MES ACCÈS

05/01 : Régionaux d'Epr. Combinées en salle Nord Pas de Calais à Liévin

[Retour]

 

PENTATHLON CF-SALLE CaF Résultat
1. 3 125 Pts BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
        9''24, 1m57, 10m54, 4m98, 2'51''77
2. 2 992 Pts FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
        9''81, 1m57, 9m95, 5m07, 2'52''41
3. 2 964 Pts BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
        9''59, 1m39, 9m60, 4m95, 2'35''76
4. 2 892 Pts AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
        9''76, 1m51, 12m00, 4m25, 2'48''99
5. 2 830 Pts BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
        9''81, 1m48, 11m13, 4m62, 2'54''33
6. 2 786 Pts CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
        9''88, 1m42, 12m13, 4m58, 2'56''42
7. 2 531 Pts SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
        10''74, 1m48, 8m14, 4m72, 2'50''43
8. 2 486 Pts CATRY Louise CAF (Stade Longuenessois) 307152
        10''59, 1m51, 9m15, 4m54, 3'03''24
9. 2 415 Pts DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201
        10''08, 1m42, 7m23, 4m18, 2'48''10
10. 2 334 Pts BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
        9''62, 1m33, 8m18, 4m22, 3'02''79
11. 2 322 Pts SALMON Helene CAF (Us Athletiques De Lievin *) 107080
        10''53, 1m33, 8m84, 4m32, 2'53''40
12. 2 261 Pts RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
        10''97, 1m45, 7m49, 4m01, 2'48''61
13. 2 259 Pts CULNARD CELINE Celine CAF (La Patriote Cross De Guines) 417958
        11''41, 1m36, 8m43, 4m29, 2'45''17
14. 2 192 Pts RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
        10''22, 1m42, 8m22, 4m42, 3'25''58
15. 2 130 Pts SCHACHT Virginie CAF (La Patriote Cross De Guines) 417952
        10''78, 1m24, 9m62, 4m37, 3'06''60
16. 2 127 Pts COTTREZ Valerie CAF (La Patriote Cross De Guines) 224758
        11''36, 1m33, 8m95, 3m57, 2'43''43
17. 2 040 Pts KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
        11''17, 1m33, 8m33, 4m61, 3'18''14
18. 2 034 Pts VERKINDER Julie CAF (As Somain) 307930
        11''21, 1m45, 6m10, 3m87, 2'55''51
19. 2 005 Pts HERBAUT Virginie CAF (C Billy Montigny) 252174
        11''55, 1m24, 8m38, 3m68, 2'42''56
20. 1 995 Pts CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
        10''60, 1m30, 6m90, 4m11, 3'05''07
21. 1 923 Pts BOULANT Coralie CAF (Ac Cambrai) 285603
        11''61, 1m30, 7m88, 3m43, 2'47''00
22. 1 857 Pts CARRERE Elora CAF (As Somain) 482908
        11''71, 1m21, 5m67, 4m10, 2'43''90
23. 1 789 Pts CAMBRELING Anais CAF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
        11''78, 1m24, 7m88, 4m63, 3'24''53
24. 1 724 Pts VIOLA Elodie CAF (Ac Cambrai) 307671
        13''39, 1m33, 7m40, 4m15, 2'59''44
25. 1 587 Pts HENNIQUAUX Margaux CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 105715
        12''84, 1m21, 6m12, 3m65, 2'48''27
26. 1 430 Pts ANDRICQ Amelie CAF (La Patriote Cross De Guines) 710900
        11''87, 1m15, 6m14, 3m70, 3'14''76
27. 1 278 Pts VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964
        Dq, 1m15, 7m23, 3m57, 2'51''54

PENTATHLON JSF-SALLE SeF Résultat
1. 3 846 Pts BARRAS Diane JUF (So Calais) 984204
        8''80, 1m75, 10m84, 5m67, 2'34''04
2. 3 187 Pts KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
        10''02, 1m57, 9m02, 5m27, 2'31''15
3. 2 971 Pts DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
        9''44, 1m45, 8m54, 4m65, 2'30''66
4. 2 949 Pts BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
        9''86, 1m51, 10m90, 4m85, 2'49''27
5. 2 928 Pts LEGRAND Anne ESF (So Calais) 951485
        9''71, 1m42, 7m99, 4m97, 2'31''29
6. 2 789 Pts BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724
        9''82, 1m42, 8m29, 5m10, 2'46''15
7. 2 653 Pts KAHN Valentine SEF (Asptt Lille Metropole) 839180
        10''36, 1m39, 7m30, 4m71, 2'31''93
8. 2 395 Pts DOYEN Valerie ESF (As Somain) 968793
        9''86, 1m45, 9m29, 4m55, 3'25''18
9. 2 269 Pts CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
        10''15, 1m45, 7m35, 4m71, 3'23''16
10. 1 995 Pts DAIX Aurore JUF (Ac Cambrai) 285610
        11''05, 1m36, 6m69, 4m19, 3'03''90
11. 1 771 Pts FANTUZ Karine ESF (Om Lomme) 460561
        10''93, 1m33, 6m36, 4m14, 3'27''85
12. 1 674 Pts CHANAT Perrine ESF (As Somain) 968798
        11''73, 1m45, 5m81, 3m95, 3'31''29
13. 1 475 Pts LEROY Marion JUF (Om Lomme) 460555
        13''95, 1m42, 6m44, 3m92, 3'20''72
14. 1 345 Pts DELGRANGE Marie Paule VEF (As Somain) 708547
        13''45, 1m24, 6m93, 4m00, 3'27''55
15. 1 250 Pts NOBLECOURT Pauline JUF (Ac Cambrai) 919259
        11''68, 1m24, 5m54, 3m56, 3'59''57

PENTATHLON CH-SALLE CaM Résultat
1. 3 117 Pts DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
        8''61, 5m75, 10m22, 3m50, 2'49''64
2. 3 097 Pts PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
        8''80, 6m27, 11m26, 3m00, 2'52''33
3. 2 824 Pts DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
        9''18, 5m95, 9m77, 3m20, 3'00''10
4. 2 787 Pts LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
        9''57, 5m66, 11m81, 3m20, 3'01''77
5. 2 731 Pts MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
        8''93, 5m68, 10m55, 2m20, 2'51''17
6. 2 681 Pts CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
        9''43, 6m02, 10m44, 3m30, 3'18''69
7. 2 640 Pts VERCOUTRE Yann CAM (Es Arques) 372166
        9''04, 5m93, 10m74, 2m60, 3'13''53
8. 2 610 Pts MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
        9''36, 5m47, 10m71, 3m00, 3'08''70
9. 2 528 Pts GAMART Simon CAM (Loos Wattignies Ac 90) 662108
        9''38, 5m85, 9m53, 2m60, 3'07''85
10. 2 525 Pts CARY Jean Sebastien CAM (Cg Haubourdin) 519479
        10''14, 5m80, 10m92, 2m40, 2'55''87
11. 2 458 Pts AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
        8''56, 5m77, 13m35, 2m40, 4'06''05
12. 2 443 Pts AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
        9''21, 6m08, 8m10, 2m20, 3'07''98
13. 2 392 Pts BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
        9''94, 5m02, 9m08, 3m40, 3'10''37
14. 2 339 Pts QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
        9''33, 5m15, 9m36, 2m40, 3'08''21
15. 2 301 Pts LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
        8''63, 5m25, 8m72, Nc, 3'03''32
16. 2 277 Pts LEDRUT Germain CAM (Us Tourcoing) 502055
        9''82, 4m77, 9m32, 3m80, 3'36''05
17. 2 251 Pts OUBOUSAAD Madjid CAM (Us Tourcoing) 418267
        10''34, 4m94, 9m17, 4m00, 3'36''95
18. 2 125 Pts FONTENELLE Mickael CAM (Union Sambre Athletisme*) 670064
        9''77, 5m19, 9m08, Nc, 2'57''39
19. 2 125 Pts RICHARD Laurent CAM (Ac Cambrai) 471803
        9''95, 5m16, 8m89, 2m60, 3'20''42
20. 2 115 Pts PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672
        10''76, 5m41, 7m90, 2m60, 3'04''51
21. 2 039 Pts BOUCHEZ Gaetan CAM (Artois Athletisme*) 381452
        10''43, 5m32, 8m48, 2m00, 3'07''18
22. 2 031 Pts MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
        9''70, 4m81, 7m36, 2m20, 3'08''96
23. 1 906 Pts DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933
        9''48, 4m62, 9m79, 1m80, 3'33''52
24. 1 816 Pts MEIGNAN Francois CAM (Us Valenciennes Athletisme) 117786
        11''10, 4m62, 8m68, 3m10, 3'34''75
25. 1 739 Pts TAMBOISE Kevin CAM (Ac Cambrai) 508907
        11''46, 4m67, 8m24, Nc, 2'52''70
26. 1 724 Pts LESCORNEZ Jonathan CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247118
        10''69, 4m64, 7m34, Nc, 2'59''98
27. 1 705 Pts CHARLET Quentin CAM (Ac Wambrechies) 441534
        11''77, 5m02, 6m08, Nc, 2'45''79
28. 1 621 Pts ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
        Dq, 5m54, 10m83, 2m40, 3'33''36
29. 1 589 Pts DOUTRELIGNE David CAM (Ac Cambrai) 345039
        11''73, 4m44, 6m75, 2m20, 3'09''45
30. 1 585 Pts BLANPAIN Kevin CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 521128
        12''02, 4m34, 9m60, 2m80, 3'39''82
31. 1 532 Pts HERLEM Cyrille CAM (Gravelines Athletisme) 316530
        11''25, 4m53, 7m09, 2m40, 3'33''51
32. 1 304 Pts DUPONT Francois CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 584793
        11''03, 4m31, 7m48, Nc, 3'36''98
33. 1 293 Pts SPELTA Giovanni CAM (Ea Douchy) 715961
        11''89, 4m75, 7m76, Nc, 3'34''69
34. 660 Pts KHENFRI Smail CAM (Ea Douchy) 541322
        Ab, 4m52, 8m00, Nc, Ab

PENTATHLON JSH-SALLE JuM Résultat
1. 3 714 Pts HOFFELT Sebastien JuM (Belgique)
        8''57, 6m40, 12m73, 4m70, 2'53''86
2. 3 477 Pts JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
        9''31, 6m50, 13m39, 4m80, 3'10''97
3. 3 087 Pts VERWAERDE Aurelien JUM (La Gorgue Athletisme) 866348
        9''21, 6m57, 11m62, 3m40, 3'03''16
4. 3 083 Pts HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
        9''26, 5m96, 11m64, 3m70, 2'56''93
5. 2 869 Pts BELS Jeremy JUM (Asptt Lille Metropole) 273964
        9''03, 5m89, 8m62, 4m00, 3'12''47
6. 2 818 Pts SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
        8''72, 6m20, 14m01, 3m00, 3'44''89
7. 2 480 Pts HAYAM Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 992771
        9''84, 6m38, 8m97, 2m00, 2'58''96
8. 2 435 Pts MARQUES Romain JUM (Lille Uc) 309539
        9''88, 6m29, 9m69, 2m40, 3'13''99
9. 2 379 Pts DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
        11''45, 5m69, 9m39, 3m40, 3'01''25
10. 2 000 Pts PILAETE Thomas JUM (Union Sambre Athletisme*) 394479
        10''53, 5m42, 9m09, 2m40, 3'25''16
11. 1 836 Pts LENNE Antoine JUM (Asptt Lille Metropole) 962641
        10''20, 5m54, 8m48, Nc, 3'24''14

PENTATHLON JSH-SALLE SeM Résultat
1. 3 933 Pts DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
        8''53, 7m00, 9m58, 5m10, 2'40''72
2. 3 685 Pts PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
        8''53, 6m52, 11m20, 4m30, 2'40''27
3. 3 549 Pts BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
        8''63, 6m27, 11m96, 4m30, 2'49''75
4. 3 474 Pts LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
        8''73, 6m60, 10m28, 4m30, 2'52''03
5. 3 449 Pts VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
        8''83, 6m49, 11m68, 4m00, 2'49''93
6. 3 381 Pts BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
        8''63, 6m04, 9m65, 4m60, 2'56''21
7. 3 273 Pts MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
        8''95, 5m90, 9m63, 4m70, 2'59''50
8. 3 229 Pts BOYER Olivier SeM (Indiv. Nord Pas De Calais) 611205
        9''11, 6m50, 9m40, 4m40, 3'03''63
9. 3 111 Pts VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
        9''03, 6m33, 11m18, 4m00, 3'13''42
10. 2 794 Pts WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
        8''82, 6m72, 9m27, 3m00, 3'22''43
11. 2 586 Pts DELFERIERE Ludovic SEM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 725162
        9''52, 5m91, 8m15, 4m90, 4'13''70
12. 2 561 Pts MASSART Jeremy ESM (Union Sambre Athletisme*) 463485
        9''12, 5m59, 8m23, 2m40, 2'52''32
13. 2 500 Pts EECKMAN Julien ESM (So Calais) 373330
        9''03, 5m50, 9m16, 3m00, 3'19''21
14. 2 480 Pts LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
        9''35, 6m27, 8m62, 4m50, Ab
15. 2 405 Pts CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991
        10''12, 5m27, 6m99, 3m20, 2'52''70
16. 2 243 Pts WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
        9''59, 5m32, 9m88, 2m60, 3'25''66
17. 2 214 Pts SALOME Damien ESM (Om Lomme) 211151
        10''59, 5m68, 6m85, 2m40, 2'52''24
18. 2 211 Pts MOULARDE David ESM (Union Sambre Athletisme*) 354773
        10''06, 5m58, 9m24, 2m60, 3'20''32
19. 2 080 Pts LORGNIER Nicolas SEM (So Calais) 246746
        11''09, 5m18, 8m58, 3m00, 3'12''09
20. 2 033 Pts DUBOIS Xavier ESM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
        8''41, 6m03, 11m22, Nc, Ab
21. 1 992 Pts LEGLAIVE David ESM (Union Sambre Athletisme*) 995292
        10''76, 4m96, 7m96, 3m40, 3'31''55
22. 1 897 Pts DELMOTTE Sebastien SEM (Union Sambre Athletisme*) 962880
        12''15, 5m62, 9m98, 3m20, 3'44''91
23. 1 806 Pts CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
        Dq, 6m01, 7m44, 3m60, 3'33''38
24. 1 616 Pts JOUBERTON Pascal VEM (Ac Villeneuve D'ascq) 429237
        11''64, 4m58, 7m86, 3m20, 3'47''68
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS