MES ACCÈS

22/09 : Interclubs Jeunes - Conflans Ste-Honorine (I-F)

[Retour]

FEMMES

INTERCLUBS JEUNES MC FEMMES
1. 12140 pt CAF (Ca Montreuil)
2. 11526 pt CAF (Cesame Val D'oise 95*)
3. 8941 pt CAF (Us Nemours St Pierre Athle)
4. 8723 pt CAF (Racing Cf (paris))
5. 6928 pt CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*)
6. 5854 pt CAF (Stade Francais (paris))

100M / CAF Finale 1 (vt :+1.5)
1. 13''04 MATETA Stephie MIF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
2. 13''15 SCANZI Aurore MIF (Racing Cf (paris)) 407972
3. 13''35 PAQUEMAR Laurie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
4. 13''51 UFENS Ludmilla MIF (Ca Montreuil) 444362
5. 13''99 ADJOUMANI Victoire CaF (Stade Francais (paris)) 75102
6. 14''26 BLEDE Cynthia CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 520366
Np THIAW Aissatou MIF (Stade Francais (paris)) 498276

200M / CAF Finale 1 (vt :+3.0)
1. 27''24 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 28''08 AMOUSSA Carine CAF (Stade Francais (paris)) 464172
3. 28''21 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
4. 28''50 PIGNOT Mathilde CAF (Ca Montreuil) 586359
5. 28''78 LOUISON Celine CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 985168
6. 28''92 RODRIGUES DA CONCEIC Sandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669494

300M / CAF Finale 1
1. 41''03 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 44''67 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
3. 45''04 PEYRATOUT Aurore CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220182
4. 46''20 THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
5. 48''56 MOMO Reine MIF (Stade Francais (paris)) 418232
6. 50''62 LEVIN Leslie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 985170

800M / CAF Finale 1
1. 2'43''47 BERTHELOT Fanny CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 294884
2. 2'46''59 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
3. 2'48''92 HOSLIN Laura CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 491928
4. 2'49''02 SEGARRA Marie-madeleine CAF (Racing Cf (paris)) 208500
5. 2'54''77 AZANNADJE Betty Laure CAF (Cesame Val D'oise 95*) 557920
Np TUMBA Maleya CAF (Stade Francais (paris)) 375896

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'07''14 SAINT-GAL Nora CAF (Ca Montreuil) 903962
2. 5'44''03 TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
3. 6'28''15 BORIEL Melinda CAF (Racing Cf (paris)) 311682
4. 7'06''58 HOUMBA Memona Ella CAF (Cesame Val D'oise 95*) 334398
Np CAMELIERE Lucie CAF (Stade Francais (paris)) 293070

3 000M / CAF Finale 1
1. 12'12''67 BOISCO Laura CAF (Cesame Val D'oise 95*) 326115
2. 12'24''95 TACCONI Chloe CAF (Ca Montreuil) 482680
3. 16'49''42 GUENU Elodie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238598
Np SCANZI Aurore MIF (Racing Cf (paris)) 407972
Np VARGAS DUMAS Tiffany CAF (Stade Francais (paris)) 294946

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+1.8)
1. 15''36 GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 15''49 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
3. 15''79 FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902
4. 17''91 CALU Elodie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 334733
Np RODRIGUES DA CONCEIC Sandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669494
Np IVANSCHITZ Lisa CAF (Stade Francais (paris)) 414009

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 49''61 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
2. 51''63 FLANDINETTE Athena CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238602
3. 55''81 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
4. 61''24 BOUABDELLAH Dounia CAF (Racing Cf (paris)) 411405
Np MOMO Princesse CAF (Stade Francais (paris)) 418233
Np GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m64 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
2. 1m61 ETOUNDI Rose-pascale MIF (Stade Francais (paris)) 374921
3. 1m50 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
4. 1m45 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
5. 1m40 BRECHAT Audrey CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 381455
6. 1m35 CASALS Helene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 527836

PERCHE / CAF Finale 1
1. 2m70 AUGUSTIN Delphine CAF (Ca Montreuil) 321993
2. 2m50 BERTHELOT Fanny CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 294884
3. 1m80 MAZAUD Canelle Anais MIF (Cesame Val D'oise 95*) 990562
Np TAME Christelle CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921977
Np ISKOUNEN Linda MIF (Stade Francais (paris)) 579926
Nc BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 5m55 (vt : +1.2) GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 4m87 (vt : +1.0) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
3. 4m73 (vt : +1.2) TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
4. 4m33 (vt : +0.6) PAQUEMAR Laurie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
5. 4m27 (vt : +1.3) NARCISSOT Magali MIF (Racing Cf (paris)) 536061
6. 4m09 (vt : +1.1) VERT Anne-laure MIF (Stade Francais (paris)) 220453

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 11m02 (vt : Nc) THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
2. 10m61 (vt : Nc) PIGNOT Mathilde CAF (Ca Montreuil) 586359
3. 10m04 (vt : Nc) MIATH Ketty CAF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
4. 9m34 (vt : Nc) MOMO Princesse CAF (Stade Francais (paris)) 418233
5. 8m82 (vt : Nc) BLEDE Cynthia CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 520366
Np (vt : ) RODRIGUES DA CONCEIC Sandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669494

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 12m56 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 12m02 ETOUNDI Rose-pascale MIF (Stade Francais (paris)) 374921
3. 10m74 MAMBU Geraldine MIF (Ca Montreuil) 433787
4. 10m43 SAVONNI Emeline MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220183
5. 9m99 MVOTO ABENG Marie Francine (CMR) MIF (Racing Cf (paris)) 536060
6. 7m98 BELLUNE Gaetane CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 454062

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
1. 31m21 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
2. 28m94 MAMPOUYA Gwendoline MIF (Cesame Val D'oise 95*) 328660
3. 26m52 HOUSTIN Julie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 262865
4. 25m12 CALU Elodie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 334733
5. 22m67 CHERIF-ZAOUI Sihane MIF (Stade Francais (paris)) 210693
6. 18m40 DOLMIN Sabine CAF (Racing Cf (paris)) 536056

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 51m79 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 43m51 OUCHARIF Ghrislaine CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
3. 26m32 GUENU Elodie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238598
4. 25m12 SAMBO Joelle MIF (Ca Montreuil) 557484
5. 21m59 DORINA Fanny MIF (Racing Cf (paris)) 997180
Np MOMO Reine MIF (Stade Francais (paris)) 418232

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 35m12 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
2. 26m01 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
3. 23m29 GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
4. 15m70 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
5. 14m48 BRECHAT Audrey CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 381455
Np ETOUNDI Rose-pascale MIF (Stade Francais (paris)) 374921

4 X 100M / CAF Finale 1
1. 50''31 CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 50''84 MIF (Ca Montreuil) 507436
3. 52''59 CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
4. 52''62 CAF (Racing Cf (paris)) 311256
5. 53''75 CAF (Stade Francais (paris)) 418233
AB CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 520366

2 000M MARCHE / CAF Finale 1
1. 12'31''95 CHAUSSON Ophelie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 581911
2. 13'06''62 ASSICE Nora MIF (Cesame Val D'oise 95*) 569268
3. 13'43''52 AHMED GAID Soussen MIF (Ca Montreuil) 344466
Np BOUABDELLAH Dounia CAF (Racing Cf (paris)) 411405

INTERCLUBS JU/ES FEMMES
1. 11192 pt ESF (Ca Montreuil)
2. 7703 pt ESF (Racing Cf (paris))
3. 2088 pt ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*)

100M / ESF Finale 1 (vt :+3.6)
1. 12''25 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 12''55 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
Np AUBIN Marie Cecile JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 319801

200M / ESF Finale 1 (vt :+3.2)
1. 25''56 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
2. 27''11 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
Np SOULABAILLE Gaelle JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590714

400M / ESF Finale 1
1. 61''22 BARRU Wendy JUF (Ca Montreuil) 328422
2. 68''69 CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
Np CADOUDAL Nolwenn ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 861628

800M / ESF Finale 1
1. 2'39''38 TRYOEN Julie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 457018
2. 2'47''68 DABRICOT Sandra JUF (Ca Montreuil) 322564
3. 2'53''65 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324

1 500M / ESF Finale 1
1. 4'48''82 ZEBIRI Aouataf (ALG) ESF (Ca Montreuil) 871015
Np WALLE Stephanie JUF (Racing Cf (paris)) 392158
Np OUCHHI Nadia JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834

3 000M / ESF Finale 1
1. 12'17''87 BARBEOCH Lenaig JUF (Racing Cf (paris)) 960207
Np MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
Np ZEBIRI Aouataf (ALG) ESF (Ca Montreuil) 871015

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :+2.8)
1. 14''64 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
2. 23''79 KOOH ETONDE Sonia (CMR) ESF (Racing Cf (paris)) 674465
Np MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
1. 69''44 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
Np HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
Np CADOUDAL Solenne ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753478

HAUTEUR / ESF Finale 1
1. 1m64 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
2. 1m40 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
3. 1m25 TRYOEN Julie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 457018

PERCHE / ESF Finale 1
1. 2m20 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 2m00 PARASSOURAMIN Peggy JUF (Racing Cf (paris)) 213469
Np PIHEN Charlene ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815077

LONGUEUR / ESF Finale 1
1. 5m33 (vt : +1.0) FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
2. 4m85 (vt : +1.0) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
Np (vt : ) LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462

TRIPLE SAUT / ESF Finale 1
1. 10m71 (vt : Nc) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
Np (vt : ) GOMIS Eugenie ESF (Racing Cf (paris)) 882972
Nc (vt : ) SOULABAILLE Gaelle JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590714

POIDS (4 KG) / ESF Finale 1
1. 9m21 SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
2. 7m16 KOOH ETONDE Sonia (CMR) ESF (Racing Cf (paris)) 674465
Np LE DOEUFF Elodie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 341708

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale 1
1. 33m75 GAUTIER Marie-laurence ESF (Racing Cf (paris)) 843900
2. 19m97 BALLOT Chryslaine JUF (Ca Montreuil) 441736
3. 17m66 SOULABAILLE Gaelle JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590714

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale 1
1. 34m80 SEMEGA Nene JUF (Ca Montreuil) 511696
2. 34m69 GIGNOUX Barbara JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 910938
3. 30m86 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463

JAVELOT (600 G) / ESF Finale 1
1. 21m89 CHARLET Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871462
2. 19m19 BARRU Wendy JUF (Ca Montreuil) 328422
3. 18m32 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324

4 X 100M / ESF Finale 1
1. 48''93 JUF (Ca Montreuil) 366456
2. 51''12 JUF (Racing Cf (paris)) 206324

3 000M MARCHE / ESF Finale 1
1. 28'54''70 BALLOT Chryslaine JUF (Ca Montreuil) 441736
Np HOUSTIN Emilie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976864

FEMMES

INTERCLUBS JEUNES MC HOMMES (vt :)
1. 13325 pt CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *)
2. 11578 pt CAM (Ca Montreuil)
3. 11298 pt CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*)
4. 10884 pt CAM (Championnet Sports)
5. 8199 pt CAM (Stade Francais (paris))
6. 7987 pt CAM (Racing Cf (paris))
7. 7845 pt CAM (Essonne Athletic*)
8. 7811 pt CAM (Cesame Val D'oise 95*)

100M / CAM Finale Directe 1 (vt :+2.7)
1. 11''17 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
2. 11''29 SIROY Jerome MIM (Championnet Sports) 482813
3. 11''85 COUTHENX Frederic CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 289511
4. 11''86 CLAUDEON Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 410330
5. 12''18 MARIE LUCE Kevin MIM (Racing Cf (paris)) 661156
6. 12''35 VIGNIER Florent MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 673081
7. 12''35 HALLINGER Xavier MIM (Ca Montreuil) 330534
8. 13''25 PIERRE LOUIS Johan CAM (Stade Francais (paris)) 579923

200M / CAM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 22''47 FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
2. 23''11 LELE Malacki CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 510417
3. 23''20 ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
4. 23''79 SEVERIEN Nicolas CAM (Ca Montreuil) 590766
5. 23''96 SOMDA Guy CAM (Stade Francais (paris)) 570428
6. 24''37 LOPEZ-UROZ Thomas CAM (Essonne Athletic*) 665836
7. 24''47 DORISON Pierre Gilles CAM (Championnet Sports) 300289
8. 24''57 MONIER Jean Marie CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214629

300M / CAM Finale 1
1. 37''24 HAINQUE Nicolas CAM (Stade Francais (paris)) 568892
2. 37''47 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
3. 37''90 KITOU Jean Claude CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 416894
4. 38''55 MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
5. 38''66 KOUADIO Remy CAM (Essonne Athletic*) 523010
6. 41''58 BRIER Stephane CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 241687
7. 45''05 BAMBA Benjamin MIM (Racing Cf (paris)) 661166
Np BOURY Matthieu CAM (Cesame Val D'oise 95*) 329719

800M / CAM Finale 1
1. 1'58''26 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
2. 2'02''52 PHIBEL Djimex CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 353945
3. 2'02''94 CORBIN Jean Pierre CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 379086
4. 2'07''63 HERDZYNA Alexandre CAM (Ca Montreuil) 552568
5. 2'11''65 SCHECK Jonas CAM (Stade Francais (paris)) 362057
6. 2'13''77 MARSAUDON Anthony CAM (Cesame Val D'oise 95*) 449565
7. 2'23''99 BOUDJEMA Omar CAM (Racing Cf (paris)) 990580
Np FOULON Antoine CAM (Essonne Athletic*) 474012

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'19''86 LASTENNET Glenn CAM (Ca Montreuil) 307994
2. 4'21''74 DELBARD Jerome CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 328097
3. 4'30''47 KAOUITY Abdellah CAM (Stade Francais (paris)) 428774
4. 4'35''46 RUGGIERO-JULIO Vincent CAM (Championnet Sports) 419397
5. 4'35''78 LE TRIONNAIRE Kevin CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 450946
Np ESNOULT Gregory CAM (Racing Cf (paris)) 866113

3 000M / CAM Finale 1
1. 9'53''97 SEBTI Fouzi CAM (Racing Cf (paris)) 584350
2. 9'54''26 DE OLIVEIRA Emmanuel CAM (Ca Montreuil) 601482
3. 9'54''81 BEN MANSOUR Mehdi CAM (Championnet Sports) 355319
4. 9'59''56 VOCHELET Pierre CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557076
5. 10'12''86 ELHAMILY Jamal CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 672918
6. 10'56''16 AOUN Julien MIM (Stade Francais (paris)) 481492
7. 10'59''94 PORTA Frederic CaM (Essonne Athletic*) 711863
Np PEREZ Jean CAM (Cesame Val D'oise 95*) 287704

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+2.9)
1. 14''76 SAVONNI Kevin CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 523454
2. 15''09 SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
3. 15''66 ANGLIO Jean Denis CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 525185
4. 16''14 KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716
5. 16''55 LEFEBVRE Sylvain CAM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
6. 17''02 FOLIARD Romain CAM (Championnet Sports) 355320
7. 17''98 CLOAREC Pierre CAM (Stade Francais (paris)) 958020
Np CAVET Francois CAM (Racing Cf (paris)) 557643

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 43''48 JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 44''34 GLAUX Aurelien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
3. 44''34 MULLER Vincent CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
4. 47''54 SABIN Arnaud CAM (Ca Montreuil) 461013
5. 48''64 BENLEULMI Mehdi CAM (Essonne Athletic*) 523012
6. 49''28 ESCOFFIER Florian CAM (Stade Francais (paris)) 304501
7. 51''97 DELAFOSSE Nicolas CAM (Championnet Sports) 311165

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale 1
1. 4'28''33 KANE Bocar CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306529
2. 4'47''65 TARDY Bastien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
3. 4'48''46 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
4. 5'30''11 HALLINGER Bastien CAM (Ca Montreuil) 362404

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m80 LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
2. 1m80 SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
3. 1m65 BADONNEL Bertrand CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 704343
4. 1m65 GAGET Alexis CAM (Essonne Athletic*) 979288
5. 1m60 ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
6. 1m60 DUVAL Quentin CAM (Championnet Sports) 316638
7. 1m55 GIARD Julien CAM (Cesame Val D'oise 95*) 574004
8. 1m50 PIERRE LOUIS Johan CAM (Stade Francais (paris)) 579923

PERCHE / CAM Finale 1
1. 3m80 BOISROND Aurelien CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
2. 3m80 NAI-IM THOLANDER Stephane CAM (Ca Montreuil) 214215
3. 3m60 BENHADDA Leo MIM (Racing Cf (paris)) 263485
4. 3m40 VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
5. 3m15 BONNEAU Clement MIM (Cesame Val D'oise 95*) 566547
6. 3m00 CHELLE Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 391725
7. 3m00 CORBIN Jean Pierre CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 379086
8. 2m60 KAOUITY Abdellah CAM (Stade Francais (paris)) 428774

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 6m59 (vt : +2.3) JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 6m52 (vt : +2.5) JOLIVEAU Edouard CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
3. 5m93 (vt : +3.1) SIROY Jerome MIM (Championnet Sports) 482813
4. 5m87 (vt : Nc) CLOAREC Pierre CAM (Stade Francais (paris)) 958020
5. 5m71 (vt : +2.1) SAVONNI Kevin CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 523454
6. 5m55 (vt : +0.4) SABIN Arnaud CAM (Ca Montreuil) 461013
7. 5m16 (vt : +1.0) SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
8. 4m20 (vt : +1.8) CLAUDEON Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 410330

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 13m83 (vt : Nc) SEVERIEN Nicolas CAM (Ca Montreuil) 590766
2. 12m73 (vt : Nc) NILUSMAS Firmin CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 433646
3. 12m46 (vt : +3.8) GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
4. 12m45 (vt : Nc) BENLEULMI Mehdi CAM (Essonne Athletic*) 523012
5. 12m00 (vt : +1.9) ESCOFFIER Florian CAM (Stade Francais (paris)) 304501
6. 11m94 (vt : Nc) BOUDJEMA Omar CAM (Racing Cf (paris)) 990580
7. 11m86 (vt : +2.5) MONIER Jean Marie CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214629
8. 11m75 (vt : +3.5) LE BOUR Jean-philippe CAM (Cesame Val D'oise 95*) 444325

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 13m01 COUTHENX Frederic CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 289511
2. 11m73 HEMOND Franck CaM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 711270
3. 11m72 VENUS Ludovic CAM (Stade Francais (paris)) 500099
4. 11m18 VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
5. 9m63 LEFEBVRE Sylvain CAM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
6. 8m15 BENHADDA Leo MIM (Racing Cf (paris)) 263485
7. 7m51 GONNE Kevin CAM (Ca Montreuil) 671200

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 33m05 PHIBEL Djimex CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 353945
2. 30m58 BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
3. 29m09 BONNEAU Clement MIM (Cesame Val D'oise 95*) 566547
4. 28m08 THOMAZO Michael MIM (Racing Cf (paris)) 233917
5. 26m58 BRIER Stephane CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 241687
6. 21m22 KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716
7. 14m66 NAI-IM THOLANDER Stephane CAM (Ca Montreuil) 214215
8. 14m34 HAINQUE Nicolas CAM (Stade Francais (paris)) 568892

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 63m20 BOISROND Aurelien CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
2. 33m36 GLAUX Aurelien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
3. 31m63 GUILBERT Damien CAM (Ca Montreuil) 285648
4. 27m87 DUVAL Quentin CAM (Championnet Sports) 316638
5. 24m40 GAGET Alexis CAM (Essonne Athletic*) 979288
6. 21m12 BOUCLY Fabien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 601812
7. 14m82 SOMDA Guy CAM (Stade Francais (paris)) 570428
Np ZAHOUI Davy (CIV) MIM (Racing Cf (paris)) 661154

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 49m23 VOLTA Jean-baptiste CAM (Ca Montreuil) 451675
2. 44m55 MULLER Vincent CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
3. 38m94 CHELLE Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 391725
4. 38m20 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
5. 37m61 BAGUET Geoffroy CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447
6. 26m29 LE BOUR Jean-philippe CAM (Cesame Val D'oise 95*) 444325
7. 20m70 ESCOFFIER Florian CAM (Stade Francais (paris)) 304501
8. 18m32 MARIE LUCE Kevin MIM (Racing Cf (paris)) 661156

4 X 100M / CAM Finale 1
1. 44''80 CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
2. 45''02 CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
3. 46''42 CAM (Ca Montreuil) 589311
4. 46''68 CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
5. 47''66 CAM (Stade Francais (paris)) 570428
6. 49''02 MIM (Essonne Athletic*) 410330
7. 52''48 MIM (Racing Cf (paris)) 661156
DQ CAM (Championnet Sports) 300289

3 000M MARCHE / CAM Finale 1
1. 16'34''58 DAHM Florent MIM (Ca Montreuil) 477559
2. 17'59''84 BACCAUD Julien CAM (Championnet Sports) 239310
3. 18'33''50 THOMAZO Michael MIM (Racing Cf (paris)) 233917
4. 18'36''10 BOURIC Alexandre MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 674843
5. 19'32''81 MAZAUD Gaetan CAM (Cesame Val D'oise 95*) 538532
6. 20'04''18 DUPERRON Mathieu MIM (Essonne Athletic*) 267038
7. 21'08''63 BOCQUET Jerome CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 459325
Np HENAUX Claude-adrien CAM (Stade Francais (paris)) 671305

INTERCLUBS JEUNES JU/ES MASCUL (vt :)
1. 14790 pt ESM (Racing Cf (paris))
2. 14258 pt ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*)
3. 13550 pt ESM (Cergy-pontoise Ac)
4. 13464 pt ESM (Ca Montreuil)
5. 13180 pt ESM (Essonne Athletic*)

100M / ESM Finale 1 (vt :+2.2)
1. 11''00 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
2. 11''30 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
3. 11''30 BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413
4. 11''33 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
5. 11''46 THIMON Vincent ESM (Racing Cf (paris)) 487989

200M / ESM Finale 1 (vt :+2.3)
1. 22''34 ATIG Mohamed JUM (Essonne Athletic*) 204169
2. 22''49 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
3. 23''10 THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
4. 23''19 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
5. 23''84 BLANCHET Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062

400M / ESM Finale 1
1. 50''72 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
2. 51''42 VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
3. 51''95 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
4. 52''53 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
5. 54''52 MOIZAN Alexandre JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501

800M / ESM Finale 1
1. 1'58''08 PANEL Brice JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
2. 2'00''67 ALMONT Alexandre JUM (Cergy-pontoise Ac) 831235
3. 2'05''34 GONTHIER Stephane JUM (Essonne Athletic*) 663906
4. 2'06''24 MARTINEZ Sebastien ESM (Racing Cf (paris)) 871679
5. 2'06''56 CRANE Cedric JUM (Ca Montreuil) 530315

1 500M / ESM Finale 1
1. 4'12''05 COLOMBIER Aurelien ESM (Cergy-pontoise Ac) 821120
2. 4'14''22 GRIVELLE-DACHEUX Guillaume JUM (Ca Montreuil) 342551
3. 4'21''84 KOHUT Benoit ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903863
4. 4'28''36 JABALLAH Mounib JUM (Essonne Athletic*) 344590
5. 4'28''89 SEPTI Nordine EsM (Racing Cf (paris)) 75100

3 000M / ESM Finale 1
1. 9'01''93 ZAROUKY Mohamed (MAR) ESM (Racing Cf (paris)) 267823
2. 9'29''69 HAMDANE Mohammed ESM (Cergy-pontoise Ac) 477495
3. 9'32''89 YAHIA Nabil ESM (Ca Montreuil) 360969
4. 9'41''97 LALANDE Moise JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 206944
5. 9'52''43 LE MEUR Stephane JUM (Essonne Athletic*) 306703

5 000M / ESM Finale 1
1. 15'39''45 AID Zair ESM (Racing Cf (paris)) 902552
2. 16'44''28 LEFEBVRE Guillaume ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 303196
3. 17'33''84 NARDY Nicolas ESM (Cergy-pontoise Ac) 233016
4. 19'33''71 VILLEROT Mickael ESM (Essonne Athletic*) 937823
Np JABRI Taoufik ESM (Ca Montreuil) 333828

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 14''72 BERTHOMIER Nicolas JUM (Essonne Athletic*) 858002
2. 14''93 BEYONG Andre ESM (Racing Cf (paris)) 218005
3. 15''04 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
4. 16''58 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
5. 17''15 KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 54''54 PANDJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
2. 56''21 MAURIOL Jean-edouard ESM (Racing Cf (paris)) 314172
3. 57''95 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
4. 59''00 VIGNIER Fabien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921958
5. 59''18 MORVILLE Michael JUM (Cergy-pontoise Ac) 409160

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
1. 9'51''62 BOUTTEFROY Aymeric ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 367299
2. 10'32''47 BELLAMAMMER Nabil (MAR) JUM (Ca Montreuil) 221650
3. 10'39''82 PENCOLE Sebastien JUM (Essonne Athletic*) 983486
4. 10'49''63 CHARRUAU Emmanuel ESM (Cergy-pontoise Ac) 868872
5. 11'10''35 MOUSSEAU Cedric JUM (Racing Cf (paris)) 322590

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 1m90 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
2. 1m85 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
3. 1m80 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
4. 1m80 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
5. 1m75 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451

PERCHE / ESM Finale 1
1. 4m80 SOLER Joel ESM (Ca Montreuil) 847785
2. 4m60 STEEGMANN Nicolas ESM (Racing Cf (paris)) 213502
3. 4m00 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
4. 3m00 ALMONT Alexandre JUM (Cergy-pontoise Ac) 831235
5. 2m80 GONTHIER Stephane JUM (Essonne Athletic*) 663906

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 6m87 (vt : +3.6) KAMANDA-MBUYI Jean (CGO) ESM (Racing Cf (paris)) 856473
2. 6m50 (vt : +1.8) AGBO Frederick ESM (Ca Montreuil) 813785
3. 6m38 (vt : +2.2) DARDAILLON Adrien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 271014
4. 6m34 (vt : Nc) GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
5. 5m77 (vt : +1.9) SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 14m07 (vt : Nc) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
2. 13m64 (vt : +2.9) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
3. 13m48 (vt : +3.5) RUTTER Stevens ESM (Racing Cf (paris)) 259185
4. 13m32 (vt : +4.7) KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026
5. 12m50 (vt : +2.8) LE MEUR Stephane JUM (Essonne Athletic*) 306703

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 13m20 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
2. 10m81 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
3. 10m16 CHARRUAU Emmanuel ESM (Cergy-pontoise Ac) 868872
4. 8m74 PANDJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
5. 7m67 MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 33m22 WALPOLE Freddy ESM (Cergy-pontoise Ac) 409956
2. 31m94 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
3. 26m20 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
4. 25m68 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
5. 19m16 MOIZAN Alexandre JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 44m28 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
2. 35m64 MAES Jean-baptiste ESM (Cergy-pontoise Ac) 773742
3. 23m22 FAGE GALTIER Jean Pierre EsM (Ca Montreuil) 711154
4. 14m81 THIMON Vincent ESM (Racing Cf (paris)) 487989
5. 11m00 THOMAS Guy ESM (Essonne Athletic*) 230178

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 59m99 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
2. 50m99 LEROY Sebastien ESM (Ca Montreuil) 200674
3. 44m47 VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
4. 38m77 BERTHOMIER Nicolas JUM (Essonne Athletic*) 858002
5. 35m94 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332

4 X 100M / ESM Finale 1
1. 43''26 (CGO) ESM (Racing Cf (paris)) 856473
2. 44''11 JUM (Essonne Athletic*) 961568
3. 44''54 ESM (Ca Montreuil) 406272
4. 44''89 JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062
5. 44''99 ESM (Cergy-pontoise Ac) 299959

4 X 400M / ESM Finale Directe 1
1. 3'24''49 JUM (Essonne Athletic*) 902532
2. 3'29''48 JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501
3. 3'29''52 JUM (Cergy-pontoise Ac) 831235
4. 3'30''05 JUM (Racing Cf (paris)) 406019
5. 3'32''39 JUM (Ca Montreuil) 259864

5 000M MARCHE / ESM Finale 1
1. 27'39''97 BOURENS Damien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 504124
2. 31'49''23 DRAME Omar JUM (Racing Cf (paris)) 665274
3. 33'46''03 HABOUDOU Miloud EsM (Essonne Athletic*) 496494
4. 36'33''45 GUILOINEAU Guillaume ESM (Cergy-pontoise Ac) 299959
5. 38'08''74 AGNETTI Gino JUM (Ca Montreuil) 298129
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS