MES ACCÈS

29/09 : Championnat du Nord Pas de Calais Interclubs Promotion Jeunes - Villeneuve d'Ascq

[Retour]


CLASS. EQUIPES CaF
1. 8673 pt JOGGING ET ATHLETISME FRETIN
2. 8653 pt AC WAMBRECHIES
3. 8163 pt ETOILE OIGNIES
4. 7754 pt US VALENCIENNES ATHLETISME
5. 7144 pt DAC REIMS
6. 7102 pt RC ARRAS

100M CaF Finale 1 (vt :-0.2)
1. 13''04 (863) ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
1. 13''04 (863) MBEKHTA Sonia MIF (Ac Wambrechies) 526985
3. 13''50 (795) FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
4. 13''61 (779) CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
5. 14''18 (699) CAMBRELING Anais MIF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
6. 14''40 (670) HECTOR Charlene MIF (Etoile Oignies) 213855

200M CaF Finale 1 (vt :-0.6)
1. 27''19 (845) ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
2. 27''97 (794) HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805
3. 28''75 (745) CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
4. 28''83 (741) DELECOURT Sandrine CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560
5. 32''29 (544) HUILLET Anne-sophie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 985820

300M CaF Finale 1
1. 44''90 (786) CAULIER Pauline CAF (Etoile Oignies) 526434

800M CaF Finale 1
1. 2'32''20 (652) JUILLARD Fanny CAF (Ac Wambrechies) 228136
2. 2'38''70 (568) ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
3. 2'39''80 (555) BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
4. 2'40''40 (548) FLUET Amandine CAF (Etoile Oignies) 382627
5. 2'44''50 (498) LEBRUN Marie CAF (Rc Arras) 671711
6. 2'48''80 (450) PROD'HOMME Laurene CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377978

1 500M CaF Finale 1
1. 5'18''30 (661) POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
2. 5'24''70 (623) BONNAIRE Marie Charlotte CAF (Dac Reims) 524975
3. 5'35''10 (564) DUBOC Sabrina CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 436973
4. 5'47''50 (498) LUCAS Caroline CAF (Etoile Oignies) 961024
5. 6'04''50 (414) ROUSSEL Virginie CAF (Rc Arras) 334644
6. 6'50''01 (227) WAERNIERS Maxence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 712737

3 000M CaF Finale 1
1. 11'05''70 (733) BERTELOOT Anne CAF (Rc Arras) 573201

100M HAIES (76) CaF Finale 1 (vt :-1.5)
1. 15''14 (906) BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 16''46 (764) BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
3. 16''82 (728) QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
4. 17''02 (708) LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573

320M HAIES (76) CaF Finale 1
1. 61''30 (660) WALTER Sophie CAF (Dac Reims) 219491
2. 63''50 (604) QUATRELIVRE Myriam CAF (Rc Arras) 985070

HAUTEUR CaF Finale 1
1. 1m61 (788) BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 1m45 (618) CAILLE Josephine MIF (Etoile Oignies) 427525
2. 1m45 (618) WYDRA Chloe MIF (Dac Reims) 277503
4. 1m35 (513) ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
4. 1m35 (513) LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573

PERCHE CaF Finale 1
1. 3m50 (810) BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973

LONGUEUR CaF Finale 1
1. 5m07 (vt : Nc) (753) BAK Olivia MIF (Ac Wambrechies) 290519
2. 4m98 (vt : Nc) (732) SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
3. 4m91 (vt : Nc) (716) KACZMAREK Agathe MIF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
4. 4m74 (vt : Nc) (678) CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
5. 4m65 (vt : Nc) (657) DELECOURT Sandrine CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560
6. 4m18 (vt : Nc) (550) PICART Cynthia CAF (Dac Reims) 926082

TRIPLE SAUT CaF Finale 1
1. 10m66 (vt : Nc) (731) SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
2. 10m44 (vt : Nc) (707) MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
3. 9m86 (vt : Nc) (642) ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
4. 9m77 (vt : Nc) (632) RICHEZ Fanny MIF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
5. 9m67 (vt : Nc) (621) HECTOR Charlene MIF (Etoile Oignies) 213855
6. 9m23 (vt : Nc) (573) ROUSSEL Virginie CAF (Rc Arras) 334644

POIDS (3 KG) CaF Finale 1
1. 11m29 (621) FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
2. 10m33 (561) QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
3. 9m12 (487) DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
4. 9m05 (482) BUSSCHAERT Emilie MIF (Ac Wambrechies) 305305
5. 8m07 (422) MODOI Audrey CAF (Dac Reims) 588169

DISQUE (0.8 KG) CaF Finale 1
1. 37m10 (613) AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
2. 31m42 (508) DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
3. 28m62 (457) MALAFOSSE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 355221
4. 24m00 (371) WYDRA Chloe MIF (Dac Reims) 277503
5. 23m45 (361) TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222

MARTEAU (3 KG) CaF Finale 1
1. 40m94 (634) LEMAGUER Eugenie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 334959
2. 35m28 (536) BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365
3. 28m85 (425) DELECOURT Daphne CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 319927
4. 18m64 (250) PICART Cynthia CAF (Dac Reims) 926082

JAVELOT (600G) CaF Finale 1
1. 28m37 (458) BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
2. 28m21 (455) BUSSCHAERT Emilie MIF (Ac Wambrechies) 305305
3. 26m11 (416) LUTHER Stephanie CAF (Etoile Oignies) 960632
4. 21m14 (324) FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
Np (0) ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897

4 X 100 CaF Finale 1
1. 51''77 (845) JOGGING ET ATHLETISME FRETIN
2. 51''90 (840) AC WAMBRECHIES
3. 52''41 (821) ETOILE OIGNIES
4. 52''56 (816) DAC REIMS
5. 54''42 (750) US VALENCIENNES ATHLETISME
NP (0) RC ARRAS

2000M MARCHE CaF Finale 1
1. 10'50''60 (840) BOUCHERY Heidi MIF (Ac Wambrechies) 448250
2. 11'08''40 (800) PROD'HOMME Chloe MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377654
3. 13'09''90 (551) CAILLE Josephine MIF (Etoile Oignies) 427525
4. 13'33''90 (508) MOTUELLE Marie Paule MIF (Us Valenciennes Athletisme) 587049

CLASS. EQUIPES EsF
1. 7910 pt RC ARRAS
2. 554 pt US VALENCIENNES ATHLETISME

100M EsF Finale 1
1. 15''41 (542) DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729

200M EsF Finale 1
1. 28''50 (761) ROUSSEL Celine JUF (Rc Arras) 319936

800M EsF Finale 1
1. 2'31''10 (667) LEPRETRE Aurelie JUF (Rc Arras) 980993

1 500M EsF Finale 1
1. 5'15''50 (678) DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909

3 000M EsF Finale 1
1. 12'15''50 (554) RICHARD Gaelle JUF (Us Valenciennes Athletisme) 495999

100M HAIES (84) EsF Finale 1 (vt :-0.6)
1. 16''39 (772) PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
Np (0) BASSEMENT Maud ESF (Us Valenciennes Athletisme) 952345

HAUTEUR EsF Finale 1
1. 1m45 (618) LEPRETRE Aurelie JUF (Rc Arras) 980993

LONGUEUR EsF Finale 1
1. 4m39 (vt : Nc) (598) DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729

TRIPLE SAUT EsF Finale 1
1. 8m81 (vt : Nc) (527) ROUSSEL Celine JUF (Rc Arras) 319936

POIDS (4 KG) EsF Finale 1
1. 8m12 (425) GALEWSKI Claire JUF (Rc Arras) 711369

DISQUE (1.0 KG) EsF Finale 1
1. 29m54 (474) PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625

JAVELOT (600G) EsF Finale 1
1. 23m50 (368) GALEWSKI Claire JUF (Rc Arras) 711369

4 X 100 EsF Finale 1
1. 55''09 (728) RC ARRAS

3000M MARCHE EsF Finale 1
1. 16'49''00 (752) BRIDELANCE Mathilde JUF (Rc Arras) 930106

CLASS. EQUIPES CaM
1. 8450 pt US VALENCIENNES ATHLETISME
2. 8170 pt DAC REIMS
3. 8072 pt ETOILE OIGNIES
4. 6884 pt LOOS WATTIGNIES AC 90
5. 4793 pt JOGGING ET ATHLETISME FRETIN

100M CaM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 11''74 (722) HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
2. 11''87 (690) ADECHOKAN Salim CAM (Dac Reims) 292689
3. 12''00 (658) GAMART Simon MIM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
4. 12''30 (588) DAMIENS Jonathan CAM (Etoile Oignies) 213849
5. 13''05 (431) MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133

200M CaM Finale 1 (vt :-2.3)
1. 23''95 (696) LEGRAND Mathieu CAM (Etoile Oignies) 323345
2. 24''31 (655) DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467
3. 24''71 (611) BOURLIER Pierre Mathieu CAM (Us Valenciennes Athletisme) 527248
4. 25''11 (569) LANVIN Pierre CAM (Loos Wattignies Ac 90) 216006
Ab (0) DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933

800M CaM Finale 1
1. 2'01''40 (735) CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
2. 2'04''50 (664) FROISSARD Timothee CAM (Us Valenciennes Athletisme) 481292
3. 2'08''60 (576) WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
4. 2'19''30 (375) BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993

1 500M CaM Finale 1
1. 4'42''90 (423) BONETY Guillaume CAM (Us Valenciennes Athletisme) 204284
2. 4'46''80 (392) GUERROUDJI Mohammed CAM (Etoile Oignies) 702147
3. 4'50''00 (366) DELANNOY Paul CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247097
4. 4'57''60 (310) BOITELLE Emmanuel CAM (Dac Reims) 216348
Np (0) MARTIN Nicolas CAM (Loos Wattignies Ac 90) 521547

3 000M CaM Finale 1
Np (0) DELANNOY Paul CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247097

110M HAIES (91) CaM Finale 1
1. 15''96 (808) HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
2. 16''46 (743) CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201

320M HAIES (84) CaM Finale 1
1. 43''40 (943) DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
2. 44''50 (887) GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
3. 47''10 (762) AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608

1500M STEEPLE (91) CaM Finale 1
1. 4'58''25 (630) RICHARD Victor CAM (Dac Reims) 586856
2. 4'59''55 (620) LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961
3. 5'49''72 (311) LACOUR Matthieu CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 319928

HAUTEUR CaM Finale 1
1. 1m95 (822) HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
2. 1m85 (727) GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
3. 1m80 (679) MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133
4. 1m75 (632) CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
4. 1m75 (632) RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565

PERCHE CaM Finale 1
1. 4m20 (733) LEMAIRE Julien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 332343

LONGUEUR CaM Finale 1
1. 6m15 (vt : Nc) (742) ADECHOKAN Salim CAM (Dac Reims) 292689
2. 5m73 (vt : Nc) (657) LEPAN Romain CAM (Us Valenciennes Athletisme) 265541
3. 5m60 (vt : Nc) (630) DAMIENS Jonathan CAM (Etoile Oignies) 213849
4. 5m49 (vt : Nc) (608) GAMART Simon MIM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
5. 4m17 (vt : Nc) (344) DELANNOY Paul CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247097

TRIPLE SAUT CaM Finale 1
1. 12m44 (vt : Nc) (665) AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
2. 12m17 (vt : Nc) (637) CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
3. 12m04 (vt : Nc) (624) DORLEANS Julien CAM (Dac Reims) 958901
4. 10m60 (vt : Nc) (476) CREPIN Alexandre MIM (Loos Wattignies Ac 90) 357662

POIDS (5 KG) CaM Finale 1
1. 13m58 (735) CROUHY Guillaume CAM (Etoile Oignies) 991617
2. 11m81 (630) MARTIN Nicolas CAM (Loos Wattignies Ac 90) 521547
3. 11m58 (616) RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
4. 11m33 (601) MOLTEAUX Antoine MIM (Dac Reims) 602249
Np (0) THERY Domenico CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327751

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale 1
1. 35m12 (583) HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
2. 34m36 (569) WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
3. 30m40 (495) BERAL Francois MIM (Loos Wattignies Ac 90) 277173
4. 28m71 (463) FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
5. 24m46 (384) DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933

JAVELOT (700G) CaM Finale 1
1. 54m87 (707) CROUHY Guillaume CAM (Etoile Oignies) 991617
2. 41m22 (513) DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
3. 35m62 (434) LACOUR Matthieu CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 319928
4. 35m59 (433) MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
5. 32m77 (393) BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993

4 X 100 CaM Finale 1
1. 45''30 (733) US VALENCIENNES ATHLETISME
2. 45''41 (726) DAC REIMS
3. 46''14 (684) ETOILE OIGNIES
4. 46''16 (683) LOOS WATTIGNIES AC 90
5. 51''37 (417) JOGGING ET ATHLETISME FRETIN

3000M MARCHE CaM Finale 1
1. 21'05''60 (430) FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
2. 22'05''90 (367) BERAL Francois MIM (Loos Wattignies Ac 90) 277173

CLASS. EQUIPES EsM
1. 8825 pt US VALENCIENNES ATHLETISME
2. 8327 pt USD MOUY
3. 4882 pt STADE SAINT QUENTIN

100M EsM Finale 1
1. 11''39 (812) GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
2. 11''69 (734) LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) 260262

200M EsM Finale 1 (vt :-2.3)
1. 24''00 (691) BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentin) 437307
2. 26''17 (463) RUFFIN Guillaume ESM (Usd Mouy) 750244

400M EsM Finale 1
1. 53''30 (706) LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
2. 54''50 (649) SALANDRE Cyrille JUM (Usd Mouy) 387040

800M EsM Finale 1
1. 2'03''10 (696) CAUVIN David ESM (Us Valenciennes Athletisme) 375903
2. 2'11''90 (509) TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) 253150

1 500M EsM Finale 1
1. 4'07''70 (766) HOLLANDE Emilien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 250025
2. 4'28''60 (550) FERRET Nicolas JUM (Usd Mouy) 410850

400M HAIES (91) EsM Finale 1
1. 54''40 (949) DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
2. 55''60 (902) BLOT Pascal ESM (Usd Mouy) 827344
3. 65''50 (558) TOUZET Alexandre JUM (Stade Saint Quentin) 936887

3000M STEEPLE (91) EsM Finale 1
1. 11'10''12 (571) DELGADO Mikael ESM (Usd Mouy) 379300
Np (0) MORAGE Nicolas ESM (Us Valenciennes Athletisme) 906140

HAUTEUR EsM Finale 1
1. 1m85 (727) BLOT Pascal ESM (Usd Mouy) 827344
2. 1m80 (679) LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 1m55 (445) LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) 260262

PERCHE EsM Finale 1
1. 4m50 (817) NAWROCKI Antoine JUM (Us Valenciennes Athletisme) 252807

LONGUEUR EsM Finale 1
1. 6m50 (vt : Nc) (814) GUYARD Benoit ESM (Usd Mouy) 619514
2. 6m39 (vt : Nc) (792) GROFFIER Ludovic ESM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
3. 5m84 (vt : Nc) (679) BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentin) 437307

TRIPLE SAUT EsM Finale 1
1. 13m49 (vt : Nc) (775) TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) 253150
2. 11m73 (vt : Nc) (592) PIERIN Aurelien JuM (Stade Saint Quentin) 832767

POIDS (7 KG) EsM Finale 1
1. 11m16 (591) ADEOTHY Latif JUM (Us Valenciennes Athletisme) 311783
2. 10m16 (531) FOLIO Wilfrid ESM (Usd Mouy) 814094
3. 7m71 (386) TOUZET Alexandre JUM (Stade Saint Quentin) 936887

DISQUE (2.0 KG) EsM Finale 1
1. 35m58 (591) DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
2. 34m15 (565) GUYARD Benoit ESM (Usd Mouy) 619514
3. 29m52 (478) NOIROT Cyril ESM (Stade Saint Quentin) 954694

MARTEAU (7 KG) EsM Finale 1
Np (0) LAPIERRE Arnaud JUM (Stade Saint Quentin) 706980

JAVELOT (800G) EsM Finale 1
1. 46m30 (585) GUILLEMINOT Benoit JUM (Us Valenciennes Athletisme) 307062
2. 44m18 (555) RUFFIN Guillaume ESM (Usd Mouy) 750244
3. 27m55 (319) PIERIN Aurelien JuM (Stade Saint Quentin) 832767

4 X 100 EsM Finale 1
1. 43''54 (841) US VALENCIENNES ATHLETISME
2. 45''59 (716) USD MOUY
NP (0) STADE SAINT QUENTIN

5000M MARCHE EsM Finale 1
Np (0) KNOTA Loic JUM (Stade Saint Quentin) 433689

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS