MES ACCÈS

05/01 : Régionaux en salle du Centre à Orléans - Programme A

[Retour]

 

FEMMES
200M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 26''35 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
2. 26''77 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
3. 26''88 COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292
4. 27''38 NAULEAU Sophie JUF (Joue-les-tours Ac) 382020

200M - SALLE TcF Finale Directe 10
1. 29''41 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
2. 29''60 DESNOUES Angelique JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 416887
3. 30''27 IMBAULT Sylvia SEF (Aj Blois-onzain) 652232
4. 30''45 GIANNETTI Marta SEF (Athletic Trois Tours) 707624

200M - SALLE TcF Finale Directe 11
1. 30''69 BOUTET Helene JUF (Lb Chateauroux) 590191
2. 31''24 BOURREAU Nathalie VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 535038
3. 32''78 PETAT Sandra JUF (Ac Romorantin) 389511
4. 33''06 COLIN Elsa JUF (Us St-pierre-des-corps) 415168

200M - SALLE TcF Finale Directe 2
1. 26''69 CHANLOT Stephanie ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 796568
2. 27''18 MADOIRE Aurelie SEF (Indre Ac *) 896725
3. 28''98 BAUBION Juliette CAF (Esp Dreux) 482371
4. 29''50 LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947

200M - SALLE TcF Finale Directe 3
1. 26''97 HERVE Agathe JUF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
2. 27''69 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
3. 28''46 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
4. 28''54 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553

200M - SALLE TcF Finale Directe 4
1. 28''16 LEGENDRE Fanny SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 757319
2. 28''27 LEMORE Claire JUF (Us Vendomoise Athletisme) 965248
3. 28''69 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
4. 28''75 SIMON Amandine ESF (Aaee Epernon) 859415

200M - SALLE TcF Finale Directe 5
1. 28''14 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
2. 28''62 DUVALLET Melissa CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 332560
3. 28''88 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
4. 29''23 PIMONT Viviane ESF (Dreux Athletic Club A.) 491500

200M - SALLE TcF Finale Directe 6
1. 28''50 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
2. 28''96 LEBORGNE Sarah ESF (As Fleury Les Aubrais Saran) 462464
3. 29''30 BLEMUS Sarah CAF (As Fondettes) 345884
4. 29''59 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565

200M - SALLE TcF Finale Directe 7
1. 28''41 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
2. 28''90 MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
3. 29''09 LEVERNIER Emmanuelle CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 525649
4. 29''38 HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596

200M - SALLE TcF Finale Directe 8
1. 29''19 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
2. 29''37 LACOMBE Clemence CAF (Vineuil Sports) 583197
3. 29''56 GUILLON Charlotte CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 528996
Np BOTTREAU Cecile CAF (Us St-pierre-des-corps) 476216

200M - SALLE TcF Finale Directe 9
1. 29''24 POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 652015
2. 29''25 GILBERT Laurene CAF (Club Athletique Du Boischaut) 387144
3. 29''33 DURAND HENRY Charline ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462870
4. 30''11 DANQUIN Lucie SEF (Aj Blois-onzain) 901078

800M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 2'19''99 SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
2. 2'22''66 RIOLLET Delphine JUF (Ac Romorantin) 401117
3. 2'26''49 FROUX Marion JUF (As Marolles) 464541
4. 2'29''73 BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
5. 2'30''46 GOTTE Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 264862
6. 2'36''37 BENOIS Vanessa ESF (Aj Blois-onzain) 826454

800M - SALLE TcF Finale Directe 2
1. 2'32''34 GUERMOND Sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 712765
2. 2'32''65 DELCHINI Anne-cecile CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 439543
3. 2'37''62 BURET Celine CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 584794
4. 2'39''24 BURET Alice CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 584792
5. 2'40''46 MEDINA Annabelle CAF (As Marolles) 382679
6. 2'42''77 LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
7. 2'48''67 BAILLY Celia CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 956868

1 500M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 4'50''11 SAURIN Laetitia SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 709640
2. 5'09''27 BODILIS LOAEC Marie Claude VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 376789
3. 5'12''76 BODILIS Nolwenn JUF (As Fleury Les Aubrais Saran) 794855
4. 5'22''22 MARECHAL Claire JUF (As Marolles) 909337
5. 5'22''64 DEBONO Caroline CAF (As Marolles) 457599
Np HILL Louise (GBR) CAF (Es Jouy) 417392
Np CELANT Anne-sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447710
50M HAIES (76)-SALLE TcF Finale 1 (vt :)
1. 7''89 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 7''97 AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
3. 8''16 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
4. 8''18 MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
5. 8''24 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465

50M HAIES (76)-SALLE TcF Finale 2 (vt :)
1. 8''43 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
2. 8''45 BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
3. 8''74 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
4. 9''16 IMBERT Julie CAF (Dreux Athletic Club A.) 718284
5. 9''34 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330

50M HAIES (76)-SALLE TcF Série 1 (vt :)
1. 7''86 QGERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 8''52 QMARON Isabelle CAF (Avenir Amboise) 345565
3. 8''79 QLOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
4. 9''21 DECOUT Anais CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 976126
5. 10''00 GRANDJEAN Delphine CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 487263

50M HAIES (76)-SALLE TcF Série 2 (vt :)
1. 8''05 QAUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
2. 8''20 QDROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
3. 8''66 QSCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
4. 9''02 QGILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
5. 11''07 SIMONET Emilie CAF (As Fleury Les Aubrais Saran) 225719

50M HAIES (76)-SALLE TcF Série 3 (vt :)
1. 8''18 QDARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
2. 8''60 QBOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac) 333426
3. 9''00 QIMBERT Julie CAF (Dreux Athletic Club A.) 718284
4. 9''17 SAUVAGE Elsa CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
5. 9''66 RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes) 454550

50M HAIES (84)-SALLE TcF Finale 1 (vt :)
1. 7''87 LE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219
2. 7''87 KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 7''93 JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
4. 8''38 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
5. 8''40 COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292

50M HAIES (84)-SALLE TcF Finale 2 (vt :)
1. 8''28 VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037
2. 8''33 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 8''62 BOUCHET Cecile SEF (As Fondettes) 435057
4. 8''64 COEFETEAU Maud JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 118050
4. 8''64 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381

50M HAIES (84)-SALLE TcF Série 1 (vt :)
1. 8''14 QCOMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 8''33 QBARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
3. 9''01 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
4. 9''15 OUDRY Emilie JUF (Aj Blois-onzain) 527451

50M HAIES (84)-SALLE TcF Série 2 (vt :)
1. 7''96 QKONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
2. 8''37 QPLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 8''56 QCOEFETEAU Maud JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 118050
4. 8''77 QPETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
5. 9''08 DHUY Lucile JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497

50M HAIES (84)-SALLE TcF Série 3 (vt :)
1. 7''94 QJOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 946221
2. 7''97 QLE NOC Anne Sophie JUF (Indre Ac *) 328219
3. 8''48 QVERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037
4. 8''65 QBOUCHET Cecile SEF (As Fondettes) 435057
5. 8''91 AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges)) 964495

TRIPLE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 11m20 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 10m96 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 10m22 AUGE Amelie CAF (Esp Dreux) 106422
4. 9m99 LESAGE Lauriane CAF (Us St-pierre-des-corps) 321081
5. 9m83 LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
6. 9m72 HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
7. 9m67 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
8. 9m64 CURY Claire CAF (Esp Dreux) 111385
9. 9m53 LHOMER Aurelie CAF (Us St-pierre-des-corps) 663779
10. 9m44 LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 584330
11. 9m36 MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
12. 9m15 SAUVAGE Elsa CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 925397
13. 9m03 VAIN Aurelie CAF (Dreux Athletic Club A.) 571566
14. 8m33 DECOUT Anais CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 976126
15. 8m28 DAGAUD Carole CAF (Lb Chateauroux) 384909
16. 7m57 BOUDERGUY Sophia CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 330721

TRIPLE - SALLE TcF Finale Directe 2
1. 11m90 VERSCHUERE Linda JUF (Athletisme Municipal Olympique) 280037
2. 11m82 KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 11m08 BOIRON Sophie JUF (Club Athletique Du Boischaut) 364433
4. 10m55 PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
5. 10m15 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
6. 10m15 BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
7. 9m97 GOMIS Baiba JUF (Omnisports Pithiviers) 320854
8. 9m49 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
9. 9m35 BOUTET Helene JUF (Lb Chateauroux) 590191
10. 8m70 GAUDARD Elise JUF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 914074
11. 8m45 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
12. 8m10 BRY Christelle JUF (Ca Chinon) 812390
13. 7m80 GRENIER Angelina ESF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308
Np ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227

3 000M MARCHE-SALLE TcF Finale Directe 1
1. 16'38''17 BLOT Charlene CAF (As Marolles) 329944
2. 16'47''30 MASSELIN Aude SEF (Indre Ac *) 887162
3. 17'01''28 JOFFIN Maryvonne VEF (As Fleury Les Aubrais Saran) 415918
4. 17'35''65 COUTURIER Marie ESF (Ac De Vignoux S/barangeon) 780098
5. 17'42''65 VARENNE Julie CAF (Ca Foecy) 263292
6. 17'43''14 GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679
7. 17'54''99 CHATRIOT Agnes SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 860563
8. 18'39''86 LOISELET Noemie CAF (As Marolles) 975964
9. 18'50''72 MONDAMERT Frederique JUF (Vineuil Sports) 214002
10. 18'53''14 BERNARD Jocelyne VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 435115
11. 19'39''53 MENARD Claudie VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 669329
12. 19'44''95 COUTURIER Edith CAF (Ac De Vignoux S/barangeon) 964670
13. 19'54''13 BOIT Charline CAF (Athletic Trois Tours) 476388
14. 20'11''24 BARANGER Francine VEF (Us St-pierre-des-corps) 510742
15. 21'44''49 TOUBLANC Evelyne VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 572217
16. 23'04''45 VASSAL Manon CAF (Aj Blois-onzain) 389946

HOMMES

200M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 22''43 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 22''63 BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
3. 23''56 GAVARD Jimmy JUM (Velo Sports Chartres) 309112
4. 23''77 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334

200M - SALLE TcM Finale Directe 10
1. 24''81 BELL NKOT Alexandre (CMR) SEM (Dreux Athletic Club A.) 115579
2. 25''21 VERGE Vincent JUM (Es Jouy) 340201
3. 25''38 MOREAU Julien CAM (Ac De Vignoux S/barangeon) 665152
4. 25''46 DORANGER Samuel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 106260

200M - SALLE TcM Finale Directe 11
1. 25''32 DUBOIS Florent CAM (Indre Ac *) 587398
2. 25''95 FOUQUER Morgan CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 534246
3. 26''04 COURANT Christophe SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 791908
4. 26''55 CHERAMY Charles JUM (Indre Ac *) 443423

200M - SALLE TcM Finale Directe 12
1. 26''76 AVICE Manuel SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 252939
2. 26''79 MOREL Yann SEM (Dreux Athletic Club A.) 302992
3. 27''35 AUGEREAU Philippe VEM (As Marolles) 591801

200M - SALLE TcM Finale Directe 13
1. 23''85 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
2. 24''20 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
3. 29''89 FOURMONT Martial SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 711514

200M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 23''47 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
2. 23''61 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
3. 23''74 FILLON Julien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
Np BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394

200M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 23''61 RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
2. 23''65 DAUBIN Yoann ESM (Aaee Epernon) 757829
3. 23''78 DAVID Alexandre SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
4. 24''74 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955

200M - SALLE TcM Finale Directe 4
1. 23''71 MIATH Loic JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 584116
2. 23''79 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
3. 23''92 PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
4. 24''64 VARONE Sebastien JUM (Esp Dreux) 489821

200M - SALLE TcM Finale Directe 5
1. 23''92 MYRTIL Wilfried ESM (Dreux Athletic Club A.) 957205
2. 24''04 LEGROS Nicolas ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 214560
3. 24''31 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
4. 24''73 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131

200M - SALLE TcM Finale Directe 6
1. 23''79 DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 24''24 VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614
3. 24''30 MOREAU Mathieu ESM (Ac De Vignoux S/barangeon) 941269
4. 24''46 POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406

200M - SALLE TcM Finale Directe 7
1. 24''22 KESSOUAR Sofiane ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 676445
2. 24''37 BOURREAU Florian JUM (Vineuil Sports) 552384
3. 25''43 EROL Ahmet (TUR) ESM (Ac Romorantin) 713853
Dq ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707

200M - SALLE TcM Finale Directe 8
1. 24''65 BLONDEAU Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 444730
2. 24''94 BLANCHARD Franck JUM (Esp Dreux) 204365
3. 25''05 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
Dq FRANCISCO MBALA Junior (ANG) CAM (Gien Marathon) 585746

200M - SALLE TcM Finale Directe 9
1. 24''99 VAN DE KERKHOVE Anthony SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 342735
2. 25''30 PERENNES Sebastien JUM (Aaee Epernon) 936257
3. 25''37 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
4. 25''57 POITOU Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447715

800M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 1'53''86 NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
2. 1'56''31 YOUSFI Driss ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 830324
3. 1'57''08 LOIR Jean-baptiste JUM (Es Jouy) 502338
4. 1'58''16 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
5. 2'01''87 DAUVILLON Emmanuel SEM (As Fondettes) 407407
6. 2'04''46 MARCHAL Yoan JUM (Aj Blois-onzain) 220354
Np SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801

800M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 2'05''74 VILLER Thierry CAM (Aj Blois-onzain) 280008
2. 2'07''55 TERNOIR Julien CAM (Aj Blois-onzain) 492511
3. 2'07''93 GOINARD Nicolas ESM (Athletic Trois Tours) 964856
4. 2'10''27 BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
5. 2'13''22 CHARBONNIER Philippe JUM (Ca Vierzon) 384152
6. 2'13''42 DIAKITE Mahamadou CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 388470
Np GAUCHET Vincent ESM (Vineuil Sports) 956117

800M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 2'16''77 THIENNOT Romain CAM (Lb Chateauroux) 588957
2. 2'17''00 GAUDEBERT Thomas CAM (Lb Chateauroux) 712008
3. 2'18''05 THOMAS Antoine CAM (Lb Chateauroux) 671256
4. 2'20''15 TOUBLANC François JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 106125
5. 2'21''63 CHENAULT Julien CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 708500
6. 2'22''51 ARGAIN Maxime CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 276294
7. 2'29''13 VOITIER Julien CAM (Lb Chateauroux) 665426

1 500M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4'15''98 COUTON Charley JUM (As Marolles) 303907
2. 4'19''21 MASSELIN Lionnel SEM (Indre Ac *) 901472
3. 4'19''63 ROCHOUX Ronan JUM (Lb Chateauroux) 442186
4. 4'25''85 POULAIN Adrien JUM (Es Jouy) 377185
5. 4'30''84 BOUTARD Gael SEM (Us Vendomoise Athletisme) 115887
6. 4'32''35 DUCHET Nicolas JUM (Eveil De Contres) 421831
7. 4'57''23 MARTIN Christopher JUM (As Marolles) 958789
8. 4'59''88 OBLIGIS Michaël ESM (Ca Chinon) 102443
9. 5'05''86 RÉMY Alexandre ESM (Ca Chinon) 112323

3 000M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 8'22''68 ASSILA Anouar (MAR) ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105762
2. 8'29''09 JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
3. 8'38''30 SOREAU Benjamin SEM (Aj Blois-onzain) 977996
4. 8'42''09 NOUVELLON Nicolas SEM (Aj Blois-onzain) 964936
5. 9'03''18 FREMONT Herve VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 718568
6. 9'21''08 JACQUIN Jean Michel VEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 853559
7. 9'35''25 ROULLIER Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 301083
8. 9'36''44 THOMAS Aurelien JUM (Lb Chateauroux) 560989
9. 9'42''14 GUILLERY Remi SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273541
10. 9'42''16 BESSIERE Philippe VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 919993
11. 10'30''27 DELALEUF Kevin CAM (Indre Ac *) 521824
Np DAUBORD Brice JUM (Asptt Orleans) 477526
Ab VIEIRA Antonio (POR) SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 311819

50M HAIES (91)-SALLE TcM Finale 1 (vt :)
1. 7''00 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 7''56 FRANCISCO MBALA Junior (ANG) CAM (Gien Marathon) 585746
3. 7''60 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
4. 7''67 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
Dq HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908

50M HAIES (91)-SALLE TcM Série 1 (vt :)
1. 7''65 QBONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
2. 7''82 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
3. 8''08 GUESNET Richard CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378632
4. 8''67 CHENAULT Julien CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 708500

50M HAIES (91)-SALLE TcM Série 2 (vt :)
1. 7''35 QHOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
2. 7''63 QDURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
3. 8''55 DEFFORGE Thomas CAM (Ca Chinon) 269255
4. 9''05 GOUVEIA Romain CAM (Dreux Athletic Club A.) 709163

50M HAIES (91)-SALLE TcM Série 3 (vt :)
1. 7''01 QMABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 7''64 QFRANCISCO MBALA Junior (ANG) CAM (Gien Marathon) 585746
3. 7''86 PROUST Mathieu CAM (Club Athletique Du Boischaut) 332376
4. 7''95 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287

50M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 1 (vt :)
1. 7''04 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
2. 7''23 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
3. 7''35 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
4. 7''35 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
5. 7''39 VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048

50M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 2 (vt :)
1. 7''41 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
2. 7''55 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 437264
3. 7''61 PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
4. 7''67 COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
Dq TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 1 (vt :)
1. 7''42 QTSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
2. 8''00 ABONNEL Romain JUM (Joue-les-tours Ac) 971694
3. 8''03 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 2 (vt :)
1. 7''21 QTOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
2. 7''66 QBOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
3. 7''67 QPAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
4. 7''67 BARICHARD Franck SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 946957
Np GRANDJEAN Christophe JUM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 3 (vt :)
1. 7''40 QVADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 108048
2. 7''63 QBARDIOT Fabien JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 437264
3. 7''79 GAUTHEY Julien SEM (Club Athletique Du Boischaut) 580046
4. 7''88 ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786
5. 8''79 GUILLON Timothee JUM (Ac Aubigny) 830154

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 4 (vt :)
1. 6''96 QMARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
2. 7''28 QBARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
3. 7''60 QCOFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
4. 7''98 LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
5. 8''66 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265892

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 5 (vt :)
1. 7''34 QGREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621

PERCHE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4m10 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
2. 3m80 BURGUIERE Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 507284
3. 3m60 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
4. 3m60 BREUILLE Pierre JUM (Athletic Trois Tours) 421642
5. 3m60 HOUDIN Thomas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 910789
6. 3m60 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
7. 3m60 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
8. 3m40 JEULIN Tony SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447727
9. 3m20 COLLIOT Olivier VEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 239351
10. 3m00 GOUVEIA Romain CAM (Dreux Athletic Club A.) 709163
11. 3m00 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265892
12. 2m80 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
12. 2m80 DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *) 587194
14. 2m40 LOYER Adrien CAM (Vineuil Sports) 263917
14. 2m40 BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330
16. 2m20 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
17. 1m80 VERNA Romain CAM (Indre Ac *) 587196
Np MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
Nc ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786
Nc RUSSEAU Florian CAM (Athletic Trois Tours) 476582
Nc GUILLON Timothee JUM (Ac Aubigny) 830154

LONGUEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 6m57 TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
2. 6m47 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
3. 6m43 JEUNET Sylvain SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
4. 6m37 CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
5. 6m37 TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *) 955844
6. 6m33 BARICHARD Franck SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 946957
7. 6m32 VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614
8. 6m30 FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
9. 6m06 ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786
10. 5m90 LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
11. 5m86 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
12. 5m61 BACHET Gilles ESM (Club Athletique Du Boischaut) 340958
13. 5m55 DAMIENS Cyril SEM (Ac Romorantin) 437541
14. 5m41 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
15. 5m23 EROL Ahmet (TUR) ESM (Ac Romorantin) 713853
16. 4m97 COLLIOT Olivier VEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 239351
Np HOUSSOU Ange SEM (Dreux Athletic Club A.) 213666
Np BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
Np CRAGNOLINI Nicolas ESM (Us Berry (bourges)) 330839
Np LAO Bi ESM (As Gien) 368371
Np USAK Halil ESM (As Gien) 356047
Nc COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
Nc BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330

LONGUEUR - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 6m20 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
2. 5m97 REGENT Yoann CAM (Athletic Trois Tours) 261484
3. 5m91 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
4. 5m74 TRITT Anthony CAM (Use Avoine-beaumont) 554298
5. 5m71 POULAIN Arnaud CAM (Athletic Trois Tours) 102406
6. 5m65 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
7. 5m47 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
8. 5m24 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
9. 5m21 MAURICE Yohann CAM (Joue-les-tours Ac) 590938
10. 5m19 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
11. 5m11 ROCHDI Driss CAM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 589821
12. 5m06 SADOIS Adrien CAM (Indre Ac *) 591730

LONGUEUR - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 6m21 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
2. 6m14 BLOT Jonathan JUM (Vineuil Sports) 437682
3. 6m05 ABONNEL Romain JUM (Joue-les-tours Ac) 971694
4. 5m88 BREUILLE Pierre JUM (Athletic Trois Tours) 421642
5. 5m81 BIGOT Yvrick JUM (Vineuil Sports) 116554
6. 5m68 GUILLON Timothee JUM (Ac Aubigny) 830154
7. 5m40 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
8. 5m28 LOZAC'H Gregory JUM (Vineuil Sports) 377589
9. 5m16 CHERAMY Charles JUM (Indre Ac *) 443423
10. 4m47 VILLEMONT Thibaut JUM (Bourges Ac) 973175

POIDS (5 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 14m29 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
2. 14m07 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
3. 12m88 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
4. 12m03 PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 935650
5. 11m87 FRANCE Kevin CAM (Usm Montargis) 599254
6. 11m72 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
7. 11m50 TRITT Anthony CAM (Use Avoine-beaumont) 554298
8. 11m37 DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666287
9. 11m16 WEBER Karl CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 320272
10. 11m10 PROUST Mathieu CAM (Club Athletique Du Boischaut) 332376
11. 10m67 BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes) 233522
12. 9m62 FOUQUER Morgan CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 534246
13. 9m28 REBEYROL Jocelyn CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 441554
14. 9m13 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578

POIDS (6 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 14m41 LAURENT Mickael JUM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 13m23 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
3. 12m96 POUVREAU Mathieu JUM (Us St-pierre-des-corps) 919069
4. 11m64 MAISON Anthony JUM (Vineuil Sports) 376688
5. 11m45 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
6. 10m56 BLANCHARD Franck JUM (Esp Dreux) 204365
7. 10m41 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 437264
8. 10m07 PIERROT Matthieu JUM (Ca Chinon) 722560
9. 9m71 GRANDJEAN Christophe JUM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283
10. 9m68 GUILLON Timothee JUM (Ac Aubigny) 830154
11. 8m79 PIERROT Julien JUM (Ca Chinon) 477326
12. 8m13 GREISCH Benjamin JUM (Eveil De Contres) 446873
13. 7m64 MARKEWITZ Romain JUM (Usm Montargis) 226330

POIDS (7 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 14m13 VAN WATERLOO Damien ESM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 13m11 REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
3. 13m08 BACK Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 646114
4. 12m81 MYRTIL Wilfried ESM (Dreux Athletic Club A.) 957205
5. 11m97 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
6. 11m95 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
7. 11m58 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
8. 11m33 BOSCH Arnaud SEM (Aaee Epernon) 335652
9. 11m08 PILERI Fabio VEM (Us Vendomoise Athletisme) 601754
10. 10m99 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
11. 10m92 DIARRA Namakan ESM (Dreux Athletic Club A.) 375104
12. 10m84 USAK Halil ESM (As Gien) 356047
13. 10m83 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
14. 10m29 DERRE Guillaume SEM (Us Vendomoise Athletisme) 706225
15. 10m05 MIRANDA Romain ESM (Em Saint-germain-du-puy) 882026
16. 9m95 LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
17. 9m77 VAN DE KERKHOVE Anthony SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 342735
18. 9m25 BACHET Gilles ESM (Club Athletique Du Boischaut) 340958
19. 8m89 AUGEREAU Philippe VEM (As Marolles) 591801
20. 7m99 ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac) 902786

5 000M MARCHE-SALLE TcM Finale Directe 1
1. 21'14''79 DAVAUX Herve SEM (Athletic Trois Tours) 477003
2. 22'58''11 LOLIVIER Hugues VEM (Athletic Trois Tours) 479243
3. 23'55''95 LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 957367
4. 24'00''37 COUTURIER Denis VEM (Us Berry (bourges)) 345780
5. 24'01''72 GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
6. 25'06''86 COUTURIER Marc VEM (Em Bourges) 293462
7. 25'30''65 JACQUIN Gilles VEM (Indre Ac *) 205095

5 000M MARCHE-SALLE TcM Finale Directe 2
1. 25'06''53 ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
2. 25'57''46 MARY Olivier SEM (Em Bourges) 116672
3. 27'00''21 ASSELIN Julien JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
4. 27'09''23 THEODORE Adrien JUM (Eveil De Contres) 218202
5. 27'28''23 ROBIN Antoine VEM (Joue-les-tours Ac) 252578
6. 28'22''98 COUTURIER Terry CAM (Us Berry (bourges)) 891337
7. 28'30''03 CHOLLET Maxence CAM (Aj Blois-onzain) 384254
8. 28'41''81 JACQUET Pierre VEM (Em Bourges) 439214
9. 30'51''97 DUGUE Baptiste CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 265915
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS