MES ACCÈS
22/09 : Interclubs Jeunes Promotion Champagne - Reims

[Retour]

FEMMES

PROMOTION MINIMES CADETTES
1. 4846 pt CAF
2. 3168 pt CAF (Ac Charleville Mezieres)

100M / CAF Finale Directe 1 (vt :+2.5)
1. 13''64 CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
2. 15''30 CIESZCZYK Tiffany MIF (Ac Charleville Mezieres) 425546
Np PETRE Elise CAF (Ac Charleville Mezieres) 577737

200M / CAF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 29''12 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897

800M / CAF Finale 1
1. 3'29''95 MODOI Audrey CaF

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'34''53 BONNAIRE Marie Charlotte CAF (Dac Reims) 524975
2. 5'38''66 CASPANI Melodie CAF (Ac Charleville Mezieres) 567496
3. 5'55''74 GAILLOT Celine CAF (Ac Charleville Mezieres) 299910
4. 5'58''10 PIRE Gladwys CAF (Ac Charleville Mezieres) 210686

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1 (vt :+2.1)
1. 16''06 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
2. 61''57 FAUPIN Marie Anne CAF (Ac Charleville Mezieres) 301931

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m40 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897

LONGUEUR / CAF Finale 1
2. 3m91 (vt : Nc) CIESZCZYK Tiffany MIF (Ac Charleville Mezieres) 425546

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 9m94 (vt : Nc) ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
2. 9m00 (vt : Nc) PETRE Elise CAF (Ac Charleville Mezieres) 577737
3. 8m51 (vt : Nc) BAGNABOL Tabatha CAF (Ac Charleville Mezieres) 302001

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 8m19 GAILLOT Celine CAF (Ac Charleville Mezieres) 299910
2. 7m81 MODOI Audrey CaF

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
2. 15m81 BAGNABOL Tabatha CAF (Ac Charleville Mezieres) 302001

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 23m13 FAUPIN Marie Anne CAF (Ac Charleville Mezieres) 301931

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 57''00 CAF (Dac Reims) 513897
NP CAF (Ac Charleville Mezieres)

JUNIORS ESPOIRS FILLES PROMOTI (vt :)
ESF
1. 2087 pt ESF
2. 535 pt ESF (Ac Charleville Mezieres)

200M/ESF Finale Directe 1 (vt :+1.4)
1. 28''76 WIDUCH Julie JUF (Ac Charleville Mezieres) 244764
2. 29''75 BRESSON Mary Laure JUF (Athle 52 *) 988613

3 000M/ESF Finale Directe 1
1. 11'50''76 MEDJBER Samira ESF (Athle 52 *) 266714
2. 12'07''56 HENRION Elodie JUF (Ac Charleville Mezieres) 244381
3. 13'49''60 FREY Amelie JUF (Ac Charleville Mezieres) 917261

100M HAIES (84)/ESF Finale Directe 1 (vt :+2.1)
1. 16''31 SERRIER Marie-sophie ESF (Athle 52 *) 923887

PERCHE/ESF Finale Directe 1
1. 2m80 BRESSON Mary Laure JUF (Athle 52 *) 988613

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 21m67 KONECNY Julie ESF (Athle 52 *) 760844

POIDS (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 7m34 SERRIER Marie-sophie ESF (Athle 52 *) 923887
2. 5m92 HENRION Elodie JUF (Ac Charleville Mezieres) 244381
3. 5m19 FREY Amelie JUF (Ac Charleville Mezieres) 917261

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 33m84 GHESLAIN Claire EsF
2. 20m64 BAGNAROL Tamara JUF (Ac Charleville Mezieres) 244758

HAUTEUR/JUF Finale Directe 1
1. 1m40 WIDUCH Julie JUF (Ac Charleville Mezieres) 244764

LONGUEUR/JUF Finale Directe 1
1. 5m33 (vt : Nc) BAGNAROL Tamara JUF (Ac Charleville Mezieres) 244758
2. 5m01 (vt : Nc) SERRIER Marie-sophie ESF (Athle 52 *) 923887

HOMMES

MINIMES CADETS PROMOTION
1. 8366 pt CAM (Dac Reims)
2. 5469 pt CAM (Athle 52 *)
3. 5460 pt CAM (Ac Charleville Mezieres)

300M/CAM Finale Directe 1
2. 45''10 LOUCIF Mehdi CAM (Athle 52 *) 499790

800M/CAM Finale Directe 1
1. 2'06''09 FUMAROLI Laurent CAM (Ac Charleville Mezieres) 301927
2. 2'12''20 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886

110M HAIES (91)/CAM Finale Directe 1 (vt :)
28''38 CAHEN Nicolas MIM (Ac Charleville Mezieres) 425554

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 44''89 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 5'09''31 RICHARD Victor CAM (Dac Reims) 586856

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 4m39 (vt : Nc) PINON Erwan POM (Dac Reims) 602252

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 35m76 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
2. 28m26 MEUNIER Pierrick CAM (Athle 52 *) 215958

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 46''28 CAM (Dac Reims) 958901
2. 49''18 MIM (Ac Charleville Mezieres) 567502
3. 50''38 CAM (Athle 52 *) 586256

INTERCLUB JU ESP PROMOTION
1. 3817 pt ESM (Ac Charleville Mezieres)
2. 3670 pt ESM (Athle 52 *)

5 000M MARCHE/ESM Finale Directe 1
1. 33'37''50 MATZ Pierre JUM (Ac Charleville Mezieres) 434004

200M / JUM Finale Directe 1 (vt :+2,0)
1. 24''52 MACABEY Guillaume JUM (Athle 52 *) 285551
2. 24''90 HABRAN Mathieu JUM (Ac Charleville Mezieres) 581723

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'25''45 XIBERRAS Julien ESM (Athle 52 *) 218013
2. 4'41''75 AMANTINI Adrien JUM (Ac Charleville Mezieres) 501993

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m85 MACABEY Guillaume JUM (Athle 52 *) 285551
2. 1m65 AMANTINI Adrien JUM (Ac Charleville Mezieres) 501993

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 5m12 (vt : Nc) HABRAN Mathieu JUM (Ac Charleville Mezieres) 581723
2. 4m89 (vt : Nc) XIBERRAS Julien ESM (Athle 52 *) 218013
3. 4m27 (vt : Nc) MATZ Pierre JUM (Ac Charleville Mezieres) 434004

DISQUE (2.0 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 13m56 BAUDRY Nicolas JUM (Ac Charleville Mezieres) 425525

100M/TCM Finale Directe 1 (vt :+2,8)
1. 11''76 ADECHOKAN Salim CAM (Dac Reims) 292689
2. 12''81 VANDENBROUCKE Ggregory MIM (Ac Charleville Mezieres) 567502
3. 12''94 CANAZZA Fabien MIM (Ac Charleville Mezieres) 283183
4. 13''13 VOILLEMIER Thibaud MIM (Athle 52 *) 266708

200M/TCM Finale Directe 1 (vt :+2,0)
1. 23''94 DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467
2. 25''52 LUKAS Igor CAM (Ac Charleville Mezieres) 301928

800M/TCM Finale Directe 1
1. 2'14''51 BAUDRY Nicolas JUM (Ac Charleville Mezieres) 425525

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 5'03''46 WEBER Marcel MIM (Athle 52 *) 326147

3 000M/TCM Finale Directe 1
1. 10'23''45 GUILLAUME Xavier CAM (Athle 52 *) 211359
2. 11'05''19 BOITELLE Emmanuel CAM (Dac Reims) 216348
3. 12'07''14 COLLET Stanislas CAM (Ac Charleville Mezieres) 308592

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 11'13''60 DAVID Romual JUM (Athle 52 *) 959470

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 1m85 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 3m80 MEUNIER Pierrick CAM (Athle 52 *) 215958

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 6m26 (vt : Nc) ADECHOKAN Salim CAM (Dac Reims) 292689
2. 6m01 (vt : Nc) FUMAROLI Laurent CAM (Ac Charleville Mezieres) 301927
3. 4m95 (vt : Nc) WEBER Marcel MIM (Athle 52 *) 326147

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 12m18 (vt : Nc) DORLEANS Julien CAM (Dac Reims) 958901
2. 11m00 (vt : Nc) CANAZZA Fabien MIM (Ac Charleville Mezieres) 283183
3. 10m73 (vt : Nc) LUKAS Igor CAM (Ac Charleville Mezieres) 301928
4. 9m87 (vt : Nc) VOILLEMIER Thibaud MIM (Athle 52 *) 266708

POIDS (5 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 10m92 DORLEANS Julien CAM (Dac Reims) 958901
2. 9m62 CAHEN Nicolas MIM (Ac Charleville Mezieres) 425554
3. 7m14 LOUCIF Mehdi CAM (Athle 52 *) 499790
4. 4m80 BOURSCHEIDT Sebastien MIM (Ac Charleville Mezieres) 706997

POIDS (7 KG)/TCC Finale Directe 1
1. 7m56 DAVID Romual JUM (Athle 52 *) 959470
2. 6m34 XIBERRAS Julien ESM (Athle 52 *) 218013

JAVELOT (700 G)/TCM Finale Directe 1
1. 32m94 MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
2. 27m30 VANDENBROUCKE Ggregory MIM (Ac Charleville Mezieres) 567502
3. 21m95 WEBER Marcel MIM (Athle 52 *) 326147

4 X 400M/TCM Finale Directe 1
1. 4'17''23 JUM (Ac Charleville Mezieres) 501993

5 000M MARCHE/TCM Finale Directe 1
1. 20'34''50 JUGE Pierryck CAM (Athle 52 *) 586256
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS