MES ACCÈS

14/09 : Finale du Grand Prix IAAF - Paris Charléty (I-F)

[Retour]


FEMMES

100M (vt :+1.4)
1. 10.88 JONES Marion (USA)
2. 10.97 FERGUSON Debbie (BAH)
3. 10.99 LAWRENCE Tanya (JAM)
4. 11.09 GAINES Chryste (USA)
5. 11.09 HURTIS Muriel (FRA)
6. 11.39 NKU Mercy (NGR)
7. 11.42 WHITE Kelli (USA)
DQ PINTUSEVICH-BLOCK Zhanna (UKR)

400M
1. 49.90 GUEVARA Ana (MEX)
2. 50.47 FENTON Lorraine (JAM)
3. 51.44 COLLINS Michelle (USA)
4. 51.48 MILES-CLARK Jearl (USA)
5. 51.56 HENNAGAN Monique (USA)
6. 51.57 NADJINA Kaltouma (TCD)
7. 52.28 RICHARDS Sandie (JAM)
8. 53.28 REID Suziann (USA)

1 500M
1. 4:00.63 ZADOROZHNAYA Yelena (RUS)
2. 4:01.08 FAVOR-HAMILTON Suzy (USA)
3. 4:02.08 HENDRICKEN Geraldine (EIR)
4. 4:02.74 TUROVA Alesya (BLR)
5. 4:02.90 VARGA Judit (HUN)
6. 4:04.13 GORELOVA Natalya (RUS)
7. 4:05.74 SACRAMENTO Carla (POR)
8. 4:08.01 MARANGA Jackline (KEN)
AB JACOBS Regina (USA)

3 000M
1. 8:56.29 SZABO Gabriela (ROU)
2. 8:56.34 TOMASHOVA Tatyana (RUS)
3. 8:56.60 ADERE Berhane (ETH)
4. 8:57.29 MASAI Edith (KEN)
5. 8:57.71 PAVEY Joanne (G-B)
6. 9:00.15 MALOT Leah (KEN)
7. 9:00.74 EJIGU Sentayehu (ETH)
8. 9:01.50 ABEYLEGESSE Elvan (TUR)
9. 9:01.66 KIDANE Werknesh (ETH)
10. 9:05.52 OCHICHI Isabella (KEN)

100M HAIES (84) (vt :+0.1)
1. 12.51 DEVERS Gail (USA)
2. 12.62 FOSTER Bridget (JAM)
3. 12.62 KIRKLAND Anjanette (USA)
4. 12.65 ALOZIE Gloria (ESP)
5. 12.88 ADAMS Jenny (USA)
6. 13.00 GOLDING Lacena (JAM)
7. 13.14 MORRISON Melissa (USA)
8. 13.34 KRASOVSKA Olena (UKR)

LONGUEUR
1. 7m02 HIGA MAGGI Maurren (BRE)
2. 6m86 KOTOVA Tatiana (RUS)
3. 6m70 VASZI Tunde (HUN)
4. 6m55 RUBLEVA Olga (RUS)
5. 6m53 EDWARDS Jackie (BAH)
6. 6m50 MONTANER Concepcion (ESP)
7. 6m47 TER-MESROBYAN Tatyana (RUS)
8. 6m39 GOTOVSKA Valentina (LET)

DISQUE (1.0 KG)
1. 65m79 SADOVA Natalia (RUS)
2. 64m10 POSPÍSILOVÁ Vera (TCH)
3. 63m28 ZVEREVA Ellina (BLR)
4. 62m99 KUEHL Kristin (USA)
5. 62m84 YATCHENKO Irina (BLR)
6. 62m51 FAUMUINA Beatrice (NZL)
7. 60m46 HILL Aretha (USA)
8. 60m04 POWELL Suzanne (USA)

JAVELOT (600G)
1. 65m69 MENENDEZ Osleidys (CUB)
2. 62m34 INGBERG Mikaela (FIN)
3. 62m25 SHIKOLENKO Tatiana (RUS)
4. 62m01 NERIUS Steffi (ALL)
5. 60m97 TILEA-MOLDOVAN Felicia (ROU)
6. 59m50 SZABO Nikolett (HUN)
7. 58m73 KOLKKALA Taina (FIN)
8. 54m89 HUHTANIEMI Paula (FIN)

HOMMES

100M (vt :+2.0)
1. 9.78 MONTGOMERY Timothy (USA)
2. 9.87 CHAMBERS Dwain (GBR)
3. 9.97 DRUMMOND Jon (USA)
4. 9.98 COLLINS Kim (SKN)
5. 10.03 OBIKWELU Francis (POR)
6. 10.05 WILLIAMS Bernard (USA)
7. 10.20 ZAKARI Abdul Aziz (GHA)
8. 10.21 MILLER Coby (USA)

400M
1. 44.72 BLACKWOOD Michael (JAM)
2. 44.87 HAUGHTON Gregory (JAM)
3. 44.92 BYRD Leonard (USA)
4. 44.97 MONCUR Avard (BAH)
5. 45.25 SANCHEZ Felix (DOM)
6. 45.54 HARRISON Alvin (USA)
7. 45.58 PETTIGREW Antonio (USA)
8. 45.88 AL-SHAMMARI Fawzi (KOW)

1 500M
1. 3:29.27 EL GUERROUJ Hicham (MAR)
2. 3:30.54 LAGAT Bernard (KEN)
3. 3:31.51 CHIRCHIR Cornelius (KEN)
4. 3:32.70 RONO Robert (KEN)
5. 3:34.09 ROTICH Laban (KEN)
6. 3:34.46 HACHLAF Abdelkader (MAR)
7. 3:34.63 SHABUNIN Vyacheslav (RUS)
8. 3:37.31 SILVA Rui (POR)
9. 3:39.11 CHIRCHIR William (KEN)
10. 3:54.38 LASSITER Seneca (USA)
AB CHOUKI Fouad (FRA)

3 000M
1. 8:33.42 CHEBII Abraham (KEN)
2. 8:34.00 BITOK Paul (KEN)
3. 8:34.20 BETT Mark (KEN)
4. 8:34.42 KIPKETER Sammy (KEN)
5. 8:34.71 KIPKOSGEI Luke (KEN)
6. 8:34.85 LIMO Benjamin (KEN)
7. 8:34.86 LIMO Richard (KEN)
8. 8:35.03 AMYN Mohammed (MAR)
9. 8:35.46 TAHRI Bouabdellah (FRA)
NP HISSOU Salah (MAR)

400M HAIES (91)
1. 47.62 SANCHEZ Felix (DOM)
2. 47.82 DIAGANA Stéphane (FRA)
3. 48.12 CARTER James (USA)
4. 48.24 WOODY Joey (USA)
5. 48.30 AL-SOMAILY Hadi Soua'an (ARA)
6. 48.88 THOMAS Eric (USA)
7. 49.05 MORI Fabrizio (ITA)
8. 49.52 RAWLINSON Christopher (GBR)

HAUTEUR
1. 2m31 HOLM Stefan (SUE)
2. 2m28 RYBAKOV Yaroslav (RUS)
3. 2m28 HAMMAD Abderahmane (ALG)
4. 2m28 JANKU Tomás (TCH)
5. 2m28 BOSWELL Mark (CAN)
6. 2m25 STRAND Staffan (SUE)
7. 2m25 HEMINGWAY Matt (USA)
8. 2m20 CHUBSA Andrey (BLR)

PERCHE
5m40 BURGESS Paul (AUS)
1. 5m75 HARTWIG Jeff (USA)
2. 5m75 AVERBUKH Aleksandr (ISR)
3. 5m65 LOBINGER Tim (ALL)
4. 5m65 GORSHKOV Vasiliy (RUS)
5. 5m55 MACK Timothy (USA)
6. 5m55 CHISTYAKOV Viktor (AUS)
7. 5m40 BÖRGELING Lars (ALL)

TRIPLE SAUT
1. 17m48 OLSSON Christian (SUE)
2. 17m41 EDWARDS Jonathan (GBR)
3. 17m09 MARTÍNEZ Alexander (CUB)
4. 17m01 GREGÓRIO Jadel (BRE)
5. 16m90 GLAVATSKIY Aleksandr (BLR)
6. 16m89 DAVIS Walter (USA)
7. 16m35 IDOWU Phillips (GBR)
8. 16m00 RUSAN Timothy (USA)

POIDS (7 KG)
1. 21m34 NELSON Adam (USA)
2. 20m74 BILONOG Yuriy (UKR)
3. 20m40 HABORAK Milan (SVQ)
4. 20m32 TOTH Kevin (USA)
5. 20m14 TIISANOJA Ville (FIN)
6. 20m11 DAL SOGLIO Paolo (ITA)
7. 19m34 SNYDER Bradley (CAN)
8. 18m29 BLOOM Andrew (USA)

MARTEAU (7 KG)
1. 81m14 MUROFUSHI Koji (JAP)
2. 80m03 ANNUS Adrian (HUN)
3. 79m74 KISS Balazs (HUN)
4. 79m11 GECSEK Tibor (HUN)
5. 78m40 ASTAPKOVICH Igor (BLR)
6. 77m87 KARJALAINEN Olli-pekka (FIN)
7. 76m26 SKVARUK Andrey (UKR)
8. 75m99 KRYKUN Oleksandr (UKR)

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS