MES ACCÈS

22/09 : Interclubs Cadets - Espoirs Centre Atlantique - Tours

[Retour]

FEMMES

INTERCLUBS - 18 ANS FEMMES
1. 11341 pt CAF (Athletic Trois Tours)
2. 10374 pt CAF (Ac Roche-sur-yon *)
3. 10166 pt CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
4. 9915 pt CAF (Ent.des Mauges (beaupreau))
5. 8414 pt CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)

100M / CAF Finale 1 (vt :+2,0)
1. 12''55 BEGUIN Julie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 273310
2. 12''84 MERIOT Charlotte MIF (Athletic Trois Tours) 711212
3. 14''10 BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
4. 14''19 LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713
5. 14''84 NAUDON Louise MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346209

200M / CAF Finale 1 (vt :+1,4)
1. 27''43 CHARRIER Isabelle CAF (Ac Roche-sur-yon *) 267505
2. 27''71 ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
3. 29''19 SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
4. 29''21 SALSAC Laure CAF (Athletic Trois Tours) 307201
5. 30''84 JOUSSET Natacha CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 552149

300M / CAF Finale 1
1. 43''84 BELAIDI Dihya CAF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
2. 44''46 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
3. 46''79 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
4. 47''58 INOUSSA Mariama CAF (Athletic Trois Tours) 477112
5. 47''60 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009

800M / CAF Finale 1
1. 2'32''12 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
2. 2'45''40 GAILARD Mathilde CAF (Ac Roche-sur-yon *) 320483
3. 2'45''98 HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
4. 2'46''68 REBATET Kaissa CAF (Athletic Trois Tours) 908718
5. 2'50''26 GUINARD Isabelle CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'15''08 ARNOUD Virginie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 327408
2. 5'45''69 PRUNIER Amelie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
3. 5'59''81 LAFONTAINE Marion CAF (Athletic Trois Tours) 370925
4. 7'05''15 CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
5. 7'05''67 MICHENET Alexandra CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 551421

3 000M / CAF Finale 1
1. 12'23''70 BILLAUD Maite CAF (Ac Roche-sur-yon *) 572930
2. 13'18''35 ROUBLIN Severine CAF (Athletic Trois Tours) 965321
3. 14'36''86 WALLET Anne Sophie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 661611
4. 14'39''53 BRETAUDEAU Marylene CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647
Ab LE COZ Marion CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 711894

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+1,4)
1. 15''73 BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
2. 16''42 GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
3. 16''91 LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
4. 17''49 JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008
5. 22''89 VOINEAU Marion CAF (Ac Roche-sur-yon *) 306216

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 52''74 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
2. 54''51 LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
3. 55''53 NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
4. 58''33 DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
5. 58''46 DE LA FRANQUERIE Laure CAF (Ac Roche-sur-yon *) 377958

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m61 LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
2. 1m50 BELAIDI Dihya CAF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
3. 1m45 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
3. 1m45 LONGEFAY Mathilde MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
5. 1m35 POUZOULAS Melanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953113

PERCHE / CAF Finale 1
1. 3m60 SALSAC Laure CAF (Athletic Trois Tours) 307201
2. 2m90 RABOT Tiphaine CAF (Ac Roche-sur-yon *) 588696
3. 2m20 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
3. 2m20 BRETAUDEAU Marylene CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647
5. 2m00 GILLOT Aurore MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 5m20 (vt : +1,4) BEGUIN Julie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 273310
2. 4m74 (vt : +0,3) BROCHEN Zephyrine MIF (Athletic Trois Tours) 476386
3. 4m73 (vt : +1,4) ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
4. 4m54 (vt : +0,4) SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
5. 4m32 (vt : +2,7) JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 10m51 (vt : Nc) LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
2. 9m95 (vt : Nc) BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
3. 9m82 (vt : Nc) BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
4. 9m67 (vt : Nc) VOINEAU Marion CAF (Ac Roche-sur-yon *) 306216
5. 9m59 (vt : Nc) NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 11m36 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
2. 9m61 TOUBLANC Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 341489
3. 9m40 CHARRIER Isabelle CAF (Ac Roche-sur-yon *) 267505
4. 8m86 GENE Stevy MIF (Athletic Trois Tours) 352068
5. 8m04 GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
1. 34m75 BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
2. 32m83 BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
3. 30m30 REBATET Kaissa CAF (Athletic Trois Tours) 908718
4. 29m50 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
5. 22m75 ROISIN Solene MIF (Ac Roche-sur-yon *) 522871

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 36m42 GARCIA Carole CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
2. 33m66 GUINEBAUD Carmen CAF (Ac Roche-sur-yon *) 588691
3. 32m95 LAKAFIA Gabrielle MIF (Athletic Trois Tours) 578577
4. 32m24 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
5. 29m44 DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 29m39 GUINARD Isabelle CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
2. 25m99 MILCENT Suzy MIF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
3. 22m93 LEHOUX Marine MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 564332
4. 18m75 BROCHEN Zephyrine MIF (Athletic Trois Tours) 476386
5. 18m35 LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713

4 X 100M / CAF Finale 1
1. 51''58 CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
2. 51''84 CAF (Athletic Trois Tours) 407599
3. 53''08 CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
DQ CAF (Ac Roche-sur-yon *) 267505
AB MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386

2 000M MARCHE / CAF Finale 1
1. 13'10''07 BOIT Charline CAF (Athletic Trois Tours) 476388
2. 13'57''03 NAULIN-LEFEUVRE Manon CAF (Ac Roche-sur-yon *) 599614
3. 14'10''42 MARQUETTE Camille MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222473
4. 16'40''62 DOUMAS Lucie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 269626
Np PASQUIER Lucie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 576686

100M / JUF/ESF Finale 1 (vt :)
1. 12''83 HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
2. 14''54 DEVILLIER Emilie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 705026
3. 15''57 MARGUERITE Elodie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 475804

200M / JUF/ESF Finale 1 (vt :+0,9)
1. 26''35 CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
2. 27''89 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
3. 28''36 NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998

400M / JUF/ESF Finale 1
1. 62''09 TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
2. 68''60 LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
3. 75''02 DIEUMEGARD Helene ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297410

800M / JUF/ESF Finale 1
1. 2'31''62 BORDAGE Nolwenn JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 434672
2. 2'37''85 CHABBA Lucie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 329387
3. 2'42''72 MICHAUD Anne-claire JUF (Stade Niortais *) 875026

1 500M / JUF/ESF Finale 1
1. 5'12''68 BODILIS Nolwenn JUF (As Fleury-aubrais-saran) 794855
2. 5'16''64 VERON Julie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
3. 5'38''20 LECOIN Anne-laure JUF (Stade Niortais *) 261693

3 000M / JUF/ESF Finale 1
1. 10'27''65 VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
2. 11'09''60 AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury-aubrais-saran) 986707
3. 11'49''76 VEYSSIERE Elisabeth JUF (Stade Niortais *) 442902

100M HAIES (84) / JUF/ESF Finale 1 (vt :+1,4)
1. 15''09 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 15''77 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 16''79 BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895

400M HAIES (76) / JUF/ESF Finale 1
1. 68''54 MASSIERA Helene JUF (As Fleury-aubrais-saran) 523985
2. 69''10 POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
3. 73''46 VILLENEUVE Cecile JUF (Stade Niortais *) 382789

HAUTEUR / JUF/ESF Finale 1
1. 1m66 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 1m45 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 1m30 VILLENEUVE Cecile JUF (Stade Niortais *) 382789

PERCHE / JUF/ESF Finale 1
1. 3m40 BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
2. 2m60 MARGUERITE Elodie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 475804
3. 2m10 CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129

LONGUEUR / JUF/ESF Finale 1
1. 5m30 (vt : +0,7) HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
2. 4m92 (vt : +3,0) LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
3. 4m44 (vt : +2,0) DEVILLIER Emilie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 705026

TRIPLE SAUT / JUF/ESF Finale 1
1. 9m47 (vt : Nc) VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
2. 9m42 (vt : Nc) MASSIERA Helene JUF (As Fleury-aubrais-saran) 523985
3. 9m38 (vt : Nc) VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112

POIDS (4 KG) / JUF/ESF Finale 1
1. 12m30 POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
2. 10m17 MAGRINO Anais JUF (Stade Niortais *) 903513
3. 9m29 ZEMIA Laetitia JUF (As Fleury-aubrais-saran) 583810

DISQUE (1.0 KG) / JUF/ESF Finale 1
1. 30m36 BOUTANT Jennifer ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 861757
2. 24m99 CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
3. 22m15 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047

MARTEAU (4 KG) / JUF/ESF Finale 1
1. 34m91 OLLIVIER Sandrine JUF (Stade Niortais *) 269169
2. 20m72 DIEUMEGARD Helene ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297410
3. 14m86 CHABBA Lucie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 329387

JAVELOT (600 G) / JUF/ESF Finale 1
1. 34m38 VERON Julie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
2. 27m54 CHATAIGNER Mary ESF (Stade Niortais *) 649168
3. 17m31 LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury-aubrais-saran) 462464

4 X 100M / JUF/ESF Finale 1
1. 51''84 ESF (Stade Niortais *) 216895
2. 51''98 JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
3. 53''53 ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 861757

3 000M MARCHE / JUF/ESF Finale 1
1. 18'14''88 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
2. 23'00''58 BOUTANT Jennifer ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 861757

HOMMES

INTERCLUBS - 18 ANS HOMMES
1. 12714 pt CAM (Aj Blois-onzain)
2. 11887 pt CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
3. 11487 pt CAM (Stade Nantes Ac*)
4. 11125 pt CAM (Ac Roche-sur-yon *)
5. 10160 pt CAM (Athletic Trois Tours)
6. 9869 pt CAM (Sc Angouleme)
7. 9016 pt CAM (As Fleury-aubrais-saran)

INTERCLUBS -23 ANS HOMMES (vt :)
1. 14635 pt ESM (Athletic Trois Tours)
2. 14619 pt ESM (As Fleury-aubrais-saran)
3. 13201 pt ESM (Aj Blois-onzain)
4. 11991 pt ESM (Stade Nantes Ac*)
5. 7736 pt ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*)

100M / CAM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 11''71 LUDGER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
2. 11''91 PRIETO Marc MIM (Sc Angouleme) 582974
3. 12''19 MAZUAY Jerome MIM (Stade Nantes Ac*) 674382
4. 12''35 CHARRIER Fabrice MIM (Ac Roche-sur-yon *) 455979
5. 12''35 POUSSARD Mickael CAM (Aj Blois-onzain) 514268
6. 12''54 GAUTIER Samy CAM (Athletic Trois Tours) 352007
7. 12''64 WEBER Karl MIM (As Fleury-aubrais-saran) 320272

200M / CAM Finale 1 (vt :+3.0)
1. 22''91 ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 22''97 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 23''06 DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
4. 24''04 BERTHEUX Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
5. 24''64 DIEUMEGARD Manuel CAM (As Fleury-aubrais-saran) 584407
6. 24''83 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
7. 26''17 HEBERT Boris CAM (Athletic Trois Tours) 476601

300M / CAM Finale 1
1. 36''63 DOUILLARD Pierre-armand CAM (Stade Nantes Ac*) 439526
2. 37''10 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
3. 37''75 SIEBERT Jerome CAM (Ac Roche-sur-yon *) 589503
4. 40''15 PAULET Olivier CAM (Sc Angouleme) 712184
5. 40''99 CONTAT Romain CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 522741
6. 41''98 PERRIGAULT Antoine CAM (Athletic Trois Tours) 476596
7. 42''85 WONNER Jonathan CAM (As Fleury-aubrais-saran) 439560

800M / CAM Finale 1
1. 1'53''27 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 1'57''55 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
3. 1'58''90 SICARD Samuel CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
4. 1'59''69 RUILIER Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 352012
5. 2'08''00 BOURDILLEL Bertrand CAM (Stade Nantes Ac*) 407470
6. 2'16''12 CROQUET Remi CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265910
7. 2'28''50 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'14''90 MARCHAL Yoan CAM (Aj Blois-onzain) 220354
2. 4'20''95 JUTARD Gabriel CAM (Ac Roche-sur-yon *) 554469
3. 4'23''49 LE NEINDRE Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 567702
4. 4'29''11 PAQUIN Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 237245
5. 4'41''10 EL BOUTAGUI Karim CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523368
6. 5'04''97 MARTEAU Ghislain CAM (Sc Angouleme) 594755
Np LE ROUX Arnaud CAM (As Fleury-aubrais-saran) 378633

3 000M / CAM Finale 1
1. 8'57''45 SIRVIN Stephane CAM (Athletic Trois Tours) 331286
2. 8'58''87 MOSTA Wilfried CAM (Stade Nantes Ac*) 436705
3. 9'21''96 CRIADO Romain CAM (As Fleury-aubrais-saran) 953525
4. 9'47''78 TURPAULT Gael CAM (Ac Roche-sur-yon *) 710054
5. 9'51''33 BONA Romain CAM (Aj Blois-onzain) 673176
6. 10'37''37 BENNACEUR Mathieu CAM (Sc Angouleme) 952710
7. 10'45''01 DIDAS Ossama CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 214088

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 15''13 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 15''76 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
3. 16''00 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
4. 16''02 JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
5. 17''37 LHOMME Pierre CAM (Sc Angouleme) 229557
6. 17''61 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
Np PAILLAUD Florian CAM (As Fleury-aubrais-saran) 401259

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 43''78 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
2. 44''38 DOUILLARD Pierre-armand CAM (Stade Nantes Ac*) 439526
3. 45''28 TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
4. 47''37 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
5. 50''67 DOSSEVI Denam CAM (Athletic Trois Tours) 476597
6. 52''50 WONNER Jonathan CAM (As Fleury-aubrais-saran) 439560
Ab PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale 1
1. 4'39''61 RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
2. 4'45''60 LEGRAND Jerome CAM (Athletic Trois Tours) 866214
3. 4'51''22 TERNOIR Julien CAM (Aj Blois-onzain) 492511
4. 4'55''42 WILLEMS Quentin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 521563
5. 5'09''72 MICHONNEAU Ludovic CAM (As Fleury-aubrais-saran) 951950
6. 5'25''72 TALLEC Erwan CAM (Sc Angouleme) 286655

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m85 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
2. 1m75 GAUTIER Samy CAM (Athletic Trois Tours) 352007
3. 1m70 JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
3. 1m70 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
5. 1m65 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
5. 1m65 LHOMME Pierre CAM (Sc Angouleme) 229557
7. 1m60 DURY Franck MIM (As Fleury-aubrais-saran) 712019

PERCHE / CAM Finale 1
1. 4m80 RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 3m80 MAZUAY Jerome MIM (Stade Nantes Ac*) 674382
3. 3m60 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
4. 3m60 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
5. 3m40 RUSSEAU Florian MIM (Athletic Trois Tours) 476582
6. 2m60 THAY Anthony MIM (Ac Roche-sur-yon *) 377971
7. 2m40 DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 6m30 (vt : +2.6) LUDGER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
2. 6m08 (vt : +2.8) BERTHE Xavier CAM (Aj Blois-onzain) 954848
3. 5m88 (vt : Nc) MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
4. 5m82 (vt : +2.8) TOUMERT Merwan MIM (Stade Nantes Ac*) 966542
5. 5m47 (vt : +1.2) CHARRIER Fabrice MIM (Ac Roche-sur-yon *) 455979
6. 5m06 (vt : +2.0) JOUVE Aymeric MIM (Athletic Trois Tours) 668599
7. 5m04 (vt : +0.6) BLONDEAU Nicolas MIM (As Fleury-aubrais-saran) 444730

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 12m23 (vt : +1.0) TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
2. 12m03 (vt : +2.2) DOSSEVI Denam CAM (Athletic Trois Tours) 476597
3. 11m96 (vt : +3.4) LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
4. 11m77 (vt : +1.7) POUSSARD Mickael CAM (Aj Blois-onzain) 514268
5. 11m57 (vt : +2.4) BRETEAU Etienne CAM (Ac Roche-sur-yon *) 383737
6. 11m49 (vt : +0.7) CONTAT Romain CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 522741
7. 10m78 (vt : +2.9) BOULANGER Benoit MIM (As Fleury-aubrais-saran) 390983

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 13m45 BERTHE Xavier CAM (Aj Blois-onzain) 954848
2. 13m06 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
3. 12m16 RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
4. 11m99 BRETEAU Etienne CAM (Ac Roche-sur-yon *) 383737
5. 11m43 WONNER Jonathan CAM (As Fleury-aubrais-saran) 439560
6. 10m37 PAULET Olivier CAM (Sc Angouleme) 712184
7. 9m42 DOUILLARD Pierre-armand CAM (Stade Nantes Ac*) 439526

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 35m76 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
2. 26m85 PAGE Simon MIM (Sc Angouleme) 574908
3. 26m84 SIEBERT Jerome CAM (Ac Roche-sur-yon *) 589503
4. 26m06 GAILLOT Mehdi CAM (Athletic Trois Tours) 668709
5. 25m97 DIEUMEGARD Manuel CAM (As Fleury-aubrais-saran) 584407
6. 25m93 TOUMERT Merwan MIM (Stade Nantes Ac*) 966542
7. 25m18 WILLEMS Quentin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 521563

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 50m41 WEBER Karl MIM (As Fleury-aubrais-saran) 320272
2. 38m10 CHAUVIERE Florian MIM (Ac Roche-sur-yon *) 589494
3. 37m86 GIRRBACH Sebastien CAM (Athletic Trois Tours) 211802
4. 33m24 LANDRIAU Nicolas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
5. 32m62 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
6. 23m99 NARDOU Antoine MIM (Sc Angouleme) 350081
7. 23m60 NERRIERE Adrien MIM (Stade Nantes Ac*) 381674

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 41m99 BERTHEUX Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
2. 41m33 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 40m78 BOULANGER Benoit MIM (As Fleury-aubrais-saran) 390983
4. 36m68 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
5. 34m30 PAQUIN Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 237245
6. 33m82 VIROULAUD David MIM (Sc Angouleme) 672757
7. 32m07 TOUBLANC Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 217469

4 X 100M / CAM Finale 1
1. 44''85 CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
2. 45''20 CAM (Aj Blois-onzain) 954848
3. 45''56 CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
4. 46''06 CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
5. 46''61 MIM (Sc Angouleme) 582974
6. 49''27 MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
AB CAM (Athletic Trois Tours) 476597

3 000M MARCHE / CAM Finale 1
1. 15'58''62 MARTIN Yvann CAM (Stade Nantes Ac*) 358822
2. 16'05''69 DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
3. 16'42''56 CHOLLET Maxence MIM (Aj Blois-onzain) 384254
4. 20'14''91 FAUCONNIER Clement MIM (Sc Angouleme) 711041
5. 20'51''30 CHAUVIERE Florian MIM (Ac Roche-sur-yon *) 589494
6. 22'18''20 LANDRIAU Nicolas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
7. 22'19''29 LOLIVIER Arnaud MIM (Athletic Trois Tours) 476578

100M / JUM/ESM Finale 1 (vt :+3.8)
1. 11''11 CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
2. 11''36 RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
3. 11''42 MAMPOLO Brevelin JUM (As Fleury-aubrais-saran) 596931
4. 11''67 ARANDA Francois Xavier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
5. 12''32 DAUFFY Boka-joel JUM (Stade Nantes Ac*) 487953

200M / JUM/ESM Finale 1 (vt :-1.0)
1. 22''89 MODESTE Xavier ESM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 23''57 BENETON Mathieu ESM (Aj Blois-onzain) 375847
3. 23''66 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
4. 24''16 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
5. 24''21 TSENATSENE Curd JUM (Athletic Trois Tours) 352025

400M / JUM/ESM Finale 1
1. 49''08 CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 49''95 YOUSFI Driss JUM (As Fleury-aubrais-saran) 830324
3. 50''03 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
4. 53''19 BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
Np ROTH Jean-baptiste JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589290

800M / JUM/ESM Finale 1
1. 1'55''18 SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801
2. 2'01''65 LE CORRE Frederic JUM (Stade Nantes Ac*) 227264
3. 2'02''70 ALCINDOR Steeve ESM (As Fleury-aubrais-saran) 296900
4. 2'07''39 MATHIAUD Aymeric JUM (Athletic Trois Tours) 969111
5. 2'09''21 VARLOTEAUX Jonathan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393765

1 500M / JUM/ESM Finale 1
1. 4'07''24 BIENDEL Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 413907
2. 4'15''85 DOUVENEAU David ESM (As Fleury-aubrais-saran) 936803
3. 4'16''36 ALEMBERT Ludovic JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301014
4. 4'18''90 LENOBLE Vincent JUM (Stade Nantes Ac*) 564451
5. 4'26''20 LEGEARD Julien JUM (Aj Blois-onzain) 961796

3 000M / JUM/ESM Finale 1
1. 9'12''62 DAZON Leo ESM (Aj Blois-onzain) 221279
2. 9'21''35 MESBAHI Abdellatif JUM (Athletic Trois Tours) 213126
3. 9'32''22 PELLERIN Gregory JUM (Stade Nantes Ac*) 239687
4. 9'50''03 FORGET Jonathan JUM (As Fleury-aubrais-saran) 393107
Hc. 10'49''99 Hc JALLET Jean Philippe JUM (As Fleury-aubrais-saran) 320086

5 000M / JUM/ESM Finale 1
1. 17'06''44 CORMERY Alexandre ESM (Athletic Trois Tours) 224909
2. 17'58''63 DUBOIS Aurelien ESM (As Fleury-aubrais-saran) 702174
3. 18'02''03 LECOMTE Fabien JUM (Aj Blois-onzain) 521305
4. 19'07''05 BALAHACHI Rafion ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 502265
Np PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402

110M HAIES (106) / JUM/ESM Finale 1 (vt :+2.3)
1. 15''51 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
2. 15''65 CLAVIER Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 723549
3. 15''91 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
4. 16''55 FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
5. 17''60 TRAUGER Olivier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771

400M HAIES (91) / JUM/ESM Finale 1
1. 59''52 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
2. 60''17 MIATH Loic JUM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
3. 60''25 BIEUZEN Pierre JUM (Stade Nantes Ac*) 911199
4. 60''35 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
5. 62''35 VINET Axel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 937709

3000M STEEPLE (91) / JUM/ESM Finale 1
1. 10'25''83 RICHER Guillaume JUM (As Fleury-aubrais-saran) 430270
2. 10'31''63 VAUCLIN Florian ESM (Athletic Trois Tours) 352033
3. 11'07''47 RENIER-BOISSEAU Franck ESM (Aj Blois-onzain) 953810
4. 11'08''27 PLOQUIN Benoit JUM (Stade Nantes Ac*) 554713
5. 11'18''06 BEBIEN Arnaud JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353801

HAUTEUR / JUM/ESM Finale 1
1. 2m01 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 1m90 TRAUGER Olivier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
3. 1m85 MIATH Loic JUM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
4. 1m75 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
5. 1m75 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063

PERCHE / JUM/ESM Finale 1
1. 4m80 CLAVIER Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 723549
2. 4m60 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
3. 3m60 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
4. 2m80 LEGEARD Julien JUM (Aj Blois-onzain) 961796

LONGUEUR /JUM/ESM Finale 1
1. 6m64 (vt : +1.9) TSENATSENE Curd JUM (Athletic Trois Tours) 352025
2. 6m39 (vt : +3.6) DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
3. 5m67 (vt : Nc) BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
4. 5m32 (vt : +1.3) RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629

TRIPLE SAUT / JUM/ESM Finale 1
1. 13m54 (vt : +1.1) ARANDA Francois Xavier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
2. 13m12 (vt : +0.5) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 12m79 (vt : +1.3) JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 12m74 (vt : +2.9) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
5. 10m71 (vt : +1.6) MAMPOLO Brevelin JUM (As Fleury-aubrais-saran) 596931

POIDS (7 KG) / JUM/ESM Finale 1
1. 14m29 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 11m26 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3. 9m30 LE CORRE Frederic JUM (Stade Nantes Ac*) 227264
4. 8m68 DAZON Leo ESM (Aj Blois-onzain) 221279
5. 8m24 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774

DISQUE (2.0 KG) / JUM/ESM Finale 1
1. 40m29 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
2. 31m61 DOUVENEAU David ESM (As Fleury-aubrais-saran) 936803
3. 30m81 AUBIN Jean Claude JUM (Aj Blois-onzain) 230259
4. 30m24 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
5. 24m82 VINET Axel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 937709

MARTEAU (7 KG) / JUM/ESM Finale 1
1. 53m38 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
2. 41m36 CERRUTI Christopher JUM (Athletic Trois Tours) 413906
3. 14m26 BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
4. 13m76 SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801

JAVELOT (800 G) / JUM/ESM Finale 1
1. 62m53 MERIGOT Franck ESM (As Fleury-aubrais-saran) 268327
2. 51m73 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
3. 32m67 BENETON Mathieu ESM (Aj Blois-onzain) 375847
4. 31m67 COSNIER Romain ESM (Athletic Trois Tours) 712147

4 X 100M / JUM/ESM Finale 1
1. 44''24 ESM (Athletic Trois Tours) 319584
2. 44''40 ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
3. 44''86 ESM (Aj Blois-onzain) 261536
4. 46''60 JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
AB JUM (Stade Nantes Ac*) 487953

4 X 400M / JUM/ESM Finale 1
1. 3'26''36 ESM (As Fleury-aubrais-saran)
2. 3'28''27 ESM (Aj Blois-onzain)
3. 3'31''96 ESM (Stade Nantes Ac*)
4. 3'34''60 ESM (Athletic Trois Tours)

5 000M MARCHE / JUM/ESM Finale 1
1. 24'28''78 GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
2. 28'12''18 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
3. 34'02''98 BETTAIEF Tarak JUM (Athletic Trois Tours) 413914
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS