MES ACCÈS

20/10 : Journée Nationale des Jeunes à la Marche - Montreuil (I-F)

[Retour]


30MINUTES MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 5 890 M LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
2. 5 716 M MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
3. 5 584 M NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme Athletisme) 912780
4. 5 556 M AVEROUS Violaine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
5. 5 397 M FAULCON Cecile CAF (Entente Cenon Naintre Athl) 939169
6. 5 321 M SCMITT Helene CAF (Douai-sin A *) 459079
7. 5 316 M SAINT MAXENT Emilie CAF (C Billy Montigny) 240998
8. 5 194 M TAILLEUX Rozenn CAF (As Tourlaville) 303743
9. 5 149 M SZCZECINA Marta CAF (Athle Halluin-val-de-lys) 218730
10. 5 097 M ELMARKA Elham CAF (Givet-revin Ac *) 245109
11. 5 088 M FESSELIER Melanie CAF (Usc Mezidon) 952399
12. 4 904 M VARENNE Julie CAF (Ca Foecy) 263292
13. 4 852 M PIERRE Lucille CAF (Asm Bar-le-duc) 252622
14. 4 740 M BILLAUDEL Charline CAF (La Macerienne (charlevil.)) 979556
15. 4 732 M ANDRIEU Anne Laure CAF (Asptt Lille Metropole) 401088
16. 4 722 M GRAS-LAVIGNE Celine CAF (Grenoble Uc *) 244006
17. 4 704 M BELIN Lucie CAF (Esperance St-leger-vignes) 207035
18. 4 692 M MARVINGT Florence CAF (Montmagny Sports) 421123
19. 4 645 M POCHON Jennifer CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 266949
20. 4 604 M GONCALVES Fanny CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 215806
21. 4 572 M MUSELET Amandine CAF (Ac Audomarois) 223851
22. 4 510 M VIETTI Audrey CAF (Cesame Val D'oise 95*) 392383
23. 4 432 M LOUIS Emilie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 255868
24. 4 193 M PIOT Elodie CAF (Beautor Ac) 255927
25. 4 093 M CHAUMONT Fanny CaF (Ac Charleville Mezieres) 999998
Np REYNAUD Amelie CAF (Fensch Moselle *) 290148
Np VANDENBROUCKE Cyrielle CAF (Es Arques) 364054
Np LEROUX Fanny CAF (Al Voiron) 386171
Np MONTALETANG Maud CAF (Asptt Limoges) 292152
Np MONDAMERT Frederique CAF (Vineuil Sports) 214002
Np BONCOURRE Maffiel CAF (Eveil De Contres) 303818
Np GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679

30MINUTES MARCHE EsF Finale Directe 1
1. 6 122 M ROBIN Alice ESF (As Aix-les-bains) 782253
2. 5 877 M BRETON Aurelie ESF (Givet-revin Ac *) 755688
3. 5 685 M BLANCHET Caroline ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867412
4. 5 557 M GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
5. 5 474 M MANGEOLLE Vanessa ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213650
6. 5 294 M GROUSELLE Caroline ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
7. 5 283 M POISSON Adeline ESF (Cergy-pontoise Ac) 870390
8. 5 213 M BRASTEL Gwladys ESF (Efs Reims A. *) 875985
9. 4 912 M LIONS Marie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 793864
10. 4 709 M BRASTEL Emilie ESF (A. Marcheurs Bazancourt) 875984
11. 4 625 M CARCAILLON Isabelle ESF (Villemomble Sports) 759768
Np HENRICH Catherine ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 518287
Np CHANFREAU Fabienne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 831482

30MINUTES MARCHE JuF Finale Directe 1
1. 5 930 M GOUBAULT Julie JUF (Evreux Ac *) 230981
2. 5 866 M ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
3. 5 703 M BRUN Dorothee JUF (Douai-sin A *) 986104
4. 5 639 M LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402
5. 5 616 M LHERITIER Amelie JUF (Efs Reims A. *) 217656
6. 5 605 M LEBRETON Aurelie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
7. 5 309 M PHILIPPE Sarah JUF (Lons Athletique Club) 359090
8. 5 239 M LANDRU Adeline JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 841007
9. 5 080 M CHOUIEKH Nahovel JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 978012
10. 4 942 M ARNOU Marie JUF (Sevre Bocage Ac *) 860525
11. 4 841 M ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
12. 4 736 M COUTURIER Marie JUF (Ac De Vignoux S/barangeon) 780098
Np CLERC Nathalie JUF (Ea Chambery) 351454
Np BENARD Emilie JUF (Mj Trouville) 234284
Np WIDMER Joelle JUF (Ga Haut-saonois (fc)) 493912

20MINUTES MARCHE MiF Finale Directe 1
1. 3 672 M SADRY Alizee MIF (Cognac Ac) 210817
2. 3 649 M MARIE Jessica MIF (Mj Trouville) 973947
2. 3 649 M CARNEY Morgane MIF (Js Angouleme Athletisme) 324456
4. 3 621 M BOUCHERY Heidi MIF (Ac Wambrechies) 448250
5. 3 574 M BENAVENQ Agnes MIF (Montpellier Uc) 978336
6. 3 558 M DUMAS Amandine MIF (Js Angouleme Athletisme) 206509
7. 3 542 M BLOT Charlene MIF (As Marolles) 329944
8. 3 537 M LEZGHED Ines MIF (Ga Haut-saonois (fc)) 437920
9. 3 521 M BINNINGER Caroline MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 594948
10. 3 506 M FRANCHIN Celia MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 423054
11. 3 459 M LEFEBVRE Melanie MIF (Union Caudry Athletisme) 383491
12. 3 455 M LAUWERIER Ghislaine MIF (Ac Cambrai) 530512
13. 3 417 M MOREAUX Lydie MIF (Foulees Piennes-wignehies) 364951
14. 3 406 M PROD'HOMME Chloe MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377654
15. 3 404 M LUCIDARME Emeline MIF (Douai-sin A *) 447845
16. 3 365 M GEORGES Stephanie MIF (Ac Charleville Mezieres) 365659
17. 3 335 M PORRET Benedicte MIF (Esperance Faverges) 332735
18. 3 302 M GROUSELLE Camille MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 308514
19. 3 256 M MAURIER Charlotte MIF (As Aix-les-bains) 574470
20. 3 251 M CHAUSSON Ophelie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 581911
21. 3 247 M PRIN Tiphaine MIF (Csm Puteaux) 375718
22. 3 220 M BILLAUDEL Florine MIF (La Macerienne (charlevil.)) 365683
23. 3 193 M LUQUAIN Audrey MIF (Ea Chambery) 664037
24. 3 162 M COUTURIER Edith MIF (Ac De Vignoux S/barangeon) 964670
25. 3 155 M LAUTISSIER Maryne MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 462080
26. 3 133 M PERROTIN Gwendoline MIF (Vga Compiegne *) 384502
27. 3 125 M LOISELET Noemie MIF (As Marolles) 975964
28. 3 115 M BEAUMONT Fleur MIF (Ac Chateau Thierry) 513282
29. 3 081 M GOURMET Aurore MIF (Ac Charleville Mezieres) 425551
30. 3 025 M ANCORA Barbara MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 702288
31. 2 988 M ZANELLI Capucine-marie MIF (La Macerienne (charlevil.)) 412838
32. 2 984 M MAURICE Virginie MIF (Ac Aubigny) 336684
33. 2 971 M BENYAHIA Wahiba MIF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 403117
34. 2 846 M PLANSON Odile MIF (Us Berry (bourges)) 521402
Np DENIS Manuela MIF (Asptt Lille Metropole) 589833
Np LUIZ Audrey MIF (Csm Puteaux) 265140
Np NEVISSAS Pauline MIF (Ga Haut-saonois (fc)) 314132
Np FERRY Pauline MIF (R.e.s.d.a. Vosges *) 539163
Np MARCOCCI Charlotte MIF (Givet-revin Ac *) 577465

45 MINUTES MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 9 397 M GEORGES Damien CAM (Ac Charleville Mezieres) 971977
2. 9 316 M CHENU Remy CAM (Douai-sin A *) 265517
3. 9 284 M TOUSSAINT Alberic CAM (Asm Bar-le-duc) 203144
4. 9 023 M GAY Sebastien CAM (Ac Montesson) 985627
5. 8 941 M MANGIN Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 524391
6. 8 796 M HERSENT Jeremy CAM (Club Sportif Carentanais) 254079
7. 8 709 M GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
8. 8 706 M MARTIN Yvann CAM (Stade Nantes Ac*) 358822
9. 8 700 M COLAS Florian CAM (Ac Haut Poitou) 225836
10. 8 657 M MARCHE Mathieu CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 499060
11. 8 434 M ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
12. 8 395 M DEGEORGES Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 271335
13. 8 377 M ASSELIN Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
14. 8 353 M THEODORE Adrien CAM (Eveil De Contres) 218202
15. 8 266 M GROS Hadrien CAM (Montpellier Athletisme) 556913
16. 8 263 M LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
17. 8 181 M LESUEUR Thomas CAM (Mj Trouville) 314771
18. 8 151 M ROUSSELIERE Emmanuel CAM (Ac Haut Poitou) 982777
19. 8 095 M WELZ Ludovic CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 457221
20. 7 954 M DIARRASSOUBA Siriki (CIV) CAM (Ca Montreuil) 564278
21. 7 800 M LEGENTIL Cyril CAM (Dynamic Aulnay Club) 975848
22. 7 778 M POURCELOT Fabien CAM (Athle 95's *) 902943
23. 7 669 M REYT Guillaume CAM (Auvers Athletisme) 239968
24. 7 399 M COUTURIER Terry CAM (Us Berry (bourges)) 891337
25. 7 387 M FARES Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 446566
26. 7 118 M CARRIAT Remi CAM (A. Marcheurs Bazancourt) 291028
27. 6 888 M TAILLER Pierric CAM (Asptt Limoges) 710836
28. 6 487 M AISSAOUI Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 530375
Np BECLIN Loic CAM (Rc Arras) 979022
Np CLAUDEL Mathieu CaM (R.e.s.d.a. Vosges *) 999999
Np VAYSSET Aurelien CAM (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 250429
Np PERRIN Alexandre CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231057
Dq GARSON Adrien CAM (Gs Senlis) 456881

1H MARCHE EsM Finale Directe 1
1. 13 342 M BAUMERT John ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 432583
2. 12 198 M VADANT Aurelien ESM (Montpellier Uc) 298498
3. 12 180 M PERRIN Patrick ESM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
4. 12 160 M GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
5. 12 149 M MATHIEU Emmanuel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 201814
6. 12 033 M MARZINOTTO Lionel ESM (Cesame Val D'oise 95*) 861134
7. 11 329 M FERLISI Julien ESM (As Aix-les-bains) 925017
8. 10 998 M KIEHL Christian ESM (Us Forbach) 371882
9. 10 940 M LEBRETON Jerome ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
10. 10 799 M TAILLEUX Gaston ESM (As Tourlaville) 227233
11. 10 485 M GAMEIRO Louis ESM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 966639
Np CROCHARD Christophe ESM (Vineuil Sports) 311409
Np JOURDA Florian ESM (Lyon Ou) 954356
Np JUMELIN Cedric ESM (Asptt Lille Metropole) 885612
Np CLAIRE Sebastien ESM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817595
Dq DELACOURT Sebastien ESM (Stade Sottevillais 76*) 945443
Dq ROUSSY Arnaud ESM (Omnisports Pithiviers) 283726
Ab LEMOINE Nicolas ESM (Gs Senlis) 341813
Ab LECROQ Sylvain ESM (Mj Trouville) 888961

1H MARCHE JuM Finale Directe 1
1. 13 295 M AUGERON Johan JUM (Ac Haut Poitou) 225843
2. 12 484 M MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
3. 12 480 M BERCHEBRU Benoit JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
4. 11 978 M LEFEBVRE Vianney JUM (Us Tourcoing) 995400
5. 11 540 M GARCIA Loic JUM (Stade Clermontois *) 884838
6. 11 516 M FRANCOIS Mathieu JUM (Rc Arras) 972791
7. 11 486 M BRICAULT Benjamin JUM (Asptt Chatellerault) 926996
8. 11 484 M FABRE Yannick JUM (As Aix-les-bains) 865140
9. 11 314 M LEGENTIL Marc JUM (Dynamic Aulnay Club) 923771
10. 10 704 M BOLLINGER Vincent JUM (Ac Bobigny Athletisme) 463775
11. 10 113 M BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
Np RIFFI Julien JUM (Ussel Ac*) 225205
Np FORICHON Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922385
Np LESUEUR Nicolas JUM (Mj Trouville) 285946

30MINUTES MARCHE MiM Finale Directe 1
1. 5 835 M LATOUCHE Jonathan MIM (Stade Nantes Ac*) 379516
2. 5 703 M CAMPION Kevin MIM (Assoc. Feyzin Athle.) 443484
3. 5 679 M FREY Axel MIM (Ac Charleville Mezieres) 408088
4. 5 678 M GODEFROY Sebastien MIM (As Cherbourg) 381514
5. 5 505 M DOIGNON Mickael MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 507853
5. 5 505 M VIGNAUD Bastien MIM (Cognac Ac) 327166
7. 5 404 M DAHM Florent MIM (Ca Montreuil) 477559
8. 5 383 M COULOUVRAT Florian MIM (Al Voiron) 446035
9. 5 357 M LACASSIN Nicolas MIM (Stade Metz Ec *) 211257
10. 5 328 M SAKOUT Elhoussine MIM (Us Tourcoing) 442663
11. 5 257 M ZAROURI David MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 521713
12. 5 184 M FLOUNEAU Guillaume MIM (Athle Halluin-val-de-lys) 359322
13. 5 086 M LEAUTE Benjamin MIM (Asptt Lille Metropole) 601613
14. 5 080 M SUBLEMONTIER Vincent MIM (Montpellier Uc) 385882
15. 5 071 M LEGENTIL Laurent MIM (Dynamic Aulnay Club) 212098
16. 4 855 M PLUT Edouard MIM (Stade Saint-lo) 324843
17. 4 835 M CHOLLET Maxence MIM (Aj Blois-onzain) 384254
18. 4 781 M AMMAK Mohamed MiM (Athletic Jeunes Bastia) 999997
19. 4 734 M TERTRAIS Etienne MIM (Gs Senlis) 276298
20. 4 571 M HANOUIER Maxime MIM (St Leu D'esserent Athletisme) 443874
21. 4 427 M BADI Oualid MIM (Athletic Jeunes Bastia) 532846
Np DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
Np JEANNOT Steven MIM (Em Bourges) 561076
Np BEDE Richard MIM (Em Bourges) 967423
Np THOREL Arnaud MIM (Ac Noyon) 445834
Np DEPARIS Arnaud MIM (As Marck) 355740
 

 

 

CHALLENGE DES LIGUES

 

 

 

 

 

HOMMES

FEMMES

MIXTE
CLASSEMENT

ESP

JUN

CAD

MIN

TOTAL

ESP

JUN

CAD

MIN

TOTAL

1.

POI

0

25

18

19

62

21

22

22

25

90

152

2.

D.S.

18

19

15

17

69

25

17

16

17

75

144

3.

LIFA

19

18

21

18

76

19

18

14

15

66

142

4.

CEN

21

23

16

13

73

0

16

23

20

59

132

5.

CHA

0

0

25

22

47

23

21

18

18

80

127

6.

N.P.C.

0

21

23

15

59

0

23

20

22

65

124

7.

F.C.

22

22

17

20

81

0

19

0

19

38

119

8.

LOR

20

0

22

16

58

20

0

17

16

53

111

9.

B.N.

16

0

20

21

57

0

0

19

23

42

99

10.

LYO

17

0

0

23

40

0

20

13

0

33

73

11.

LAN

23

0

14

14

51

0

0

0

21

21

72

12.

P-L

0

0

19

25

44

0

0

25

0

25

69

13.

H.N.

0

0

0

0

0

0

25

12

14

51

51

14.

AUV

0

20

0

0

20

22

0

0

0

22

42

15.

PIC

0

0

0

11

11

0

0

11

13

24

35

16.

ALS

25

0

0

0

25

0

0

0

0

0

25

17.

CORSE

0

0

13

12

25

0

0

0

0

0

25

18.

MI-PI

0

0

0

0

0

0

0

21

0

21

21

19.

BOU

0

0

0

0

0

0

0

15

0

15

15

20.

LIM

0

0

12

0

12

0

0

0

0

0

12

21.

AQU

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

22.

BRE

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

23.

C.A.

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

24.

PRO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS