MES ACCÈS

11/01 : Régionaux en salle de Franche-Comté (Vittel)

[Retour]

FEMMES

 

60M - SALLE / CAF Finale 1
1. 8''37 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 8''46 GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
3. 8''48 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
4. 8''64 GENIN Fanny CAF (Asptt Besancon) 329819
5. 8''89 FAGGION Tifenn CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533213
6. 8''97 CHOUFFOT Marina CAF (Asptt Besancon) 592395
7. 9''14 LOHSE Camille CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 325579

 

60M - SALLE / CAF Série 1
1. 8''27 Q MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 8''42 Q FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
3. 9''01 Q CHOUFFOT Marina CAF (Asptt Besancon) 592395
Hc. 8''35 Hc WORMANN Sophie CaF (Sep Olympic (sui))
Hc. 8''82 Hc DE MARINIS Ttiphany CaF (Sep Olympic (sui))

 

60M - SALLE / CAF Série 2
1. 8''42 Q GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
2. 8''61 Q GENIN Fanny CAF (Asptt Besancon) 329819
3. 8''71 Q FAGGION Tifenn CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533213
4. 8''94 Q LOHSE Camille CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 325579
Np ETIENNE Chloe CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 384900

 

200M - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 26''6 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 27''6 GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
Hc. 28''3 Hc WORMANN Sophie CaF (Sep Olympic (sui))

 

200M - SALLE/CAF Finale Directe 2
1. 28''1 VERNIER Mathilde CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 309166
2. 28''8 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
Hc. 27''2 Hc DE MARINIS Ttiphany CaF (Sep Olympic (sui))

 

200M - SALLE/CAF Finale Directe 3
1. 28''5 BAYLET Claire CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992407
2. 29''5 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
Np LOHSE Camille CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 325579

 

200M - SALLE/CAF Finale Directe 4
1. 29''0 SELVINELLI Cecilia CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 348356
2. 29''7 GENIN Fanny CAF (Asptt Besancon) 329819
3. 31''0 CLERC Laetitia CAF (Asptt Besancon) 487362

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 1
1. 8''80 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 10''02 DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
3. 10''22 SELVINELLI Cecilia CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 348356
4. 10''96 COULON Sabrina CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 405904
Np PIERRAT Sandrine CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 381699
Dq FAGGION Tifenn CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533213

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 1
1. 8''76 Q GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 10''18 Q DUPUIS Marion CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527721
3. 10''21 Q FAGGION Tifenn CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533213
4. 10''49 Q SELVINELLI Cecilia CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 348356
5. 10''54 Q COULON Sabrina CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 405904
6. 10''85 Q PIERRAT Sandrine CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 381699
Ab LOHSE Camille CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 325579

 

HAUTEUR - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 1m50 DEMUTH Kathy CAF (Doubs Sud Athletisme*) 669001
2. 1m40 COULON Sabrina CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 405904

 

LONGUEUR - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 5m56 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 4m70 FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
3. 4m54 GENIN Fanny CAF (Asptt Besancon) 329819
4. 4m33 SELVINELLI Cecilia CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 348356
5. 3m95 CHOUFFOT Marina CAF (Asptt Besancon) 592395

 

TRIPLE - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 9m97 FRITSCH Lucile CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 527737
2. 8m71 CLERC Laetitia CAF (Asptt Besancon) 487362

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 9m89 GEHIN Cindy CaF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 538018

 

POIDS (4 KG) - SALLE/JUF Finale Directe 1
1. 10m54 FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
2. 9m09 COUPRIAUX Aline JUF (Ga Haut-saonois (fc)) 308953

 

60M - SALLE/TCF Finale 1
1. 8''21 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 8''30 GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
3. 8''74 FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
4. 8''81 CREUSAT Julie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
Hc. 7''91 Hc ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658
Hc. 8''22 Hc HOURIET Veronique SeF (Sep Olympic (sui))

 

60M - SALLE/TCF Série 1
1. 8''30 Q GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
2. 8''76 Q FRANCOIS Gwendoline JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
Hc. 7''95 Hc SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
Hc. 8''24 Hc HOURIET Veronique SeF (Sep Olympic (sui))

 

60M - SALLE/TCF Série 2
1. 8''17 Q FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 8''80 Q CREUSAT Julie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
Np Q GONTARA Sirine JUF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
Hc. 7''88 Hc ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658

 

200M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 25''5 RUEFLIN Claude SEF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 27''0 MARGUET Linda ESF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
3. 28''6 GUENAT Diana JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
Hc. 25''5 Hc ICARRE Maryvonne SEF (Ea Macon *) 538658

 

400M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 60''13 MARGUET Linda ESF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
Hc. 64''25 Hc SCHEIBLER Joanne SeF (Sep Olympic (sui))
Hc. 60''23 Hc DONZE Laurence SeF (Sep Olympic (sui))

 

400M - SALLE/TCF Finale Directe 2
1. 61''07 VON ARBOURG Alexandra JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
2. 62''33 BAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
Hc. 65''44 Hc JEANBOURQUIN Lucie CaF (Sep Olympic (sui))

 

400M - SALLE/TCF Finale Directe 3
1. 64''88 DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
2. 67''60 FRESSE Aurelie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
Hc. 65''37 Hc MERMILLON Audrey CaF (Sep Olympic (sui))

 

800M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 2'18''02 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 2'19''03 BOUAKSA Melisa ESF (Doubs Sud Athletisme*) 818604

 

1 500M - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 4'51''59 MISSEY Christelle SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 391039
2. 6'26''97 BOULEKSSIBA Myriam SEF (Doubs Sud Athletisme*) 329826

 

60M HAIES (84)-SALLE/TCF Finale 1
1. 8''89 RUEFLIN Claude SEF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 9''89 SZPYRKA Geraldine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 952077
Hc. Np Hc VAUCHER Stephanie JuF (Sep Olympic (sui))
Hc. Np Hc STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222
Hc. 8''78 Hc SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
Hc. Np Hc DONZE Laurence SeF (Sep Olympic (sui))

 

60M HAIES (84)-SALLE/TCF Série 1
1. 8''78 Q RUEFLIN Claude SEF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 9''72 Q SZPYRKA Geraldine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 952077
Hc. 8''79 Hc SALL-SERIEYS Virginie SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
Hc. 9''82 Hc VAUCHER Stephanie JuF (Sep Olympic (sui))
Hc. 10''04 Hc DONZE Laurence SeF (Sep Olympic (sui))
Hc. 10''34 Hc STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222

 

HAUTEUR - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 1m70 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m63 MULLER Jessica JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
3. 1m45 FONTAINE Stephanie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
Hc. 1m60 Hc VAUCHER Stephanie JuF (Sep Olympic (sui))

 

PERCHE - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 3m40 FRACHEBOIS Marie JuF (Asptt Besancon) 571056
2. 3m20 RATTE Delphine SEF (Lons Athletique Club) 462038
Hc. 3m10 Hc MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377

 

LONGUEUR - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 5m47 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 3m79 GUY Emmanuelle SEF (Champagnole Morez Athletisme) 444132
Np FORT Marjorie JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294

 

TRIPLE - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 11m39 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 10m52 FONTAINE Stephanie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
3. 10m28 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
4. 9m97 CREUSAT Julie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 380221

 

3 000M MARCHE-SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 14'37''8 GENEBRIER EX LEKSIR Nora SEF (Ga Haut-saonois (fc)) 630921
2. 15'46''8 LAVAL Daniele VEF (Ga Haut-saonois (fc)) 233571
3. 16'29''3 LEHMANN Agnes VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 774670
4. 16'41''9 FRANCHIN Celia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 423054
5. 16'59''1 PHILIPPE Sarah JUF (Lons Athletique Club) 359090
Hc. 14'28''9 Hc BRETON Aurelie ESF (Efs Reims A. *) 755688

HOMMES

 
60M - SALLE/CAM Finale 1
1. 7''36 HOAREAU Antoine CAM (Dole Ac) 213536
2. 7''47 HERAUD Pierre Alain CAM (Luxeuil Athle 70) 412400
3. 7''59 PORTHERAT Francois CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 215386
4. 7''62 BAIRI Hamid CAM (Lons Athletique Club) 999246
5. 7''65 KOMPANIETZ Paul CaM (Fc Sochaux-montbeliard) 121896
6. 7''66 RASCAGNERES Clement CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 454479
7. 7''74 GRUYER Jean-ferjeux CAM (Champagnole Morez Athletisme) 236894

 

60M - SALLE/CAM Série 1
1. 7''48 Q HOAREAU Antoine CAM (Dole Ac) 213536
2. 7''56 Q PORTHERAT Francois CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 215386
3. 7''64 Q KOMPANIETZ Paul CaM (Fc Sochaux-montbeliard) 121896
4. 7''74 Q GRUYER Jean-ferjeux CAM (Champagnole Morez Athletisme) 236894
5. 8''03 BENABID Boris CAM (Doubs Sud Athletisme*) 989040
6. 8''09 SAUTRON Fabien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 577043

 

60M - SALLE/CAM Série 2
1. 7''47 Q HERAUD Pierre Alain CAM (Luxeuil Athle 70) 412400
2. 7''61 Q BAIRI Hamid CAM (Lons Athletique Club) 999246
3. 7''64 Q RASCAGNERES Clement CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 454479
4. 7''94 OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482
5. 8''08 RIVALIERE David CAM (Doubs Sud Athletisme*) 118425

 

200M - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 24''9 TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
2. 24''9 FAYOL Emeric CaM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008
Hc. Np Hc CORTHESY Mathieu CaM (Sep Olympic (sui))

 

200M - SALLE/CAM Finale Directe 2
1. 24''6 HERAUD Pierre Alain CAM (Luxeuil Athle 70) 412400
2. 25''5 OLIVIER Yvan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 357482
Hc. 26''2 Hc BRILLAUD Jonathan CAM (Stade Auxerre) 557937

 

200M - SALLE/CAM Finale Directe 3
1. 24''61 BAIRI Hamid CAM (Lons Athletique Club) 999246
2. 26''22 RASCAGNERES Clement CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 454479
Np PORTHERAT Francois CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 215386

 

200M - SALLE/CAM Finale Directe 4
1. 25''08 KOMPANIETZ Paul CaM (Fc Sochaux-montbeliard) 121896
2. 25''94 RICQUE Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 525688

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 1
1. 8''51 M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
2. 8''98 BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
3. 9''10 RASCAGNERES Clement CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 454479
4. 9''27 QUARJOUANE Alae CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 305166
5. 10''40 BERNASCONI Herve CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 525693
Hc. Ab Hc CORTHESY Mathieu CaM (Sep Olympic (sui))

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 1
1. 8''61 Q M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
2. 8''74 Q BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
3. 9''08 Q RASCAGNERES Clement CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 454479
4. 9''36 Q QUARJOUANE Alae CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 305166
5. 10''47 Q BERNASCONI Herve CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 525693
Hc. 8''89 Hc CORTHESY Mathieu CaM (Sep Olympic (sui))
Ab RICQUE Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 525688

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 1m75 MATHIS Frederic CaM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 321482

 

LONGUEUR - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 6m30 HOAREAU Antoine CAM (Dole Ac) 213536
2. 6m19 BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
3. 5m71 GRUYER Jean-ferjeux CAM (Champagnole Morez Athletisme) 236894

 

TRIPLE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m36 TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
2. 12m54 MATHIS Frederic CaM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 321482

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 12m41 BERNASCONI Herve CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 525693
2. 12m04 ROUECHE Vincent CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 436406
3. 12m02 VENTURI Jonathan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 569685

 

POIDS (6 KG) - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 12m48 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
2. 10m24 AMMEL Hugues JUM (Dole Ac) 589399

 

60M - SALLE/TCM Finale 1
1. 6''99 ELHAITI Nordine SeM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
2. 7''09 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
3. 7''27 BELGHORZI Bouziane SEM (Dole Ac) 511223
4. 7''29 HARMELI Mohamed JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 471723
5. 7''30 CARVAL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 919090
6. 7''30 WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397

 

60M - SALLE/TCM Finale 2
1. 7''37 BIEMBE Herry SeM (Doubs Sud Athletisme*) 120659
2. 7''46 HAKKAR Fethi JuM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
3. 7''49 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
4. 7''51 CLAIN Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
Np WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
Hc. 7''19 Hc FONTANESI William JUM (Ea Macon *) 524203
Hc. 7''46 Hc DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861

 

60M - SALLE/TCM Série 1
1. 7''13 Q OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
2. 7''20 Q BELGHORZI Bouziane SEM (Dole Ac) 511223
3. 7''41 BIEMBE Herry SeM (Doubs Sud Athletisme*) 120659
4. 7''66 SEILLER Nicolas JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 578295
Hc. 7''57 Hc DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
Hc. 7''69 Hc PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
Hc. 8''01 Hc POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504

 

60M - SALLE/TCM Série 2
1. 7''25 Q CARVAL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 919090
2. 7''30 Q HARMELI Mohamed JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 471723
3. 7''35 Q HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
4. 7''44 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
5. 7''50 HAKKAR Fethi JuM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
6. 7''52 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
7. 7''68 PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901

 

60M - SALLE/TCM Série 3
1. 7''04 Q ELHAITI Nordine SeM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
2. 7''29 Q WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
3. 7''51 CLAIN Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
4. 7''68 VUILLEREZ Paul ESM (Doubs Sud Athletisme*) 377357
5. 8''27 BOUISS Habib SeM (Doubs Sud Athletisme*) 210583
Np BOUHADOUCH Azedine JuM (Dole Ac)
Hc. 7''35 Hc FONTANESI William JUM (Ea Macon *) 524203

 

200M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 24''11 ELHAITI Nordine SeM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
Hc. 23''59 Hc DECHASSAT Nicolas ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
Hc. 22''96 Hc FONTANESI William JUM (Ea Macon *) 524203

 

200M - SALLE/TCM Finale Directe 2
1. 24''20 HAKKAR Fethi JuM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
Hc. 24''42 Hc LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978
Ab WILANE Abdou Karim (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397

 

200M - SALLE/TCM Finale Directe 3
1. 23''97 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 24''38 PERRONE Julien ESM (Dijon Uc*) 272046
3. 24''39 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
4. 25''35 PERNIN Vincent JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 587901

 

200M - SALLE/TCM Finale Directe 4
1. 23''60 ALFANO Olivier SEM (Asptt Besancon) 384546
2. 24''26 AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
3. 24''93 MORIN Jean Benoit SEM (Asptt Besancon) 247333

 

200M - SALLE/TCM Finale Directe 5
1. 23''62 HARMELI Mohamed JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 471723
2. 24''25 DUMONT Benoit JuM (Asptt Besancon) 445947
3. 24''83 SEILLER Nicolas JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 578295

 

200M - SALLE/TCM Finale Directe 6
1. 23''75 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 24''75 BOUISS Habib SeM (Doubs Sud Athletisme*) 210583
3. 24''92 BIEMBE Herry SeM (Doubs Sud Athletisme*) 120659
Hc. 25''91 Hc CHARTON Nicolas CAM (Stade Auxerre) 922614

 

400M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 51''59 ALFANO Olivier SEM (Asptt Besancon) 384546
2. 52''50 BAIRI Yasid ESM (Lons Athletique Club) 958311
Hc. 52''65 Hc LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978

 

400M - SALLE/TCM Finale Directe 2
1. 52''09 DUMONT Benoit JuM (Asptt Besancon) 445947
2. 52''22 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
3. 53''75 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
4. 56''86 BIEHLER Sebastien SeM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 784682

 

400M - SALLE/TCM Finale Directe 3
1. 54''89 THIERRY Benjamin ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 315580
2. 58''87 COUPE DE KERMARTIN Francis SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 818645
Np BOUHADOUCH Azedine JuM (Dole Ac)
Np AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084

 

800M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 1'53''99 BARRE Julien JUM (Dijon Uc*) 986946
2. 1'57''18 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
3. 2'02''21 SALVATI David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916
4. 2'03''81 ROUECHE Gaetan JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
Ab RIBAL Yohann SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
Ab PERRONE Julien ESM (Dijon Uc*) 272046

 

800M - SALLE/TCM Finale Directe 2
1. 2'03''28 DEBRAY Loic EsM (Asptt Besancon) 233896
2. 2'07''16 ROGNON Mathieu JUM (Doubs Sud Athletisme*) 227386
3. 2'07''54 LAMBERON Sebastien EsM (Asptt Besancon) 574671
Hc. 2'10''54 Hc DARSAU Rodolphe JUM (Stade Auxerre) 286215

 

1 500M - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 4'12''61 SALVATI David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916

 

60M HAIES(106)-SALLE/TCM Finale 1
1. 8''32 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
2. 8''34 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
3. 8''92 AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
4. 8''93 L'HUILLIER Paul JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
5. 8''95 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
6. 9''04 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
Np FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372

 

60M HAIES(106)-SALLE/TCM Série 1
1. 8''20 Q TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 8''32 Q REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
3. 8''62 Q FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
4. 8''85 Q GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
5. 8''93 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
6. 9''16 VUILLEREZ Paul ESM (Doubs Sud Athletisme*) 377357

 

60M HAIES(106)-SALLE/TCM Série 2
1. 8''87 Q AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
2. 8''91 Q COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
3. 8''93 Q L'HUILLIER Paul JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
Hc. 9''83 Hc POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
Hc. 8''85 Hc MIGNE Pascal SEM (Carquefou Ac) 422794
Hc. 8''74 Hc PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808

 

HAUTEUR - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 2m04 PARIS Herve ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 1m85 BUSSON Laurent SeM (Fc Sochaux-montbeliard) 206635
3. 1m75 LOUVRIER Cyril ESM (Champagnole Morez Athletisme) 440198
Hc. 1m80 Hc PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808

 

PERCHE - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 4m80 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
2. 4m00 RECEVEUR Pierre Yves ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 884442
3. 3m80 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
3. 3m80 ABADIE Frederic SeM (Doubs Sud Athletisme*) 516067
5. 3m60 DOLE Pierre SeM (Champagnole Morez Athletisme) 835914
Nc LAPP Mathieu JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 403749
Nc REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
Hc. 4m40 Hc HENRIOT Jean Baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846

 

LONGUEUR - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 6m15 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
2. 5m89 CLAIN Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576

 

TRIPLE - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 14m29 PARIS Herve ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807

 

POIDS (7 KG) - SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 14m42 CHAMEROIS Nicolas SeM (Fc Sochaux-montbeliard) 509017
2. 13m84 SPONEM Jean-marc SeM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
3. 13m75 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
4. 12m08 CABRERA Christophe EsM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
5. 11m79 CUBY Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 791704
6. 11m35 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
7. 10m62 TOUZAC Florent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 897159
8. 10m08 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
9. 9m46 MIGNOTTE Didier VEM (Champagnole Morez Athletisme) 567425

 

5 000M MARCHE-SALLE/TCM Finale Directe 1
1. 22'49''2 STARCK J Marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 306781
2. 22'59''2 BERCHEBRU Benoit JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
3. 25'13''1 MARCHE Mathieu JUM (Ga Haut-saonois (fc)) 499060
4. 27'40''1 DOIGNON Mickael CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 507853
Np PHEULPIN Adrien VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 241633
Hc. 24'49''7 Hc LE MONTAGNER Jacques VeM (Athle 21*) 221512
Hc. 24'31''3 Hc LAPLANTE Sebastien JUM (Athle 21*) 227490
Hc. 23'13''7 Hc THIERRY Bertrand JuM (Athle 21*) 917519
Hc. 23'15''7 Hc NICOLARDOT Norbert SeM (Athle 21*) 314465
Hc. 23'46''7 Hc PARMENTIER David SeM (Athle 21*) 245458
Ab PERRIN Patrick EsM (Doubs Sud Athletisme*) 939542

 

60M HAIES (91)-SALLE / VEM Finale 1
1. 10''09 MIELLE Eric VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 233661

 

60M HAIES (91)-SALLE / VEM Série 1
1. 10''06 Q MIELLE Eric VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 233661

 

POIDS (5 KG) - SALLE / VEM Finale Directe 1
1. 12m44 SPONEM Pierre VeM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365675
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS