MES ACCÈS

22/09 : Championnat de Bretagne Interclubs National Jeunes - Rennes

[Retour]


CLASS. EQUIPES CAF
1. 11588 pt  STADE RENNAIS*
2. 10424 pt  EA RENNES *
3. 9785 pt  QUIMPER ATHLETISME

100M CaF Finale Directe 1
1. 13''58 (783) SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
2. 13''86 (743) PRODHOMME Florine MIF (Ea Rennes *) 572397
3. 14''42 (667) DENIS Celine MIF (Quimper Athletisme) 428619

200M CaF Finale Directe 1
1. 27''97 (794) ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
2. 28''41 (767) BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
3. 30''60 (636) LEON Anne-lise CAF (Quimper Athletisme) 958176

300M CaF Finale Directe 1
1. 43''97 (822) RENAULT Melanie CAF (Ea Rennes *) 494780
2. 45''49 (764) LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015
3. 54''06 (475) LE LANN Vanessa CAF (Quimper Athletisme) 363997

800M CaF Finale Directe 1
1. 2'26''23 (735) LE BELLEC Claire CAF (Quimper Athletisme) 369245
2. 2'40''93 (541) GAULTIER Gwenola CAF (Ea Rennes *) 573339
3. 2'49''34 (444) GOYER Edith CAF (Stade Rennais*) 507427

1 500M CaF Finale Directe 1
1. 5'22''84 (634) TABOUSSI Hasna (MAR) CAF (Quimper Athletisme) 211285
2. 5'24''14 (627) ALLEAUME Nadege CAF (Ea Rennes *) 422510
3. 5'40''74 (534) LEPRETRE Maud CAF (Stade Rennais*) 288437

3 000M CaF Finale Directe 1
1. 10'58''01 (754) SALINGUE Pauline CAF (Stade Rennais*) 437907
2. 11'36''10 (652) ILIAS Anna CAF (Quimper Athletisme) 204858
3. 13'12''98 (425) FESSELIER Celine CAF (Ea Rennes *) 676300

100M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 17''34 (677) DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
2. 18''74 (549) DIVANACH Laetitia CAF (Quimper Athletisme) 459119
3. 24''60 (158) DEPAIL Stephanie CAF (Ea Rennes *) 455140

320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 55''79 (812) DUPUY Eurydice CAF (Ea Rennes *) 672374
2. 59''42 (710) MOINGEON Mathilde CAF (Stade Rennais*) 565988
3. 60''16 (690) DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840

HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1m30 (461) PALLANDRE Lausane MIF (Ea Rennes *) 712122
1m50 (671) LANOE Helene MIF (Stade Rennais*) 461627
1m40 (565) HOPPLEY Calissia MIF (Quimper Athletisme) 383524

PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 2m30 (395) MICHEL Cindy MIF (Stade Rennais*) 602488
2. 2m20 (361) RICAILLE Marine MIF (Ea Rennes *) 214747

LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 4m99 (vt : Nc) (735) ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
2. 4m95 (vt : Nc) (726) BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
3. 4m39 (vt : Nc) (598) DENIS Claire MIF (Quimper Athletisme) 428618

TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
10m50 (vt : Nc) (713) DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
10m15 (vt : Nc) (674) DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
10m73 (vt : Nc) (739) COQUEMONT Karine MIF (Ea Rennes *) 710415

POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 9m94 (537) CARROT Emilie CAF (Ea Rennes *) 437281
2. 9m12 (487) HOPPLEY Calissia MIF (Quimper Athletisme) 383524
3. 7m58 (392) GOYER Edith CAF (Stade Rennais*) 507427

DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 27m87 (443) GESBERT Maelig MIF (Ea Rennes *) 710416
2. 26m16 (411) SAFFRAY Jeanne CAF (Stade Rennais*) 288449
3. 24m90 (388) DENIS Celine MIF (Quimper Athletisme) 428619

MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
48m38 (763) SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
26m16 (379) BIHAN Chrystelle CAF (Quimper Athletisme) 476370
51m50 (818) GERNIGON Gaelle MIF (Ea Rennes *) 519837

JAVELOT (600G) CaF Finale Directe 1
19m50 (294) DENIS Claire MIF (Quimper Athletisme) 428618
29m92 (487) LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015
23m53 (369) RIOU DU COSQUER Astrid MIF (Ea Rennes *) 707961

4 X 100 CaF Finale Directe 1
1. 51''94 (838) STADE RENNAIS*
3. 56''02 (696) QUIMPER ATHLETISME

2000M MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 11'38''71 (733) DOUSSET Rozenn MIF (Ea Rennes *) 676203
2. 11'43''72 (723) TREGOUET Lucie MIF (Stade Rennais*) 409960
3. 12'11''09 (666) LE GUENNEC Marie MIF (Quimper Athletisme) 590552

CLASS. EQUIPES EsF
1. 8718 pt  EA RENNES *

100M EsF Finale Directe 1
1. 13''93 (734) GONDAMOVO Nadine ESF (Ea Rennes *) 972403

200M EsF Finale Directe 1
28''51 (760) ANDRE Severine ESF (Ea Rennes *) 227737

800M EsF Finale Directe 1
2'27''84 (712) PAILLARD Elodie JUF (Ea Rennes *) 985006

1 500M EsF Finale Directe 1
1. 5'38''22 (547) LEGEAY Isabelle JUF (Ea Rennes *) 418310

3 000M EsF Finale Directe 1
1. 14'43''06 (257) CARTHY Jennifer JUF (Ea Rennes *) 573604

100M HAIES (84) EsF Finale Directe 1
1. 17''10 (700) GEFFROY Sandra ESF (Ea Rennes *) 949128

400M HAIES (76) EsF Finale Directe 1
1. 120''8 (59) DACOSTA Laetitia JUF (Ea Rennes *) 212731

PERCHE EsF Finale Directe 1
1. 2m40 (429) FESSELIER Marie JUF (Ea Rennes *) 372284

LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 4m35 (vt : Nc) (589) ANDRE Severine ESF (Ea Rennes *) 227737
Nc (vt : Nc) (0) HUBERT Lucie JUF (Ea Rennes *) 912258

TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
11m62 (vt : Nc) (839) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959

POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 10m44 (568) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959

DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
12m51 (161) PAILLARD Elodie JUF (Ea Rennes *) 985006

MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
24m41 (349) FESSELIER Marie JUF (Ea Rennes *) 372284

JAVELOT (600G) EsF Finale Directe 1
30m46 (497) GAUTTIER Nadine ESF (Ea Rennes *) 950118

4 X 100 EsF Finale Directe 1
1. 53''23 (792) EA RENNES *

3000M MARCHE EsF Finale Directe 1
17'08''73 (725) BLATIER Laura JUF (Ea Rennes *) 357814

CLASS. EQUIPES CaM
1. 13149 pt  EA RENNES *
2. 12719 pt  ULA QUIMPER CORNOUAILLE
3. 11765 pt  STADE RENNAIS*

100M CaM Finale Directe 1
1. 11''56 (768) LEMAN Pierre-alex MIM (Stade Rennais*) 565986
2. 11''92 (677) AYMONIN Franck MIM (Ea Rennes *) 583366
3. 12''34 (579) THIBAUT Nathan CAM (Ula Quimper Cornouaille) 417689

200M CaM Finale Directe 1
26''16 (464) DELMAS Aurelien CAM (Stade Rennais*) 493409
23''94 (697) SURELLE Corentin CAM (Ea Rennes *) 585667
22''83 (832) LE BRETON Steven CAM (Ula Quimper Cornouaille) 237348

300M CaM Finale Directe 1
1. 36''74 (794) GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
2. 38''47 (676) ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
3. 42''10 (458) NAULT Jean-noel CAM (Stade Rennais*) 220024

800M CaM Finale Directe 1
1. 1'59''89 (771) PLESSIS Hubert CAM (Ea Rennes *) 421228
2. 2'05''58 (640) DORMEAU Laurent CAM (Stade Rennais*) 552260
3. 2'06''05 (630) GLEONEC Virgile CAM (Ula Quimper Cornouaille) 277355

1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'05''41 (792) BARUTWANAYO Egide CAM (Ula Quimper Cornouaille) 520962
2. 4'10''81 (732) ROUSSEL Julien CAM (Ea Rennes *) 359551
3. 4'16''03 (676) FRANQUE Yves-marie CAM (Stade Rennais*) 442503

3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'23''40 (626) LANTOINE Aurelien CAM (Ea Rennes *) 493237
2. 9'28''57 (603) SERAIS Arnold CAM (Stade Rennais*) 595590
3. 10'08''88 (437) LE GOFF Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 408631

110M HAIES (91) CaM Finale Directe 1
1. 15''39 (887) GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
2. 15''74 (838) GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
3. 16''04 (798) GARANCHER Jean Philipe CAM (Stade Rennais*) 444278

320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 43''5 (926) GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
2. 45''4 (831) MIET Alexandre CAM (Ea Rennes *) 421152
3. 49''7 (636) MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658

1500M STEEPLE (91) CaM Finale Directe 1
1. 4'30''71 (845) BANCTEL Florent CAM (Ea Rennes *) 359598
2. 4'55''63 (649) GUILLERM Aurelien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 475537
3. 4'59''68 (619) LERAY Dimitri CAM (Stade Rennais*) 355212

HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m90 (774) MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
2. 1m75 (632) DENIEL Vincent CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272225
3. 1m70 (585) GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189

PERCHE CaM Finale Directe 1
3m15 (445) LERAY Dimitri CAM (Stade Rennais*) 355212
4m00 (678) GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
3m30 (486) BARBE Jeremy CAM (Ea Rennes *) 520041

LONGUEUR CaM Finale Directe 1
6m61 (vt : ) (837) GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
5m96 (vt : ) (704) ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
5m39 (vt : ) (588) RENAUD Frederic MIM (Stade Rennais*) 597630

TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 12m69 (vt : Nc) (691) CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
2. 11m58 (vt : Nc) (577) THIBAUT Nathan CAM (Ula Quimper Cornouaille) 417689
3. 9m96 (vt : Nc) (411) BOIXEL Romain MIM (Stade Rennais*) 552270

POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
11m32 (600) SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
11m25 (596) CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
10m59 (557) POULAIN Ludovic CAM (Stade Rennais*) 288444

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 41m22 (697) HERSANT Christophe CAM (Ea Rennes *) 519225
2. 39m23 (660) GLEONEC Virgile CAM (Ula Quimper Cornouaille) 277355
3. 32m68 (537) NAULT Jean-noel CAM (Stade Rennais*) 220024

MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 57m44 (824) TUAL Tristan CAM (Stade Rennais*) 269908
2. 42m03 (583) CUCULI Maxime MIM (Ea Rennes *) 675653
3. 40m62 (561) LE GUERN Bertrand CAM (Ula Quimper Cornouaille) 708117

JAVELOT (700G) CaM Finale Directe 1
1. 47m83 (607) GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
2. 46m77 (592) BERTHEUX Kevin CAM (Stade Rennais*) 595602
3. 36m96 (453) MIET Alexandre CAM (Ea Rennes *) 421152

4 X 100 CaM Finale Directe 1
1. 44''01 (811) ULA QUIMPER CORNOUAILLE
2. 45''23 (737) EA RENNES *
3. 46''25 (677) STADE RENNAIS*

3000M MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 15'27''44 (875) CHAUVEL Clement CAM (Ea Rennes *) 559070
2. 17'28''13 (698) GALIANA Alexandre MIM (Stade Rennais*) 552264
3. 23'39''53 (279) SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249

CLASS. EQUIPES EsM
1. 13236 pt  STADE RENNAIS*
2. 12084 pt  EA RENNES *

100M EsM Finale Directe 1
1. 11''65 (745) MEINVEILLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911
2. 13''40 (365) BIREMBAUT Jerome ESM (Ea Rennes *) 317264

200M EsM Finale Directe 1
1. 24''99 (581) SOULAS Julien JUM (Stade Rennais*) 447377
2. 25''61 (518) TROJAN Jan ESM (Ea Rennes *) 573172

400M EsM Finale Directe 1
1. 53''5 (690) CHERBONNET Jean-baptiste JUM (Stade Rennais*) 380484
2. 55''9 (578) MIET Sebastien ESM (Ea Rennes *) 826055

800M EsM Finale Directe 1
1. 1'56''45 (856) RICHARD Mathieu ESM (Ea Rennes *) 925369
2. 1'58''72 (800) GELGON Francois ESM (Stade Rennais*) 229465

1 500M EsM Finale Directe 1
1. 4'02''87 (821) ROGER Nicolas ESM (Ea Rennes *) 981823
2. 4'14''29 (694) PRODHOMME Pierre Yves ESM (Stade Rennais*) 359834

3 000M EsM Finale Directe 1
1. 9'21''75 (634) GUEGUEN Pierre-henry JUM (Ea Rennes *) 502404
2. 9'27''70 (607) LE MOUHAER Nicolas ESM (Stade Rennais*) 256232

5 000M EsM Finale Directe 1
1. 15'42''00 (712) VIEL Frederic JUM (Ea Rennes *) 421233
2. 16'07''30 (644) DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398

110M HAIES (106) EsM Finale Directe 1
1. 15''68 (846) CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363

400M HAIES (91) EsM Finale Directe 1
1. 58''42 (796) BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301
2. 61''07 (702) KERBIRIOU Jean-francois ESM (Stade Rennais*) 908560

3000M STEEPLE (91) EsM Finale Directe 1
1. 10'05''81 (775) THEARD Jean-baptiste ESM (Ea Rennes *) 300876
2. 11'22''96 (534) MENASCE Vincent JUM (Stade Rennais*) 454271

HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 1m95 (822) FORTIER Vincent ESM (Stade Rennais*) 257850
2. 1m60 (492) TUAL Pierre-yves ESM (Ea Rennes *) 895129

PERCHE EsM Finale Directe 1
4m40 (789) MISTRAL Louhenvel ESM (Stade Rennais*) 902273
3m80 (623) POULAIN Guillaume ESM (Ea Rennes *) 907211

LONGUEUR EsM Finale Directe 1
5m79 (vt : ) (669) PARIS Emeric ESM (Stade Rennais*) 215435
5m46 (vt : ) (602) LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773

TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 12m04 (vt : Nc) (624) MEINVEILLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911
2. 11m91 (vt : Nc) (611) BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301

POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
14m93 (816) LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
9m95 (519) CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363

DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 33m15 (546) PARIS Emeric ESM (Stade Rennais*) 215435
2. 30m68 (500) TUAL Pierre-yves ESM (Ea Rennes *) 895129

MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 36m38 (495) BIREMBAUT Jerome ESM (Ea Rennes *) 317264
2. 19m51 (234) FAUNE Cédric ESM (Stade Rennais*) 711944

JAVELOT (800G) EsM Finale Directe 1
1. 51m03 (652) TROJAN Jan ESM (Ea Rennes *) 573172
2. 36m38 (444) KERBIRIOU Jean-francois ESM (Stade Rennais*) 908560

4 X 100 EsM Finale Directe 1
1. 46''15 (683) ESM (Stade Rennais*) 215435

4 X 400 EsM Finale Directe 1
1. 3'36''85 (667) EA RENNES *
2. 3'38''79 (644) STADE RENNAIS*

5000M MARCHE EsM Finale Directe 1
34'22''04 (419) TEXIER Emmanuel JUM (Stade Rennais*) 597628

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS