MES ACCÈS

29/09 : Interclubs Jeunes Promotion - Pyrénées - Albi

[Retour]

FEMMES

PROMOTION MCF
1. 8400 pt CAF (As Libourne*)
2. 8307 pt CAF (Stade Ruthenois (rodez))
3. 8182 pt CAF (Capo Limoges)
4. 7580 pt CAF (Bsma Bruges St Medard A *)
5. 6651 pt CAF (Tarn Sud Athletisme*)
6. 573 pt CAF (Ecla Albi*)

100M / CAF Finale 1 (vt :-1.1)
1. 13''59 PUECHMOREL Claire MIF (As Libourne*) 270271
2. 13''73 ALAUZET Fanny MIF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
3. 13''84 LEGRAND Audrey MIF (Capo Limoges) 317694
4. 13''93 ALIBERT Armelle MIF (Tarn Sud Athletisme*) 405080
5. 14''21 BAILON MONDON Alisson MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 269570
Np LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576

200M / CAF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 26''53 MAGNE Elise CAF (Capo Limoges) 872423
2. 27''35 PALMERI Sophia CAF (As Libourne*) 528451
3. 28''27 AYECHET Anne Laure CAF (Tarn Sud Athletisme*) 964462
4. 29''83 BOUDES Mathilde CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
5. 29''91 VALEGEAS Alexandra CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 323548
Np MICHANOL Virginie CAF (Ecla Albi*) 300024

800M / CAF Finale 1
1. 2'37''47 SOUQUET Lucie CAF (As Libourne*) 446345
2. 2'42''25 PAYAO Patricia CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 703340
3. 2'43''61 GIRY Anne-claire CAF (Capo Limoges) 274416
4. 2'50''68 TOURNIER Laure CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 434404
Np SARDA Marie CAF (Ecla Albi*) 223498

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'24''58 CHAUSSADE Audrey CAF (As Libourne*) 293297
2. 5'34''55 FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
3. 5'57''00 MAHI Amina CAF (Capo Limoges) 421164
4. 6'33''18 DUVERGE Emilie CaF (Bsma Bruges St Medard A *) 713665
Np BOUSQUET Sophie CAF (Ecla Albi*) 402471

3 000M / CAF Finale 1
1. 11'15''11 ROUANI Malika CAF (As Libourne*) 505508
2. 12'25''42 VINCENDEAU Laura CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774
3. 12'29''31 RIBAUD Juliette CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 375457

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 15''06 PUECH Alexia CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
2. 15''36 KOUASSI Berenice CAF (Capo Limoges) 393712
3. 21''28 ROSSIGNOL Nelly CAF (Tarn Sud Athletisme*) 416740
Np ROCHEDREUX Anna CAF (Ecla Albi*) 927138

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 57''50 SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565
2. 58''76 KERAVAL Laure CAF (As Libourne*) 595140

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m50 PUECH Alexia CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
2. 1m50 FIQUET Laura MIF (Tarn Sud Athletisme*) 964448
3. 1m45 CHAUSSADE Audrey CAF (As Libourne*) 293297
4. 1m40 DEBAYLES Amelie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 959783
5. 1m35 MOREAU Marina MIF (Capo Limoges) 486536
Np ALIBERT Cynthia CAF (Ecla Albi*) 280406

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 4m70 (vt : +0.5) FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
2. 4m60 (vt : -0.3) PUECHMOREL Claire MIF (As Libourne*) 270271
3. 4m45 (vt : +1.1) ALIBERT Armelle MIF (Tarn Sud Athletisme*) 405080
4. 4m29 (vt : -0.6) BAILON MONDON Alisson MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 269570
5. 4m16 (vt : +0.4) LACOTTE Marion CAF (Capo Limoges) 321633
Np (vt : ) LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 11m79 (vt : -0.5) KOUASSI Berenice CAF (Capo Limoges) 393712
2. 10m46 (vt : +1.8) BALANCA Ines CAF (Tarn Sud Athletisme*) 964461
3. 10m24 (vt : -0.7) CANITROT Marie MIF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
4. 9m41 (vt : -0.7) VALEGEAS Alexandra CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 323548
5. 9m39 (vt : -0.4) PALMERI Sophia CAF (As Libourne*) 528451
Np (vt : ) ALIBERT Cynthia CAF (Ecla Albi*) 280406

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 11m33 DALMIERES Charlotte CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
2. 10m79 MAGNE Elise CAF (Capo Limoges) 872423
3. 9m69 MILESI Audrey CAF (Tarn Sud Athletisme*) 325874
4. 9m24 NOUAMANE Soumiya MIF (As Libourne*) 254261
5. 9m10 PAYAO Patricia CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 703340
Np MICHANOL Virginie CAF (Ecla Albi*) 300024

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
1. 27m85 DALMIERES Charlotte CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
2. 27m73 MILESI Audrey CAF (Tarn Sud Athletisme*) 325874
3. 23m49 MAHI Amina CAF (Capo Limoges) 421164
4. 21m43 COOK Amandine CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 670546
Np ROCHEDREUX Anna CAF (Ecla Albi*) 927138

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 51m46 SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565
2. 40m44 NOUAMANE Soumiya MIF (As Libourne*) 254261
3. 37m41 RUFFEL Ludivine MIF (Ecla Albi*) 213565
4. 34m71 FIQUET Lucie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 908876

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 31m28 BOUDES Mathilde CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
2. 27m96 MOREAU Marina MIF (Capo Limoges) 486536
3. 22m00 ROUANI Malika CAF (As Libourne*) 505508

4 X 100M / CAF Finale 1
1. 51''61 MIF (Capo Limoges) 317694
2. 52''12 MIF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
3. 52''25 MIF (As Libourne*) 270271
4. 54''63 MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 269570
5. 54''89 CAF (Tarn Sud Athletisme*) 964462

2 000M MARCHE / CAF Finale 1
1. 12'56''00 DESEUCHE Gwendoline MIF (Tarn Sud Athletisme*) 345505
2. 13'17''00 CULE Nelly MIF (Capo Limoges) 953717
Np MAZEL-SANCHEZ Beryl CAF (Ecla Albi*) 488262

PROMOTION JEF
1. 7965 pt ESF (Semeac Olympique *)
2. 7311 pt ESF (Tarn Sud Athletisme*)
3. 7272 pt ESF (Bsma Bruges St Medard A *)
4. 7088 pt ESF (Capo Limoges)
5. 5810 pt ESF (Stade Ruthenois (rodez))
6. 5497 pt ESF (As Libourne*)

100M / ESF Finale 1 (vt :-1.7)
1. 13''33 SANGARE Elina JUF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
2. 13''47 MALBEC Violaine JUF (Semeac Olympique *) 377463
3. 14''47 BEYRIS Maddy JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 403976
4. 14''49 SERRU Marlene JUF (Capo Limoges) 274423
5. 15''14 PRINGAULT Cecile JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 447460
6. 15''68 LABANSAT Sophie ESF (As Libourne*) 265057

200M / ESF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 27''53 PAUL Laurie-anne JUF (Tarn Sud Athletisme*) 840440
2. 28''12 GOSSARD Elodie JUF (Semeac Olympique *) 207746
3. 28''63 BERTON Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 462720
4. 30''19 HAPI Marie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 703347
5. 32''52 BOUDIN Agnes JUF (As Libourne*) 670147

400M / ESF Finale 1
1. 71''62 SIMONET Pauline JUF (Capo Limoges) 439140

800M / ESF Finale 1
1. 2'37''01 PUYDARRIEUX Audrey JUF (Semeac Olympique *) 943959
2. 2'40''03 MICHAUD Melanie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 858230
3. 2'41''13 LINTIGNAT Anne ESF (Capo Limoges) 902035
4. 2'52''04 BENTEYN Marie JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 239712
Np LARGILLIERE Aurelie JUF (As Libourne*) 999028

1 500M / ESF Finale 1
1. 5'33''97 PASSERIEUX Aurelie JUF (Capo Limoges) 211843
2. 5'36''07 TRIEP HOURGUET Magali ESF (Tarn Sud Athletisme*) 208793
3. 5'40''69 HENG Helene JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 912512
4. 5'58''49 DHUGUES Maryline ESF (Semeac Olympique *) 571862
5. 6'05''38 FABRE Virginie JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 236504
Np LARGILLIERE Aurelie JUF (As Libourne*) 999028

3 000M / ESF Finale 1
1. 13'10''13 VIGNEAU Caroline ESF (Semeac Olympique *) 269287
2. 13'24''60 LOSSOUARN Carole ESF (Capo Limoges) 760434
3. 15'00''26 GIRARD Aude ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 551845
Np DE BLASIIS Mylene JUF (As Libourne*) 327922

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 19''49 LE GOFF Lise JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 858238

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
1. 66''37 PUYDARRIEUX Prisca ESF (Semeac Olympique *) 943506
2. 70''36 GAUDIN Laure JUF (As Libourne*) 962027
3. 72''14 MARTY Claire JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 210699
4. 72''26 LOSSOUARN Laetitia ESF (Capo Limoges) 704291

HAUTEUR / ESF Finale 1
1. 1m58 THEZENAS Marie-laetitia JUF (Tarn Sud Athletisme*) 901875
2. 1m50 COURREGES Laure JUF (Semeac Olympique *) 374009
3. 1m45 BENTEYN Marie JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 239712
4. 1m35 BELINE Sophie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
5. 1m35 SIMONET Pauline JUF (Capo Limoges) 439140
5. 1m35 GAUDIN Laure JUF (As Libourne*) 962027

PERCHE / ESF Finale 1
1. 2m60 LE GOFF Lise JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 858238

LONGUEUR / ESF Finale 1
1. 5m26 (vt : +1.1) SANGARE Elina JUF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
2. 4m57 (vt : -0.5) GAILLARD Anne Lise JUF (Semeac Olympique *) 969591
3. 4m22 (vt : +0.8) PASSERIEUX Aurelie JUF (Capo Limoges) 211843
4. 4m10 (vt : +0.2) BEYRIS Maddy JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 403976
5. 3m97 (vt : +1.2) LARGILLIERE Aurelie JUF (As Libourne*) 999028

TRIPLE SAUT / ESF Finale 1
1. 11m74 (vt : +0.3) THEZENAS Marie-laetitia JUF (Tarn Sud Athletisme*) 901875
2. 10m38 (vt : +1.0) COURREGES Laure JUF (Semeac Olympique *) 374009
3. 10m34 (vt : -0.3) LOSSOUARN Carole ESF (Capo Limoges) 760434
4. 9m66 (vt : -0.8) TAUDIN Stephanie JUF (As Libourne*) 903184
5. 8m71 (vt : -0.6) MARTY Claire JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 210699

POIDS (4 KG) / ESF Finale 1
1. 10m10 SYLVESTRE Catherine ESF (Tarn Sud Athletisme*) 814424
2. 10m07 FALZON Stephanie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027
3. 8m26 LOSSOUARN Laetitia ESF (Capo Limoges) 704291
4. 8m23 GOSSARD Elodie JUF (Semeac Olympique *) 207746
5. 8m11 BOUDIN Agnes JUF (As Libourne*) 670147
6. 7m31 PRINGAULT Cecile JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 447460

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale 1
1. 31m47 PAUL Laurie-anne JUF (Tarn Sud Athletisme*) 840440
2. 27m62 TAUDIN Stephanie JUF (As Libourne*) 903184
3. 26m70 BELINE Sophie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
4. 26m29 FABRE Virginie JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 236504
5. 26m20 SERRU Marlene JUF (Capo Limoges) 274423
6. 20m57 VIGNEAU Christine ESF (Semeac Olympique *) 943508

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale 1
1. 56m68 FALZON Stephanie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027
2. 32m68 LABANSAT Sophie ESF (As Libourne*) 265057

JAVELOT (600 G) / ESF Finale 1
1. 26m79 PUYDARRIEUX Prisca ESF (Semeac Olympique *) 943506
2. 26m22 PEYRE Marlene ESF (Tarn Sud Athletisme*) 880661
3. 19m17 LINTIGNAT Anne ESF (Capo Limoges) 902035
4. 19m08 BERTON Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 462720

4 X 100M / ESF Finale 1
1. 51''60 JUF (Semeac Olympique *) 969591
2. 53''48 JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
3. 54''91 JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 403976
4. 56''04 ESF (Stade Ruthenois (rodez)) 521121
5. 56''16 JUF (Capo Limoges) 274423
6. 56''76 JUF (As Libourne*) 851972

3 000M MARCHE / ESF Finale 1
1. 20'51''00 PEYRE Marlene ESF (Tarn Sud Athletisme*) 880661

HOMMES

PROMOTION MCH
1. 8124 pt CAM (Stade Ruthenois (rodez))
2. 6809 pt CAM (Us Bazas)
3. 6633 pt CAM (Acj Chanteix)
4. 5920 pt CAM (Stade Villeneuve-sur-lot)
5. 5728 pt CAM (Tarn Sud Athletisme*)
6. 4866 pt CAM (Semeac Olympique *)

100M / CAM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 12''06 GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
2. 12''44 JARRY Mickael MIM (Acj Chanteix) 429963
3. 12''45 DERAMOND Julien MIM (Semeac Olympique *) 242762
4. 12''59 CALHABRES Xavier CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
5. 12''70 COUZINIER Regis MIM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
6. 13''14 BEHR Teddy MIM (Us Bazas) 446231

200M / CAM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 23''88 LONGO Gaetan CAM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
2. 24''22 RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
3. 24''48 GREGOIRE Sylvain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518
4. 24''70 PRIEUR Tony CAM (Us Bazas) 446242
5. 24''78 LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
6. 26''28 JOURET Jean Laurent CAM (Semeac Olympique *) 443009

800M / CAM Finale 1
1. 2'10''10 MAGASSA Samba CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 445965
2. 2'12''33 OCTAVIE Dimitri CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 973215
3. 2'15''23 HERNANDEZ Yoann CAM (Acj Chanteix) 280909
4. 2'27''83 BONNEAU Thomas CAM (Us Bazas) 446233
Np LUGAT Jean CAM (Tarn Sud Athletisme*) 966618

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'20''50 PUJOS Renaud CAM (Us Bazas) 965997
2. 5'43''04 JARRY Yoan CAM (Acj Chanteix) 713195

3 000M / CAM Finale 1
1. 9'51''03 PUECH Alexandre CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 587065
2. 9'58''88 MAAMAR Nouamen CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 447051

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 14''89 LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
2. 16''04 PRINGAULT Simon CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522701
3. 16''62 VIREPINTE Olivier CAM (Us Bazas) 328288
4. 17''04 DESPLATS Sylvain CAM (Semeac Olympique *) 935727
5. 19''14 CREQUIS Jonathan CAM (Tarn Sud Athletisme*) 346079

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 54''53 MOLLO Rudy CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m75 COUSERAN Benoit CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
2. 1m70 MOLLO Rudy CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906
2. 1m70 THEZENAS Thierry MIM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
4. 1m60 FANTONI Brian CAM (Us Bazas) 966011
5. 1m55 HERNANDEZ Yoann CAM (Acj Chanteix) 280909
Nc MONTEAU Julien MIM (Semeac Olympique *) 935721

PERCHE / CAM Finale 1
1. 3m15 COUZINIER Regis MIM (Tarn Sud Athletisme*) 290382

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 5m98 (vt : +0.5) LONGO Gaetan CAM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
2. 5m86 (vt : -0.6) DESPLATS Sylvain CAM (Semeac Olympique *) 935727
3. 5m70 (vt : +0.3) VIREPINTE Olivier CAM (Us Bazas) 328288
4. 5m52 (vt : +0.6) ATCHALISO Clyde CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 330958
5. 5m48 (vt : -0.5) CALHABRES Xavier CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
6. 4m83 (vt : -0.5) JARRY Yoan CAM (Acj Chanteix) 713195

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 12m94 (vt : +3.1) LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
2. 12m75 (vt : +0.9) COUSERAN Benoit CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
3. 12m70 (vt : -0.4) PRIEUR Tony CAM (Us Bazas) 446242
4. 11m43 (vt : +2.8) RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
5. 10m00 (vt : +2.0) VERDIER Simon MIM (Semeac Olympique *) 306693

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 11m82 ROUSSEL Sebastien CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290409
2. 11m77 MONIMONFOU Jean Yves CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 330946
3. 9m95 JOURET Jean Laurent CAM (Semeac Olympique *) 443009
4. 8m82 BEHR Teddy MIM (Us Bazas) 446231
5. 5m62 LAVERGNE Louis-manuel MIM (Acj Chanteix) 408596

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 40m00 LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
2. 33m41 MONIMONFOU Jean Yves CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 330946
3. 32m06 THEZENAS Thierry MIM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
4. 21m46 FANTONI Brian CAM (Us Bazas) 966011
5. 20m88 VIALADE Fabrice MIM (Semeac Olympique *) 993315
6. 18m84 MAGASSA Samba CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 445965

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 39m90 ROUSSEL Sebastien CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290409
2. 30m06 OCTAVIE Dimitri CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 973215

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 40m10 BONNEAU Thomas CAM (Us Bazas) 446233
2. 34m33 JARRY Mickael MIM (Acj Chanteix) 429963
3. 27m42 VIALADE Fabrice MIM (Semeac Olympique *) 993315
4. 25m80 MAAMAR Nouamen CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 447051

4 X 100M / CAM Finale 1
1. 45''42 CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 330946
2. 47''55 MIM (Acj Chanteix) 429963
3. 47''62 CAM (Us Bazas) 446242
4. 48''24 CAM (Semeac Olympique *) 443009
5. 50''07 MIM (Stade Villeneuve-sur-lot) 391238
DQ CAM (Tarn Sud Athletisme*) 443240

3 000M MARCHE / CAM Finale 1
1. 16'21''00 LE GAL Matthieu CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522700
2. 18'10''00 DESEUCHE Loic CAM (Tarn Sud Athletisme*) 460258
3. 20'27''00 OUHAB Yader MIM (Us Bazas) 525090
4. 20'47''00 NUGRE Francois MIM (Stade Villeneuve-sur-lot) 391238
5. 21'33''00 LAVERGNE Louis-manuel MIM (Acj Chanteix) 408596
6. 22'07''00 VERDIER Simon MIM (Semeac Olympique *) 306693

PROMOTION JEH
1. 9002 pt ESM (Stade Ruthenois (rodez))
2. 8418 pt ESM (Tarn Sud Athletisme*)
3. 7758 pt ESM (Semeac Olympique *)
3. 7758 pt ESM (As Libourne*)
5. 7198 pt ESM (Capo Limoges)
6. 5673 pt ESM (Pays Basque Athletisme)

100M / ESM Finale 1 (vt :-0.8)
1. 11''34 GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
2. 12''29 COVINHES Ludovic JUM (Tarn Sud Athletisme*) 673934
3. 12''43 LEDUC Blaise JUM (Capo Limoges) 711039
4. 12''55 COUTURE Olivier JUM (Semeac Olympique *) 460552
5. 12''66 LABANSAT Jacques ESM (As Libourne*) 744260
Np HIGOUNET Jean-benoit ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412

200M / ESM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 22''75 HIRT Nicolas JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435
2. 22''87 ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
3. 24''66 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
4. 25''55 MARTIAL Olivier JUM (Capo Limoges) 375634
5. 25''89 DUPUY Arnaud JUM (Semeac Olympique *) 993333

400M / ESM Finale 1
1. 51''70 ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023
2. 55''09 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498

800M / ESM Finale 1
1. 2'02''32 MIROUZE Jerome ESM (Tarn Sud Athletisme*) 305164
2. 2'03''91 DUBRULLE Sylvain ESM (As Libourne*) 955989
3. 2'06''46 DURAND Clement JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 479382
4. 2'16''39 ALLUS Pierre JUM (Semeac Olympique *) 249312
5. 2'38''37 CATINAUD Julien JUM (Capo Limoges) 760534

1 500M / ESM Finale 1
1. 4'14''00 GENIEZ Sylvain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 365424
2. 4'14''62 THIBAUD Benjamin JUM (Capo Limoges) 385127
3. 4'15''80 CASTEL Paul ESM (Tarn Sud Athletisme*) 959622
4. 4'28''01 DEBES Cedric JUM (As Libourne*) 232239
5. 4'38''15 VINAS Emmanuel JUM (Semeac Olympique *) 706982

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :-0.6)
1. 15''52 PUECH Sebastien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
2. 16''76 THEZENAS Cedric JUM (Tarn Sud Athletisme*) 901879

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 57''97 LUTONADIO Afonso (ANO) ESM (Semeac Olympique *) 347559
2. 58''62 VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977
3. 61''78 LAURENT Vincent ESM (As Libourne*) 953668
4. 62''73 BENARD Frederic JUM (Pays Basque Athletisme) 329154

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
1. 9'54''01 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
2. 11'09''01 GORET Romain JUM (Semeac Olympique *) 519849
3. 11'25''98 TRIEP-HOURGUET Stephane ESM (Tarn Sud Athletisme*) 903581
4. 11'29''48 TARNAUD Julien JUM (Capo Limoges) 964140

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 1m95 PUECH Sebastien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
2. 1m90 THEZENAS Cedric JUM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
3. 1m85 ALLUS Pierre JUM (Semeac Olympique *) 249312
4. 1m80 LABANSAT Jacques ESM (As Libourne*) 744260
5. 1m75 ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023
6. 1m65 LEDUC Blaise JUM (Capo Limoges) 711039

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m00 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 6m57 (vt : -0.4) ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
2. 6m11 (vt : -2.3) HIRT Nicolas JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435
2. 6m11 (vt : -0.8) SAUTOUR Florent JUM (Capo Limoges) 671563
4. 5m65 (vt : +1.5) VIALADE Frederic JUM (Semeac Olympique *) 993328
5. 5m40 (vt : -0.2) DUBRULLE Sylvain ESM (As Libourne*) 955989

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 12m91 (vt : -0.2) FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
2. 12m84 (vt : +2.6) FETHI Aziz ESM (Tarn Sud Athletisme*) 439234
3. 12m74 (vt : +0.9) LUTONADIO Afonso (ANO) ESM (Semeac Olympique *) 347559
4. 12m25 (vt : +2.8) REYNES Guillaume JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 262354
5. 11m94 (vt : +0.9) SAUTOUR Florent JUM (Capo Limoges) 671563

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 11m20 DUPONT Olivier JUM (Semeac Olympique *) 999448
2. 10m35 MARTIAL Olivier JUM (Capo Limoges) 375634
3. 9m46 GARRIC Romain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
4. 9m21 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
5. 8m51 CAVAILLES Boris JUM (Tarn Sud Athletisme*) 864504

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 34m47 DUPONT Olivier JUM (Semeac Olympique *) 999448
2. 30m49 GARRIC Romain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
3. 30m15 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925
4. 27m69 CAVAILLES Boris JUM (Tarn Sud Athletisme*) 864504
5. 25m92 CATINAUD Julien JUM (Capo Limoges) 760534
6. 19m00 DEBES Cedric JUM (As Libourne*) 232239

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 43m70 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 46m81 SANMARTIN Jean JUM (Semeac Olympique *) 297223
2. 43m07 BENARD Frederic JUM (Pays Basque Athletisme) 329154
3. 42m61 VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977
4. 42m10 TRIEP-HOURGUET Stephane ESM (Tarn Sud Athletisme*) 903581
5. 41m65 LAURENT Vincent ESM (As Libourne*) 953668
6. 34m46 CABANIOLS Julien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 432274

4 X 100M / ESM Finale 1
1. 43''85 JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
2. 46''27 JUM (As Libourne*) 328010
3. 46''43 JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
4. 46''91 (ANO) ESM (Semeac Olympique *) 347559
5. 46''94 ESM (Pays Basque Athletisme)
6. 47''20 JUM (Capo Limoges) 375634

5 000M MARCHE / ESM Finale 1
1. 27'04''00 MARTY Pierre JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 898744
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS