MES ACCÈS

29/09 : Interclubs Régional Minimes de Bourgogne - St Florentin

[Retour]


EQUIPES MINIMES FILLES
1. 388 pt EABM MONTCEAU LES MINES
2. 339 pt DIJON UC*
3. 313 pt ENTENTE CHALON/SAONE ATHL.
4. 285 pt ASA VAUZELLES A.
5. 229 pt DIJON UC*
6. 224 pt EA MACON *
7. 132 pt YONNE AC*
8. 123 pt UA SENS*

50M MiF Finale Directe 1
1. 7''28 (28) GAGNEPAIN Bertille MIF (Eabm Montceau Les Mines) 439918
2. 7''46 (25) SELLAL Nina MiF (Dijon Uc*) 713777
3. 7''76 (20) PERNETTE Caroline MIF (Eabm Montceau Les Mines) 292112
4. 7''93 (19) THEURIER Sandrine MIF (Asa Vauzelles A.) 387443
5. 7''95 (18) DOLE-WAKON Marie Angele (CAF) MIF (Dijon Uc*) 602219
6. 8''37 (14) RAILLARD Adelaide MIF (Yonne Ac*) 569131

50M MiF Finale Directe 2
1. 7''31 (28) BLONDEAU Emmanuelle MIF (Eabm Montceau Les Mines) 333216
2. 7''48 (25) PICARD Aurelie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 589169
3. 7''72 (22) FEVRE Aurelie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 513994
4. 7''78 (20) BONNEAU Adeline MIF (Asa Vauzelles A.) 265475
5. 7''82 (20) DUBOST Eva MIF (Dijon Uc*) 384834

50M MiF Finale Directe 3
1. 7''44 (26) ETANGSALE Robine MIF (Ea Macon *) 391258
2. 7''81 (20) BOUCHET Emmanuelle MIF (Dijon Uc*) 601644
3. 7''94 (19) POSADZKI Pauline MIF (Yonne Ac*) 557378
4. 7''98 (18) ROUSSET Violaine MIF (Ea Macon *) 429728
5. 8''03 (18) DAHMANI Claire MIF (Dijon Uc*) 384833

100M MiF Finale Directe 1
1. 13''51 (26) MATHIOT Telie MIF (Dijon Uc*) 288161
2. 14''08 (22) MAILLON Agathe MIF (Asa Vauzelles A.) 393857
3. 15''19 (16) DURIF Justine MIF (Yonne Ac*) 388506

1000M MiF Finale Directe 1
1. 3'16''66 (27) ROUSSET Violaine MIF (Ea Macon *) 429728
2. 3'25''95 (23) ZANINI Caroline MIF (Dijon Uc*) 334125
3. 3'28''64 (22) PERONNE Emilie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 709375
4. 3'40''65 (18) BALLEYGUIER Perrine MIF (Dijon Uc*) 443164
5. 3'41''26 (17) MOURAND Chloe MIF (Eabm Montceau Les Mines) 427592
6. 3'43''57 (17) GIONNET Julie MIF (Yonne Ac*) 501378
7. 3'45''38 (16) BOBIN Estrella MiF (Ua Sens*) 713878
8. 3'51''48 (14) THEURIER Sandrine MIF (Asa Vauzelles A.) 387443
9. 3'52''31 (14) BURTIN Lucile MIF (Eabm Montceau Les Mines) 586318
9. 3'52''31 (14) PICARD Aurelie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 589169
11. 3'56''15 (13) BERNARD Nelly MIF (Ea Macon *) 527990
12. 3'59''54 (12) LECLERC Julie MIF (Asa Vauzelles A.) 453880
Np (1) BARBOTTIN Jenifer MIF (Eabm Montceau Les Mines) 522345

2000M MiF Finale Directe 1
1. 8'38''96 (12) GRESPI Gwendoline MIF (Dijon Uc*) 602226

50M HAIES (76) MiF Finale Directe 1
1. 9''38 (23) LECLERC Julie MIF (Asa Vauzelles A.) 453880
2. 9''48 (22) PRUDENT Sandie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327
3. 9''67 (20) PERONNE Emilie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 709375
4. 9''87 (18) PERNETTE Caroline MIF (Eabm Montceau Les Mines) 292112
5. 11''00 (12) LEVITTE Pauline MIF (Dijon Uc*) 602211

80M HAIES (76) MiF Finale Directe 1
1. 15''07 (16) DECOLOGNE Deborah MIF (Dijon Uc*) 601648
2. 16''24 (9) BOUCHET Emmanuelle MIF (Dijon Uc*) 601644

200M HAIES (76) MiF Finale Directe 1
1. 33''22 (30) BONNEAU Adeline MIF (Asa Vauzelles A.) 265475
2. 33''60 (28) GAGNEPAIN Bertille MIF (Eabm Montceau Les Mines) 439918
3. 37''09 (17) BOUVIER Emilie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
4. 37''83 (14) GAULIER Sophie MIF (Asa Vauzelles A.) 389082
5. 45''75 (1) CARTON Beatrice MIF (Ea Macon *) 524193

200M HAIES (76) MiF Finale Directe 2
1. 31''03 (37) BLONDEAU Emmanuelle MIF (Eabm Montceau Les Mines) 333216
2. 31''60 (35) MATHIOT Telie MIF (Dijon Uc*) 288161
3. 34''92 (24) DEMONTIGNY Melissa MIF (Ua Sens*) 406681
4. 39''67 (9) DURIF Justine MIF (Yonne Ac*) 388506
5. 41''04 (7) ETANGSALE Robine MIF (Ea Macon *) 391258

HAUTEUR MiF Finale Directe 1
1. 1m54 (30) ETANGSALE Robine MIF (Ea Macon *) 391258
1. 1m54 (30) SELLAL Nina MiF (Dijon Uc*) 713777
3. 1m44 (25) PERONNE Emilie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 709375
4. 1m40 (23) BOUVIER Emilie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
5. 1m32 (19) DECOLOGNE Deborah MIF (Dijon Uc*) 601648
5. 1m32 (19) DURIF Justine MIF (Yonne Ac*) 388506
7. 1m24 (15) LECLERC Julie MIF (Asa Vauzelles A.) 453880
8. 1m16 (11) LEVITTE Pauline MIF (Dijon Uc*) 602211
9. 0m00 (1) BOUCHET Emmanuelle MIF (Dijon Uc*) 601644
9. 0m00 (1) RAILLARD Adelaide MIF (Yonne Ac*) 569131
9. 0m00 (1) AYMERIC Pauline MIF (Asa Vauzelles A.) 566084

PERCHE MiF Finale Directe 1
1. 3m50 (39) MATHIOT Telie MIF (Dijon Uc*) 288161
2. 3m20 (36) DEMONTIGNY Melissa MIF (Ua Sens*) 406681
3. 3m10 (34) BLONDEAU Emmanuelle MIF (Eabm Montceau Les Mines) 333216
3. 3m10 (34) MOURAND Chloe MIF (Eabm Montceau Les Mines) 427592
5. 2m90 (32) BURTIN Lucile MIF (Eabm Montceau Les Mines) 586318
6. 2m30 (24) CARTON Beatrice MIF (Ea Macon *) 524193
7. 2m00 (18) MIELLET Elodie MIF (Dijon Uc*) 334147
8. 1m60 (10) PICARD Aurelie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 589169

LONGUEUR MiF Finale Directe 1
1. 4m66 (23) DEMONTIGNY Melissa MIF (Ua Sens*) 406681
2. 4m55 (22) BOUVIER Emilie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
3. 4m53 (22) BURTIN Lucile MIF (Eabm Montceau Les Mines) 586318
4. 4m33 (19) PERNETTE Caroline MIF (Eabm Montceau Les Mines) 292112
5. 4m32 (19) BALLEYGUIER Perrine MIF (Dijon Uc*) 443164
6. 4m23 (18) MAILLON Agathe MIF (Asa Vauzelles A.) 393857
7. 4m09 (16) GAULIER Sophie MIF (Asa Vauzelles A.) 389082
8. 3m90 (14) DOLE-WAKON Marie Angele (CAF) MIF (Dijon Uc*) 602219
9. 3m80 (13) BOBIN Estrella MiF (Ua Sens*) 713878
10. 3m76 (12) ROUSSET Violaine MIF (Ea Macon *) 429728
11. 3m46 (9) LOISON Elisabeth MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 443343
Np (0) POSADZKI Pauline MIF (Yonne Ac*) 557378

TRIPLE SAUT MiF Finale Directe 1
1. 10m78 (29) BONNEAU Adeline MIF (Asa Vauzelles A.) 265475
2. 10m53 (27) MATHIOT Telie MIF (Dijon Uc*) 288161
3. 10m36 (26) MOURAND Chloe MIF (Eabm Montceau Les Mines) 427592
4. 9m89 (23) GAGNEPAIN Bertille MIF (Eabm Montceau Les Mines) 439918
5. 9m58 (21) PRUDENT Sandie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327
6. 9m28 (19) DAHMANI Claire MIF (Dijon Uc*) 384833
7. 9m22 (19) DUBOST Eva MIF (Dijon Uc*) 384834
8. 8m28 (13) BOUCHET Emmanuelle MIF (Dijon Uc*) 601644
9. 7m98 (11) FEVRE Aurelie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 513994
10. 7m91 (11) CARTON Beatrice MIF (Ea Macon *) 524193

POIDS (3 KG) MiF Finale Directe 1
1. 9m84 (24) PERNETTE Caroline MIF (Eabm Montceau Les Mines) 292112
2. 9m56 (23) BLONDEAU Emmanuelle MIF (Eabm Montceau Les Mines) 333216
3. 8m59 (19) AYMERIC Pauline MIF (Asa Vauzelles A.) 566084
4. 8m17 (17) APFFEL Charlotte MIF (Yonne Ac*) 486897
5. 8m00 (17) DOLE-WAKON Marie Angele (CAF) MIF (Dijon Uc*) 602219
6. 7m14 (13) DUBOST Eva MIF (Dijon Uc*) 384834
7. 6m98 (12) DECOLOGNE Deborah MIF (Dijon Uc*) 601648
8. 6m97 (12) BARBOTTIN Jenifer MIF (Eabm Montceau Les Mines) 522345
9. 6m77 (12) BALLEYGUIER Perrine MIF (Dijon Uc*) 443164
10. 6m76 (12) THEURIER Sandrine MIF (Asa Vauzelles A.) 387443
11. 6m51 (11) BOBIN Estrella MiF (Ua Sens*) 713878
12. 6m33 (10) BERNARD Nelly MIF (Ea Macon *) 527990
13. 5m76 (8) ROUSSET Violaine MIF (Ea Macon *) 429728
13. 5m76 (8) LEVITTE Pauline MIF (Dijon Uc*) 602211
15. 5m57 (8) RAILLARD Adelaide MIF (Yonne Ac*) 569131

DISQUE (0.8 KG) MiF Finale Directe 1
1. 26m58 (24) BARBOTTIN Jenifer MIF (Eabm Montceau Les Mines) 522345
2. 25m45 (23) PRUDENT Sandie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327
3. 25m27 (23) MOURAND Chloe MIF (Eabm Montceau Les Mines) 427592
4. 23m45 (21) DOLE-WAKON Marie Angele (CAF) MIF (Dijon Uc*) 602219
5. 22m03 (20) DUBOST Eva MIF (Dijon Uc*) 384834
6. 20m05 (18) GAULIER Sophie MIF (Asa Vauzelles A.) 389082
7. 17m90 (15) ETANGSALE Robine MIF (Ea Macon *) 391258
8. 17m85 (14) APFFEL Charlotte MIF (Yonne Ac*) 486897
9. 16m67 (13) DECOLOGNE Deborah MIF (Dijon Uc*) 601648
10. 15m73 (11) BURTIN Lucile MIF (Eabm Montceau Les Mines) 586318
11. 15m06 (10) DAHMANI Claire MIF (Dijon Uc*) 384833
12. 13m42 (9) MAILLON Agathe MIF (Asa Vauzelles A.) 393857
13. 10m75 (6) MIELLET Elodie MIF (Dijon Uc*) 334147

MARTEAU (3 KG) MiF Finale Directe 1
1. 34m61 (28) AYMERIC Pauline MIF (Asa Vauzelles A.) 566084
2. 27m61 (21) BOUVIER Emilie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 524007
3. 17m50 (9) CARTON Beatrice MIF (Ea Macon *) 524193

JAVELOT (500G) MiF Finale Directe 1
1. 25m99 (20) PRUDENT Sandie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 443327
2. 24m54 (19) DAHMANI Claire MIF (Dijon Uc*) 384833
3. 24m00 (18) BONNEAU Adeline MIF (Asa Vauzelles A.) 265475
4. 20m38 (14) LOISON Elisabeth MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 443343
5. 19m99 (14) PERONNE Emilie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 709375
6. 19m33 (13) GAGNEPAIN Bertille MIF (Eabm Montceau Les Mines) 439918
7. 17m31 (11) PICARD Aurelie MIF (Entente Chalon/saone Athl.) 589169

4 X 60 MIF Finale Directe 1
1. 31''76 (25) Eabm Montceau Les Mines
2. 32''42 (23) Dijon Uc*
3. 33''56 (19) Entente Chalon/saone Athl.
4. 34''04 (18) Asa Vauzelles A.
5. 34''19 (12) Dijon Uc*
6. 35''61 (13) Ea Macon *
7. 35''83 (12) Yonne Ac*

2000M MARCHE MiF Finale Directe 1
1. 13'15''31 (17) LEVITTE Pauline MIF (Dijon Uc*) 602211

EQUIPES MINIMES GARCONS
1. 382 pt EA MACON *
2. 325 pt ENTENTE CHALON/SAONE ATHL.
3. 315 pt DIJON UC*
4. 310 pt UA SENS*
5. 293 pt YONNE AC*
6. 251 pt STADE AUXERRE
7. 243 pt UA CHAROLAIS BRIONNAIS
8. 186 pt DIJON UC*
9. 138 pt EA MACON *
10. 119 pt YONNE AC*
11. 18 pt ENTENTE CHALON/SAONE ATHL.

50M MiM Finale Directe 1
1. 6''59 (32) MARECHAL Simon MIM (Ea Macon *) 381829
2. 6''83 (28) HAFDHAOUI Wael MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 673222
3. 6''91 (26) ROCHETTE Christophe MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 488555
4. 7''25 (18) BEN ABADA Ouassim (TUN) MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 581095
5. 7''26 (18) DERAIN Eric MIM (Yonne Ac*) 665919
6. 7''39 (16) MARTINEZ Nicolas MIM (Dijon Uc*) 266068
7. 8''32 (10) ZEHNER Cyril MIM (Ea Macon *) 712522

50M MiM Finale Directe 2
1. 6''86 (26) IDDRISU Benoit MIM (Stade Auxerre) 415475
2. 6''99 (24) DUPASQUIER Fabien MIM (Ea Macon *) 521229
3. 7''22 (20) DE MATOS David MIM (Ua Charolais Brionnais) 352256
3. 7''22 (20) BAULOT Clement MIM (Dijon Uc*) 602213
5. 7''27 (18) FAISY Nicolas MIM (Ua Charolais Brionnais) 454523
6. 7''32 (18) MOLLARD Clement MIM (Ea Macon *) 521580

50M MiM Finale Directe 3
1. 6''78 (28) GAUDILLIERE Jerome MIM (Dijon Uc*) 711347
2. 6''81 (28) GILLIOT Pierre-etienne MIM (Dijon Uc*) 213264
3. 7''35 (16) SANGOUARD Simon MIM (Ea Macon *) 440840
4. 7''45 (15) WEINBRENNER Xavier MIM (Yonne Ac*) 432928
5. 7''62 (15) HUMEZ Victorien MIM (Ua Sens*) 436023
6. 7''69 (14) BRILLAUD Romain MIM (Stade Auxerre) 215610

100M MiM Finale Directe 1
1. 12''57 (24) PIAT Pascal MIM (Yonne Ac*) 439912
2. 12''76 (22) DEIANA Gael MIM (Yonne Ac*) 341309
3. 13''09 (20) JANNET Jeremy MIM (Ea Macon *) 440831
4. 16''44 (8) PIERRE COTTE Geoffrey MIM (Yonne Ac*) 582420
Np (1) CAMERO Raphael MIM (Ua Sens*) 219798

1000M MiM Finale Directe 1
1. 2'49''78 (33) MISSA William MIM (Ua Sens*) 417581
2. 2'54''14 (30) FARHOUN Mounir (MAR) MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 440408
3. 2'55''14 (29) SZATALA Nicolas MIM (Ua Charolais Brionnais) 422452
4. 2'55''79 (29) VUILLAUME Jonathan MIM (Dijon Uc*) 341482
5. 2'57''24 (28) BINET Cedric MIM (Dijon Uc*) 266066
6. 2'57''67 (28) JACQUET Damien MIM (Stade Auxerre) 415461
7. 2'58''11 (28) THIBERT Clement MIM (Ua Charolais Brionnais) 227492
8. 2'59''00 (27) MATHIOT Cyril MIM (Ua Sens*) 223177
9. 3'00''95 (26) COLLET Damien MIM (Dijon Uc*) 213971
10. 3'04''02 (24) LANEYRIE Antoine MIM (Ea Macon *) 440836
11. 3'04''35 (24) HESSEL Sylvain MIM (Dijon Uc*) 602218
12. 3'07''89 (22) WITZ Mathieu MIM (Yonne Ac*) 214072
13. 3'09''68 (21) MAKDAD Badr MIM (Stade Auxerre) 666240
14. 3'12''05 (19) VELON Lilian MIM (Ea Macon *) 712525
15. 3'19''16 (16) TRAMOIS Jean Sebastien MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 524010
16. 3'25''32 (14) GOMMENGINGER Arnaud MIM (Yonne Ac*) 476522
17. 3'37''16 (12) CAMERO Raphael MIM (Ua Sens*) 219798
18. 3'40''41 (12) PIERRE COTTE Geoffrey MIM (Yonne Ac*) 582420
Np (1) BEN ABADA Ouassim (TUN) MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 581095

3 000M MiM Finale Directe 1
1. 10'10''81 (29) CHRISTEN Aurelien MIM (Ua Sens*) 953564
2. 10'48''05 (22) ALLALI Nasser MIM (Ea Macon *) 571048
3. 10'52''01 (22) VARROT Cedric MIM (Dijon Uc*) 507697
4. 11'15''97 (18) DUSSAUGE Thomas MIM (Ea Macon *) 711309
5. 11'18''70 (17) DRAPPIER Nicolas MIM (Dijon Uc*) 412415

100M HAIES (84) MiM Finale Directe 1
1. 15''61 (27) PIAT Pascal MIM (Yonne Ac*) 439912
2. 16''35 (23) ROCHETTE Christophe MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 488555

80M HAIES (84) MiM Finale Directe 1
1. 13''75 (15) CHAFFOT Kevin MIM (Stade Auxerre) 568957

200M HAIES (76) MiM Finale Directe 1
1. 28''64 (34) MARECHAL Simon MIM (Ea Macon *) 381829
2. 31''07 (27) DUPASQUIER Fabien MIM (Ea Macon *) 521229
3. 31''10 (27) GAUDILLIERE Jerome MIM (Dijon Uc*) 711347
Np (1) MARTINEZ Nicolas MIM (Dijon Uc*) 266068
Np (1) BRILLAUD Romain MIM (Stade Auxerre) 215610

200M HAIES (76) MiM Finale Directe 2
1. 28''21 (35) DEREMY Guillaume MIM (Ua Sens*) 943764
2. 31''47 (25) DEREPAS Anthony MIM (Dijon Uc*) 952789
3. 33''89 (17) MOLLARD Clement MIM (Ea Macon *) 521580
4. 37''40 (11) BAULOT Clement MIM (Dijon Uc*) 602213

200M HAIES (76) MiM Finale Directe 3
1. 29''71 (31) GUILLEMARD Papaul MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 590612
2. 32''97 (20) DE MATOS David MIM (Ua Charolais Brionnais) 352256
3. 37''78 (10) BESSET Maxime MIM (Yonne Ac*) 557218

HAUTEUR MiM Finale Directe 1
1. 1m74 (30) LANEYRIE Antoine MIM (Ea Macon *) 440836
2. 1m72 (29) DEREMY Guillaume MIM (Ua Sens*) 943764
3. 1m56 (21) JANNET Jeremy MIM (Ea Macon *) 440831
3. 1m56 (21) ROCHETTE Christophe MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 488555
3. 1m56 (21) DEREPAS Anthony MIM (Dijon Uc*) 952789
3. 1m56 (21) GUILLEMARD Papaul MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 590612
7. 1m48 (17) THIBERT Clement MIM (Ua Charolais Brionnais) 227492
7. 1m48 (17) DEIANA Gael MIM (Yonne Ac*) 341309
7. 1m48 (17) CHAFFOT Kevin MIM (Stade Auxerre) 568957
10. 1m44 (15) VARROT Cedric MIM (Dijon Uc*) 507697
10. 1m44 (15) COLLET Damien MIM (Dijon Uc*) 213971
10. 1m44 (15) BOURDIN Clement MIM (Stade Auxerre) 345392
10. 1m44 (15) GOMMENGINGER Arnaud MIM (Yonne Ac*) 476522
14. 1m32 (12) CAMERO Raphael MIM (Ua Sens*) 219798
15. 1m28 (11) DUSSAUGE Thomas MIM (Ea Macon *) 711309
Np (0) VELON Lilian MIM (Ea Macon *) 712525

PERCHE MiM Finale Directe 1
1. 4m00 (35) MARECHAL Simon MIM (Ea Macon *) 381829
2. 3m80 (33) PIAT Pascal MIM (Yonne Ac*) 439912
3. 2m60 (18) DUQUENNOY Jerome MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 440418
4. 2m10 (13) ALLALI Nasser MIM (Ea Macon *) 571048

LONGUEUR MiM Finale Directe 1
1. 5m64 (26) DEREMY Guillaume MIM (Ua Sens*) 943764
2. 5m33 (22) GILLIOT Pierre-etienne MIM (Dijon Uc*) 213264
3. 5m24 (21) FAISY Nicolas MIM (Ua Charolais Brionnais) 454523
4. 5m21 (20) CHAFFOT Kevin MIM (Stade Auxerre) 568957
5. 5m04 (18) JANNET Jeremy MIM (Ea Macon *) 440831
6. 5m01 (18) LANEYRIE Antoine MIM (Ea Macon *) 440836
7. 4m89 (16) VUILLAUME Jonathan MIM (Dijon Uc*) 341482
8. 4m83 (15) WEINBRENNER Xavier MIM (Yonne Ac*) 432928
9. 4m73 (15) DE MATOS David MIM (Ua Charolais Brionnais) 352256
10. 4m71 (15) BEN ABADA Ouassim (TUN) MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 581095
11. 4m67 (14) BAULOT Clement MIM (Dijon Uc*) 602213
12. 4m64 (14) BOURDIN Clement MIM (Stade Auxerre) 345392
12. 4m64 (14) CHRISTEN Aurelien MIM (Ua Sens*) 953564
14. 4m43 (13) DERAIN Eric MIM (Yonne Ac*) 665919
15. 4m18 (11) DEIANA Gael MIM (Yonne Ac*) 341309
16. 4m12 (11) MOLLARD Clement MIM (Ea Macon *) 521580
17. 3m74 (9) PIERRE COTTE Geoffrey MIM (Yonne Ac*) 582420
Np (1) MARTINEZ Nicolas MIM (Dijon Uc*) 266068
Np (1) ZEHNER Cyril MIM (Ea Macon *) 712522
Np (1) CAMERO Raphael MIM (Ua Sens*) 219798
Nc (1) BINET Cedric MIM (Dijon Uc*) 266066

TRIPLE SAUT MiM Finale Directe 1
1. 11m56 (24) DUPASQUIER Fabien MIM (Ea Macon *) 521229
2. 11m44 (23) HAFDHAOUI Wael MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 673222
3. 11m00 (20) BINET Cedric MIM (Dijon Uc*) 266066
4. 10m58 (17) MISSA William MIM (Ua Sens*) 417581
5. 10m41 (16) DOYEN Hugo MIM (Yonne Ac*) 419130
6. 10m30 (16) FARHOUN Mounir (MAR) MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 440408
7. 9m80 (14) HESSEL Sylvain MIM (Dijon Uc*) 602218
8. 9m12 (12) MATHIOT Cyril MIM (Ua Sens*) 223177
9. 9m06 (12) BESSET Maxime MIM (Yonne Ac*) 557218

POIDS (4 KG) MiM Finale Directe 1
1. 10m79 (22) HUMEZ Victorien MIM (Ua Sens*) 436023
2. 10m09 (20) ROCHETTE Christophe MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 488555
3. 9m53 (18) GOMMENGINGER Arnaud MIM (Yonne Ac*) 476522
4. 9m19 (17) COLLET Damien MIM (Dijon Uc*) 213971
5. 9m16 (17) MISSA William MIM (Ua Sens*) 417581
6. 9m02 (16) DUPASQUIER Fabien MIM (Ea Macon *) 521229
7. 8m85 (16) GILLIOT Pierre-etienne MIM (Dijon Uc*) 213264
8. 8m60 (15) CAMERO Raphael MIM (Ua Sens*) 219798
9. 8m37 (14) DEIANA Gael MIM (Yonne Ac*) 341309
10. 7m70 (13) JACQUET Damien MIM (Stade Auxerre) 415461
11. 7m46 (12) HESSEL Sylvain MIM (Dijon Uc*) 602218
12. 7m19 (11) VARROT Cedric MIM (Dijon Uc*) 507697
13. 5m90 (8) VELON Lilian MIM (Ea Macon *) 712525
14. 5m82 (8) ZEHNER Cyril MIM (Ea Macon *) 712522
Np (1) DRAPPIER Nicolas MIM (Dijon Uc*) 412415

DISQUE (1.2 KG) MiM Finale Directe 1
1. 28m71 (21) SANGOUARD Simon MIM (Ea Macon *) 440840
2. 27m01 (19) THIBERT Clement MIM (Ua Charolais Brionnais) 227492
3. 26m19 (18) DEREMY Guillaume MIM (Ua Sens*) 943764
4. 24m66 (16) CHAFFOT Kevin MIM (Stade Auxerre) 568957
5. 23m78 (15) GOMMENGINGER Arnaud MIM (Yonne Ac*) 476522
6. 22m77 (14) DE MATOS David MIM (Ua Charolais Brionnais) 352256
7. 21m06 (13) BEN ABADA Ouassim (TUN) MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 581095
8. 20m80 (13) JANNET Jeremy MIM (Ea Macon *) 440831
9. 20m24 (12) DOYEN Hugo MIM (Yonne Ac*) 419130
10. 20m03 (12) GAUDILLIERE Jerome MIM (Dijon Uc*) 711347
11. 19m76 (12) BINET Cedric MIM (Dijon Uc*) 266066
12. 18m78 (11) BRILLAUD Romain MIM (Stade Auxerre) 215610
13. 18m33 (11) HAFDHAOUI Wael MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 673222
14. 17m37 (10) ZEHNER Cyril MIM (Ea Macon *) 712522
15. 12m80 (6) PIERRE COTTE Geoffrey MIM (Yonne Ac*) 582420
Np (1) GUILLEMARD Papaul MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 590612
Np (1) DRAPPIER Nicolas MIM (Dijon Uc*) 412415

MARTEAU (4 KG) MiM Finale Directe 1
1. 56m41 (35) HUMEZ Victorien MIM (Ua Sens*) 436023
2. 20m97 (8) GILLIOT Pierre-etienne MIM (Dijon Uc*) 213264

JAVELOT (600G) MiM Finale Directe 1
1. 45m61 (31) SANGOUARD Simon MIM (Ea Macon *) 440840
2. 41m15 (27) DOYEN Hugo MIM (Yonne Ac*) 419130
3. 37m56 (23) PIAT Pascal MIM (Yonne Ac*) 439912
4. 36m60 (22) MARECHAL Simon MIM (Ea Macon *) 381829
5. 36m39 (22) WEINBRENNER Xavier MIM (Yonne Ac*) 432928
6. 35m34 (21) GUILLEMARD Papaul MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 590612
7. 34m71 (20) BOURDIN Clement MIM (Stade Auxerre) 345392
8. 33m92 (19) MATHIOT Cyril MIM (Ua Sens*) 223177
9. 32m36 (18) DERAIN Eric MIM (Yonne Ac*) 665919
10. 30m05 (16) CHRISTEN Aurelien MIM (Ua Sens*) 953564
11. 27m72 (14) LANEYRIE Antoine MIM (Ea Macon *) 440836
12. 27m59 (14) FAISY Nicolas MIM (Ua Charolais Brionnais) 454523
13. 26m71 (13) MOLLARD Clement MIM (Ea Macon *) 521580
14. 25m87 (13) THIBERT Clement MIM (Ua Charolais Brionnais) 227492
15. 21m39 (10) VUILLAUME Jonathan MIM (Dijon Uc*) 341482
16. 20m73 (9) DUSSAUGE Thomas MIM (Ea Macon *) 711309
17. 19m57 (9) BESSET Maxime MIM (Yonne Ac*) 557218
Np (0) FARHOUN Mounir (MAR) MIM (Entente Chalon/saone Athl.) 440408

4 X 60 MIM Finale Directe 1
1. 28''95 (21) Dijon Uc*
2. 29''07 (25) Ea Macon *
3. 29''10 (25) Entente Chalon/saone Athl.
4. 32''27 (15) Dijon Uc*
DQ (1) Ea Macon *

4 X 60 MIM Finale Directe 2
1. 30''43 (20) Stade Auxerre
2. 30''57 (19) Ua Sens*
3. 30''77 (19) Yonne Ac*
4. 31''97 (15) Ua Charolais Brionnais

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS