MES ACCÈS

15/09 : Championnat d'Alsace Interclubs Promotion Jeunes - Cernay

[Retour]


CLASS. PROMOTION EQUIPES CAF
1. 9204 pt CS SAINT-LOUIS (ALS)
2. 8504 pt FC SOCHAUX-MONTBELIARD
3. 7888 pt CO HTE-MOSELOTTE (VAGNEY)*
4. 7633 pt US FORBACH
5. 7357 pt ENTENTE DE HAUTE ALSACE*
6. 6159 pt ATHLE 21*
7. 5963 pt EA MACON *

100M CaF Finale Directe (vt :-1.3)
1. 13''58 (783) MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
2. 13''74 (760) PILLET Anais MIF (Athle 21*) 572190
3. 13''78 (755) LONGU Melanie MIF (Us Forbach) 385508
4. 14''04 (718) CLAUDEL Elodie MIF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 665092
5. 14''14 (705) SELVINELLI Cecilia MIF (Fc Sochaux-montbeliard) 348356
6. 14''33 (679) HUG Charlotte MIF (Entente De Haute Alsace*) 572922
7. 14''39 (671) LACROIX-BAUDRION Clemence MIF (Ea Macon *) 570454
Hc. 14''26 (689) BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819

200M CaF Finale Directe 1 (vt :+0.6)
1. 27''80 (805) ARMSPACH Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
2. 30''06 (667) DORKEL Anastasia CaF (Us Forbach) 368877
3. 31''19 (603) PIERSON Gervaise CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 236614
4. 31''76 (572) THIBAULT Amandine CAF (Athle 21*) 572704

200M CaF Finale Directe 2 (vt :+0.8)
1. 27''22 (843) SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
2. 29''51 (699) BROUCKE Luce CAF (Ea Macon *) 591535
Hc. 28''46 (763) REICHERT Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528587

300M CaF Finale Directe
1. 42''73 (871) GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
Hc. 48''73 (646) DAPP Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097

800M CaF Finale Directe
1. 2'32''42 (649) FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
2. 2'34''26 (625) CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
3. 2'36''18 (600) MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742
4. 2'46''44 (476) GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
5. 2'58''92 (344) STIRNWEISS Caroline CAF (Us Forbach) 262308
Hc. 2'34''28 (625) WALTHER Claude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 986572

1 500M CaF Finale Directe
1. 5'33''96 (571) BALIZET Caroline CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 284957
2. 5'40''67 (534) JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
3. 5'45''70 (508) HURST Fanny CAF (Entente De Haute Alsace*) 345602
4. 6'04''04 (416) RUSTENHOLZ Emilie CAF (Ea Macon *) 521581
5. 6'58''55 (198) TALBI Samira CaF (Us Forbach) 382266

3 000M CaF Finale Directe
Hc. 12'52''37 (469) THERY Evelyne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 972998

100M HAIES (76) CaF Finale Directe (vt :-1.5)
1. 15''23 (896) FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 15''59 (856) SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
3. 16''28 (783) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
4. 17''69 (644) DUPRE Melanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058
5. 18''73 (550) GASCON Claire MIF (Entente De Haute Alsace*) 388914
Hc. 17''46 (666) FETT Olivia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 258262

320M HAIES (76) CaF Finale Directe
1. 56''91 (779) DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
2. 59''69 (703) MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
Hc. 52''06 (923) GEBER Marie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 452284

HAUTEUR CaF Finale Directe
1. 1m61 (788) MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
2. 1m61 (788) FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 1m61 (788) DOUB Violette MIF (Us Forbach) 361299
5. 1m50 (671) CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
6. 1m50 (671) ETANGSALE Robine MIF (Ea Macon *) 391258
7. 1m30 (461) GRIPPON-LAMOTTE Muriel MIF (Entente De Haute Alsace*) 314350
8. 1m15 (306) PILLET Anais MIF (Athle 21*) 572190
Hc. 1m55 (724) BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334

PERCHE CaF Finale Directe
1. 3m10 (670) BROUCKE Luce CAF (Ea Macon *) 591535
Hc. 3m00 (635) VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588

LONGUEUR CaF Finale Directe
1. 5m20 (vt : -0.0) (783) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
2. 4m86 (vt : +0.0) (705) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
3. 4m74 (vt : -0.7) (678) MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
4. 4m72 (vt : +0.0) (673) GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
5. 4m16 (vt : -0.1) (546) PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
6. 4m02 (vt : Nc) (514) PENELON Cindie MIF (Athle 21*) 282275
7. 3m94 (vt : +0.0) (496) RUSTENHOLZ Emilie CAF (Ea Macon *) 521581
Hc. 5m03 (vt : ) (744) FETT Olivia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 258262

TRIPLE SAUT CaF Finale Directe
1. 11m25 (vt : +0.0) (797) SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
2. 10m63 (vt : +0.0) (728) DUPRE Melanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058
3. 10m46 (vt : +0.0) (709) FONTAINE Stephanie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
5. 10m01 (vt : -1.3) (659) DELOGU Emilie MIF (Us Forbach) 262305
6. 9m78 (vt : +0.5) (633) URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) 376703
7. 9m72 (vt : +0.1) (627) GRIPPON-LAMOTTE Muriel MIF (Entente De Haute Alsace*) 314350
Hc. 10m79 (vt : +0.0) (746) BOUTON Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
Hc. 10m46 (vt : Nc) (709) FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737

POIDS (3 KG) CaF Finale Directe
1. 15m83 (902) LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 10m91 (597) PIERSON Gervaise CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 236614
3. 10m85 (593) DOUB Violette MIF (Us Forbach) 361299
4. 9m04 (482) RAUX Charline MIF (Athle 21*) 271481
5. 8m29 (436) BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
6. 7m76 (403) LOCATELLI Sandra MIF (Entente De Haute Alsace*) 457158
7. 5m59 (270) LACROIX-BAUDRION Clemence MIF (Ea Macon *) 570454
Hc. 9m81 (529) BOUTON Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 962450

DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe
1. 46m61 (790) LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 30m60 (493) KULIS Laetitia MIF (Us Forbach) 453267
3. 28m47 (454) DEVILLERS Charlotte CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453795
4. 27m27 (432) MURA Anais MIF (Entente De Haute Alsace*) 334274
5. 24m73 (385) ECH-CHAROUI Bouchra MIF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 352868
6. 17m94 (260) ETANGSALE Robine MIF (Ea Macon *) 391258
7. 14m46 (196) VACHON Julie MIF (Athle 21*) 668489
Hc. 34m35 (562) HUGUENEL Laetitia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 294478

MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe
1. 34m33 (520) VURPILLAT Maryse CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 595018
2. 32m03 (480) JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
4. 20m89 (288) MURA Anais MIF (Entente De Haute Alsace*) 334274
Hc. 28m78 (424) BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334

JAVELOT (600G) CaF Finale Directe
1. 33m05 (545) SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
2. 30m04 (489) LONGU Melanie MIF (Us Forbach) 385508
3. 23m80 (374) MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
4. 18m68 (279) POLETTE Annabelle MIF (Athle 21*) 216109
Hc. 13m93 (192) GEBER Marie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 452284

4 X 100 CAF Finale Directe 1
1. 50''63 (887) CS SAINT-LOUIS (ALS)
2. 53''38 (787) US FORBACH
3. 53''68 (776) FC SOCHAUX-MONTBELIARD
4. 53''77 (773) CO HTE-MOSELOTTE (VAGNEY)*

4 X 100 CAF Finale Directe 2
1. 53''60 (779) ENTENTE DE HAUTE ALSACE*
2. 54''94 (733) EA MACON *
3. 55''81 (703) ATHLE 21*
Hc. 52''68 (812) ALSACE NORD ATHLETISME*

2000M MARCHE CaF Finale Directe
1. 10'42''2 (859) POUX Tiphaine MIF (Cs Saint-louis (als)) 260965
2. 11'57''2 (694) BLIGNY Celia MIF (Athle 21*) 288479
3. 12'06''3 (676) LORENC Delphine CAF (Entente De Haute Alsace*) 530723
4. 12'52''5 (584) ECH-CHAROUI Bouchra MIF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 352868
5. 13'15''3 (541) NICOLET Claire MIF (Fc Sochaux-montbeliard) 595013
6. 15'50''5 (294) CHOFFART Emmanuelle CAF (Us Forbach) 895540
Hc. 10'42''2 (859) MUNSCH Helene CAF (Alsace Nord Athletisme*) 977773
Hc. 15'01''8 (363) GALETTI Emilie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 592714

CLASS. PROMOTION EQUIPES ESF
1. 8025 pt ENTENTE DE HAUTE ALSACE*
2. 7011 pt STADE METZ EC *
3. 6815 pt FC SOCHAUX-MONTBELIARD
4. 5925 pt CO HTE-MOSELOTTE (VAGNEY)*

100M ESF Finale Directe (vt :-1.3)
1. 13''5 (760) CORNILLE Maud JUF (Stade Metz Ec *) 366830
2. 14''1 (678) FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
3. 15''5 (504) SCHNOEBELEN Fanny JUF (Entente De Haute Alsace*) 271557
Hc. 13''6 (746) SEIBERT Charlotte MIF (Alsace Nord Athletisme*) 568254
Hc. 12''3 (939) JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
Hc. Np (0) CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089

200M ESF Finale Directe (vt :+0.6)
1. 27''27 (839) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 27''53 (822) MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
3. 29''71 (688) HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
Hc. 26''81 (870) LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455

400M ESF Finale Directe
1. 74''36 (510) CASCI Aline ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 868844
Hc. 63''25 (790) HELMSTETTER Kathia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 961251

800M ESF Finale Directe
1. 2'28''31 (705) CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
2. 2'31''45 (662) MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629
3. 2'39''77 (555) VAXELAIRE Celia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873157
4. 2'45''25 (490) JOLY Clemence JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 202691
Hc. 2'25''93 (739) STROH Francoise ESF (Alsace Nord Athletisme*) 245917

1 500M ESF Finale Directe
1. 4'53''27 (819) ROHMER Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 801470
2. 5'27''60 (607) JOMBART Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
3. 5'32''53 (579) GEHIN Magali JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008
Hc. 5'02''62 (758) FELTZ Aurelie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 295713

3 000M ESF Finale Directe
1. 14'14''97 (305) MOISE Alexandra EsF (Stade Metz Ec *) 711914
Hc. 10'49''93 (777) POYET Christine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 986576

100M HAIES (84) ESF Finale Directe (vt :+0.0)
1. 16''34 (777) HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
Hc. Np (0) ROESCH Caroline JUF (Alsace Nord Athletisme*) 460863
Dq (0) SZPYRKA Geraldine ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077

400M HAIES (76) ESF Finale Directe
1. 75''79 (674) FUCHS Amelie ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994
2. 77''08 (648) PETERS Aurore JUF (Stade Metz Ec *) 436981
Hc. 69''49 (813) STEPHAN Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 361283

HAUTEUR ESF Finale Directe
1. 1m50 (671) HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
2. 1m40 (565) MOISE Alexandra EsF (Stade Metz Ec *) 711914
2. 1m40 (565) JOMBART Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
Hc. 1m45 (618) LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455

PERCHE ESF Finale Directe
1. 3m00 (635) MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
2. 2m00 (294) CORNILLE Maud JUF (Stade Metz Ec *) 366830
Hc. 1m80 (227) STROH Francoise ESF (Alsace Nord Athletisme*) 245917

LONGUEUR ESF Finale Directe
1. 4m82 (vt : +0.0) (696) ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
2. 4m78 (vt : +0.0) (687) PETERS Aurore JUF (Stade Metz Ec *) 436981
3. 4m61 (vt : +0.0) (648) HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
4. 3m74 (vt : -0.5) (452) CASCI Aline ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 868844
Hc. 5m13 (vt : +0.0) (767) JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769

TRIPLE SAUT ESF Finale Directe
1. 11m62 (vt : +0.1) (839) FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 9m48 (vt : -1.0) (600) BARLIER Caroline JUF (Entente De Haute Alsace*) 994290
3. 9m36 (vt : +0.0) (587) FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
Hc. 9m71 (vt : -0.2) (626) STEPHAN Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 361283

POIDS (4 KG) ESF Finale Directe
1. 7m37 (379) GEHIN Magali JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008
2. 6m78 (343) BACK Elodie JUF (Stade Metz Ec *) 668961
3. 5m54 (267) BAUDOT Carole EsF (Fc Sochaux-montbeliard) 218388
Hc. 10m29 (559) THOMAS Magali JUF (Alsace Nord Athletisme*) 958322

DISQUE (1.0 KG) ESF Finale Directe
1. 28m82 (460) HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
2. 25m84 (405) FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
3. 20m26 (303) CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
4. 18m17 (264) FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
Hc. 36m84 (608) GILLIUNG Carine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 826920

MARTEAU (4 KG) ESF Finale Directe
1. 39m34 (607) HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
2. 29m08 (429) JOLY Clemence JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 202691
Hc. 20m38 (279) ROTHAN Marie-celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 997147

JAVELOT (600G) ESF Finale Directe
1. 24m64 (389) VAXELAIRE Celia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873157
2. 21m99 (340) MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
3. 21m33 (328) RUFF Sandra ESF (Entente De Haute Alsace*) 436004
Hc. 23m48 (368) KNAUB Patricia ESF (Alsace Nord Athletisme*) 985394

4 X 100 ESF Finale Directe
1. 54''21 (758) STADE METZ EC *
2. 55''96 (698) FC SOCHAUX-MONTBELIARD
3. 57''48 (649) ENTENTE DE HAUTE ALSACE*
4. 58''36 (621) CO HTE-MOSELOTTE (VAGNEY)*
HC. 52''82 (807) ALSACE NORD ATHLETISME*

3000M MARCHE ESF Finale Directe
1. 16'50''0 (751) HEMMERLING Sophie ESF (Entente De Haute Alsace*) 454702
2. 20'21''8 (481) BACK Elodie JUF (Stade Metz Ec *) 668961
3. 20'56''5 (443) BAUDOT Carole EsF (Fc Sochaux-montbeliard) 218388
Hc. 17'33''7 (690) KNAUB Patricia ESF (Alsace Nord Athletisme*) 985394

CLASS. PROMOTION EQUIPES CAM
1. 8938 pt PAYS DE COLMAR ATHLETISME*
2. 8509 pt US FORBACH
3. 7359 pt ENTENTE DE HAUTE ALSACE*
4. 6862 pt AS REMIREMONT HV *
5. 5660 pt AS STRASBOURG
6. 5354 pt ATHLE 21*
7. 4729 pt CO HTE-MOSELOTTE (VAGNEY)*
8. 619 pt ALSACE NORD ATHLETISME*

100M CaM Finale Directe (vt :+0,4)
1. 11''77 (714) IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
2. 11''94 (672) JAMES Steven CaM (Pays De Colmar Athletisme*) 710798
3. 12''22 (606) MERLI Mathieu CAM (Entente De Haute Alsace*) 210361
4. 12''57 (529) PIFFRE Gary MIM (As Remiremont Hv *) 675084
5. 12''65 (512) BERSON Thibaut MIM (Athle 21*) 282308
6. 12''80 (480) PETIN Baptiste MIM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 496899
7. 13''19 (404) GRIMONPREZ Bertrand MIM (As Strasbourg) 666814
Hc. 12''65 (512) GUTH Jonathan MIM (Alsace Nord Athletisme*) 440491

200M CaM Finale Directe (vt :+0,4)
1. 22''78 (838) RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 24''96 (584) LORENC Nicolas CAM (Entente De Haute Alsace*) 530803
3. 25''04 (576) KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
4. 25''19 (560) JACQUOT Alexandre CAM (As Remiremont Hv *) 587861
Hc. 24''40 (645) WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219

300M CaM Finale Directe
1. 38''46 (676) PERRIN Aurelien CAM (As Strasbourg) 666695
Hc. 38''19 (694) FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705

800M CaM Finale Directe 1
1. 2'08''79 (572) GORNIK Raphael CAM (Entente De Haute Alsace*) 244636
2. 2'09''12 (565) DEGOUTTE Laurent CAM (Athle 21*) 675297
3. 2'09''54 (556) PERENNES Cedric CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 573790
4. 2'11''21 (523) GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
5. 2'19''16 (377) RICHARD Terry CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 561471
6. 2'19''42 (373) SALL Bocar CAM (As Strasbourg) 585724
Hc. 2'08''06 (587) HOCHENEDEL Franck CAM (Alsace Nord Athletisme*) 374978

1 500M CaM Finale Directe
1. 4'27''98 (556) BURGER Aurelien CAM (Entente De Haute Alsace*) 363297
2. 4'30''81 (530) REVERDIN Thomas CaM (As Strasbourg) 711431
3. 4'34''66 (495) NEFF Sebastien CAM (As Remiremont Hv *) 293544
4. 4'40''71 (442) MEYER Corentin CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 929631
5. 4'45''14 (405) OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
6. 4'46''69 (392) COLLE Guillaume CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 521014
Np (0) MORVILLE Julien CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 392993
Hc. 4'20''50 (630) SCHNELL Timothe CAM (Alsace Nord Athletisme*) 526487

3 000M CaM Finale Directe
1. 9'29''88 (597) FALCOZ Julien CAM (Athle 21*) 214195
2. 9'59''27 (474) BEUGNOT Remi CAM (As Remiremont Hv *) 413671
Hc. 10'47''27 (304) ALAMERCERY Pierre CAM (Alsace Nord Athletisme*) 268946

110M HAIES (91) CaM Finale Directe (vt :+0,0)
1. 16''33 (759) HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
Hc. 16''54 (732) SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723

320M HAIES (84) CaM Finale Directe
1. 43''05 (962) KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
2. 45''98 (815) ZEKKRI Guillaume CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 303032
3. 46''52 (789) GALLAIRE Jerome CAM (As Remiremont Hv *) 362864
4. 51''03 (591) LEGRAS Michael CAM (As Strasbourg) 576132
5. 52''47 (533) DE CIAN Pierre CAM (Entente De Haute Alsace*) 306690
Hc. 48''56 (696) RUTSCH Ludovic CAM (Alsace Nord Athletisme*) 980769

1500M STEEPLE (91) CaM Finale Directe
1. 5'20''65 (477) TONGIO Emmanuel CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 214748
2. 5'28''68 (428) ZIEGLER Fabien CAM (Entente De Haute Alsace*) 289224
3. 5'43''43 (344) MEYER Jerome CAM (As Strasbourg) 582815
Np (0) BOULANGE Anthony CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 460919
Hc. 5'13''53 (523) KIENER Ignace CaM (Alsace Nord Athletisme*)

HAUTEUR CaM Finale Directe
1. 1m80 (679) GORNIK Raphael CAM (Entente De Haute Alsace*) 244636
1. 1m80 (679) GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
3. 1m70 (585) FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
4. 1m60 (492) GALLAIRE Jerome CAM (As Remiremont Hv *) 362864
5. 1m30 (216) HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
6. 1m20 (126) MEYER Jerome CAM (As Strasbourg) 582815
Hc. 1m85 (727) EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040

PERCHE CaM Finale Directe
1. 3m00 (404) DULOT Julien MIM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 665097
Hc. 3m15 (445) REISTROFFER Thomas MIM (Us Forbach) 324143
Hc. 2m80 (350) GUTH Jonathan MIM (Alsace Nord Athletisme*) 440491

LONGUEUR CaM Finale Directe
1. 6m22 (vt : -0,5) (757) RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 5m93 (vt : -0,5) (697) BURGER Joel CAM (Entente De Haute Alsace*) 210336
3. 5m88 (vt : +0,3) (687) OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
4. 5m09 (vt : +0,4) (528) LAMBERT Dominique MIM (As Remiremont Hv *) 215301
5. 5m05 (vt : -0,4) (520) FERRY Alexis MIM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231024
6. 5m00 (vt : +0,0) (510) MEYER Jerome MIM (Athle 21*) 478191
7. 4m67 (vt : +0,0) (444) SALL Bocar CAM (As Strasbourg) 585724
Hc. 5m48 (vt : +0,5) (606) FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705

TRIPLE SAUT CaM Finale Directe
1. 13m09 (vt : -0,3) (733) KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
2. 12m83 (vt : -0,7) (706) CRISAFULLI Jeremy CAM (Entente De Haute Alsace*) 210325
3. 11m69 (vt : +0,0) (588) BEYER Matthieu MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 234060
4. 11m60 (vt : -0,8) (579) BERSON Thibaut MIM (Athle 21*) 282308
5. 11m42 (vt : +0,0) (560) MANSUY Jeremy MIM (As Remiremont Hv *) 410635
6. 10m91 (vt : +0,5) (508) FATTORI Guillaume MIM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972158
7. 10m27 (vt : +0,2) (443) LEGRAS Michael CAM (As Strasbourg) 576132
Hc. 11m34 (vt : +0,0) (552) SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723

POIDS (5 KG) CaM Finale Directe
1. 14m15 (769) STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
2. 11m77 (627) DEMANGEON Nicolas MIM (As Remiremont Hv *) 350242
3. 11m68 (622) NOIREL Amaury MIM (Us Forbach) 586559
4. 10m63 (559) PERRIN Alexandre CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231057
5. 10m60 (558) PERRIN Aurelien CAM (As Strasbourg) 666695
6. 10m41 (546) CRISAFULLI Jeremy CAM (Entente De Haute Alsace*) 210325
7. 6m33 (305) FALCOZ Julien CAM (Athle 21*) 214195
Hc. 12m34 (661) WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe
1. 44m34 (755) STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
2. 34m62 (573) IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
3. 27m09 (433) MEYER Jerome MIM (Athle 21*) 478191
4. 25m27 (399) DE CIAN Pierre CAM (Entente De Haute Alsace*) 306690
5. 24m80 (391) MANSUY Matias MIM (As Remiremont Hv *) 291700
6. 23m33 (363) REINBOLT Marhieu MIM (As Strasbourg) 539729
Hc. 42m19 (715) KNOPF Sebastien CAM (Alsace Nord Athletisme*) 204379
Hc. 28m96 (468) NOIREL Amaury MIM (Us Forbach) 586559

MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe
1. 65m39 (949) FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
2. 40m74 (563) MULLER Xavier CAM (Us Forbach) 944070
3. 19m39 (232) DULOT Julien MIM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 665097
Hc. 24m60 (312) VACHENAUER Maiko CAM (Alsace Nord Athletisme*) 494817

JAVELOT (700G) CaM Finale Directe
1. 43m34 (543) DEMANGEON Nicolas MIM (As Remiremont Hv *) 350242
2. 40m74 (506) MERLI Mathieu CAM (Entente De Haute Alsace*) 210361
3. 34m35 (416) PETIN Baptiste MIM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 496899
4. 33m63 (405) REINBOLT Marhieu MIM (As Strasbourg) 539729
5. 30m95 (367) DEGOUTTE Laurent CAM (Athle 21*) 675297
Hc. 50m83 (650) EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
Hc. 43m50 (545) GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282

4 X 100 CAM Finale Directe 1
1. 45''07 (746) US FORBACH
2. 45''26 (735) PAYS DE COLMAR ATHLETISME*
3. 48''65 (547) ENTENTE DE HAUTE ALSACE*
4. 52''56 (365) AS REMIREMONT HV *

4 X 100 CAM Finale Directe 2
1. 49''37 (511) ATHLE 21*
2. 51''67 (403) AS STRASBOURG
3. 51''82 (397) CO HTE-MOSELOTTE (VAGNEY)*
Hc. 47''29 (619) ALSACE NORD ATHLETISME*

3000M MARCHE CaM Finale Directe
1. 17'08''0 (726) REISTROFFER Thomas MIM (Us Forbach) 324143
2. 19'55''9 (509) HOUEL Jean Remi MIM (As Remiremont Hv *) 213699
3. 20'53''2 (444) FATTORI Guillaume MIM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972158
Hc. 16'08''0 (813) SCHMITT Benjamin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 247284

CLASS. PROMOTION EQUIPES ESM
1. 9500 pt PAYS DE COLMAR ATHLETISME*
2. 9211 pt AS REMIREMONT HV *
3. 8907 pt STADE METZ EC *
4. 8594 pt ATHLE 21*
5. 7078 pt ENTENTE DE HAUTE ALSACE*
6. 6494 pt AC CHENOVE
7. 6137 pt CO HTE-MOSELOTTE (VAGNEY)*

100M ESM Finale Directe (vt :+1,2)
1. 11''18 (869) COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
2. 11''24 (853) SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
3. 11''60 (757) SELLIER Arnaud JUM (Entente De Haute Alsace*) 972717
4. 12''06 (644) EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
5. 12''10 (634) MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296
6. 12''14 (625) BERNAT Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 536987

200M ESM Finale Directe (vt :+0,6)
1. 22''93 (819) FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
2. 24''00 (691) THAUVIN Cedric ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 452216
3. 24''02 (688) BLOND Kevin JUM (Stade Metz Ec *) 709180
4. 26''28 (453) MOUGEL Alexandre JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 979463
5. 26''93 (394) STILL Alain JUM (Entente De Haute Alsace*) 384901

400M ESM Finale Directe
1. 50''29 (862) DEFOSSE Mathieu ESM (As Remiremont Hv *) 871820
2. 51''03 (823) EMMANUEL EMILE Pascal JUM (Athle 21*) 373405

800M ESM Finale Directe
1. 1'53''69 (928) NOTEBAERT Anthony JUM (Stade Metz Ec *) 245285
2. 1'59''21 (788) GASCON Romain JUM (Entente De Haute Alsace*) 349434
3. 2'00''90 (747) MOUGEL Cyril JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675
4. 2'02''56 (708) DEMANGE Thibaut ESM (As Remiremont Hv *) 367336
5. 2'04''08 (674) TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096
Hc. 2'06''50 (620) BOLLEY Julien JUM (Stade Metz Ec *) 451056

1 500M ESM Finale Directe
1. 4'10''91 (731) PINOT Maxime JUM (As Remiremont Hv *) 416516
2. 4'11''43 (725) URLACHER Olivier ESM (Athle 21*) 406979
3. 4'13''31 (705) EGLER Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 875816
4. 4'21''61 (619) CHRAPA Eric ESM (Entente De Haute Alsace*) 357255

3 000M ESM Finale Directe
1. 9'16''79 (656) HUMBERT Jerome ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 567596
2. 9'27''73 (607) PETITJEAN Benjamin ESM (Athle 21*) 986384
3. 9'29''74 (598) BERGAENTZLE Benoit JUM (Stade Metz Ec *) 211265
4. 9'39''54 (555) MEHL Pascal EsM (Pays De Colmar Athletisme*)

110M HAIES (106) ESM Finale Directe (vt :)
1. 14''89 (959) GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 15''22 (911) STANGRET Remi ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
3. 16''75 (706) CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122

400M HAIES (91) ESM Finale Directe
1. 58''52 (792) CUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035
2. 64''42 (592) THIERRY Bertrand JUM (Athle 21*) 917519
3. 66''03 (542) LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
4. 68''68 (465) ZISS Cyril ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 426809

3000M STEEPLE (91) ESM Finale Directe
1. 9'54''61 (814) MOUGEL Sylvain ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 978810
2. 10'17''46 (736) BARTHELEMY Ludovic ESM (As Remiremont Hv *) 352858
3. 10'27''21 (704) HARTMANN Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
4. 10'51''81 (626) EHRET Mickael JUM (Entente De Haute Alsace*) 503710
5. 11'13''52 (561) VAXELAIRE Benjamin ESM (Stade Metz Ec *) 525707
6. 12'23''11 (377) LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332

HAUTEUR ESM Finale Directe
1. 1m90 (774) STANGRET Remi ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
2. 1m90 (774) BERNAT Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 536987
3. 1m75 (632) BRIOT Nicolas JUM (Athle 21*) 361233
4. 1m60 (492) LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
5. 1m50 (399) MOUGEL Cyril JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675
6. 1m40 (307) STILL Alain JUM (Entente De Haute Alsace*) 384901

PERCHE ESM Finale Directe
1. 4m20 (733) EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
2. 4m10 (706) HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670

LONGUEUR ESM Finale Directe
1. 6m70 (vt : +0,7) (855) FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
2. 6m66 (vt : +0,4) (847) VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
3. 6m66 (vt : +0,0) (847) COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
4. 6m36 (vt : -1,5) (785) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 6m05 (vt : -0,3) (722) GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082
6. 5m96 (vt : +1,0) (704) SELLIER Arnaud JUM (Entente De Haute Alsace*) 972717
7. 5m24 (vt : -0,8) (558) ZISS Cyril ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 426809

TRIPLE SAUT ESM Finale Directe
1. 13m77 (vt : +0,1) (804) VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
2. 13m13 (vt : -0,2) (737) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
3. 12m63 (vt : -1,3) (685) BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
4. 12m40 (vt : -0,5) (661) MOUGEL Sylvain ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 978810
5. 11m56 (vt : Nc) (575) CUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035
6. 11m19 (vt : Nc) (537) MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296

POIDS (7 KG) ESM Finale Directe
1. 14m43 (786) SCHULLER Loic JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
2. 13m10 (706) DEJOUX Sebastien ESM (As Remiremont Hv *) 314935
3. 10m62 (559) PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
4. 10m47 (550) MOUGEL Alexandre JUM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 979463
5. 8m32 (422) TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096
6. 7m69 (385) BRIOT Nicolas JUM (Athle 21*) 361233
7. 7m46 (371) SCHUBETZER Alain ESM (Entente De Haute Alsace*) 494176
Hc. 13m38 (723) AUGEREAU Romuald ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344

DISQUE (2.0 KG) ESM Finale Directe
1. 37m36 (625) AUGEREAU Romuald ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
2. 29m52 (478) DEJOUX Sebastien ESM (As Remiremont Hv *) 314935
3. 28m92 (467) PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
4. 23m38 (364) THIERRY Bertrand JUM (Athle 21*) 917519
5. 19m58 (294) CHRAPA Eric ESM (Entente De Haute Alsace*) 357255

MARTEAU (7 KG) ESM Finale Directe
1. 51m94 (738) MEYER Emmanuel ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 302371
Hc. 53m49 (762) BILLOTTE Guillaume ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 307023

JAVELOT (800G) ESM Finale Directe 1
1. 45m39 (572) DEFOSSE Mathieu ESM (As Remiremont Hv *) 871820
2. 41m22 (513) BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
3. 36m69 (449) GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
4. 35m42 (431) LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
5. 24m65 (278) BRUNNER Nicolas JUM (Entente De Haute Alsace*) 955006
6. 23m63 (264) HUMBERT Jerome ESM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 567596

4 X 100 ESM Finale Directe 1
1. 44''56 (777) STADE METZ EC *
2. 45''35 (730) PAYS DE COLMAR ATHLETISME*
3. 46''13 (684) AS REMIREMONT HV *
4. 46''74 (650) ATHLE 21*

4 X 100 ESM Finale Directe 2
1. 45''67 (711) AC CHENOVE
2. 48''15 (573) ENTENTE DE HAUTE ALSACE*
3. 48''21 (570) CO HTE-MOSELOTTE (VAGNEY)*

5000M MARCHE ESM Finale Directe
1. 23'25''2 (902) PARMENTIER David ESM (Athle 21*) 245458

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS