MES ACCÈS

29/09 : Interclubs Régional Minimes Alsace - Lingolsheim

[Retour]

FEMMES

CHALLENGE EQUIPES MI FEM
1. 437 pt MIF (Alsace Nord Athletisme*)
2. 334 pt MIF (Alsace Nord Athletisme*)
3. 312 pt MIF (Pays De Colmar Athletisme*)
4. 309 pt MIF (Rc Strasbourg)
5. 260 pt MIF (Sr Obernai)
6. 218 pt MIF (Csl Neuf-brisach)
7. 182 pt MIF (Ac Illzach Kingersheim)
8. 153 pt MIF (Ill Bruche A Lingolsheim)
9. 66 pt MIF (Pays De Colmar Athletisme*)
10. 65 pt MIF (Csl Neuf-brisach)

50M/MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 6''90 DISTEL Celine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 598764
2. 7''65 GRIENEISEN Aurelie MIF (Ac Illzach Kingersheim) 358813
3. 7''89 ALIMA ONAMBELE Agnes Christell MIF (Csl Neuf-brisach) 564258
Np MEYER Aurelie MIF (Csl Neuf-brisach) 567530
Np ROTH Audrey MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 380391

50M/MIF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 6''7 AMOFA DIATUO Jefie MIF (Rc Strasbourg) 312314
2. 7''1 HERRMANN Melissa MIF (Sr Obernai) 538809
3. 7''4 DOSSMANN Guylaine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 676043
4. 7''4 MAURICE Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 246862
Np WALTER Laetitia MIF (Csl Neuf-brisach) 663802

50M/MIF Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 7''22 FETT Olivia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
2. 7''55 HERTRICH Mylene MIF (Rc Strasbourg) 498814
3. 7''80 POLFLIET Mathilde MIF (Alsace Nord Athletisme*) 976030
4. 7''88 MASSUYEAU Morgane MIF (Alsace Nord Athletisme*) 574889
5. 8''54 SCHEFCZYK Pamela MIF (Ac Illzach Kingersheim) 711635

50M/MIF Finale Directe 4 (vt :+1.0)
1. 7''48 FUHRMANN Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 983589
2. 7''51 CURY Waila MIF (Csl Neuf-brisach) 491196
3. 7''67 SCHOENBOCK Severine MIF (Sr Obernai) 970020
4. 7''72 LACEY Yvonne MIF (Csl Neuf-brisach) 490818
5. 7''87 TAILLARD Marie MIF (Ac Illzach Kingersheim) 589077

100M/MIF Finale Directe (vt :Nc)
1. 13''58 SEIBERT Charlotte MIF (Alsace Nord Athletisme*) 568254
2. 13''68 TAUREL Judith MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 303452
3. 13''82 BONAPFEL Vanessa MIF (Sr Obernai) 354275
4. 14''92 DENEFELD Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 350622
5. 15''08 VILMAIN Vanessa MIF (Csl Neuf-brisach) 490824
Np NEFF Jane MIF (Csl Neuf-brisach) 505833

1 000M/MIF Finale Directe
1. 3'07''41 POLFLIET Mathilde MIF (Alsace Nord Athletisme*) 976030
2. 3'14''57 MECHOUAR Sabrina MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 313613
3. 3'17''99 MAURICE Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 246862
4. 3'21''14 GRUSSI Laurie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 440860
5. 3'21''62 SEIBERT Charlotte MIF (Alsace Nord Athletisme*) 568254
6. 3'25''64 LACEY Yvonne MIF (Csl Neuf-brisach) 490818
7. 3'26''42 MASSUYEAU Morgane MIF (Alsace Nord Athletisme*) 574889
8. 3'41''30 TAUREL Judith MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 303452
9. 3'47''34 GENTILHOMME Marylou MIF (Ac Illzach Kingersheim) 245003
10. 3'59''60 ROTHER Aline MIF (Csl Neuf-brisach) 333112
11. 4'03''85 WOLF Elena MIF (Rc Strasbourg) 503389
12. 4'12''72 MARTZ Marie MIF (Sr Obernai) 354272
13. 4'17''18 WIRTH Elodie MIF (Sr Obernai) 289285
14. 4'35''28 BECKER Guillemette MIF (Rc Strasbourg) 425104
Np WALTER Laetitia MIF (Csl Neuf-brisach) 663802
Np MEYER Aurelie MIF (Csl Neuf-brisach) 567530

2 000M/MIF Finale Directe
1. 8'19''98 HUEBER Valerie MIF (Csl Neuf-brisach) 321042
2. 8'44''60 VILMAIN Vanessa MIF (Csl Neuf-brisach) 490824

50M HAIES (76)/MIF Finale Directe (vt :Nc)
1. 9''28 WOLF Elena MIF (Rc Strasbourg) 503389
2. 9''58 QUINIOU Cecilia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 336049
3. 9''73 GRETTER Louise MIF (Ac Illzach Kingersheim) 361770
Np ROTH Audrey MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 380391
Ab DOSSMANN Guylaine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 676043

80M HAIES (76)/MIF Finale Directe (vt :Nc)
1. 12''35 GUILLEMET Julie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 370541
2. 12''60 FETT Olivia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
3. 18''12 HEINRICH Julie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 558123

200M HAIES (76)/MIF Finale Directe 1 (vt :+2.0)
1. 31''45 CORTAL Julie MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 407205
2. 31''74 BOUTON Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
3. 35''45 JACOB Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 379817
4. 42''47 HUGLIN Delphine MIF (Csl Neuf-brisach) 379515

200M HAIES (76)/MIF Finale Directe 2 (vt :+0.8)
1. 35''21 BONAPFEL Vanessa MIF (Sr Obernai) 354275
2. 35''83 CURY Waila MIF (Csl Neuf-brisach) 491196
3. 39''28 HERTRICH Mylene MIF (Rc Strasbourg) 498814
4. 42''00 SCHOENBOCK Severine MIF (Sr Obernai) 970020

HAUTEUR/MIF Finale Directe 1
1. 1m48 GRUSSI Laurie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 440860
2. 1m44 DISTEL Celine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 598764
2. 1m44 QUINIOU Cecilia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 336049
4. 1m41 HEINRICH Julie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 558123
5. 1m38 FETT Olivia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
6. 1m32 JACOB Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 379817
6. 1m32 ROTHER Aline MIF (Csl Neuf-brisach) 333112
8. 1m24 HUGLIN Delphine MIF (Csl Neuf-brisach) 379515
8. 1m24 WIRTH Elodie MIF (Sr Obernai) 289285
8. 1m24 HERTRICH Mylene MIF (Rc Strasbourg) 498814
11. 1m20 MASSUYEAU Morgane MIF (Alsace Nord Athletisme*) 574889
11. 1m20 WITTMANN Aurelie MIF (Rc Strasbourg) 498811
11. 1m20 GRETTER Louise MIF (Ac Illzach Kingersheim) 361770
11. 1m20 HUEBER Valerie MIF (Csl Neuf-brisach) 321042
15. 1m10 GENTILHOMME Marylou MIF (Ac Illzach Kingersheim) 245003
Np MEYER Aurelie MIF (Csl Neuf-brisach) 567530
Nc LACEY Yvonne MIF (Csl Neuf-brisach) 490818

PERCHE/MIF Finale Directe
1. 1m80 CORTAL Julie MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 407205

LONGUEUR/MIF Finale Directe
1. 5m10 (vt : +1.2) DISTEL Celine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 598764
2. 4m93 (vt : +0.2) GUILLEMET Julie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 370541
3. 4m69 (vt : +0.4) FETT Olivia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
4. 4m35 (vt : +1.0) DENEFELD Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 350622
5. 4m19 (vt : +0.6) DOSSMANN Guylaine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 676043
6. 3m98 (vt : +0.6) FUHRMANN Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 983589
7. 3m95 (vt : +1.2) JACOB Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 379817
8. 3m92 (vt : +1.6) VILMAIN Vanessa MIF (Csl Neuf-brisach) 490824
9. 3m58 (vt : +0.2) HUGLIN Delphine MIF (Csl Neuf-brisach) 379515
10. 3m51 (vt : +1.2) WOLF Elena MIF (Rc Strasbourg) 503389
11. 3m38 (vt : +1.0) GRIENEISEN Aurelie MIF (Ac Illzach Kingersheim) 358813
12. 3m32 (vt : +1.2) ALIMA ONAMBELE Agnes Christell MIF (Csl Neuf-brisach) 564258
13. 3m04 (vt : +2.1) SCHEFCZYK Pamela MIF (Ac Illzach Kingersheim) 711635
14. 2m64 (vt : +0.2) WALTER Aurelie MIF (Ac Illzach Kingersheim) 665154
Np (vt : ) NEFF Jane MIF (Csl Neuf-brisach) 505833

TRIPLE SAUT/MIF Finale Directe
1. 10m63 (vt : -0.8) AMOFA DIATUO Jefie MIF (Rc Strasbourg) 312314
2. 10m44 (vt : +0.3) BOUTON Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
3. 10m40 (vt : -0.3) BONAPFEL Vanessa MIF (Sr Obernai) 354275
4. 9m65 (vt : -0.6) TAUREL Judith MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 303452
5. 9m45 (vt : -0.5) SEIBERT Charlotte MIF (Alsace Nord Athletisme*) 568254
6. 9m39 (vt : +0.8) SCHOENBOCK Severine MIF (Sr Obernai) 970020
7. 9m27 (vt : +0.3) HERRMANN Melissa MIF (Sr Obernai) 538809
8. 9m10 (vt : -0.6) MAURICE Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 246862
9. 9m03 (vt : -0.6) CORTAL Julie MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 407205
10. 8m91 (vt : +0.8) DENEFELD Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 350622
11. 8m51 (vt : -1.0) POLFLIET Mathilde MIF (Alsace Nord Athletisme*) 976030
12. 7m80 (vt : -0.5) TAILLARD Marie MIF (Ac Illzach Kingersheim) 589077

POIDS (3 KG)/MIF Finale Directe
1. 12m35 AMOFA DIATUO Jefie MIF (Rc Strasbourg) 312314
2. 11m81 HUGUENEL Laetitia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 294478
3. 10m96 GREIGERT Vanessa MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 207679
4. 10m44 BOUTON Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
5. 10m09 JACOB Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 379817
6. 9m97 WOLF Elena MIF (Rc Strasbourg) 503389
7. 9m64 CAUDERLIER Celine MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 442192
8. 8m08 VILMAIN Vanessa MIF (Csl Neuf-brisach) 490824
9. 6m87 CURY Waila MIF (Csl Neuf-brisach) 491196
10. 6m85 HERRMANN Melissa MIF (Sr Obernai) 538809
11. 6m58 WIRTH Elodie MIF (Sr Obernai) 289285
12. 6m11 ALIMA ONAMBELE Agnes Christell MIF (Csl Neuf-brisach) 564258
13. 5m89 DISTEL Celine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 598764
14. 5m86 QUINIOU Cecilia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 336049
15. 5m41 GRIENEISEN Aurelie MIF (Ac Illzach Kingersheim) 358813
16. 5m27 DOSSMANN Guylaine MIF (Alsace Nord Athletisme*) 676043
Np FETT Olivia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
Np WALTER Laetitia MIF (Csl Neuf-brisach) 663802
Np NEFF Jane MIF (Csl Neuf-brisach) 505833

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe
1. 32m95 HUGUENEL Laetitia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 294478
2. 25m83 BONAPFEL Vanessa MIF (Sr Obernai) 354275
3. 24m28 GUILLEMET Julie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 370541
4. 22m58 BOUTON Camille-coralie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
5. 22m21 BECKER Guillemette MIF (Rc Strasbourg) 425104
6. 21m41 CAUDERLIER Celine MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 442192
7. 19m61 QUINIOU Cecilia MIF (Alsace Nord Athletisme*) 336049
8. 19m03 GRUSSI Laurie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 440860
9. 17m22 HEINRICH Julie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 558123
10. 15m67 JULIAN Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 222027
11. 10m84 WALTER Aurelie MIF (Ac Illzach Kingersheim) 665154
Np ROTH Audrey MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 380391

MARTEAU (3 KG)/MIF Finale Directe
1. 44m53 GREIGERT Vanessa MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 207679
2. 33m41 AMOFA DIATUO Jefie MIF (Rc Strasbourg) 312314
3. 22m85 BECKER Guillemette MIF (Rc Strasbourg) 425104
4. 19m85 MARTZ Marie MIF (Sr Obernai) 354272
5. 19m84 DENEFELD Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 350622
6. 15m53 GENTILHOMME Marylou MIF (Ac Illzach Kingersheim) 245003
7. 11m29 SCHEFCZYK Pamela MIF (Ac Illzach Kingersheim) 711635

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe
1. 36m86 WITTMANN Aurelie MIF (Rc Strasbourg) 498811
2. 36m38 GUILLEMET Julie MIF (Alsace Nord Athletisme*) 370541
3. 31m36 MARTZ Marie MIF (Sr Obernai) 354272
4. 23m64 FUHRMANN Sophie MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 983589
5. 22m36 GRETTER Louise MIF (Ac Illzach Kingersheim) 361770
6. 22m15 CORTAL Julie MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 407205
7. 17m27 MECHOUAR Sabrina MIF (Ill Bruche A Lingolsheim) 313613
8. 16m18 JULIAN Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 222027
9. 15m99 TAILLARD Marie MIF (Ac Illzach Kingersheim) 589077

4 X 60M/MIF Finale Directe 1
1. 31''46 MIF (Alsace Nord Athletisme*) 598764
2. 33''70 MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 379817
3. 33''73 MIF (Sr Obernai) 538809
4. 34''38 MIF (Ac Illzach Kingersheim) 358813

4 X 60M/MIF Finale Directe 2
1. 33''29 MIF (Alsace Nord Athletisme*) 676043
2. 34''08 MIF (Rc Strasbourg) 312314
3. 35''31 MIF (Csl Neuf-brisach) 490818
NP MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 350622

2 000M MARCHE/MIF Finale Directe
1. 13'51''0 JULIAN Aline MIF (Pays De Colmar Athletisme*) 222027
2. 14'43''5 WALTER Aurelie MIF (Ac Illzach Kingersheim) 665154

HOMMES

CHALLENGE EQUIPES MI MASC
1. 379 pt MIM (Asptt Mulhouse)
2. 347 pt MIM (Pays De Colmar Athletisme*)
3. 340 pt MIM (Cs Saint-louis (als))
4. 330 pt MIM (Ac Illzach Kingersheim)
5. 315 pt MIM (Fc Mulhouse 1893)
6. 303 pt MIM (Alsace Nord Athletisme*)
7. 262 pt MIM (Sr Obernai)
8. 140 pt MIM (Pays De Colmar Athletisme*)
9. 69 pt MIM (Csl Neuf-brisach)

50M/MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 6''76 LAUGEL Ronan MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 360422
2. 6''64 LOEWENGUTH David MIM (Fc Mulhouse 1893) 588600
3. 7''06 BEN EL KEBIR Hafid MIM (Csl Neuf-brisach) 491178
4. 7''20 STERMANN Eric MIM (Sr Obernai) 537894
Np WINTERMANTEL Thomas MIM (Csl Neuf-brisach) 491021

50M/MIM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 6''69 MAQUIN Anthony MIM (Fc Mulhouse 1893) 409081
2. 7''04 BONNET Alain MIM (Sr Obernai) 455470
3. 7''20 CADO Benjamin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 668234
4. 7''27 MARGOGNE Robin MIM (Sr Obernai) 259349
5. 7''52 MASTIO Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 575380

50M/MIM Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 6''47 SISTI Gerald MIM (Asptt Mulhouse) 582409
2. 6''51 FISCHER Stephane MIM (Ac Illzach Kingersheim) 407822
3. 6''53 KANCEL Terry MIM (Cs Saint-louis (als)) 438166
4. 6''67 CORMERAIS Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 433301
5. 6''79 BEYER Matthieu MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 234060

100M/MIM Finale Directe (vt :Nc)
1. 12''08 SACCO Emmanuel MIM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
2. 12''30 MARION Julien MIM (Asptt Mulhouse) 537156
3. 12''61 GABLIN Mickael MIM (Fc Mulhouse 1893) 377834
4. 12''90 MUNSCH Jacques MIM (Fc Mulhouse 1893) 597384
5. 13''11 DESMARQUETS Georges MiM (Sr Obernai) 713761
6. 13''83 SCHOLER Sebastien MIM (Cs Saint-louis (als)) 380390
Np MARCINEK Sebastien MIM (Csl Neuf-brisach) 519556
Np WALTER Anthony MIM (Csl Neuf-brisach) 706996

1 000M/MIM Finale Directe
1. 2'46''55 ROTH Stephane MIM (Alsace Nord Athletisme*) 319805
2. 2'48''08 ORTMANN Arnaud MIM (Cs Saint-louis (als)) 386982
3. 2'52''79 VALLET Thiebaut MIM (Asptt Mulhouse) 373114
4. 2'53''56 FRANCK Maxime MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 372476
5. 2'54''01 ELKIHEL Yassine MIM (Fc Mulhouse 1893) 530848
6. 2'59''82 WEINACHTER Kevin MIM (Ac Illzach Kingersheim) 347791
7. 3'00''42 SCHOLER Sebastien MIM (Cs Saint-louis (als)) 380390
8. 3'00''83 DESMARQUETS Georges MiM (Sr Obernai) 713761
9. 3'00''89 DUBAR Emmanuel MIM (Ac Illzach Kingersheim) 377667
10. 3'04''45 GERGAUD David MIM (Alsace Nord Athletisme*) 353672
11. 3'08''19 COLLAVINI Gautier MIM (Asptt Mulhouse) 670445
12. 3'09''67 GRAVRAND Olivier MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 213153
13. 3'10''51 WITTMER Benjamin MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 350612
14. 3'16''58 BEN EL KEBIR Hafid MIM (Csl Neuf-brisach) 491178
Np WINTERMANTEL Thomas MIM (Csl Neuf-brisach) 491021

3 000M/MIM Finale Directe
1. 11'26''86 FELZINGER Clement MIM (Fc Mulhouse 1893) 535305
Np WALTER Anthony MIM (Csl Neuf-brisach) 706996

100M HAIES (84)/MIM Finale Directe (vt :+0.0)
1. 13''87 KANCEL Terry MIM (Cs Saint-louis (als)) 438166
2. 14''83 SCHOLER Nicolas MIM (Cs Saint-louis (als)) 328032

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 1 (vt :-0,7)
1. 28''93 MARION Julien MIM (Asptt Mulhouse) 537156
2. 29''33 LOEWENGUTH David MIM (Fc Mulhouse 1893) 588600
3. 31''00 LAUGEL Ronan MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 360422
4. 31''59 LANG Thomas MIM (Ac Illzach Kingersheim) 337023
5. 31''80 BONNET Alain MIM (Sr Obernai) 455470

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 2 (vt :+0.5)
1. 28''50 SISTI Gerald MIM (Asptt Mulhouse) 582409
2. 30''00 CORMERAIS Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 433301
3. 33''74 BLONDY Cyril MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 440970
4. 36''60 STERMANN Eric MIM (Sr Obernai) 537894
Ab MAQUIN Anthony MIM (Fc Mulhouse 1893) 409081

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 3 (vt :+0.8)
1. 29''95 BEYER Matthieu MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 234060
2. 31''14 WALCZAK Pierre MIM (Ac Illzach Kingersheim) 491641
3. 33''32 MARGOGNE Robin MIM (Sr Obernai) 259349
4. 37''14 MASTIO Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 575380

HAUTEUR/MIM Finale Directe
1. 1m80 KANCEL Terry MIM (Cs Saint-louis (als)) 438166
2. 1m62 VALLET Thiebaut MIM (Asptt Mulhouse) 373114
3. 1m59 DUBAR Emmanuel MIM (Ac Illzach Kingersheim) 377667
3. 1m59 WITTMER Benjamin MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 350612
3. 1m59 ELKIHEL Yassine MIM (Fc Mulhouse 1893) 530848
6. 1m56 LANG Thomas MIM (Ac Illzach Kingersheim) 337023
6. 1m56 FISCHER Stephane MIM (Ac Illzach Kingersheim) 407822
8. 1m52 STRUBEL Cedric MIM (Asptt Mulhouse) 491642
9. 1m48 BEYER Matthieu MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 234060
9. 1m48 STERMANN Eric MIM (Sr Obernai) 537894
9. 1m48 BONNET Alain MIM (Sr Obernai) 455470
9. 1m48 CADO Benjamin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 668234
13. 1m44 SCHMITT Benjamin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 247284
13. 1m44 ORTMANN Arnaud MIM (Cs Saint-louis (als)) 386982
15. 1m40 BLONDY Cyril MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 440970
16. 1m35 FELZINGER Clement MIM (Fc Mulhouse 1893) 535305
Np DESMARQUETS Georges MiM (Sr Obernai) 713761
Np WINTERMANTEL Thomas MIM (Csl Neuf-brisach) 491021
Np MARCINEK Sebastien MIM (Csl Neuf-brisach) 519556

LONGUEUR/MIM Finale Directe
1. 5m74 (vt : +1.6) SISTI Gerald MIM (Asptt Mulhouse) 582409
2. 5m60 (vt : +0.6) MAQUIN Anthony MIM (Fc Mulhouse 1893) 409081
3. 5m45 (vt : ) SACCO Emmanuel MIM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
4. 5m38 (vt : +1.8) LAUGEL Ronan MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 360422
5. 5m37 (vt : +1.0) ELKIHEL Yassine MIM (Fc Mulhouse 1893) 530848
6. 5m17 (vt : +1.2) CORMERAIS Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 433301
7. 5m16 (vt : +1.6) LOEWENGUTH David MIM (Fc Mulhouse 1893) 588600
8. 4m92 (vt : +0.8) WALCZAK Pierre MIM (Ac Illzach Kingersheim) 491641
9. 4m69 (vt : +1.2) BLONDY Cyril MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 440970
10. 4m58 (vt : +1.8) BEN EL KEBIR Hafid MIM (Csl Neuf-brisach) 491178
11. 4m57 (vt : +0.2) SCHOLER Nicolas MIM (Cs Saint-louis (als)) 328032
12. 4m28 (vt : +0.8) HANGOUET Yann MIM (Sr Obernai) 289272
13. 4m11 (vt : +1.8) CROSARA Baptiste MIM (Sr Obernai) 563988
Np (vt : ) CADO Benjamin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 668234
Np (vt : -0.3) MARCINEK Sebastien MIM (Csl Neuf-brisach) 519556
Np (vt : ) WEINACHTER Kevin MIM (Ac Illzach Kingersheim) 347791

TRIPLE SAUT/MIM Finale Directe
1. 11m32 (vt : -0.2) MARGOGNE Robin MIM (Sr Obernai) 259349
2. 10m98 (vt : -0.2) BEYER Matthieu MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 234060
3. 10m92 (vt : -0.4) MARION Julien MIM (Asptt Mulhouse) 537156
4. 10m30 (vt : -0.4) CADO Benjamin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 668234
5. 10m16 (vt : -0.8) ORTMANN Arnaud MIM (Cs Saint-louis (als)) 386982

POIDS (4 KG)/MIM Finale Directe
1. 12m27 BIELMANN Chris MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 420324
2. 12m12 FRANZ Jean-david (CMR) MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 275802
3. 10m79 BLONDY Cyril MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 440970
4. 10m48 VALLET Thiebaut MIM (Asptt Mulhouse) 373114
5. 9m85 FISCHER Stephane MIM (Ac Illzach Kingersheim) 407822
6. 9m05 BEN EL KEBIR Hafid MIM (Csl Neuf-brisach) 491178
7. 8m36 CROSARA Baptiste MIM (Sr Obernai) 563988
8. 8m24 BONNET Alain MIM (Sr Obernai) 455470
9. 7m28 MASTIO Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 575380
Np WALTER Anthony MIM (Csl Neuf-brisach) 706996
Np GERGAUD David MIM (Alsace Nord Athletisme*) 353672

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe
1. 39m67 SISTI Gerald MIM (Asptt Mulhouse) 582409
2. 30m21 BIELMANN Chris MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 420324
3. 24m81 MUNSCH Jacques MIM (Fc Mulhouse 1893) 597384
4. 23m82 CROSARA Baptiste MIM (Sr Obernai) 563988
5. 23m50 BOULESTEIX Charles MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 262679
6. 23m34 KANCEL Terry MIM (Cs Saint-louis (als)) 438166
7. 22m60 ROTH Stephane MIM (Alsace Nord Athletisme*) 319805
8. 22m56 SCHOLER Sebastien MIM (Cs Saint-louis (als)) 380390
9. 22m51 MARION Julien MIM (Asptt Mulhouse) 537156
10. 21m57 DESMARQUETS Georges MiM (Sr Obernai) 713761
11. 20m75 GABLIN Mickael MIM (Fc Mulhouse 1893) 377834
12. 18m72 WALCZAK Pierre MIM (Ac Illzach Kingersheim) 491641
13. 17m42 DUBAR Emmanuel MIM (Ac Illzach Kingersheim) 377667
14. 17m06 GERGAUD David MIM (Alsace Nord Athletisme*) 353672
15. 12m71 LANG Thomas MIM (Ac Illzach Kingersheim) 337023

MARTEAU (4 KG)/MIM Finale Directe
1. 36m51 FRANZ Jean-david (CMR) MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 275802
2. 20m03 MASTIO Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 575380
Nc BIELMANN Chris MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 420324
Nc HANGOUET Yann MIM (Sr Obernai) 289272

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe
1. 42m38 CORMERAIS Maxime MIM (Alsace Nord Athletisme*) 433301
2. 39m76 SCHOLER Nicolas MIM (Cs Saint-louis (als)) 328032
3. 35m87 BOULESTEIX Charles MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 262679
4. 35m23 MUNSCH Jacques MIM (Fc Mulhouse 1893) 597384
5. 35m05 HANGOUET Yann MIM (Sr Obernai) 289272
6. 33m89 MAQUIN Anthony MIM (Fc Mulhouse 1893) 409081
7. 33m07 SACCO Emmanuel MIM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
8. 31m89 GABLIN Mickael MIM (Fc Mulhouse 1893) 377834
9. 31m58 ORTMANN Arnaud MIM (Cs Saint-louis (als)) 386982
10. 31m45 STRUBEL Cedric MIM (Asptt Mulhouse) 491642
11. 27m30 ROTH Stephane MIM (Alsace Nord Athletisme*) 319805
12. 24m56 WEINACHTER Kevin MIM (Ac Illzach Kingersheim) 347791

4 X 60M/MIM Finale Directe 1
1. 29''37 MIM (Asptt Mulhouse) 537156
2. 30''33 MIM (Ac Illzach Kingersheim) 491641
3. 31''04 MIM (Cs Saint-louis (als)) 386982
4. 31''38 MIM (Alsace Nord Athletisme*) 433301

4 X 60M/MIM Finale Directe 2
1. 29''55 MIM (Fc Mulhouse 1893) 409081
2. 30''29 MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 234060
3. 31''14 MIM (Sr Obernai) 455470

3 000M MARCHE/MIM Finale Directe
1. 16'00''8 SCHMITT Benjamin MIM (Alsace Nord Athletisme*) 247284
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS