MES ACCÈS

06/10 : Interrégionaux Nord-est Minimes - Chauny - Picardie

[Retour]

FEMMES

50M/MIF Finale 1 (vt :+2.7)
1. 6''84 BUISSON Sarah MIF (A. La Riviere De Corps) 330612
2. 6''91 CHEIKH Sonia MIF (Efs Reims A. *) 346640
3. 7''03 MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
4. 7''04 MBEKHTA Sonia MIF (Ac Wambrechies) 526985
5. 7''06 LEBRUN Malvina MIF (Marquise A) 220324
6. 7''14 LEGRAIN Rachel MIF (Asg Gauchy Athletisme) 410227
7. 7''20 BELS Amelie MIF (Asptt Lille Metropole) 346934
8. 7''21 PAURISSE Isabelle MIF (Clll Armentieres) 498284

50M/MIF Finale 2 (vt :+5.1)
1. 7''01 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
2. 7''09 BIAUSQUE Amandine MIF (Etoile Oignies) 712870
3. 7''15 HUGARD Graziella MIF (Etoile Oignies) 323355
4. 7''17 BOURABAA Sofia MIF (Om Lomme) 593615
5. 7''21 MARTINQUET Johanna MIF (Rc Arras) 553411
6. 7''33 PETIT Anne-sophie MIF (Etoile Oignies) 264425
7. 7''34 SOW Fatimata MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
8. 7''47 CULNARD CELINE Celine MIF (La Patriote Cross De Guines) 417958

50M/MIF Finale 3 (vt :+2.0)
1. 7''26 MUTTE Rachel MIF (Ac Wambrechies) 587160
2. 7''27 VIRION Perrine MIF (Efs Reims A. *) 392541
3. 7''36 PLOUVIER Nathalie MIF (Artois Athletisme*) 661143
4. 7''39 GOMEZ Ludivine MIF (Artois Athletisme*) 461698
5. 7''47 PREVOT Emiliemilie MIF (Ac Cambrai) 345029
6. 7''51 LEFEVRE Aurelie MIF (Cscv Hirson) 561779
7. 7''55 BOUCHEZ Fleur MIF (Asg Gauchy Athletisme) 321685
Np REBOUL Marie MIF (Efs Reims A. *) 436487

50M/MIF Série 1 (vt :+3.8)
1. 7''00 Q MBEKHTA Sonia MIF (Ac Wambrechies) 526985
2. 7''21 Q HUGARD Graziella MIF (Etoile Oignies) 323355
3. 7''22 Q CULNARD CELINE Celine MIF (La Patriote Cross De Guines) 417958
4. 7''25 Q MARTINQUET Johanna MIF (Rc Arras) 553411
5. 7''35 Q REBOUL Marie MIF (Efs Reims A. *) 436487
6. 7''39 Q PREVOT Emiliemilie MIF (Ac Cambrai) 345029
7. 7''43 CAMBRELING Anais MIF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
8. 7''63 FARDEL Perrine MIF (Ac Audomarois) 404704

50M/MIF Série 2 (vt :+3.0)
1. 7''00 Q MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
2. 7''02 Q LEBRUN Malvina MIF (Marquise A) 220324
3. 7''04 Q BELS Amelie MIF (Asptt Lille Metropole) 346934
4. 7''16 Q BOURABAA Sofia MIF (Om Lomme) 593615
5. 7''36 Q LEFEVRE Aurelie MIF (Cscv Hirson) 561779
6. 7''51 DERVIN Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 470560
7. 7''68 SIMON Emilie MIF (Asg Gauchy Athletisme) 320175

50M/MIF Série 3 (vt :+4.1)
1. 6''94 Q CHEIKH Sonia MIF (Efs Reims A. *) 346640
2. 7''17 Q PETIT Anne-sophie MIF (Etoile Oignies) 264425
3. 7''19 Q SOW Fatimata MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
4. 7''34 Q MUTTE Rachel MIF (Ac Wambrechies) 587160
5. 7''43 WOLF Marine MIF (Ca Bar/aube - Bayel) 425382
6. 7''60 QUIEVRE Apoline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066
Np BOMMEL Justine MIF (Olympique Grande-synthe Athle) 392470

50M/MIF Série 4 (vt :+3.4)
1. 6''82 Q BUISSON Sarah MIF (A. La Riviere De Corps) 330612
2. 7''13 Q LEGRAIN Rachel MIF (Asg Gauchy Athletisme) 410227
3. 7''19 Q BIAUSQUE Amandine MIF (Etoile Oignies) 712870
4. 7''21 Q NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
5. 7''42 Q PLOUVIER Nathalie MIF (Artois Athletisme*) 661143
6. 7''52 FRANCK Marion MIF (Esc Tergnier) 334132
7. 7''57 DUBOC Valerie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 436114
8. 7''70 LANUGUE Audrey MIF (Ca Bar/aube - Bayel) 502041

50M/MIF Série 5 (vt :+3.7)
1. 7''17 Q PAURISSE Isabelle MIF (Clll Armentieres) 498284
2. 7''30 Q VIRION Perrine MIF (Efs Reims A. *) 392541
2. 7''30 Q GOMEZ Ludivine MIF (Artois Athletisme*) 461698
4. 7''31 Q BOUCHEZ Fleur MIF (Asg Gauchy Athletisme) 321685
5. 7''42 BARROY Karen MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
6. 7''58 VANDAELE Louise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 566989
Np STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350

100M/MIF Finale 1 (vt :+4.4)
1. 12''70 MANTEL Nathalie MIF (Om Lomme) 342015
2. 12''77 BUISSON Sarah MIF (A. La Riviere De Corps) 330612
3. 12''87 CLOSSE Kelly MIF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 519753
4. 13''29 FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
5. 13''32 PAURISSE Isabelle MIF (Clll Armentieres) 498284
6. 13''36 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
7. 13''37 DEPLANQUE Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 442261
8. 13''58 SOW Fatimata MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766

100M/MIF Finale 2 (vt :+4.9)
1. 13''46 MUTTE Rachel MIF (Ac Wambrechies) 587160
2. 13''49 BOUCHEZ Fleur MIF (Asg Gauchy Athletisme) 321685
3. 13''50 GOMEZ Ludivine MIF (Artois Athletisme*) 461698
4. 13''51 BELOT Anais MIF (Artois Athletisme*) 555126
5. 13''61 CULNARD CELINE Celine MIF (La Patriote Cross De Guines) 417958
6. 13''63 PETIT Anne-sophie MIF (Etoile Oignies) 264425
7. 13''64 GOULHEN Melanie MIF (Vga Compiegne *) 210878
Np DUPONT Heloise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491

100M/MIF Série 1 (vt :+5.9)
1. 12''75 Q CLOSSE Kelly MIF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 519753
2. 13''04 Q PAURISSE Isabelle MIF (Clll Armentieres) 498284
3. 13''15 Q SOW Fatimata MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
4. 13''33 Q GOULHEN Melanie MIF (Vga Compiegne *) 210878
5. 13''65 TABARY Melanie MIF (Ca Bar/aube - Bayel) 578206
6. 13''75 HUBERLANT Pauline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 400034

100M/MIF Série 2 (vt :+3.9)
1. 12''67 Q BUISSON Sarah MIF (A. La Riviere De Corps) 330612
2. 13''23 Q DEPLANQUE Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 442261
3. 13''41 Q GOMEZ Ludivine MIF (Artois Athletisme*) 461698
4. 13''54 Q DUPONT Heloise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491
5. 13''58 WISATZKE Vicky MIF (Etoile Oignies) 709096
6. 13''68 VANDAELE Louise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 566989
7. 14''40 STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350

100M/MIF Série 3 (vt :+4.8)
1. 12''90 Q MANTEL Nathalie MIF (Om Lomme) 342015
2. 13''11 Q FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
3. 13''27 Q BOUCHEZ Fleur MIF (Asg Gauchy Athletisme) 321685
4. 13''47 Q BELOT Anais MIF (Artois Athletisme*) 555126
5. 13''80 DEHOUCK Emeline MIF (Etoile Oignies) 452946
6. 13''99 LEFEVRE Aurelie MIF (Cscv Hirson) 561779
7. 14''25 CUVILLIER Anne-sophie MIF (Rc Arras) 576114

100M/MIF Série 4 (vt :+5.0)
1. 13''34 Q NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
2. 13''42 Q CULNARD CELINE Celine MIF (La Patriote Cross De Guines) 417958
3. 13''47 Q MUTTE Rachel MIF (Ac Wambrechies) 587160
4. 13''52 Q PETIT Anne-sophie MIF (Etoile Oignies) 264425
5. 13''66 PLOUVIER Nathalie MIF (Artois Athletisme*) 661143
6. 13''87 CAMBRELING Anais MIF (Us Valenciennes Athletisme) 451219

1 000M/MIF Finale Directe 1
1. 3'05''50 DESCHAMPS Anais MIF (Ac Charleville Mezieres) 435444
2. 3'13''55 DELCROIX Angelique MIF (Etoile Oignies) 981510
3. 3'14''15 LECHIEN Justine MIF (Us Dunkerque) 484546
4. 3'14''23 BERTILI Kelly MIF (Rc Epernay) 306884
5. 3'16''81 NEUNREUTHER Maud MIF (Vga Compiegne *) 457678
6. 3'17''26 HAJJI Fatiha MIF (Givet-revin Ac *) 573051
7. 3'19''31 DUCROCQ LINDA Linda MIF (La Patriote Cross De Guines) 417941
8. 3'19''71 BERTOUX Helene MIF (Marquise A) 423616
9. 3'21''04 CARUSSI Adeline MIF (As Simencourt) 335574
10. 3'22''08 HOCHART Aurelie MIF (Sud Oise Athletisme *) 341211
11. 3'25''71 COVIN Sabine MIF (Roubaix Athletisme) 290655
12. 3'26''45 ROY Amandine MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 588268
13. 3'28''19 MBEKHTA Sonia MIF (Ac Wambrechies) 526985
14. 3'29''19 NORDINE Marion MIF (Fc Laon) 973473
15. 3'34''10 BIENVENU. Virginie MIF (Foulees Piennes-wignehies) 507899
16. 3'34''45 HERBAUT Virginie MIF (C Billy Montigny) 252174
17. 3'41''68 DELATTRE Pauline MIF (La Patriote Cross De Guines) 417943

2 000M/MIF Finale Directe 1
1. 7'26''96 LENGLET Elodie MIF (La Patriote Cross De Guines) 483014
2. 7'32''21 NORMAND Elodie MIF (Ca Coudekerque-branche) 214566
3. 7'35''33 LECLERCQ Celine MIF (Rc Arras) 424509
4. 7'39''25 DELABY Chrystella MIF (C Billy Montigny) 559835
5. 7'43''98 CASTLAIN Sarah MIF (Artois Athletisme*) 671484
6. 7'44''24 SUGITA Naomi MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 700703
7. 8'00''78 LEEMAN Marie MIF (Roubaix Athletisme) 991302

80M HAIES (76)/MIF Finale 1 (vt :+5.1)
1. 12''56 BELS Amelie MIF (Asptt Lille Metropole) 346934
2. 12''60 SIROS Noemie MIF (As Somain) 305872
3. 12''81 FARASSE Justine MIF (Ac Cambrai) 220939
4. 12''91 BLARY Lucie MIF (Stade Longuenessois) 558922
5. 12''92 VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
6. 13''05 DUPONT Heloise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491
7. 13''10 CAILLE Josephine MIF (Etoile Oignies) 427525
Ab WYDRA Chloe MIF (Dac Reims) 277503

80M HAIES (76)/MIF Série 1 (vt :+1.2)
1. 12''77 Q BELS Amelie MIF (Asptt Lille Metropole) 346934
2. 12''95 Q VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
3. 13''05 Q SIROS Noemie MIF (As Somain) 305872
4. 13''32 Q DUPONT Heloise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491
5. 13''37 SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946
6. 13''97 PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926

80M HAIES (76)/MIF Série 2 (vt :+1.7)
1. 12''87 Q BLARY Lucie MIF (Stade Longuenessois) 558922
2. 12''94 Q CAILLE Josephine MIF (Etoile Oignies) 427525
3. 12''99 Q FARASSE Justine MIF (Ac Cambrai) 220939
4. 13''28 Q WYDRA Chloe MIF (Dac Reims) 277503
5. 13''33 BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
6. 14''53 HECTOR Charlene MIF (Etoile Oignies) 213855
Np RICHEZ Fanny MIF (Us Valenciennes Athletisme) 952346

200M HAIES (76)/MIF Finale Directe 1 (vt :+3.1)
1. 31''22 BAK Olivia MIF (Ac Wambrechies) 290519
2. 31''89 SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
3. 32''23 VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
4. 32''56 CATRY Louise MIF (Stade Longuenessois) 307152
5. 33''56 PIATEK Johanne MIF (Rc Arras) 471187
6. 34''24 DUWAT Marie MIF (Marquise A) 332639

200M HAIES (76)/MIF Finale Directe 2 (vt :+4.4)
1. 32''63 GOULD DUPUIS Fanny MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
2. 34''42 RIGAUX Marie Charlotte MIF (Ac Cambrai) 405964
3. 35''07 VIOLA Elodie MIF (Ac Cambrai) 307671
4. 35''28 BONNARDEL Eline MIF (Ac Wambrechies) 587159
5. 36''16 GOULHEN Melanie MIF (Vga Compiegne *) 210878

HAUTEUR/MIF Finale Directe 1
1. 1m56 SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946
2. 1m56 CAILLE Josephine MIF (Etoile Oignies) 427525
3. 1m50 FARASSE Justine MIF (Ac Cambrai) 220939
4. 1m50 MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
5. 1m46 ALBERTY LAMBERT Aurore MIF (As Somain) 507992
6. 1m42 LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
6. 1m42 WYDRA Chloe MIF (Dac Reims) 277503
6. 1m42 BARROY Karen MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
9. 1m42 GOULD DUPUIS Fanny MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
10. 1m42 BERTILI Kelly MIF (Rc Epernay) 306884
11. 1m38 RIGAUX Marie Charlotte MIF (Ac Cambrai) 405964
12. 1m38 VERKINDER Julie MIF (As Somain) 307930
12. 1m38 BUSSCHAERT Emilie MIF (Ac Wambrechies) 305305
Np IQBAL Yasmina MIF (Ac Chateau Thierry) 408518
Nc QUIEVRE Apoline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066
Nc BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
Nc EVERAERT Cindy MIF (Ca Coudekerque-branche) 373751

PERCHE/MIF Finale Directe 1
1. 3m10 SIROS Noemie MIF (As Somain) 305872
2. 3m00 DELEU Marion MIF (Ac Cambrai) 520127
3. 2m90 LEDRUT Chloe MIF (Asptt Lille Metropole) 507717
4. 2m50 LEPAGE Mylene MIF (Ua Chauny) 579490
5. 2m40 GOULD DUPUIS Fanny MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
5. 2m40 BOMMEL Justine MIF (Olympique Grande-synthe Athle) 392470
7. 2m20 CHAN LAM Laurie MIF (Vga Compiegne *) 464496
8. 2m00 DUCROS Justine MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 419815
9. 2m00 PLOUVIER Nathalie MIF (Artois Athletisme*) 661143
Nc ROKICKI Justine MIF (Stade Saint Quentin) 291195

LONGUEUR/MIF Finale Directe 1
1. 5m34 (vt : Nc) FARASSE Justine MIF (Ac Cambrai) 220939
2. 5m20 (vt : Nc) BAK Olivia MIF (Ac Wambrechies) 290519
3. 5m06 (vt : Nc) BLARY Lucie MIF (Stade Longuenessois) 558922
4. 5m00 (vt : Nc) MBEKHTA Sonia MIF (Ac Wambrechies) 526985
4. 5m00 (vt : Nc) BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
6. 4m92 (vt : Nc) SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
7. 4m81 (vt : Nc) PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926
8. 4m78 (vt : Nc) CULNARD CELINE Celine MIF (La Patriote Cross De Guines) 417958
9. 4m76 (vt : Nc) DUPONT Heloise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491
10. 4m69 (vt : Nc) CAMBRELING Anais MIF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
11. 4m48 (vt : Nc) RICHEZ Fanny MIF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
12. 4m41 (vt : Nc) BELOT Anais MIF (Artois Athletisme*) 555126
13. 4m39 (vt : Nc) GOMEZ Ludivine MIF (Artois Athletisme*) 461698
14. 3m92 (vt : Nc) CLOSSE Kelly MIF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 519753
Np (vt : Nc) RICHARD Coralie MIF (Fc Laon) 588024
Np (vt : Nc) BUISSON Sarah MIF (A. La Riviere De Corps) 330612
Nc (vt : Nc) IQBAL Yasmina MIF (Ac Chateau Thierry) 408518

TRIPLE SAUT/MIF Finale Directe 1
1. 11m14 (vt : Nc) SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
2. 11m09 (vt : Nc) BAK Olivia MIF (Ac Wambrechies) 290519
3. 10m60 (vt : Nc) CATRY Louise MIF (Stade Longuenessois) 307152
4. 10m13 (vt : Nc) CAILLE Josephine MIF (Etoile Oignies) 427525
5. 10m05 (vt : Nc) PIATEK Johanne MIF (Rc Arras) 471187
6. 9m92 (vt : Nc) RICHEZ Fanny MIF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
7. 9m90 (vt : Nc) SOW Fatimata MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
8. 9m83 (vt : Nc) HOCHART Aurelie MIF (Sud Oise Athletisme *) 341211
9. 9m63 (vt : Nc) HECTOR Charlene MIF (Etoile Oignies) 213855
Np (vt : Nc) BONNARDEL Eline MIF (Ac Wambrechies) 587159
Ab (vt : Nc) IQBAL Yasmina MIF (Ac Chateau Thierry) 408518

POIDS (3 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 11m62 CAILLE Josephine MIF (Etoile Oignies) 427525
2. 11m37 SANGARE Feryma MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
3. 10m44 CLOSSE Kelly MIF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 519753
4. 9m44 FRANCK Marion MIF (Esc Tergnier) 334132
5. 9m19 LALONDE Anne Maelle MIF (Ua Chauny) 302260
6. 8m69 STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350
7. 8m62 REGNIER Stephanie MIF (Artois Athletisme*) 540294
8. 8m47 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
9. 8m09 LIEBENGUTH Noemie MIF (Ua Chauny) 274715
10. 7m65 DANEL Steffie MIF (La Patriote Cross De Guines) 417947
Np BUSSCHAERT Emilie MIF (Ac Wambrechies) 305305
Np BLARY Lucie MIF (Stade Longuenessois) 558922

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 31m15 VILLOT Fanny MIF (Eac Meru) 980959
2. 29m20 VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
3. 27m37 BERJOT Jennifer MIF (Ca Fresnoy-le-grand) 953336
4. 26m17 SIROS Noemie MIF (As Somain) 305872
5. 23m77 LALONDE Anne Maelle MIF (Ua Chauny) 302260
6. 22m98 HOURDOUX Julie MIF (Etoile Oignies) 326109
7. 19m57 LIEBENGUTH Noemie MIF (Ua Chauny) 274715
8. 19m21 REBOUL Marie MIF (Efs Reims A. *) 436487

MARTEAU (3 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 41m06 HOCHART Aurelie MIF (Sud Oise Athletisme *) 341211
2. 39m12 LEMAGUER Eugenie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 334959
3. 32m11 STAMBOULI Lamia MIF (Asptt Charleville) 481136
4. 30m54 HOURDOUX Julie MIF (Etoile Oignies) 326109
5. 28m70 BRULET Annabelle MIF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971163
6. 28m55 LOPES Christa MIF (Asptt Charleville) 555453
7. 26m78 BELS Amelie MIF (Asptt Lille Metropole) 346934

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe 1
1. 42m00 HOCHART Aurelie MIF (Sud Oise Athletisme *) 341211
2. 34m03 FRANCK Marion MIF (Esc Tergnier) 334132
3. 29m08 QUIEVRE Apoline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066
4. 28m94 BUSSCHAERT Emilie MIF (Ac Wambrechies) 305305
5. 25m08 VIOLA Elodie MIF (Ac Cambrai) 307671
Nc CATRY Louise MIF (Stade Longuenessois) 307152

4 X 60M/MIF Finale Directe 1
1. 31''28 MIF (Ac Wambrechies) 587160
2. 31''52 MIF (Asptt Lille Metropole) 470560
3. 31''57 MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 436114
4. 31''58 MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
5. 31''67 MIF (Etoile Oignies) 323355

4 X 60M/MIF Finale Directe 2
1. 33''02 MIF (Om Lomme) 706241
2. 33''16 MIF (Rc Arras) 576114
DQ MIF (Artois Athletisme*) 373684
DQ MIF (Efs Reims A. *) 392541

4 X 60M/MIM Finale Directe 1
3. 29''40 MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 671470

2 000M MARCHE/MIF Finale Directe 1
1. 11'05''59 BOUCHERY Heidi MIF (Ac Wambrechies) 448250
2. 11'12''87 LAUWERIER Ghislaine MIF (Ac Cambrai) 530512
3. 11'14''39 LUCIDARME Emeline MIF (Douai-sin A *) 447845
4. 11'16''14 PROD'HOMME Chloe MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377654
5. 11'56''56 MOREAUX Lydie MIF (Foulees Piennes-wignehies) 364951
6. 11'56''68 DENIS Manuela MIF (Asptt Lille Metropole) 589833
7. 12'05''30 LANNOY Elodie MIF (La Patriote Cross De Guines) 417946
8. 12'06''36 BERTIN Celine MIF (Foulees Piennes-wignehies) 584991
9. 12'43''72 YOUBI Bouchra MIF (Om Lomme) 588394
10. 12'57''05 DANEL Steffie MIF (La Patriote Cross De Guines) 417947
11. 13'07''29 DAUBENFILD Eugenie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 535232
12. 13'14''05 CHAPUIS Julia MIF (Efs Reims A. *) 494171

HOMMES

50M/MIM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 6''23 ROGEZ Martin MIM (Ac Noyon) 407760
2. 6''35 CATOIRE Clement MIM (Efs Reims A. *) 588821
3. 6''39 THEGAT Yohann MIM (Efs Reims A. *) 432993
4. 6''40 BOHY BUNEL Benoit MIM (Asptt Lille Metropole) 401086
5. 6''44 FILALI Brahim MIM (Artois Athletisme*) 462115
6. 6''49 LECLERCQ Remi MIM (Clll Armentieres) 575032
7. 6''53 AVON Damien MIM (Efs Reims A. *) 413245
8. 6''55 RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042

50M/MIM Finale 2 (vt :+2.0)
1. 6''40 NATIVOHA Yohann MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
2. 6''47 ROGEZ Jean MIM (Ac Noyon) 407761
3. 6''48 D'HONT Nicolas MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 671470
4. 6''60 SUCHODOLSKI Florent MIM (Saint Venant Athletisme) 521820
5. 6''65 SCELERS Yoann MIM (Rc Arras) 521945
6. 6''69 PESIN Simon MIM (Stade Saint Quentin) 452741
7. 6''76 METREAU Antoine MIM (Efs Reims A. *) 456895
Np FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369

50M/MIM Finale 3 (vt :+3.7)
1. 6''74 ROPER Alexandre MIM (Efs Reims A. *) 494169
2. 6''75 MORAWEK Remy MIM (Artois Athletisme*) 706900
2. 6''75 LEAL Mickael MIM (Vga Compiegne *) 594145
4. 6''76 SERRURIER Julien MIM (Us Tourcoing) 354511
5. 6''81 MASSON Cyril MIM (Clll Armentieres) 360187
Np DUPONT Benjamin MIM (Artois Athletisme*) 273865
Np DEPRET Maxime MIM (Crea Sport) 709544
Np LEMAIRE Kevin,jean MIM (Ua Chauny) 668086

50M/MIM Série 1 (vt :+3.0)
1. 6''43 Q RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042
2. 6''51 Q ROGEZ Jean MIM (Ac Noyon) 407761
3. 6''57 Q FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
4. 6''63 Q SCELERS Yoann MIM (Rc Arras) 521945
5. 6''76 Q SERRURIER Julien MIM (Us Tourcoing) 354511
6. 6''91 BRANCQUART Anthyme MIM (Asg Gauchy Athletisme) 340233
7. 7''06 THEVENET Mathieu MIM (Touquet Ac) 277221
Np PELEMAN Rémi MIM (Sc Abbeville) 712377

50M/MIM Série 2 (vt :+3.0)
1. 6''26 Q ROGEZ Martin MIM (Ac Noyon) 407760
2. 6''26 Q CATOIRE Clement MIM (Efs Reims A. *) 588821
3. 6''43 Q AVON Damien MIM (Efs Reims A. *) 413245
4. 6''45 Q NATIVOHA Yohann MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
5. 6''74 Q ROPER Alexandre MIM (Efs Reims A. *) 494169
6. 6''78 Q LEMAIRE Kevin,jean MIM (Ua Chauny) 668086
7. 6''82 ALONGO Paul MIM (Rc Arras) 438037
8. 6''91 SZCZEPANSKI Marc MIM (Touquet Ac) 705509

50M/MIM Série 3 (vt :+3.0)
1. 6''39 Q BOHY BUNEL Benoit MIM (Asptt Lille Metropole) 401086
2. 6''43 Q LECLERCQ Remi MIM (Clll Armentieres) 575032
3. 6''50 Q D'HONT Nicolas MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 671470
4. 6''57 Q SUCHODOLSKI Florent MIM (Saint Venant Athletisme) 521820
5. 6''65 Q PESIN Simon MIM (Stade Saint Quentin) 452741
6. 6''69 Q MASSON Cyril MIM (Clll Armentieres) 360187
7. 6''79 Q DEPRET Maxime MIM (Crea Sport) 709544
8. 6''81 DUCROCQ Julien MIM (Boulogne-sur-mer Ac) 975266

50M/MIM Série 4 (vt :+3.0)
1. 6''36 Q THEGAT Yohann MIM (Efs Reims A. *) 432993
2. 6''43 Q FILALI Brahim MIM (Artois Athletisme*) 462115
3. 6''69 Q METREAU Antoine MIM (Efs Reims A. *) 456895
4. 6''72 Q DUPONT Benjamin MIM (Artois Athletisme*) 273865
5. 6''76 Q LEAL Mickael MIM (Vga Compiegne *) 594145
6. 6''79 Q MORAWEK Remy MIM (Artois Athletisme*) 706900
7. 6''94 CORDER Thomas MIM (Us Maubeuge Athletisme) 593858
8. 6''97 VITT Romain MIM (Beautor Ac) 558968

100M/MIM Finale 1 (vt :+3.7)
1. 11''20 KIEKEN Pierre MIM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 11''31 ROGEZ Martin MIM (Ac Noyon) 407760
3. 11''60 FILALI Brahim MIM (Artois Athletisme*) 462115
4. 11''64 CATOIRE Clement MIM (Efs Reims A. *) 588821
5. 11''74 LECLERCQ Remi MIM (Clll Armentieres) 575032
6. 11''79 BUISSON Maxime MIM (A. La Riviere De Corps) 330609
7. 11''93 RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042
Np FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369

100M/MIM Finale 2 (vt :+2.9)
1. 12''05 ROGEZ Jean MIM (Ac Noyon) 407761
2. 12''13 LOREDON Kevin MIM (Us Maubeuge Athletisme) 701561
3. 12''16 DAMETTE Guillaume MIM (Ac Clermont-sur-oise) 415104
4. 12''20 LABITTE Mathieu MIM (Saint Venant Athletisme) 295405
5. 12''39 MEUNIER Sebastien MIM (Vga Compiegne *) 212148
6. 12''41 DUPONT Benjamin MIM (Artois Athletisme*) 273865
7. 12''46 BROUSMICHE Anthony MIM (Cscv Hirson) 400073
8. 12''57 LEAL Mickael MIM (Vga Compiegne *) 594145

100M/MIM Série 1 (vt :+4.0)
1. 11''69 Q FILALI Brahim MIM (Artois Athletisme*) 462115
2. 11''72 Q CATOIRE Clement MIM (Efs Reims A. *) 588821
3. 11''81 Q RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042
4. 11''84 Q FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
5. 12''07 Q DAMETTE Guillaume MIM (Ac Clermont-sur-oise) 415104
6. 12''41 SUCHODOLSKI Florent MIM (Saint Venant Athletisme) 521820
7. 12''86 ROLLAND Thibault MIM (Dac Reims) 661598

100M/MIM Série 2 (vt :+5.5)
1. 11''35 Q ROGEZ Martin MIM (Ac Noyon) 407760
2. 11''70 Q LECLERCQ Remi MIM (Clll Armentieres) 575032
3. 12''03 Q LABITTE Mathieu MIM (Saint Venant Athletisme) 295405
4. 12''14 Q MEUNIER Sebastien MIM (Vga Compiegne *) 212148
5. 12''24 Q ROGEZ Jean MIM (Ac Noyon) 407761
6. 12''28 Q BROUSMICHE Anthony MIM (Cscv Hirson) 400073
7. 12''36 SZCZEPANSKI Marc MIM (Touquet Ac) 705509
8. 12''68 GHYS Tristan MIM (Olympique Grande-synthe Athle) 600173

100M/MIM Série 3 (vt :+3.2)
1. 11''33 Q KIEKEN Pierre MIM (Asptt Lille Metropole) 324513
2. 11''58 Q BUISSON Maxime MIM (A. La Riviere De Corps) 330609
3. 12''27 Q LOREDON Kevin MIM (Us Maubeuge Athletisme) 701561
4. 12''30 Q LEAL Mickael MIM (Vga Compiegne *) 594145
5. 12''34 Q DUPONT Benjamin MIM (Artois Athletisme*) 273865
6. 12''40 DUFOUR Julien MIM (Stade Saint Quentin) 521902
7. 12''45 LAROSE Giovanni MIM (Asptt Lille Metropole) 334479
8. 12''46 VAN DAMME Jonathan MIM (Etoile Oignies) 712090

1 000M/MIM Finale Directe 1
1. 2'46''92 CORION Sonny MIM (As Marck) 289763
2. 2'48''07 CHARLET Quentin MIM (Ac Wambrechies) 441534
3. 2'48''11 BORGUS Christophe MIM (Artois Athletisme*) 526319
4. 2'49''37 COURTOIS Jeremy MIM (Us Camon) 213892
5. 2'50''34 BUISSON Maxime MIM (A. La Riviere De Corps) 330609
6. 2'51''81 FREMONT Frederic MIM (Vga Compiegne *) 916925
7. 2'53''39 VERBRUGGHE David MIM (Us Tourcoing) 440638
8. 2'54''19 MONGAUX Pierre MIM (Sc Abbeville) 596564
9. 2'54''83 BANNERY Christophe MIM (Ac Clermont-sur-oise) 528728
10. 2'56''88 MIANNE Antonin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 516863
11. 2'58''08 TRUMEAU Julien MIM (Gohelle Athletisme*) 927810
12. 2'59''05 BOUGUERRA Karim MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 409668
13. 3'01''58 FOURNIER Alexandre MIM (Touquet Ac) 577672
14. 3'02''76 BOIFFIER Mathieu MIM (Stade Saint Quentin) 333424
15. 3'05''06 GODIN Anthony MIM (Etoile Oignies) 476203
16. 3'06''21 LAKEHAL Yacine MIM (Es Arques) 352704

3 000M/MIM Finale Directe 1
1. 9'33''77 DELIGNE Sonny MIM (Artois Athletisme*) 422284
2. 9'54''86 AMRANE Rachid MIM (Efs Reims A. *) 436495
3. 10'19''25 TAMBOISE Kevin MIM (Ac Cambrai) 508907
4. 10'21''02 MAILLET Aurelien MIM (Etoile Oignies) 458073

100M HAIES (84)/MIM Finale 1 (vt :+3.7)
1. 14''32 BRECHOT Alexandre MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380780
2. 14''37 DUBOIS Pierre Emmanuel MIM (Eac Meru) 217520
3. 14''63 THEGAT Yohann MIM (Efs Reims A. *) 432993
4. 14''72 DESCHAMPS Sebastien MIM (Us Dunkerque) 426320
5. 14''78 DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
6. 15''15 ZLOTY Johann MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 511695
7. 15''26 FONTENELLE Mickael MIM (Union Sambre Athletisme*) 670064
8. 15''48 BOUCHEZ Gaetan MIM (Artois Athletisme*) 381452

100M HAIES (84)/MIM Série 1 (vt :+4.3)
1. 14''31 Q BRECHOT Alexandre MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380780
2. 14''81 Q DESCHAMPS Sebastien MIM (Us Dunkerque) 426320
3. 15''64 Q BOUCHEZ Gaetan MIM (Artois Athletisme*) 381452
4. 15''71 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
5. 15''97 GOMBERT Sylvain MIM (La Gorgue Athletisme) 703142

100M HAIES (84)/MIM Série 2 (vt :+3.7)
1. 14''21 Q DUBOIS Pierre Emmanuel MIM (Eac Meru) 217520
2. 14''82 Q THEGAT Yohann MIM (Efs Reims A. *) 432993
3. 15''06 Q DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
4. 15''16 Q ZLOTY Johann MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 511695
5. 15''43 Q FONTENELLE Mickael MIM (Union Sambre Athletisme*) 670064

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 1 (vt :+4.6)
1. 26''64 KHENFRI Karim MIM (Ea Douchy) 442332
2. 28''36 AVON Damien MIM (Efs Reims A. *) 413245
3. 28''44 BRECHOT Patrick MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 323087
4. 28''62 MOURET Nicolas MIM (Ac Wambrechies) 441538
5. 29''06 PESIN Simon MIM (Stade Saint Quentin) 452741
6. 29''39 ROGEZ Jean MIM (Ac Noyon) 407761
7. 30''26 ENAAIM Hafid MIM (Etoile Oignies) 709094

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 2 (vt :+4.4)
1. 28''92 ROPER Alexandre MIM (Efs Reims A. *) 494169
2. 29''20 DUBOIS Pierre Emmanuel MIM (Eac Meru) 217520
3. 29''58 DEPRET Maxime MIM (Crea Sport) 709544
4. 29''60 LASSALLE Pierrick MIM (Marquise A) 667818
5. 30''36 MATTU Pierre MIM (Club Sportif Athletisme Avion) 477528
6. 30''62 BAERT Benoit MIM (Ac Wambrechies) 305312
7. 31''01 SAMOUH Florian MIM (Boulogne-sur-mer Ac) 588844

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 3 (vt :+3.0)
1. 29''81 PEREIRA Francois MIM (Ac Cambrai) 307672
2. 30''48 BARDOU Baudoin MIM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
3. 30''88 CARON Benjamin MIM (Marquise A) 667821
4. 31''07 UY Dara Rith MIM (Dac Reims) 393827
5. 31''25 CORNET Xavier MIM (Stade Saint Quentin) 377900
6. 31''50 HENNERE Maxime MIM (Club Sportif Athletisme Avion) 298584
7. 32''37 PRUSSE Romain MIM (Cscv Hirson) 311767
8. 32''42 LOIR Robin MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 419809

HAUTEUR/MIM Finale Directe 1
1. 1m82 THERY Jeremie MIM (Us Dunkerque) 984898
2. 1m79 DESCHAMPS Sebastien MIM (Us Dunkerque) 426320
3. 1m67 BRECHOT Alexandre MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380780
4. 1m67 MEUNIER Sebastien MIM (Vga Compiegne *) 212148
5. 1m67 NATIVOHA Yohann MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
6. 1m67 ZLOTY Johann MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 511695
7. 1m59 PEREIRA Francois MIM (Ac Cambrai) 307672
8. 1m59 LOUART Alexis MIM (Gohelle Athletisme*) 276462

PERCHE/MIM Finale Directe 1
1. 3m90 DELEU Benoit MIM (Ac Cambrai) 471795
2. 3m80 DEMOL Benoit MIM (Us Tourcoing) 346561
3. 3m40 LEFEBVRE Xavier MIM (Us Valenciennes Athletisme) 501354
4. 3m20 HORDEQUIN Remi MIM (Esc Tergnier) 316525
5. 3m00 BRECHOT Patrick MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 323087
6. 3m00 MARIE Thibaud MIM (Efs Reims A. *) 525761
7. 2m80 SALADIAK Nicolas MIM (Stade Saint Quentin) 377895
Nc BARDOU Baudoin MIM (Us Athletiques De Lievin *) 215092

LONGUEUR/MIM Finale Directe 1
1. 6m12 (vt : Nc) HERVAGAULT Oscar MIM (St Leu D'esserent Athletisme) 463589
2. 5m90 (vt : Nc) ALONGO Paul MIM (Rc Arras) 438037
3. 5m89 (vt : Nc) ROGEZ Martin MIM (Ac Noyon) 407760
4. 5m83 (vt : Nc) BROUSMICHE Anthony MIM (Cscv Hirson) 400073
5. 5m78 (vt : Nc) KHENFRI Karim MIM (Ea Douchy) 442332
6. 5m50 (vt : Nc) DUCROCQ Julien MIM (Boulogne-sur-mer Ac) 975266
7. 5m24 (vt : Nc) ROGEZ Jean MIM (Ac Noyon) 407761

TRIPLE SAUT/MIM Finale Directe 1
1. 12m95 (vt : Nc) HOFFER Guillaume MIM (Es Isbergues) 942290
2. 12m47 (vt : Nc) BOHY BUNEL Benoit MIM (Asptt Lille Metropole) 401086
3. 12m24 (vt : Nc) BROUSMICHE Anthony MIM (Cscv Hirson) 400073
4. 12m18 (vt : Nc) MOURET Nicolas MIM (Ac Wambrechies) 441538
5. 12m05 (vt : Nc) HENNERE Maxime MIM (Club Sportif Athletisme Avion) 298584
6. 12m01 (vt : Nc) LOUART Alexis MIM (Gohelle Athletisme*) 276462
7. 11m40 (vt : Nc) MASSON Cyril MIM (Clll Armentieres) 360187

POIDS (4 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 12m83 MOLTEAUX Antoine MIM (Dac Reims) 602249
2. 12m42 BRENEL Aymeric MIM (Marquise A) 585846
3. 12m18 FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
4. 12m18 MOREL Rohann MIM (Asg Gauchy Athletisme) 534848
5. 12m13 LASSALLE Pierrick MIM (Marquise A) 667818
6. 12m04 THEVENET Mathieu MIM (Touquet Ac) 277221
7. 11m79 DUBOIS Pierre Emmanuel MIM (Eac Meru) 217520
8. 11m76 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
9. 11m47 VARLET Fabien MIM (Saint Venant Athletisme) 295404
10. 11m25 PELEMAN Rémi MIM (Sc Abbeville) 712377

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 39m42 DUBOIS Pierre Emmanuel MIM (Eac Meru) 217520
2. 38m20 METREAU Antoine MIM (Efs Reims A. *) 456895
3. 36m99 THEVENET Mathieu MIM (Touquet Ac) 277221
4. 35m70 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
5. 31m39 FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
6. 31m20 PESIN Simon MIM (Stade Saint Quentin) 452741
7. 29m56 PELEMAN Rémi MIM (Sc Abbeville) 712377

MARTEAU (4 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 42m41 MOLTEAUX Antoine MIM (Dac Reims) 602249
2. 37m72 MOREL Rohann MIM (Asg Gauchy Athletisme) 534848
3. 35m73 MEUNIER Sebastien MIM (Vga Compiegne *) 212148
4. 32m78 TOUZET Romain MIM (Stade Saint Quentin) 319669
Np BRENEL Aymeric MIM (Marquise A) 585846

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe 1
1. 45m95 THERY Jeremie MIM (Us Dunkerque) 984898
2. 37m00 BOUCHEZ Gaetan MIM (Artois Athletisme*) 381452
3. 36m27 BRECHOT Patrick MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 323087
4. 36m09 SALADIAK Nicolas MIM (Stade Saint Quentin) 377895

4 X 60M/MIM Finale Directe 1
1. 29''01 MIM (Etoile Oignies) 334478
1. 29''01 MIM (Asptt Lille Metropole) 485042
2. 29''05 MIM (Artois Athletisme*) 381452
3. 29''40 MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 412402
4. 29''46 MIM (Stade Saint Quentin) 333424
5. 30''61 MIM (Ac Wambrechies) 441538
6. 30''61 MIM (Rc Arras) 369262
7. 30''90 MIM (Cscv Hirson) 311767
DQ MIM (Efs Reims A. *) 588821

3 000M MARCHE/MIM Finale Directe 1
1. 16'09''32 ZAROURI David MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 521713
2. 16'35''90 DEPARIS Arnaud MIM (As Marck) 355740
3. 16'41''90 SAKOUT Elhoussine MIM (Us Tourcoing) 442663
4. 17'01''87 LEAUTE Benjamin MIM (Asptt Lille Metropole) 601613
5. 18'31''79 MOLMY Damien MIM (Boulogne-sur-mer Ac) 541354
6. 18'44''82 QUESSON Thomas MIM (Gohelle Athletisme*) 290545
7. 18'53''55 GERARDIN Antoine MIM (La Gorgue Athletisme) 364721
8. 18'55''97 FARDA Anthime MIM (Gohelle Athletisme*) 371519
9. 19'19''81 RAUX Thibaut MIM (Touquet Ac) 373347
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS