Grande Bretagne) 426865
3. 3'12''76 ESM (France) 426865

 

5 000M MARCHE / ESM Finale 1
1. 21'14''92 DOMINGUEZ GUIMERA David EsM (Espagne) 155018
2. 21'59''59 TOMERO HERNANDEZ Jesus EsM (Espagne) 155068
3. 21'59''60 BAUMERT John ESM (France) 432583
4. 22'05''19 BECLIN Benoit ESM (France) 837913
5. 22'43''37 KING Dan EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168036
6. 23'33''94 FINCH Luke EsM (Grande Bretagne Irlande Du Nor) 168075

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS