MES ACCÈS

29/09 : Interclubs Jeunes Promotion - Pyrénées - Albi

[Retour]

FEMMES

NATIONAL MCF
CAF (Ag Pierre Buffiere)
1. 11237 pt CAF (Pays Basque Athletisme)
2. 9948 pt CAF (Ent. Us Fronton, As L'union)

100M / CAF Finale 1 (vt :-1.1)
1. 13''69 SILVESTRE Stephanie MIF (Ent. Us Fronton, As L'union) 340718
2. 14''48 BONAVENTURE Camille MIF (Pays Basque Athletisme) 526441

200M / CAF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 28''38 LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153
2. 31''13 BENARD Karine CAF (Pays Basque Athletisme) 666792

300M / CAF Finale 1
1. 44''81 DELVALLE Melissa CAF (Pays Basque Athletisme) 302817
2. 47''35 CHABO Nawal CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 700722
Np ELISSALT Estelle CAF (Pays Basque Athletisme) 213692

800M / CAF Finale 1
1. 2'40''07 DUBOIS Severine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 957312
2. 2'47''98 ELISSALT Estelle CAF (Pays Basque Athletisme) 213692

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'12''82 AVEROUS Anne-claire CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 272467
2. 5'38''09 SAN SEBASTIAN Marie CAF (Pays Basque Athletisme) 865973

3 000M / CAF Finale 1
1. 11'10''90 DUPUY Jennifer CAF (Pays Basque Athletisme) 446019

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 16''34 BOURROUNET Marie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794
2. 18''04 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 54''91 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m55 GONZALES Alexandra CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376369
2. 1m50 DELVALLE Melissa CAF (Pays Basque Athletisme) 302817

PERCHE / CAF Finale 1
1. 3m45 MONTAGUT Marie Emilie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 377903
2. 3m10 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 4m43 (vt : -0.7) SILVESTRE Stephanie MIF (Ent. Us Fronton, As L'union) 340718
2. 4m17 (vt : -0.3) MORATINOS Audrey CAF (Pays Basque Athletisme) 444239

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 9m47 (vt : -0.3) BONAVENTURE Camille MIF (Pays Basque Athletisme) 526441
2. 8m41 (vt : +1.7) JAMMES Lucie MIF (Ent. Us Fronton, As L'union) 270680

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 8m38 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
2. 7m95 CHABO Nawal CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 700722

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
1. 35m45 SEIN Maialen CAF (Pays Basque Athletisme) 231663
2. 21m67 MONTAGUT Marie Emilie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 377903

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 33m52 FRANTZ Rebecca CAF (Pays Basque Athletisme) 914497
2. 17m39 BOURROUNET Marie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 30m80 ETCHECHOURY Yohanna CAF (Pays Basque Athletisme) 967673
2. 23m04 MONSAVOIR Laurie MIF (Ent. Us Fronton, As L'union) 712064

4 X 100M / CAF Finale 1
1. 52''67 CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794
2. 53''30 CAF (Pays Basque Athletisme)

2 000M MARCHE / CAF Finale 1
1. 10'06''00 AVEROUS Violaine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
2. 14'30''00 CRUZ Sabrina CAF (Pays Basque Athletisme) 527529

HOMMES

NATIONAL MCH
1. 10970 pt CAM (Ecla Albi*)
2. 8955 pt CAM (As Saint-junien)
3. 8300 pt CAM (Ua Gujan-mestras)

100M / CAM Finale 1 (vt :-1.0)
1. 11''80 BECQUIER Frederic CAM (Ecla Albi*) 470615
2. 12''81 MERIGOUT Vital CAM (As Saint-junien) 583325
3. 12''95 DELESSE Florian MIM (Ua Gujan-mestras) 404570

200M / CAM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 24''00 ESTADIEU Cyril CAM (Ecla Albi*) 921968
2. 25''37 MERIGOUT Ulrich CAM (As Saint-junien) 583326
3. 27''58 JUNER Alexandre CAM (Ua Gujan-mestras) 598750

300M / CAM Finale 1
1. 38''20 CONDAT Fabien CAM (Ecla Albi*) 915220
2. 38''51 BERTRAND Remi CAM (As Saint-junien) 591220
3. 53''50 BRAUD Jeremy CAM (Ua Gujan-mestras) 532143

800M / CAM Finale 1
1. 2'13''52 ROYER Baptiste CAM (As Saint-junien) 586372
2. 2'39''32 TORA Mathieu CAM (Ua Gujan-mestras) 528283

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'17''37 BIDON Emmanuel CAM (Ua Gujan-mestras) 260063
2. 4'23''18 GREIN Mickael CAM (Ecla Albi*) 674359
3. 4'53''06 ROULON Yoan CAM (As Saint-junien) 302972

3 000M / CAM Finale 1
1. 9'54''74 RODRIGUES Carlos (POR) CAM (Ua Gujan-mestras) 361319
2. 10'51''64 BARRIERE Alain CAM (As Saint-junien) 574949

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 15''69 CANTY Jeremie CAM (Ecla Albi*) 462189
2. 16''67 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
3. 26''00 ROY Pierre MIM (As Saint-junien) 586217

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 45''05 AMALRIC Florent CAM (Ecla Albi*) 493547
2. 47''07 NASSEAU Geoffrey CAM (As Saint-junien) 318090
3. 48''60 LEMOINE Damien CAM (Ua Gujan-mestras) 446173

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale 1
1. 4'31''11 CILICI Fabrice CAM (Ecla Albi*) 959530
2. 5'26''43 SOULIER Anthony CAM (As Saint-junien) 575634

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m75 LEMOINE Damien CAM (Ua Gujan-mestras) 446173
1. 1m75 AFA Axel MIM (Ecla Albi*) 515468
3. 1m65 PETIT Benjamin CAM (As Saint-junien) 411658

PERCHE / CAM Finale 1
1. 3m90 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
2. 3m15 PAUL Remi MIM (Ecla Albi*) 271598

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 5m95 (vt : -1.4) MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
2. 5m31 (vt : +1.2) RODRIGUES Carlos (POR) CAM (Ua Gujan-mestras) 361319
3. 4m87 (vt : -0.8) MERIGOUT Vital CAM (As Saint-junien) 583325

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 12m38 (vt : +3.1) CILICI Fabrice CAM (Ecla Albi*) 959530
2. 12m18 (vt : -1.0) BERTRAND Remi CAM (As Saint-junien) 591220
3. 11m00 (vt : +1.8) LACAULE Jean MIM (Ua Gujan-mestras) 318257

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 9m45 PETIT Benjamin CAM (As Saint-junien) 411658
2. 9m38 CANTY Jeremie CAM (Ecla Albi*) 462189
3. 8m40 GUENA Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 474868

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 27m61 ESTADIEU Cyril CAM (Ecla Albi*) 921968
2. 27m41 NASSEAU Geoffrey CAM (As Saint-junien) 318090
3. 24m03 LACAULE Jean MIM (Ua Gujan-mestras) 318257

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 41m16 DARTHOUX Julien CAM (As Saint-junien) 329924
2. 37m43 BRAUD Jeremy CAM (Ua Gujan-mestras) 532143
3. 35m28 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 42m11 TORA Mathieu CAM (Ua Gujan-mestras) 528283
2. 38m99 ROY Pierre MIM (As Saint-junien) 586217
3. 37m42 AMALRIC Florent CAM (Ecla Albi*) 493547

4 X 100M / CAM Finale 1
1. 45''10 CAM (Ecla Albi*) 462189
2. 48''17 MIM (Ua Gujan-mestras) 404570
3. 49''73 CAM (As Saint-junien) 302972

3 000M MARCHE / CAM Finale 1
1. 16'21''00 DESVERGNES Maxime CAM (As Saint-junien) 364877
2. 17'40''00 PROSPER Herwim MIM (Ecla Albi*) 483694
Dq GUENA Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 474868

NATIONAL JEH
ESM
1. 12307 pt ESM (Ecla Albi*)
2. 11851 pt ESM (Ua Gujan-mestras)

100M / ESM Finale 1 (vt :-0.8)
1. 11''74 DEPIETS Jonathan JUM (Ua Gujan-mestras) 919414
2. 12''37 JUANAVERRIA Antony JUM (Ecla Albi*) 707598

200M / ESM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 22''84 LAGIER Brice JUM (Ecla Albi*) 551219
2. 24''85 CEREZE Jonathan JUM (Ua Gujan-mestras) 448994

400M / ESM Finale 1
1. 51''14 GAMEL Sebastien ESM (Ecla Albi*) 876998
2. 54''76 BARTHELEMY Nicolas ESM (Ua Gujan-mestras) 859941

800M / ESM Finale 1
1. 2'00''83 JANY Gael JUM (Ecla Albi*) 228092
2. 2'01''58 LEFORT Olivier JUM (Ua Gujan-mestras) 910804

1 500M / ESM Finale 1
1. 4'57''56 SACILOTTO Pierre ESM (Ecla Albi*) 872389
2. 4'58''28 LALANDE Tony JUM (Ua Gujan-mestras) 384668
Np CEREZE Jonathan JUM (Ua Gujan-mestras) 448994

3 000M / ESM Finale 1
1. 9'37''86 AISSAT Nicolas ESM (Ecla Albi*) 936260
2. 10'52''32 ZEMELKA Bruno JUM (Ua Gujan-mestras) 588271

5 000M / ESM Finale 1
Np LESTRILLE Joseph ESM (Ua Gujan-mestras) 955478

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :-0.6)
1. 16''23 DA COSTA Thibaut JUM (Ua Gujan-mestras) 950126
2. 16''39 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 61''74 BUREL Stephane ESM (Ua Gujan-mestras) 583417
2. 61''85 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
Np MALET Bruno ESM (Ua Gujan-mestras) 603691

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 1m85 VIUDES Cyril ESM (Ecla Albi*) 832040
1. 1m85 DEPIETS Jonathan JUM (Ua Gujan-mestras) 919414

PERCHE / ESM Finale 1
1. 4m70 LALANDE Tony JUM (Ua Gujan-mestras) 384668
2. 3m80 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 6m03 (vt : -0.8) LEFORT Olivier JUM (Ua Gujan-mestras) 910804
2. 5m78 (vt : +1.3) JUANAVERRIA Antony JUM (Ecla Albi*) 707598

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 13m78 (vt : +0.2) JEANJEAN Florent ESM (Ecla Albi*) 762735
2. 13m51 (vt : -0.6) DA COSTA Thibaut JUM (Ua Gujan-mestras) 950126

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 14m06 VIUDES Cyril ESM (Ecla Albi*) 832040
2. 8m58 BUREL Stephane ESM (Ua Gujan-mestras) 583417

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 43m41 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
2. 19m30 ZEMELKA Bruno JUM (Ua Gujan-mestras) 588271

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 34m35 BARTHELEMY Nicolas ESM (Ua Gujan-mestras) 859941
2. 33m88 DALLIER Aymeric ESM (Ecla Albi*) 912485

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 63m39 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
2. 60m74 CEREZE Jonathan JUM (Ua Gujan-mestras) 448994

4 X 100M / ESM Finale 1
1. 44''92 ESM (Ecla Albi*) 609154
2. 45''54 JUM (Ua Gujan-mestras) 384668

4 X 400M / ESM Finale 1
1. 3'36''30 JUM (Ecla Albi*) 228092
2. 3'49''91 ESM (Ua Gujan-mestras) 859941

5 000M MARCHE / ESM Finale 1
1. 25'19''00 CAETANO Marc Jose JUM (Ua Gujan-mestras) 962259
Np ECZET Jean-baptiste ESM (Ecla Albi*) 707603
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS