MES ACCÈS

22/09 : Championnat des Pays de Loire Interclubs Jeunes - Nantes

[Retour]


CLASS. EQUIPES CaF
1. 8406 pt AJ BLOIS-ONZAIN
2. 8398 pt DREUX ATHLETIC CLUB A.
3. 7547 pt JS ANGOULEME ATHLETISME
4. 7332 pt SEVRE BOCAGE AC *
5. 7204 pt VINEUIL SPORTS
6. 7039 pt RACING CLUB NANTAIS *

100M CaF Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 13''03 (864) REYCKERS Sandrine MIF (Aj Blois-onzain) 447239
2. 13''57 (785) LACROIX Alexendra MIF (Js Angouleme Athletisme) 912773
3. 13''66 (772) GUILBAULT Julie MIF (Sevre Bocage Ac *) 267106
4. 14''02 (721) FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
5. 14''03 (720) LACOMBE Clemence MIF (Vineuil Sports) 583197
6. 14''90 (605) VAIN Aurelie MIF (Dreux Athletic Club A.) 571566

200M CaF Finale Directe 1 (vt :+1.5)
1. 28''48 (762) TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme Athletisme) 419043
2. 28''56 (757) KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 28''97 (732) JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
4. 29''01 (730) COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
5. 29''05 (727) BRUNEAU Charline CAF (Aj Blois-onzain) 289405

300M CaF Finale Directe 1
1. 48''73 (646) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992

800M CaF Finale Directe 1
1. 2'26''46 (731) DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
2. 2'43''25 (513) LEVEQUE Karine CAF (Js Angouleme Athletisme) 889161
3. 2'43''52 (510) BOULESTREAU Pauline CAF (Sevre Bocage Ac *) 259587
4. 2'52''14 (413) MILLET Delphine CAF (Dreux Athletic Club A.) 662442
5. 3'05''43 (284) LAUDRIEC Marion CAF (Racing Club Nantais *) 226548
6. 3'21''36 (161) MONDAMERT Frederique CAF (Vineuil Sports) 214002

1 500M CaF Finale Directe 1
1. 5'26''39 (614) CHARRON Aurelie CAF (Aj Blois-onzain) 532810
2. 5'28''19 (603) GERY Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 572074
3. 5'39''27 (542) LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
4. 5'52''19 (474) NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme Athletisme) 912780
5. 6'47''50 (236) BERGERAULT Coralie CAF (Racing Club Nantais *) 223993

3 000M CaF Finale Directe 1
1. 11'29''09 (670) HAMMANI Fatem CAF (Dreux Athletic Club A.) 493451
2. 11'53''08 (608) PALLUEAU Aurelie CAF (Sevre Bocage Ac *) 322135

100M HAIES (76) CaF Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 17''45 (666) JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
2. 17''48 (664) GUIGNARD Rose Esther CAF (Dreux Athletic Club A.) 571571
3. 18''13 (603) OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451

320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 54''02 (863) MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
2. 55''44 (822) BRUNEAU Audrey-claire CAF (Js Angouleme Athletisme) 912767
3. 57''87 (753) PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266

HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m55 (724) GERAN Sophie Anne MIF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 1m50 (671) JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
3. 1m45 (618) GUILLOU Jessica MIF (Racing Club Nantais *) 335587
4. 1m20 (357) TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme Athletisme) 419043
Nc (0) BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179

PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m15 (687) DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040

LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 4m83 (vt : +1.3) (698) PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
2. 4m60 (vt : +1.4) (646) KONE Salimata CAF (Dreux Athletic Club A.) 956949
3. 4m44 (vt : +1.9) (609) GUILBAULT Julie MIF (Sevre Bocage Ac *) 267106
4. 4m34 (vt : -0.2) (587) MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
5. 4m15 (vt : +0.3) (544) ARLIN Elodie CAF (Js Angouleme Athletisme) 429731
6. 4m14 (vt : -1.3) (541) RENEAU Perrine MIF (Vineuil Sports) 978449

TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 10m89 (vt : +0.5) (757) GERAN Sophie Anne MIF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 10m53 (vt : +0.4) (717) REYCKERS Sandrine MIF (Aj Blois-onzain) 447239
3. 10m10 (vt : +0.7) (669) LACROIX Alexendra MIF (Js Angouleme Athletisme) 912773
4. 9m56 (vt : -0.4) (609) MONDAMERT Florine MIF (Vineuil Sports) 960702
5. 9m55 (vt : +1.6) (608) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
6. 9m32 (vt : +1.4) (583) REVAUD Heloise CAF (Sevre Bocage Ac *) 380622

POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 11m25 (618) MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
2. 9m73 (524) REVAUD Heloise CAF (Sevre Bocage Ac *) 380622
3. 9m07 (484) LEVEQUE Karine CAF (Js Angouleme Athletisme) 889161
4. 8m81 (468) COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
5. 8m61 (455) ROULLEAU Marion MIF (Aj Blois-onzain) 592601
6. 7m83 (407) NOUHOU Nassuriat MIF (Racing Club Nantais *) 579440

DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 25m44 (398) FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
2. 23m79 (368) JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
3. 19m10 (281) LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
4. 17m00 (243) MILLET Delphine CAF (Dreux Athletic Club A.) 662442

MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 25m87 (374) BIGOT Delphine MIF (Aj Blois-onzain) 322277
2. 23m25 (329) MONDAMERT Frederique CAF (Vineuil Sports) 214002
3. 16m75 (217) NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme Athletisme) 912780

JAVELOT (600G) CaF Finale Directe 1
1. 31m16 (510) BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
2. 31m01 (507) KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 25m23 (400) OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
4. 19m81 (300) BRUNEAU Audrey-claire CAF (Js Angouleme Athletisme) 912767
5. 18m82 (282) GUILLOU Jessica MIF (Racing Club Nantais *) 335587

4 X 100 CaF Finale Directe 1
1. 52''12 (832) AJ BLOIS-ONZAIN
2. 53''38 (787) (DREUX ATHLETIC CLUB A.
3. 54''04 (764) JS ANGOULEME ATHLETISME
4. 54''14 (760) SEVRE BOCAGE AC *
5. 54''71 (740) RACING CLUB NANTAIS *
6. 54''95 (732) VINEUIL SPORTS

2000M MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 9'40''76 (1007) MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
2. 10'43''56 (856) CARNEY Morgane MIF (Js Angouleme Athletisme) 324456
3. 11'29''37 (754) GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679
4. 11'52''50 (704) AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
5. 12'19''60 (649) COBIGO Marlene MIF (Racing Club Nantais *) 378728

CLASS. EQUIPES EsF
1. 8379 pt ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS
2. 6698 pt AJ BLOIS-ONZAIN
3. 6084 pt JS ANGOULEME ATHLETISME
4. 5949 pt VINEUIL SPORTS

100M EsF Finale Directe 1 (vt :-0.6)
1. 12''97 (873) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 13''35 (816) DARBONVILLE Armelle ESF (Vineuil Sports) 319707
3. 13''87 (742) SCHMITT Nathalie JUF (Athletisme Olympic Pontois) 517674

200M EsF Finale Directe 1 (vt :+1.9)
1. 25''34 (970) TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
2. 27''39 (831) DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
3. 27''42 (830) BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
4. 27''80 (805) MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315

800M EsF Finale Directe 1
1. 2'35''27 (612) NIVET Emma JUF (Athletisme Olympic Pontois) 248474
2. 2'35''91 (604) TANVEZ Anne-mathilde JUF (Aj Blois-onzain) 576765
3. 2'44''99 (493) RIQUIER Cindy JUF (Js Angouleme Athletisme) 284524
4. 2'59''41 (340) BALLAND Laure ESF (Vineuil Sports) 302974

1 500M EsF Finale Directe 1
1. 5'12''53 (696) DONINEAUX Marie Nocene ESF (Athletisme Olympic Pontois) 312189
2. 5'37''06 (554) MAGRE Vanessa JUF (Js Angouleme Athletisme) 423031

3 000M EsF Finale Directe 1
Np (0) BERTRAND Celine ESF (Aj Blois-onzain) 435925

400M HAIES (76) EsF Finale Directe 1
1. 69''15 (821) LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
2. 70''06 (800) GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
3. 70''63 (787) GALLIEN Floriane JUF (Js Angouleme Athletisme) 851909
4. 77''05 (648) BIGOT Caroline JUF (Aj Blois-onzain) 400634

HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m58 (756) DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
2. 1m55 (724) TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
3. 1m40 (565) GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542

LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 5m60 (vt : +0.6) (876) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 4m59 (vt : +0.7) (643) LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
3. 4m58 (vt : +1.1) (641) NIVET Emma JUF (Athletisme Olympic Pontois) 248474
4. 3m86 (vt : +2.0) (478) MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315

TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 9m39 (vt : -0.4) (590) GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
2. 9m26 (vt : -0.2) (576) RIQUIER Cindy JUF (Js Angouleme Athletisme) 284524
3. 8m58 (vt : -1.0) (501) BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991

POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 7m68 (398) TANVEZ Anne-mathilde JUF (Aj Blois-onzain) 576765
2. 6m93 (352) BALLAND Laure ESF (Vineuil Sports) 302974
3. 6m25 (310) GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
4. 5m55 (267) MAGRE Vanessa JUF (Js Angouleme Athletisme) 423031

DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 26m23 (413) GALLIEN Floriane JUF (Js Angouleme Athletisme) 851909
2. 24m92 (388) GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
3. 14m88 (204) DONINEAUX Marie Nocene ESF (Athletisme Olympic Pontois) 312189

JAVELOT (600G) EsF Finale Directe 1
1. 33m98 (562) SCHMITT Nathalie JUF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
2. 27m62 (444) DARBONVILLE Armelle ESF (Vineuil Sports) 319707
3. 19m49 (294) BIGOT Caroline JUF (Aj Blois-onzain) 400634
4. 12m14 (159) LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402

4 X 100 EsF Finale Directe 1
1. 51''91 (839) VINEUIL SPORTS
2. 53''14 (795) ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS
3. 55''27 (721) AJ BLOIS-ONZAIN
4. 55''93 (699) JS ANGOULEME ATHLETISME

3000M MARCHE EsF Finale Directe 1
1. 15'40''08 (853) LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402
2. 15'48''52 (840) GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101

CLASS. EQUIPES CaM
1. 7610 pt SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
2. 7037 pt STADE NIORTAIS *
3. 6852 pt RACING CLUB NANTAIS *
4. 6703 pt ATHLETISME TONNACQUOIS
5. 5089 pt SEVRE BOCAGE AC *

100M CaM Finale Directe 1 (vt :+1.0)
1. 11''91 (680) SIBOUKEUR Kevin MIM (Stade Niortais *) 586329
2. 11''93 (675) JACMAIRE Romain MIM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
3. 12''22 (606) AGOULON Romain MIM (Racing Club Nantais *) 452159
4. 12''60 (522) VIOLLET Lionel CAM (Athletisme Tonnacquois) 463741
5. 13''52 (344) LAIMANT Jonathan MIM (Sevre Bocage Ac *) 673991

200M CaM Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 25''08 (572) VALEAU Benoit CAM (Stade Niortais *) 591694
2. 25''58 (521) ARRIAL Pierre Antoine CAM (Sevre Bocage Ac *) 381113
3. 26''17 (463) MERLE Florent CaM (Athletisme Tonnacquois)
4. 26''33 (448) CHARDRON Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 226543

300M CaM Finale Directe 1
1. 38''53 (672) DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167

800M CaM Finale Directe 1
1. 2'04''33 (668) GUERIN David CAM (Stade Niortais *) 986814
2. 2'09''38 (560) GUIET Ludovic CAM (Sables Etudiant Club Athle) 377459
3. 2'18''22 (393) GAUDINAUD Benoit CAM (Athletisme Tonnacquois) 211630
4. 2'25''97 (271) CHOBLET Tanguy CAM (Racing Club Nantais *) 223991
5. 2'32''05 (191) MAROLLEAU Etienne CAM (Sevre Bocage Ac *) 711091

1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'20''75 (627) BILLEROT David CAM (Stade Niortais *) 295965
2. 4'36''19 (481) JOURDAIN Romain CAM (Athletisme Tonnacquois) 268620
3. 4'45''32 (404) MAHEO Mathieu CaM (Sables Etudiant Club Athle)
4. 4'48''01 (382) CREMAUX Antoine CAM (Racing Club Nantais *) 226558

3 000M CaM Finale Directe 1
Np (0) TARISIEN Jordy CAM (Sevre Bocage Ac *) 442119

110M HAIES (91) CaM Finale Directe 1 (vt :+1.4)
1. 15''84 (825) CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 16''25 (770) GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
3. 16''53 (734) FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030

320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 47''44 (746) RAYNE Vivien CAM (Athletisme Tonnacquois) 319779

1500M STEEPLE (91) CaM Finale Directe 1
1. 4'45''04 (729) VERGNAUX Mathieu CAM (Sevre Bocage Ac *) 393907
2. 4'52''15 (675) LAMBERT Quentin CAM (Racing Club Nantais *) 960626
Np (0) GRATREAU Sebastien CAM (Stade Niortais *) 410507

HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m80 (679) CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 1m70 (585) MERLE Florent CaM (Athletisme Tonnacquois)
3. 1m60 (492) LEDOUX Antoine CAM (Sables Etudiant Club Athle) 211538
4. 1m55 (445) NIRLO SOUCHARD Giovani MIM (Sevre Bocage Ac *) 529376
5. 1m55 (445) ROULET Julien MIM (Stade Niortais *) 577615

PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 3m80 (623) FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
2. 3m15 (445) CHARDRON Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 226543

LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 5m44 (vt : -0.6) (598) PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
2. 5m36 (vt : +1.1) (582) LAMBERT Quentin CAM (Racing Club Nantais *) 960626
3. 5m15 (vt : +1.7) (540) PRIMAULT Adrien CAM (Athletisme Tonnacquois) 268636
4. 4m66 (vt : -0.4) (442) LAIMANT Jonathan MIM (Sevre Bocage Ac *) 673991

TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 12m69 (vt : -0.1) (691) DUPOUEY Benjamin CAM (Sables Etudiant Club Athle) 587167
2. 12m13 (vt : -0.6) (633) PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
3. 11m79 (vt : +0.5) (598) LUCAS Jeremy MIM (Sevre Bocage Ac *) 440264
4. 10m20 (vt : +0.4) (436) ARCUSET Damien CAM (Athletisme Tonnacquois) 211558

POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 12m30 (659) DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
2. 11m48 (610) GAVALAND Sebastien CAM (Racing Club Nantais *) 978755
3. 10m69 (563) NIRLO SOUCHARD Giovani MIM (Sevre Bocage Ac *) 529376
4. 9m12 (470) SIBOUKEUR Kevin MIM (Stade Niortais *) 586329
5. 8m90 (457) VIOLLET Lionel CAM (Athletisme Tonnacquois) 463741

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 35m75 (595) GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
2. 34m64 (574) GUIET Ludovic CAM (Sables Etudiant Club Athle) 377459
3. 30m40 (495) AGOULON Romain MIM (Racing Club Nantais *) 452159
4. 25m81 (409) LUCAS Jeremy MIM (Sevre Bocage Ac *) 440264
5. 25m55 (405) PRIMAULT Adrien CAM (Athletisme Tonnacquois) 268636

MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 27m19 (353) ARRIAL Pierre Antoine CAM (Sevre Bocage Ac *) 381113
2. 23m98 (303) DAVIAUD Boris MIM (Racing Club Nantais *) 394260

JAVELOT (700G) CaM Finale Directe 1
1. 53m56 (688) DUPOUEY David CAM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
2. 38m00 (467) RAYNE Vivien CAM (Athletisme Tonnacquois) 319779
3. 31m70 (378) ROULET Julien MIM (Stade Niortais *) 577615

4 X 100 CaM Finale Directe 1
1. 47''62 (601) Stade Niortais *
2. 48''17 (572) Sables Etudiant Club Athle
3. 48''97 (531) Racing Club Nantais *
4. 49''71 (494) Sevre Bocage Ac *
5. 49''90 (485) Athletisme Tonnacquois

3000M MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 17'10''01 (723) ARCUSET Damien CAM (Athletisme Tonnacquois) 211558
2. 23'55''20 (266) VENET Simon CAM (Sables Etudiant Club Athle) 961776

CLASS. EQUIPES EsM
1. 9500 pt DREUX ATHLETIC CLUB A.
2. 8256 pt JS ANGOULEME ATHLETISME
3. 8241 pt VINEUIL SPORTS
4. 7584 pt STADE NIORTAIS *
5. 7474 pt ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE *

100M EsM Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 11''48 (788) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 11''74 (722) BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
3. 11''80 (707) RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763
4. 11''90 (682) MENAGE Benjamin JUM (Vineuil Sports) 672513
5. 12''14 (625) CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157

200M EsM Finale Directe 1 (vt :+0.7)
1. 23''82 (711) HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
2. 23''83 (710) MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme Athletisme) 254110
3. 24''07 (683) GEOFFROY Remi JUM (Vineuil Sports) 842432
4. 25''68 (511) BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
5. 25''69 (510) FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554

800M EsM Finale Directe 1
1. 1'58''31 (810) LEMAITRE Maxime JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
2. 2'02''53 (709) MBEMBI MBALA Fernando (ANG) JUM (Dreux Athletic Club A.) 587105
3. 2'04''22 (671) GROSSET Fabrice JUM (Stade Niortais *) 300035
4. 2'04''61 (662) GAUCHET Vincent JUM (Vineuil Sports) 956117
5. 2'14''38 (462) DRAPEAU Charles JUM (Js Angouleme Athletisme) 441523

1 500M EsM Finale Directe 1
1. 4'18''15 (654) ATTLAN Jean JUM (Stade Niortais *) 300031
2. 4'25''95 (576) RAPION Alexandre ESM (Js Angouleme Athletisme) 703564

3 000M EsM Finale Directe 1
1. 9'07''40 (701) ROTIER Damien ESM (Vineuil Sports) 221775
2. 9'20''37 (640) MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
3. 10'51''01 (292) PRUD'HOMME Mathieu JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 536447

110M HAIES (106) EsM Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 16''53 (734) SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553

400M HAIES (91) EsM Finale Directe 1
1. 57''29 (837) COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
2. 59''51 (756) ROCHET Romain JUM (Vineuil Sports) 221773
3. 61''44 (689) BOIRON Yohan JUM (Stade Niortais *) 906315
4. 64''88 (577) AGARD Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 810793

3000M STEEPLE (91) EsM Finale Directe 1
1. 9'54''36 (815) BRES Julien ESM (Js Angouleme Athletisme) 261016
2. 10'34''21 (681) GOULOIS David ESM (Vineuil Sports) 832944

HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 1m85 (727) ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
2. 1m80 (679) HABIB ALLAH Jabir ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
3. 1m75 (632) LABBE Clement ESM (Vineuil Sports) 265423
4. 1m60 (492) BERNADET Jerome ESM (Js Angouleme Athletisme) 319717

PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 4m80 (902) BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
2. 4m20 (733) CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
3. 4m00 (678) GOUVEA Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 897278

LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 6m31 (vt : +0.4) (775) JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
2. 5m90 (vt : -0.7) (691) MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme Athletisme) 254110
3. 5m86 (vt : -0.3) (683) BLOT Jonathan JUM (Vineuil Sports) 437682
4. 5m34 (vt : -0.4) (578) FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554

TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 15m78 (vt : +1.3) (1016) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 12m62 (vt : -0.2) (684) RAPION Jeremy JUM (Js Angouleme Athletisme) 861763
3. 12m61 (vt : +1.7) (683) GAUCHET Vincent JUM (Vineuil Sports) 956117
4. 12m39 (vt : +0.9) (660) JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344

POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 11m70 (623) PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
2. 10m42 (547) GUINFOLLEAU Cedric JUM (Js Angouleme Athletisme) 810785
3. 8m72 (446) MENAGE Benjamin JUM (Vineuil Sports) 672513
4. 8m72 (446) LEMAITRE Maxime JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
5. 7m38 (367) GROSSET Fabrice JUM (Stade Niortais *) 300035

DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 33m20 (547) MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
2. 33m10 (545) ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
3. 32m74 (538) RENON Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 830893
4. 30m06 (488) ROCHET Romain JUM (Vineuil Sports) 221773
5. 22m84 (354) PROUST Gregory JUM (Stade Niortais *) 979044

JAVELOT (800G) EsM Finale Directe 1
1. 60m78 (791) GUINFOLLEAU Cedric JUM (Js Angouleme Athletisme) 810785
2. 53m20 (683) DJERBIR Cedric ESM (Dreux Athletic Club A.) 521245
3. 43m18 (541) SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
4. 37m53 (461) BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
5. 35m96 (438) GEOFFROY Remi JUM (Vineuil Sports) 842432

4 X 100 EsM Finale Directe 1
1. 45''65 (712) DREUX ATHLETIC CLUB A.
2. 45''75 (706) VINEUIL SPORTS
3. 46''43 (667) ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE *
4. 46''45 (666) JS ANGOULEME ATHLETISME
5. 47''78 (593) STADE NIORTAIS *

5000M MARCHE EsM Finale Directe 1
1. 23'55''03 (877) MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 32'25''19 (491) PROUST Gregory JUM (Stade Niortais *) 979044

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS