MES ACCÈS

22/09 : Interclub Jeunes Promotion - Aix les Bains

[Retour]

FEMMES

PROMOTION CADETTES
1. 8015 pt CAF (Club Athletique Du Roannais*)
2. 6720 pt CAF (Ac Ondaine Firminy)
3. 6165 pt CAF (Die Ac)

100M / CAF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 13''82 BEAUCHAMP Lucie MIF (Club Athletique Du Roannais*) 443041
2. 14''34 LIENNARD Ludivine MIF (Die Ac) 326708
3. 14''73 SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680
Hc. 15''40 Hc MICHEL Melanie MIF (Ac Ondaine Firminy) 410532

200M / CAF Finale 1 (vt :+0.1)
1. 28''53 GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
2. 28''74 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
3. 30''60 FISCHER Laurine CAF (Die Ac) 938084

800M / CAF Finale 1
1. 2'39''65 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
2. 2'51''85 LORET Suzan CAF (Die Ac) 210116
3. 3'11''92 BLANC Celine CAF (Ac Ondaine Firminy) 700421

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'12''08 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
2. 5'35''97 VINCENDON Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975080
3. 5'45''07 PODLEWSKI Emmanuelle CAF (Die Ac) 526258

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 16''82 RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
Ab NOEL Charlotte CAF (Die Ac) 445713

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 64''29 ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m35 HADJIKRIKORIAN Marie MIF (Die Ac) 280991
2. 1m30 MONTELIMARD Anne-sophie MIF (Ac Ondaine Firminy) 472145

PERCHE / CAF Finale 1
1. 2m80 MOULIN Rose-anne CAF (Club Athletique Du Roannais*) 368469

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 4m30 (vt : Nc) BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
2. 4m21 (vt : Nc) FISCHER Laurine CAF (Die Ac) 938084
3. 3m97 (vt : Nc) GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 10m59 (vt : +0.9) RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
2. 9m19 (vt : +0.8) SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680
3. 8m35 (vt : +1.1) LIENNARD Ludivine MIF (Die Ac) 326708

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 8m98 SEROUX Julie MIF (Club Athletique Du Roannais*) 308460
2. 7m69 RAQUIN Floriane MiF (Die Ac) 711722
3. 7m49 ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
1. 28m31 FAURE Caroline CAF (Ac Ondaine Firminy) 858603
2. 21m69 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 54m92 FAURE Caroline CAF (Ac Ondaine Firminy) 858603
2. 33m21 NOEL Charlotte CAF (Die Ac) 445713
3. 31m91 BEUGRAS Amandine CAF (Club Athletique Du Roannais*) 928538

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 22m74 LIENNARD Maelys MIF (Die Ac) 329952

4 X 100M / CAF Finale Directe 1
1. 52''46 CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
2. 55''50 CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
3. 57''21 CAF (Die Ac) 938084

2 000M MARCHE / CAF Finale 1
1. 13'03''11 ARGENCE Zoe MIF (Club Athletique Du Roannais*) 508022
2. 13'57''04 RAQUIN Floriane MiF (Die Ac) 711722

PROMOTION ESPOIRS FILLES
1. 7239 pt ESF (Club Athletique Du Roannais*)
2. 7076 pt ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*)
3. 3779 pt ESF (Ac Ondaine Firminy)

100M / ESF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 13''27 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
2. 14''34 MUGUET Berengere ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166

200M / ESF Finale 1 (vt :+0.1)
1. 34''91 MILLIEN Carole ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 472716

400M / ESF Finale 1
1. 68''55 TUTOY Aude JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 956081
2. 71''42 GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270

800M / ESF Finale 1
1. 2'21''20 BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
2. 2'53''29 LEPOT Celine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 227799

1 500M / ESF Finale 1
1. 5'25''92 DUPRAY Emilie ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
2. 6'00''37 VERNASSIERE Marie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 573640

3 000M / ESF Finale 1
1. 10'26''89 ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
2. 13'26''70 PARET Severine ESF (Ac Ondaine Firminy) 313333

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 21''49 ROCHARD Virginie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246620

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
1. 67''10 FETAUD Amandine ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812
2. 78''75 RIVET Adeline JUF (Ac Ondaine Firminy) 910876

HAUTEUR / ESF Finale 1
1. 1m45 FETAUD Amandine ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812

PERCHE / ESF Finale 1
1. 2m40 ROCHARD Virginie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246620

LONGUEUR / ESF Finale 1
1. 4m08 (vt : Nc) SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
2. 3m86 (vt : Nc) LEPOT Celine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 227799
3. 3m74 (vt : Nc) GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270

TRIPLE SAUT / ESF Finale 1
1. 9m80 (vt : +1.2) BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
2. 9m00 (vt : +2.0) DUPRAY Emilie ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
Nc (vt : ) PARET Severine ESF (Ac Ondaine Firminy) 313333

POIDS (4 KG) / ESF Finale 1
1. 7m87 BOURRON Prisca ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817593
2. 7m41 RIVET Adeline JUF (Ac Ondaine Firminy) 910876
3. 7m18 DUVERGER Julie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 856231

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale 1
1. 29m86 FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559
2. 15m94 BOURRON Prisca ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817593

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale 1
1. 37m79 BEUGRAS Priscilla ESF (Club Athletique Du Roannais*) 772233
2. 36m19 FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559

JAVELOT (600 G) / ESF Finale 1
1. 26m77 MUGUET Berengere ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
2. 17m03 TUTOY Aude JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 956081

4 X 100M / ESF Finale 1
1. 54''66 JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 227799
2. 56''86 JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270

3 000M MARCHE / ESF Finale 1
1. 15'35''74 BLANCHET Caroline ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867412

HOMMES

PROMOTION CADETS
1. 7759 pt CAM (Athle Calade Val De Saone *)
2. 3852 pt CAM (Ea Chambery)

100M / CAM Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 11''85 NALY Jessy CAM (Athle Calade Val De Saone *) 388538
2. 14''01 BERGER SABBATEL Vincent CAM (Ea Chambery) 226959

200M / CAM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 25''68 GIFFARD CARLET Jeremy CAM (Ea Chambery) 299277

300M / CAM Finale 1
1. 39''61 DUMOULIN Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 568471

800M / CAM Finale 1
1. 2'00''12 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
2. 2'11''94 CLAUSS Mathieu CAM (Ea Chambery) 664013

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'20''21 CANOLLE Thomas CAM (Athle Calade Val De Saone *) 381580

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 49''83 FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale 1
1. 4'44''26 D'HAENE Francois CAM (Ea Chambery) 981924
2. 4'58''02 JOANNES Alexandre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 285209

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m75 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
2. 1m60 PERRIER Etienne MIM (Ea Chambery) 205730

PERCHE / CAM Finale 1
1. 3m40 GIFFARD CARLET Jeremy CAM (Ea Chambery) 299277

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 5m36 (vt : Nc) PITTIE Thibault MIM (Athle Calade Val De Saone *) 972700

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 12m66 (vt : +0.2) FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
Hc. 11m90 Hc (vt : +1.8) CADDEO Damien CAM (Ac Ondaine Firminy) 213669

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 9m92 JOANNES Alexandre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 285209
2. 7m85 BERGER SABBATEL Vincent CAM (Ea Chambery) 226959

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 17m11 NALY Jessy CAM (Athle Calade Val De Saone *) 388538

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 38m84 MEYER Thibaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 267260
2. 35m62 PERRIER Etienne MIM (Ea Chambery) 205730

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 46''83 CAM (Athle Calade Val De Saone *) 568471
NP CAM (Ea Chambery) 299277

PROMOTION ESPOIRS HOMMES
1. 7629 pt ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*)
2. 7052 pt ESM (Ea Chambery)
3. 6119 pt ESM (Entente Athletique Du Saleve)
4. 4197 pt ESM (Ac Ondaine Firminy)

100M / ESM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 11''93 CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
2. 12''04 DESCHAUME Pierrick ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284532
3. 12''08 ELMIDORO William JUM (Ea Chambery) 346654
Np GAUCHER Olivier JUM (Ac Ondaine Firminy) 264155

200M / ESM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 23''61 MAHMOUDI Jimmy JUM (Entente Athletique Du Saleve) 709588
2. 25''18 GUILLAUMIN Clement JUM (Ac Ondaine Firminy) 910884

400M / ESM Finale 1
1. 55''16 MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459
2. 56''08 TALAOUANOU Nordine JUM (Ac Ondaine Firminy) 582673
3. 57''40 GABRIEL Jose (POR) JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 672649

800M / ESM Finale 1
1. 2'05''41 MAUPAS Frederic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
2. 2'30''31 CLAIR MATHON Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 666765

1 500M / ESM Finale 1
1. 4'16''29 FORICHON Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922385
2. 4'17''10 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843
3. 4'35''15 BALLINI Jacky EsM (Ea Chambery) 344677
Np CIRON Julien JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753

3 000M / ESM Finale 1
1. 9'03''11 PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891
2. 10'04''40 CABANNE Julien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521660

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 58''79 COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
2. 61''18 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
3. 64''11 HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
1. 10'28''97 RUBOD Francois JUM (Ea Chambery) 303465

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 1m75 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
2. 1m65 HARAKAT Anasse JUM (Entente Athletique Du Saleve) 561897
3. 1m55 DESCHAUME Pierrick ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284532

PERCHE / ESM Finale 1
1. 4m40 AGUETTAZ Sylvain JUM (Ea Chambery) 220127

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 6m38 (vt : Nc) COLLEY Sebastien ESM (Ea Chambery) 767627
2. 6m13 (vt : Nc) LABARRE Antoine JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384
3. 5m23 (vt : Nc) GLETTY Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
4. 4m57 (vt : Nc) PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 13m26 (vt : +1.3) LAZARETH Stephane ESM (Entente Athletique Du Saleve) 462749
2. 11m53 (vt : +1.3) GUILLAUMIN Clement JUM (Ac Ondaine Firminy) 910884
3. 10m14 (vt : +0.8) GABRIEL Jose (POR) JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 672649

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 9m39 MAHMOUDI Jimmy JUM (Entente Athletique Du Saleve) 709588
2. 8m97 MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459
3. 7m76 TALAOUANOU Nordine JUM (Ac Ondaine Firminy) 582673

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 25m05 AGUETTAZ Sylvain JUM (Ea Chambery) 220127
2. 23m93 LAZARETH Stephane ESM (Entente Athletique Du Saleve) 462749
3. 16m58 MAUPAS Frederic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 23m00 LABARRE Antoine JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922384

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 42m04 CLAIR MATHON Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 666765
2. 37m44 COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
3. 25m46 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843
4. 17m98 BALLINI Jacky EsM (Ea Chambery) 344677

4 X 100M / ESM Finale 1
1. 46''19 JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
2. 46''48 JUM (Entente Athletique Du Saleve) 462753
3. 46''57 JUM (Ea Chambery) 346654

5 000M MARCHE / ESM Finale 1
1. 29'03''86 CLAIRE Sebastien ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817595
Dq GLETTY Ludovic JUM (Entente Athletique Du Saleve) 315817
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS