MES ACCÈS

04/01 : Régionaux en salle d'Alsace - Vittel

[Retour]

 

FEMMES
60M - SALLE CaF Finale 1
1. 7''87 DISTEL Celine CAF (Alsace Nord Athletisme*) 598764
2. 7''95 FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
3. 8''09 BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
4. 8''15 AMOFA DIATUO Jefie MIF (Rc Strasbourg) 312314
5. 8''20 AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
6. 8''24 DEWITTE Morgane CAF (Asc Strasbourg) 719468
7. 8''30 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982

60M - SALLE CaF Finale 2
1. 8''39 GORDON Grace Ann (LCA) CAF (Ac Centre Alsace) 115058
2. 8''40 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
3. 8''41 GAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
4. 8''43 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
5. 8''44 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
6. 8''48 SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
7. 8''60 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966

60M - SALLE CaF Série 1
1. 8''21 QAMOFA DIATUO Jefie MIF (Rc Strasbourg) 312314
2. 8''55 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
3. 8''85 CURY Waila CaF (Csl Neuf-brisach)
4. 9''06 DRENTEL Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 881594

60M - SALLE CaF Série 2
1. 7''96 QDISTEL Celine CAF (Alsace Nord Athletisme*) 598764
2. 8''29 QDEWITTE Morgane CAF (Asc Strasbourg) 719468
3. 8''44 QSEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
4. 8''75 PONSAN Gwendoline CAF (Asptt Strasbourg*) 384825
5. 8''92 GENTILHOMME Marylou CAF (Ac Illzach Kingersheim) 245003
6. 8''94 GOLL Estelle CAF (Csl Neuf-brisach) 379812

60M - SALLE CaF Série 3
1. 8''18 QBIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
2. 8''36 QSITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
3. 8''68 REICHERT Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528587
4. 8''77 SEIBERT Charlotte CaF (Alsace Nord Athletisme*)
5. 8''87 DAPP Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097
6. 8''89 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742

60M - SALLE CaF Série 4
1. 8''01 QFETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262
2. 8''36 QGORDON Grace Ann (LCA) CAF (Ac Centre Alsace) 115058
3. 8''40 QMISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
4. 8''45 QLEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
5. 8''52 QMANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
6. 8''97 LOCATELLI Sandra CAF (Entente De Haute Alsace*) 457158

60M - SALLE CaF Série 5
1. 8''18 QAMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
2. 8''74 BOUTON Camille-coralie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
3. 9''01 MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101
4. 9''06 ANGBAKOU Jocelyne CAF (Asptt Strasbourg*) 218558
5. 9''23 BOUELASRI Farah CAF (Asptt Strasbourg*) 500114

60M - SALLE CaF Série 6
1. 8''41 QGAMMAR Saloua CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 977607
2. 8''45 QFUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
3. 9''17 OMEKOKO Kotahuny CAF (Asptt Strasbourg*) 574767

200M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 28''99 SEIBERT Charlotte CaF (Alsace Nord Athletisme*)
2. 30''64 BOUELASRI Farah CAF (Asptt Strasbourg*) 500114
3. 31''92 ANGBAKOU Jocelyne CAF (Asptt Strasbourg*) 218558

200M - SALLE CaF Finale Directe 2
1. 27''28 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
2. 27''35 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
3. 30''40 GENTILHOMME Marylou CAF (Ac Illzach Kingersheim) 245003

200M - SALLE CaF Finale Directe 3
1. 26''97 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
2. 27''46 FUTI Lina CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379223
3. 27''95 BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614

200M - SALLE CaF Finale Directe 4
1. 27''73 AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
2. 28''17 SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
3. 31''03 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966

200M - SALLE CaF Finale Directe 5
1. 28''22 DEWITTE Morgane CAF (Asc Strasbourg) 719468
2. 29''47 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742
3. 30''02 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325

200M - SALLE CaF Finale Directe 6
1. 27''61 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
2. 28''99 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
3. 30''32 DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551

200M - SALLE CaF Finale Directe 7
1. 28''73 PONSAN Gwendoline CAF (Asptt Strasbourg*) 384825
2. 30''98 DRENTEL Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 881594

200M - SALLE CaF Finale Directe 8
1. 29''97 LORENC Delphine CAF (Entente De Haute Alsace*) 530723
2. 32''48 TEIXEIRA Julie CAF (Entente De Haute Alsace*) 663128

800M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 2'18''86 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 2'28''04 ANCEL Melanie CAF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 473829
3. 2'34''00 ZWINGELSTEIN Celine CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 560090
4. 2'41''16 WINDHOLTZ Cecile CAF (Ac Centre Alsace) 289569
5. 2'49''66 FALLAHI Nawal CAF (Asptt Strasbourg*) 111587
6. 2'49''76 LAPP Cecile CAF (Asptt Strasbourg*) 594064
Np MURE Sophie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 118930
Ab DURRENBACH Lisa CaF (Pays De Colmar Athletisme*)

1 500M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 5'29''18 HEMMERLING Marie-claire CAF (Entente De Haute Alsace*) 455205

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 1
1. 9''13 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 9''67 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
3. 9''73 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
4. 10''32 PONSAN Gwendoline CAF (Asptt Strasbourg*) 384825
5. 11''31 MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101

60M HAIES (76)-SALLE CaF Série 1
1. 9''66 QANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
2. 9''87 QMERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
Np ROTH Audrey CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 380391
Ab LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325

60M HAIES (76)-SALLE CaF Série 2
1. 9''30 QFEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 10''63 QPONSAN Gwendoline CAF (Asptt Strasbourg*) 384825
3. 10''92 QMORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101
Np RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
Np EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580

HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe
1. 1m60 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 1m57 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
3. 1m45 RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
4. 1m40 BOURGAUD Cyliane CAF (Asptt Strasbourg*) 719836
5. 1m35 WIRTH Elodie CAF (Sr Obernai) 289285
Nc EHRET Lucie CAF (Asptt Strasbourg*) 720976

PERCHE - SALLE CaF Finale Directe
1. 3m30 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
2. 3m10 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
3. 2m75 TROMP Clara CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 269687
4. 2m40 HEBERT Melanie CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 510170

LONGUEUR - SALLE CaF Finale Directe
1. 5m12 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
2. 5m08 DISTEL Celine CAF (Alsace Nord Athletisme*) 598764
3. 4m82 LEGIN Lauriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 420325
4. 4m65 DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
5. 4m63 AMBROSINI Ariane CAF (Asptt Strasbourg*) 369055
6. 4m39 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
7. 4m25 MORITZ Camille CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 938101
8. 3m84 DRENTEL Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 881594
Nc FETT Olivia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 258262

TRIPLE - SALLE CaF Finale Directe
1. 10m07 BOUTON Camille-coralie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
2. 9m52 LOCATELLI Sandra CAF (Entente De Haute Alsace*) 457158
3. 9m42 DAHLI Hanane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 239551
4. 8m74 DAPP Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe
1. 11m82 HUGUENEL Laetitia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 294478
2. 11m57 GREIGERT Vanessa CaF (Pays De Colmar Athletisme*)
3. 10m53 DURRENBACH Lisa CaF (Pays De Colmar Athletisme*)
4. 10m06 BOUTON Camille-coralie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 962450
5. 9m83 RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
6. 7m83 BOUELASRI Farah CAF (Asptt Strasbourg*) 500114
Np SCHILLINGER Anne Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 987627
Hc. 12m76 HcAMOFA DIATUO Jefie MIF (Rc Strasbourg) 312314

3 000M MARCHE-SALLE CaF Finale Directe
1. 17'36''3 POUX Tiphaine CAF (Cs Saint-louis (als)) 260965
2. 18'32''5 LORENC Delphine CAF (Entente De Haute Alsace*) 530723
3. 20'35''8 WALTER Aurelie CAF (Ac Illzach Kingersheim) 665154

200M - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 27''09 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
2. 29''43 ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
3. 30''17 RICHTER Carine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 669500
Np FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890

400M - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 60''27 DI GIUSTO Elise ESF (Ac Illzach Kingersheim) 853543
2. 60''55 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
3. 67''12 RICHTER Carine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 669500
4. 67''64 FRANCHINI Sarah ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140

1 500M - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 4'56''44 EL AMARI Bouchra ESF (Fc Mulhouse 1893) 363265
2. 5'04''07 ROHMER Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 801470
3. 5'37''73 DAMM Christelle ESF (Ac Centre Alsace) 592481

60M HAIES (84)-SALLE EsF Finale 1
1. 9''82 ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
2. 10''23 FRANCHINI Sarah ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
Np FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
Ab STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222

60M HAIES (84)-SALLE EsF Série 1
1. 8''89 QFORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 9''89 QARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
3. 10''23 QFRANCHINI Sarah ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
4. 10''65 QSTURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222

PERCHE - SALLE EsF Finale Directe
1. 3m60 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 3m40 MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377
3. 3m30 RATTE Delphine SEF (Lons Athletique Club) 462038
Nc STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222

TRIPLE - SALLE EsF Finale Directe
1. 10m89 DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836

60M - SALLE JuF Finale 1
1. 8''11 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 8''12 LADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
3. 8''60 ARMSPACH Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 441604
4. 8''68 SERRES Anne JUF (Fc Mulhouse 1893) 874360
5. 8''71 STICH Marion JUF (Fc Mulhouse 1893) 530841
6. 8''79 GEMEHL Isabelle JUF (Sr Obernai) 934159
7. 9''25 BARLIER Caroline JUF (Entente De Haute Alsace*) 994290

60M - SALLE JuF Série 1
1. 8''13 QBROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 8''22 QLADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
3. 8''73 QSERRES Anne JUF (Fc Mulhouse 1893) 874360
Np HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674

60M - SALLE JuF Série 2
1. 8''54 QARMSPACH Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 441604
2. 8''70 QSTICH Marion JUF (Fc Mulhouse 1893) 530841
3. 9''20 QGEMEHL Isabelle JUF (Sr Obernai) 934159
4. 9''21 QBARLIER Caroline JUF (Entente De Haute Alsace*) 994290

200M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 26''97 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 27''79 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
3. 28''92 ARMSPACH Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 441604
4. 29''56 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674

200M - SALLE JuF Finale Directe 2
1. 28''99 SCHILDKNECHT Marie JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
2. 29''17 STICH Marion JUF (Fc Mulhouse 1893) 530841
3. 29''31 SERRES Anne JUF (Fc Mulhouse 1893) 874360
4. 31''97 BOUVARD Mathilde JUF (As Strasbourg) 109060

400M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 63''54 SCHILDKNECHT Marie JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
2. 66''99 MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629
3. 69''19 LORA Stephanie JUF (Fc Mulhouse 1893) 459685

400M - SALLE JuF Finale Directe 2
1. 61''02 VON ARBOURG Alexandra JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
2. 64''16 BAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023

800M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 2'45''36 MEYER Marie JUF (Cs Saint-louis (als)) 985726

1 500M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 5'15''27 MEYER Laura JUF (Ac Centre Alsace) 336909

60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale 1
1. 9''23 LADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 9''24 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
3. 9''39 MASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
4. 10''42 BAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
5. 10''58 BOUTON Valerie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
Np GASSMANN Camille JUF (Asptt Strasbourg*) 348195

60M HAIES (84)-SALLE JuF Série 1
1. 9''15 QLADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 9''17 QDUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
3. 9''40 QMASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
4. 10''19 QBAS Benedicte JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
5. 10''41 QGASSMANN Camille JUF (Asptt Strasbourg*) 348195
6. 10''60 QBOUTON Valerie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 910334

HAUTEUR - SALLE JuF Finale Directe
1. 1m50 BOUTON Valerie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
2. 1m45 RIEGERT Helene JUF (Ac Centre Alsace) 593463

PERCHE - SALLE JuF Finale Directe
1. 3m50 FRACHEBOIS Marie JuF (Asptt Besancon)
2. 3m00 GRAPPE Marjolaine JUF (Asptt Strasbourg*) 526101
3. 2m60 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674

LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe
1. 4m58 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
2. 4m55 HAMM Magali JUF (Ill Bruche A Lingolsheim) 251909
3. 4m50 STICH Marion JUF (Fc Mulhouse 1893) 530841
4. 4m43 BOUVARD Mathilde JUF (As Strasbourg) 109060
5. 4m40 GASSMANN Camille JUF (Asptt Strasbourg*) 348195
Np GASCON Alice JUF (Entente De Haute Alsace*) 210373

TRIPLE - SALLE JuF Finale Directe
1. 9m97 GASSMANN Camille JUF (Asptt Strasbourg*) 348195
2. 9m48 ARMSPACH Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 441604
3. 9m40 BARLIER Caroline JUF (Entente De Haute Alsace*) 994290

POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe
1. 13m89 LADREZEAU Berverlee JUF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 10m86 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201
3. 10m86 MASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
4. 9m96 BOUTON Valerie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
5. 8m28 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001

3 000M MARCHE-SALLE JuF Finale Directe
1. 16'24''1 DAYA Touria JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 983584

60M - SALLE SeF Finale 1
1. 7''77 SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 8''08 ADES Sandrine ESF (Sr Obernai) 520420
3. 8''25 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
4. 8''39 DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
5. 8''52 MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377
6. 8''64 FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890
7. 8''96 MATEO Celine SEF (Sr Obernai) 978548

60M - SALLE SeF Série 1
1. 7''79 QSILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 8''09 QFORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
3. 8''10 QADES Sandrine ESF (Sr Obernai) 520420
4. 8''45 QMONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377
5. 8''52 QDUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
6. 8''75 QFEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890
7. 8''95 QMATEO Celine SEF (Sr Obernai) 978548

800M - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 2'39''50 FUCHS Amelie ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994

HAUTEUR - SALLE SeF Finale Directe
1. 1m57 HUCK Estelle SEF (Ac Illzach Kingersheim) 373670

LONGUEUR - SALLE SeF Finale Directe
1. 5m71 SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 5m31 ARNOULD Marion ESF (Asptt Strasbourg*) 348191
3. 4m83 FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890
4. 4m76 MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377
Np AFONSO Celine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 494277

POIDS (4 KG) - SALLE SeF Finale Directe
1. 11m60 STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222
2. 10m21 MATEO Celine SEF (Sr Obernai) 978548
3. 7m84 HAENSLER Annie VEF (Entente De Haute Alsace*) 292824

3 000M MARCHE-SALLE SeF Finale Directe
1. 16'48''6 HEMMERLING Sophie ESF (Entente De Haute Alsace*) 454702
2. 17'58''6 SPREYZ Celine SEF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 709294
3. 18'58''1 EHRLICH Marie Reine VEF (Entente De Haute Alsace*) 371416

HOMMES

60M - SALLE CaM Finale 1
1. 7''23 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
2. 7''32 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
3. 7''36 OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026
4. 7''44 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
5. 7''49 ZEKRI Guillaume CaM (Pays De Colmar Athletisme*)
6. 7''62 FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
Np WANDHAMMER Germain CAM (As Strasbourg) 380800

60M - SALLE CaM Finale 2
1. 7''39 NOSEL Emmanuel CAM (Asptt Strasbourg*) 532229
2. 7''52 SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
3. 7''57 SACCO Emmanuel CAM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
4. 7''63 BAIRI Hamid CAM (Lons Athletique Club) 999246
5. 7''64 WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
6. 7''66 BOYELLE Guillaume CAM (Asptt Strasbourg*) 423672
7. 7''76 GUTH Jonathan CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491

60M - SALLE CaM Série 1
1. 7''23 QWANDHAMMER Germain CAM (As Strasbourg) 380800
2. 7''32 QHERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
3. 7''44 QZEKRI Guillaume CaM (Pays De Colmar Athletisme*)
4. 7''50 QFAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
5. 7''85 SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723
6. 7''92 KUHN Pierre-yves CAM (Cs Saint-louis (als)) 972229

60M - SALLE CaM Série 2
1. 7''44 QOFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026
2. 7''61 QWIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
3. 7''73 BRETON Remi CAM (Entente De Haute Alsace*) 100112
4. 7''87 LEGRAS Michael CAM (As Strasbourg) 576132
5. 8''01 BEYER Matthieu CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 234060

60M - SALLE CaM Série 3
1. 7''48 QBRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
2. 7''63 QBAIRI Hamid CAM (Lons Athletique Club) 999246
3. 7''72 WEISS Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 380797
4. 7''73 MAYER Herve CAM (Rc Strasbourg) 210517
5. 7''84 LOEWENGUTH David CAM (Fc Mulhouse 1893) 588600

60M - SALLE CaM Série 4
1. 7''59 QNOSEL Emmanuel CAM (Asptt Strasbourg*) 532229
2. 7''63 QBOYELLE Guillaume CAM (Asptt Strasbourg*) 423672
3. 7''71 QGUTH Jonathan CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491
4. 8''02 SCHNEIDER Jeremy CAM (Entente De Haute Alsace*) 572959
5. 8''09 OWUSU Laurent CAM (Asptt Strasbourg*) 101387

60M - SALLE CaM Série 5
1. 7''31 QFIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
2. 7''58 QSISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
3. 7''59 QSACCO Emmanuel CAM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
4. 7''74 MAQUIN Anthony CAM (Fc Mulhouse 1893) 409081
5. 7''83 ARNOLD Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 980007

200M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 23''92 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
2. 24''50 FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
3. 26''09 LEGRAS Michael CAM (As Strasbourg) 576132

200M - SALLE CaM Finale Directe 2
1. 23''89 OFFERLE Pierre-edouard CAM (Asptt Mulhouse) 667026
2. 24''67 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
3. 25''37 SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409

200M - SALLE CaM Finale Directe 3
1. 24''77 MAQUIN Anthony CAM (Fc Mulhouse 1893) 409081
2. 25''41 ARNOLD Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 980007
Np WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219

200M - SALLE CaM Finale Directe 4
1. 26''46 SCHNEIDER Jeremy CAM (Entente De Haute Alsace*) 572959
2. 27''00 DEMARET Christophe CaM (Pays De Colmar Athletisme*)
3. 28''00 MONTOYA David CAM (As Strasbourg) 713860
Np SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723

200M - SALLE CaM Finale Directe 5
1. 25''94 OWUSU Laurent CAM (Asptt Strasbourg*) 101387
2. 26''02 LOEWENGUTH David CAM (Fc Mulhouse 1893) 588600
3. 27''91 KUHN Pierre-yves CAM (Cs Saint-louis (als)) 972229
Np SACCO Emmanuel CAM (Ac Illzach Kingersheim) 408344

800M - SALLE CaM Finale Directe
1. 2'06''65 NISI Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 530816
2. 2'12''53 GRIMONPREZ Bertrand CAM (As Strasbourg) 666814
3. 2'13''01 ELKIHEL Yassine CAM (Fc Mulhouse 1893) 530848
4. 2'17''71 VALLET Thiebaut CAM (Asptt Mulhouse) 373114
5. 2'24''20 ORTMANN Arnaud CAM (Cs Saint-louis (als)) 386982

1 500M - SALLE CaM Finale Directe
1. 4'36''62 BURGER Aurelien CAM (Entente De Haute Alsace*) 363297
2. 4'59''40 AKIR Maxime CAM (Entente De Haute Alsace*) 586094

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale 1
1. 8''40 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 8''69 STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
3. 8''73 KANCEL-LITZLER Terry CAM (Cs Saint-louis (als)) 438166
4. 9''19 POQUET Christophe CAM (Entente De Haute Alsace*) 250970
5. 9''23 SUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723
6. 9''27 COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258

60M HAIES (91)-SALLE CaM Série 1
1. 8''35 QCHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 8''69 QSTEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
3. 8''73 QKANCEL-LITZLER Terry CAM (Cs Saint-louis (als)) 438166
4. 9''05 QPOQUET Christophe CAM (Entente De Haute Alsace*) 250970
5. 9''17 QSUTTER Marc CAM (Alsace Nord Athletisme*) 295723
6. 9''53 QCOMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258

HAUTEUR - SALLE CaM Finale Directe
1. 1m78 KANCEL-LITZLER Terry CAM (Cs Saint-louis (als)) 438166
2. 1m75 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
3. 1m65 ZEKRI Guillaume CaM (Pays De Colmar Athletisme*)
4. 1m65 MLYNEK Lucien CAM (Asptt Mulhouse) 717828
5. 1m55 VALLET Thiebaut CAM (Asptt Mulhouse) 373114

PERCHE - SALLE CaM Finale Directe
1. 4m55 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 4m20 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe
1. 5m82 MAQUIN Anthony CAM (Fc Mulhouse 1893) 409081
2. 5m68 STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
3. 5m58 SACCO Emmanuel CAM (Ac Illzach Kingersheim) 408344
4. 5m58 COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
5. 5m35 POQUET Christophe CAM (Entente De Haute Alsace*) 250970
6. 5m28 GUTH Jonathan CAM (Alsace Nord Athletisme*) 440491
Np HOAREAU Antoine CAM (Dole Ac) 213536
Np MARION Julien CAM (Asptt Mulhouse) 537156
Np FISCHER Stéphane CaM (Ac Illzach Kingersheim)

TRIPLE - SALLE CaM Finale Directe
1. 12m94 COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
2. 12m40 BOYELLE Guillaume CAM (Asptt Strasbourg*) 423672
3. 12m25 MAYER Herve CAM (Rc Strasbourg) 210517
4. 12m03 WEISS Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 380797
5. 11m50 VALLET Thiebaut CAM (Asptt Mulhouse) 373114
6. 11m47 MARGOGNE Robin CAM (Sr Obernai) 259349
7. 11m27 EBER Benoit CAM (Sr Obernai) 213119
8. 11m11 BEYER Matthieu CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 234060

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe
1. 12m65 WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
2. 11m94 ARNOLD Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 980007
3. 10m79 SISTI Gerald CAM (Asptt Mulhouse) 582409
4. 9m71 MLYNEK Lucien CAM (Asptt Mulhouse) 717828
5. 9m42 BLONDY Cyril CaM (Pays De Colmar Athletisme*)
Np MARION Julien CAM (Asptt Mulhouse) 537156

5 000M MARCHE-SALLE CaM Finale Directe
1. 32'53''4 BEN EL KEBIR Hafid CAM (Csl Neuf-brisach) 491178

800M - SALLE EsM Finale Directe
1. 2'01''04 OUARRAK Hichem ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 936533
2. 2'01''89 HEITZ Laurent SEM (Asc Strasbourg) 948913
3. 2'08''00 HARTMANN Guillaume ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
4. 2'08''22 KIRSTETTER Emmanuel SEM (Ac Centre Alsace) 661887
Np GASCON Romain ESM (Entente De Haute Alsace*) 349434
Np HENGY Stephane SEM (Ac Illzach Kingersheim) 929102

LONGUEUR - SALLE EsM Finale Directe
1. 6m95 SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
2. 6m69 CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
3. 6m29 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
4. 6m09 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
5. 5m92 BEHRA Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 508205
Np MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
Np STANGRET Remi SeM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304

5 000M MARCHE-SALLE EsM Finale Directe
1. 21'20''0 BAUMERT John SEM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 432583
2. 23'17''5 CLAUSS Daniel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 220345
3. 24'13''2 KESSLER Sylvain VEM (Ill Bruche A Lingolsheim) 267814
4. 24'16''6 TARRADELLAS Sebastien ESM (Alsace Nord Athletisme*) 234562
5. 24'30''0 VARNIZY Philippe VEM (Indiv. Alsace) 203218
6. 29'03''5 SPIESER Jean-paul VEM (Csl Neuf-brisach) 935598
7. 29'36''0 STILL Henri VEM (Entente De Haute Alsace*) 453876
Np BENET Olivier EsM (Csl Neuf-brisach)
Np FILLINGER Claude VEM (Colmar Marathon Club) 512449

60M - SALLE JuM Finale 1
1. 7''07 SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
2. 7''18 AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
3. 7''25 RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
4. 7''62 PERRIN Aurelien JUM (As Strasbourg) 666695
5. 7''71 SHEAMANG Fabrice JUM (Fc Mulhouse 1893) 724669
6. 7''79 HEYD Patrick JUM (Asptt Strasbourg*) 401301

60M - SALLE JuM Finale 2
1. 7''41 THIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
2. 7''47 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
3. 7''68 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
4. 7''88 KOHLER Jonathan JUM (Fc Mulhouse 1893) 450718

60M - SALLE JuM Série 1
1. 7''12 QSAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
2. 7''44 QTHIAVILLE Dorian JUM (Ac Amneville) 327336
3. 7''55 QTHOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
4. 7''76 SHEAMANG Fabrice JUM (Fc Mulhouse 1893) 724669
5. 7''84 HEYD Patrick JUM (Asptt Strasbourg*) 401301
6. 7''99 KOHLER Jonathan JUM (Fc Mulhouse 1893) 450718

60M - SALLE JuM Série 2
1. 7''22 QAYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
2. 7''26 QRAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
3. 7''57 QPERRIN Aurelien JUM (As Strasbourg) 666695
4. 7''68 QDOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
Dq DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485

200M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 23''56 RAETH Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 25''94 HEYD Patrick JUM (Asptt Strasbourg*) 401301
3. 25''95 SHEAMANG Fabrice JUM (Fc Mulhouse 1893) 724669
4. 26''79 KOHLER Jonathan JUM (Fc Mulhouse 1893) 450718

200M - SALLE JuM Finale Directe 2
1. 23''67 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
2. 24''44 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
Ab THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401

400M - SALLE JuM Finale Directe
1. 54''40 GORNIK Raphael JUM (Entente De Haute Alsace*) 244636
2. 56''20 REIBEL Thomas JUM (Ac Centre Alsace) 918706
3. 57''99 LORENC Nicolas JUM (Entente De Haute Alsace*) 530803
4. 59''24 PERRIN Aurelien JUM (As Strasbourg) 666695

800M - SALLE JuM Finale Directe
1. 1'56''56 MAQUIN Romain JUM (Fc Mulhouse 1893) 353633
2. 2'06''71 STILL Alain JUM (Entente De Haute Alsace*) 384901
3. 2'09''79 REVERDIN Thomas JUM (As Strasbourg) 711431
4. 2'20''83 REINBERGER Raphael JUM (As Strasbourg) 451047
5. 2'22''95 MEYER Jerome JUM (As Strasbourg) 582815

1 500M - SALLE JuM Finale Directe
1. 4'47''17 ELHAMDI Ouassini JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 118931

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale 1
1. 8''42 TAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 8''72 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
3. 8''98 DALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
4. 9''16 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150

60M HAIES(106)-SALLE JuM Série 1
1. 8''28 QTAVERNIER Yann JUM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 8''90 QFLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
3. 8''98 QDALBON Simon-pierre JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
4. 9''18 QSTIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150

HAUTEUR - SALLE JuM Finale Directe
1. 1m80 EMBERGER Axel JUM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
2. 1m80 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
3. 1m70 GORNIK Raphael JUM (Entente De Haute Alsace*) 244636

PERCHE - SALLE JuM Finale Directe
Nc STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150

LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe
1. 6m76 AYI Nii (GHA) JUM (Fc Mulhouse 1893) 215929
2. 5m99 HEYD Patrick JUM (Asptt Strasbourg*) 401301
Np CRISAFULLI Jeremy JUM (Entente De Haute Alsace*) 210325
Np OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843

TRIPLE - SALLE JuM Finale Directe
1. 13m76 ROTH Joachim JUM (Alsace Nord Athletisme*) 961247
2. 13m16 BURGER Joel JUM (Entente De Haute Alsace*) 210336
3. 12m66 CRISAFULLI Jeremy JUM (Entente De Haute Alsace*) 210325
Np RIVET Cedric JUM (Sr Obernai) 290536
Nc SAGEZ Julien JUM (Sr Obernai) 274241

POIDS (6 KG) - SALLE JuM Finale Directe
1. 15m59 SCHULLER Loic JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
2. 13m93 SCHOLZ Julien JUM (Sr Obernai) 880313
3. 13m45 SCHMITT Joseph JUM (Sr Obernai) 213133
4. 13m35 STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
5. 12m41 FRANZ Michel (CMR) JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 275803
6. 11m90 KNOPF Sebastien JUM (Alsace Nord Athletisme*) 204379
7. 10m24 REINHARDT Gilles JUM (Alsace Nord Athletisme*) 519257

60M - SALLE SeM Finale 1
1. 7''07 NAFFZGER Yvan VEM (Rc Strasbourg) 206377
2. 7''08 EMA Basile SeM (Asptt Strasbourg*)
3. 7''12 VONIE Julien ESM (Rc Strasbourg) 203233
4. 7''18 GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
5. 7''20 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
6. 7''22 STEINMETZ Romain SEM (Alsace Nord Athletisme*) 235182
7. 7''34 PISASALE Sebastien SEM (Rc Strasbourg) 990361

60M - SALLE SeM Finale 2
1. 7''19 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 7''28 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
3. 7''30 WEBER Guillaume ESM (Sr Obernai) 506667
4. 7''30 HINTERLANG Vincent SEM (Fc Mulhouse 1893) 673066
5. 7''34 RIEFFEL Jean-marc SEM (Rc Strasbourg) 504111
6. 8''34 SELLIER Arnaud ESM (Entente De Haute Alsace*) 972717
Np SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127

60M - SALLE SeM Série 1
1. 7''10 QNAFFZGER Yvan VEM (Rc Strasbourg) 206377
2. 7''11 QCLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
3. 7''28 QWEBER Guillaume ESM (Sr Obernai) 506667
4. 7''46 CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
5. 7''69 THAUVIN Cedric ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 452216
Np BAIRI Yasid ESM (Lons Athletique Club) 958311

60M - SALLE SeM Série 2
1. 7''19 QSTEINMETZ Romain SEM (Alsace Nord Athletisme*) 235182
2. 7''20 QPISASALE Sebastien SEM (Rc Strasbourg) 990361
3. 7''21 QMOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
4. 7''22 QGRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
5. 7''77 SCHEER Yann ESM (Asptt Mulhouse) 891258

60M - SALLE SeM Série 3
1. 7''18 QVONIE Julien ESM (Rc Strasbourg) 203233
2. 7''26 QHINTERLANG Vincent SEM (Fc Mulhouse 1893) 673066
3. 7''41 HAESSLER Emmanuel ESM (Asptt Mulhouse) 926831
4. 7''52 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
5. 7''68 RUFF Benoit SEM (Asc Strasbourg) 459446

60M - SALLE SeM Série 4
1. 7''25 QSYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
2. 7''25 QROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
3. 7''26 QSELLIER Arnaud ESM (Entente De Haute Alsace*) 972717
4. 7''51 KLEIN Sebastien ESM (Asptt Mulhouse) 357054
5. 7''57 POLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
6. 7''59 LATZER Jean-luc SEM (Ill Bruche A Lingolsheim) 434445

60M - SALLE SeM Série 5
1. 7''19 QEMA Basile SeM (Asptt Strasbourg*)
2. 7''31 QRIEFFEL Jean-marc SEM (Rc Strasbourg) 504111
3. 7''37 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
4. 7''77 HAPPEL Yann SEM (Asc Strasbourg) 724526
5. 8''06 BROLL Alain VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 362697
6. 8''88 DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881

200M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 23''46 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
2. 24''00 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 24''14 BAIRI Yasid ESM (Lons Athletique Club) 958311

200M - SALLE SeM Finale Directe 2
1. 22''85 HAESSLER Emmanuel ESM (Asptt Mulhouse) 926831
2. 23''78 EMA Basile SeM (Asptt Strasbourg*)
Np SELLIER Arnaud ESM (Entente De Haute Alsace*) 972717

200M - SALLE SeM Finale Directe 3
1. 23''70 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
2. 23''81 VONIE Julien ESM (Rc Strasbourg) 203233
3. 23''83 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444

200M - SALLE SeM Finale Directe 4
1. 24''47 DRENTEL Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
2. 24''74 HINTERLANG Vincent SEM (Fc Mulhouse 1893) 673066
3. 24''95 BACH Samuel SEM (Fc Mulhouse 1893) 473718

200M - SALLE SeM Finale Directe 5
1. 23''70 EHRMANN Francois SEM (Asptt Strasbourg*) 237346
2. 24''18 CUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035
3. 24''45 THAUVIN Cedric ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 452216
4. 27''37 BROLL Alain VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 362697

400M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 52''68 STEHLIN Guillaume ESM (Asptt Mulhouse) 434603
2. 55''28 BACH Samuel SEM (Fc Mulhouse 1893) 473718
Dq FREUND Laurent SEM (Asc Strasbourg) 272000

400M - SALLE SeM Finale Directe 2
1. 51''17 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
2. 53''46 KLEIN Sebastien ESM (Asptt Mulhouse) 357054
3. 55''45 CHRAPA Eric ESM (Entente De Haute Alsace*) 357255

400M - SALLE SeM Finale Directe 3
1. 55''58 SCHEER Yann ESM (Asptt Mulhouse) 891258
2. 56''12 LUTTMANN Stephane SEM (Asc Strasbourg) 719368
3. 59''45 BAUMERT Mike ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 497807

400M - SALLE SeM Finale Directe 4
1. 54''53 SCHAAL Guillaume ESM (Sr Obernai) 240841
2. 58''20 GESEGNET Thibaut ESM (Fc Mulhouse 1893) 517506
Np BAIRI Yasid ESM (Lons Athletique Club) 958311

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale 1
1. 8''30 GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
2. 8''57 STANGRET Remi SeM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
3. 8''62 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 8''85 POLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
5. 9''02 BEHRA Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 508205
6. 9''07 CUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale 2
1. 8''92 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 9''20 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
Np CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945

60M HAIES(106)-SALLE SeM Série 1
1. 8''40 QCLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 8''45 QSTANGRET Remi SeM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
3. 8''87 QPLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 9''01 QGIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444

60M HAIES(106)-SALLE SeM Série 2
1. 8''32 QGRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
2. 8''88 QPOLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
3. 8''89 QCUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035
4. 8''96 QMENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
5. 9''28 QBEHRA Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 508205
Ab POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504

HAUTEUR - SALLE SeM Finale Directe
1. 1m95 SIBA Moise SEM (Asptt Strasbourg*) 790735
2. 1m95 STANGRET Remi SeM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
3. 1m92 HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670

PERCHE - SALLE SeM Finale Directe
1. 4m80 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
2. 4m40 HENRIOT Jean Baptiste SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
3. 4m00 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
Nc POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504

POIDS (7 KG) - SALLE SeM Finale Directe
1. 14m15 AUGEREAU Romuald SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
2. 14m00 ROULET Mathieu SEM (Asptt Strasbourg*) 949184
3. 13m15 BURKMANN Mathieu SEM (Alsace Nord Athletisme*) 108133
4. 13m05 DIETENBECK Laurent SEM (Ac Illzach Kingersheim) 247194
5. 12m54 BLANCHARD Pascal SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206254
6. 11m68 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
7. 11m49 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
8. 11m26 PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
9. 10m56 BUCK Raphael SEM (Entente De Haute Alsace*) 455202
10. 10m50 PASSET Andre ESM (As Strasbourg) 584645
11. 10m48 HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
Np LAVAKA Edouard ESM (Asptt Strasbourg*) 377155
Np BALANCHE Franck ESM (Ac Illzach Kingersheim) 924256
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS