MES ACCÈS

29/09 : Championnat du Nord Pas de Calais Interclubs National Jeunes - Villeneuve d'Ascq

[Retour]


CLASS. EQUIPES CaF
1. 11432 pt ASPTT LILLE METROPOLE
2. 9856 pt ATHLE 52 *
3. 5129 pt UNION CAUDRY ATHLETISME

100M CaF Finale 1
1. 13''42 (806) JACQUET Laure CAF (Co Saint-dizier) 932801
2. 14''13 (706) PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926
3. 16''62 (408) LEFEBVRE Pauline CAF (Union Caudry Athletisme) 404485

200M CaF Finale 1
1. 27''40 (831) LIYEKI Empoko CAF (Asptt Lille Metropole) 412280
2. 29''48 (701) LANOE Marie CAF (Entente Chaumont Ac) 215952
3. 34''28 (444) LEFEBVRE Amandine MIF (Union Caudry Athletisme) 372034

300M CaF Finale 1
1. 46''0 (736) FLOQUET Jessica CAF (Co Saint-dizier) 207623
2. 49''1 (625) MALSA Cindy CAF (Asptt Lille Metropole) 377585

800M CaF Finale 1
1. 2'36''0 (603) TAUREL Justine CAF (As Bologne) 361496
2. 2'39''8 (555) QUASEVI Daisy CAF (Asptt Lille Metropole) 712865

1 500M CaF Finale 1
1. 5'31''9 (582) MAUGRAS Claire CAF (Entente Chaumont Ac) 324014
2. 6'13''6 (372) DJENANE Sabah CAF (Asptt Lille Metropole) 383983

3 000M CaF Finale 1
1. 11'04''4 (736) AMGHOUGH Latifa CAF (Asptt Lille Metropole) 584690
2. 12'22''8 (536) COUDERC Lauriane CAF (Langres Ac Sud Haut Marnais) 934901

100M HAIES (76) CaF Finale 1 (vt :-1,5)
1. 16''02 (810) POTIER Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 968775
2. 20''65 (396) FRANCO Fanny CAF (Co Saint-dizier) 676069

320M HAIES (76) CaF Finale 1
1. 52''00 (925) DUCRET Maud CAF (Co Saint-dizier) 305339
2. 54''80 (840) DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
3. 60''10 (692) GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201

HAUTEUR CaF Finale 1
1. 1m40 (561) GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201
1. 1m40 (561) LANOE Marie CAF (Entente Chaumont Ac) 215952
3. 1m35 (509) LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807

PERCHE CaF Finale 1
1. 2m80 (601) KAMINSKI Melanie CAF (Entente Chaumont Ac) 933823
2. 2m60 (528) LEDRUT Chloe MIF (Asptt Lille Metropole) 507717

LONGUEUR CaF Finale 1
1. 4m91 (vt : Nc) (716) DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
2. 4m91 (vt : Nc) (716) JACQUET Laure CAF (Co Saint-dizier) 932801
3. 4m90 (vt : Nc) (713) PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926

TRIPLE SAUT CaF Finale 1
1. 10m54 (vt : Nc) (718) FRANCO Fanny CAF (Co Saint-dizier) 676069
2. 10m35 (vt : Nc) (697) ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790

POIDS (3 KG) CaF Finale 1
1. 9m57 (514) LIYEKI Empoko CAF (Asptt Lille Metropole) 412280
2. 6m95 (353) DEPLANQUE Ophelie MIF (Langres Ac Sud Haut Marnais) 406847
3. 4m81 (222) LEFEBVRE Pauline CAF (Union Caudry Athletisme) 404485

DISQUE (0.8 KG) CaF Finale 1
1. 26m42 (416) MATZINGER Marie CAF (Asptt Lille Metropole) 413335
2. 24m46 (380) DUCRET Maud CAF (Co Saint-dizier) 305339
3. 21m80 (331) LEFEBVRE Amandine MIF (Union Caudry Athletisme) 372034

MARTEAU (3 KG) CaF Finale 1
1. 29m42 (467) BELS Amelie MIF (Asptt Lille Metropole) 346934
2. 28m38 (448) KAMINSKI Melanie CAF (Entente Chaumont Ac) 933823

JAVELOT (600G) CaF Finale 1
1. 45m87 (763) SCHOENMAEKERS Sofie (BEL) CAF (Asptt Lille Metropole) 576204
2. 34m51 (554) ROTH Aurelie CAF (Co Saint-dizier) 707712
3. 22m61 (337) LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807

4 X 100 CaF Finale 1
1. 51''75 (845) ASPTT LILLE METROPOLE
2. 57''87 (636) UNION CAUDRY ATHLETISME
DQ (0) ATHLE 52 *

2000M MARCHE CaF Finale 1
1. 12'01''3 (686) LEFEBVRE Melanie MIF (Union Caudry Athletisme) 383491
2. 12'43''7 (601) ANDRIEU Anne Laure CAF (Asptt Lille Metropole) 401088
3. 16'32''1 (240) DEPLANQUE Ophelie MIF (Langres Ac Sud Haut Marnais) 406847

CLASS. EQUIPES EsF
1. 12336 pt ASPTT LILLE METROPOLE

100M EsF Finale 1 (vt :-0,9)
1. 12''95 (876) MOSSOT Tatiana ESF (Asptt Lille Metropole) 943471

200M EsF Finale 1 (vt :-2,3)
1. 27''70 (811) LAROSE Jessica ESF (Asptt Lille Metropole) 275884

400M EsF Finale 1
1. 64''5 (751) STERVINOU Caroline ESF (Asptt Lille Metropole) 706666

800M EsF Finale 1
1. 2'36''9 (591) BELVAL Emilie JUF (Asptt Lille Metropole) 991519

1 500M EsF Finale 1
1. 5'14''8 (682) DUBOIS Claire ESF (Asptt Lille Metropole) 219223

3 000M EsF Finale 1
1. 11'14''2 (709) WATTEAU Angelique JUF (Asptt Lille Metropole) 260076

100M HAIES (84) EsF Finale 1 (vt :-1,5)
1. 15''68 (846) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200

400M HAIES (76) EsF Finale 1
1. 70''03 (789) DASSONVILLE Stephanie ESF (Asptt Lille Metropole) 893204

HAUTEUR EsF Finale 1
1. 1m25 (405) LAMBLIN Marie JUF (Asptt Lille Metropole) 478920

PERCHE EsF Finale 1
1. 4m00 (1046) BOSLAK Vanessa ESF (Asptt Lille Metropole) 942859

LONGUEUR EsF Finale 1
1. 4m56 (vt : Nc) (636) TCHAYEM Carole JUF (Asptt Lille Metropole) 566220

TRIPLE SAUT EsF Finale 1
1. 12m22 (vt : +0,6) (907) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200

POIDS (4 KG) EsF Finale 1
1. 9m75 (525) FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563

DISQUE (1.0 KG) EsF Finale 1
1. 29m68 (476) CLAUSS Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 966950

MARTEAU (4 KG) EsF Finale 1
1. 46m11 (775) CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294

JAVELOT (600G) EsF Finale 1
1. 38m53 (628) BOSLAK Vanessa ESF (Asptt Lille Metropole) 942859

4 X 100 ESF Finale 1
1. 50''74 (883) ASPTT LILLE METROPOLE

3000M MARCHE EsF Finale 1
1. Np (0) CLAUSS Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 966950

CLASS. EQUIPES CaM
1. 11578 pt ASPTT LILLE METROPOLE
2. 11038 pt US TOURCOING
3. 10049 pt EFS REIMS A. *
4. 2898 pt UNION CAUDRY ATHLETISME
5. 2146 pt SC ABBEVILLE

100M CaM Finale 1 (vt :-1,0)
1. 11''61 (755) KIEKEN Pierre MIM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 12''80 (480) BOSCH Pierre MIM (Us Tourcoing) 711865
3. 12''98 (444) LEGRAND Christophe CAM (Efs Reims A. *) 438074
4. 13''77 (302) MARZOUK Iliace MIM (Union Caudry Athletisme) 582961

200M CaM Finale 1 (vt :-2,0)
1. 24''45 (640) VANHEMS Kevin CAM (Asptt Lille Metropole) 364592
2. 24''64 (619) HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
3. 25''08 (572) LECOMTE Nicolas CAM (Efs Reims A. *) 536943
4. Dq (0) DEHAUDT Thomas CAM (Union Caudry Athletisme) 266332

300M CaM Finale 1
1. 37''3 (763) ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
2. 38''9 (653) BUKASA Muteba CAM (Asptt Lille Metropole) 476157
3. 39''2 (634) JAHYER Anthony CAM (Efs Reims A. *) 536953
4. 45''4 (295) DENIMAL Pierre-francois CAM (Union Caudry Athletisme) 992373

800M CaM Finale 1
1. 2'01''9 (724) ALVES Romain CAM (Efs Reims A. *) 573557
2. 2'06''0 (631) DESTROOPER Quentin CAM (Us Tourcoing) 461481
3. 2'10''0 (547) BROION Clement CAM (Asptt Lille Metropole) 500166
4. 2'21''1 (345) DUPAS Remi CAM (Sc Abbeville) 590985

1 500M CaM Finale 1
1. 4'16''3 (673) VANDERPERRE Gaetan CAM (Us Tourcoing) 440608
2. 4'33''0 (510) NASSIRI Rachid CAM (Asptt Lille Metropole) 439509
3. 5'20''2 (170) DOYEN Cedric CAM (Efs Reims A. *) 675707

3 000M CaM Finale 1
1. 9'30''7 (593) LEKENS Francois CAM (Us Tourcoing) 576575
2. 9'59''1 (475) CASTRO Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 513060
3. Np (0) BELLAMMAMER Mehdi CAM (Efs Reims A. *) 211929

110M HAIES (91) CaM Finale 1 (vt :-1,5)
1. 14''94 (951) MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
2. 15''35 (892) RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
3. 16''51 (736) DELGRANGE Clement CAM (Us Tourcoing) 386808

320M HAIES (84) CaM Finale 1
1. 44''90 (868) BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
2. 45''00 (863) BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
3. 45''50 (838) GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629

1500M STEEPLE (91) CaM Finale 1
1. 4'51''61 (679) MIRADA Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 561528
2. 5'26''41 (442) SAINT GEORGES Guillaume CAM (Us Tourcoing) 711864
3. 5'26''66 (440) BELLAMMAMER Mehdi CAM (Efs Reims A. *) 211929

HAUTEUR CaM Finale 1
1. 1m80 (675) MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
2. 1m65 (534) BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
3. 1m55 (441) BUKASA Muteba CAM (Asptt Lille Metropole) 476157
4. 1m50 (395) DENIMAL Pierre-francois CAM (Union Caudry Athletisme) 992373
5. Nc (0) DUPAS Remi CAM (Sc Abbeville) 590985

PERCHE CaM Finale 1
1. 4m10 (705) OUBOUSAAD Madjid CAM (Us Tourcoing) 418267
2. 3m80 (622) BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
3. 2m20 (189) DOYEN Cedric CAM (Efs Reims A. *) 675707

LONGUEUR CaM Finale 1
1. 5m48 (vt : Nc) (606) LECOMTE Nicolas CAM (Efs Reims A. *) 536943
2. 5m34 (vt : Nc) (577) VANHEMS Kevin CAM (Asptt Lille Metropole) 364592
3. 5m13 (vt : Nc) (535) LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
4. 4m90 (vt : Nc) (489) ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
5. Np (vt : Nc) (0) BOUSQUET Bertrand CAM (Sc Abbeville) 464485

TRIPLE SAUT CaM Finale 1
1. 14m03 (vt : Nc) (831) RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
2. 11m89 (vt : Nc) (608) LASSERRE Ritchy CAM (Efs Reims A. *) 461001
3. 11m35 (vt : Nc) (553) DELGRANGE Clement CAM (Us Tourcoing) 386808
4. 10m65 (vt : Nc) (481) BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) 907240

POIDS (5 KG) CaM Finale 1
1. 12m30 (659) GRENIER Joseph MIM (Asptt Lille Metropole) 306312
2. 9m72 (505) BEGUE Benjamin CAM (Sc Abbeville) 518686
3. 9m26 (478) HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
4. 8m96 (460) CROZET Julien CAM (Efs Reims A. *) 296368
5. 7m19 (355) MARZOUK Iliace MIM (Union Caudry Athletisme) 582961

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale 1
1. 47m52 (815) BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) 907240
2. 36m24 (604) LASSERRE Ritchy CAM (Efs Reims A. *) 461001
3. 29m28 (474) DEHAUDT Thomas CAM (Union Caudry Athletisme) 266332
4. 27m94 (449) BROYEZ Geoffrey MIM (Asptt Lille Metropole) 700854
5. 26m20 (417) DESTROOPER Quentin CAM (Us Tourcoing) 461481

MARTEAU (5 KG) CaM Finale 1
1. 49m61 (701) MIELNICZUK Nicolas CAM (Efs Reims A. *) 505233
2. 44m41 (620) AMICHIA Regis MIM (Asptt Lille Metropole) 505242
3. 21m31 (262) GRIMONPREZ Guillaume CAM (Us Tourcoing) 448462

JAVELOT (700G) CaM Finale 1
1. 43m24 (542) LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
2. 33m62 (405) GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629
3. 30m41 (360) VANDERPERRE Gaetan CAM (Us Tourcoing) 440608
4. 26m34 (302) NTAMBUE Mulamba CAM (Asptt Lille Metropole) 566221

4 X 100 CaM Finale 1
1. 46''15 (683) US TOURCOING
2. 46''39 (669) EFS REIMS A. *
DQ (0) ASPTT LILLE METROPOLE
DQ (0) UNION CAUDRY ATHLETISME
NP (0) SC ABBEVILLE

3000M MARCHE CaM Finale 1
1. 13'34''3 (1058) MANGIN Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 524391
2. 16'46''5 (757) SAKOUT Elhoussine MIM (Us Tourcoing) 442663
3. 22'14''6 (359) WILQUIN Olivier CAM (Efs Reims A. *) 601105

CLASS. EQUIPES EsM
1. 15582 pt US TOURCOING
2. 15311 pt ASPTT LILLE METROPOLE
3. 15218 pt RC ARRAS
4. 12386 pt EFS REIMS A. *

100M EsM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 11''42 (804) DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
2. 11''64 (747) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
3. 11''71 (729) RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
4. 12''52 (539) EVRARD Baptiste JUM (Efs Reims A. *) 295454

200M EsM Finale 1
1. 22''00 (940) VEREECKE Pieter (BEL) ESM (Us Tourcoing) 583546
2. 22''37 (891) MOTTEZ Johan ESM (Asptt Lille Metropole) 822866
3. 22''86 (828) VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
4. 25''55 (524) LEFORT Fabien ESM (Efs Reims A. *) 536956

400M EsM Finale 1
1. 49''0 (926) SIX Robbe (BEL) JUM (Us Tourcoing) 214458
2. 50''2 (860) NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246
3. 50''3 (854) LOCHU Romain ESM (Rc Arras) 752455
4. 50''7 (833) HILTCHER Michael ESM (Asptt Lille Metropole) 319655

800M EsM Finale 1
1. 2'01''8 (726) HAY Thomas JUM (Rc Arras) 292776
2. 2'03''7 (682) DUFOUR Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 888353
3. 2'04''2 (671) GRAS Sebastien JUM (Us Tourcoing) 275875
4. 2'14''8 (454) FERRY Christophe ESM (Efs Reims A. *) 828526

1 500M EsM Finale 1
1. 4'04''8 (799) STEPHAN Julien ESM (Rc Arras) 559921
2. 4'09''5 (746) BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
3. 4'11''2 (727) MONEGER Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 941298
4. 4'13''1 (707) MEDJAHED Boumediene ESM (Efs Reims A. *) 575825

3 000M EsM Finale 1
1. 9'22''4 (631) VAN CAYZEELE Jerome ESM (Asptt Lille Metropole) 363412
2. 9'27''0 (610) LEROY Guillaume JUM (Rc Arras) 501083
3. 9'39''2 (556) AMORIS Yoann ESM (Us Tourcoing) 569684
4. 9'59''4 (474) SERAPHIN Guillaume JUM (Efs Reims A. *) 243770

5 000M EsM Finale 1
1. 15'51''9 (685) ALLAT Hicham ESM (Efs Reims A. *) 922723
2. 16'33''9 (576) DUPONCHEEL Quentin ESM (Us Tourcoing) 706728
3. 17'01''2 (511) AMGHOUG Hassan JUM (Asptt Lille Metropole) 567086
4. 17'06''3 (499) MATTIOLI Cedric ESM (Rc Arras) 501084

110M HAIES (106) EsM Finale 1 (vt :-1,5)
1. 15''54 (866) PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
2. 15''69 (845) DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
3. 15''77 (834) BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
4. 17''73 (588) MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547

400M HAIES (91) EsM Finale 1
1. 53''4 (984) DELEVOYE Olivier JUM (Us Tourcoing) 992774
2. 55''3 (908) LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
3. 60''3 (724) HAYAM Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 992771
4. 62''4 (652) EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847

3000M STEEPLE (91) EsM Finale 1
1. 10'05''39 (777) TILLIETTE Yvan ESM (Rc Arras) 553338
2. 14'26''06 (141) ALLART Frederic JUM (Us Tourcoing) 252591
4. Dq (0) NDAYISENGA Jean Berchmans (BUR) ESM (Asptt Lille Metropole) 520484
3. Ab (0) MAATALAH Michel JUM (Efs Reims A. *) 298197

HAUTEUR EsM Finale 1
1. 2m01 (876) CIANCI Mathias ESM (Us Tourcoing) 976581
2. 1m90 (770) KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
3. 1m85 (723) SIMON Florent JUM (Rc Arras) 883505
3. 1m85 (723) MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547

PERCHE EsM Finale 1
1. 4m80 (901) BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
1. 4m80 (901) DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
3. 4m50 (816) CLIENTI Stephane JUM (Efs Reims A. *) 956485
4. 4m20 (732) PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641

LONGUEUR EsM Finale 1
1. 6m65 (vt : Nc) (845) VEREECKE Pieter (BEL) ESM (Us Tourcoing) 583546
2. 6m27 (vt : Nc) (766) TUREK Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 252200
3. 5m94 (vt : Nc) (699) EVRARD Baptiste JUM (Efs Reims A. *) 295454
4. 5m93 (vt : Nc) (697) OGER Julien JUM (Rc Arras) 351132

TRIPLE SAUT EsM Finale 1
1. 14m10 (vt : Nc) (838) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
2. 12m93 (vt : Nc) (716) GRATTEPANCHE Sylvain ESM (Rc Arras) 941297
3. 12m09 (vt : Nc) (629) BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
4. 11m83 (vt : Nc) (602) ESTENNEVIN David JUM (Efs Reims A. *) 332043

POIDS (7 KG) EsM Finale 1
1. 16m45 (907) HOATAU Aukusitino ESM (Asptt Lille Metropole) 373922
2. 10m59 (557) RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
3. 9m91 (517) BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490
4. 9m20 (474) LOCHU Romain ESM (Rc Arras) 752455

DISQUE (2.0 KG) EsM Finale 1
1. 47m46 (814) DUDIT Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 314202
2. 44m88 (765) NOORENBERGHE Julien ESM (Us Tourcoing) 257917
3. 37m19 (621) HABETS Eric JUM (Efs Reims A. *) 573649
4. 28m18 (453) LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565

MARTEAU (7 KG) EsM Finale 1
1. 49m07 (693) DELDYCKE Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 203544
2. 45m15 (632) ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738
3. 39m51 (544) VANCAPERNOLLE Philippe ESM (Us Tourcoing) 817722
4. 32m94 (442) QUATRELIVRE Fabrice ESM (Rc Arras) 922790

JAVELOT (800G) EsM Finale 1
1. 62m19 (812) DEBACKER Bart (BEL) JUM (Us Tourcoing) 316874
2. 56m32 (728) LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
3. 50m52 (645) GRATTEPANCHE Sylvain ESM (Rc Arras) 941297
4. 41m22 (513) CLIENTI Stephane JUM (Efs Reims A. *) 956485

4 X 100 ESM Finale 1
1. 42''76 (891) US TOURCOING
2. 43''63 (835) RC ARRAS
3. 43''77 (826) ASPTT LILLE METROPOLE
4. 48''86 (537) EFS REIMS A. *

4 X 400 ESM Finale 1
1. 3'25''08 (816) RC ARRAS
2. 3'25''54 (810) US TOURCOING
3. 3'36''95 (666) EFS REIMS A. *
4. 3'40''67 (622) ASPTT LILLE METROPOLE

5000M MARCHE EsM Finale 1
1. 21'21''7 (1014) BECLIN Benoit ESM (Rc Arras) 837913
2. 24'07''7 (866) JUMELIN Cedric ESM (Asptt Lille Metropole) 885612
3. 24'39''6 (838) LEFEBVRE Vianney JUM (Us Tourcoing) 995400
4. 30'18''3 (577) GALEMPOIX Christohe JUM (Efs Reims A. *) 956500

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS