MES ACCÈS

12/01 : Régionaux en salle CA/JU + marche de Lorraine - Vittel

[Retour]

FEMMES

 

60M - SALLE / CAF Finale 1
1. 8''12 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 8''23 PANASIUK Aude CAF (Stade Metz Ec *) 213641
3. 8''57 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
4. 8''63 BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
5. 8''69 BLAISE Magalie CaF (Association Sportive Guenange)
6. 8''73 RIVIERE Gaelle CAF (Asptt Bar-le-duc) 905315
7. 8''83 WEBER Aziyade CAF (Association Sportive Guenange) 963413

 

60M - SALLE / CAF Finale 2
1. 8''83 BANISCH Sabrina CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 481140
2. 8''90 PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
3. 8''98 BELLAMY Justine CAF (Plaine Ac*) 968925
4. 9''15 GENESTIER Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 510520
5. 9''34 PHILBERT Audrey CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 335431
Np MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
Np FRIEDRICH Lolita CAF (Es Crehange-faulquemont) 723228

 

60M - SALLE / CAF Série 1
1. 8''12 Q BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 8''50 Q PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
3. 8''56 Q BLAISE Magalie CaF (Association Sportive Guenange)
4. 9''02 Q FRIEDRICH Lolita CAF (Es Crehange-faulquemont) 723228
5. 9''08 Q PHILBERT Audrey CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 335431
6. 9''61 GIRARD Marie Rovenza CAF (Stade Metz Ec *) 110766
7. 9''78 RIGAUD Aurelie CAF (Bouzonville Ac) 315536

 

60M - SALLE / CAF Série 2
1. 8''62 Q BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
2. 8''68 Q RIVIERE Gaelle CAF (Asptt Bar-le-duc) 905315
3. 9''06 Q GENESTIER Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 510520
4. 9''23 WISROCH Marie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 418751
5. 9''58 MANENQ Sylvie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 952652
6. 9''72 MASONE Melina CAF (Ac Saint-avold) 210714
Np BARNET Adeline CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 560121

 

60M - SALLE / CAF Série 3
1. 8''83 Q WEBER Aziyade CAF (Association Sportive Guenange) 963413
2. 8''87 Q BANISCH Sabrina CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 481140
3. 8''89 Q MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
4. 9''02 Q PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
5. 9''20 STIRNWEISS Caroline CAF (Us Forbach) 262308
6. 9''28 CERVI Aurelie CAF (Association Sportive Guenange) 931869
7. 10''10 BOUR Marie CAF (Ac Saint-avold) 521905

 

60M - SALLE / CAF Série 4
1. 8''33 Q PANASIUK Aude CAF (Stade Metz Ec *) 213641
2. 8''98 Q BELLAMY Justine CAF (Plaine Ac*) 968925
3. 9''09 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
4. 9''10 JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
5. 9''15 OBSTETAR Lucie CAF (Stade Metz Ec *) 550884
6. 9''35 THOMAS Anne Sophie CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 550121
7. 9''48 CRUCHTEN Severine CAF (Js Audun Le Tiche) 715695

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 29''08 BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
2. 29''80 GERARD Pauline CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 710945
3. 30''97 PHILBERT Audrey CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 335431
4. 35''44 BOUR Marie CAF (Ac Saint-avold) 521905

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 2
1. 30''32 DURUPT Anne CaF (R.e.s.d.a. Vosges *)
2. 30''76 GABRIELI Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 700169
3. 30''89 BANISCH Sabrina CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 481140
4. 31''10 HORNEBECK Lea CAF (Es Crehange-faulquemont) 486614

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 3
1. 30''26 LEROY Helene CAF (As Remiremont Hv *) 560123
2. 31''12 FRIEDRICH Lolita CAF (Es Crehange-faulquemont) 723228
3. 32''26 CRUCHTEN Severine CAF (Js Audun Le Tiche) 715695
4. 34''20 MARX Marie Noelle CAF (E Sportive Thionville-yutz) 585785

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 4
1. 30''06 OBSTETAR Lucie CAF (Stade Metz Ec *) 550884
2. 31''33 STIRNWEISS Caroline CAF (Us Forbach) 262308
3. 32''94 RIGAUD Aurelie CAF (Bouzonville Ac) 315536
4. 33''47 MANENQ Sylvie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 952652

 

200M - SALLE / CAF Finale Directe 5
1. 28''74 LEBROUSSA Schirley CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
2. 29''60 DORKEL Anastasia CAF (Us Forbach) 368874
3. 30''83 JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
4. 33''44 GIRARD Marie Rovenza CAF (Stade Metz Ec *) 110766

 

800M - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 2'39''70 VINCENT Julie CAF (Asptt Nancy *) 596804
2. 2'41''14 MASONE Melina CAF (Ac Saint-avold) 210714
3. 2'42''42 DJELIDI Joanna CAF (Plaine Ac*) 666061
4. 2'46''28 GODFRIN Celine CAF (Stade Metz Ec *) 307381
Np PARMENTIER Marion CaF (Js Audun Le Tiche)

 

1 500M - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 5'41''20 MARTIN Pauline CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 522855

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 1
1. 8''96 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 9''35 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
3. 9''76 LEBROUSSA Schirley CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
4. 10''94 CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686
Hc. 9''51 Hc BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
Hc. 9''56 Hc GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
Hc. 9''96 Hc MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 2
1. 9''84 DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
2. 9''98 KUGLER Perle CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 305522
3. 10''06 FOUGEROUSSE Sophie CAF (Js Audun Le Tiche) 221138
4. 10''29 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
5. 10''50 DORKEL Anastasia CAF (Us Forbach) 368874
6. 10''57 VAN Jaimie CAF (Stade Metz Ec *) 493506
7. 11''05 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 1
1. 9''05 Q HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 9''63 Q CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686
3. 9''86 Q VAN Jaimie CAF (Stade Metz Ec *) 493506
4. 10''11 Q FOUGEROUSSE Sophie CAF (Js Audun Le Tiche) 221138
5. 10''55 Q DORKEL Anastasia CAF (Us Forbach) 368874
6. 10''66 Q SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
Ab GODFRIN Celine CAF (Stade Metz Ec *) 307381

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 2
1. 9''44 Q MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
2. 9''80 Q LEBROUSSA Schirley CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
3. 9''87 Q DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
4. 10''17 Q PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
5. 10''72 DEVAUX Elodie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413786
6. 10''75 HALTER Clémentine CAF (Us Toul) 101225
7. 12''32 MARX Marie Noelle CAF (E Sportive Thionville-yutz) 585785

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 3
4. 9''83 Q KUGLER Perle CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 305522
Hc. 11''09 Hc GUEURCE Emilie CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439919
Hc. 9''50 Hc BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216
Hc. 15''57 Hc BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
Hc. 9''75 Hc MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
Hc. 9''71 Hc GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918

 

HAUTEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 1m63 DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
2. 1m60 PARMENTIER Marion CaF (Js Audun Le Tiche)
3. 1m57 GODFRIN Celine CAF (Stade Metz Ec *) 307381
4. 1m54 GUEURCE Emilie CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439919
5. 1m50 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
6. 1m45 KUGLER Perle CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 305522
7. 1m45 CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686
8. 1m45 RIVIERE Gaelle CAF (Asptt Bar-le-duc) 905315
9. 1m40 LEROY Helene CAF (As Remiremont Hv *) 560123
10. 1m35 DEVAUX Elodie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413786
11. 1m35 MARX Marie Noelle CAF (E Sportive Thionville-yutz) 585785

 

PERCHE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 3m00 HOCQUEL Myriam CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2. 2m85 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
3. 2m55 ALEIL Lise CAF (Asptt Nancy *) 559431
4. 2m55 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
5. 2m00 OBSTETAR Lucie CAF (Stade Metz Ec *) 550884
6. 2m00 CLEMENT Gwenaelle CAF (As Remiremont Hv *) 972148
Nc JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
Hc. 3m40 Hc MOURAND Chloe CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 427592
Hc. 3m00 Hc BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318

 

LONGUEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 5m15 MALOSSE Laure CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
2. 4m91 BLAISE Magalie CaF (Association Sportive Guenange)
3. 4m76 VAN Jaimie CAF (Stade Metz Ec *) 493506
4. 4m57 CREPIN Charlotte CAF (Stade Metz Ec *) 282695
5. 4m56 FOUGEROUSSE Sophie CAF (Js Audun Le Tiche) 221138
6. 4m35 DEVAUX Elodie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413786
7. 4m31 GENESTIER Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 510520
8. 4m30 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
9. 4m29 DORKEL Anastasia CAF (Us Forbach) 368874
10. 4m12 CERVI Aurelie CAF (Association Sportive Guenange) 931869
11. 3m93 THOMAS Anne Sophie CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 550121
12. 3m58 PHILBERT Audrey CAF (C.o.s. Villers Athletisme) 335431
Hc. 4m69 Hc PTASINSKI Clementine CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439920
Hc. 4m46 Hc GAGNEPAIN Bertille CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439918
Hc. 4m09 Hc BURTIN Lucile CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 586318
Hc. 4m74 Hc BLONDEAU Emmanuelle CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 333216

 

TRIPLE - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 10m06 WEBER Jessica CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
2. 10m04 PTASINSKI Clementine CAF (Entente Athletique Bourgogne M) 439920
3. 9m92 DEMANGEON Margaux CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 412520
4. 9m78 BANISCH Sabrina CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 481140
5. 9m56 LEBROUSSA Schirley CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 490108
6. 9m54 WEBER Aziyade CAF (Association Sportive Guenange) 963413
7. 9m35 JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
8. 9m26 CHEVALLEY Ondine CAF (Es Thaon) 432938
9. 9m22 RIGAUD Aurelie CAF (Bouzonville Ac) 315536
10. 9m21 HORNEBECK Lea CAF (Es Crehange-faulquemont) 486614
11. 8m94 DELOGU Emilie CAF (Us Forbach) 262305
12. 8m85 WISROCH Marie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 418751
13. 8m21 BARNET Adeline CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 560121

 

POIDS (3 KG) - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 14m13 CUNY Isabelle CAF (Dombasle Athletisme) 471336
2. 11m24 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
3. 11m07 DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
4. 10m85 GATTULLO Emilie CAF (Stade Metz Ec *) 264000
5. 10m61 WISROCH Marie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 418751
6. 10m27 PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
7. 9m20 GENESTIER Melanie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 510520
8. 9m16 MOUGINOT Audrey CAF (Plaine Ac*) 660231
9. 7m57 BELLAMY Justine CAF (Plaine Ac*) 968925
10. 7m16 BOUR Marie CAF (Ac Saint-avold) 521905

 

60M - SALLE / JUF Finale 1
1. 7''96 EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
2. 8''12 HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895
3. 8''16 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
4. 8''19 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
5. 8''35 THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
6. 8''48 NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687
7. 8''48 DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555

 

60M - SALLE / JUF Finale 2
1. 8''55 VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
2. 8''67 MICHEL Marie-annick JuF (As Remiremont Hv *)
3. 8''69 FRANCHINI Audrey JUF (Association Sportive Guenange) 994411
4. 8''77 ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313
5. 8''85 NAYMARK Anne Laure JUF (Stade Metz Ec *) 472059
6. 8''96 DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
Np AUBERT Valentine JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 306050

 

60M - SALLE / JUF Série 1
1. 7''93 Q EVRARD Magali JUF (Asptt Nancy *) 362845
2. 8''12 Q BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3. 8''14 Q HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895
4. 8''48 Q VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
5. 8''48 Q DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
6. 8''74 Q FRANCHINI Audrey JUF (Association Sportive Guenange) 994411

 

60M - SALLE / JUF Série 2
1. 8''24 Q THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
2. 8''24 Q LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
3. 8''70 Q ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313
4. 8''82 Q NAYMARK Anne Laure JUF (Stade Metz Ec *) 472059
5. 8''92 Q AUBERT Valentine JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 306050
6. 9''38 LESCANNE Nathalie JUF (Association Sportive Guenange) 228025

 

60M - SALLE / JUF Série 3
1. 8''33 Q NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687
2. 8''60 Q DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
3. 8''70 Q MICHEL Marie-annick JuF (As Remiremont Hv *)
4. 9''08 COLLIN Cindy JUF (Plaine Ac*) 474805
5. 9''09 GELHAUSEN Cecile JUF (E Sportive Thionville-yutz) 453584
Np DERBIER Joanna JuF (Asptt Nancy *)

 

200M - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 26''22 BARDA Laetitia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 26''76 NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687
3. 28''11 DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
4. 32''43 NAYMARK Anne Laure JUF (Stade Metz Ec *) 472059

 

200M - SALLE / JUF Finale Directe 2
1. 27''16 THIERY Claire JUF (As Saint Remy Vittel) 229583
2. 28''66 SARNARI Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 799292
3. 28''66 SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
4. 31''37 COLLIN Cindy JUF (Plaine Ac*) 474805

 

400M - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 62''56 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
2. 66''95 EL JAOUHARI Nadia JUF (Us Forbach) 502234
3. 68''41 NOGARE Melissa JUF (Ac Amneville) 524887
Ab GERARD Melanie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 481127

 

400M - SALLE / JUF Finale Directe 2
1. 64''43 ESPINOUZE Pauline JUF (Asptt Bar-le-duc) 905313
2. 65''16 OSSWALD Virginie JUF (Ac Amneville) 411667
3. 68''29 HAPPE Nathalie JUF (As Remiremont Hv *) 379794

 

800M - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 2'42''84 CORAGNA Jennifer JUF (Dombasle Athletisme) 248356

 

1 500M - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 5'05''50 BEAUDOUIN Anne-charlotte JUF (Asptt Nancy *) 561443
2. 5'14''64 TINOUERT Hasnaa JUF (E Sportive Thionville-yutz) 968962
3. 5'31''19 MICHEL Charlyne JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557607
4. 5'37''04 BELDICOT Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 207644

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Finale 1
1. 9''33 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 9''84 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
3. 9''85 SARNARI Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 799292
4. 9''97 DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
Np DERBIER Joanna JuF (Asptt Nancy *)
Ab HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 1
1. 9''77 Q MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
2. 9''87 Q SARNARI Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 799292
3. 9''93 Q GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
4. 10''40 Q DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
5. 10''41 Q DERBIER Joanna JuF (Asptt Nancy *)
6. 10''67 Q HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895

 

HAUTEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 1m60 VENTURIN Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 293948
2. 1m54 ENAUX Karine JUF (Ac De La Haute Meurthe *) 301335
3. 1m50 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
4. 1m50 SARNARI Aurelie JUF (Asptt Nancy *) 799292
4. 1m50 VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
6. 1m45 BERNET Tiffany JUF (As Remiremont Hv *) 413680
6. 1m45 HAPPE Nathalie JUF (As Remiremont Hv *) 379794
8. 1m45 MICHEL Marie-annick JuF (As Remiremont Hv *)
8. 1m45 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281

 

PERCHE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 3m00 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
2. 2m85 GELHAUSEN Cecile JUF (E Sportive Thionville-yutz) 453584

 

LONGUEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 5m28 VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
2. 5m27 HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895
3. 4m81 MICHEL Marie Annick JUF (As Remiremont Hv *) 709204
4. 4m66 DEMBELE Alima JUF (Asptt Nancy *) 210208
5. 4m66 SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
6. 4m63 FRANCHINI Audrey JUF (Association Sportive Guenange) 994411
7. 3m88 CORAGNA Jennifer JUF (Dombasle Athletisme) 248356

 

TRIPLE - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 11m40 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 10m20 AUBERT Valentine JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 306050
3. 10m15 GODEL Camille JUF (As Remiremont Hv *) 293542
4. 9m44 LESCANNE Nathalie JUF (Association Sportive Guenange) 228025

 

POIDS (4 KG) - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 9m82 HUMBERT Aurore JUF (Asptt Bar-le-duc) 450679
2. 9m15 GABRIEL Amandine JUF (Asptt Bar-le-duc) 439395
3. 9m09 MAOCORPS Ludivina JuF (Co Frouard-pompey) 966751
4. 8m26 FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
5. 7m65 MAUCORPS Melanie JuF (Co Frouard-pompey) 966752

 

3 000M MARCHE-SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 15'41''7 HENRICH Catherine ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 518287
2. 15'48''1 ERARD Magalie SEF (Asm Bar-le-duc) 372993
3. 16'11''5 MANGEOLLE Vanessa ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213650
4. 16'22''9 RIVA Estelle SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 482496
5. 16'24''0 GROUSELLE Caroline ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
6. 17'38''6 PIERRE Lucille CAF (Asm Bar-le-duc) 252622
7. 17'46''2 REYNAUD Amelie CAF (Fensch Moselle *) 290148
8. 17'57''7 GROUSELLE Camille CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 308514
9. 20'31''6 LOUIS Emilie JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 255868
10. 22'33''7 LEROY Nadege CAF (As Remiremont Hv *) 346853
11. 23'38''1 SCHRAMM Severine SEF (Us Forbach) 216798

 

HOMMES

60M - SALLE / CAM Finale 1
1. 7''35 SOLA Laki CAM (Asptt Nancy *) 116739
2. 7''39 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
3. 7''50 LECORNU Quentin CAM (Stade Metz Ec *) 264109
4. 7''59 PEYRAT Jean-baptiste CAM (Asptt Bar-le-duc) 530361
5. 7''88 PIFFRE Gary CAM (As Remiremont Hv *) 675084
6. 7''94 PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882
7. 7''95 ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511

 

60M - SALLE / CAM Finale 2
1. 7''82 DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
2. 7''85 PIQUET Jeremie CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 702301
3. 7''86 FRINGANT Vincent CAM (Asptt Nancy *) 382750
4. 7''87 WALTER Herve CAM (Ac Saint-avold) 722804
5. 7''97 QUEREL Pierre Emile CAM (Association Sportive Guenange) 662552
6. 8''09 DEMANGE Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 596795
7. 8''19 SALAMON Dariusz CAM (Us Forbach) 435120

 

60M - SALLE / CAM Série 1
1. 7''63 Q PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882
2. 7''83 Q PIFFRE Gary CAM (As Remiremont Hv *) 675084
3. 8''01 Q PIQUET Jeremie CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 702301
4. 8''37 BUSSIERE Pierre CAM (Asptt Nancy *) 262375
5. 8''69 DOS-SANTOS Ronald CAM (Asptt Bar-le-duc) 724580
Np MICARD Nicolas CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 266568

 

60M - SALLE / CAM Série 2
1. 7''36 Q SOLA Laki CAM (Asptt Nancy *) 116739
2. 7''88 Q FRINGANT Vincent CAM (Asptt Nancy *) 382750
3. 7''99 Q DEMANGE Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 596795
4. 8''04 CASAS Anthony CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 414050
5. 8''07 DE LIMA FRAZAO Jacques CAM (E Sportive Thionville-yutz) 382141
6. 8''20 PIRES Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 110717

 

60M - SALLE / CAM Série 3
1. 7''52 Q LECORNU Quentin CAM (Stade Metz Ec *) 264109
2. 7''83 Q ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
3. 7''90 Q SALAMON Dariusz CAM (Us Forbach) 435120
4. 8''07 SCHOOSE Cyril CAM (Asptt Nancy *) 666642
5. 8''74 SCHMIDT Julian CAM (Ac Saint-avold) 119806
6. 9''04 DOS SANTOS Romain CAM (Ac Saint-avold) 722808

 

60M - SALLE / CAM Série 4
1. 7''63 Q PEYRAT Jean-baptiste CAM (Asptt Bar-le-duc) 530361
2. 7''89 Q DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
3. 7''99 Q WALTER Herve CAM (Ac Saint-avold) 722804
4. 8''08 GREINER Guillaume CAM (Us Forbach) 713815
5. 8''51 ANCEAUX Pierre Julien CAM (Ca De Champigneulles) 418793
6. 8''65 BUSSIERE Xavier CAM (Asptt Nancy *) 273681

 

60M - SALLE / CAM Série 5
1. 7''55 Q GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
2. 7''94 Q QUEREL Pierre Emile CAM (Association Sportive Guenange) 662552
3. 8''07 GUILLAUME Eric CAM (Asptt Nancy *) 286043
4. 8''31 DI GIUSTO Alexandre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 102761
5. 8''43 BERTRAND Kevin CAM (Asptt Bar-le-duc) 724578
6. 8''59 LORENZINI Jeremy CAM (Ac Amneville) 721078
7. 8''64 SCHMITT Vivien CAM (Asptt Nancy *) 720621

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 24''03 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
2. 24''06 MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
3. 24''33 MUTH David CAM (Js Audun Le Tiche) 436279

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 2
1. 25''09 ANTOINE Aurelien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
2. 25''47 WALTER Herve CAM (Ac Saint-avold) 722804
3. 26''75 CASAS Anthony CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 414050

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 3
1. 25''53 GION Nicolas CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382
2. 25''87 PIQUET Jeremie CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 702301
3. 26''39 PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 4
1. 26''60 DUBOIS Julien CAM (Plaine Ac*) 281665
2. 27''15 ENGIN Ozgur CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 114743
3. 27''76 HOUEL Jean-remi CaM (As Remiremont Hv *)
4. 29''54 SCHMIDT Julian CAM (Ac Saint-avold) 119806

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 5
1. 25''40 PIFFRE Gary CAM (As Remiremont Hv *) 675084
2. 26''00 DE LIMA FRAZAO Jacques CAM (E Sportive Thionville-yutz) 382141
3. 26''82 SALAMON Dariusz CAM (Us Forbach) 435120
4. 28''41 LORENZINI Jeremy CAM (Ac Amneville) 721078

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 6
1. 25''89 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
2. 26''13 SCHOOSE Cyril CAM (Asptt Nancy *) 666642
3. 26''45 TAILLEFER Bruno CAM (Ac De La Haute Meurthe *) 219720
4. 28''12 SCHMITT Vivien CAM (Asptt Nancy *) 720621

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 7
1. 24''83 LECORNU Quentin CAM (Stade Metz Ec *) 264109
2. 25''66 DEMANGE Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 596795
3. 26''14 DEMANGEON Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 350242
4. 31''28 DOS SANTOS Romain CAM (Ac Saint-avold) 722808

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 8
1. 24''78 PEYRAT Jean-baptiste CAM (Asptt Bar-le-duc) 530361
2. 26''38 PIRES Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 110717
3. 26''53 PETIN Baptiste CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 496899

 

800M - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 2'04''74 TONI Benoit CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 589925
2. 2'05''09 DAILLY Jocelyn CAM (Asptt Nancy *) 988413
3. 2'11''23 LETT Matthieu CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 669651
4. 2'14''09 CAEL Arnaud CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 215182
5. 2'14''45 TAILLEFER Bruno CAM (Ac De La Haute Meurthe *) 219720
6. 2'14''87 MURER Jonas CAM (Stade Metz Ec *) 284888
7. 2'15''89 MUTH David CAM (Js Audun Le Tiche) 436279
8. 2'16''39 GROSDEMANGE David CAM (Asptt Nancy *) 565031
9. 2'23''41 DULOT Julien CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 665097
10. 2'27''57 PETIN Baptiste CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 496899
Ab DOS-SANTOS Ronald CAM (Asptt Bar-le-duc) 724580

 

1 500M - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 4'31''22 BOULANGE Anthony CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 460919
2. 4'40''24 MARTIN Benoit CAM (C.o.s. Villers Athletisme) 522856
3. 4'47''50 GODEFROY Remy CAM (Asptt Nancy *) 720615
4. 4'54''42 FAYEMENDY Laurent CAM (Us Toul) 711871

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Finale 1
1. 8''77 SZCZEPANIAK Denis CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406916
2. 8''89 MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
3. 9''18 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
4. 10''35 PERNACI Michael CAM (Us Forbach) 263934
Np BIOTTEAU Germain CAM (Es Crehange-faulquemont) 263445

 

60M HAIES (91)-SALLE / CAM Série 1
1. 8''51 Q MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
2. 8''63 Q SZCZEPANIAK Denis CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406916
3. 9''11 Q GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
4. 9''38 Q PERNACI Michael CAM (Us Forbach) 263934
5. 10''28 Q BIOTTEAU Germain CAM (Es Crehange-faulquemont) 263445
Dq MICARD Nicolas CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 266568

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 1m75 GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
2. 1m65 DUBOIS Julien CAM (Plaine Ac*) 281665
3. 1m60 JAKUBIAK Mathieu CAM (Es Crehange-faulquemont) 913424
4. 1m60 DI GIUSTO Alexandre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 102761

 

PERCHE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 3m40 PERNACI Michael CAM (Us Forbach) 263934
2. 3m40 FRINGANT Vincent CAM (Asptt Nancy *) 382750
3. 3m20 BUSSIERE Pierre CAM (Asptt Nancy *) 262375
4. 3m00 BUSSIERE Xavier CAM (Asptt Nancy *) 273681
5. 3m00 GUILLAUME Eric CAM (Asptt Nancy *) 286043
6. 3m00 DULOT Julien CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 665097
7. 2m80 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
8. 2m80 BUISSET Cyrille CAM (Stade Metz Ec *) 472034
9. 2m40 BIOTTEAU Germain CAM (Es Crehange-faulquemont) 263445
Np NOCUS Thomas CAM (Asptt Nancy *) 310058
Np MICARD Nicolas CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 266568

 

LONGUEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 5m71 SZCZEPANIAK Denis CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406916
2. 5m39 DEMANGEON Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 350242
3. 5m14 DI GIUSTO Alexandre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 102761
4. 5m08 PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882
5. 4m68 QUEREL Pierre Emile CAM (Association Sportive Guenange) 662552
Nc PETIN Baptiste CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 496899

 

TRIPLE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 13m66 MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
2. 12m73 DEGEORGES Mathieu CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
3. 12m62 MUTH David CAM (Js Audun Le Tiche) 436279
4. 11m65 BERNEZ Jean Batiste CAM (Asptt Nancy *) 444436
5. 11m59 NOCUS Thomas CAM (Asptt Nancy *) 310058
6. 10m96 SALAMON Dariusz CAM (Us Forbach) 435120
Nc GUILLAUME Eric CAM (Asptt Nancy *) 286043

 

POIDS (5 KG) - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 14m20 MULLER Michel CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
2. 13m83 N'GUYEN Joseph CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 577432
3. 13m29 DEMANGEON Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 350242
4. 12m28 GION Nicolas CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 289382
5. 11m77 DE LIMA FRAZAO Jacques CAM (E Sportive Thionville-yutz) 382141
6. 11m64 GREINER Guillaume CAM (Us Forbach) 713815
7. 10m85 BERTRAND Kevin CAM (Asptt Bar-le-duc) 724578
8. 10m13 DULOT Julien CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 665097
9. 9m98 MULLER Xavier CAM (Us Forbach) 944070
10. 9m73 ANCEAUX Pierre Julien CAM (Ca De Champigneulles) 418793
11. 9m71 PEROTTO Thomas CAM (As Remiremont Hv *) 491804
12. 9m49 GROSDEMANGE David CAM (Asptt Nancy *) 565031
13. 8m62 GRAPIN Remi CAM (Asptt Nancy *) 529204

 

60M - SALLE / JUM Finale 1
1. 7''34 SOLA Kim JuM (Asptt Nancy *)
2. 7''43 BLOND Kevin JUM (Stade Metz Ec *) 709180
3. 7''43 THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
4. 7''49 KUHN Jean Philippe JuM (Asptt Nancy *)
5. 7''53 IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
Np MERTZ Olivier JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
Dq CHARABIE Adrien JUM (Es Thaon) 439605

 

60M - SALLE / JUM Finale 2
1. 7''49 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
2. 7''49 KLEIN Nicolas JUM (Us Forbach) 418639
3. 7''64 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
4. 7''65 VIDAL Matthieu JUM (Asptt Bar-le-duc) 983250
5. 7''69 HURBAIN Joan JuM (Pays Haut A Reuni) 567886
Np PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867

 

60M - SALLE / JUM Série 1
1. 7''62 Q HURBAIN Joan JuM (Pays Haut A Reuni) 567886
2. 7''67 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
3. 7''75 DUBREUIL Loic JUM (As Saint Remy Vittel) 342188
4. 7''76 OBERHAUSER Herve JUM (Us Forbach) 539106
5. 8''41 RENKES Stephane JUM (Association Sportive Guenange) 554306
6. 9''14 LORAILLERE Gregoire JUM (Asptt Bar-le-duc) 724582

 

60M - SALLE / JUM Série 2
1. 7''34 Q SOLA Kim JuM (Asptt Nancy *)
2. 7''35 Q KUHN Jean Philippe JuM (Asptt Nancy *)
3. 7''41 Q THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
4. 7''57 Q KLEIN Nicolas JUM (Us Forbach) 418639
5. 7''58 Q VIDAL Matthieu JUM (Asptt Bar-le-duc) 983250
6. 8''06 HUBERTY Nicolas JUM (Stade Metz Ec *) 211261

 

60M - SALLE / JUM Série 3
1. 7''34 Q MERTZ Olivier JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
2. 7''41 Q BLOND Kevin JUM (Stade Metz Ec *) 709180
3. 7''47 Q IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
4. 7''54 Q PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
6. 7''96 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122

 

60M - SALLE / JUM Série 4
1. 7''49 Q NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
2. 7''68 BOLLEY Julien JUM (Stade Metz Ec *) 451056
4. 7''96 CRESSON Guillaume JuM (Asptt Nancy *) 964412
5. 8''11 SCHNEIDER Jerome JUM (Asptt Bar-le-duc) 700782
Np QUEREL Pierre Emile CAM (Association Sportive Guenange) 662552

 

60M - SALLE / JUM Série 5
1. 7''49 Q CHARABIE Adrien JUM (Es Thaon) 439605
2. 7''52 Q THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
3. 7''76 KORTH Manuel JUM (Us Forbach) 437527
4. 7''86 GHEZZI Pierre Yves JUM (E Sportive Thionville-yutz) 110714
5. 7''96 MASSARI Laurent JUM (Dombasle Athletisme) 421322
6. 8''72 CORAGNA Anthony JUM (Dombasle Athletisme) 920686

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 23''81 TIEFENTHAL Benjamin JUM (E Sportive Thionville-yutz) 377937
2. 24''37 DIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
3. 24''73 BLOND Kevin JUM (Stade Metz Ec *) 709180
Np RENKES Stephane JUM (Association Sportive Guenange) 554306

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 2
1. 23''73 KAISER Julien JUM (Ac Amneville) 853596
2. 23''99 THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
3. 30''19 LORAILLERE Gregoire JUM (Asptt Bar-le-duc) 724582

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 3
1. 24''05 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
2. 25''83 MASSARI Sylvain CAM (Dombasle Athletisme) 723451
3. 26''19 GHEZZI Pierre Yves JUM (E Sportive Thionville-yutz) 110714

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 4
1. 23''77 KLEIN Nicolas JUM (Us Forbach) 418639
2. 23''85 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
3. 25''52 KORTH Manuel JUM (Us Forbach) 437527

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 54''46 GAMEL Loic JUM (Us Forbach) 394422
2. 56''18 REB Julien JUM (C.o.s. Villers Athletisme) 905781
3. 58''37 SCHNEIDER Jerome JUM (Asptt Bar-le-duc) 700782
4. 59''83 WELSCH Kevin JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306

 

400M - SALLE / JUM Finale Directe 2
1. 52''57 MERTZ Olivier JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
2. 54''70 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
3. 54''82 BOLLEY Julien JUM (Stade Metz Ec *) 451056
4. 60''14 HUBERTY Nicolas JUM (Stade Metz Ec *) 211261

 

800M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 2'02''21 LESOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
2. 2'13''86 INGRET Yoann JUM (Asptt Nancy *) 222881

 

1 500M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 4'53''75 HENTZEN Alexandre JUM (E Sportive Thionville-yutz) 584320
2. 5'00''00 REB Julien JUM (C.o.s. Villers Athletisme) 905781

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Finale 1
1. 8''79 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
2. 8''84 IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
3. 8''96 DIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
4. 9''22 PICARD Thibault JuM (R.e.s.d.a. Vosges *)
5. 9''33 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
6. 10''02 GAMEL Loic JUM (Us Forbach) 394422
7. 11''72 OBERHAUSER Herve JUM (Us Forbach) 539106

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 1
1. 8''69 Q IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
2. 8''90 Q DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
3. 9''23 Q CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
4. 9''74 Q OBERHAUSER Herve JUM (Us Forbach) 539106

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 2
1. 9''16 Q DIDIERJEAN Ludovic JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
2. 9''43 Q GAMEL Loic JUM (Us Forbach) 394422
3. 9''44 Q PICARD Thibault JuM (R.e.s.d.a. Vosges *)
4. 10''37 WELSCH Kevin JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306

 

HAUTEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 1m85 IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
2. 1m80 CRESSON Guillaume JuM (Asptt Nancy *) 964412
3. 1m75 CORAGNA Anthony JUM (Dombasle Athletisme) 920686
4. 1m65 INGRET Yoann JUM (Asptt Nancy *) 222881

 

PERCHE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 3m60 MATHIEU Berenger JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
2. 3m40 WELSCH Kevin JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306

 

LONGUEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 6m51 MERTZ Olivier JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
2. 6m27 KAISER Julien JUM (Ac Amneville) 853596
3. 5m74 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
4. 5m69 PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 5m65 OBERHAUSER Herve JUM (Us Forbach) 539106
6. 5m34 DUBREUIL Loic JUM (As Saint Remy Vittel) 342188
7. 5m22 CORAGNA Anthony JUM (Dombasle Athletisme) 920686

 

TRIPLE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 12m62 MASSARI Laurent JUM (Dombasle Athletisme) 421322

 

POIDS (6 KG) - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 14m00 BERNET Loic JUM (As Remiremont Hv *) 439988
2. 11m90 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
3. 10m30 GHEZZI Pierre Yves JUM (E Sportive Thionville-yutz) 110714
4. 9m65 ROBIN KANAPE Pierre JUM (Co Frouard-pompey) 721041

 

5 000M MARCHE-SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 20'28''6 RIVA Eddy SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 418810
2. 22'33''3 LOUIS Roland VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 743496
3. 22'43''4 MATHIEU Emmanuel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 201814
4. 22'46''8 ERARD Christophe SEM (Asm Bar-le-duc) 439929
5. 23'02''2 TOUSSAINT Alberic JUM (Asm Bar-le-duc) 203144
6. 23'35''6 HUME Christophe SeM (Belgique)
7. 24'18''1 GROUSELLE Pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
8. 24'47''6 TOUSSAINT Andre VEM (Asm Bar-le-duc) 294398
9. 25'13''5 DAUSTER Patrice VEM (Js Audun Le Tiche) 418818
10. 25'15''5 LAMBOLEY Fabrice SEM (Asm Bar-le-duc) 786991
11. 26'08''6 WELZ Ludovic CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 457221
12. 27'20''0 SIEGENEUHR Daniel VEM (As Remiremont Hv *) 933633
13. 27'38''0 BANOUN Jacques VEM (E Sportive Thionville-yutz) 891177
14. 28'55''6 MICHEL Relly VEM (Ac De La Haute Meurthe *) 944200
16. 29'27''2 CHARTON Jean Luc VEM (Es Thaon) 947130
17. 30'11''4 HATSTATT Geoffrey JUM (E Sportive Thionville-yutz) 666440
18. 32'36''9 GRAPIN Remi CAM (Asptt Nancy *) 529204
19. 33'42''2 PANAGET Christophe CAM (Us Forbach) 346416
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS