MES ACCÈS

22/09 : Interclubs national Jeunes Bourgogne - Dijon

[Retour]

FEMMES

MINIMES CADETTES
1. 12317 pt CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
2. 11944 pt CAF (Dijon Uc*)
3. 11827 pt CAF (Pays De Colmar Athletisme*)
4. 11458 pt CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
5. 10444 pt CAF (As Remiremont Hv *)

100M / CAF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 13''14 MATHIOT Telie MIF (Dijon Uc*) 288161
2. 13''49 LEBROUSSA Schirley MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
3. 13''51 VERNIER Mathilde MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
4. 13''64 RUBRECHT Charlotte CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 262680
5. 14''32 LEROY Helene MIF (As Remiremont Hv *) 560123

200M / CAF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 27''87 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
2. 28''33 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
3. 29''28 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
4. 29''56 RIGAUD Lucie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
5. 30''57 GODEL Camille CAF (As Remiremont Hv *) 293542

300M / CAF Finale 1
1. 40''77 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 41''78 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
3. 45''72 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
4. 47''06 DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
5. 49''09 ESCH Sara CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557610

800M / CAF Finale 1
1. 2'28''56 SCHILDKNECHT Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
2. 2'30''33 MOUGEL Laura CAF (As Remiremont Hv *) 575906
3. 2'36''46 WIMMER Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 248218
4. 2'49''19 DUFRESNES Audrey CAF (Dijon Uc*) 495433
5. 2'58''33 GERARD Melanie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 481127

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'03''19 PICOCHE Laurane CAF (As Remiremont Hv *) 366600
2. 5'16''80 GROSJEAN Edwige CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302
3. 5'26''10 GROH Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 227759
4. 5'29''47 SONDEY Charlotte CAF (Dijon Uc*) 211710
5. 5'31''58 LETOQUART Coralie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 222998

3 000M / CAF Finale 1
1. 10'52''56 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 11'44''26 MICHEL Charlyne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557607
3. 12'11''53 ZWINGELSTEIN Celine CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 560090
4. 12'11''98 GALLOTTE Adeline CAF (Dijon Uc*) 231599
5. 14'07''26 AUBEL Elsa CAF (As Remiremont Hv *) 565608

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 14''97 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 15''60 CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
3. 17''03 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
4. 17''04 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
5. 18''86 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 49''39 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
2. 52''37 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
3. 54''07 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
4. 57''15 MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101
5. 59''00 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m50 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
2. 1m50 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680
3. 1m45 TOURNARDRE Marie-charlotte CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 708678
4. 1m45 PERRAIN Emilie CAF (Dijon Uc*) 447458
5. 1m45 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056

PERCHE / CAF Finale 1
1. 3m30 MATHIOT Telie MIF (Dijon Uc*) 288161
2. 2m95 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
3. 2m90 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
4. 2m30 MARLIER Laure CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 987344
5. 2m00 DAL PONTE Desiree MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 523841

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 5m48 (vt : Nc) VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 5m38 (vt : Nc) CRENSHAW Jenny MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 566302
3. 5m26 (vt : Nc) LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
4. 4m81 (vt : Nc) FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
5. 4m11 (vt : Nc) DIDIER Aurore MIF (As Remiremont Hv *) 350249

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 11m01 (vt : Nc) GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
2. 10m47 (vt : Nc) DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
3. 10m27 (vt : Nc) GODEL Camille CAF (As Remiremont Hv *) 293542
4. 10m10 (vt : Nc) LEBROUSSA Schirley MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
5. 10m04 (vt : Nc) FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 13m45 FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
2. 10m06 JACOB Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 379817
3. 8m96 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
4. 8m50 GROH Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 227759
5. 8m40 VERPEAUX Karine CAF (Dijon Uc*) 494763

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
1. 36m11 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
2. 28m67 WISROCH Marie MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 418751
3. 24m65 LINKE Barbara CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 705025
4. 23m90 LEROY Helene MIF (As Remiremont Hv *) 560123
5. 23m62 DOLE-WAKON Marie Angele (CAF) MIF (Dijon Uc*) 602219

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 44m81 GREIGERT Vanessa MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 207679
2. 38m71 ENEE Laetitia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379224
3. 29m70 ARNOULD Segolene CAF (As Remiremont Hv *) 477467
4. 29m40 DENOYELLE Melanie CAF (Dijon Uc*) 212296
5. 26m86 GROUSELLE Camille MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 308514

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 27m98 GEHIN Cindy CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 538018
2. 26m89 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
3. 23m82 FUHRMANN Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 983589
4. 22m72 DAHMANI Claire MIF (Dijon Uc*) 384833
5. 17m55 CLEMENT Gwenaelle CAF (As Remiremont Hv *) 972148

4 X 100M / CAF Finale 1
1. 49''59 CAF (Dijon Uc*) 490973
2. 52''47 CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
3. 52''70 CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
4. 53''42 MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
5. 54''53 CAF (As Remiremont Hv *) 379794

2 000M MARCHE / CAF Finale 1
1. 10'06''33 DAYA Touria CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 983584
2. 10'41''03 FRANCHIN Celia MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 423054
3. 11'50''94 GROUSELLE Camille MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 308514
4. 14'45''24 LEROY Nadege CAF (As Remiremont Hv *) 346853
5. 14'50''24 LAPAICHE Elodie CAF (Dijon Uc*) 500949

JUNIORS ESPOIRS FEMMES
1. 12548 pt ESF (Dijon Uc*)
2. 10850 pt ESF (As Remiremont Hv *)

100M / ESF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 12''97 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
2. 13''29 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495

200M / ESF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 26''44 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
2. 27''49 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101

400M / ESF Finale 1
1. 63''80 GERMACK Valeriane JUF (Dijon Uc*) 954945
2. 75''06 MICHEL Marie Annick JUF (As Remiremont Hv *) 709204

800M / ESF Finale 1
1. 2'57''29 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
2. 3'14''75 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105

1 500M / ESF Finale 1
1. 5'08''42 BERNIER Jennifer ESF (Dijon Uc*) 435624
2. 5'30''47 BLONSKI Marie JUF (As Remiremont Hv *) 979952

3 000M / ESF Finale 1
1. 11'55''82 MALGAT Laure ESF (Dijon Uc*) 783137
2. 12'00''92 BELGERI Rachel ESF (As Remiremont Hv *) 291696

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :-0.2)
1. 15''13 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 18''00 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
1. 70''78 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
2. 74''23 ROBISHUNG Fany ESF (As Remiremont Hv *) 866578

HAUTEUR / ESF Finale 1
1. 1m61 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
2. 1m55 BOULLEE Celine JUF (Dijon Uc*) 319635

PERCHE / ESF Finale 1
1. 3m50 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 3m00 MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862

LONGUEUR / ESF Finale 1
1. 5m34 (vt : Nc) BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 4m73 (vt : Nc) MICHEL Marie Annick JUF (As Remiremont Hv *) 709204

TRIPLE SAUT / ESF Finale 1
1. 11m86 (vt : Nc) GERMACK Valeriane JUF (Dijon Uc*) 954945
2. 10m56 (vt : Nc) MESKELL Sarah JUF (As Remiremont Hv *) 294211

POIDS (4 KG) / ESF Finale 1
1. 12m10 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
2. 8m90 LACOMBE Laetitia ESF (Dijon Uc*) 993668

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale 1
1. 37m63 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
2. 23m13 COLLE Aurelie JUF (As Remiremont Hv *) 350243

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale 1
1. 31m34 REGAZZONI Vanessa ESF (Dijon Uc*) 389902
2. 19m03 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668

JAVELOT (600 G) / ESF Finale 1
1. 25m37 MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862
2. 23m27 DEL Sabine ESF (As Remiremont Hv *) 350231

4 X 100M / ESF Finale 1
1. 49''31 ESF (Dijon Uc*) 401285
2. 52''77 ESF (As Remiremont Hv *) 825101

3 000M MARCHE / ESF Finale 1
1. 17'34''36 SAOU Virginie ESF (Dijon Uc*) 904993
2. 19'24''95 DEL Sabine ESF (As Remiremont Hv *) 350231

HOMMES

MINIMES CADETS
1. 12046 pt CAM (Ea Macon *)
2. 11593 pt CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
3. 10996 pt CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
4. 10563 pt CAM (Dijon Uc*)
5. 10340 pt CAM (Ga Haut-saonois (fc))
6. 9962 pt CAM (R.e.s.d.a. Vosges *)

100M / CAM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 11''52 GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
2. 11''80 FROSSARD Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533386
3. 12''35 PIQUET Jeremie MIM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 702301
4. 12''39 ROTH Anthony CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 570770
5. 12''57 DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
6. 12''82 BINET Cedric MIM (Dijon Uc*) 266066

200M / CAM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 23''91 PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
2. 24''57 BICHET Sofiane CAM (Ea Macon *) 521369
3. 24''66 LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
4. 25''06 CASAS Anthony CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 414050
5. 25''22 GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136
6. 25''30 ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511

300M / CAM Finale 1
1. 36''46 MERTZ Olivier CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
2. 36''67 EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
3. 37''31 FONTAINE Antony CAM (Dijon Uc*) 525218
4. 38''31 TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
5. 39''37 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
6. 39''48 OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482

800M / CAM Finale 1
1. 1'58''48 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
2. 2'04''42 FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
3. 2'09''80 JEANROY Antoine CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 573593
4. 2'10''10 GOBILLARD Kévin CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 710648
5. 2'33''56 ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
Np ESCH Matthieu CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 705353

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'17''89 WOLFER Jerome CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 307948
2. 4'20''47 CHARNET Stephane CAM (Dijon Uc*) 501741
3. 4'29''08 TONI Benoit CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 589925
4. 4'40''72 DE ALMEIDA DIAS Stephane CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 672784
5. 4'50''03 FRANCOIS Cedric CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 302741
6. 5'07''19 PERBET Julien CAM (Ea Macon *) 592446

3 000M / CAM Finale 1
1. 09'14''92 PERRIN Florian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
2. 09'16''23 TAIB Steve CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 586361
3. 10'03''61 MARTIN Jonathan CAM (Dijon Uc*) 496506
4. 10'12''86 DURENDEZ Alexandre CAM (Ea Macon *) 499870
5. 10'33''37 DEPERSIN Thibault CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 481142
6. 11'18''18 CLADEN Julien CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 423064

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :-0.3)
1. 15''19 N'DIAYE Mathieu CAM (Ea Macon *) 381836
2. 15''28 DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
3. 15''68 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
4. 15''87 PAILLEY Benjamin CAM (Dijon Uc*) 563737
5. 16''11 PICARD Thibault CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 43''72 ZAOUROU Dasso CAM (Ea Macon *) 369700
2. 45''96 VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701
3. 46''66 DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
4. 48''16 JUILLARD Cedric CAM (Dijon Uc*) 326623
5. 48''50 QUARJOUANE Alae CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 305166
6. 49''39 WELSCH Kevin CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale 1
1. 4'30''97 ROUECHE Gaetan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
2. 4'34''20 PAUGET Laurent-mickael CAM (Ea Macon *) 440378
3. 5'07''52 CHORVOT Cedric CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 884824
4. 5'11''49 SALIHI Mehdi CAM (Dijon Uc*) 501009
Np WELZ Ludovic CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 457221

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m70 DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
1. 1m70 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
3. 1m70 FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
4. 1m70 GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136
5. 1m55 LAINE Alexandre CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 989082
6. 1m55 GION Nicolas CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382

PERCHE / CAM Finale 1
1. 4m00 MARECHAL Simon MIM (Ea Macon *) 381829
2. 3m60 ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
3. 3m50 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
4. 3m40 WELSCH Kevin CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306
5. 2m80 CHORVOT Cedric CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 884824
Np VAGNEZ Loic CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 381701

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 6m78 (vt : Nc) MERTZ Olivier CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
2. 6m11 (vt : Nc) JUILLARD Cedric CAM (Dijon Uc*) 326623
3. 6m06 (vt : Nc) BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
4. 5m98 (vt : Nc) EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
5. 5m65 (vt : Nc) PERNIN Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901
6. 5m38 (vt : Nc) ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 13m46 (vt : Nc) MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
2. 12m88 (vt : Nc) FONTAINE Antony CAM (Dijon Uc*) 525218
3. 12m80 (vt : Nc) MATHIS Frederic CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 321482
4. 12m29 (vt : Nc) DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
5. 12m22 (vt : Nc) DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
6. 10m23 (vt : Nc) LOUISE Anthony MIM (Ga Haut-saonois (fc)) 574896

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 13m95 CHARVET Damien CAM (Ea Macon *) 524177
2. 13m30 N'GUYEN Joseph MIM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 577432
3. 13m29 FROSSARD Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533386
4. 13m20 ROUECHE Vincent MIM (Ga Haut-saonois (fc)) 436406
5. 10m59 DRAPPIER Cedric CAM (Dijon Uc*) 212086
6. 9m60 PICARD Thibault CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 38m38 GION Nicolas CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382
2. 35m70 PAILLEY Benjamin CAM (Dijon Uc*) 563737
3. 29m28 DA-VEIGA Marc CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379221
4. 24m78 PAUGET Laurent-mickael CAM (Ea Macon *) 440378
5. 24m13 ROUECHE Gaetan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
6. 19m63 PERRIN Florian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 40m40 MILLION Julien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 220702
2. 37m25 SZCZEPANIAK Denis MIM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406916
3. 35m26 OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482
4. 26m24 RENARD Geoffrey MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 410774
5. 21m04 MARTIN Jonathan CAM (Dijon Uc*) 496506
6. 20m00 ROUX Benoit CAM (Ea Macon *) 220064

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 46m65 BICHET Sofiane CAM (Ea Macon *) 521369
2. 43m08 NOEL Cedric MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 437496
3. 41m68 GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
4. 37m91 LAINE Alexandre CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 989082
5. 31m65 KSIAZEK Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 576791
6. 22m61 CHARNET Stephane CAM (Dijon Uc*) 501741

4 X 100M / CAM Finale 1
1. 43''74 (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
2. 46''17 CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
3. 46''58 CAM (Dijon Uc*) 536307
4. 46''64 CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
5. 47''12 CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
6. 47''22 CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482

3 000M MARCHE / CAM Finale 1
1. 14'29''34 MARCHE Mathieu CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 499060
2. 14'52''52 GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
3. 15'45''09 DOIGNON Mickael MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 507853
4. 19'39''15 DRAPPIER Cedric CAM (Dijon Uc*) 212086
5. 21'04''29 ALLALI Nasser MIM (Ea Macon *) 571048
6. 24'27''66 CLAUDEL Mathieu CaM (R.e.s.d.a. Vosges *) 711079

JUNIORS ESPOIRS HOMMES
1. 14923 pt ESM (Dijon Uc*)
2. 13765 pt ESM (Doubs Sud Athletisme*)

100M / ESM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 11''44 COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
2. 11''69 TESSIER Clement ESM (Dijon Uc*) 847834

200M / ESM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 23''74 BERGET Emilien ESM (Dijon Uc*) 441244
2. 26''09 DUSABE Valens (RWA) ESM (Doubs Sud Athletisme*) 594727

400M / ESM Finale 1
1. 51''99 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 57''65 METROT Julien JUM (Dijon Uc*) 391799

800M / ESM Finale 1
1. 1'52''50 BARRE Julien JUM (Dijon Uc*) 986946
2. 2'09''03 MAIER Yvon JUM (Doubs Sud Athletisme*) 336844

1 500M / ESM Finale 1
1. 4'13''52 PERRONE Julien ESM (Dijon Uc*) 272046
2. 4'25''92 GEMGOUL Mohamed EsM (Doubs Sud Athletisme*) 296445

3 000M / ESM Finale 1
1. 08'52''11 TAKHMI Najib JUM (Dijon Uc*) 425006
2. 09'37''32 MARGUET Laurent JUM (Doubs Sud Athletisme*) 828056

5 000M / ESM Finale 1
1. 16'00''10 FLEURY Loic ESM (Dijon Uc*) 953577
2. 17'44''18 OLIVIER Damien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 568421

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :-0.2)
1. 15''62 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 16''93 SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 57''91 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
2. 60''67 VUILLEREZ Paul JUM (Doubs Sud Athletisme*) 377357

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
1. 10'01''20 BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061
2. 10'16''68 BELAKRI Hicham JUM (Doubs Sud Athletisme*) 673595

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 1m95 GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
2. 1m90 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389

PERCHE / ESM Finale 1
1. 4m20 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
2. 4m00 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 6m87 (vt : Nc) ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 6m64 (vt : Nc) GENET Francois ESM (Dijon Uc*) 274693

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 12m99 (vt : Nc) MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
2. 11m60 (vt : Nc) DUSABE Valens (RWA) ESM (Doubs Sud Athletisme*) 594727

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 12m80 TESSIER Clement ESM (Dijon Uc*) 847834
2. 9m02 GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 40m11 PROST Emmanuel ESM (Dijon Uc*) 977217
2. 25m52 VUILLEREZ Paul JUM (Doubs Sud Athletisme*) 377357

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 40m82 PIERRET Boris ESM (Doubs Sud Athletisme*) 587410
2. 30m64 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 49m77 COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
2. 39m70 BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061

4 X 100M / ESM Finale 1
1. 45''32 ESM (Dijon Uc*) 906675
2. 45''83 ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640

4 X 400M / ESM Finale 1
1. 3'27''37 ESM (Dijon Uc*) 853061
2. 3'40''02 JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820

5 000M MARCHE / ESM Finale 1
1. 23'01''41 PERRIN Patrick ESM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
2. 27'04''84 BILBAULT Florian ESM (Dijon Uc*) 829993
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS