MES ACCÈS

12/01 : Régionaux en salle de Haute-Normandie - Eaubonne

[Retour]

FEMMES

 

PERCHE - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 2m80 LECLERC Delphine SeF (Stade Sottevillais 76*) 760082
2. 2m60 ROSIER Emilie SEF (Stade Sottevillais 76*) 118249
2. 2m60 VASSE Melanie ESF (Ga Basse-seine Bolbec) 653048
4. 2m40 GUEGAN Julie CAF (Havre Ac) 472453
4. 2m40 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
6. 2m20 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
6. 2m20 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
8. 2m00 QUERET Anne EAF (Stade Sottevillais 76*) 106406
8. 2m00 HOUEL Anne CAF (Pont-audemer Ac) 585433
10. 1m80 COBRY Claire JuF (As Coq Roche Oyapock)
Nc CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
Nc CHEBANA Anais JUF (Asptt Rouen) 967089

 

60M - SALLE / CAF Finale 1
1. 8''06 DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
2. 8''20 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
3. 8''36 GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
4. 8''45 MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
5. 8''57 DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
6. 8''59 CHOAIN Anne Laure CAF (Sc Bernay) 915197

 

60M - SALLE / CAF Finale 2
1. 8''61 LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
2. 8''70 GARCIA Marta CAF (Spn Vernon) 355518
3. 8''98 MENDES Sylveria CAF (Evreux Ac *) 402127
4. 8''98 LEBOURG Lucie CAF (Amicale Neufchatel Athletisme) 287830
5. 9''91 AGOUTI Marouat CAF (Sc Bernay) 344176
Np LEROUX Celine CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 391153

 

60M - SALLE / CAF Série 1
1. 8''13 Q DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
2. 8''51 Q DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
3. 8''83 Q AGOUTI Marouat CAF (Sc Bernay) 344176
4. 8''83 Q MENDES Sylveria CAF (Evreux Ac *) 402127
5. 9''14 TENIERE Fanny CAF (Havre Ac) 581562
6. 9''34 GUEGAN Julie CAF (Havre Ac) 472453

 

60M - SALLE / CAF Série 2
1. 8''25 Q TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
2. 8''46 Q CHOAIN Anne Laure CAF (Sc Bernay) 915197
3. 8''74 Q LEROUX Celine CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 391153
4. 8''92 Q LEBOURG Lucie CAF (Amicale Neufchatel Athletisme) 287830
5. 8''97 ZIBELLE Sophie CAF (Asc Le Havre) 534387

 

60M - SALLE / CAF Série 3
1. 8''42 Q GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
2. 8''68 Q LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
3. 8''71 Q GARCIA Marta CAF (Spn Vernon) 355518
4. 9''01 LEVASSEUR Emeline CAF (Amicale Neufchatel Athletisme) 316026
5. 9''17 DEPINAY Amandine CAF (Cs Gravenchon) 340253
6. 9''21 BERRIER Lucie CAF (Sc Bernay) 525227

 

60M - SALLE / CAF Série 4
1. 8''43 Q MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
2. 8''99 CHAIGNON Amandine CAF (Spn Vernon) 521147
3. 9''19 COLY Diatou CAF (Evreux Ac *) 118264
4. 9''26 HERICHER Marlene CaF (Stade Sottevillais 76*)
5. 9''66 DUHAMEL Stephanie CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 582066

 

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 26''38 DUVAL Marie CAF (Stade Dieppe) 281601
2. 26''90 NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
3. 28''64 LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
Np COLY Diatou CAF (Evreux Ac *) 118264

 

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 27''52 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
2. 27''87 MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
3. 28''89 DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
4. 29''87 AGOUTI Marouat CAF (Sc Bernay) 344176
5. 31''09 BERRIER Lucie CAF (Sc Bernay) 525227

 

200M / CAF Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 28''81 LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
2. 29''20 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
3. 29''76 CUTZACH Diane Alice CAF (Stade Sottevillais 76*) 442384
4. 29''91 GARCIA Marta CAF (Spn Vernon) 355518

 

200M / CAF Finale Directe 4 (vt :Nc)
1. 27''71 GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
2. 28''54 CHOAIN Anne Laure CAF (Sc Bernay) 915197
3. 29''09 LEROUX Celine CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 391153
4. 29''51 MISIC Jelena CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 286978
5. 29''86 LEBOURG Lucie CAF (Amicale Neufchatel Athletisme) 287830

 

800M - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 2'29''61 LEROUX Celine CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 391153
2. 2'37''72 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
Np CHERAMY Celine CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 205285

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Finale 1
1. 9''75 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
2. 9''84 LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
3. 9''85 AGOUTI Marouat CAF (Sc Bernay) 344176
4. 9''86 DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
5. 10''39 HOUEL Anne CAF (Pont-audemer Ac) 585433
6. 11''16 NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 1
1. 9''64 Q DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
2. 10''02 Q LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
3. 10''46 Q NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
4. 10''48 Q HOUEL Anne CAF (Pont-audemer Ac) 585433

 

60M HAIES (76)-SALLE / CAF Série 2
1. 9''66 Q LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
2. 9''99 Q AGOUTI Marouat CAF (Sc Bernay) 344176
3. 10''88 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
Np LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208

 

HAUTEUR - SALLE / CAF Finale Directe 1
1. 1m60 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
2. 1m48 MUSTEL Cloe CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 478532
3. 1m40 LEMERCIER Louise CAF (Pont-audemer Ac) 709208
4. 1m35 HOUEL Anne CAF (Pont-audemer Ac) 585433

 

LONGUEUR - SALLE / C.J.E.S.FEMMES Finale Directe 1
1. 5m51 SIMON Severine SEF (Asptt Rouen) 910376
2. 5m03 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
3. 4m78 LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
4. 4m60 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
5. 4m57 GOMIS Welenasse JuF (Csm Petit-quevilly) 420771
6. 4m55 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
7. 4m48 MISIC Jelena CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 286978
8. 4m38 MENDES Sylveria CAF (Evreux Ac *) 402127
9. 4m25 PREIRA Angele ESF (Asptt Rouen) 429225
10. 4m17 HENNETIER Clothilde JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 724834
11. 4m16 GARCIA Marta CAF (Spn Vernon) 355518
12. 4m08 DEPINAY Amandine CAF (Cs Gravenchon) 340253
13. 4m02 GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
14. 3m84 LOBRY Claire JUF (Esm Gonfreville L'orcher) 259047
15. 3m80 CUTZACH Diane Alice CAF (Stade Sottevillais 76*) 442384
16. 3m80 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
17. 3m48 LEFEBVRE Marion CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 716263
18. 3m40 DUHAMEL Stephanie CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 582066
19. 3m34 DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489

 

POIDS (3 KG) - SALLE/CAF Finale Directe 1
1. 11m08 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
2. 10m07 REINAUDO Melanie CAF (Pont-audemer Ac) 244906
3. 9m99 LOUCHET Julie CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
4. 9m85 VOILEQUIN Marie CAF (Stade Sottevillais 76*) 517735
5. 9m48 MENDES Sylveria CAF (Evreux Ac *) 402127
6. 9m30 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
7. 9m26 GLOVERT Patricia CAF (Asc Le Havre) 989302
8. 8m58 DIEU Muriel CAF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
9. 8m55 DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
10. 7m96 ZIBELLE Sophie CAF (Asc Le Havre) 534387
11. 7m87 CATELAIN Elise CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 996395
12. 7m73 HERICHER Marlène CAF (Stade Sottevillais 76*) 100115
13. 6m80 DEPINAY Amandine CAF (Cs Gravenchon) 340253

 

3 000M MARCHE-SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 19'09''87 DEMESSINE Cecile CAF (Stade Sottevillais 76*) 386736
2. 19'34''57 POULAIN Nathalie SEF (Co Eu Bresles) 521321
3. 21'55''93 POULAIN Audrey CAF (Stade Dieppe) 486825

 

400M / TCF Finale Directe 1
1. 62''33 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
2. 63''17 SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
3. 63''80 LECLERC Delphine SeF (Stade Sottevillais 76*) 760082
4. 63''93 NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105
5. 67''73 GUITTON Julie ESF (Upac Chateau-gontier *) 708514

 

800M - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 2'21''69 HONORE Emmanuelle ESF (Pont-audemer Ac) 310743
2. 2'26''45 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
3. 2'27''40 CHAILLET Marion SEF (Spn Vernon) 915850
4. 2'27''56 OUARYANI Najat SEF (Asptt Rouen) 887844
5. 2'32''33 DUHAMEL Emilie ESF (Asptt Rouen) 312165

 

HAUTEUR - SALLE / TCF Finale Directe 1
1. 1m66 LANGLOIS Elodie SEF (Stade Sottevillais 76*) 488866
2. 1m63 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
3. 1m51 LEMOING Claire ESF (Asptt Rouen) 584442
4. 1m48 VILLARD Christelle ESF (Asc Le Havre) 745156

 

TRIPLE - SALLE / C.J.E.S.FEMMES Finale Directe 1
1. 11m23 GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 10m64 LEFEL Louise JUF (Stade Sottevillais 76*) 306381
3. 10m63 LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
4. 10m03 MENDES Sylveria CAF (Evreux Ac *) 402127
5. 9m75 MOUQUET Aline JuF (Amicale Neufchatel Athletisme) 840737
6. 9m58 MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
7. 9m41 CHAIGNON Amandine CAF (Spn Vernon) 521147
8. 9m34 VOLTA Sandra JUF (Stade Dieppe) 491735
9. 9m08 DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
10. 8m79 CIGOLINI Marine ESF (Ga Basse-seine Bolbec) 855542
11. 8m60 VILLARD Christelle ESF (Asc Le Havre) 745156
12. 8m60 LEBOURG Lucie CAF (Amicale Neufchatel Athletisme) 287830
13. 8m57 CHERAMY Celine CAF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 205285
14. 8m30 BOUY Vanessa CAF (Stade Dieppe) 491736
15. 8m16 FILLASTRE Gwendoline CAF (Havre Ac) 282555

 

60M - SALLE / JUF Finale 1
1. 8''18 LEFEL Louise JUF (Stade Sottevillais 76*) 306381
2. 8''18 CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
3. 8''22 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
4. 8''41 VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540
5. 8''45 PENAVERE Olivia JUF (Us Grand Fecamp Athletisme) 310289
Np GOMIS Welenasse JuF (Csm Petit-quevilly) 420771

 

60M - SALLE / JUF Série 1
1. 8''09 Q CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
2. 8''34 Q VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540
3. 8''68 GOMIS Welenasse JuF (Csm Petit-quevilly) 420771
4. 9''03 PIVENT Elodie JUF (Asc Le Havre) 355350
5. 9''22 BADJI Khady JuF (Csm Petit-quevilly)

 

60M - SALLE / JUF Série 2
1. 8''11 Q BARROT Vanessa JUF (Havre Ac) 253014
2. 8''12 Q LEFEL Louise JUF (Stade Sottevillais 76*) 306381
3. 8''24 Q DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
4. 8''47 Q PENAVERE Olivia JUF (Us Grand Fecamp Athletisme) 310289
Np CAHARD Emmanuelle JUF (Ga Basse-seine Bolbec) 212851

 

200M / JUF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 26''71 GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 27''01 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
3. 27''43 CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
4. 28''33 VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540

 

400M / JUF Finale Directe 1
1. 61''11 PENAVERE Olivia JUF (Us Grand Fecamp Athletisme) 310289
2. 63''29 MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Finale 1
1. 9''09 GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 9''66 LEFEL Louise JUF (Stade Sottevillais 76*) 306381
3. 12''00 HENNETIER Clothilde JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 724834

 

60M HAIES (84)-SALLE / JUF Série 1
1. 9''17 Q GLOVERT Christelle JUF (Asc Le Havre) 967739
2. 9''74 Q LEFEL Louise JUF (Stade Sottevillais 76*) 306381
3. 11''89 Q HENNETIER Clothilde JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 724834

 

HAUTEUR - SALLE / JUF Finale Directe 1
1. 1m48 PIVENT Elodie JUF (Asc Le Havre) 355350

 

60M - SALLE / TCF Finale 1
1. 7''87 GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
2. 8''12 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
3. 8''43 CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413
4. 8''44 MORISSET Celine SEF (Asptt Rouen) 224666
5. 8''49 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
Np LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853

 

60M - SALLE / TCF Série 1
1. 7''77 Q GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
2. 8''19 Q BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
3. 8''40 Q CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413
4. 8''48 NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105
5. 9''03 VILLARD Christelle ESF (Asc Le Havre) 745156

 

60M - SALLE / TCF Série 2
1. 7''77 Q LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 8''37 Q MORISSET Celine SEF (Asptt Rouen) 224666
3. 8''43 Q BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
4. 8''52 HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973
5. 9''12 NIJIMBERE Francoise (BDI) SEF (Evreux Ac *) 114504
Np CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313

 

200M / TCF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 25''05 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 27''08 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
3. 27''33 CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413
4. 31''51 NIJIMBERE Francoise (BDI) SEF (Evreux Ac *) 114504

 

200M / TCF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 25''79 GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
2. 27''27 MORISSET Celine SEF (Asptt Rouen) 224666
3. 27''91 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
4. 28''55 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006

 

60M HAIES (84)-SALLE/TCF Finale 1
1. 8''79 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
2. 9''02 LANGLOIS Elodie SEF (Stade Sottevillais 76*) 488866
3. 9''10 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
4. 9''22 TORRES Marma EsF
5. 9''44 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
6. 10''37 HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973

 

60M HAIES (84)-SALLE/TCF Série 1
1. 8''85 Q DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
2. 9''03 Q LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
3. 9''10 Q LANGLOIS Elodie SEF (Stade Sottevillais 76*) 488866
4. 9''22 Q BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
5. 9''90 Q TORRES Marma EsF
6. 10''58 Q HEFAISSIA Dounia ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 706973

 

POIDS (4 KG) - SALLE/TCF Finale Directe 1
1. 10m89 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
2. 10m85 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
3. 10m83 PERRETTE Priscillia ESF (Pont-audemer Ac) 375015
4. 10m66 BREBION Stephanie SEF (Amicale Neufchatel Athletisme) 767010
5. 9m33 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
6. 9m00 GOMIS Sophie JuF (Spn Vernon) 404039
7. 8m12 CATELAIN Estelle SEF (Ga Basse-seine Bolbec) 228519
8. 8m02 SAUTREUIL Julie JUF (Sc Bernay) 214908
9. 7m99 VILLARD Christelle ESF (Asc Le Havre) 745156
10. 7m57 PIVENT Elodie JUF (Asc Le Havre) 355350
11. 6m97 LOBRY Claire JUF (Esm Gonfreville L'orcher) 259047
12. 6m62 HENNETIER Clothilde JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 724834
13. 5m41 GOMIS Marie-abissa JUF (Spn Vernon) 424577

 

4 X 200M/TCF Finale Directe 1
1. 1'49''57 VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540
1. 1'49''57 NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105
1. 1'49''57 MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
1. 1'49''57 GOMIS Emma SEF (Havre Ac) 955188
2. 1'53''32 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
2. 1'53''32 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
2. 1'53''32 GUITTON Julie ESF (Upac Chateau-gontier *) 708514
2. 1'53''32 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
3. 2'01''33 CAHARD Emmanuelle JUF (Ga Basse-seine Bolbec) 212851
3. 2'01''33 DUHAMEL Stephanie CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 582066
3. 2'01''33 LEFEBVRE Marion CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 716263
3. 2'01''33 LEROUX Celine CAF (Ga Basse-seine Bolbec) 391153
4. 2'03''21 DACOSTA Adeline CAF (Evreux Ac *) 392078
4. 2'03''21 COLY Diatou CAF (Evreux Ac *) 118264
4. 2'03''21 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
4. 2'03''21 LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
5. 2'04''11 GARCIA Marta CAF (Spn Vernon) 355518
5. 2'04''11 CHAIGNON Amandine CAF (Spn Vernon) 521147
5. 2'04''11 GOMIS Marie-abissa JUF (Spn Vernon) 424577
5. 2'04''11 GOMIS Sophie JuF (Spn Vernon) 404039

HOMMES

 
60M - SALLE / CAM Finale 1
1. 7''38 DUVAL Adrien CAM (Asptt Rouen) 490359
2. 7''40 BLASQUEZ Francois CAM (Stade Sottevillais 76*) 111390
3. 7''46 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
4. 7''64 PALERME Marcellino CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 590764
5. 7''73 COUREL Vincent CAM (Pont-audemer Ac) 709455
6. 7''73 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234

 

60M - SALLE / CAM Finale 2
1. 7''71 VILLEDIEU Thomas CAM (Ea Louviers) 114866
1. 7''71 LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
3. 7''84 MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252
4. 7''87 BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
5. 7''87 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
Np DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352

 

60M - SALLE / CAM Série 1
1. 7''57 Q MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
2. 7''65 Q MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
3. 7''74 Q DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352
4. 7''78 Q LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
5. 7''99 TANDIA Harouna CAM (Stade Sottevillais 76*) 551477
6. 8''00 GERARDIN Raphael CAM (Stade Sottevillais 76*) 261574

 

60M - SALLE / CAM Série 2
1. 7''35 Q BLASQUEZ Francois CAM (Stade Sottevillais 76*) 111390
2. 7''73 Q MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252
3. 7''87 HONGUER Guillaume CAM (Cs Gravenchon) 500077
4. 7''93 FAUCON Damien CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 280070
5. 7''97 BROSSARD Joachim CaM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil)

 

60M - SALLE / CAM Série 3
1. 7''39 Q DUVAL Adrien CAM (Asptt Rouen) 490359
2. 7''69 Q COUREL Vincent CAM (Pont-audemer Ac) 709455
3. 7''80 Q BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
4. 7''84 PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182
5. 7''97 SAAD Norman CAM (Club Athletique Cauchois) 725313
6. 8''33 REVET Romain CAM (Club Athletique Cauchois) 216890

 

60M - SALLE / CAM Série 4
1. 7''67 Q PALERME Marcellino CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 590764
2. 7''71 Q BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
3. 7''90 PROVIDENTI Romain CAM (Pont-audemer Ac) 716695
4. 7''96 MARTIAS Mickael CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 564128
5. 8''21 AUCKBUR Tristan CAM (Havre Ac) 711424
6. 8''32 BUISSON Aurelien CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 528427

 

60M - SALLE / CAM Série 5
1. 7''74 Q VILLEDIEU Thomas CAM (Ea Louviers) 114866
2. 7''81 LEDUC David CAM (Stade Sottevillais 76*) 563456
3. 7''81 RIVET Anthony CAM (Sc Bernay) 712001
4. 8''07 DANTAN Jessy CAM (Associat. Amicale Couronnaise) 117929

 

800M - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 2'07''90 STAWSKI Cyprien CAM (Sc Bernay) 587041
2. 2'08''45 CALTOT Gauthier CAM (Pont-audemer Ac) 522543
3. 2'08''75 FAUCON Damien CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 280070
4. 2'09''15 BOUCA NOVA AMORIM Pedro Miguel (POR) CAM (Spn Vernon) 343871
5. 2'09''31 BOUCA NOVA AMORIM Victor Manuel (POR) CAM (Spn Vernon) 343863
6. 2'09''60 DIEUMEGARD Francois CAM (Stade Sottevillais 76*) 214347
7. 2'13''93 AIT AMER Ismael CaM (Stade Sottevillais 76*)
8. 2'14''37 BOUILLET Romain CAM (Stade Sottevillais 76*) 106356
9. 2'34''56 CUISINIER Nicolas CAM (Spn Vernon) 101000

 

HAUTEUR - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 1m75 CHOQUET Doryan CAM (Asptt Rouen) 978849
2. 1m75 FITTE DUVAL Damien CAM (Stade Dieppe) 519622
3. 1m75 COLLIGNON Thomas CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 340058
4. 1m75 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
5. 1m75 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
6. 1m70 CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
7. 1m70 MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252
8. 1m70 HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661
8. 1m70 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
10. 1m70 THIERRY Quentin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 712007
11. 1m65 DIEUMEGARD Francois CAM (Stade Sottevillais 76*) 214347
12. 1m65 STAWSKI Cyprien CAM (Sc Bernay) 587041
13. 1m65 NAHI Yassin (MAR) CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303
14. 1m55 TREVET Thomas CAM (Stade Sottevillais 76*) 540858

 

PERCHE - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 3m20 CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
2. 3m00 PONT Fabien CAM (Havre Ac) 952567
3. 3m00 HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661
4. 2m80 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
5. 2m60 AUCKBUR Tristan CAM (Havre Ac) 711424
6. 2m60 DEMORE Alexandre CAM (Pont-audemer Ac) 709454
7. 2m40 PERRET Benoit CAM (Spn Vernon) 348271

 

TRIPLE - SALLE / T.C.H Finale Directe 1
1. 13m36 BERQUE Jacques SEM (Stade Sottevillais 76*) 268958
2. 13m01 BOUCHER Damien JUM (Asptt Rouen) 316025
3. 12m45 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
4. 12m41 DIANE Moussa JUM (Evreux Ac *) 571115
5. 12m27 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
6. 12m13 DUVAL Guillaume SeM (Us Grand Fecamp Athletisme)
7. 12m11 PAUMIER Simon JUM (Asptt Rouen) 224672
8. 11m95 GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
9. 11m86 BLANCHER Damien CaM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil)
10. 11m76 VILLEDIEU Thomas CAM (Ea Louviers) 114866
11. 11m29 MALLET Jean Luc SeM (Spn Vernon) 837133
12. 10m83 CAILLE Jeremy CAM (Sc Bernay) 591064
13. 10m59 SANSON Paul JUM (Havre Ac) 524305
14. 10m14 AUCKBUR Tristan CAM (Havre Ac) 711424

 

POIDS (5 KG) - SALLE/CAM Finale Directe 1
1. 11m83 DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352
2. 11m51 PROVIDENTI Romain CAM (Pont-audemer Ac) 716695
3. 10m37 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
4. 10m18 THIERRY Quentin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 712007
5. 10m12 FAUCON Damien CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 280070
6. 10m05 PALERME Marcellino CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 590764
7. 9m99 TREVET Thomas CAM (Stade Sottevillais 76*) 540858
8. 9m53 COLLIGNON Thomas CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 340058
9. 9m22 BUISSON Aurelien CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 528427
10. 9m20 PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182
11. 8m98 DIEUMEGARD Francois CAM (Stade Sottevillais 76*) 214347
12. 6m68 CUISINIER Nicolas CAM (Spn Vernon) 101000

 

5 000M MARCHE-SALLE / TCM Finale Directe 1
1. 22'45''43 HOUSSAYE Cedric SeM
2. 23'00''46 BOUCQUEY Gerard VEM (Stade Dieppe) 627174
3. 25'24''44 BELLOIR Gilles VEM (Ula Quimper Cornouaille) 814451
Dq MOUCHARD Gwendal CaM (Stade Sottevillais 76*)

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 48''24 ZIRCON Fabrice SeM (Stade Sottevillais 76*)
2. 48''43 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
3. 52''10 BRIENT Simon EsM (Cs Gravenchon)
4. 52''89 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
5. 54''10 FONTENIT Richard SEM (As Querqueville) 875518

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 2
1. 51''35 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
2. 51''58 EHNY Damien EsM (Cercle Athletique De L'eure *)
3. 52''16 PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
4. 55''12 BASSE Jean Louis SeM (Cs Gravenchon)
Np BERTRAC William ESM (Havre Ac) 594087

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 3
1. 53''03 FREBOURG Guillaume EsM (Asptt Rouen)
2. 54''16 PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739
3. 54''57 TASSIGNY Virgile SEM (Havre Ac) 993286
4. 55''33 GUERIN Samuel JUM (Upac Chateau-gontier *) 912336

 

400M - SALLE / ESM Finale Directe 4
1. 52''80 DIARRA Ismaila ESM (Havre Ac) 229042
2. 55''47 GRISOLET Denis VEM (As Port Autonome Du Havre) 302191
3. 55''75 GARNIER Vincent ESM (Spn Vernon) 718627
4. 59''95 LEVERRIER Xavier ESM (Stade Sottevillais 76*) 387386

 

60M HAIES (91)-SALLE / CM Finale 1
1. 9''04 PALERME Marcellino CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 590764
2. 9''06 GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
3. 9''09 CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
4. 9''35 PERRET Benoit CAM (Spn Vernon) 348271
5. 9''56 NAHI Yassin (MAR) CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303
6. 9''67 GERARDIN Raphael CAM (Stade Sottevillais 76*) 261574

 

60M HAIES (91)-SALLE / CM Série 1
1. 9''25 Q PALERME Marcellino CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 590764
2. 9''49 Q PERRET Benoit CAM (Spn Vernon) 348271
3. 9''66 Q NAHI Yassin (MAR) CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303
4. 9''68 Q GERARDIN Raphael CAM (Stade Sottevillais 76*) 261574

 

60M HAIES (91)-SALLE / CM Série 2
1. 9''23 Q CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
2. 9''26 Q GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
3. 9''95 JULLIEN Damien CAM (Pont-audemer Ac) 662220

 

HAUTEUR - SALLE / ESM Finale Directe 1
1. 2m04 DIEME Baccary ESM (Evreux Ac *) 564031
2. 1m85 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
3. 1m85 PROUTEAU Anthony SeM (Stade Sottevillais 76*) 316068
4. 1m80 GOMIS Xxx EsM (Stade Sottevillais 76*)
4. 1m80 DELAHAYE Nicolas SeM (Cs Gravenchon) 752825
6. 1m75 GARNIER Vincent ESM (Spn Vernon) 718627

 

PERCHE - SALLE / TCH Finale Directe 1
1. 4m40 AMELINE Frederic SEM (Havre Ac) 454414
2. 4m30 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095
3. 4m20 LE BLANC Laurent SEM (Asptt Rouen) 374680
4. 4m00 ROSE Christian SEM (Havre Ac) 246619
5. 3m40 ECHALARD Ludovic SEM (Evreux Ac *) 841199
6. 3m00 VILACEQUE Stephan ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 489638
7. 3m00 MALLET Jean Luc SeM (Spn Vernon) 837133
8. 3m00 FRERE Julien ESM (Asptt Rouen) 404728

 

60M - SALLE / ESM Finale 1
1. 6''81 TACITE Sebastien SeM (Cercle Athletique De L'eure *)
2. 6''89 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
3. 6''99 M BARKE Idrissa SeM (Stade Sottevillais 76*)
4. 7''34 YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506
Dq YAPO Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 435673
Ab THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040

 

60M - SALLE / ESM Finale 2
1. 7''08 ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
2. 7''13 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
3. 7''21 TOSTAIN Manuel SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 724842
4. 7''28 LOUISOR Julien SeM (Stade Sottevillais 76*)
5. 7''28 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
6. 7''40 RUFFIN Nicolas SEM (Evreux Ac *) 981077

 

60M - SALLE / ESM Finale 3
1. 7''38 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
2. 7''38 DELAHAYE Nicolas SeM (Cs Gravenchon) 752825
3. 7''40 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
4. 7''41 BOISNOIR Alexandre SeM (Stade Sottevillais 76*)
5. 7''42 GOMIS Jacques SeM (Cercle Athletique De L'eure *)
Np BOCQUET Fedia ESM (Cs Gravenchon) 929845

 

60M - SALLE / ESM Série 1
1. 7''03 Q YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506
2. 7''22 Q TOSTAIN Manuel SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 724842
3. 7''40 Q OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 7''63 PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
5. 7''71 FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149
6. 7''96 FRERE Julien ESM (Asptt Rouen) 404728

 

60M - SALLE / ESM Série 2
1. 6''95 Q TACITE Sebastien SeM (Cercle Athletique De L'eure *)
2. 7''35 Q TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
3. 7''43 Q GOMIS Jacques SeM (Cercle Athletique De L'eure *)
4. 7''59 BASSE Jean Louis SeM (Cs Gravenchon)
5. 7''68 FREBOURG Guillaume SeM (Asptt Rouen)

 

60M - SALLE / ESM Série 3
1. 6''95 Q DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
2. 7''25 Q LOUISOR Julien SeM (Stade Sottevillais 76*)
3. 7''40 Q DELAHAYE Nicolas SeM (Cs Gravenchon) 752825
4. 7''51 THOMMEREL Maxime ESM (Stade Sottevillais 76*) 376181
5. 7''88 ASSOUS Benjamin SeM (Evreux Ac *)
6. 8''17 DUPARC Christophe ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 113004

 

60M - SALLE / ESM Série 4
1. 6''96 Q M BARKE Idrissa SeM (Stade Sottevillais 76*)
2. 6''99 Q THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
3. 7''41 Q BOISNOIR Alexandre SeM (Stade Sottevillais 76*)
4. 7''79 JOURDAIN Florent ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 555113
5. 7''84 DUVAL Guillaume SeM (Us Grand Fecamp Athletisme)

 

60M - SALLE / ESM Série 5
1. 7''33 Q RUFFIN Nicolas SEM (Evreux Ac *) 981077
2. 7''38 Q BOCQUET Fedia ESM (Cs Gravenchon) 929845
3. 7''48 LOUVET Mickael ESM (Cs Gravenchon) 974593
4. 7''49 ANTOINE Adrien EsM (Athletic Jeunes Bastia)
5. 7''82 CALLE Marc-antoine ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 710937

 

60M - SALLE / ESM Série 6
1. 7''14 Q YAPO Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 435673
2. 7''15 Q ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
3. 7''46 BRIENT Simon SeM (Cs Gravenchon)
4. 7''59 BLONDEL Tanguy ESM (Stade Sottevillais 76*) 901396
5. 7''71 HUARD Franck SeM (Stade Sottevillais 76*) 373843

 

60M - SALLE / ESM Série 7
1. 7''20 Q BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
2. 7''31 Q DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
3. 7''47 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
4. 7''59 DIEME Baccary ESM (Evreux Ac *) 564031
5. 7''74 BERTRAC William ESM (Havre Ac) 594087
6. 9''56 DUMONT Alexandre ESM (Associat. Amicale Couronnaise) 664278

 

60M - SALLE / JUM Finale 1
1. 7''22 CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
2. 7''24 BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
3. 7''45 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
4. 7''50 HUEBER Gaetan JUM (Amicale Neufchatel Athletisme) 484895
5. 7''57 DAVID Anthony JUM (Cs Gravenchon) 519228
6. 7''60 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113

 

60M - SALLE / JUM Série 1
1. 7''52 Q GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
2. 7''59 LE BRET Gregoire JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 517033
3. 7''61 LANCLAS Allan JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 660070
4. 7''79 DIANE Moussa JUM (Evreux Ac *) 571115
5. 7''85 BERTRAND Mael JUM (Cs Gravenchon) 275672
6. 7''92 SERGENT Gregory JuM (Stade Sottevillais 76*)

 

60M - SALLE / JUM Série 2
1. 7''30 Q BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
2. 7''56 Q DAVID Anthony JUM (Cs Gravenchon) 519228
3. 7''61 CHABOY Maxime JuM (Stade Sottevillais 76*)
4. 7''72 LEBRAT Julien JUM (Csm Petit-quevilly) 676221
5. 7''96 VILLIER Geoffroy JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 296625
6. 9''24 BOISSON Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 118378

 

60M - SALLE / JUM Série 3
1. 7''27 Q CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
2. 7''39 Q PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
3. 7''48 Q HUEBER Gaetan JUM (Amicale Neufchatel Athletisme) 484895
4. 7''88 GOMIS Mistrel JUM (Stade Sottevillais 76*) 111699
5. 7''90 BAMBOUX Ludovic JuM (Cercle Athletique De L'eure *) 208277
6. 8''65 L HARIDON Damien JuM (Eas Mont St Aignan Al M.)

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 1
1. 24''47 PERRET Benoit CAM (Spn Vernon) 348271
2. 25''35 GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
3. 25''56 DEBURE Mathieu CAM (Amicale Neufchatel Athletisme) 227033
4. 26''09 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
5. 26''70 BUISSON Aurelien CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 528427

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 2
1. 24''00 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
2. 24''78 THIERRY Quentin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 712007
3. 24''99 SAAD Norman CAM (Club Athletique Cauchois) 725313
4. 25''71 MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252
5. 25''77 TANDIA Harouna CAM (Stade Sottevillais 76*) 551477

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 3
1. 24''63 LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
2. 24''98 RIVET Anthony CAM (Sc Bernay) 712001
3. 25''68 COLLIGNON Thomas CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 340058
4. 26''36 JULLIEN Damien CAM (Pont-audemer Ac) 662220
5. 26''41 SIMONNET Christophe CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 354151

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 4
1. 24''80 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
2. 25''72 CHOQUET Doryan CAM (Asptt Rouen) 978849
3. 26''41 BROSSARD Joachim CaM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil)
Np GERARDIN Raphael CAM (Stade Sottevillais 76*) 261574

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 5
1. 24''29 BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
2. 25''63 FAUCON Damien CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 280070
3. 26''31 CATELAIN Olivier CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 716254
Np LEDUC David CAM (Stade Sottevillais 76*) 563456

 

200M - SALLE / CAM Finale Directe 6
1. 24''34 DUVAL Adrien CAM (Asptt Rouen) 490359
2. 25''37 PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182
3. 25''96 BRIL Benjamin CAM (Sc Bernay) 712285
4. 27''20 REVET Romain CAM (Club Athletique Cauchois) 216890

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 23''43 EDWIGE Stephen JuM (Athletic Jeunes Bastia)
2. 24''12 DAVID Anthony JUM (Cs Gravenchon) 519228
3. 24''45 LANCLAS Allan JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 660070
4. 25''93 BOISSON Matthieu JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 118378

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 2
1. 24''72 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
2. 24''77 GOMIS Mistrel JUM (Stade Sottevillais 76*) 111699
3. 27''78 L HARIDON Damien JuM (Eas Mont St Aignan Al M.)
Np BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046

 

200M - SALLE / JUM Finale Directe 3
1. 23''64 CUISSOT Nicolas JUM (Gaseg Saint Valery Athletisme) 444741
2. 24''19 THENARD Manuel JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 111215
3. 24''94 BERTRAND Mael JUM (Cs Gravenchon) 275672
4. 25''43 SERGENT Gregory JuM (Stade Sottevillais 76*)

 

400M / JUM Finale Directe 1
1. 50''42 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
2. 51''59 CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
3. 53''14 AVENEL Cedric JUM (Havre Ac) 381167
4. 53''50 LE CESNE Julien JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 241451
5. 57''28 LE GRENEUR Damien JUM (Stade Sottevillais 76*) 326920

 

1 500M - SALLE /TCM Finale Directe 1
1. 4'01''90 MENDY Jean Baptiste SeM (Stade Sottevillais 76*)
2. 4'02''46 OUBASSOUR Mohamed SeM (Havre Ac)
3. 4'04''73 LEMERE Wilfried ESM (Olympique Darnetal) 242271
4. 4'12''86 ADJADJ Ahmed SEM (Havre Ac) 373608
5. 4'22''68 DAHIMI Hassan JUM (Stade Sottevillais 76*) 311169
6. 4'44''41 CAILLE Jeremy CAM (Sc Bernay) 591064
7. 4'47''12 HAUCHECORNE Matthieu JUM (Club Athletique Cauchois) 102764
8. 4'48''34 BRIL Benjamin CAM (Sc Bernay) 712285
9. 4'52''70 AIT M BAREK Rachid CAM (Stade Sottevillais 76*) 429127
10. 4'53''11 VERIN Gauthier CaM (Club Athletique Cauchois)
11. 4'53''73 SOUDAIS Fabrice SEM (Club Athletique Cauchois) 932259

 

3 000M - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 9'46''24 AIT M BARREK Lahcen JUM (Stade Sottevillais 76*) 311168
2. 12'59''39 DANTAN Jessy CAM (Associat. Amicale Couronnaise) 117929

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Finale 1
1. 8''24 SOW Doudou SeM (Stade Sottevillais 76*)
2. 8''26 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
3. 8''79 FALL Olivier SeM (Ca Bastia)
4. 8''83 BOISNOIR Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 200505
5. 9''32 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
6. 9''59 GARNIER Vincent ESM (Spn Vernon) 718627

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 1
1. 8''39 Q SOW Doudou SeM (Stade Sottevillais 76*)
2. 8''88 Q FALL Olivier SeM (Ca Bastia)
3. 8''89 Q BOISNOIR Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 200505
4. 9''66 Q GARNIER Vincent ESM (Spn Vernon) 718627
5. 9''80 MALLET Jean Luc SeM (Spn Vernon) 837133

 

60M HAIES(106)-SALLE / ESM Série 2
1. 8''42 Q BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
2. 9''38 Q BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
3. 10''02 DIEME Baccary ESM (Evreux Ac *) 564031
Dq BUNEL Arnaud SeM (Stade Sottevillais 76*)

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Finale 1
1. 8''84 HUEBER Gaetan JUM (Amicale Neufchatel Athletisme) 484895
2. 8''94 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
3. 9''06 LEFEBVRE Matthieu JUM (Asptt Rouen) 311534
4. 9''72 CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700
5. 10''03 BAMBOUX Ludovic JuM (Cercle Athletique De L'eure *) 208277
Dq BRULIN Julien JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133

 

60M HAIES(106)-SALLE / JUM Série 1
1. 8''86 Q HUEBER Gaetan JUM (Amicale Neufchatel Athletisme) 484895
2. 8''99 Q GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
3. 9''12 Q LEFEBVRE Matthieu JUM (Asptt Rouen) 311534
4. 9''67 Q CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700
5. 9''69 Q BRULIN Julien JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
6. 10''14 Q BAMBOUX Ludovic JuM (Cercle Athletique De L'eure *) 208277

 

HAUTEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 2m04 PRIANON Yohann JUM (Asptt Rouen) 916189
2. 1m98 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
3. 1m70 BRULIN Julien JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
4. 1m70 DIANE Moussa JUM (Evreux Ac *) 571115
5. 1m65 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
6. 1m60 MERGERIE Martial JuM (Csm Petit-quevilly) 583525

 

PERCHE - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 4m00 THILL Stephane JUM (Asptt Rouen) 331963
2. 3m60 GOUBAULT Baptiste JUM (Stade Sottevillais 76*) 563457
3. 3m00 LEFEBVRE Matthieu JUM (Asptt Rouen) 311534
4. 2m40 SANSON Paul JUM (Havre Ac) 524305
Nc BAMBOUX Ludovic JuM (Cercle Athletique De L'eure *) 208277

 

LONGUEUR - SALLE / JUM Finale Directe 1
1. 6m44 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
2. 6m08 LEFEBVRE Matthieu JUM (Asptt Rouen) 311534
3. 5m99 DIANE Moussa JUM (Evreux Ac *) 571115
4. 5m90 CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
5. 5m78 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
6. 5m72 GLOVERT Olivier CAM (Asc Le Havre) 519063
7. 5m65 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
8. 5m64 DAVIN Mathieu CAM (Asc Le Havre) 321352
9. 5m57 MERGERIE Martial JuM (Csm Petit-quevilly) 583525
10. 5m54 LE BRET Gregoire JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 517033
11. 5m54 MARTIAS Mickael CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 564128
12. 5m40 PALERME Marcellino CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 590764
13. 5m30 PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182
14. 5m29 BLASQUEZ Francois CAM (Stade Sottevillais 76*) 111390
15. 5m20 VILLEDIEU Thomas CAM (Ea Louviers) 114866
16. 5m13 BUISSON Aurelien CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 528427
17. 5m09 THIERRY Quentin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 712007
18. 5m01 GOMIS Mistrel JUM (Stade Sottevillais 76*) 111699
19. 4m99 NAHI Yassin (MAR) CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303
20. 4m83 DEBURE Mathieu CAM (Amicale Neufchatel Athletisme) 227033

 

POIDS (6 KG) - SALLE/JUM Finale Directe 1
1. 11m68 GOGNET Romain JuM (Us Grand Fecamp Athletisme)
2. 10m51 BRULIN Julien JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 954133
3. 10m48 HAMON Valentin JUM (Asc Le Havre) 412813
4. 10m45 LECLERC Jerome JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 951385
5. 8m37 VILLIER Geoffroy JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 296625

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 22''06 MBARKE Idrissa EsM (Stade Sottevillais 76*)
2. 22''32 ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
3. 23''94 TURPIN Vincent SeM (Stade Sottevillais 76*)
4. 25''04 CALLE Marc-antoine ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 710937

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 2
1. 23''06 TOSTAIN Manuel SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 724842
2. 23''15 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
3. 23''90 LOUISOR Julien EsM (Stade Sottevillais 76*)
4. 25''17 JOURDAIN Florent ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 555113
Ab YAPO Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 435673

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 3
1. 22''90 THOMMEREL Maxime ESM (Stade Sottevillais 76*) 376181
2. 24''20 LOUVET Mickael ESM (Cs Gravenchon) 974593
3. 24''59 ASSOUS Benjamin SeM (Evreux Ac *)
Np N DABIAN Yves EsM (Athletic Jeunes Bastia)

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 4
1. 21''81 TACITE Sebastien EsM (Cercle Athletique De L'eure *)
2. 23''28 FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149
3. 23''87 PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
4. 24''46 HUARD Franck SeM (Stade Sottevillais 76*) 373843

 

200M - SALLE / SEM Finale Directe 5
1. 22''02 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
2. 23''44 PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
3. 23''66 BLONDEL Tanguy ESM (Stade Sottevillais 76*) 901396
4. 24''28 DELAHAYE Nicolas SeM (Cs Gravenchon) 752825

 

800M - SALLE / JSEM Finale Directe 1
1. 1'57''31 FILALI Mounir SEM (Stade Sottevillais 76*) 294036
2. 1'57''72 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
3. 1'57''83 FADOUI Lotfi SEM (Asc Le Havre) 477302
4. 1'59''58 GRARD David SEM (Spn Vernon) 608104
5. 2'00''88 MOUSSA Fouad (MAR) SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 555108
6. 2'02''29 MAHLA Beladj JUM (Asptt Rouen) 476431
7. 2'07''06 HARDY Jonathan JUM (Ga Basse-seine Bolbec) 275680
8. 2'15''19 COPPIN Alban JUM (Us Grand Fecamp Athletisme) 999702

 

800M - SALLE / JSEM Finale Directe 2
1. 2'04''95 AIT M BAREK Mohamed ESM (Stade Sottevillais 76*) 236906
2. 2'08''22 BROUT Thomas JuM (Spo Rouen)
3. 2'09''53 GROUT Quentin ESM (Stade Sottevillais 76*) 107501
4. 2'10''54 MAUBLANC Hugo ESM (Eas Mont St Aignan Al M.) 275500
5. 2'14''37 MONTAGNON Damien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 215538
6. 2'14''51 VAUCHEL Wilfried SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 744178
Np MARC Sebastien SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 738654
Np DUVAL Guillaume SeM (Us Grand Fecamp Athletisme)

 

LONGUEUR - SALLE / SEM Finale Directe 1
1. 6m72 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
2. 6m65 BOCQUET Fedia ESM (Cs Gravenchon) 929845
3. 6m28 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
4. 6m25 BOISNOIR Alex SeM (Stade Sottevillais 76*)
4. 6m25 FORTUNE Yohann SEM (Asptt Rouen) 505854
6. 6m16 PICARD Mathieu SEM (Asptt Rouen) 859683
7. 6m15 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
8. 6m04 DIEME Baccary ESM (Evreux Ac *) 564031
9. 5m90 DELAHAYE Nicolas SeM (Cs Gravenchon) 752825
10. 5m31 LELARGE Alexandre ESM (Asptt Rouen) 490163

 

POIDS (7 KG) - SALLE/SEM Finale Directe 1
1. 14m91 MARTY Laurent SEM (Stade Sottevillais 76*) 787220
2. 13m84 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
3. 11m63 MARCONNOT Romain SeM (Spn Vernon) 221044
4. 11m60 BUNEL Frederic SEM (Stade Sottevillais 76*) 641260
5. 11m08 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
6. 10m81 LE BLANC Laurent SEM (Asptt Rouen) 374680

 

4 X 200M/TCM Finale Directe 1
1. 1'35''83 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
1. 1'35''83 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
1. 1'35''83 PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
1. 1'35''83 RUFFIN Nicolas SEM (Evreux Ac *) 981077
2. 1'36''65 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
2. 1'36''65 PERRET Benoit CAM (Spn Vernon) 348271
2. 1'36''65 GARNIER Vincent ESM (Spn Vernon) 718627
2. 1'36''65 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
3. 1'38''64 DAVID Anthony JUM (Cs Gravenchon) 519228
3. 1'38''64 BERTRAND Mael JUM (Cs Gravenchon) 275672
3. 1'38''64 LOUVET Mickael ESM (Cs Gravenchon) 974593
3. 1'38''64 DELAHAYE Nicolas SeM (Cs Gravenchon) 752825
4. 1'38''79 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
4. 1'38''79 LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
4. 1'38''79 JOURDAIN Florent ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 555113
4. 1'38''79 CALLE Marc-antoine ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 710937
5. 1'44''65 PALERME Marcellino CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 590764
5. 1'44''65 THIERRY Quentin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 712007
5. 1'44''65 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
5. 1'44''65 PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182

 

4 X 200M/TCM Finale Directe 2
1. 1'42''82 STAWSKI Cyprien CAM (Sc Bernay) 587041
1. 1'42''82 RIVET Anthony CAM (Sc Bernay) 712001
1. 1'42''82 CAILLE Jeremy CAM (Sc Bernay) 591064
1. 1'42''82 BRIL Benjamin CAM (Sc Bernay) 712285
2. 1'46''06 REVET Romain CAM (Club Athletique Cauchois) 216890
2. 1'46''06 VERIN Gauthier CaM (Club Athletique Cauchois)
2. 1'46''06 HAUCHECORNE Matthieu JUM (Club Athletique Cauchois) 102764
2. 1'46''06 SAAD Norman CAM (Club Athletique Cauchois) 725313
3. 1'50''52 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
3. 1'50''52 MALLET Jean Luc SeM (Spn Vernon) 837133
3. 1'50''52 CUISINIER Nicolas CAM (Spn Vernon) 101000
3. 1'50''52 VOLLARD Luc VEM (Spn Vernon) 246343
NP BLANCHER Damien CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
NP BROSSARD Joachim CaM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil)
NP MITSIENO Olivier CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 102252
NP ZONON Pascal ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS