MES ACCÈS

12/01 : Régionaux d'épreuves combinées du Centre - Orléans

[Retour]

FEMMES

 

PENTATHLON CF-SALLE CaF Résultat
1. 3 144 Pts GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.)
        7''95, 1m45, 9m29, 5m10, 2'34''84,
2. 2 754 Pts LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon)
        8''65, 1m54, 8m22, 4m96, 2'53''47,
3. 2 612 Pts SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac)
        8''47, 1m42, 9m22, 4m60, 2'56''01,
4. 2 553 Pts BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac)
        8''69, 1m42, 9m62, 4m63, 3'00''14,
5. 2 544 Pts DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        8''37, 1m42, 8m45, 5m02, 3'13''44,
6. 2 495 Pts MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise)
        8''23, 1m27, 8m82, 4m28, 2'47''68,
7. 2 223 Pts GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        8''71, 1m36, 7m59, 4m37, 3'07''30,
8. 2 147 Pts LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club)
        9''13, 1m27, 8m27, 4m21, 2'55''59,
9. 2 014 Pts RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes)
        9''80, 1m42, 8m95, 3m68, 3'03''44,
10. 1 827 Pts SIMONET Emilie CAF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        9''47, 1m21, 7m60, 4m10, 3'08''83,
11. 1 775 Pts MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain)
        9''82, 1m30, 8m35, 3m58, 3'09''25,
12. 1 399 Pts VIVIES Adeline CAF (Luisant Ac)
        10''74, 1m33, 6m51, 3m20, 3'15''74,
Nc MARIE Leslie CAF (Avenir Amboise)
        Ab, Nc, 7m40, 4m08, Np,

 

PENTATHLON JSF-SALLE TcF Résultat
1. 3 125 Pts PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club)
        8''21, 1m45, 11m72, 4m90, 2'39''62,
2. 2 933 Pts BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        8''42, 1m57, 9m67, 4m92, 2'53''08,
3. 2 840 Pts VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique)
        8''19, 1m51, 7m30, 5m33, 2'57''27,
4. 2 782 Pts COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges))
        8''45, 1m39, 8m28, 4m83, 2'37''49,
5. 2 734 Pts ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac)
        8''84, 1m42, 9m13, 4m80, 2'40''41,
6. 2 715 Pts AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges))
        8''90, 1m48, 9m45, 4m62, 2'44''37,
7. 2 574 Pts JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports)
        8''99, 1m51, 9m06, 4m52, 2'54''08,
8. 2 128 Pts PICHOT Claire SEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        10''77, 1m39, 6m63, 4m61, 2'39''16,
9. 1 579 Pts PAPILLON Emmanuelle JUF (Ac Cloyes)
        9''69, Nc, 6m69, 4m60, 3'02''61,
10. 1 530 Pts BELONCLE Anais JUF (Athletisme Municipal Olympique)
        10''73, 1m30, 7m76, 4m03, 3'29''68,
Nc JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        7''88, 1m54, 8m86, 4m97, Np,
 

HOMMES

      
PENTATHLON CH-SALLE CaM Résultat
1. 2 501 Pts BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club)
        7''44, 5m59, 9m05, 2m40, 3'12''50,
2. 2 375 Pts DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        7''85, 5m07, 10m30, 2m60, 3'16''05,
3. 2 314 Pts FRANCISCO M'BALA Junior CaM (Gien Marathon)
        
4. 2 269 Pts PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club)
        8''00, 5m30, 11m77, Nc, 3'09''00,
5. 2 252 Pts CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny)
        8''37, 5m15, 10m08, 3m00, 3'26''54,
6. 2 103 Pts AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club)
        8''26, 5m32, 9m98, 1m60, 3'16''60,
7. 1 765 Pts CHENAULT Julien CAM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        9''09, 5m01, 7m46, 1m70, 3'11''92,
8. 1 640 Pts DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *)
        9''65, 4m88, 7m63, 2m80, 3'40''54,
9. 1 567 Pts CHEVALIER Paul CAM (Chateauroux Ahtletique Club)
        8''75, 4m78, 8m88, Nc, 3'40''04,
10. 1 561 Pts MERCHADOU Terence CAM (Luisant Ac)
        9''02, 4m82, 7m63, Nc, 3'24''41,
11. 1 272 Pts TEILLIER Julien CAM (Ac Aubigny)
        8''76, Nc, 7m12, 2m00, 3'38''03,
        

 

PENTATHLON JH-SALLE JuM Résultat
1. 2 464 Pts BREUILLE Pierre JUM (Athletic Trois Tours)
        8''50, 5m51, 11m70, 3m60, 3'37''02,
2. 2 258 Pts LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        8''63, 5m18, 8m29, 2m80, 3'02''38,
3. 2 037 Pts BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        9''19, 4m84, 9m36, 3m00, 3'18''80,
4. 1 848 Pts GUILLON Timothee JUM (Ac Aubigny)
        9''94, 5m53, 10m19, 2m60, 3'37''50,
5. 1 166 Pts MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges))
        8''11, 5m77, Ab, Ab, Ab,
6. 808 Pts BARDIOT Fabien JUM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        7''43, Ab, Ab, Ab, Ab,

 

PENTATHLON SH-SALLE TcM Résultat
1. 3 302 Pts BARACHET Michael SEM (Indre Ac *)
        7''22, 6m75, 10m55, 3m30, 2'53''53,
2. 3 093 Pts COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        7''62, 6m04, 10m05, 4m00, 3'02''92,
3. 3 042 Pts BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux)
        7''73, 5m84, 12m36, 3m80, 3'09''54,
4. 3 019 Pts ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac)
        7''86, 6m27, 8m82, 3m60, 2'50''82,
5. 3 004 Pts MARCUS Vincent SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        7''98, 6m08, 10m32, 4m60, 3'24''69,
6. 2 974 Pts BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        7''45, 6m05, 11m40, 4m00, 3'31''67,
7. 2 756 Pts BARICHARD Franck SEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        8''00, 6m41, 10m36, 3m60, 3'29''30,
8. 2 362 Pts TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *)
        7''21, 6m32, 8m46, Nc, 3'24''90,
9. 2 266 Pts LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        7''87, 5m48, 9m94, 2m50, 3'33''31,
10. 1 729 Pts BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        9''55, 5m46, 7m09, 2m20, 3'24''73,
Nc MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        7''06, Ab, Ab, Ab, Np,
Nc MALLET Adrien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        7''90, 5m93, 9m26, Ab, Np,
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS