MES ACCÈS

10/08 : Match Junior France Pologne - Besançon (F-C)

[Retour]

FEMMES

MATCH FEMMES / WOMEN
1. 111 pt FRANCE
2. 94 pt POLOGNE

100M / JUF Finale 1 (vt :-0.1)
1. 11''99 FLEJSZAR Malgorzata JuF (Pologne)
2. 12''17 GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
3. 12''33 RETORY Alexandrine JUF (Indiv. Martinique) 431320
4. 12''40 SIEMION Magdalena JuF (Pologne)
Hc. 12''47 Hc FREDERIC Dominique JUF (Asco Inter Atlas) 395068
Hc. 12''34 Hc COLOM Elodie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497

200M / JUF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 24''46 ANACHARSIS Phara JUF (Bussy St Georges Athletisme) 515770
2. 24''57 LOSANGE Natalia JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
3. 25''35 SIEMION Magdalena JuF (Pologne)
Np FLEJSZAR Malgorzata JuF (Pologne)
Hc. 24''63 Hc MABO Rebecca CAF (Cu Pau) 376016

400M / JUF Finale 1
1. 55''53 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
2. 55''77 KOTERAS Marta JuF (Pologne)
3. 56''81 KOWITZ Sylwia JuF (Pologne)
4. 57''70 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004

800M / JUF Finale 1
1. 2'13''09 FALHUN Carine JUF (As Aix-les-bains) 914830
2. 2'13''39 WISNIOWSKA Monika JuF (Pologne)
3. 2'14''73 MARGUET Linda JUF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
4. 2'14''73 DRAZKOWSKA Malgorzata JuF (Pologne)

1 500M / JUF Finale 1
1. 4'28''69 GUEGAN Elodie CAF (Cima Pays D'auray) 517791
2. 4'29''43 WOJTKUNSKA Marta JuF (Pologne)
3. 4'33''90 KIEDROWICZ Agata JuF (Pologne)
4. 5'05''04 MUDERHWA Gaelle JUF (Quimper Athletisme) 985122

3 000M / JUF Finale 1
1. 9'58''20 JAWOR Aleksandra JuF (Pologne)
2. 10'02''26 MARCINKOWSKA Edyta JuF (Pologne)
3. 10'28''93 ROUX Stephanie JUF (So Arles) 370708
4. 10'37''14 ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683

100M HAIES (HURDLES) / JUF Finale 1 (vt :-0.1)
1. 13''73 FRANKOWSKA Agnieszka JuF (Pologne)
2. 14''09 KOCIELNIK Joanna JuF (Pologne)
3. 14''49 VERMAL Florence JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 940366
4. 14''50 LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186

400M HAIES (HURDLES) / JUF Finale 1
1. 61''95 LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
2. 63''36 GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
3. 63''77 KITLAS Weronika JuF (Pologne)
4. 65''65 ZIEBLNSKA Nina JuF (Pologne)

2000M STEEPLE / JUF Finale 1
1. 6'39''28 NECKA Urszula JuF (Pologne)
2. 6'53''68 VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
3. 6'54''45 DROZDZ Agata JuF (Pologne)
4. 7'23''05 FELTZ Aurelie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 295713

HAUTEUR (HIGH JUMP) / JUF Finale 1
1. 1m71 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m71 DESPOIS Cynthia JUF (Athletic Club De Sainte Anne) 430991
3. 1m68 STEPANIUK Kamila JuF (Pologne)
4. 1m60 KORCZY Magdalena JuF (Pologne)
Hc. 1m68 Hc PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318

PERCHE (POLE VAULT) / JUF Finale 1
1. 3m75 GENEVRIER Elise JUF (As Montferrand *) 333390
1. 3m75 HUKULAK Anna JuF (Pologne)
3. 3m70 DELZENNE Amelie JUF (Us Tourcoing) 354513
4. 3m35 PIWOWARSAKA Joanna JuF (Pologne)

LONGUEUR (LONG JUMP) / JUF Finale 1
1. 5m98 (vt : +0.5) VESANES Elise JUF (Asco Inter Atlas) 318799
2. 5m90 (vt : +1.0) KLIZOWSKA Katarzyna JuF (Pologne)
3. 5m85 (vt : +1.0) WOZNIAK Justyna JuF (Pologne)
4. 5m53 (vt : +0.3) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
Hc. Np Hc (vt : ) GEORGES Julie ESF (Thonon Ac) 865129
Hc. Np Hc (vt : ) CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) 787760

TRIPLE (TRIPLE JUMP) / JUF Finale 1
1. 12m86 (vt : +2.4) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 12m76 (vt : +1.2) RYWOLSKA Kamila JuF (Pologne)
3. 12m55 (vt : +2.0) KOSUDA Agata JuF (Pologne)
4. 12m23 (vt : +0.9) MAUSSION Jessica JUF (Omacs Moule) 487440
Hc. Np Hc (vt : ) N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774

POIDS 4 (SHUT PUT) / JUF Finale 1
1. 14m81 CALABRE Marie Patrice JUF (Ac Bouillante (gua)) 365779
2. 14m07 DANILCZYK Elzbieta JuF (Pologne)
3. 13m81 LIPINSKA Iwona JuF (Pologne)
4. 13m25 AMORY Laura JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996

DISQUE 1 (DISCUS) / JUF Finale 1
1. 51m89 VILLENEUVE Claudia JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
2. 43m78 KORALEWSKA Isabela JuF (Pologne)
3. 42m06 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
4. 41m68 KRAWCZUK Agnieszka JuF (Pologne)

MARTEAU 4 (HAMMER) / JUF Finale 1
1. 61m15 KITA Katarzyna JuF (Pologne)
2. 56m23 OLZEWSKA Izabela JuF (Pologne)
3. 51m94 VINIGER Melanie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161
4. 51m85 WALDET Olivia JUF (Cercle Athletique Moissagais) 915052

JAVELOT 600(JAVELIN) / JUF Finale 1
1. 48m78 MASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
2. 47m54 GILIBERT Doriane CAF (Sc Privas) 344073
3. 46m35 JASINSKA Urszula JuF (Pologne)
4. 44m25 MAZUR Justyna JuF (Pologne)

4 X 100M / JUF Finale 1
1. 45''87 JUF (France) 539978
2. 46''30 JuF (Pologne)

4 X 400M / JUF Finale 1
1. 3'46''17 JUF (France) 381711
2. 3'46''36 JuF (Pologne)

3 000M MARCHE(WALK) / JUF Finale 1
1. 13'28''92 SZUMNY Anna JuF (Pologne)
2. 13'58''37 GOUBAULT Julie JUF (Evreux Ac *) 230981
3. 14'18''16 BRUN Dorothee JUF (Douai-sin A *) 986104
4. 14'59''13 BUZIAK Paulina JuF (Pologne)

HOMMES

MATCH HOMMES / MEN
1. 103 pt FRANCE
2. 102 pt POLOGNE

100M / JUM Finale 1 (vt :-0.3)
1. 10''84 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 10''84 BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
3. 10''99 GAJ Adam JuM (Pologne)
4. 11''10 OLSZANSKI Grzegorz JuM (Pologne)
Hc. 10''95 Hc AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
Hc. 11''16 Hc FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392

200M / JUM Finale 1 (vt :-0.4)
1. 21''82 AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
2. 21''97 PTAK Pawel JuM (Pologne)
3. 22''17 M'BARKE Idrissa JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125
4. 22''31 BRYNDZA Michal JuM (Pologne)

400M / JUM Finale 1
1. 47''40 KEDZLA Piotr JuM (Pologne)
2. 48''04 SADEJ Miroslaw JuM (Pologne)
3. 48''12 NEGRE Yohann JUM (Stade Lamentin (gua)) 486879
4. 48''17 CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188

800M / JUM Finale 1
1. 1'50''77 MARTIAK Antoine JUM (Esc Tergnier) 958778
2. 1'51''57 BENJELLOUN Anouar JUM (Quimper Athletisme) 982983
3. 1'53''32 JOSWIAK Lukasz JuM (Pologne)
4. 1'57''28 PERLICKI Slawomir JuM (Pologne)

1 500M / JUM Finale 1
1. 3'54''27 POPLAWSKI Tadoslaw JuM (Pologne)
2. 3'54''28 YEMMOUNI Mounir JUM (Martigues Sports Athle) 425493
3. 3'54''32 KRUPA Piotr JuM (Pologne)
4. 3'58''53 GHADDA Anoiar JUM (As Aix-les-bains) 424703

3 000M / JUM Finale 1
1. 8'19''93 KWJATKOWSKI Pawel JuM (Pologne)
2. 8'24''86 DE-BONDT Ian JUM (Casg (paris)) 974450
3. 8'30''48 POTTEAU Pierre JUM (As Anzinoise Athletisme *) 201188
4. 8'31''16 PAKULSKI Tomasz JuM (Pologne)

110M HAIES (HURDLES) / JUM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 14''71 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14''77 SOULET Guillaume JUM (Canejan Athletisme) 811478
3. 14''92 NIEDZIELSKI Rafal JuM (Pologne)
4. 15''13 STANISZEWSKI Rafal JuM (Pologne)
Hc. 14''67 Hc SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
Hc. Np Hc BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677

400M HAIES (HURDLES) / JUM Finale 1
1. 51''68 N DABIAN Yves (CIV) JUM (Athletic Jeunes Bastia) 258774
2. 52''54 JOACHIMIAK Marcin JuM (Pologne)
3. 54''62 WRZESINSKI Tomasz JuM (Pologne)
4. 54''82 DELEVOYE Olivier JUM (Us Tourcoing) 992774

3000M STEEPLE (91) / JUM Finale 1
1. 8'58''70 WOJTCZAK Grzegorz JuM (Pologne)
2. 9'39''72 MEUDEC Yoan JUM (As Montferrand *) 350121
3. 9'39''76 POUPARD Julien JUM (Es Ussel) 218571
Ab SZYMKOWIAK Tomasz JuM (Pologne)

HAUTEUR (HIGH JUMP) / JUM Finale 1
1. 2m10 HANANY Mickael JUM (Athle 95's *) 333551
2. 2m10 SIBIGA Wojciech JuM (Pologne)
3. 2m01 BIENIEK Michal JuM (Pologne)
4. 2m01 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
Hc. Np Hc KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
Hc. Np Hc CLEREMBAULT Cedric JUM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 369158
Hc. Np Hc GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113

PERCHE (POLE VAULT) / JUM Finale 1
1. 5m20 CZERWINSKI Perzmyslaw JuM (Pologne)
2. 5m10 FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
3. 5m00 CLAVIER Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 723549
4. 4m60 PIENKOWSKI Tomsz JuM (Pologne)

LONGUEUR (LONG JUMP) / JUM Finale 1
1. 7m41 (vt : +0.2) ALERTE David JUM (La Gauloise De Trinite) 368486
2. 7m24 (vt : +0.5) LUKASIAK Michal JuM (Pologne)
3. 7m17 (vt : +0.4) JUDITH Cedrick JUM (Us Creteil) 430993
4. 6m90 (vt : +0.7) STARZAK Marcin JuM (Pologne)

TRIPLE (TRIPLE JUMP) / JUM Finale 1
1. 15m24 (vt : +0.1) MAYAUD Daniel JUM (Asc Zenith (mar)) 201680
2. 15m23 (vt : +0.9) KRUHLIK Pawel JuM (Pologne)
3. 15m10 (vt : +2.0) PARLICKI Mateusz JuM (Pologne)
4. 15m02 (vt : -0.2) GREZE Stephane JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 438194

POIDS 6 (SHUT PUT) / JUM Finale 1
1. 19m69 HODUN Michal JuM (Pologne)
2. 18m96 VILI Bertrand JUM (As Magenta Noumea (n.c)) 376579
3. 16m60 KRZYWOSZ Krzysztof JuM (Pologne)
4. 16m20 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063

DISQUE 1.7 (DISCUS) / JUM Finale 1
1. 59m71 HODUN Michal JuM (Pologne)
2. 55m34 VILI Bertrand JUM (As Magenta Noumea (n.c)) 376579
3. 54m59 MALACHOWSKI Piotr JuM (Pologne)
4. 46m12 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot 42 *) 382518

MARTEAU 6 (HAMMER) / JUM Finale 1
1. 69m94 POUZY Frederic JUM (Sc Angouleme) 259183
2. 64m16 SZEWCZYK Marcin JuM (Pologne)
3. 63m33 ZABROCKI Jaroslaw JuM (Pologne)
4. 60m70 GUIOD Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857

JAVELOT 800(JAVELIN) / JUM Finale 1
1. 75m53 JANIK Igor JuM (Pologne)
2. 68m90 SOBCZAK Dawid JuM (Pologne)
3. 62m78 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
4. 61m57 GUINFOLLEAU Cedric JUM (Js Angouleme Athletisme) 810785

4 X 100M / JUM Finale 1
1. 40''64 JUM (France) 368486
2. 41''05 JuM (Pologne)

4 X 400M / JUM Finale 1
1. 3'11''45 JuM (Pologne)
2. 3'12''30 JUM (France) 394125

5 000M MARCHE(WALK) / JUM Finale 1
1. 21'55''75 MAJCHRZYCKI Slawomir JuM (Pologne)
2. 21'56''77 PREVEL Jean Michel JUM (Lv Fougeres) 388694
3. 22'01''20 AUGUSTYN Rafal JuM (Pologne)
4. 22'12''17 AUGERON Johan JUM (Ac Haut Poitou) 225843

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS